Перейти к содержанию

Хвостомерка-хвасталка


Рекомендуемые сообщения

Khael, Я то-ж склоняюсь к выбору 550 ти айки, в остальном согласен с MJTurner. На Джефах, Солид текстуры пересчитывает в разы быстрее, и именно из за кудастой физики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что такое "Солид"? Я знаю только про solidworks, у меня на работе в нем делают чертежи промышленного оборудования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оно и есть,

Но у мя еще к нему стоит надстройка космос, камворкс, и для расчетов упругости и аэродинамики.

Изменено пользователем dr.Alex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот собственно конфигурация моего компа) На этот год))

Процессор: Intel Pentium 4, 3000 MHz 478 сокет.))

Материнская плата: Epox EP-4PDA(I)/4PDA3I/4PDAEI

Видеокарта: ATI Radeon X1950 GT (RV570) AGP Озу (Дрр 2 - или 3) Частота рабочего ЦПУ 500Мгц. (за что, мну крайне благодарен Каэлю))

ОЗУ или память: Дрр обыкновенная 3Гб (2 х Hynix HYMD512 646CP8JD43 1 Гб PC3200 DDR SDRAM, 2 х Corsair Value Select VS512MB400 512 Мб PC3200 DDR SDRAM )

Жёсткий диск: Western Digital 160 Гб. + один такой же но глючный) (пока не знаю, что с ним делать)

Приводы: Optiarc DVD RW AD-7170A. SONY CD-RW CRX320E (DVD:16x, CD:52x/32x/52x DVD-ROM/CD-RW)

Монитор LG Flatron ez T710B 17" CRT

Операционная система: Microsoft Windows XP Professional

Есть правда и второй рабочий комп, на момент 1999года он был очень даже хорош) Но сие, уже из разряда музейного экспоната, хотя нынешний почти такой же))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это конечно не та тема, но ... в целом годиться. Не создавать же мне тему творчества, да и творчеством я это не считаю, а поделиться порой охото. Потому буду писать сюда, так, кажеться, оптимальнее.

Собственно вот: http://allnokia.ru/catalog/nokia-N82/ это описание девайса.

Собственно вот:

734c14c282b3.jpg

Это чудоВище: оригинал, финской сборки, купленный (не мной) в 2007 году. Мне достался около недели назад в весьма грустном состоянии, теперь будет моим девайсом, сменит мою старушку n70...

Изменено пользователем dr.Alex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю :) отличная игрушка :) У меня ща такой, напару с 70м :) а если все удачно выгорит, то его сменит чето типа сего motorola-atrix-pic-one.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и я тогда: у самого c 2008 года живет Glofiish X800:

Glofiish%20X800_JTAG.jpg

Сейчас вот потертый весь, но работает как часики ...старинные) Жару и холод норм переносит. Как с плаваньем у него я правда не знаю) Кандидата на замену нет пока. Ну или какой планшет на винде+Nokia 8110)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот так и не могу привыкнуть к сенсорникам, ну все мне как то не так кажеться.. Был у мя и KP-500, до него был Q 1010

Я вообще редко что покупаю с нова, ЛыЖи были исключением, в основном охочусь за неисправными... В свое время мне так попался nokia 6600, с него я просто запал на нокиа и симбу... Потом были 3250 и n72 и n70, я хотел взять се вот такое чудо NOKIA C6, именно из-за наличия клавиатуры.... но но но денег жалко.. а тут опять повезло с 82м.

И, да, я всеже могу назвать себя фанатом нокия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На винде? Зря, зря ;) да и планш неудобен, баашой осень уж.

Так это, среда привычная + все проги\игры работают, замену искать не нужно.

А насчет большой, так никто 12 дюймов брать не будет, вот например на 7'

viliv_x70.jpg

Где-ж тут неудобно? Ну и по нему никто звонить не будет, для этого мобильник есть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огроомадина какая)) все что не влезает в карман джинсов-баашое ;) и кстати на андроиде прог и игр нииичуть не меньше. Скажу по секрету, даж больше ;) но поглядим что вин8 нам готовит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что такое андроид я знаю, планшет на нем есть. В углу лежит вон)

На нем есть много всего, да, но мне нужно именно та прога\игра, которая на винде.

Короче на вкус и цвет все фломастеры разные)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уфф, а я вообще не люблю мобильники, страшненькая нокиа за 800рэ год как лежит незаряженная... хотел бы девайс вроде моего таблета, но одновременно более легкий, менее горячий, помощнее и с более качественным, "не капсулящим" экраном) Ну и с более чувствительным к градациям нажатия пера

Изменено пользователем Seliat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Селиат, если бы ты еще на нем рисовал :)

Для домашнего пользования вообще идеален если не компьютер, то полноценый ноутбук(недокомпХ)) с планшетом в виде отдельного девайса..из соображений экономии - достойный аппарат с сенсорным экраном, если таковой существует, стоит столько, что проще поехать в США и самостоятельно себе его произвести, начиная с сырья в кремниевой долине)

А мобилки-дебилки.. я б своё выбросил, если б некоторым не было нужно названивать.

А я могу похвастаться своей скромностью. (%

Можно творчеством :)

Изменено пользователем Странник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не умею чем можно похвастаться. =._.=

Ниправда, у вас великолепные работы! Сколько их рассматривал чтобы самому учиться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идеален ваком цинтик+мощный ПК подумаешь, каких-то 3к уе за планш))

Лист ватмана - площадь рабочей поверхности А1, синтик - А3, чувствительность к нажатию ватман - бесконечная градация, синтиг конечная, чувствительность к наклону пера - у обоих, стоимость ватмана - 12 рублей, стоимость синтига - 150 000 :smile:

Шит, ватман навороченный девайс :rolleyes:

Изменено пользователем Seliat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ватман несовременен ;) на планше можно рисовать с любым разрешением к тому ж ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нууу у ватмана разрешения хватит, там можно полумиллиметровые детальки прорисовывать, а то и мельче)

У дижитал для меня одно преимущество - очень чистые и сочные цвета

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В фотошоп можно создать полотно хоть 100кв.м., и юзя зум прорисовывать с точностью до 1пикселя, тобишь 0.2-0.3мм примерно, хватило б только оперативы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нуууу редкий пк потянет нечто подобное. Это уже дикие расходы - дорогущий пк, дорогущий синтиг, и довольно мало удовольствия от рисунка - прорисовка деталей откровенно тяготит, это очень скучно лично для меня (фотоаппараты в помощь что говорится)

Ну и полотна бывают крупнее А1)

Изменено пользователем Seliat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16гиг озу мона впихнуть в весьма серьезную тачку с нехилым ЦП и средней картой за 1к уе., еще 500уе-хороший монитор на е-ипс матрице. А Синтик-эт так, баловство, интуос 4 (еще 500 баксов) способен удовлетворить любые запросы, тут уже дело не в инструменте а в умении, разница просто в рюшечках и удобстве. Ну и рисовать на огромных листах вместо А4, это не по мне. С одной стороны да, 2к на подобную диджитал-студию-немало. А с другой-комп эт не только фотошоп и корэл, это универсальная игрушка не требующая трат на расходники. Я говорил что видел карандаши за...не буду врать, что-то между 300 и 500уе? Но я помню твое отношение к диджитал-арту и не переубеждаю, а просто пытаюсь показать что альтернатива если и не лучше, то и не хуже-факт. А вообще всему свое место. В идеале нужен и планш+ПК и запас листов ватмана, карандашей и пр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...