Перейти к содержанию

Драконье хобби


Рекомендуемые сообщения

Драконий народ поделитесь своим хобби.

Что любите, какие цветы выращивайте? =)) и многое - много другое, поделитесь впечатлением и опытом.

Я порылась на форуму, такой темы не нашла. Может она и есть где-то если есть дайте ссылку =)) ПОЖАЛУЙСТА..

Да простят меня администраторы, т.к ещё не весь форум смогла изучить =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтож, начну... главное хобби - это театр и кино, наверное. Выставки, концерты и прочие мероприятия тоже по возможности посещаю. Коллекционирую миньки для варгеймов (миниатюры для военных настольных игр), оловянных солдатиков, сувенирных собачек, лошадей и свиней (т.е. их теоретически мама коллекционирует, но разыскиваю и покупаю я). Люблю путешествовать по ближайшим к родной столице городам и весям Руси-матушки. Не умею, но люблю фотографировать, в компьютерах нормально разбираюсь. Блоггерствую, меломаню по хорошей, преимущественно тяжёлой, музыке, постоянно что-то читаю или перечитываю преимущественно из классики самых разных жанров и стран, но в основном отечественной. Люблю фэнтези, аниме, холодное оружие, мотоциклы, ретро-автомобили, комиксы Marvel, интересуюсь живописью, мифологией, историей, животным миром. Обожаю длительные пешие прогулки, периодически испытываю потребность в адреналине (могу верхом прокатиться, с парашютом прыгнуть, попробовать встать на коньки и т.п.), играю в инетные словесные ролевые, нахожу привлекательными абандон и разрушку (говносталкерствую, вобщем, иногда). С удовольствием кулинарю (особенно с тех пор как вегетарианю). Комнатные растения есть, есть аквариумы с рыбками всякими и собак, очень хотела бы завести змею) Вроде все хобби :mrgreen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуй, такой темы еще нет. Тема творчества есть, а вот про увлечения как-то не видел. Что можно сказать... Мифология, холодное оружие, фантастика, музыка, особо веселые проги (осторожней с передачами от меня)). Люблю прогуляться по лесу, особенно солнечным днем. А глубокой ночью не отпустят(.

с тех пор как вегетарианю

Вегетарианство набирает обороты среди драконов ::smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лес эт святое, да...

Да я вегетарианю уже год как. Меня тогда ни тут, ни на каких бы то ни было ещё драконьих ресурсах и в помине не было.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, о чём же рассказать мне? Ладно, начну.

Люблю ходить в кино, играть в игры, ходить по форумам(:3), читать книги, мангу, комиксы, смотреть сериалы, фильмы, мульты, аниме. Катаюсь на сноуборде и получаю кайф от скорости. Слушаю почти любую музыку, но в основном альтернативу, металл, транс, электру. Ещё нравятся спортивные тачки, особенно Мустанги, и оружие (Оо Магнум Питон 357). Не знаю, почему, но мне чертовски нравятся шестидесятые-семидесятые. Ещё мне нравявятся очки-капли, классические кеды и, не побоюсь этого слова, ГРИНДЕРЫ. Дома так же водится живность в виде попугая (Рома) и... игуаны (Тимошка ::blush )! Ещё люблю писать и рисовать, стараюсь всячески развивать этот род деятельности. Про "как я люблю МЕЧТАТЬ и смотреть на звёздное небо" вы все уже знаете из моего описания:3. Вот примерный список моих хобби.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вегетарианство набирает обороты среди драконов

:evil::evil:

Хобби...


  1. [*:bf559]Кинофильмы, в основном зрелищные и не слишком отягощённые смыслом, а дающие воможность расслабиться и просто кайфовать ::smile
    [*:bf559]Вот за смыслом и глубокими мыслями обычно обращаюсь к литературе, в основном к таким душевным и эмоциональным произведениям, как у тов. Драко, Эльтерруса Иара (спасибо Реймонду) и подобное.
    [*:bf559]В последнее время потихоньку практикуюсь в рисовании, что-то немного получается.
    [*:bf559]Ну и, конечно, основное - все, что связано с компьютерами (как в профиле и указано, кстати): дизайн - 2D (немного) и 3D (много), SEO, немного музычу, программирование (VB, C++, PHP(немного)), всего остального в определённом количестве три раза в день после еды :)
    [*:bf559]ЛИНУКССССС ::up
    [*:bf559]А да, чуть не забыл самое главное, то, из-за чего я здесь, собственно, и оказался ::bouncy

P.S. Пункты 4 и 6 скорее все же не хобби, а страсть и призвание 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Раньше вовсю увлекался смартфонами под Symbian S60. После же того, как нокия запустила в оборот 9ый симбиан - я так и остался сторонником старых версий ОС (6,7,8). Так что сейчас меня можно считать таким вот олдскульным смартфонщиком=)

2) Игровые приставки. В особенности нинтендовские. Являюсь обладателем Nintendo DS, Nintendo Wii, Sony PSP и Sony PS2. Фанатею от серий Pokemon, Mario, Devil May Cry, God of War, Prince of Persia, Legend of Spyro и многих других. Самая-самая любимая игра - RIFTS: Promise of Power (N-Gage) (да, она про драконов).

3) Олдскульный 8бит - это наше всё!! Денди и сега форева!

4) Из музыки предпочитаю в основном обычный хэви метал. Из групп безумно фанатею от Арии и Machinae Supremacy, а также просто слушаю Rhapsody, DiO, Iron Maiden, Кипелов-а и Эпидемию (которые нагло содрали свою Эльфийскую Рукопись с Драгонланса).

5) Были попытки рисовать драконов. Когда понял что мне это не дано - забросил и решил больше не возвращаться к этому. Но тяга к рисованию осталась((

6) Велосипедный спорт. Люблю летом покататься на своей Мериде, мррр...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ndr, по первому пункту соглашаюсь со всеми подпунктами :) Сам такой же ортодокс (любовно гладит Siemens SX1, Nokia N-Gage, 3660, 3230, 6630 и N72)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

La_comtesse_М-С

Да, такой темы, на форуме не было. Пока что. По крайней мере я не находил :-)

Теперь есть ;-)

* * * * * * * * *

Раз такая тема теперь есть, могу немножко рассказать об своих увлечениях ;-)

Из того, что можно назвать хобби, мало. Просто почему-то понятие хобби ассоциируется как что-то на вроде привычки. Что-то однообразное, направленное на то, чтобы просто отвлечься от происходящего, и "уйти в себя"

На чём-то таком материальном я мало зацикливаюсь.

Из того, что мне интересно, могу выделить это:

1. Главное моё увлечение. Это мифология и мистика, легенды, и разные работы по психологии. Хотя это даже больше чем увлечение.

2. Компьютеры. В определённой степени я сдвинут на них, по сколько компьютер - это для меня портал в Интернет, где можно пообщаться с единомышленниками, которые и живут может где-нибудь на другой стороне планеты %) найти интересующую информацию и прочее. Копание в компьютерах из-за этого, похоже, и стало небольшим моим хобби. Я вполне более чем не плохо "дружу" с компами.

Собирание разных программ тоже стало чем-то на вроде хобби, на данный момент есть просто огромных масштабов база с программным обеспечением, на любой случай жизни. Эдакая коллекция. (только чтобы что-то найти, среди гор дисков, теперь может уйти уйма времени, и я давно уже сбился со счёта, сколько у меня всего дисков с копиями)

Не рассматриваю компьютеры как что-то особенное. В том случае если получу то, что хочу, мне будет хвостом на очень многое, из скучной повседневности.

3. Пытаюсь научиться рисовать, могу быть не равнодушен к некоторым компьютерным играм (Но далеко не любитель игр)

4. Собираю коллекцию из фильмов и музыки – что-то такое, что захочется в последствии просмотреть и прослушать снова и снова. Естественно в коллекцию из фильмов и музыки входит не абы чего, а то, что особенно впечатлило. На данный момент собран ~1 Tb видео и музыки

5. Любитель пофотографировать, но не люблю фотографироваться сам.

6. Собираю графику, и разный арт.

7. Фэнтезийная литература. /// Отдельно выделю, поскольку упомянутое в первом пункте и в этом пункте разные вещи.

Ну вот небольшая часть. Естественно всё более сложно и многогранно, всё слишком долго расписывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nidhekk, спасибо, что напомнил - к фотоаппаратуре тоже очень неравнодушен (к видео как-то совсем не тянет). За три дня в совершенно обычной деревне уходит примерно 1600 кадров (не считая удаляемых) Эх, что бы мы без цифровой фотоаппаратуры делали ::confused Однако это именно хобби, а не увлечение, поэтому тратить деньги на зеркальную камеру пока неохота - обхожусь вполне неплохой цифромыльницей Panasonic Lumix DMC-FZ18EE-K/S

dmcQ2Dfz18kQ2D1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. имею 9 кактусов :Р

2. программирование. всякое разное, оно никак не работа а хоббм.

3. онлайн игры =)

4. люблю вкусно покушать

5. конечно это сейчас реже, но игра на фортепьяно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Black Phoenix, Вы прям почти родная душа =))

Я тоже люблю театр и выставки всякие, музеи и прочее.

Так же люблю путешествовать по Европе и не только одна, хотя друзей много =) Из каждого европейского города привожу деревья, вишню, дуб, каштан и сажаю у нас в парке =))

Обожаю исторические здания, гулять по лесу и просто заброшенную территорию, вообще одиночество люблю..

Делаю картины из бисера, как мозаику собираю, пишу сценарии для концертов, точнее план...

Люблю исторические книги, собак, катание на собачей упряжки, мечтаю иметь дома много-много ХАСКИИ, к сожалению пока что одна...

Пробую писать книги, но не знаю что из этого получится =)) А вообще люблю читать но историяеские киги, желательно на французском...

Вроде всё..

Вот моя хаски

f4457188b9e54cfb9432419c4305704d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая администрация, удалите пожалуйста это сообщение, т.к у меня комп завис и оно отпечаталось 2 раза :oops:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красавица! А у меня такс) В фотоальбоме блога можно пропалить его наглую рыжую морду) Тож собак обожаю, да и вообще живность...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и я собак люблю, это вообще мне жизнь спасла, а потом я ей, когда она под машину попала с того света вытащила =))

Вчера у неё ДР был 2 года исполнилось, а 2 др 24 Нобря когда машиной сшибло, да ещё и не одной а несколькими подряд =(((

ЗЫ ещё добавлю, хотя в других темах писала, вся моя жизнь на мюзиклах построена =))

Black Phoenix, Покажите свою рыжую морду! точнее таксы =)) :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хобби, да? Хорошо... ::smile

1.Оружие.(преимущественно огнестрельное, современное) это как раз мое маленькое хобби, название этому процессу можно дать "ознакомление". А вот собирать(во всех смыслах), к сожалению пока что не получается. ::bouncy

2.Так что, пока собираю различную информацию и данные, начиная от картинок и текстов, кончая программным обеспечением. В общем все что интересное попалось под лапу, то и собираю. ::smile

3.Компьютерные игры, в основном шутеры и РПГ. Особенно любим С.Т.А.Л.К.Е.Р.

4.Книги. Читатель из меня весьма посредственный, но иногда все, же читаю, в основном Драко и книжную серию по Сталкеру. И иногда еще что-нибудь действительно интересное...

5. Интернет. Преимущественно душевное общение, ну и поиск и сбор различной информации.

Ну в крадце так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хобби... хобби...

1. Конечно же, компьютер. Компьютер в последнее время - это наше всё.

2. Различные девайсы и наджеты (почти). Сейчас я если и не счастливый, то, по крайней мере, довольный обладатель Sony PSP, PDA, Почти смарт-фона (Motorola V9) и цифровой "мыльницы" среднего класса.

3. Книги! Фантастика, фэнтези, приключения. Вообще, читаю те книги, которые нравятся.

4. Конечно же компьютерные игры!

5. Музыка. То же, что и книги. Всё, что понравилось, то и слушаю, а круг "любимых" стилей получается широким... По крайней мере, по одной "любимой" песне на стиль.

6. Программирование. Так, небольшое хобби. Примерно так же с электроникой. Порой что-то собираю, мастерю и пытаюсь заставить это работать. Не редко, что-то получается и на микроконтроллерах (Привет Реймонду =))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alan, ты от компьютера то отходишь?

или так же как я не отстанешь пока не забьёшь все слоты памяти DDR3 процессором i7 и тому подобной мурой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тя-як, что там есть у меня..?

1) Ну во-первых, компьютерные (и не только) игры. Дум и СХ больше всего предпочитаю. Старые, восьмибитные игры это моё всё...) ищу везде всякое рэтро и качаю, на мобилу тоже скачиваю всякое сэмулированное старьё...

2) Очень люблю музыку. Предпочитаю рок, но так слушаю самую разную, лишь бы не рэп...)

3) Разный арт собираю

Да кстати,

не побоюсь этого слова, ГРИНДЕРЫ.

Фо, а чего бояться то? Я может, в них едва ли не каждый день хожу...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...