Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Ладно, держите мини рассказик. Частями по выкладываю, типо для интриги.

Мне очень нравится. ::smile

Парды.

Лучше знать, и умереть,

Встретив опасность лицом.

Чем жить в неведении,

И погибнуть напрасно.

Кер’ран

Молодой черный пард грациозно потягиваясь, вышел из небольшого, с виду ржавого здания, с ребристыми, металлическими стенками, и оранжевой, старой, стальной дверью. Его звали Кер’ран. Как иногда бывает, его зачем-то спозаранку разбудил сигнал, возвещающий о сегодняшнем прибытии. Хотя до него еще очень долго, и можно было поспать еще пару часиков, заснуть пард уже не мог, потому его рабочий день начался раньше, чем обычно. Он окинул взглядом пустынные улицы поселения, и старые дома, сейчас окрашенных в оранжевый цвет восхода, и тянувшихся вдоль дороги. Поселение пардов было довольно большим. Оно находилось на пустынной местности, скрытое среди очень высоких земляных холмов, до которых было всего два километра ходу, с каждой стороны. Растительности небыло почти никакой, только редкие кусты, почти без листьев, и желтая, почти высохшая трава на холмах. В поселке все же был один небольшой сад, скрытый в круглом, деревянном здании, недалеко от офиса Керра, там имелось небольшое количество плодородной земли. За садом ухаживали две пардии, обеспечивая всех небольшим количеством свежих продуктов.

Вдохнув свежий утренний воздух, он побрел по дороге, вдоль единственных зданий, в которых жил сейчас хоть кто-то, следовало предупредить всех о прибытии, и проверить все ли в порядке. Парды готовились к работе, Фррея открывала свой магазинчик, две других пардии встретились ему по пути, они шли в свой сад, остальных он встретил выходящими из домов. При виде Керра ему приветственно кивали, на что получали в ответ тот же жест. За все время их жизни тут, парды без разговоров знали, что если он встал так рано, значит, сегодня вновь прилетят они, т.к в обычное время его небыло видно вплоть до одиннадцати часов. Керр встречая немногочисленных пардов невольно вспоминал что когда-то в поселке их было около сотни, и он прекрасно знал каждого из них. Он тогда был еще совсем котенком, и тут кипела жизнь, теперь же их осталось всего двадцать. Причем самок было всего восемь на двенадцать самцов, но ему повезло, он давно уже встречается с прекрасной серебристой пардией. Так же ему вспомнился момент, когда умер Шер’кхан. Керр держал парда тигровой раскраски, ослабевшего на руках, и тот легонько улыбнувшись, назначил его новым смотрителем вместо себя.

— Мое время ушло, но твое еще придет, когда-нибудь, этот кошмар закончится. Позаботься о них Керр, и защити мою дочь. — Были последние слова Шер’кхана.

За пределы поселения выходить строго запрещалось. Пришельцы говорили, что там какая-то страшная болезнь, погубившая их всех, но сюда он не добралась из-за высоких холмов, и границей были обозначены именно они. Эта же болезнь и убивала пардов в этом поселке, иногда она просачивалась сюда. Они говорили, что возможно все инфицированы, потому и не могли вывезти их отсюда, и просто прилетали, привозили какое-то лекарство, действующее на генном уровне.

— *А толку нет. Все равно не помогает. Вон сколько уже скосило.* — Подумал Керр.

В общем, никто даже и не думал выходить за пределы деревни, даже сам смотритель, единственный у кого был небольшой летательный аппарат, никогда не поднимался выше уровня холмов. Наконец Керр остановился и смотрел грустным взглядом на дорогу, простирающуюся в глубь деревни, он обошел уже всех пардов, дальше уже никто не жил, и там, в полной тишине стояли заброшенные старые домики.

— *Ну, вот и все, всех вроде предупредил, везде все как всегда. Осталось только одно дело.* — Подумал Керр, и двинулся назад. Через две минуты он подошел к полуразрушенному деревянному дому, и вошел внутрь. Дверь со скрипом закрылась за спиной. Он пошел к лестнице напротив, мельком заглянув в соседние комнаты, в которых кроме пары диванов, столика, и старой книжной полки больше ничего небыло. Керр поднялся на второй этаж и заглянул в спальню. Там на небольшой двуспальной кровати отдыхала серебристая пардия. Она лежала на боку, растянувшись во весь рост. Солнце уже давно пробилось сквозь дыру в крыше, и ласкало шерсть своими лучами, наполняя ее сказочным блеском. Её звали странным именем Сирен, она была дочерью старого смотрителя. Керр осторожно сел на краешек кровати, нежно погладил пардию по голове, и лизнул ее в щеку. Сирен немного поморщилась, перевернулась на спину, и грациозно потянувшись, сладко зевнула. Открыв глаза, она обнаружила улыбающегося черного парда, он разглядывал ее своими золотыми глазами, в них чувствовалась безграничная любовь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно пофиг, выложу остальное, потом допишу.

— Ты сегодня рано. Опять прилетают? — Немного сонным голосом спросила пардия.

Керр кивнул:

— Да. Вставай уже, пора на работу. Проспишь.

— Да ладно тебе, нас осталось то совсем немного, кому сейчас нужно мое кафе, можно и попозже открыться.

— Как кому? Мне нужно, люблю твой кофе по утрам, у тебя он самый лучший.

— Конечно лучший, потому что единственный — Рассмеялась Сирен. — Ну ладно встаю, специально для тебя стоит открыться пораньше.

— Вот уж спасибо. — Еще шире улыбнулся Керр.

— Я сейчас, подожди. — Сказала пардия. Она встала, лизнула парда в нос, и прошла в ванную комнату. Керр проводил её взглядом, и вздохнув начал разглядывать безоблачное голубое небо, через дыру в потолке. Он все думал, почему она живет здесь, он много раз предлагал ей переселиться в хороший дом, тем более что большинство из них пустует, но Сирен на отрез отказывалась. Она говорила, что ей тут просто нравится, и не хотела уходить, и дырка в потолке ей совсем не мешает, а наоборот, проветривает помещение, словно спишь под открытым небом. Холодно никогда небыло, погода на улице все время была теплой, а порой даже невыносимо жаркой. Спустя десять минут, Сирен вернулась, вся влажная и посвежевшая, и они с Керром вместе отправились в её кафе. Она приготовила ему небольшой завтрак, и чашку кофе, он уселся за стойку. Вскоре к ним присоединился еще один пард.

— Когда же все это кончится? — Спросила Сирен.

— Не знаю, они все летают туда сюда, а эффекта ноль. Да, по-моему, от них только один вред. — Ответил Керр.

— Это почему же?

— А ты не заметила? После каждой инъекции кто-то погибает. Я думаю это из-за этой вакцины, она еще не готова, и на нас, её просто испытывают.

— Не может быть, они хотят помочь. — Ответил другой пард. Его, как и остальных Керр хорошо знал, его звали Рхат.

— Эх ты вечный оптимист. Ну, как же они хотят помочь? Мы тут, словно подопытные кролики, сидим в одной клетке, без возможности выйти, и нас по одному губят препаратами. Хотя клетка то открыта, но никто не решается выйти, может, и вируса то нет никакого.

— Может, и нет, но мы ничего не знаем наверняка, остается только довериться им. Хотели бы подопытными сделать, заперли бы, где ни будь.

— Ты еще и наивный. — Фыркнула Сирен. — Они и заперли. Думаешь, если бы кто-то проводил такие эксперименты, то им разрешили бы ставить опыты на разумных существах? Сомневаюсь, что они засунули бы их в свою лабораторию, скорее сделали бы вот такое поселение, и запихнули туда нас, где никто ничего не найдет.

— Ну, необязательно. Может они не считают нас за разумных, или их раса для них единственный приемлемый вид, а на остальных наплевать, а тут может условия специальные создают. А может, действительно помогают, мы же точно не знаем, что происходит. Не развязывать же нам войну на основе догадок?

— Ну, этот вариант я тоже не исключаю — Ответил Керр. — Хоть вирусу как они говорят сюда и не добраться, хотя возможно как-то он сюда и попадает. Но странно же что случается это именно после их прилета, и остальные не заражаются.

Парды задумались.

— Может они приносят его на своем корабле? Ну, там с воздушными потоками, какими ни будь. — Подумала Сирен.

— Нет, исключено, вирус “тяжелый”, он не поднимается выше определенного уровня, потому холмы нас и защищают, а они летают высоко. Хм… Вот если они где-то приземлялись… Но тогда они сами бы давно заразили всю свою расу. Хотя я не знаю, может он сгорает в атмосфере, или низкая температура космоса его убивает. — Вновь ответил Керр.

— Ты откуда взял такие мысли? Откуда знаешь все это? — Удивился Рхат.

— Так ты забыл? Я же смотритель, у меня доступ к компьютеру есть, и к гипнообучателю которым нас всех учили.

— Ах, да, а про них ты что ни будь, узнал? Или про вакцину.

— Нет, к сожалению, к большей части информации у меня нет доступа. И все же соберусь я, когда ни будь, да и выйду за пределы поселка.

— Ты что дурак? Погибнешь ведь, я тебя не пущу будь уверен. — Вскрикнула Сирен.

— А я тебе не скажу — Улыбнулся Керр, и показал язык. — А серьезно, если после сегодняшнего прибытия еще кто-то заболеет, я посмотрю что там. Пусть даже погибну. Лучше я умру, зная, что меня убило, чем буду медленно угасать в неведении.

— И как же ты собираешься это сделать? За холмы пойдешь? — Поинтересовался Рхат.

— Нет. Если я так сделаю, и там действительно вирус, то я и увидеть, то толком ничего не успею. Я вот что придумал, В компьютере есть схема, воспользуюсь обучателетем, починю вертикальный подъем у антиграва, поставлю две энергоячейки, и посмотрю с высоты, там меня ничто не достанет.

— А что идея хорошая, что же никто раньше не додумался. — Рхат посмотрел на часы. — Так что-то засиделся я тут, пора идти, работать нужно, а не рассуждениями щаниматся.

— Может тебе помочь? Мне то делать нечего.

— Конечно, помощь пригодится. Пойдем.

Парды поблагодарили Сирен, и вышли на улицу. В кафе делать было нечего,

пардия решила пойти на улицу, вышла вслед за ними, и провожала уходящих Керра и Рхата взглядом, думая о чем то своем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересное начало. Если продолжение будет таким же интригующим... Буду ждать продолжения с нетерпением!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это как получится, я постараюсь конечно, что бы получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, начал ты интересно, Аметист! Тут действительно есть над чем подумать уже сейчас, но ждем продолжения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Raymond, Спасибо, думаю дальше будет не хуже, надеюсь точнее. ::bouncy

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...