Перейти к содержанию

Краски, кисти и хвост! Вот мои документы.


Рекомендуемые сообщения

Оооо, да это-же ч0рный йумар!

Касси, великолепно, рассказ очень понравился! ^___^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 394
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

После стольких месяцев, наконец-то появилась мысля. Эту мыслю я долго ловила, и уже было отчаялась, но она наконец перестала надо мой издеваться и вошла-таки в мою бедовую голову. И книга моя сдвинулась таки с мёртвой точки и даже переименовываться надумала.

Первоначальным вариантом было "Кассандра Девера", но так как там начали появляться новые герои, вторым вариантом стало "Мир". Но, это пока временные названия. Окончательный вариант надумается к концу. Если он будет, этот конец... ::blush

--------

Уборка - дело хорошее во всех смыслах этого слова. Во-первых, отвлекает от неприятных мыслей, и не занимаешься ерундой. Во-вторых, стоит лишь начать, как увлекаешься и начинаешь уже натирать до блеска старый забытый чайник, выметаешь из дома последнюю кроху мусора. В-третьих, когда уборка закончена, сразу поднимается настроение. Так думал Казарл, когда выгонял из пещеры давно надоевших пауков, которые заткали своими сетями дальнюю часть жилища. Он давно собирался сделать генеральную "помывку" в доме, но никак не доходили лапы. Теперь, довольно задрав хвост трубой и насвистывая что-то себе под нос, он осматривал уже чистую пещеру на наличие ещё какой-нибудь работы. Убедившись в том, что всё вымыто до блеска, он немного разочарованно, но свободно вздохнул. Надо же, теперь совем стало нечего делать...

Ну, ничего. Так приятно теперь размять крылья после работы! Отдохнуть в полёте, пока ещё не до конца спряталось за горизонт солнце. Одинокий дракон взмыл в небо, осматривая не тронутые ещё двуногими существами лес и гору, в которой и находилось его жилище. Он всё удалялся и удалялся от надоевших глазу гор... Он вдохнул запах сухого, не остывшего ещё после дневной жары, воздуха. Вдали виднеются тучи, видно, собирается дождь, чтобы освежить землю и дать ей отдых от солнца, которое всю неделю нещадно палило всё вокруг. Было бы нехорошо попасть под дождь прямо в полёте, но дракон и не думал об этом. Его больше волновало маленькое пятнышко на горизонте, совсем не походившее на тучу. Пятнышко увеличивалось, уже можно было разглядеть, что это большая стая стервятников. Она кружила над каким-то несчастным, ушедшем слишком далеко от дома в такую погоду. Казарл спустился вниз и прокрался к лысому пятачку земли, непонятно почему оказавшемуся посреди леса. Выглянув из-за дерева, он разглядел обглоданную лань. Над ней-то и кружили вечно голодные птицы. Но тут отродясь не было хищников, кроме самого Казарла! Он знал местность на много вёрст вокруг и ни разу не замечал тут ни волков, ни медведей, ни других хищных животных... Другие драконы тут тоже никогда не жили.

Почему-то птицы не смели садиться на труп животного, словно опасались кого-то. Будто какой-то невидимый зверь до сих пор стережёт свою добычу. Странно всё это... Дракон прошёлся вокруг скелета, вырыл яму, закопал труп. Нечего, мол, сорить, пусть и проголодался. Может, заблудшая стая волков-кочевников. Правда, именно в этом лесу такие не появлялись. Дракон снова взлетел, оставив стайку стервятников разочарованно кружить над пустой уже полянкой. Надо бы поискать эту стайку хищников. Не то, чтобы они раздражали тем, что ели принадлежащую лишь ему добычу, а скорее чтобы развеять скуку. Никто никогда не приходил в гости к дракону, он ещё подростком был один. Изгнанный из собственной стаи, чёрный дракон часто размышлял о прошлом. Но он уже никогда не жалел о том, что произошло давным-давно.

* * *

Учение обещало быть довольно интересным. Касси нетерпелось попробовать себя в такой необычной области, как магия. Девочка так замечталась о своих замечательных успехах, что не заметила, как уже десятый раз поправляет подушку на кровати. Она легла и закрыла глаза.

На утро, за завтраком волшебник сказал:

- Сначала нужно выяснить, к какой стихии принадлежит твоя сила. Давай посмотрим...

Колдун выложил на стол пять каменных блюдечек. В одно он налил воды. Во второе положил немного песка. В третьем разжёг костёр. Над четвёртым блюдом он постарался больше: вызвал из своей руки разряд молнии и заставил в виде шара плыть над блюдцем. А пятое оставил пустым.

- А почему...

- Пустое? – договорил за неё, смеясь, Северус. - Потому, что воздух тут и без того имеется. Протяни ладонь сначала над пустым.

Касси послушалась.

* * *

«Мама всегда говорила, что я страшная фантазёрка. И что для моих 12-и лет это страшно некультурно. А папа просто не обращает на меня внимания, он вечно чем-то занят. Так как мы богато живём, у мамы всегда хватает денег приглашать к нам лекарей. Все они говорят, что я сумасшедшая.

Меня пытались лечить разными способами. Меня остригали на лысо и окунали голову в святую воду. Кто-то сказал, что во мне живёт демон и хотел очистить мою душу в святом огне. Но мама откупилась от него большими деньгами. Всякие способы выдумывали. Но ничего не выходило. Ко мне всё равно приходит ОН.

- Девочка, расскажи про него. - Спросил один из лекарей, приглашённых мамой.

- Он приходит ко мне ночью. Мы разговариваем...

- А кто это, "он"?

- Это просто ОН. Он не называл своего имени, я просто зову его "ОН".

- А какой это "ОН"?

- Он большой и синий. А ещё пушистый. У него большие когти и зубы, но он добрый. И у него голубые глаза.

- А о чём вы с ним разговариваете?

- Мы разговариваем обо всём.

- А чаще всего вы что обсуждаете? Расскажи, о чём вы разговаривали этой ночью?

- О том, что наш мир имеет форму пятигранника.

- Пятигранника? А почему вы так решили?

- Потому, что в нашем мире пять стихий. И каждая грань отвечает за одну из них.

- А на какой из граней мы живём?

- Мы живём внутри. Мы суетимся и ударяемся о грани. Мы живём в клетке...

- Ладно, ступай в свою комнату... - Врач отошёл к маме, и, думая, что я не слышу, шёпотом сказал ей. - Надо же, пятигранник... Тяжёлый случай, очень тяжёлый. И, кажется, ничего нельзя уже сделать. Придётся отправлять её в больницу.

Потом они долго разговаривали. И я легла спать. Ночью снова ко мне пришёл ОН»…

- Почему ты не хочешь им показываться? – спросила девочка его. – Они бы тогда поверили мне и признали, что я нормальная. Я могла бы ходить в школу, как и все…

- Тебе нельзя в школу. Там преподают ложь. И я не могу им показаться, они не могут видеть меня. Только ты. – Сказал ОН низким, рычащим голосом.

- Что тогда делать…

- Я хочу забрать тебя отсюда. – Существо пошевелило усами.

- Зачем?

- Они не любят тебя! Они хотят тебя отправить туда, где у людей ломаются души. Я не хочу, чтобы твоя душа сломалась. Она нужна мне целой.

- Ты имеешь ввиду больницу?

- Так вы называете это место. – Существо, вроде кажущееся грузным, легко взлетел на крышу дома, успев прихватить девочку с собой. – Давай улетим отсюда! Я возьму тебя в другой мир, там ты сможешь быть счастлива!

- В другой мир?

- Да! Только я не смогу забрать тебя вместе с этим телом. Чтобы мы могли уйти в другой мир, ты должна отдать мне свою душу.

- Отдать душу?

Она слезла с его лап, став на шершавую поверхность крыши босыми ногами. Белая сорочка девочки развевалась на холодном ветру. Она зябко поёжилась и обхватила плечи руками.

- Не бойся, всё будет хорошо. Ты всего лишь должна дать мне добровольно выпить твоей крови и… Для этого мира ты должна быть мертва, чтобы высвободить свою душу.

- Я что, должна умереть?! – Она не на шутку перепугалась.

- Да. Иначе твоя душа не высвободится, и мы не сможем перенестись в другой мир.

- Я боюсь…. Я не хочу умирать! Я… Я не хочу! – Она схватила его за шерсть на животе и уткнулась в неё носом. – Не хочу…

- Это будет не больно. Я сделаю так, что ты уснёшь и ничего не почувствуешь… Ты просто проснёшься в другом теле и в другом мире.

- А ты будешь рядом со мной в том мире?

- Буду. Обязательно. – Он погладил её по голове когтистой лапой.

- Хорошо… Я согласна. Усыпи меня сейчас…. Я не хочу чувствовать боль…

- Спи, малышка.… Спи….

Девочка закрыла глаза и обмякла, он мягко подхватил её и поднёс к своей морде. Он грустно вздохнул, надкусил её шею и сделал большой глоток. Через несколько секунд её тело неслось вниз, где туда-сюда неслись автомобили.

* * *

- Просыпайся, Ано.

Услышав знакомый голос, девочка проснулась. Чувствовала она себя прекрасно, и сильно хотелось есть. «Я в другом теле!» - Вспомнила она. - «Но в каком?»

Она встала и пошевелила конечностями, всё ещё боясь открыть глаза. Что? Почему-то никак не подняться на ноги… Она открыла глаза.

- Что это? Лапы? – Она села. – Ай!

«На хвост села…» - Поняла девочка. – «Хвост?!»

- Чем я стала? – ошарашено спросила девочка. – Собакой?

- Ты волк. Белая волчица. – Спокойно ответил ОН. – Тебе нужно привыкнуть к своему новому телу. Для начала, попробуй идти. Иди за мной.

Она встала на дрожащие пока лапы, и медленно побрела за ним. Когда нужда смотреть под ноги пропала, она стала осматриваться по сторонам. Она и её друг были в лесу. Видно, лес дикий. «Очень дикий» - Поняла она про себя, не завидев вокруг ни единой тропинки. Только вот почему-то ни зверей, ни птиц она не увидела.

- Как ты меня назвал, когда будил? – Вспомнила вдруг она.

- Ано. – Ответил он. – Это твоё имя здесь.

- А почему не Анна, как меня звали там?

- Потому что там ты уже мертва. Ты должна забыть своё прошлое навсегда. Теперь ты Ано, белая волчица.

- А как мне тебя называть?

- Как хочешь. У меня много имён в разных мирах. В этом меня звали Тоо.

- Хорошо, Тоо… Ты бывал в других мирах?

- Во многих. – Отрезал он. Девочка поняла, что он не хочет говорить об этом и снова переключилась на окружающий лес.

«А там светлее! Поляна?»

Деревья редели, и вскоре они вышли на прогалину, где на невысокой траве лежала недавно убитая лань.

- Я убил это для тебя. Пока ты не умеешь охотиться.

- Жесть! – Сказала Ано. Но желудок на этот вид почему-то отозвался радостным урчанием.

- Ты должна это съесть. Это твоё второе испытание, назовём это так. Ты должна перебороть себя и съесть сырого мяса, иначе ты здесь просто не выживешь.

- Н-ну, ладно. – Она подошла к трупу. Оказалось, рядом с волчицей он был сравнительно небольшим. «Совсем детёныш» - поняла она. - «О-ох, жесть!» Запах мёртвой лани заставил желудок свернуться в жгутик и забурчать ещё сильнее. Она зажмурилась и откусила кусок мяса.

Оказалось оно не таким противным, как она думала. Даже скорее вкусным, чем противным. Ано и не заметила, как обгладывала последнюю косточку. Появилось даже желание закопать кости «на будущее». Поймав себя на этой мысли, она сморщилась. «Фу, как же это по-собачьи!» Она лениво растянулась на земле, и закрыла глаза.

- Нам пора. – Сказал вдруг Тоо. - Надо идти.

- Куда? Я так хочу полежать здесь…

- Тебе надо тренироваться выживать. И нам нельзя оставаться на открытом месте.

- Хорошо… - Нехотя встала и побрела за Тоо в лес.

Пока они шли куда-то, Ано начала различать окружающие её запахи, слышать малейшие шумы и чувствовать самые слабые движения воздуха. Вот только животных всё равно не было слышно.

- Остановимся пока здесь. – Примерно после получаса ходьбы сказал Тоо. – Я научу тебя видеть.

- А я и так вижу… - Непонимающим взглядом окинула она друга. – Вот деревья, а вот…

- Нет. Не смотреть, а ВИДЕТЬ. Это немного другое. Например, ты видишь тот куст?

- Ну, вижу… - Она посмотрела на небольшой кустик, растущий сбоку в двух шагах от себя.

- Посмотри внимательнее, прочувствуй его. Напряги все органы чувств.

Девочка послушно стала наблюдать за кустом усерднее. Но так ничего и не увидела… Стоп. А это что? Куст словно что-то под собой прячет. Какой-то неясный прозрачный белый силуэт. Он похож на…

- Кролик?

- Ты видишь то, что было здесь около десяти минут назад. Это работает твоё обоняние, вкупе со зрением и осязанием усов.

- Круто…

- Это поможет тебе охотиться и знать, где искать добычу.

Кролик вдруг посмотрел в их сторону и бегом бросился от них подальше.

- А почему, где бы мы ни появились, звери бросаются от нас подальше? – Спросила вдруг Ано.

- Потому что я чужак в этом мире. Звери чувствуют чужих в этом мире очень остро. Но ты для этого мира не чужак – тело принадлежит именно этой земле. Тебе будет невозможно охотиться рядом со мной. Но я не буду добывать тебе пищу каждый раз. Поэтому, пока я с тобой – учись.

- Ты уйдёшь?..

- Да, скоро мне нужно будет уходить. Но если тебе будет грозить опасность, я почувствую это, так как твоя душа теперь принадлежит мне.

- Понятно…

- Хорошо, давай продолжать урок. Твоё внимание вскоре разовьётся само. Теперь научись управлять этим телом.

Он отломил от дерева ветку, сломал её так, чтобы она стала относительно прямой палкой, и рубанул ей по лапам. Сама не заметив это, она успела подпрыгнуть.

- Реакция у тебя нормальная. Сделай-ка пару кругов бегом вокруг меня…

Спустя где-то около трёх часов, показавшихся девочке вечностью, она уже лежала на земле пластом и подрагивала от усталости.

- За что мне это?..

- Чтобы размять твои мышцы и прикрепить твой дух к телу. Теперь ты полноценный волк. – Он поднял голову вверх и начал всматриваться куда-то. Мне пора. Когда настанет время, я вернусь. А пока постарайся не попадать в неприятности, найди стаю и попробуй прижиться в ней. Но ни в коем случае никому и никогда не упоминай обо мне. Иначе тебя просто напросто убьют или ещё чего хуже.

- Почему?

- Меня тут недолюбливают. – Попытался оправдаться тот.

- Это в каком смысле?

- Не важно. Мне пора. Удачи!

Тоо начал растворяться в воздухе.

- Эй, стой! А как же я? Я тут ничего не знаю!

- Самое основное ты уже знаешь. А дальше будет не так уж трудно…

- Ну, блин! – Она сморщилась и оскалилась. – Я ещё тебе припомню!

Но ответа не было слышно. «Ушёл».

Немного полежав ещё, она встала и молча побрела, куда глаза глядят.

- Найти стаю? Он же всех тут распугал… Как я тут найду хоть кого-то?..

Пока на этом всё) Что будет дальше, даже я пока не знаю... *хихикает*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех дракошек с новым годом!)

И не дракошек тоже)

Я знаю, что сейчас не год дракона, но захотелось нарисовать именно так)))

04ce588100b8t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого! У дракоши вид такой осоловелый, словно он слопал все конфеты и сейчас уснет прямо в мешке ::blush Здоровский рисунок ::bouncy

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У дракоши вид такой осоловелый, словно он слопал все конфеты и сейчас уснет прямо в мешке

Этого я и добивалась)))

Здоровский рисунок ::bouncy

Пасяп) С наступающим))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До года дракона всего год остался.

Спасибо за рисунок, порадовался. Пожалуй, пойду искать мешок с конфетами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До года дракона всего год остался.

Агась))

Спасибо за рисунок, порадовался. Пожалуй, пойду искать мешок с конфетами.

Хиииииии! .^_______________^.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и карандашные рисунки (раскрашивать их не буду, жалко портить)

http://g.imagehost.org/0782/1.jpg

http://j.imagehost.org/0722/1_4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 5 лет спустя...

Ужас какой. В 11 году последняя запись xD Это надо исправлять.

 

Вот вам еще немного старых моих рисунков. Это всё было сделано до 2015 года.

 

s_1476434813_7399357_b1cb53efc4.jpg s_1476434812_4082682_3ff0f3130a.png s_1476434812_4239933_48df17266f.jpg
s_1476434810_5935607_7fb700d551.jpg s_1476434809_1944521_5e4bdb524c.jpg s_1476434749_4530712_c2c80fd2ae.jpg
s_1476434748_4552678_92ba8cafaa.jpg s_1476435160_3405775_2ad9af3e77.jpeg s_1476435160_2432007_86ce32661e.jpg

s_1476435280_1664046_1aa9b32005.jpg s_1476435280_1984466_7a77d291f1.jpg s_1476435279_2433071_9b4f245de0.jpeg
 

А вот с 2015-го и новее. Да, я маловато рисовала в последнее время...

 

s_1476435399_8016651_10a9b7d2f2.png s_1476435398_7733529_7c271efd4a.png s_1476435397_6011579_bcd4d2d77a.png

s_1476435428_9936390_8cab378b15.jpg s_1476435428_1576089_668870d8de.jpg
s_1476435875_3240273_6c99e0a445.png s_1476435875_9723453_5fd0cbf174.jpg

 

 

Теперь эта тема отведена только для рисунков, а для печатного творчества будет создана отдельная, чтобы не было мешанины.
Книга с названием "Кассандра Девера" аннулирована, ибо продолжение не пишется уж несколько лет.

Изменено пользователем Хвостик Ри
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...