Перейти к содержанию

Краски, кисти и хвост! Вот мои документы.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 394
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

В кои-то веки часть новой главы!!

Глава III

_________________

Минн побаивалась демокина, но через пару дней пути, она свыклась с его присутствием. А Кэт наоборот, только и вертелась вокруг него. Ей нравился

его дерзкий характер, его манера говорить с лёгким, неизвестным ей акцентом, и громко смеяться. Демокин тоже успел привыкнуть к девушкам.

Компания приближалась к реке. Оранжевые глаза Зеда пробежались по водной глади без всякого выражения, он даже не прибавил шагу, а Кэт и Минн

уже мчались к берегу со всех ног. Вода в дороге кончилась ещё вчера, но полудемон даже не почувствовал жажды. Он привык, будучи матросом, к

недостатку воды. Глядя, как девушки жадно стали пить воду, он усмехнулся. Им ещё предстоит и не такое.

Подойдя к воде, он зачерпнул её ладонью и выпил одним большим глотком. Большего ему и не понадобилось.

- А куда дальше? - спросила Минн. - Здесь тропа закончилась...

Действительно, тропинка обрывалась, не дойдя до воды лишь на несколько шагов. Прямо за рекой начинался глухой, непроглядный лес, а со стороны

путников было бескрайнее поле с высокой, по пояс, травой.

- Пойдём вброд, тут не особо глубоко... - Зед почесал затылок, вглядываясь в воду.

- Лезть ТУДА?! - Минн сморщила носик. - Там тина! Ты посмотри, какое там дно!

- Ты хочешь найти Касси? - Кэт засучила рукава и завернула штанины повыше. - Тогда вперёд и с песней.

Кэтти первой вошла в воду и двинулась к противоположному берегу. За ней пошёл Зед и, только немного погодя, краснеющая Минн, сняв обувь и

задирая юбку. Не дойдя до середины Кэт вскрикнула.

- Тут обрыв! - Стоя по плечи в воде, она попыталась отойти назад.

Демокин мощным рывком отдёрнул её оттуда за ворот рубахи.

- Стой тут, я проверю. - Он полушагами полу рывками задвигался вперёд. Дойдя до места, где чуть не юркнула под воду Кэт, он на миг остановился.

Потом сделал ещё шаг и поднял руки, чтобы измерить глубину. Зед немедленно начал погружаться под воду: вот уже голова его, потом руки по локоть,

и наконец, весь скрылся в воде.

- Зед! - позвала Кэтти.

Обе девушки не решались идти дальше. Но вдруг он вынырнул, уже почти у того берега.

- Здесь вода не даёт плыть! Что-то мешает! - Кричал он с того берега. - Идите по дну!

У обоих девушек прошли мурашки по телу.

- Здесь что-то не так... - прохрипела Кэт, и тут же прочистила горло. - Но ничего не поделаешь, придётся идти...

- Ты спятила?! Я не пойду! - Минн вся дрожала. - Я утону!

- Тогда оставайся здесь! - Кэт нахмурилась и поплыла к обрыву.

Несмотря на сковавший её страх, девочка силилась пройти всё, что угодно, лишь бы найти пропавшую подругу. У самой кромки обрыва она

остановилась. Здесь вода показалась ей густой, как кисель, что-то словно мешало двигать руками. В груди всё сжалось, но она вдохнула воздух,

зажмурила глаза и подняла руки. Шаг вперёд, погружение...

Минн трясло от страха, всё тело сковало. Она смотрела на воду, в то место, где только что была Кэт, широко раскрытыми голубыми глазами. "Нет, я

не пойду..."

Кэт почувствовала дно, когда поняла, что воздуха надолго не хватит. Грудь сдавливает под тяжестью воды, но девушка не делала попыток всплыть,

она лишь выпустила немного воздуха, и сразу стало легче. Кэтти зашагала вперёд. Спустя какое-то время, когда ей показалось, что лёгкие вот-вот

разорвутся, она поняла, что вода словно бы разжижилась, и сделала попытку всплыть. Сначала ей это не удалось, но за каждым движением, она стала

продвигаться вперёд быстрее, и кончиками пальцев смогла, наконец, ощутить поверхность воды. Быстрыми рывками Кэт поднялась вверх и резко

вдохнула воздух.

Минн заметила, что на поверхность воды вышло несколько пузырьков воздуха.

- Кэтти!! - Девочка выбросила все мысли о страхе, и забарахталась, пытаясь побыстрее подобраться вперёд.

"Нет уж, утонуть я тебе не дам! Лучше сама утону, но ты - живи!!" Она поняла, что что-то мешает ей плыть, и бросила туфли к берегу. Она подплыла к

обрыву, зажала нос рукой и стала погружаться под воду. "Я не умею плавать... - как-то отстранённо подумала она, - но ходить-то я умею." Коснувшись

ногами дна, она стала пытаться идти вперёд.

Вдруг что-то коснулось её ноги. И ещё раз. Что-то склизкое и ледяное провело по её бедру. "Что это?!" Минн обуревал ужас, она выпустила из себя

немного воздуха. Что-то резко ударило её в грудь и мигом вышибло весь остаток кислорода. Ещё удар, и попытка всплыть, но толстый слой густой

воды прижимал её ко дну...

Зед помог Кэт выбратся из воды, а та пыталась отдышаться и выплёвывала воду.

- А где Минн? - Девушка взглянула на ту сторону берега.

- Она пошла почти сразу за тобой. Должна выплыть уже сейчас...

Кэтти зашарила глазами по воде и вдруг заметила пузыри на поверхности, сравнительно недалеко.

- Зед?

- Даа?

- Похоже, Минн тонет! - Девочка бросилась к воде.

Зед крепко схватил её за руку:

- Ты останешься здесь! - Он усадил её на землю, и, сделав пару прыжков, нырнул.

Кэт не стала сидеть на сырой земле и ходила взад-вперёд, вся как на иголках. Наконец, она заметила движение на воде. Это был Зед, несущий на руках

безжизненную Минн. Девушка бросилась к подруге. Как только Минн положили на землю, демокин начал делать ей искусственное дыхание. Через пару

мгновений девушка начала сама делать вдохи и откашливаться. Она поднялась на локте, чтобы сплюнуть воду, а потом опять рухнула на землю.

- Что случилось? - Спросила Кэт. - Почему она захлебнулась?

- Там проплывал косяк рыб, или чего-то вроде того... - Ответил Зед.

Бывший моряк уселся под деревом, отдыхая, а девочки обе лежали под убывавшим солнцем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кассандра, Отлично, отлично! Восхитительные стихи!!! Спасибо!!! ОЧень понравилось. Душевно и интересно.

Особенно последний нравится, с такой детской фантазией))) Классно!))) Оригинально. Про любовь тоже нравится очень!!! Таналант!!!)))

Главу новую тоже прочитал. Красиво но мало, хотелось бы чуть по-больше и более развернуто. Так очень нравится!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уррррря!! Я наконец-то начала что-то мыслить в фотошопе, и вот что из этого вышло...

3244179a987ft.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Остальное зависит от "усидчивости" и техники рисования...

Потому я и не рисую, что страдают. Особенно последняя... Как я уже говорил в другой теме, только телепатическая передача данных! Без неё не рисую)))

P. S. Да, Кассандра, красиво получилось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем)) .^_____^.

Картинка летняя, а теперь вспомним зиму...

Дракончик-малютка идёт по тропинке,

Ему вдруг на носик спустилась снежинка.

Чих! И растает снежинка в горячей волне.

Дракошка подумал, что это во сне.

Но нет, то не сон, то пришла к нам зима,

Посмотри, как снежинок летит кутерьма,

Как белеет земля, как окутает лёд

Все озёра и реки, метель запоёт.

Ледяной красотой весь покроется мир,

Зима начинает морозный свой пир.

Снегом и льдом украшает всю землю,

Приглашает на танец девчёнок-метелей.

Дракончик, очнись! Тебя мама зовёт.

Иди осторожней, под лапками лёд...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Касси стих чудесный! :3 Давно я уже не читал таких хороших вещей^^ И самое няшное, что в точку ::smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень неплохо, правда "пузо" немного не на своём месте и грудина должна быть чуть более массивной. ::smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А добавить теней? Поскольку солнце находится там, то сторона дракона, обращённая к зрителю, должна быть в тени. А так получается, что дракон весь сливается - где лапы, где тело - непонятно. ::sad

А ещё - манера держать крылья вверх пошла от тех, кто драконов в глаза не видел. Ну как вы это себе представляете - задрать коготь к небу и скреси пальцами по земле? Долги ли можно так проходить? А достаточно сильный порыв ветра - всё, дракон на спину заваливается? Не, нормальные драконы крылья складывают вдоль тела, а не... гм... поперёк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нда, действительно симпатично :) Как уже было сказано выше - главный минус - отсутствие света и тени, ибо именно они должны создавать форму и придавать изображаемому объекту объём, а вовсе не схематичные линии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не я рисовала, я только отфотошопила то, что меня попросили)) А тени нарисовать не получилось... Я уже пробовала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжение...

Прошло ещё сколько-то дней, когда они вышли из леса. Впереди они увидели небольшую деревушку с бревенчатыми "хатами", а за ней высился огромный холм. Деревушка была не ухоженная, многие домики покосились.

- Эй! Мы должны были выйти к городу ещё вчера! - Кэт обиженно оглядывает бревенчатые домики.

- Давай спросим и ещё раз уточним, где он находится...

Минн пошла к деревне. За весь путь её ноги успели привыкнуть к ходьбе босиком. Она спешила быстрее дойти до деревни, попутно надеясь, что ей удасться где-нибудь достать новую одежду.

Кэт помчалась с ней наперегонки а демокин не спешил появляться на люди, и остался там. Он знал, что они вернутся за ним.

Когда парочка оказалась в деревне, окружающие сразу же заметили чужаков. Девушек сразу же окружила любопытная местная детвора в каких-то драных обносках, Они были грязны, босы, многим была велика одежда. Они не подходили близко, где-то локтей на двадцать, и разглядывали пришельцев большими и напуганными глазами. Потом к ним стали подбегать родственники, что-то быстро им выговаривая, и поспешили увести своих детей в дома. Вокруг вдруг всё сразу опустело, двери позапирались, настала тишина.

Девочки не могли понять, чего испугались жители.

- Вот видишь? После этого похода я стала настолько грязной и ободранной, что меня все теперь считают заразной! - пропищала Минн и захныкала. - Меня целая деревня испугалась...

- Не мели чепуху. - Пробурчала Кэт. - Мы должны выяснить такое поведение.

Девушки вышли на открытое место. Там их, видимо, очень ждали. Что-то глухо щёлкнуло, и сверху на них навалилась тяжёлая сеть из пеньковых верёвок.

"Опять сеть..." - подумала Минн и заплакала. - "Что же теперь с нами будет?!" Кэт сама очень испугалась, но старалась не подать виду, чтобы не испугать подругу. Но увидя, что она плачет, стала стараться её успокоить. Но толку от этого было мало. Девочек окружили люди.

Тут они услышали шаги по песку, которым была осыпана вся площадка, и, затихнув, обернулись. К ним подходил грузный, мускулистого телосложения, человек средних лет. Не смотря на то, что он не был стар, он был бородат и совершенно сед. Одет он был в простую, рабочую одежду, заштопанную во многих местах, на плече была обширная заплатка красной ткани.

Взглянув на перепуганных детей, он низким, хрипловатым голосом прокричал:

- Кого вы поймали?! Это всего лишь дети! - Седой оглядел охотников. - И где же ваши "злые духи"?

- Но вождь, - выступил один из них, - они вышли из леса! В них могли вселиться духи...

- Оставте детей мне, освободите их! - Отрезал вождь.

Сидевшие на крышах потянули верёвки и подняли сеть. Минн уже перестала плакать, а Кэтти держала подругу за руку. Они оглянулись на группку людей и заметили, что те выглядели не лучше детворы, что бегала вокруг них, разве что, были почище.

- Девушки, - мужчина улыбнулся подругам, и его суровое лицо вдруг преобразилось, - простите этих олухов, они слишком напуганы лесом. Идёмте за мной, я вижу, вам требуется отдых.

Девушки скованно последовали за вождём, удаляясь от охотников, и вошли ни в чем не примечательный бревенчатый домик. Внутри абсолютно всё было сделано из дерева, даже посуда, что стояла на столе и та деревянная. Единственным каменным сооружением была большая печь на пол кухни. Девушки почувствовали тепло и запах еды, и из их животов послышалось глухое, совсем не тихое урчание. Минн покраснела.

- Ну конечно, вы проголодались... - Мужчина крикнул. - Авра! Еда готова?

Из-за угла выскочила краснощёкая, полноватая женщина в пёстром, но выцетшем и полинявшем сарафане с передником, тоже заштопанном во многих местах. У женщины на голове был бордовый платок, из под которого торчала короткая рыжая коса.

- Готово, всё готово! - хозяйка сасуетилась вокруг стола и печи: она расставила тарелки и достала из печи горшок. Женщина усадила Седого и гостей за стол и стала разливать по тарелкам жидкую похлёбку. Вдруг с улицы на запах прибежали двое рыжих потрёпаных мальчишек лет шести, как две капли воды похожих друг на друга.

- Суп!

- Суп! - пропищали они и уселись за стол.

Они схватили ложки и стали уминать похлёбку за все четыре щеки, даже не замечая гостей.

Кэтти и Минн недоверчиво посмотрели на "суп" подозрительного содержания, но видя, что остальные это как-то едят, последовали их примеру. Неожиданно для них, скудная похлёбка оказалась довольно съедобной, и даже вкусной. Хотя, может быть они просто сильно проголодались. "Надо будет отнести немного Зеду" - подумала Кэт.

Когда миски опустели, близницы, наконец заметили небольшое отличие в количестве сидевших за столом.

- А вы кто? - спросил один из них.

- Да, вы откуда? - Пискнул второй.

- Меня зовут Кэтти, а это Минн.

- Мы путешествуем, ищем нашу пропавшую подругу Кассандру. Тут такая не появлялась?

Все покачали головой.

- Тут уже много лет никто не появляется. - Сказал вождь, потерев плечо, на котором была красная заплатка и от чего-то поморщился.

- А почему вы не уйдёте в город? - Спросила Минн.

- Мы отрезаны от городов на много дней пути. - Хозяйка покачала головой. - А у нас слишком много стариков и больных. Мы не можем совершать долгие походы, многие просто не доживут до конца пути.

- А послать кого-нибудь в город за помощью? - Кэт удивилась.

- Все боятся переходить лес... - Ответил один из мальчиков.

- Да, в нём обитают страшные духи! - Второй мальчик выпучил глаза, показывая, насколько они страшные.

- Да, так и есть. - Седой вздохнул. - Духи забирают души тех, кто зашёл за границу с красными деревьями, или тех, кто захочет переплыть реку.

- Красные деревья? - Удивились девочки.

Мужчина снова потёр плечо.

- Красные деревья неизвестные нашим лесникам выросли, закрывая нам путь в любую сторону от реки. Я пытался пройти мимо них, но как только я сделал шаг, что-то невидимое оцарапала мне плечо. Я тогда был ещё мальчишкой... - Он засучил рукав рубахи, показывая замотанное в полоску ткани плечо. - Но рана до сих пор не заживает.

Он стал разматывать плечо, хозяйка стала помогать ему. Скоро девочкам предстала страшная картина: разодранное плечо немного оголяло кость. Рана была совсем свежая, словно Седого ранили только что. Но страное дело: кровь совсем не текла. Она лишь вяло сочилась сквозь ткани мышц, не запекаясь и не густея. Что-то не давало крови стекать с раны.

- Яд этого невидимого существа не даёт ране зажить. Впитываясь, она медленно отравляет человека. Вот что я понял. Я, хоть и молод, с каждым годом чувствую себя всё старее. - Мужчина замотал рану и скрыл её рукавом. - Эти деревья пожрали не мало наших людей... Кстати, я не представился. Меня зовут Дункан Коннел.

Потом он указал по очереди, сначала на женщину, потом на близнецов.

- Это моя жена, Энна, и мои дети: Линдер и Хоби.

Девочки кивнули:

- Приятно познакомиться.

Все разговорились, а Энна ушла готовить девушкам постель. Потом она принесла им чиистую одежду и мокрое полотенце, чтобы девочки могли стереть с себя грязь, чему очень обрадовалась Минн. За день Дункан показал девочкам деревню, показал каждую семью, живущую в домишках, попутно объясняя перепуганным жильцам, что всё в порядке. Он даже отвёл Кэтти и Минн к красным деревьям.

Деревья были действительно красные, словно кровь, и даже склизкие, как она. Листьев у деревьев небыло, лишь ветви, очень смахивающие на щупальца. Каждое дерево частично покрывали какие-то отростки, цветом потемнее, чем сама кора дерева. Если эту слизь можно назвать корой.

Весь день Седой, близнецы, Кэтти и Минн гуляли по деревне, вокруг снова собралась местная детвора, горевшая желанием познакомиться с новичками. Мальчишкам явно понравилась красавица Минн, многие старались познакомиться сначала с ней, пытались говорить какие-то комплементы. Потом все вернулись домой, ужинать.

Женщина отвела девушек в комнату, и ушла куда-то. Девочки разделись, задули свечу и свернулись на соломенной кровати. Вдруг Минн спросила:

- А как же Зед?

- Не волнуйся за него, - тихо ответила Кэтти. - Он не пропадёт.

Тишина. Лишь трещит где-то сверчок. Минн давно уже спала, а Кэтти тихонько встала и зажгла свечу. Она босиком вышла из комнаты, где вместо двери висело толстое полотно. "Мне повезло, что тут не дверь..." Она прокралась к печи, поставила свечу и вынула горшок. Потом достала большую ложку и тарелку, налила туда похлёбки и поставила горшок на место. Тихонько задув свечу, вместе с тарелкой она вышла из дома. Странно, но дверь даже не скрипнула. Пытаясь вспомнить место, где оставался Зед, она двинулась туда. Её белая сорочка выделялась в свете луны, Кэт было страшно. Очень страшно. Но она не могла оставить друга голодным. Шаг за шагом по холодной земле она приближалась к холму у реки.

- Эй! - этот крик заставил девушку застыть на месте. - Что ты тут делаешь?

Кэтти обернулась. К ней шёл мальчишка, примерно её лет. Она видела его, когда вместе с Седым прохаживалась по домам.

- Я спрашиваю, что ты делаешь ночью на улице? - Он остановился напротив неё. - Ты хочешь навести порчу на деревню? Ты ведьма?

- Нет. - Тихо ответила девушка.

- Что это? - Мальчишка подозрительно поглядел на миску в руках у Кэт. - Ты подкармливаешь злого духа в лесу? Или воруешь еду?

- Нет. - Сказала Кэтти громче.

- Тогда, что ты тут делаешь?

- Я... я... - Она замялась.

- Ну? - тот нагло подобоченился.

- Я не могу тебе этого сказать. - Девочка посмотрела прямо ему в глаза.

- Почему?

- Во первых, ты мне не поверишь. Во-вторых прозовёшь ведьмой, или перепугаешь всю деревню. Отстань и дай пройти.

Она развернулась, и хотела было пойти дальше, но тот схватил её за руку.

- Расскажи. - Мальчишка упёрся.

- Нет.

- Тогда я расскажу всей деревне, что ты гуляешь по ночам.

- Ты не посмеешь! - Она погрозила ему кулаком.

- Посмею. - Тот ухмыльнулся.

- Ладно, можешь идти за мной. Но эсли хоть кто-нибудь узнает об этом, я тебе шею сверну! Ты меня понял?

Мальчишка широко открыл глаза. "Первый раз вижу такую боевую девчёнку." Он отпустил её руку.

- Хорошо...

Кэтти развернулась и пошла дальше, мальчишка шёл рядом.

- Меня зовут Каэл.

- Кэт. - Коротко ответила она.

Перед холмом она остановилась и повернулась к Каэлу.

- Закричишь - сломаю нос.

Мальчишка кивнул. Кэт забралась на холм, и тихо позвала:

- Зед... Зеед!

Вдруг в темноте что-то пошевелилось, и на холм взобрался мужчина. Он подошёл к девушке, и она заговорила с ним о чём-то. Каэл, который продолжал стоять внизу холма, заинтересованно наблюдал. "И это всё?" - думал он. - "Она просто принесла еду другу? А почему он не пришёл в деревню вместе с ними? Может, у него какая-то страшная болезнь?"

Кэтти позвала мальчишку на холм. Тот быстро забрался, и застыл. У мужчины были светящиеся оранжевые глаза, а из под волос виднелись рога.

- Кто это?! - Испуганно вопросил Каэл.

- Тс-с! - Шикнула Кэтти. - Это друг.

Мальчишка затих.

- Я тебе поесть принесла. - Кэт протянула миску Зеду. - А то ты весь день тут провёл...

- Я бы и без этого обошёлся. - Тот подозрительно посмотрел на содержимое тарелки. - Я таким не питаюсь.

Кэт возмутилась:

- Ты голодным собираешься ходить?!

- Я поел. Тут водится съедобное зверьё.

Девушка вылила содержимое тарелки и сполоснула её у реки. Мальчишка круглыми глазами наблюдал, как Зед уселся на холм.

- А... а ты кто? - Спросил он у мужчины.

- Зед. Демокин.

- Демокин - твоя фамилия?

- Это моя раса. Мои глаза и рога относятся к ней.

- А-а... - Мальчишка снова немного помолчал. - А меня Каэл зовут.

Демокин фыркнул. К компании снова присоединилась Кэт с чистой тарелкой.

- Долго ты будешь на него пялиться? - Спросила Кэт мальчишку.

- Эмм... - Тот отвернулся.

- Зед, мы застряли в тупике. Прохода дальше нет.

- Это ещё почему?

- Красные деревья... Они не пускают никого с этой земли. Это такие...

- Я понял. Я знаю, что это такое...

- Расскажи! - в один голос попросили Кэт и Каэт.

Демокин вздохнул.

- Противная это штука. Их не срубить, не сжечь, шага за них не сделать... Такие деревья обладают невидимыми когтями. Это вовсе не деревья, это корневые хищники. Плантеры.

- И как с ними справится? - спросил мальчик.

- Кровь демокина - сильнейшая отрава. - Просто сказал Зед.

- Кровь демокина... - Повторила Кэт. - Ты собираешься...

- Я всего лишь порежу руку.

- Ясно. Я тогда в дом, а то ещё заметят, что меня нет...

- Погоди, я хочу тебя кое о чём спросить. Пусть пацан отойдёт. -

Полудемон таким взглядом оглядел мальчишку, что тот содрогнулся и спустился с холма. Кэтти подняла взгляд на Зеда.

- Что ты хотел спросить?

- Кто этот парень?

- А, этот... Он застукал меня, когда я шла к тебе, и не хотел отвязываться, пока я не скажу ему, куда иду.

- Ясно. А чего ты испугался?

- Ничего я не испугался. - Он отвёл взгляд в соторону. - Просто хотел узнать, зачем он пошёл с тобой. Ещё разбазарит по всей деревне обо мне... Хотя мне-то что.

Кэт подозрительно оглядела его.

- Ну, ладно. Я спать.

- Хорошо, иди. - Демокин устроился под деревом.

- Тебе точно не нужно ничего? - Кэт собралась уходить.

- Нет, ничего.

Зед закрыл глаза, девушка спустилась с холма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас у меня в процессе идёт стих на тему войны. Сложная тема, скажу я вам... Тяжеловато на такую тему стих писать. ::confused

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://radikal.ru/F/s07.radikal.ru/i180 ... a.jpg.html

это я нафотошопила тута)) Училась пользоваться фотшопом))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...