Перейти к содержанию

Драконье хобби


Рекомендуемые сообщения

1) музыка

2) программирование

3) собирание компьютеров, в частности древних версий натипа C64, и деталей (плат и тп.)

4) СКОРОСТЬ! обожаю свой расшареный скутер который гонит по прямой до 140км/ч

5) исскуство

6) half-life и все что связано

7) боевые исскуства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Хоббей много.

1) В планах: переписаться в байкеры и исколесить страну... Если будет исполнено, обязательно сделаю своим хоббием.

2) Иногда делаю клипы из игровых роликов.

3) Пишу, но не думаю что получается очень уж интересно...

4) Собственно интересуюсь своим видом, да и драконами вообще.

5) Интересуюсь астрономией. Даже купил телескоп. ) Да вот окуляров нормальных найти не могу.

6) Путешествия вообще, будь-то на машине ли на мотоцикле... Разницы нет, лишь бы путешествовать по городам.

7) Фантастика и фэнтези... Читать конечно же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Эмм...а мине тут можна своё написать? Всетаки тема "Драконье хобби"))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хих)

1) Рисование

2) Общение ^^

3) Компьютерная техника, программы и т.п.

4) Отдых на свежем воздухе

5) Музыка, в особенности рок

6) Чтение книг о драконах

7) Интернет

8) Иногда пишу стихи

А так по мелочам: поиграть, погулять, поспать, бездельничать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)Учусь рисовать.

2)Музыку слушаю.

3) Фантастику почитываю.

4)Интересуюсь фурри.

5)Люблю поиграть когда заняться нечем,но уже надоедает сильно.

6) очень редко пытаюсь музыку делать.

7)Бывает редко свою ролевую или рассказ: делать пытаюсь.

8 )Сидеть редко до самого утра:не закрывая глаз.

9)Катание на роликах.

10)что нибуть готовить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вот хобби драконида :)

1. Сочинительство - стихи и проза.

2. Художества (от слова "худо" :) )

3. Путешествия, лучше всего с палаткой и в леса, в леса. Хотя остров посреди Ладоги - тоже неплохо, как в этом году :)

4. Спорт - "качалка".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне интересно, тема же ''Драконье хобби'', вот я и хотел узнать чем бы занимался дракон не в этом мире, а в своем?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тайруш, Хм... Интересный вопрос) Чем-бы занимался дракон в своем мире...

Думаю полетать) Основное время полетать)

Так-же что-нибудь писал бы и изучал(Если есть то магию.) Пытался наверное саомсовершенствоватся. Возможо путишествовал на своих двух) Ну проводить время на природе и любоватся на закаты)) Летать к друзьям в гости. Ну и естессно йиф))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шаманская магия и научные эксперименты..

А если серьезно, научная фантастика, книги, рисование, придумки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Гмм...

1)Музыка. Слушаю в основном арт-рок, эмбиент, "традиционную" электронику

2)Книги. В основном фантастика и фентези. Посадил глаза неумеренным чтением :(

3)Фотография (в основном - фотоохота, хотя и пейзажи снимаю). Людей фотографировать не люблю, и не люблю фотографироваться сам.

4)Программирование. Правда, трудно сказать где здесь заканчивается работа и начинается хобби

5)В какой-то мере - философия. Тут писали о поисках правды в жизни - что-то достаточно близкое (It's got to be much more to life than this - or tell me why do we exist?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хобби? Ну музыка, правда тяж.металл.рок- скорее уже неотьемлемая часть жизни чем просто хобби. Рисование- иногда что-то рисую, нечасто и как умею, но впрочем мне это занятие нравится. Игры- в какой-то мере геймер, но скорее в прошлом чем в настоящем. Книги- фантастика/фентези, читаю запоем(когда есть что читать). Ну и видимо все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсюда вывод - по большей части именно эти творческие концепции нарисовали в воображении реципиента сих мемов образ дракона

Все может быть. Но, позвольте полюбопытствовать, что вы относите к мейнстриму электронной музыки?

пример растафарианства

За всю жизнь не встретил ни одного представителя этого течения. "Что в Твери - в самом Багдаде их от силы штуки три" ::bouncy .

Да и хиппи из моих знакомых только один. Может, эти течения просто не распространены у нас в настоящее время?

Из музыки, в продолжении затронутой выше темы

Спасибо, посмотрю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну зачем же вы все сразу так конкретизируете?

А вот скажите, почему у вас, "драконов", в большинстве примеров такие предсказуемые стереотипы вкусов сформировались, в гуманитарном плане? Раз драконы нравятся, значит из музыки, в превалирующем числе примеров - металл слушаю (пауэр, симфо готик, блэк как правило). Почитатели электронной музыки, иногда встречаются, но мейнстримовой (риветхеды - выпадают).

::bouncy

Ну я сам замечал, ну и замечаю интересные закономерности. В частности также обращал внимание на подобное как в вами вышеуказанном примере . Ну а ответить на ваш пост надумал просто по тому что я как раз один из таких, кто не вписывается в "предсказуемые стереотипы в гуманитарном плане". ::bouncy

Музыка. То что я слушаю, могу с уверенностью заявить что в моём городе подобное слушают всего трое, да и вообще подобное мало кому нравится, ибо по большей степени народ выбирает что-то по принципу - "то что всем нравится то и мне", понятия индивидуальности и какого то вкуса при этом за частую теряются в пучине стереотипов. ::bouncy

То же самое относительно фильмов, и прочего.

Ну и наконец самое интересное. ::bouncy

Из художественной литературы - ну разумеется фэнтези... Оно и понятно, атмосфера того и другого творческого русла приближает воображение к заветным грёзам, но и (ИМХО) ограничивает его.

Отсюда вывод - по большей части именно эти творческие концепции нарисовали в воображении реципиента сих мемов образ дракона (знаю, многие это будут отрицать)

Вы правы примерно на 50% ::bouncy

Все, что есть не просто так, ну а если создается некий образ то не абы с чего, в данном случае, я прекрасно понимаю, о чем вы, но вы, однако рассмотрели только часть вопроса относительно этой мысли. Да. Очень часто вероятны случаи, когда некий субъект в силах не возможности нормального адекватного контакта с внешним миром, каких либо психо эмоциональных факторов воздействия со стороны, либо чего ещё подсознательно, либо и вовсе сознательно ищет пути ухода. И таковыми может стать всё что угодно, в зависимости от конкретных личностных качеств самого субъекта. А именно начиная с банального, алкоголизм, наркотики, и прочие психомимические опьяняющие и одурманивающие вещества. Заканчивая чем-то более продвинутым, например религия, при чем здесь также путей ухода много, начиная от чего-то обычного - эдакие религиозные фанатики, субкультуры из которых мог быть почерпнут образ и применен в качестве наиболее подходящего варианта ухода, ну и заканчивая сектами.

А теперь давайте вернемся к создаваемым субъектами образов, к Драконности ::bouncy

Хе хе хе.

Полного ответа пока что не знает ни кто на вопрос, по крайней мере с сугубо научной точки зрения, ну и не узнают.

Вы утверждаете, что возникновению образа первопричиной является прочтение и просмотр разного рода фентезийного материала. Но вы забыли одну интересную деталь. Есть те, которые пришли к своему мировосприятию (осознанию, пониманию, вере, как вам более нравится) сами по себе, при чем может быть такое, что и без каких либо воздействий со стороны. Конечно здесь можно поспорить, можно привести как аргумент мысль того, что если какой либо субъект и пришел к своему осознанию сам, то это может быть нарушением в психоэмоциональном плане либо это просто влечения в сексуальном плане к существам "описанным в литературе" (девианто зоофилия) Но тут опять же все с приколами, рассмотрим для начала небольшой простенький пример.

Некий субъект, с высокой духовностью, и богатым внутренним миром, субъект прекрасно видит некоторые вещи вокруг в окружающих, и желает просто чтобы окружающие были добрее, ценили жизнь и уважали друг друга. Личность может просто стремиться к чему-то светлому и высокому, ну и однажды может произойти такое, что личность найдет упоминание про драконов в какой либо легенде, и увидит в драконе то, что он хотел бы видеть в людях, ну и естественно в этом случае личность может придти к своему пониманию, правда в этом случае для личности дракон а в последствие драконность. Если личность найдет сообщество, будет своего рода образом некоего духовного идеала к которому субъект и стремится. Правда это всё таки один из примеров когда образ был «надвинут».

Теперь другое.

Есть и такое когда личность лишь только когда столкнувшись с рисунком, фильмом либо ещё чем. В изображенном существе узнает существо, с которым себя ассоциировал, в следствии неких своих ощущений, либо чего ещё. (при этом субъект не сталкивался с описаловом драконов и рисунков) Вот это уже интересно, то что рушит вашу теорию, то почему вы правы только на половину. То что и есть именно что явление, которое не является чем-либо плохим либо хорошим, явление просто есть и тут дело чаще сводится к вере. С точки зрения логики и науки объяснить не удастся здесь ни чего.

Теперь небольшое лирическокое отступление.

Что есть логика?

Я объясню. Логика, по сути это набор "предустановленных настроек" в сознании, созданных на основе того что уже дано, т.е. по законам и принципам известным в реальности. Иными словами, вся логика и научное объяснение ограничивается рамками того что уже было. Все или почти все изобретения - это есть переделка того что дано, только в новый вид не более, а вот попробуйте создать что либо новое? Фиг у вас из этого скоро что-то получится, по этому есть многое из того, с чего вся логика просто "сыпется как винда которую не переустанавливали лет пять" ::bouncy

Теперь отвечу на ваш вопрос несколько с "другой стороны"

Из художественной литературы - ну разумеется фэнтези... Оно и понятно, атмосфера того и другого творческого русла приближает воображение к заветным грёзам

::bouncy

Тут есть ещё один весьма интересный момент. Если вспомнить что я написал столбцом выше и взять как данное факт того, что есть те кто "пришли к осознанию, без сторонних влияний" так это назовем. То в итоге, почему таким личностям просто бы не полюбить фентези. Ведь приходя к "осознанию" появляется желание найти подобное, хотябы в мечтах. Ну и тут на помощь приходит фентезийная литература ::smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может показаться странным, но большую ассоциацию с драконами лично у меня вызывает музыка в стиле ambient, нет не dark/drone, а спокойный, пространственно-атмосферный, на подобие некоторых композиций Oophoi.

Oophoi тоже пока не слушал, поищу. Из ambient, который я слушал, наибольшее впечатление произвели Robert Rich, Steve Roach, Neptune Towers, Global Communication, Alpha wave movement, Biosphere. Вот под это мне лучше всего и мечтается...

Еще интересные для меня вещи порой обитаются на стыках жанров - эмбиент+берлинская школа (Jim Kirkwood, Ron Boots, Dweller on a Threshold, Free System Projekt, Astrogator, Rainbow Serpent), эмбиент+транс (Solar Fields, Pitch Black, Astral Portal), блэк+эмбиент (Summoning) и т.п.

Впрочем, "мечтальная" музыка эмбиентом не ограничивается. Вот тех же Dead Can Dance я не знаю куда отнести - new age? Под Oliver Shanti, Afro Celt Sound System, Enya, Kitaro тоже вполне могу замечтаться. Вот мечтать под хэви-метал меня не тянет. Зато под эту музыку можно весьма продуктивно работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Итак начнем.

1)Люблю смотреть фильмы.Особенно нравятся фильмы,которые заставляют задуматься.

2)Компьютеры и все с ними связанное.

3)Книги. (а как же без них?)

4)Музыка.

5)Pen Spinning ::smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ээээээхххххххх:

1). Собираю картиночки: самые разные и с самым разным содержание (различные мифические (?) существа, Диснеевские мультики (скрины и фан-арты), Постеры к фильмам, и т.д.)

2). Спорт (Бодибилдинг, он и в Африке бодибилдинг)

3). Чтение книжек, журналы, газетки, комиксы, что-нить в Википедии.

4). Общение с представителями различных субкультур (металисты, готы, панки, скинхеды, эмо, и проч.)

5). Философия (" в своём собственно ключе" )

6). В последнее время подсел на фильмы...

7). Музыка.

8). Различные подвижные игры (зимой и летом)

9). Мировая Экономика, прикладная информатика в экономике и бухгалтерских дисциплинах.

10). Дизайнерские привкусы (и их развитие).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хммм... Приведу и я свой списочек...

1ю. Чтиво. Преимущественно фэнтезийное, иногда научно-фантастическое.

2ю. Музыка. Жанр конкретный не могу выделить - я меломан.

3ю. Сон. :mrgreen: Поспать - для меня одно удовольствие. И желательно - в тепле...

4ю. Модули. Люблю делать компьютерные (настольные пока не пробовал) модули для NWN при помощи редактора Aurora Toolset. Впрочем, если к игре (любой) прилагается редактор, я немедленно захожу туда и химичу что-то своё. :D

5ю. Рисование и писательство. В последнее время появляется периодически желание продолжить свою книгу. С выкладкой пока спешить не буду, ведь всё равно НИКТО не читает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, пожалуй, и мое увлечение и род занятий:


  • [*:da3b5] Вообще я немного пытаю счастье в творчестве, но пока не раскрыл свои таланты, и пока я работаю над ними, развивая, набирая опыт и практику. Что именно я люблю делать: писать книги, писать стихи, рисовать.

    [*:da3b5] Люблю слушать музыку, особенно OST (не каждое), песни о драконах (тоже самое), тяжелый рок (ну, или металика, как там уж называется. Например Korn)

    [*:da3b5] Интересуюсь я всем тем, что скептики и скедтики называют несущественным.

    [*:da3b5] Любимый предмет в школе: география, МХК, информатика.

    [*:da3b5] Изучаю компьютерные программы, хочу пойти на програмиста или типо того, что связанно с компьютером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм...хобби? Ну тогда пусть так.

1. Коллекционирование арта, преимущественно фентезийной тематики

2.Музыка...хотя не хобби, скорее мировозрение ибо я металлюга)

3.Игры..но тоже как хобби...не знаю, может и можно так назвать, потому что частенько бывает интереснее запусть что-то незапускабельное, чем потом в него играть))

4.Ну...свои стишки-рассказики-картинки можно еще притулить) Иногда че-то карябаю.

5.Книги. Обожаю почитать.

6.Комп. Поковыряться в софте-железе на уровне просто продвинутого юзверя люблю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не фотографирую, скорее это называется "у меня есть фотоаппарат".

Играю на гитаре, знаю больше чем три аккорда, но меньше, чем хотелось бы.

Пишу песни. Но песен о драконах среди них нет. Но есть много песен о дорогах. Я ими жил, до последнего времени. Иные песни - вольные переводы с языка Шекспира.

Путешествия. Надо бы ещё открыть для себя Сибирь, а то дальше Ё-бурга не забирался.

Ещё одно увлечение - работа. С нашим начальством скучать не приходится.

Иногда вылезаю на геокешинг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

1) Моделирование, чего угодно и из чего угодно, дерево, бумага, пластмасса.... Но приятнее всего работается с бумагой, душа поет когда стопка листов превращается в танк или там крейсер ::blush (а ведь макетирование уже плавно перетекает в работу, дасс, этим летом долго работал в фирме по созданию макетов и даже соло выполнил заказ ::bouncy ) Кстати сейчас делаю , эээ.... "макет" ... Дракона ::up ::up скоро надеюсь показать результаты :?

2) Рисунок (графика) , обожаю всласть помазать бумагу углем , да и карандаш уважаю ))

3)Чтение, шкаф уже завален томами как научных фантастов, так и классиков... Хотя в последнее время читаю с экрана, не удается найти нужные книги в бумаге :(

4) компьютерные игры, наше все )

5) Взять велосипед и уехать куда нибудь подальше... с картой... километров этак на 100 ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

В первую очередь конечно чтение)))Оторвать меня от книги,если я читаю,фактически невозможно

Вышивание крестиком ::blush сейчас вышиваю дракошку,по одной из многочисленных картинок)

Уйти куда-нибудь в лес, часика этак на три с плеером))))

камни немного коллекционирую

Рисование(точнее марание бумаги :mrgreen: )

Ну и химия))))

ах да комп,ну куда без него родимого :mrgreen:

скультрис-пытаюсь что-то путнее сделать

Изменено пользователем Falma
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про свое хобби писал в третьей Арене. Не сохранилось. Про хобби написано в профиле, но опять напишу в теме хобби.

1. Музыка - металл, готика, фэнтезийная, иногда фолк.

2. Чтение книг - в электронном варианте.

3. Пытаюсь писать качественные стихи, но в последнее время что-то забросил это.

4. Комп.

Изменено пользователем Freedom Dragon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...