Перейти к содержанию

Это сладкое слово "АНИМЭ"


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Как вы могли понять по названию, тут аниме-форум. Ну кто из нас хотя-бы раз не видел прелести японской анимации?

И первое, что я вам могу посоветовать посмотреть - это замечательное аниме от режиссёра Уно Коносукэ, One Piece.

Название: Оne Piece

Производство: Япония

Жанр: приключения, комедия, фэнтези.

Количество серий: больше 390(+9 полнометражек).

Трансляция: c 20.10.1999

Выпуск в 09:30 (утренний сеанс) на Fuji TV

Режиссёр: Уда Коносукэ

Снято по манге: One Piece

Автор оригинала: Ода Эйитиро

Официальный русский сайт:http://www.one-piece.ru/(бывает, не работает)

Это весёлая пиратская анимешка, в которой главный герой Манки Д. Луффи хочет стать королём пиратов. В этом аниме невероятное количество событий, персонажей и шуток, что его хочеися смотреть ещё и ещё. Причём это аниме никогда не приедается.

В японском чарте One Piece находится в горячей десятке, и даже не собираетя с неё слезать. Нарисован One Piece очень просто, но увлекательность от этого не страдает, скорее наоборот, у One Piece есть свой собственный стиль, визитная карточка, без которого это аниме было-бы уже не тем.

Если-бы я ставил аниме оценки, то поставил бы этой анимешке 10 баллов из 10!

Так, что обязательно посмотрите это аниме( если вы его ещё не видели) ::smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз уж специальная темка под Алимэ. В общем, все что я предлагал посмотреть>>>ТУТ<<<. Если нужно что-то прикольное и кровавое могу посоветовать xD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну кто из нас хотя-бы раз не видел прелести японской анимации?

Видели, от чего же не видеть эти "Прелести". Но раз уж тут тема для любителей аниме, я покурю в сторонке. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ещё один отличный аниме-сериал.

Название: Bleach

Производство: Япония

Жанр: приключения, фэнтези.

Количество серий: больше 210(+3 полнометражки, +2 OVA)

Трансляция: c 05.10.2004

Выпуск в 19:30 (вечерний сеанс) на TV Tokyo

Режиссёр: Абэ Нориюки

Снято по манге: Блич

Автор оригинала: Куботитэ

Официальный русский сайт: http://www.bleachportal.ru

Аниме делают те-же люди, что и Наруто, но в отличие от него, Bleach никогда не надоедает. Отличный сюжет и очень атмосферная музыка придают Bleach неповторимый шарм, который есть далеко не у всех анимешек. Количество же персонажей настолько велико, что, порой пугает. Так-же Из "большой тройки" Bleach выделяется самой лучшей детализацией прорисовки. Сериал действительно нарисован очень хорошо!

По сюжету главному герою Ичиго Куросаки, пятнадцатилетнему девятикласснику, приходится принимать на себя роль временного синигами(ангела смерти), что-бы защищать своих родных, и очищать город от Пустых. Из всех синигами у Ичиго оказывается самый большой Зенпакту(Меч синигами), что даёт ему большее превосходство над врагами, чем другим.

Моя оценка: 9 баллов из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ещё один отличный аниме-сериал.

Название: Bleach

Производство: Япония

Это все иллюзия. На самом деле, блич наруто и ванпис, это один и тот же сериал. Только скин другой.

Legendz

что либо нормальное с драконами? Мне уже страшно от постера.

Найти эту анимеху - ,полагаю, это еще более эпический поступок, чем собрать все серии покемонов. При чем, если случится чудо и Legendz ты скачал, прийдется выучить японский. Сомневаюсь, что есть сабы.

Хотя, я могу ошибаться. Если ты где-то слышал, значит было от кого. А значит, кто-то смотрел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это все иллюзия. На самом деле, блич наруто и ванпис, это один и тот же сериал. Только скин другой.

Ну, вообще-то, у всех трёх сериалов совершенно разная атмосфера, а One Piece, вообще кардинально отличается от Bleach и Naruto, взглани только на рейтинги в Японии.

В Блич я уже говорил, что там атмосфера, подобной которой больше нет ни в одном аниме, и отличная режиссура.

Что до Наруто, то он в отличие от других сериалов, он начинает надоедать уже к восьмидесятой серии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что либо нормальное с драконами? Мне уже страшно от постера.

Найти эту анимеху - ,полагаю, это еще более эпический поступок, чем собрать все серии покемонов. При чем, если случится чудо и Legendz ты скачал, прийдется выучить японский. Сомневаюсь, что есть сабы.

Хотя, я могу ошибаться. Если ты где-то слышал, значит было от кого. А значит, кто-то смотрел.

на ФА знакомый упоминал (да-да, и здесь йифф). Видимо английские субтитры на эту анимешку все таки есть. Мне просто хотелось узнать мнение уже смотревших.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне просто хотелось узнать мнение уже смотревших.

Это почти так же смешно, как желание набрать из местных муз. группу.

Из аниме, где есть драконы, могу назвать Slayers

фигурирует

Филия уль Копт

Filia.jpg

logo.gif

Описание: Филия Уль Копт - молодая девушка-золотой дракон в звании священницы, посланная начальством найти Героя На Сивом Коне (или без оного), дабы спасти мир от очередного медного таза. Кандидатуры начальство выделило две: сестры Лина и Луна Инверс, причем старшая вежливо (дескать, и рыцарь Цефеида по долгу службы бездельем не мается, и денежек оному рыцарю никто не платит, так что остатки свободного времени приходится официанткой подрабатывать, а там по миру особо не разъездишься, да и вообще, вон, младшей сестренке делать особо нечего, иди, родная, к ней) отказалась от предложенной чести в пользу младшей. И вот, так как делать больше нечего, подалась бедная Филия сподвигать Лину вкупе с прилагающейся группой извращенцев (Амелия, Гаурри, Зелгадис) на очередное по графику спасение мира. Рост у Филии средний, характер милый, но очень вспыльчивый. Может находиться как в облике золотого дракона, так и в человеческом, однако с магией трансформации у нее пока туговато, так что, зачастую, внимательный зритель может обнаружить торчащий из-под платья (особенно, если она в гневе) золотой драконий хвост с розовым бантиком. Любимое немагическое оружие - внушительных размеров и грандиозного веса цельнометаллическая палица. Великолепно готовит чай, и способна собрать приличествующую традиции чайную церемонию из ничего прямо посреди пустыни на любом подвернувшемся плоском камне. Питает к Кселлосу в свете его ратных подвигов во время последней Войны Воскрешения (он уничтожил тысячи ее соплеменников) ледяную ненависть, причем настолько глубокую, что, если бы не Вальгарв, к которому она выработала очень своеобразные чувства (особенно после более глубокого ознакомления с историей взаимоотношения их народов в прошлом), то рано или поздно они с бедным мазоку составили бы неплохую пару.

Dragon Half

_mink.jpg

Сюжет почти целиком рассказывает о Минк, рождённой от мужчины, бывшего истребителя драконов, и красной драконихи.

Dragon Drive

Там драконы выступают, скорее, как отражение души своих драйверов. Проявляют эмоции и самостоятельность воли крайне редко.

dd039.jpg

dd006.jpg

dd080.jpg

dd086.jpg

dd118.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скрины ээто не главное, вон в блу драгоне каких нашлёпать можно - а смотреть не на что

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем Привет.

Любопытная тема. Некоторые анимэ' хи взял на заметку, посмотрю после сессии... ::smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примечание: написанно для тех немногих, кто даже не слышал об этом аниме(хотя я сомневаюсь, что есть такие люди).

Название: Naruto

Производство: Япония

Жанр: боевые искусства, приключения.

Количество серий: 220(+3 полнометражки, +3 OVA)

Трансляция: c 03.10.2002 по 08.02.2007

Выпуск в 19:30 (вечерний сеанс) на TV Tokyo

Режиссёр: Датэ Хаято

Снято по манге: Naruto

Автор оригинала: Кисимото Масаси

Вот есть неплохой сайт по Naruto http://uzumaki.ru/(хотя там уже во всю смтрят Naruto Shippuuden).

Очень неплохое аниме, правда быстро надоедающее( у меня начало появляться ощущение де-жа-вю к семидесятой-восьмидесятой серии), но тем не менее, если закрыть глаза на на похожие как две капли( ну, или почти как две капли) воды битвы, то это аниме можно очень даже неплохо посмотреть. Но если по честному, делая этот сериал, по моему, создатели в первую очередь смотрели на One Piece, только вот достичь его у Naruto не получилось. У сериала почти не чувствуется собственного стиля, слабовата атмосфера, просто Naruto берёт другим, основном битвами, поставленны они там очень хорошо. Главный герой Узумаки Наруто, в котором заточили демона Девятихвостого Лиса, хочет стать Хокаги - главным ниндзя в Деревни Скрытого Листа( Коноху), а это ой, как непросто!

Моя оценка: 8 баллов из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Slash, Ыыы ну кудаж мы без нарутки то да? Хе-хе. Я бы полнометражки посмотрел.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ещё отличное аниме.

Название: Fullmetall Alchemist(Стальной Алхимик)

Производство: Япония

Жанр: приключения, фэнтези, драма, приключения.

Количество серий: 51(+1 полнометражка)

Трансляция: c 04.10.2003 по 02.10.2004

Выпуск в 18:00 (вечерний сеанс) на TBS

Режиссёр: Мидзусима Сэйдзи

Снято по манге: Fullmetal Alchemist

Автор оригинала: Аракава Хирому

Вот пара нормальных сайтовhttp://fullmetalalchemist.narod.ru/ и http://www.fma.org.ua/

Это история о двух братьях: Эдварде и Альфонсе Элриках, пытавшихся оживить свою покойную мать с помощью алхимии. Но затея превратилась в настоящий кошмар. Эдвард утратил свои руку и ногу, а Альфонс всё тело целиком(осталась только душа, которую Эдвард успел прикрепить к доспехам). С тех пор братья покинули дом в поисках филосовского камня, что-бы вернуть свои тела.

Надо сказать, что сериал нарисован очень хорошо. Вокальная музыка, которую к слову записывали в Москве с помощью живого оркестра, просто потрясает, есть даже одна песня на русском("Братья"). Сюжет тоже очень мощный. В общем в своё время это было одно из лучших аниме. Мне оно очень нравится.

К слову, 5 апреля в Японии должны начать показывать новые серии, хотя я не знаю что там можно ещё добавить.

Это аниме надо смотреть всем без исключения!

Моя оценка 10 баллов из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Slash, Я хотел скачать, но засомневался как то. Ну раз ты говоришь хорошее то скачаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Howl Dgerone напомнил мне об одной раритетной( отчасти) анимешке, пот я и решил: почему-бы не просветить непросвещённых. :3

Название: Slayers( Next; Try; Exellent; Revolution; Revolution-R)

Производство: Япония.

Жанр: приключения, комедия, фэнтези.

Количество серий: 104( + полнометражка, +3 OVA)

Трансляция: c 1995 по 2009

Выпуск в 18:30 (вечерний сеанс) на TV Tokyo.

Режиссёр: Ватанабэ Такаси

Автор оригинала: Кандзака Хадзимэ

Клёвый сайт http://slayers.ru/.

Аниме рассказывает о девушке-маге по имени Лина Инверс, которая ворует сокровища у воров, а так-же меченосце Гаури Габриеве, который спас(хотя слово "спас" громко сказано) Лину от бандитов в лесу. Это одно из лучших аниме в жанре фентези. Классный сюжет, вагон и маленькая тележка хороших шуток, и по-настоящему смешных ситуаций, хорошее звуковое сопровождение, интересный сюжет и "нестареющая" графика, делают из этого аниме настоящее чудо, которое даже не собирается уходить на покой. Взгляните только на новые серии, и сразу поймёте о чём я.

Моя оценка: 9 из 10 баллов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Slash, О! Что ты откапал))) Подтверждаю Аниме супер.

Русское название по России "Рубаки". Смотрите, не пожалеете))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как это понимать? Кроме меня, что, никто не знает больше никаких интересных анимешек? Пишите сюда, не стесняйтесь. ::smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересных - не знаю. Единственные, которые могу смотреть без рвотных позывов - Final Fantasy (полнометражку) и... и... bw.gif А, Пять сантиметров в секунду (если бы не тошнотная романтическая история, так может и целиком посмотрел бы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...