Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Я бы сам не прочь пожить очень долго. Но точно не в этом мире.

Долгая жизнь открывает много интересных возможностей и главное будет это прожить ее толково и интересно. Главное чтобы был стимул к развитию другого и поискам нового, а не сидение на месте.

И зачем судить по рамкам этого мира. За пределами этого мира можно отыскать немало знаний и миров, в которые захочешь заглянуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы сам не прочь пожить очень долго. Но точно не в этом мире.

Пресыщение, полно таких историй когда сытый людской правитель имея все отправляется в кварталы нищих чтобы узнать что-то новое. Те кто пьют элитные вина часто мечтают сходит в пивбар и нажраться или хотя бы просто пропустить кружечку мочи из зерновых.

Так что не зарекайтесь. Когда видел ну очень много всего начинаешь ценить весь диапазон эмоций а не только счастливые, будешь рад даже тому что у тебя такая катастрофа в жизни что ты задыхаешься от боли и тело судорогой сводит. Имея практически неограниченную власть предпочтешь ходить в образе нищего выпрашивая медяки на поддержание своего жалкого существования, и не играть в нищего - не так что вот в любой момент только захочу и верну себе все свое а еще и части памяти себе лишишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бред. Всегда можно стремиться к лучшему и интересному особенно в масштабах вселенной где доступно больше чем в рамках одного мира, который тоже кстати имеет весьма сильные ограничения. А страдания это удел убогих, несчастных и мазохистов :lol:

И когда увидишь что происходит с теми несчастными то будешь прекрасно осознавать что ты бы никогда, никогда не захотел чтобы это случилось с тобой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну...Жить очень долго, да еще и если интересно-это одно. А жить вечно-это обреченность. По сравнению с вечностью миллиарды лет короче чем миг. Надоесть успеет все. Непреодолимые рамки и стены есть везде. В бессмертии как таковом нет ничего хорошего...В бессмертии тела, пускай не старение, но определенные механизмы регулирующие продолжительность жизни физического тела быть просто обязаны. Пускай и сугубо психологические или внешние. А душа и так не может умереть, она постоянно изменяется, совершенствуется либо деградирует, идет от одной жизни к другой, от одного мира к следующему, периодически отбрасывая шелуху ненужных знаний и оставляя себе только самое важное, прогресируя на уровне не только инсталируемого софта (при жизни), а и железа и его прошивки))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бред. Всегда можно стремиться к лучшему и интересному особенно в масштабах вселенной где доступно больше чем в рамках одного мира, который тоже кстати имеет весьма сильные ограничения. А страдания это удел убогих, несчастных и мазохистов./quote]

Есть места где можно создать для себя идеальный мир на лужайках покемоны, по утрам гарем самочек, днем совершаешь открытия мирового масштаба, вечером страшные войны в которых гибнут только злые и нехорошие а лучше сразу все - создаешь себе аватары и разом переживаешь счастье от удовлетворения всех желаний. Потом это надоедает и ты создаешь динамический мир - там где все повинуется твоему желанию - сладкий сон управляемый твоим подсознанием. Потом ты затаскиваешь в этот мир тех кто тебе дорог - чтобы было не так скучно предсказуемо, потом всех подряд, потом врагов. Потом ты устраиваешь катастрофу потому что все надоело, потом оплакиваешь дела лап своих и идешь туда где ты не всемогущий. Продолжать надо?

Те же демоны у них все в экстремум заходит - пытки телесные пытки духовные. Посмотришь - садисты, а на самом деле пресыщение, слишком долго существуют и им мало уже простых чувств нужен экстрим. И гибнут они когда уже не могут наслаждаться существованием, когда самое экстремальное становится обыденным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

А КОМУ ВООБЩЕ НУЖНО ЭТО БЕССМЕРТИЕ??

НЕОБХОДИМО ОСУЩЕСТВЛЯТЬ РАЗВИТИЕ НЕ ТОЛЬКО В ЭТОЙ ЖИЗНИ, НО И В ПОСЛЕДУЮЩИХ (ИЗ МИРА В МИР, ИЗ ИЗМЕРЕНИЯ В ИЗМЕРЕНИЕ - ПОПАСТЬ В НИХ МОЖНО ТОЛЬКО ПУТЁМ ПЕРЕХОДА В ДРУГОЕ ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЕ СОСТОЯНИЕ). А ЗАДЕРЖИВАТЬСЯ В ЭТОМ МИРЕ СМЫСЛА НЕТУ - ЭТО КАК ШКОЛА - ЗАКОНЧИЛ КУРС, ПЕРЕХОДИ НА ДРУГОЙ..

ТЕМ ПАЧЕ СКАЗАНО БЫЛО : "ТОТ СВЕТ СЛАЩЕ ЧЕМ ЛЮБОЕ НАСЛАЖДЕНИЕ НА ЗЕМЛЕ (ДАЖЕ ЧЕМ СЕКС)"

КОГДА ТЫ БЫВАЕШЬ ЧАЩЕ НА ТОМ СВЕТЕ, КОГДА ЧАЩЕ ВИДИШЬ БОГА-ОТЦА, КОГДА СБРАСЫВАЕШЬ ОКОВЫ ЭТОГО ФИЗИЧЕСКОГО ОГРАНИЧЕННОГО МЯСНЫМИ РАМКАМИ ТЕЛА - ВОТ ТОГДА ОБРЕТАЕТСЯ ИСТИННОЕ СЧАСТЬЕ...

Я НЕ БЕССМЕРТЕН. И Я ОТ ЭТОГО ЧЕРТОВСКИ СЧАСТЛИВ.

С УВАЖЕНИЕМ, МИСТЕР J.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переход из мира в мир из измерения в измерение. Хз я может быть и согласился, только с одним но. Есть то что меня очень сильно не устраивает ::devious

Хоть я верю в то что похоже в этом мире все живут как минимум не один раз, и после смерти будет продолжение истории. Но. Не устраивает то что с каждым последующим рождением затираются воспоминания о прошлой жизни. Какое то левоватое получается совершенствование, если после определенного уровня некто свыше вводит команду мозг:/ format мозг.

Лично меня очень сильно не устраивает перспектива забыть всё к чертовой матери, всё то до чего додумался и осознал в этой жизни и родиться вновь фиг знает где с чистым мозгом, без воспоминаний. Только вот с приколистом затейником экспериментатором (экспериментаторами), богом не поспоришь... Злой он. Если он вообще есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если ты был в прошлой жизни убийцей? Тебя устроли бы твои воспоминания?

Не думаю, но это было в прошлой жизни, а сейчас все по-другому. Если подумать, то на бессмертие я бы согласился, но не для того чтобы заниматься фигней, а для того, чтобы помогать тем, кто нуждается в помощи. Я понимаю, что все это тяжело и больно, когда знаешь, что все те, кого ты знал, умерли, а всех тех, кого ты знаешь рано или поздно умрут, но меня лично это не пугает. В конце то концов, тому, кто уже несколько раз был на грани жизни и смерти сама смерть уже не страшна, но весьма неприятна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты будешь в душе дряхлым стариком...

Как ни странно так оно на данный момент и есть, хотя мне всего 17 лет. Самое парадоксальное, что я это осознаю и не боюсь уже в 25 лет стать седым как наш завуч в школе. Просто кто-то молод в душе и выглядит молодо внешне, а кто-то дряхлый старик, но все это зависит в первую очередь от жизненного настроя. У меня такой жизненный настрой и менять его я не собираюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу заметить, что у меня планов на будущее очень много и многие из них я собираюсь выполнить в ближайшие лет 20-25 и это не те планы как у других: купить машину, посадить дерево, купить дом и т.д. У меня совсем иные планы, просто я весьма консервативен, но не слишком. Я думаю, вы обо мне еще услышите, но меня вы не узнаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если ты был в прошлой жизни убийцей? Тебя устроли бы твои воспоминания?

Ну меня пожалуй сложно удивить. Однако всплыви воспоминания о прошлых жизнях, и выяснись... Подобное... Наверное воспринял это как что-то что было когда то в прошлом. А теперь же есть жизнь настоящая, со всеми мыслями и всем тем до чего додумался. И наврятли бы я посторил какие то ужасы из прошлых жизней, в случае если бы вспомнил что называется всё :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу заметить, что у меня планов на будущее очень много и многие из них я собираюсь выполнить в ближайшие лет 20-25 и это не те планы как у других: купить машину, посадить дерево, купить дом и т.д. У меня совсем иные планы, просто я весьма консервативен, но не слишком. Я думаю, вы обо мне еще услышите, но меня вы не узнаете.

klon67868

Интересно что за планы такие :wink:

Если они столь отличаются от обычных желаний окружающих :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну здесь как говорится, поживём увидем :wink:

Погляжу что будет. Все таки что такое какие то там 25 лет для бессмертного существа :wink:

Если только к тому времени мне в конец не надоест этот мир и от сюда не свалю :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не устраивает то что с каждым последующим рождением затираются воспоминания о прошлой жизни.

Да так-то не затираются. Они прост блокируются. А по идее наше глубинное подсознание всё же помнит их. Они затираются, чтобы мы в нынешней жизни не смогли сойти с ума (то и возможно) от пережитого будучи в "земном" сознании.

Только вот с приколистом затейником экспериментатором (экспериментаторами), богом не поспоришь... Злой он. Если он вообще есть.

Да нет, не злой. Он ведь всегда пытается как лучше - научить уму-разуму, волю укрепить, для чего и "пытает" так сильно.

С УВАЖЕНИЕМ, МИСТЕР ДЖЕЙ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да так-то не затираются. Они прост блокируются. А по идее наше глубинное подсознание всё же помнит их. Они затираются, чтобы мы в нынешней жизни не смогли сойти с ума (то и возможно) от пережитого будучи в "земном" сознании.

В принципе слышал про такое.

Только я один фиг как то не могу смириться с подобным, просто обидно, мало ли какие знания могут тогда таким образом быть заблокированны. ::determined

Да нет, не злой. Он ведь всегда пытается как лучше - научить уму-разуму, волю укрепить, для чего и "пытает" так сильно.

На счет бога есть пара мыслей.

Например то что он просто пошел на хитрость, создав землю и всю живность на ней, и влияя определенным образом. Чтобы в итоге сначала появился разум у какого либо вида. Полученное просто для того чтобы в итоге существа с разумом и в итоге с душой развились до некоего предела, для того чтобы например далее распространить жизнь по вселенной. То для чего это нужно. Ну здесь например банально из - за того чтобы не было скучно создателю одному ::bouncy

При чем развитие жизни особо уже будет без участным без вмешательства солздателя. Максимум просто наблюдение. В том случае если бог представляет собой нечто как описывают в религиях. То и вовсе чего ему мешает просто наказывать тех кто перечит его воле. Ведь мол он дал жизнь, а если что пошло не так в созданном им мире и жизни существ, сами виноваты. Т.е. полное безучастие и только наблюдение... Немного правда бредово это описал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Поскольку выше уже многое описано, сложно выскажу своё мнение...

Считаю, что Живое Разумное Существо состоит из ТРЁХ тел:

- первое, это грубое видимое материальное, смертно, но можно добиться долголетия.

- второе, это тонкое не видимое обычным зрением тело, аура, существует предельно долго, но видоизменяется,

здесь расположены чувства, ум, разум и сила иллюзии (которая нам мозги пудрит, и мы каждый раз всё забываем).

- третье, это духовное тело, а его центр - Душа(сознание), микрочастица антиматерии, которая управляет всеми телами,

как мы управляем автомобилем, компьютером и т.д. Вот Душа - то АБСОЛЮТНО бессмертна, а духовное тело вечно.

Весь Мир делится на две части: мириады материальных вселенных, имеющие мыслимые границы и

безграничное невообразимое пространство антиматериального Мира, где не действуют законы материи. Там нужно

только Духовное тело для Души.

Ну, а далее, как в мрачной фантастике:icon_twisted.gif

Вот от туда говорят мы сюда пришли исследовать Этот Мир, и , что говорят "ПОПАЛИ", законы то тут другие, иллюзорные,

а мы привыкли ТАМ жить по правде.draco_sad.gif А когда ТАМ узнали как-то про нас, стали спасать разными способами, то Богов пошлют, то Великие Знания, то Кукловода, чтоб нас рассердил и мы захотели покинуть сей бред и пришибить негодяя.

Ведь Душа - это элементарная частица бесконечной энергии, которой движат лишь желания, и нам хотят подсказать, куда

направить их для возврата домой. Нас пытаются заинтересовать, но иллюзия рисует и строит свои планы...

Насильно нас вытащить не могут, поскольку наши желания останутся, и мы опять захотим окунуться в этот бред.

Тут-то и объяснение, почему многие знания нас учат самоосознанию и предлагают рай, бессмертие и кучу всего.

А если мы не верим и не желаем, то появляется "злой" Бог, который делает укол адреналина и электрошок, чтоб в чувство быстрей привести.

Вот такой круг получается по моему...draco_hot.gif

Говорят все материальные образы созданы по образу Антиматериальных, только антиматериальные ещё и вечные.

Поэтому вперёд, в вечность и бессмертие ВСЕХ нас!

Такое у меня примерное представление, надеюсь никого не задел, если что - кусайтесь.icon_wink.gif

Nidhekk писал:

"Хоть я верю в то что похоже в этом мире все живут как минимум не один раз, и после смерти будет продолжение истории. Но. Не устраивает то что с каждым последующим рождением затираются воспоминания о прошлой жизни. Какое то левоватое получается совершенствование, если после определенного уровня некто свыше вводит команду мозг:/ format мозг.

Лично меня очень сильно не устраивает перспектива забыть всё к чертовой матери, всё то до чего додумался и осознал в этой жизни и родиться вновь фиг знает где с чистым мозгом, без воспоминаний. Только вот с приколистом затейником экспериментатором (экспериментаторами), богом не поспоришь... Злой он. Если он вообще есть."

Вот простенькое объяснение явления потери памяти: http://www.formula48...rnation/pamiat/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хмм... пожалуй выскажусь и я тут. Во многом я согласен со Сваргом, то есть...

- первое, это грубое видимое материальное, смертно, но можно добиться долголетия.

- второе, это тонкое не видимое обычным зрением тело, аура, существует предельно долго, но видоизменяется,

здесь расположены чувства, ум, разум и сила иллюзии (которая нам мозги пудрит, и мы каждый раз всё забываем).

- третье, это духовное тело, а его центр - Душа(сознание), микрочастица антиматерии, которая управляет всеми телами,

как мы управляем автомобилем, компьютером и т.д. Вот Душа - то АБСОЛЮТНО бессмертна, а духовное тело вечно.

Только я скорее ассоциировал душу и тело как компьютер и ОС. Далее, ИМХО - аура это и есть "излучение души", то есть тот признак, по которому можно понять, что душа таки есть. Но она видимо довольно устойчива. Я помню, был такой эксперимент. На три трупа недавно умерших поставили детекторы этой самой ауры. Первый умер своей смертью, тихо, мирно, в постели, у него остановилось сердце. Второй попал в автокатастрофу. А третий повесился. В первом случае излучение ауры без особых колебаний за несколько дней сходило на нет. Во втором случае были довольно сильные колебания, которые в динамике тоже успокоились. А в третьем случае излучение ауры несколько дней подряд то падало до нуля то неожиданно взлетало к огромным значениям.

Я так же согласен с тем, что душа бессмертна и путешествует от одного мира к другому. Далее - предположения, почему она так делает: Как я считаю - вся эта планета - это некий гигантский полигон, для отработки и приобретения каких-либо духовных навыков, которые мы не смогли отработать в прошлом цикле. Так душа самосовершенствуется. В путешествиях от мира к миру и приобретении всё новых навыков. Когда она будет достаточно "обученной", то возможно перейдёт на какой-то новый уровень, о котором нам ничего не известно. Но скорее всего физическое тело ей больше не будет нужно. По вышеперечисленным причинам, кстати, я не боюсь смерти и считаю её продолжением жизненного пути.

Ну а теперь собственно о сутитм этой темы. О бессмертии. Я думаю, что бессмертие не нужно. Во-первых, потому что тело (а точнее моск) не рассчитан на такие долгие лета жизни, а если и рассчитан, то надо заниматься его "разгоном", чтобы он от переизбытка информации не стал глюкать (см. "маразм"). Ну а к тому-же, насколько я знаю, ресурс современного человеческого тела ~250 лет, и этого вполне достаточно. Кроме того - смерть поддерживает в разумных пределах численность вида тем самым поддерживая баланс в окружающей природе. Хотя вон, даже без бессмертия на этой планете живёт около 6 000 000 000 человеков. А представьте, ЧТО будет, если люди будут бессмертны? Ну и если мы будем бессмертны - то значит - душа наша застрянет в это мире на оооооооооооочень долгий срок, следовательно никакого саморазвития. Да, и спорим, что даже через лет 300 бессмертия вы тупо устанете от жизни, достанете из ящичка тумбочки свой старый ПМ, проверите механизм, зарядите в магазин одну пулю, приставите ствол к виску и...

P.S. http://www.youtube.com/watch?v=I3QG_hG2TpU.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сварг, интересная статья. Но думаю нечто подобное всё таки где-то уже видел.

И не даёт покоя только одно. Есть ли конечная грань всех реаинкарнационных преобразований и перерождений. Ведь иначе получается что появись по каким то причинам разум и душа существа. Оно будет просто снова и снова перерождаться. И какраз получается именно то что и имел ввиду. Когда вроде бы и память о прошлых жизнях отсутсвует но при этом есть здоровенный багаж наслоек за предыдущие эдак 100500 перевоплощений. От которого осталось нечто своё в виде определённых качеств хорактера и разума, но во всех случаях без воспоминаний. И однажды появившееся существо после сотен тысяч перевоплощений не сможет найти для себя ни чего и ни где во вселенной, по сколько сложившееся восприятие будет слишком отличаться от всего. По мимо этого множетсво наслоек "в душе" и возможно в виде чего-то не самого лучшего и хорошего. Иными словами вспоминая сидерского. Есть ли "предел", некая абсолютная грань, после всех воплощений. И если есть то что она может собой представлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nidhekk писал:

"Есть ли "предел", некая абсолютная грань, после всех воплощений. И если есть то что она может собой представлять."

Мну читал о ней следующее:

Разорвать круг перерождений можно лишь осознав себя Личностью, Душой.

А все желания связать с первоисточником всех Миров. Его называют АБСОЛЮТ, но кто он, дело понимания каждого индивида.

В религиях есть различные молитвы, мантры позволяющие верующим(понимающим) сосредотачиваться на Абсолюте.

В Йоге сам образ жизни приводит к пониманию своей природы, спец. упражнения позволяют достичь Истину.

Грань - это иллюзорные представления о себе и окружающем мире, все техники по сути направлены на развитие чистого восприятия.

Очищается сознание через бескорыстную любовь, чистые желания, добрые мотивации различных поступков, даже боль и страдания, если нет озлобления.

Я говорю это со своих наблюдений и действий, то же пишут в некоторой философии.

Сам пробовал кое-что, общался лично с достигшими реальных результатов.

Одно, чего добился, увидел Такую Любовь и Понимание ко мне(видел жёлтый тёплый свет, он излучал это) в одной из медитаций,

что не передать. Не знаю, что сие было, но запомнил на всю жизнь. В Этом мире Такого быть не может!

Может то было частичным преодолением грани...

А может это я такой странный... Просто хочу поделиться что знаю и надеюсь кому то поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу просто: Зачем нужна смерть?

А все просто, без смерти, не возродится и бессмертие :)

Каждая душа должна пройти определенное количество циклов.

И каждый должен помнить, и знать, что такое жизнь!

Потому без смерти нельзя, не как. Школа есть школа ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, если современные представления о физике в общем верны (и преодолеть скорость света невозможно), то бессмертие абсолютно необходимо для межзвездной цивилизации. Что же касается бессмертия биологических существ, то это вопрос не принципиальный, т. к. они так или иначе будут вытеснены ИИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://walter-simons.livejournal.com/292906.html - немного конкретики и материализма в эту , гм, зело духовно-астральную дискуссию-с. XD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...