Перейти к содержанию

Религии и вероисповедания


Nahash

Рекомендуемые сообщения

фанатизм - это вещь девиантная и ничего хорошего не несет...

и всегда остаются люди настолько тупые и заскорузлые что с ними кашу не сваришь, но почему-то они и оказываются у власти..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 276
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

да уж все боятся связываться. и слишком разобщены чтобы бороться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да уж все боятся связываться. и слишком разобщены чтобы бороться...

Не фига. Все просто как апельсин. :twisted:

Всем до всех, просто банально пофигу, вот и все. :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мало, очень мало, на столько что это небольшое число тех кому не пофигу. Их наличие просто как то и не видать из за всей навесы окружающих

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только вот если менять, всё. То такие изменения будут по желаниям и предпочтениям того кто меняет всё. Только вот у каждого из живущих предпочтения и мысли на счет всего свои, и благо для одного, кто хочет изменить мир оказаться может кошмаром для всех вокруг. Уже были потуги изменить мир в лучшую сторону, например такие личности как Адольф Гитлер, Сталин. Они тоже хотели лучшего мира...

В итоге это означает что изменения в чем то нужно начинать с себя, только вот народ устраиват то как все для них есть и менять чаще всего ни ченго не собираются, либо есть желание подстроить всё под свой лад. В итоге получается замкнутый круг. Захочеш да не получится, а если чего получится то будет вида - хотели как лучше а получилось куда на много более хуже чем было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Революции задумывают праведники, совершают энтузиасты, а плодами пользуются сволочи...". Знаю, что боян. Не надо стремиться изменить мир, миру это не нужно, а потому такое неосуществимо. Нужно меняться самому, и меняться в ту сторону, в которую сам хочешь, не оглядываясь на мир вне собственного окружения. Как по мне-так плевать на мир и миллиарды населяющих его существ, до которых мне нет дела. Конечно порой надо мыслить глобально и все такое, но если например с одной стороны в беде будет друг, а с другой Вселенная- в ад Вселенную. К чему я это? Сам не знаю. Не важно. Будем считать мыслями вслух.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LordGrey меняться, не оглядываясь на мир - смело, безрассудно, глупо, опасно. Но, кажется, именно так рождаются драконы.

Тоже мысли в слух.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с другой стороны, если миру плевать на тебя, то почему должно быть не наплевать на мир самому ::bouncy

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот-вот)) Забавная логика, не правда-ли?) Если миру плевать на меня...то мне плевать на мир)) Именно так, а не наоборот. Здесь важна наследственность причины и следствия. А так...мир- это слишком много) И в то же время черезчур мало) Ну кому он нужен, если посудить здраво? Что с ним делать-то? а вот от дружеского крыла рядом польза ощутимая) Оно теплое))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О-очень интересная тема. Я не верю я знаю что есть Сила. Она по сути находится в покое но вот парадокс при покое она гибнет, поэтому ей необходимо движение. Вот тут появляемся мы. Мы получаем ее частичку - душа. Она опять таки получает частичку и формирует тело. Тело живет и просто кушая заставляет силу течь. Те кто мечтают и строят свою жизнь заставляют течь чуть большие объемы силы. Когда тело умерает опыт переходит в душу а душа возвращается к Силе. И т.д. Все это похоже как в фильме Последняя фантазия.Внутренние духи. Там про Гайю. Только я считаю что Сила не только одной планеты, а всей вселенной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и вот я изменился... и осознал в себе дракона... мне не плевать на мир но миру по прежнему на меня наплевать и в этом вся ирония...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, Сила, сила...если уж на то пошло- она есть абсолютно во всем) И тем выше чем выше разность потенциалов на противоположных ее полюсах) Обычная физика)) И как раз в покое-то силы никогда не было и быть не может. Покой- это энтропия, даже не смерть, смерть- всегда часть жизни, а энтропия- это вот то пресловутое ничто. Жизнь (не только с биологической точки зрения)- это всегда именно движение и развитие, от простого к сложному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с другой стороны, если миру плевать на тебя, то почему должно быть не наплевать на мир самому

Это взгляд полных подонков и тех, кто заботится только о себе любимом, а на остальных наплевать. Если бы все так думали, то нас бы на свете не было. А религия как токовая несет, по сути, добро и учит этому других, но истолковать эти двусмысленные послания или наставления можно по разному, чаще всего в угоду правящего класса, но ни как не для блага простого люда, а у этого стада возникает фанатизм и они, чтобы стать праведниками идут на любые самоубийственные мероприятия в угоду богу и их пастырю. Если смотреть с научной точки зрения, то религия - это необходимость человека на психологическом уровне искать смысл во всем, что его окружает, а если этого смысла нет, то человеку проще придумать высшее существо не объясняя суть самого явления (как молния, к примеру) и последующее сваливание причин этого явления на высшие силы. Людям свойственно отожествлять мир вокруг с собой (в древности считали, что вселенная - это яйцо, а позже, что - это человеческий организм и т.д.) и поэтому боги тоже должны быть похожи на людей, но всемогущи, поэтому объясняли люди все так: "мы прогневали богов" или "такова воля бога".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это взгляд полных подонков и тех, кто заботится только о себе любимом, а на остальных наплевать

Ммм...ты хочешь сказать, что среди разумных, населяющих этот мир, существует хоть один не эгоист?) Все заботятся в первую очередь о себе любимом, просто это проявляется в различных формах. Одни это делают явно, получая физическую выгоду, другие исполняя заповеди и надеясь что им потом это зачтется, третьи потому что надеются что тоже зачтется, но не там, а уже тут, четвертые ловят кайф и подымают собственную самооценку, переводя через дорогу бабушку. Можешь доказать, что ты не эгоист, отдав все свои деньги ближайшей пенсионерке, но ничего этим не докажешь, кроме того, что потешить свое самолюбие ценишь выше чем отданная сумма денег и потом долго еще будешь гордиться таким поступком. Все имеет свои критерии, и система ценностей у каждого своя. Кому-то простое "спасибо" дороже ста гривен(частенько тому кто в этих 100 гривнах не нуждается и не умирает с голоду), кому-то дружба дороже жизни. Никто и никогда добровольно не совершит поступка, явно причиняющего ему дискомфорт, если есть возможность его не совершать. Мир построен на подобных взаимодействиях. Но в первую очередь у каждого стоит это свое "Я. И признание данного факта, так же как и здоровый эгоизм не являются чем-то предосудительным. И если я говорю что мне плевать на мир и населяющие его 6 миллиардов зачастую отвратительных мне тварек...то это так и есть. Но наряду с тем мне не плевать на горстку достаточно близких для меня существ, стоящих в таблице моей системы ценностей выше мира, бога, материальных благ и всего прочего. А религия в этом плане- это концентрированые ложь и лицемерие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не говорю, что нет, не эгоистов, я говорю о том, что есть те, кому просто не безразличны другие в большей степени, чем другим. Просто в мире слишком много именно эгоистов, а не просто людей, которым нужно на что-то жить, а есть люди, которые лучше позаботятся о других, чем о себе, но их мало. А насчет того, что религия - это ложь и лицемерие, я согласен. Я, конечно, не осуждаю чужой выбор, но лично я думаю так. Если что, то отвечу и на следующий вопрос. Да я не верю в бога, но я верю в себя и других, я верю, что людей ждет светлое будущее и это заменяет мне всякие сказки о вечном блаженстве праведников после смерти. Я такой, какой я есть и даже если мои поступки эгоистичны, подлы и т.д., я просто стараюсь сделать доброе дело, просто так, потому, что я так хочу не задумываясь о том, что будет потом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИЗМЕНИСЬ ВНАЧАЛЕ САМ, А ПОТОМ ДАЖЕ И НЕ ЗАМЕТИШЬ - КАК МИР ИЗМЕНИТСЯ ВОКРУГ СЕБЯ.

Есть люди, которые просто обожают этот мир, есть люди, которые готовы сделать всё для этого мира (защитить, модернизировать и т.д.). Притом это те люди, которые "не жили на всём готовом, а сделали всё сами, используя свой ум, упёртость, наглость, хитрость, усидчивость, терпение" - которые построили свой прочнейший фундамент в этой жизни, на котором они будут "строить" свою жизнь по кирпичику всё выше и выше. Не важно в каком мире ты родился. Важно - как ты себя в этом мире показал, что ты для него сделал. Скажите спасибо этому миру, что он принял вас, готов научить вас, ведь вы родились здесь не даром - "там на верху" гигантская очередь существ, желающих родиться. Вам так повезло, что вы родились - вам дали необычайную возможность РАЗВИВАТЬСЯ, набирать знания, опыт.

Есть люди, которые не довольны своей жизнью, но во всех своих бедах они виноваты только сами - чаще всего по лени своей, что ничего не желают делать, ищут оправдания, сидят просто за компьютером - жалуются друг другу: "а мне плевать на этот мир, миру на меня плевать, я болею, я одинокий..." Думаете, мир этот просто так что ли "примет"? Необходимо ДЕЙСТВОВАТЬ. Стараться, трудиться, анализировать...

С ГЛУБОЧАЙШИМ УВАЖЕНИЕМ И СМИРЕННОСТЬЮ, J

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычная физика

Эх-х не ожидала я от тебя такого дракон. Ты говоришь словами своего человеческого тела и мира, попытайся рассмотреть эту проблему свое душой, драконом. Сила если иначе это возможность, поэтому она может находиться в покое, но именно из-за покоя она гибнет. Расправь крылья, дай силе возможность течь через тебя и ты вспомнишь как летать. Если все драконы расправят крылья, они поднимут ураган и всколыхнут это стоячее озеро Земли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычная физика

Эх-х не ожидала я от тебя такого дракон. Ты говоришь словами своего человеческого тела и мира, попытайся рассмотреть эту проблему свое душой, драконом. Сила если иначе это возможность, поэтому она может находиться в покое, но именно из-за покоя она гибнет. Расправь крылья, дай силе возможность течь через тебя и ты вспомнишь как летать. Если все драконы расправят крылья, они поднимут ураган и всколыхнут это стоячее озеро Земли.

Уже по-человечески не дают поговорить. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, в покое все умирает) Потенциальня энергия- это просто пшик, если не может перейти в кинетическую, тепловую или еще какую) Жизнь именно в движении и изменении, преобразовании, трансформации. Физика- это именно те законы мира в котором ты существуешь, она их не придумывает, она только ищет их и анализирует. конечно же порой ошибаясь и упрощая, для наглядности или от не способности человеческого разума целиком обьять процесс в принципе. Но тем ни менее.

БОЕЦ, Хм...ну во-первых я не собираюсь заводить себе детей в этом мире. Эту позицию я уже разьяснял ранее в другой теме. Во-вторых ты меня просто не услышал. Воспитание потомства, каким бы оно ни было, тоже ярчайший образец сугубо эгоистичного желания передать кому-то свои взгляды на мир, навыки, навязать свое видение и образ мышления, идеи, тоесть проще говоря вне зависимости от желания чада(да какое там желание, от рождения у него попросту нет ни малейшего выбора, мнение даже повзрослевших детей мало интересует самих родителей и как же они растраиваются, когда ребенок начинает сам решать что хорошо, а что плохо и эти "хорошо-плохо" не совпадают с мнением предков), родитель продолжает в нем самого себя, не только на генетическом уровне(в чем снова-таки не вижу ничего особо предосудительного). К тому же не менее эгоистично расчитывая получить с этой инвестиции в будущем дивиденды в виде внимания и помощи к старости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, в покое все умирает) Потенциальня энергия- это просто пшик, если не может перейти в кинетическую, тепловую или еще какую) Жизнь именно в движении и изменении, преобразовании, трансформации.

Так именно об этом и речь!!! )

Ты хоть раз пробовал будущее программировать, если нет так попробуй очень полезно, хотя и трудно, ох-х как трудно. Именно все окружающее и заставляет двигаться, это как двигаться в толпе, можно тихо избегая столкновений, можно агрессивно распихивая все и всех, а можно и сказать слышь а вот там то интересней давай со мной! По мне так третий вариант предпочтительнее даже если в ответ слышишь "отвали".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БОЕЦ, или же вам просто нравится считать, что в другом) Блаженны слепые ибо не видят)) Самообман- очень хорошая и удобная штука, с ним жить проще, да и сам себе кажешься куда лучше. К тому же не так со мной все ясно) По жизни меня можно скорее охарактеризовать как альтруиста и мечтателя, причем редкостной глупости) Потому как материальные ценности для меня никогда не были важны и никогда к ним не стремился. Могу другу отдать последние деньги, а сам остаться без копейки на хлеб) Но это не мешает мне трезво смотреть на мир, я-эгоист, просто для меня ценнее другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с другой стороны, если миру плевать на тебя, то почему должно быть не наплевать на мир самому

Это взгляд полных подонков и тех, кто заботится только о себе любимом, а на остальных наплевать.

Какой я плохой, и нехороший, на весь мир положил большой и жирный х..ц

Ой, вы меня поймали ::blush

Я сейчас буду плакать ::blush

Конечно я далеко не сама доброта. У меня кошмарный характер, если я даже сам за собой замечаю разное... Но не до такой же степени?

Я просто имел ввиду что всему миру не поможешь, не господь бог для этого.

По вашему если помогать всем то просто здоровья хватит максимум на 1 - 3 дня. Да и к тому же, помощь окружающим больше всего подразумевает собой скорее разьяснение существу что к чему. Дальше же многое зависит от самого существа. Да и к тому же бывают фатальные случаи, когда существу уже не поможет ни чего, и как не было бы обидно, возможности иправить ситуацию и помочь существу нету. Более того можно и самому получить. Да и тут порой как в поговорке. На солнце через телескоп можно посмотреть только два раза, левым глазом и правым. :wink:

Вышесказанное не является призывом к тому чтобы просто всех послать и относиться с холодным равнодушием и безучастностью ко всему происходящему и ко всем окружающим. Это означает лишь то что все во круг не изменишь и всем не поможешь. Ну и поэтому сами собой возникают расстановки по значимости окружающего и окружающих. Те кто наиболее дорог к тем и нету равнодушия, при этом на окружающий мир какраз таки пофигу. И порой происходит какраз таки то когда, среди толпы народа идущих по улице совершенно нет дела до к примеру происходящей рядом заварухи с мордобоем. Ни кто не полезет разнимать...

Однако все это еще не означает что я чудовище. И мне пофиг на всех о кроме себя. Это не так, далеко не так, просто я знаю что не в моих силах сделать как лучше всем.

И здесь еще следует добавить то что, все во круг разные, и со своими взглядами и ценностями. И когда находится кто-то желающий сделать как лучше, то всё в итоге как следствие его действий может получиться хуже чем было, ибо для каждого понятия об идеальном свои, и помощь - может оказаться просто диктатом чужих идей. Я повторюсь. Таким как Адольф Гитлер, и Сталин тоже было не пофигу и они хотели изменить мир в лучшую сторону. И изменили... За счет больных перевернутых понятиях о ценностях и благе. В итоге вышло то что вышло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...