Перейти к содержанию

Люди-драконы. Как называть?


Рекомендуемые сообщения

ну если хотите похожесть как Фурри,что означает пушистый,то можно Scaly что означает чешуйчатый))

или Naga по индонезийски что означает дракон

Изменено пользователем Dark
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 195
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Опять таки возникает вопрос, на кой черт нам понадобилось себе придумывать ярлычек - "дракон", по мне так в самый раз) Не перед людьми же выпендриваться витиеватым именем, право)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не перед людьми же выпендриваться витиеватым именем, право)

Очень меткий сарказм! Действительно, если название неважно, то зачем называться всякими крутыми названиями навроде "дракон"? Ведь если меньком глянуть, то сразу видишь - "человек". Ну человек так человек, какая разница?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Альтир писал

Очень меткий сарказм! Действительно, если название неважно, то зачем называться всякими крутыми названиями навроде "дракон"? Ведь если меньком глянуть, то сразу видишь - "человек". Ну человек так человек, какая разница?

Тогда можно пойти дальше...!

И на фиг было создавать вот такой форум?

И вообще, к черту все мечты, и все то, что хоть как-то, приносит какую-то радость душевную.

В общем, барабан на шею, флаг руки, и паровоз на встречу, к светлому серому...!

По другому, тебя Альтир ну, не как более, не понять... :twisted:

Может тебе и приятно, выворачивая все с тонким под колом. Но одно я скажу наверняка...

Если раньше ты был другим то это факт! И я всеми лапками бы не дал тебя в обиду.

Но раз уж ты и сам стал вытворять нечто подобное... То возникает такой вопрос: А что ты тут тогда вообще делаешь?

Шел бы туда где все догадки строится со стороны взгляда людей...

Зачем кому бы то ни было гадить в душу?

Если ты от этого ловишь кайфф, то тебя в пору приписывать к троло-ло.

Ну я то знаю что ты не такой!

К чему тогда все это! Альтир?

Только, не надо говорить о том, что мы живем среди людей, и все должно быть заточено под них.

Этот форум, не для людей, и говорить о них, смысла здесь, я, не вижу. Ибо таких мест, раз, два, и обчелся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глупость вы сказали, Альтир, никакого сарказма там не было. Там было сказано, что "дракон" - наиболее простое и логичное слово для нас, и не надо выдумывать искусственных терминов

Изменено пользователем Seliat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда можно пойти дальше...!

И на фиг было создавать вот такой форум?

И вообще, к черту все мечты, и все то, что хоть как-то, приносит какую-то радость душевную.

Браво, Falcorr!! Ты очень точно все описал: какие мечты? Какие радости? Зачем все это, если нельзя назваться драконом? Вся суть в названии!!

Ты очень хорошо передал мою мысль.

Действительно, зачем создавать форум для ЛЮДЕЙ (мерзость-мерзость), мечтающих о драконах, о том чтобы стать драконом, мечтающих.. Зачем делать форум для ЛЮДЕЙ, желающих поговорить на интересные и приятные им темы.. Зачем создавать форум для ЛЮДЕЙ, которые хотят что-то обсудить, что-то понять, как-то сделать себя лучше.. Зачем?

Ведь проще сделать форум для "драконов", которые в действительности ни о чем не мечтают (они же уже "драконы", чего им еще хотеть?), которым ничего не нужно в действительности делать, не нужно самосовершенствоваться - достаточно сказать пару слов о том, какие они хорошие и совершенные.

Вот таких вы с таким восхищением называете "Драконы", таких большинство. Кто именно - не буду тыкать пальцем, сами решайте.

ЗЫ: Конечно, мне нельзя лезть в это болото со своими противными, мерзкими словами. Конечно, все равно ничего не изменится. Конечно, никто не воспримет эти слова как повод что-то улучшить.

Поэтому я их сказал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Альтиир, вы очень забавно играетесь словами, искажая смысл слов собеседника, делая из верных посылов неверные выводы, проводя логические цепи без ключевых сегментов и тд... засим откланяюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, когда нечего ответить, нельзя привести реальные факты.. нужно откланяться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, когда нечего ответить, нельзя привести реальные факты.. нужно откланяться.

Ну что ж... терпеть не могу посты с кучей цитат и прочего, но пожалуй напишу развернутый ответ с фактами.

Погнали.

Я писал -

Опять таки возникает вопрос, на кой черт нам понадобилось себе придумывать ярлычек - "дракон", по мне так в самый раз)
, прямым текстом -
Там было сказано, что "дракон" - наиболее простое и логичное слово для нас, и не надо выдумывать искусственных терминов
, однако вы в своем посте полностью извратили его смысл, написав
Очень меткий сарказм! Действительно, если название неважно, то зачем называться всякими крутыми названиями навроде "дракон"? Ведь если меньком глянуть, то сразу видишь - "человек". Ну человек так человек, какая разница?
Это факт раз.

В другом обсуждении я написал что не хочу объяснять полет дракона биогравом, так как есть более простые методы, и сослался на метод бритвы Оккама - вы заявили что пользуясь методом Оккама придется принять что земля плоская - исказив уже определение метода Оккама. Это факт два.

Едем дальше.

В своем посте Фалькорр писал -

Тогда можно пойти дальше...!

И на фиг было создавать вот такой форум?

И вообще, к черту все мечты, и все то, что хоть как-то, приносит какую-то радость душевную.

ваш ответ -
Браво, Falcorr!! Ты очень точно все описал: какие мечты? Какие радости? Зачем все это, если нельзя назваться драконом? Вся суть в названии!!

Ты очень хорошо передал мою мысль

Сарказма в посте Фалькорра не заметили? Если нет, то дальше он черным по белому пишет -
В общем, барабан на шею, флаг руки, и паровоз на встречу, к светлому серому...!

По другому, тебя Альтир ну, не как более, не понять...

Таким образом вы выдрали кусок поста, решив не обращать внимания на сарказм, то есть - опять таки исказили смысл слов собеседника, сознательно, в своих интересах. Это три.

Думаю достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Альтир, кто тебя укусил? Почему ты так взъелся?

Ну да, когда нечего ответить, нельзя привести реальные факты.. нужно откланяться.

А нет! И Селиат, и Falcorr чётко и понятно всё уже разъяснили.

Теперь дело за тобой... Или вдумайся в то, что тебе ответили, или

продолжай ничего не замечать и гнуть свою линию.

А называть надо своими именами:

- Душа человека - Человек

- Душа дракона - Дракон

Незачем придумывать что то новое, на Земле уже есть определение.

Оболочка, она вторична, по ней называть, тоже самое, что по форме банки судить о её содержимом!

А Душу пусть определит само существо, трезво, взвешенно и скажет себе правду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять я вступлюсь1

Альтир писал 10 июля 2008 года

Скудоумие? Ой не смеши!!... А вот я действительно дурак! :lol:

Ты знаешь! Я вот с каждым разом начинаю убеждаться в этом!

Ты сам в этом признался, и, не я виноват в том, что ты сейчас вытворяешь. :)

Так все таки почему Альтир ты так поменялся?

Если в том же гаду ты сам писал на свой опрос своей рукой ответы. И вот смотри:

Альтир писал 24 апреля 2008г

Представьте, что вам говорят, что вы можешь прямо сейчас стать драконом, но нет времени на размышления и вопросы, нужно сказать «да» или «нет». Вы не знаете, правда это или нет, то есть вы не видите что это очевидный подвох (например, «скажешь да – убьем»).

Что вы ответите?

Сейчас, конечно, вы можете рассуждать, предполагать возможные последствия и тд. Но если такое произойдет этого не будет – нужно решить быстро.

И вот чуть дальше сам же и ответил за 25 апреля 2008г

ИщущийИстину сказал:

На Дракони - вот

http://drakony.net/f...opic.php?t=1221

Видел это раньше. И мой вопрос отличается.

Там спрашивается о том, чтобы стать 100% тем кем хочешь, и там где хочешь.

Это явно отличается от того что ты не знаешь, что будет дальше - может превратишься в крокодила с крылышками, а можешь действительно попасть туда куда хочешь, и тем кем хочешь.

Это риск, но в то же время РЕАЛЬНЫЙ ШАНС.

Как я уже сказал - я бы рискнул, а не ждал бы неизвестно чего и когда.

Техану сказал:

хотя мое видение дракона может во многом отличаться от вашего. Именно потому для меня существует только ответ "да".

Конечно, драконы для всех разные.

Думаю тем, кто всем доволен и так, и не желающим превращаться физически, можно в опросе и не участвовать. Ибо этот опрос все же отличается от того что на Дракони.

ЗЫ: Естественно "быстро" это все же не мгновенно, если есть очевидная возможность подождать и превратиться "как надо", скажем всего лишь через месяц, то я бы потерпел. Только не всегда понятно будет ли эта возможность.

А теперь у тебя полное противоречие измышлений!

Ты и на мой пост толком не ответил. А лишь по выхватывал то что считаешь можно использовать в своей какой-то пресловутой цели!

Зачем выворачивать все на изнанку? И делать из всех дураков!

Изменено пользователем Falcorr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Браво, Seliat! Теперь я могу спокойно ответить: "Seliat, вы очень забавно играетесь словами, искажая смысл слов собеседника, делая из верных посылов неверные выводы, проводя логические цепи без ключевых сегментов и тд... засим откланяюсь. "

Но! Ты думаешь, я ничего не предусмотрел?! (с)

Ты ведь ответишь "Ну да, когда нечего ответить, нельзя привести реальные факты.. нужно откланяться. "

так что:

Факт раз: мне пофиг из каких и чьих слов, через какие сарказмы и перевирания получены мои слова. Мне важен смысл (суть) этих самых слов.

В другом обсуждении я написал что не хочу объяснять полет дракона биогравом, так как есть более простые методы, и сослался на метод бритвы Оккама - вы заявили что пользуясь методом Оккама придется принять что земля плоская - исказив уже определение метода Оккама. Это факт два.

Факт два: ты точно как я перевираешь мои слова, да еще и гордишься этим. Про биогравы я говорил, что излишние усердствование с бритвой Оккама и тд. Я не фанатик, чтобы бросаться в крайности.

Если ты не понимаешь разницы между "применение вообще" и "излишние усердствование в применении", то мне тебя даже жаль.

Ну и факт три по аналогии с первым.

Итого: ничего не было сказано по самому вопросу, только отговорки по поводу "нечестных методов дознания".

А называть надо своими именами:

- Душа человека - Человек

- Душа дракона - Дракон

Незачем придумывать что то новое, на Земле уже есть определение.

Оболочка, она вторична, по ней называть, тоже самое, что по форме банки судить о её содержимом!

А Душу пусть определит само существо, трезво, взвешенно и скажет себе правду.

Вот только все это твоя вера, а не моя. Это для тебя самое главное неведомая абстрактная фиговина, называемая "Душа". В первичном определении слова "дракон" нет никакого упоминания об каких-то там душах. Так что твои слова - явный гон.

(Еще замечу: утверждение "Душа дракона - Дракон" я воспринимаю как не меньшее оскорбление драконам, чем распространенные человеческие утверждения, вроде: "дракон - это ужасный монстр-убийца, которых всех нужно убить!!", или "драконы - это мерзкое воплощение зла, отвратительные дьяволы!!" и тп.... Даже если подобные утверждения более правильны исторически)

Теперь Falcorr:

Ну тут вообще ничего не сказано по существу - все это только тот самый мерзкий и неправильный мой метод выворачивания слов оппонента. Да еще и на основе какой-то фигни трехлетней давности (Может быть Монолитные и Неизменные Драконы никогда не меняются, то я нет - об этом я уже говорил).

А по существу обсуждаемого вопроса нет ни слова, никаких контраргументов (хотя бы таких как привел Сварг).

Что же получается: все просто кричат что мои мнение и утверждения неверные, и доказывают это... говоря что они (утверждения) получены неправильным "выворачиванием слов".. и при этом все поступают точно так же. Круто!

А с чего началось? Я предложил вам называться "людьми". Все. Это сражу же вызвало бурные протесты с постами в 15 строчек. С сарказмами, с вопросами "зачем тогда нужен форум..", с обвинениями в том какой я нихароший, вспоминанием троллей и требованиями исповедаться... И все это из-за названия, которое, якобы, никому не важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, занятная, однако, беседа. Кстати, есть небольшая такая идея по названиям как раз, давайте "драконов без крыльев, но с рогами", называть просто козлами. Нехороший Альтир, у меня к тебе предложение именно так и зваться, надеюсь ты не против. Хотя, какая разница. ::bouncy

А вообще ребята, чего вы с ним спорите, ему же все-равно все до лампочки, лишь бы свою тему двинуть. ::up

Изменено пользователем Intics
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Альтир! С тобой говорить сейчас, это равносильно в стенку головой биться!

Все какие весомые доводы были, ты выворачиваешь в сваю пользу. Что либо говорить, и объяснять, я устал.

Одно магу сказать, и дать дельный совет на будующие:

Прежде чем кому-то отвечать, взгляни в зеркало. Вот там ты, и увидишь правду!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Интикс, согласен, спорить бесполезно, Альтиру сейчас нужен спор ради спора, и на какие либо факты наплевать. Хоть скажи, что 2+1=3, все равно будет спорить ::blush

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итого: вы способны только на оскорбления и насмешки. Остальное - жалобы что я типа всех переспорил и спорить дальше бесполезно) Вы даже не можете сформулировать что же вам не нравится. Так что советы типа "Взглянул бы на себя" вполне уместны.

Сделаю последнюю попытку что-то объяснить. Естественно, все это изначально бесполезно, так как спорить с верующим все равно что с железобетонной плитой. Но пока есть вдохновение..

Итак, представим, что есть планета, населенная драконами, к примеру, Дракия или что-нибудь похожее. Есть Земля, населенная людьми (тут все несколько поконкретней). Теперь сравним этих драконов и этих людей. А так же этих людей и драконов местных... Даже если не рассматривать "оболочку".

ЗЫ: Спасибо, Intics, быть козлом лучше, у козла хоть бы есть надежда стать драконом как на той неизвестной планете, а не тупо быть "Драконом в дУше".

Изменено пользователем Альтир
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако, сказал кто-то неосторожное слово, и перепалка пошла. А потом ходят разговорчики, мол перевелись драконы и сообщества рухнули, со ссылками на этакое вот.

Даже оскорбления наметились. А зачем это, м? Ну не нравится чья-то позиция - галочку в памяти поставь, и при следуюих встречах учитывай. А кричать, какие все нехорошие и глупые, потому что несогласные... простите, но ведь не наши это методы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странник

Кто-то сказал, а кто-то зацепился... Я с Альтиром сразу не стал спорить, потому как понял, что получится эм... ну то что впринцыпе можно прочитать выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заглянул тут в эту тему, почитал. :lol:

Это называется разлетелось, и как итог мощный FFFFFUUUUUUUUUUUU эффект :lol:

Вот читал тему и если честно пару раз пробивало на тупое хихиканье. ::blush

Это называется, нету взаимопонимания и есть зацикленность на понятиях. А когда такое происходит то появляется нечто вроде.

. Естественно, все это изначально бесполезно, так как спорить с верующим все равно что с железобетонной плитой. Но пока есть вдохновение..

Восприятие оно такое восприятие, когда у всех есть какие то свои критерии и системы ценностей.

И вот некоторое может быть системой детонации для чего то особенно мощного и ужасного, что может быть спровоцированно довольно на вид безобидными вещами.

Всего лишь слово. Но если оно расходится с критериями ценностей тех или иных лиц, то начинается повальный трындец.

Приведу немного грубых примеров. ::smile

Конечно не максимальной величины раздув, пока. БП будет если появится например локхард и покарает банхаммером всех неверных.

Но всё же. БП может быт при дальнейшем раздуве равносильный тому как если.

- придя в церковь, вообще голышём, и задвинуть нечто вроде того что бог злой, а все кто в него верят идиоты и т.д. и т.п.

- пройтись по улице где нибудь в сша где наседение сплош афроамериканцы, с огромным плакатом на котором большими красными видными всем буквами написано нечто вроде - "все нигеры 3.14д@расы"

- на некоем празднике или мероприятии посвящённом празднованию чего то связанного с патриотичными настроениями присутсвующих относительно их страны где они собственно живут. Просто выйти нагло на сцену взяв микрофон и сказав что россия гОв*о.

И т.д. :blink:

В итоге к чему приведут некоторые заявления в тех или иных средах и краях? :wink:

Правильно. :wink:

Тогда возникает вопрос - а нафига? Ответ или от нефиг делать, либо посмтреть на реакции, и то что будет. Или желание поспорить. Типа спор ради спора. Иными словами чаще всего трололо ::up

Не скажу плохо это или хорошо.

Иногда немного троллинга разбавляет затишье и генерит что-то интересное. Главное это только не перегибать. ::blush

*Показал Альтиру язык* ::blush

Теперь вернёмся собственно к тому с чего всё началось.

Я так понял всё было из--за сравнений, типа.

Сделаю последнюю попытку что-то объяснить.

Есть Земля, населенная людьми (тут все несколько поконкретней). Теперь сравним этих драконов и этих людей. А так же этих людей и драконов местных...

И противовес. Утверждения что нефиг мол проводить знак равенства судя по внешнему виду, коли есть душа. ::confused

Итого мы имеем старое доброе недопонимание и противоречия.

А ещё когда народ не хочет чтобы называли как то иначе нежели драконами. И всё что относится к злобным человекам, это несколько не из той оперы. ::bouncy

Ну чтож, у меня для всех очень плохие новости. ::bouncy

Начать нужно с того что в какой то степени ни прав ни кто. И вто же время правы все, только вот в таком случае на лицо пережёвывание чего то одного но с разных концов, назначая свои какие то определения и обозначения.

Всё куда на много проще. ::angry

Кто нибудь в курсе что слово Дракон - это также обозначение и назвние некоего вида существ которые как то чтобы назвать и иметь некий ключик к быстрому обращению к значению того что так обозвали.

Иными словами слово дракон придумано кем? Правильно какраз таки ненавистными всеми человеками с которыми нет ни чего общего. ::surprised

Однако то кого так обозвали не иначе как - Драконы. Вроде как ни куда не девается, только вот именуется совершенно по другому, при чём в сравнении драконов и людей, мира драконов и земли. Совпадений может быть 0.1% Это совсем разное и совсем из разных опер.

То же почему именно на земле есть ещё и те кто верит что в них душа дракона?

Вот это уже правильный вопрос.

Только вот однако может оказаться так что далеко не все драконы кто себя так назвал.

И вот тут возникает путаница. Кого и как называть?

То что подразумевается под драконом, ну или по крайней мере если в ком есть душа дракона. Почему бы и не называть драконами? зачем привносить ещё большую путаницу выдумывая новые термины. :wink:

Изменено пользователем Nidhekk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть Земля, населенная людьми (тут все несколько поконкретней). Теперь сравним этих драконов и этих людей. А так же этих людей и драконов местных...

И противовес. Утверждения что нефиг мол проводить знак равенства судя по внешнему виду, коли есть душа.

Ты думаешь, я ничего не предусмотрел?! (с)

Как знал, что так ответят. Я ведь ничего не говорил о том как сравнивать и не говорил об внешнем виде. Даже многоточие поставил. ;-)

ЗЫ: Nidhekk, все после слов о плохих новостях я вполне понимаю, и просто проталкиваю свою версию и свое мнение (а почему бы нет?), пусть и не для всех подряд (не вижу нужности во всяких толпах).

Хотя с одним моментом не согласен:

Почему бы и не называть драконами? зачем привносить ещё большую путаницу выдумывая новые термины.

Многозначность термина никак не снимает противоречий в отдельных конкретных значениях. И только прибавляет путаницы из-за необходимости разбираться в контексте, чтобы понять какое имеется значение имелось в виду.

Как пример: сам я получается и дракон и не дракон одновременно. Дракон - потому что "душа дракона и тп", не дракон - потому что считаю определяющим конкретные различия (например, в поведении и мышлении), а не формальный ярлык принадлежности (особенно, если основываться на то, что даже толком не определено).

Изменено пользователем Альтир
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 лет спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...