Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • 1 месяц спустя...

Последние новости. Для тех кто может быть ждет. Что-то не пишется совсем рассказ. Никак не могу взятся за окончание второй главы, посему дата выхода чего-то новенького от мяф неопределена и может растягиватся до бесконечности. Извините... ::blush

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аметист, фанаты твоего творчества сейчас закидают тебя тапками, опять перенос даты, ну чтож такое. ::bouncy

Ну ладно, надеюсь ты соберешься с мыслями и все-таки напишешь. ::smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аметист Аррстар

Ждемс.

Моё терпение относительно некоторых вещей вполне может растягиваться если не до бесконечности то весьма прилично. ::smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Intics, Nidhekk, Спасибо что ждете. Видимо пнравилось. Правда дела что-то не двигаются совсем... Эх... Надеюсь все же соберусь с мыслями. ::blah

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Герой становится оборотнем? Превращается в Дракона? Может это сфера такая волшебная? Что дальше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Волна, Не знаю... Не пишется... Эм... То есть знаю но не скажу ::blush

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь. Тоже жду с нетерпением. ::smile Хотя, музу тоже нельзя торопить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Аметист, мне тоже очень интересно, так что жду...

И грызу хффост от нетерпения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эх...все таки не удержался и тоже решил тут написать. Аметист, ты прекрасно знаешь что я тоже жду продолжение Героя и Темного Времени, потому *отложил мешок с тапками в сторону* желаю тебе скорых творческих успехов)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ndr, Ну просил же... Эх... Ладно))) уговорили, допишу как-нибудь, как время будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иллюстрация к Герою)))

1233463315_1232440272_0.jpeg

Ликантроп Тра'Энор. Молодой сильный воин. Положительно-Отрицательный герой. Украл странную сферу, которая случайно достлась Антону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну воть, наконец-то что-то дописал) Наслаждайтесь раз просили. Эм.. Необращайте внимания на скудность диалогов.

Глава 2. Новый мир.

Не знаю, что произошло и сколько прошло времени, кажется, что я тут целую вечность. Неужели такова смерть? Это ли ожидает всех нас? Или только мне предназначена такая участь? Вокруг непроглядная темнота, она будто поглотила меня и весь свет в мире. Я не чувствую своего тела, его нет, есть только взгляд, мой взгляд, направленный во тьму. Но я чувствую, что подвешен в воздухе. Нет ни единого звука, ни запаха, ни даже дуновения ветра, одна пустота. Пытаюсь шевельнуть рукой, но тщетно, я её не чувствую, её нет. Хотел сказать хоть слово, но не произнес ни единого звука. Разум будто затуманен, я плохо что соображаю, но ясно одно, ничего не происходит, абсолютно. Я спокоен и равнодушен ко всему, нет ни переживаний, ни страхов, ни единой эмоции не посещает меня. Я давно потерял счет времени и вешу тут, совершенно равнодушный, в бесконечности тьмы и покоя. Вдруг откуда-то снизу вырвался огромный порыв ветра, объял мое тело, дав возможность почувствовать живительную прохладу, разум вскрикнул, будто никогда ничего не чувствовал, боль пронзила все мое тело, и я отключился, резко погружаясь куда-то вниз.

Сквозь тьму я вдруг почувствовал сильный холод, в голову пробирался какой-то звук, сознание медленно вернулось и я открыл глаза. На секунду я увидел чистое голубое небо с небольшими группками мелких белоснежных облаков и удаляющееся от меня, в ушах стоял гул ветра заглушающего все, ледяной ветер трепал одежду и обвивал мое тело своими объятиями, он дул снизу. Дышать было очень трудно, почти невозможно, грудь сильно жгло и мое сознание вновь само отключилось. Затем я вновь ненадолго открыл глаза, увидел великолепный пейзаж, зеленые поля и леса, убегали на многие километры вдаль, сверкающие серебром множество голубых озер и рек делили землю между собой. Мир казался чистым и непокоренным, будто никто тут и не жил, только природа сама по себе, тихо жила, словно старушка, живущая в своем домике, она ухаживала за своим хозяйством, и больше ничего ей не было нужно. Земля стремительно приближалась, но все же до неё было еще очень далеко. Вновь опустилась тьма и опять свет режет мне глаза. Теперь меня раскрутило сразу в нескольких плоскостях, и ветер игриво метал в стороны, разу не выдержал и отключился. И вновь прейдя в себя, я обнаружил себя раскрученным словно пропеллер, ветер продолжал попытки меня разорвать и назойливо гудел в ушах, от холода свело все тело. Затем я услышал странный хлопок наверху, затем еще один уже ближе и еще один… Отключился. Сознание еще раз мелькнуло светом, за секунду определив, что я уже не падаю. Земля теперь была значительно ближе и бежала назад, я уже летел по горизонтали, и за торс держало что-то горячее, сверху периодично слышались хлопки и, возможно дыхание, непонятного, большого существа. Вновь отключился, увидел какой-то короткий сон, а затем опять долгая непроглядная тьма…

*********************************************************************

Вновь почувствовав холод, я вернулся в сознание и открыл глаза, голова плохо соображала и была словно чугунной, я даже засомневался, открыл ли их, так как все равно видел только черноту. Пару раз моргнув, я убедился, что действительно смотрю во тьму. Странно, неужели все это был сон? Небо, зеленые поля и луга, где все это? Я опять не чувствую тела. Снова та тьма, которая была перед сном? Может, я уснул, и мне это приснилось? Но как что-то может присниться мертвецу? Не укладывалось в моей голове случившееся. Я все же решил шевельнуть рукой, но как шевельнуть тем чего не чувствуешь? Вот это была задачка. Я сосредоточился, проверяя свои ощущения и думая о руке. Лежал так минут десять, наверное, но добился успеха, в один прекрасный момент я почувствовал, как будто сотни иголок вонзились в мои пальцы. Я даже перепугался не на шутку, ведь в темноте не видно, что или кто может быть вокруг, и тут же вскочил с громким воплем. Сразу же послышался странный хлопок и комнату резко озарил свет. Испугавшись еще больше, я прижался к чему-то спиной и еще громче закричал, затем мой голос стих, и я так и стоял у стены с открытым ртом, заметив то, что меня так напугало. Передо мной стоял небольшой круглый столб, высотой мне по пояс и на его верхушке горел огонь, слабо освещая, как теперь уже стало видно большое круглое помещение, а его основание украшалось венком из железных шипов экзотически скрученных между собой. Стены были оранжевого цвета и переливались блеском в свете пламени, и вдоль них шли странные волнистые линии, между ними редко виднелись иероглифы. Выход имелся только один, с противоположной стороны от меня, полностью окутанный кромешной тьмой. Я осмотрел взглядом комнату и наткнулся, ну конечно на кого же еще как не на того самого оборотня. Он так часто появлялся, что я даже привык к нему и не стал удивляться. Волк лежал без сознания, видимо в том же состоянии что и я недавно. Нужно было выбираться отсюда, пока он не очнулся и не прикончил меня. Я медленно подошел и снял с его пояса меч, волк даже не шелохнулся, затем снял с его лапы сумку, которая недавно зацепилась за неё и мы сиганули в окно. Когда сумка оказалась на моем плече, из образовавшейся в ней непонятно откуда дырочки упало что блестящее, ударилось о каменный пол, по звуку было понятно, что это стекло, и в следующее мгновение комнату озарила яркая вспышка света исходящая от осколка. Я рефлекторно отпрыгнул назад и несколько секунду пытался прозреть и когда я вновь смог различать очертания окружающего мира, осколка уже не было. Такой фейерверк не остался незамеченным оборотнем, и он дернулся, видимо начал приходить в себя. Времени на раздумья о том, что это было, и откуда взялся такой удивительный осколок, у меня не было. Я пошел к проходу, раздумывая из чего бы соорудить факел, но этого не потребовалось, как только я приблизился, послышался еще один хлопок и коридор озарился тусклым светом оного на стене. Интересно, прямо как лампы с сенсорным управлением: — Подумал я и двинулся вперед.

Спустя час, после того как я нырнул в эту неизвестную тьму, мне стало казаться, что эти тоннели бесконечны. Я все шел и шел без надежды выбраться. Каждый тоннель, каждый рисунок на стене вплоть до мельчайших деталей были абсолютно одинаковыми. Факела на стенах все так же послушно вспыхивали тусклым пламенем при моем приближении, немного освещая этот запутанный путь. Пройдя еще пару поворотов и все еще наблюдая кромешную тьму вдали, меня охватило небольшое отчаяние. Я прислонился спиной к стене и сполз по ней на корточки, пытаясь придумать хоть что-то, но ничего не лезло в голову, кроме разных странных мыслей. Почему я ни разу не подумал о том, что я уже не дома? Каким образом попал сюда и что я видел то, чего не могло быть. Я видел странные вещи, оборотня, какие-то видения и побывал между жизнью и смертью. Почему же мой разум не кричит о том, что я сошел с ума? Почему не пытается придумать разных объяснений и отрицаний? Почему не испугался тогда, увидев оборотня? Многих людей подобные вещи давно вогнали бы в панику или чего еще хуже. Но я здесь, в этих тоннелях, где-то позади оборотень, и я совершенно не волнуюсь, воспринимаю как должное или даже скорее радуюсь. Может быть, я слишком долго ждал этого? Всегда хотел, чтобы со мной случилось что-то подобное, отличное от серого мира, в котором не осталось ничего кроме обычной скучной жизни. И попав сюда, я, наконец, получил то, чего желал всей душой: – Приключений, самых необычных и опасных. И почему это случилось именно со мной? Чем я заслужил это? Почему я? Да очень просто, ответил я сам себе. Потому что по нелепой случайности вероятность таких событий равная одному к бесконечности умудрилась выпасть именно меня. Не мне так другому. В таком случае можно считать себя избранным — Усмехнулся я своим мыслям. Так сидел еще очень долго, думая о всякой подобной ерунде и смотрел на горящий факел. Воистину говорят, что человек может смотреть бесконечно на две вещи: как горит огонь и кипит вода. Вот я сидел и заворожено наблюдал за тем, как танцует язык пламени, очень медленно и безмятежно, словно играясь с тенями создавая полу темную и довольно таки уютную обстановку. И только сейчас я заметил, что оказывается в этих тоннелях невообразимо холодно. Видимо я все же был в шоке. Ну, естественно, после такого. Но почему так долго, я так и не понял. Что бы это ни было, оно быстро отступало, и за пару минут я прочувствовал всё, чем наградило меня это путешествие. Холод пробирал до костей, а в спине появилась невыносимая боль. Я укутался побольше в то, во что был одет и съежился. Свело почти все тело, но я не двигался с места, продолжая наблюдать за пламенем и пытаться придумать план действий. Постепенно все мысли затихли, и более их не слышал. Голова стала тяжелой и вокруг начала собираться тьма, все больше сгущаясь вокруг трепещущего огня и постепенно затмевая и его. Даже шевельнутся, стало лень и захотелось просто отдохнуть, от всего. Я понял, что засыпаю и ничего не могу с собой поделать, холодные пальцы смерти во сне коснулись меня и ползли по телу, все больше приближая меня к её объятиям. И тут случилось непредвиденное. Огонек вдруг дернулся, затем еще раз и на несколько секунд резко наклонился в бок, разрываемый сквозняком громко потрескивая языками пламени и вновь затих. Я тут же и думать забыл про сон, вскочил как бешенный и прильнул к факелу, внимательно наблюдая, надеясь, что мне не показалось. Ведь если есть ветер, значит, где-то поблизости есть и выход. Сон отступил, и все мои эмоции словно кричали, отпугивая объятия холодной смерти, а сердце готово было выпрыгнуть из груди. Я с огромным нетерпением ожидал доказательства, что мне не показалось, и это ожидание было сущей мукой перетекающей в вечность в этот короткий промежуток времени, до того как огонек дернулся еще раз. Мои мышцы рефлекторно дернулись, заставив меня подпрыгнуть, и я тут же двинулся в ту сторону, откуда дул ветер. Наверное, со стороны мое путешествие выглядело забавным, как какой-то парень, сгорбившись, как старик и кутаясь в тоненькую курточку “подползал” к каждому факелу на поворотах и смотрел на огонь, словно восхищался неким чудом для пещерного человека. По мере продвижения становилось заметно теплее. Стены были все такими же однообразными и будто что-то напоминали. Только вот понять бы что? После нескольких поворотов ветер стал сильнее и хорошо чувствовался. Я уже шел без остановки, полагаясь только на чувства, пока, наконец, не увидел свет в конце тоннеля и тут же из последних сил кинулся к нему. Последние мгновения пребывания здесь вновь растянулись на довольно таки долгий промежуток времени, ноги будто потяжелели, утопая в невидимой вязкой трясине. Даже сам коридор, по которому я бежал, с виду удлинялся и становился дальше и я никак не мог его настичь. Становилось двигаться все труднее, я шел вдоль стены, упираясь на неё руками, и изо всех сил пытался достичь заветной свободы. Но чем ближе я подходил, тем больше сковывало мое тело, и тем больше удалялся от меня проход, и все больше, непреодолимо меня тянуло к нему. Совсем непонятно что происходит, тело не слушается и меня буквально тащит вперед и все попытки остановится, были тщетны. В этот момент что-то сверкнуло в сумке, тело обдало жуткой болью пронзающей даже разум. Я схватился за голову и, закричав, что есть силы, упал на колени, почти начав биться в конвульсиях, но боль тут же ушла. Сидя в шоке от такой неожиданности мне в голову забрела мысль: - Я остановился, боль остановила меня.

Затем я открыл сумку и взглянул на безжизненную сферу тускло серого цвета, даже показалось, что внутри неё прошел странный туманный блеск. Странно все это, что только что произошло? Но расслабляться было некогда, нужно что-то делать. Я посмотрел сначала в сторону выхода, затем во тьму тоннеля. Ясно было, что до прохода просто так не дойти, тут какая-то аномалия или что-то вроде того. Тогда я все же пошел назад, откуда и пришел. Двигаться было все еще тяжело. Такое ощущение, будто весь коридор заполнило желе. Но по мере отдаления от выхода, становилось все легче. Тогда я остановился и решил взглянуть назад, что и сделал резко обернувшись. Проход был ближе и тут же быстро удалился, назад растягивая коридор как резину. От такого спец. эффекта даже закружилась голова. Но я что-то заметил, что-то странное, да и теперь что-то внутри подсказывало мне идти назад. Решив проверить догадку, я быстрым шагом двинулся назад прошел несколько метров и резко обернулся. Проход с тем же эффектом отодвинулся, но было заметно! Сначала он дернулся в мою сторону! Мне в голову взбрела странная мысль, и все нутро твердило об этом. Неужели получится? Я развернулся и, что есть силы, бросился во тьму коридоров, продолжая набирать скорость, да так что факелы не успевали загораться. Волосы растрепал ветер, обнимающий все мое тело и, забивая уши своим гулом, а я все несся вперед как сумасшедший. Достигнув предела в беге, на который был способен, я резко затормозил и бросился в обратную сторону. Проход тут же пронесся мимо меня с оглушительным гулом, сопровождаемый огромный потоком ветра, увлек меня за собой. Я словно поскользнувшись, будто в замедленной съемке поравнялся параллельно с землей, повис секунды на три и тут же свалился на спину. Сработало! Я был снаружи! Наконец вышел из этого тоннеля, и счастью не было предела. Я лежал на земле вне себя от счастья и, пытаясь отдышатся, разглядывал странное небо. Все тело обдавало теплым слабым ветерком, и я сладостно вдыхал свежий воздух полной грудью. Я сел на пятую точку и то, что увидели мои глаза, просто поразило до глубины души. Такого не увидишь нигде. Я стоял на небольшом острове, покрытым свежей зеленой травой. Она переливалась волной от каждого, даже самого слабого порыва ветра. Этот небольшой кусок земли находился посреди быстрой весело журчащей реки. Она была настолько кристально чистой, что даже издалека можно было различить каждый камушек на её дне, каждую водоросль, каждую рыбку. С обеих сторон, реку окружал сказочной красоты лес. Его деревья исполинских размеров тянулись ввысь, протягивая свои пышные зеленые кроны ближе к солнцу. Каждому из них было не меньше нескольких веков. Вдали, там, куда уходила река виднелись горы, высокие, будто небоскребы похожие на остроконечные башни, они поражали своей красотой даже отсюда. И ко всему этому добавлялось прекрасное небо, густо покрытое золотыми облаками от чего-то медленно закручивающимися в спираль. Сквозь них на землю, под небольшим углом, словно посланные самим богом, пробивались столбы солнечного света, то и дело, появляясь и исчезая, медленно ползли вдаль. Несколько красивых птиц вдалеке резвились, играя с ними, и исполняли какой-то прекрасный воздушный танец, мерно взмахивая крыльями, разлетаясь в стороны и слетаясь вновь разными пируэтами. Я наслаждался теплом и всей этой красотой, смотрел на сказочное небо, стараясь набраться сил, хоть немного отдохнуть. Дыхание пришло в норму и мысли стали приходить в порядок. Но мое счастье продолжалось недолго, из тоннеля донесся яростный вой и я понял, что расслабляться некогда. Уж что-что, а по запаху оборотень выберется быстрее меня притом, что я уже разведал ему путь. Мои ноги, будто сами подхватили мое тело и понесли к реке. Я решил идти вверх по течению к тем горам на горизонте, так меня труднее будет выследить. Вода была на удивление ледяной и через минуту ноги просто онемели. Я бежал по реке совершенно не чувствую тела, изнемогая от усталости. Мысли вновь сбились, будто контуженный я не понимал ничего. Было ясно лишь одно, если оборотень до меня доберется, то второй раз мне уже не посчастливится выжить. Пройдя огромное расстояние я выбрался на берег и тут же скользнул в лес, пробираясь сквозь деревья и кустарники, спотыкаясь об огромные корни, то и дело падая и поднимаясь вновь и вновь. Странный необузданный страх охватил мой разум. Я бежал все дальше, не обращая внимания абсолютно ни на что, просто пробирался куда смотрят глаза, испытывая безудержное желание убраться от этого места подальше. А затем… Через минуту я уже совсем ничего не смог понять. На секунду будто выключили лампочку и включили вновь, а мой взгляд устремлен к небу, которое сейчас было закрыто кронами деревьев и через листочки кое-как пробирался солнечный свет. Это какое-то сумасшествие, безумство. Уже не понимаю, что делаю, куда иду, и как вообще тут оказался. Ощущение что мой мозг сейчас взорвется, голова гудела, хоть это недомогание быстро проходило. А чуть приподнялся и стал осматриваться. Кругом царила благодать и спокойствие. Пение неизвестных мне птиц тихим хрустальным звоном ласкали мой слух. Солнечные лучи пробивались сквозь кроны проходили сквозь тьму и разгоняли её золотистым светом. Их хорошо было видно, каждый лучик и в них радостно купались разные насекомые. Ветер тихо и спокойно о чем-то перешептывался с листьями деревьев, видимо обсуждая попавшего к ним чужака, а те в свою очередь отвечали чуть слышным шуршанием. Огромное древесных стволов количество древних гигантов и кустарников густо располагались вокруг. Природа была не тронутой и абсолютно непокоренной. Особое внимание меня привлекло новое чудо. Посреди всей этой красоты стояла, - сам бы не поверил, если бы не увидел, - мельница. Она была скошена на бок, будто её толкнули, и она накренилась словно пизанская башня. Одна из двух уцелевших лопастей винта торчала в земле, а вторая смотрела в небо. Почти вся она была покрыта густым мхом, лестница так же была вся перекошена и неровная, немного прогнившая. С обоих боков мельница частично была засыпана землей поросшей густой травой и цветами с четырьмя белыми лепестками на длинной ножке. Вся конструкция была прогнившей и по виду очень давно заброшенной, за исключением двери. Она выделялась среди этой ветхой конструкции и выглядела довольно таки новой. Я неспешно поднялся по натужно скрипящей лестнице, того и гляди провалюсь, встал в упор к двери. Деревянный пол был покрыт дугообразными потертостями отходящих от двери, что говорило о том, что её недавно открывали. Интересно, что делает мельница посреди леса и кто тут может обитать? А если это окажется тайник какого-нибудь бандита? Или место жительства местного квазимодо? С минуту я стоял перед дверью и размышлял, но любопытство обуздало меня и после небольших усилий, дверь поддалась. Она шла очень туго, скребя деревянный пол, и отвратительно скрипела. Наконец, когда я с огромным усилием смог открыть дверь меня вновь ждало удивление. Помещение внутри оказалось, наверное, раза в четыре больше чем снаружи. Я пару раз обошел разрушенную мельницу, вокруг сверяясь с размерами, и проверил, не оптический ли это обман зрения. Затем встал, напротив, у хода и протер глаза. Все так и есть внутри она больше чем снаружи. Ну, ничего себе штучки — Подумал я и шагнул через порог. Помещение внутри оказалось абсолютно не похожим на мельницу. Во-первых, оно состояло из камня, точнее из какого-то серого кирпича. А во-вторых, оно в ширину и в высоту было в несколько раз больше. Судя по всему здание с таким помещением должно было быть прямоугольное, судя по форме стен. Вдоль них же вверх, на огромную высоту шли деревянные балконы по всей их длиннее по две лестницы на каждом на следующий этаж. Они поднимались вверх, очень высоко, наверное, на уровень двадцати этажного дома, а на самом верху виднелся тусклый свет. Сами стены были обставлены деревянными шкафами с множеством книг, ни одной буквы я на них, правда, различить не смог. Боже мой, да их тут бесчисленное количество. Прямо к полкам были приколоченные небольшие держатели черной формы с углублением, а на нем стояли масляные лампы, тускло, поблескивая огнем. Видимо это место что-то вроде башни, какая-то библиотека. У дальней стены, напротив двери стоял красивый стол, полностью вырезанный из какого-то дерева. Ножки буквой “S” плавно шли от пола и перетекали в саму столешницу, а на их верхушках были резные шарики с разными узорами. Сами ножки были изрезаны по кругу плавными четкими линиями, по спирали с большим шагом. На самом столе лежало множество книг, бумаг, перо в чернильнице и настольная масляная лампа. Как это и полагается, все было в рабочем беспорядке. За столиком так же располагался шкаф с книгами. Слева и справа от этого места были двери, рядом с одной из которых так же находилась небольшая тумбочка с какими-то предметами на них. Слева от меня располагался красивый мраморной раскраски камин: белый камень с черными “молниями”. Напротив него стояло два удобных стула отдаленно напоминающих кресло качалку только на обычных ножках, а на них лежали подушки. Между стульями находился стеклянный столик. Внутри было завораживающе уютно и светло, на стенах играли раздвоенные тени, тихо потрескивали дрова в камине, и пламя танцевало медленный танец вместе со своими братьями в масляных лампах. Пахло старыми бумагами и чем-то вкусным. Затем я услышал шаги, они доносились от одной из дверей, кто-то шел в эту комнату. Я решил, что пора сматываться отсюда и резко двинулся назад, тут же “поцеловавшись” лицом со стеной. Двери, как и не бывало. Сзади послышался скрип двери.

— Трантарос тер гарндес. — Сказал кто-то и я развернулся на голос.

Это был старик, хотя выглядел он вполне молодо и энергичным. Среднего размера прическа седых волос украшала его голову, такие же белые усы были на его лице. Зеленые глаза и добрый взгляд как-то немного успокаивали. Лицо было самым обычным, даже почти без морщин. Одет он был в длинную красную робу украшенную золотыми лентами и рисунками огня. Старик не спеша, шел к столу.

— Не понимаю. — Ответил я коротко. Старик остановился, и на его лице читалось небольшое удивление, но через секунду все выражение его лица как ветром сдуло, и он продолжил свой путь.

— Проходи, садись. — Эти его слова мне показались крайне недружелюбными, но я прошел в глубь этой комнаты, пододвинул к столу стул от камина и сел.

— Кто вы? И главное где я?

— Меня зовут Икарий, а это мой дом.

— Я имел в виду не конкретное место, а в целом. — Пояснил я старику видимо не понявшему моего вопроса. Икарий что-то писал на листе бумаги непонятными символами, затем остановился и посмотрел на меня.

— Ты не знаешь где ты?

— Не совсем представляю.

— Ну, это ты узнаешь там, куда тебя направят. — Холодно ответил старик и продолжил писать. Его творчество все более принимало вид какого-то документа.

— В смысле? — Спросил я, не понимая намека.

— Тебя как звать?

— Антон.

— Что ж Антон. — Старик сложил руки перед собой и пристально уставился на меня.

— Ты проник в закрытую территорию. Много охотников за древностями ходит туда, но это место официально принадлежит королю и там запрещено собирать артефакты. По этому я наложил туда несколько заклятий, и одно из них заклятие страха. Оно то привело тебя сюда. За нарушение указа тебя отправят на суд, а потом как уж там решат.

Так, король, магия, артефакты. Видимо я в каком-то другом мире. Но этого не может быть, не могло мне так повезти. Хотя, разве можно назвать это везением, если я буду работать на каторге?

— Эм… Подождите Икарий. Я знать не знал про ваши правила, я попал сюда чисто случайно. Лежал себе в больнице, пришел этот оборотень, мы выпрыгнули из окна, и я оказался внутри этих ваших катакомб. А еще эта сфера…

— Подожди-ка. — Прервал меня старик, на лице его читалось удивление и заинтересованность.

— Какая сфера?

— Да вот эта. — Ответил я и выложил из сумки на стол этот “стеклянный шар”. Глаза старика округлились, и он резко вскочил со стула.

— Где ты это взял?

— У оборотня отобрал, когда он у нас в институте появился.

Икарий задумчиво отошел в сторону и вскоре вернулся уже с горячей чашкой чая.

— Расскажи-ка мне свою историю поподробнее.

— Хорошо. — И я рассказал ему все.

— Интересно. Как же это его угораздило то? Послушай меня. Эта сфера очень могущественная вещь. Её украли очень давно. Никому не показывай сферу, думаю, ты не откажешься со мной пройтись?

— Конечно, нет. — Ответил я, думая, что сделал бы все что угодно, чтобы избежать наказания. Икарий встал и подошел к столу.

— Возьми сферу, и пойдем со мной, я тебе по дороге все расскажу.

Я положил шар обратно в сумку, Икарий накинул на себя плащ и мы двинулись к одной из дверей. В этот же момент сзади нас появился проход и из него выскочил все тот же оборотень. Он достал что-то непонятное

— Тррас аутум керрос рреакасс… — Выкрикнул он и бросил в меня белый шар. Икарий среагировал и дернул рукой в сторону волка, тот не успел договорить. Последнее что я увидел в этот момент это то, как оборотень отлетел в сторону, как словно в замедленном режиме разбился на куски шар и Икарий что-то крикнул. Затем вспышка света охватила меня, и вновь оказался посреди леса.

— Тенгар рэйт тер!!! — Послышалось сзади. Я обернулся и увидел несколько людей, даже рыцарей. Они были облаченные в тяжелые латные доспехи белого цвета, в левой руке держали башенные щиты с узором двух скрещенных мечей. На левой стороне груди виднелся красный грифон и по всему доспеху: Вдоль рук, ног, по торсу. Шла золотая полоска. С пояса свисал серебряный меч. Они располагались так, будто я появился посреди них, и их разбросало в стороны. Хотя возможно так и было.

— Тенгар рэйт тер!!! — Еще раз крикнул ближайший ко мне рыцарь.

— Я не понимаю вас. — Ответил я.

— Сендиф хар рейтар? Тенгар рэйт тер!!! — Еще раз, но более грозно сказал он мне. Тут его беседу со мной прервал звонкий певучий голос откуда-то из леса.

— Сел’летрейи!!! Ассаеэл ларьиен норейо!!!

— Редор!!! Рендор!!! — Закричал рыцарь, все остальные тут же выхватили мечи и приняли боевую стойку, наполовину закрывшись щитами.

— А? Что? — Я начал нервно осматриваться по сторонам в поисках угрозы. Рыцарь что-то мне кричал и показывал, но все равно было не понятно. Только сейчас я заметил, что наступила гробовая тишина. Все звери молчали, даже рыцарь теперь не издавал ни звука. Наступило какое-то напряжение. Вдруг от чего-то стало жарко, я расстегнул куртку и, делая это, я обратил внимание на цветок рядом со мной. Он медленно опускал свой бутон к земле, на листья появились черные “трещины”. Затем он начал сморщиваться и все больше пригибаться к земле. Все растения вокруг так же увядали и чернели. Пейзаж приобретал по истине дьявольские очертания. Все вокруг почернело, листья на деревьях высохли, сморщились, и ветер рассыпал их в прах. Трава вспыхнула и все вокруг начал поглощать дым. Послышался треск веток спереди. Я обратил все свое внимание туда, на плотные заросли кустов скрывающих обзор. Звук шагов, медленный, шаркающий приближался оттуда. Вдруг вспыхнули огнем деревья, и в этот момент сквозь кусты прошла невзрачная фигура человека. В черной опаленной робе, с длинным черным посохом и бледным, как смерть лицом, кусты тут же рассыпались в угли.

— Рендор!!! Гаенар!!! — Вскрикнул рыцарь и все воины двинулись вперед

— Ссаэхар!!! Шлаассениер!!! — Ответила непонятная сущность, тут же взмахнула посохом по кругу вокруг себя, стена пламени прошла, вокруг сжигая непонятно откуда взявшиеся стрелы. Затем взрывная волна ударила меня, снося все на своем пути, весь пепел и прах оставшийся на земле. Я упал метрах в десяти от того места, где стоял. Все звуки словно приглушились, я слышал крики, взрывы, отчаянные вопли и приказы рыцаря. В глазах все помутнело, кто-то подбежал ко мне, без доспехов, пытался что-то сделать, кричал на непонятном языке. Волна огня прошла надомной, обдавая неистовым жаром, который я не в силах был почувствовать. Подбежавший прахом осыпался на мое тело. Непонятные белые силуэты мелькали перед глазами и яркие вспышки огня, часто освещая местность, добавляя новые пожары, медленно погрузив меня во тьму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал.

Начинае с определенного момента читать становится весьма интересно, становится интересно к чему приведет разворот сюжета. Сам сюжет поставлен интересно если вспоминать первую главу произведения, до конца не понятно что ожидает главного героя, есть если только догадки.

Сам мир в котором оказался главный герой истории, очень круто напомнил мир из игры "Готика", плюс в истории есть башня, и старик маг - аналог "Башни Ксардаса", ну и сам Ксардас, один из моих любимых персонажей в играх ::up

Начало истории начинается как обычный скучный день, главного героя, в который ни с того ни ссего вся его жизнь выварачивается на изнанку и вот герой произведения оказывается вовлечен в непонятную историю которая не понтятно чем кончится ну и сможет ли он вообще выбраться из того мира в котором он оказался. Что ждет его, и будет ли такое что он сталкнется с чем то в следствии чего он и вовсе не захочет возвращаться обратно к серой унылой человеческой жизни... Посмотрим... Сюжет произведения, по крайней мере начало его, первые две главы очень много обещающие.

Я уверен что дальше будет куда на много интересней. Ну и я буду рад прочитать продолжение. В общем ждемс.

Зы. Стиль написания этой главы немного отличается от стиля в котором была написана первая глава. Не знаю, возможно это включившиеся мои "ночные глюки", фиг знает. ::bouncy

Ну и ещё. Интересный момент отдельно выделю в произведении. Просто понравилось, тем что от части напомнило один мой кошмарный сон. Запихал описалово этого момента в спойлер ::smile

Наступило какое-то напряжение. Вдруг от чего-то стало жарко, я расстегнул куртку и, делая это, я обратил внимание на цветок рядом со мной. Он медленно опускал свой бутон к земле, на листья появились черные “трещины”. Затем он начал сморщиваться и все больше пригибаться к земле. Все растения вокруг так же увядали и чернели. Пейзаж приобретал по истине дьявольские очертания. Все вокруг почернело, листья на деревьях высохли, сморщились, и ветер рассыпал их в прах. Трава вспыхнула и все вокруг начал поглощать дым

В общем жесткий момент.... ::tearful

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nidhekk писал :

Зы. Стиль написания этой главы немного отличается от стиля в котором была написана первая глава. Не знаю, возможно это включившиеся мои "ночные глюки", фиг знает

Но и мне показалось. :mrgreen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аметист, прочитал я. Кстати, текст читается легко, описания обстановки и пейзажей совершено не надоедают, а даже наоборот, приятно читать. А так, интересно в общем написано, и главное, интригует что же будет дальше. Жду продолжения. ::smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nidhekk, ::shocked *Не нашел слов.*

Спасибо всем кто читал. Мне очень приятно. ::bouncy Да не смог я один стиль написания поддрежать ::sad. Вот к чему приводит долгая задержка написания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аметист, захватывающе очень! И ужасно интересно что будет дальше! Ясно, что пока Герой вляпался по самое некуда и получает удовольствие от приключений, интригует. А стиль написания должон быть естественнен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прочитал тоже, на одном дыхании и не отрываясь) и опять, как всегда, прервалось на самом интересном=) жду продолжения)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аметист, очень хорошо! Ожидания оправданы на все сто. Не знаю, как это соотносится с игрой "Готика", нормально в нее так и не играл, но что-то готическое в тексте определенно есть. ::smile Заканчиваешь, как всегда, на экшене, то есть, на самом интересном. Ждем продолжения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Аметист, очень интересно, и захватывающе. Сюжет растянут, это уже говорит о том, что рассказ должен быть длинным, и не менее интересным.

Ведь все только начинается! :)

Ну вот! А Аметист, все жалуется писать, не может! Все он может, только, не хочет! :D

Ну а что касательно стиля: По моему мнению, слишком много воды. Уж больно сильно автор, в данной главе ударился в описании окружающей среды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Falcorr, Raymond, Спасибо) Очень приятно, буду старатся))

Falcorr, А так и хотел, чтобы побольше воды. Описательсности у мяф не хватает, вот и решил сделать по больше. Да и вообще надо больше всего, а ведь один экшн.

Ну вот! А Аметист, все жалуется писать, не может! Все он может, только, не хочет!

А вот этого не надо было. *Сильно смутился, закрыл мордочку крылом.* Даже не знаю что сказать. ::blush

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...