Перейти к содержанию

Ад и Рай,Жизнь и Смерть


Рекомендуемые сообщения

Nidhekk Raymond и Drakon из всего, что было сказано, у вас я таки услышал разумные зерна..

Правда много услышал стериотипов кастательно религии, среди всего многообарзия постов. Лично я не имею проблем между своей драконностью и православием.

Я бы хотел сделать небольшое отступление и задать вопрос, в том числе и самому себе - что такое религия, и для чего она. Ибо понятие о раеаде, в том или ином виде есть во всех религиях. Лично я склоняюсь к мысли, что религия, это ничто иное как правила.. Следуя которым при жизни, можно добиться той самой гармонии духа (о которой уже упоминалось выше) при жизни и после смерти. Если же в свою очередь нарушать эти самые правила, то апофеозом будет хаоса духа. Рай как и ад внутри каждого, и вовсе необязательно быть "кемта".

Вопрос почему же так, почему каждый уготавливает себе ад, чистилище или рай.? Религия, учит (тут и далее для обобщение я буду использовать понятие _существо_) сушество жить и развиватиься по определенным правилам, в всей течении жизни.

Рассмотрим кое какие этапы жизни существа.

Наше существо родилось и активно познает окружаюший мир (тут я не хочу отходить от темы касательно некоторых инетерсных аспектов младенчества, опустим их..), посепенно сушество развивается и учиться жить так, как его учит родители, обшество, культура и религия. Естетсвенно в жизненные привычки входят такие обыденные веши необходимую физическому телу и духу, как сон, потребление пиши, гигиена, общение, творчество и т.п. (в зависимости от того, как социум и семья воспитают сушество.) Пока у сушества есть тело, этот набор необходимых привычек жизненно необходимый при жизни земной. Естественно, что сущетсво развиваясь дополняет этот список привычек как хорошимим так и не очень..

Теперь, если рассматривать те самые правила, так или иначе фигурируюшие в основных религиях, можно узреть четкую грань того, чего можно и чего нельзя делать (табу) при жизни. Тоесть набор положительных и отрицательных привычек, которые с очень большой долей вероятности сушество пронесет с собой через все ступени своего развития. К примеру, курильшику нелегко отказаться от сигареты в день, а чревоугоднику (лубитель вкусно и плотно покушать) от сытного ужина. Религия в свою очередь, учит быть скромнее в повседневности, будь то обед или еше что. Восемь (в православии) смертных грехов человека, относятся к этому самому "табу", в других религиях так же есть свои смертные грехи и системы табу. Причем эти самые смертные грехи, как раз и затрагивают аспекты повседневной жизни буть то прием пиши (червоугодие), секс (похоть), гнев, гордыня, тщеславие, лень (уныние), печаль и сребролюбие. ТОбиш быть как можно скромнее в жизнено необходимых вешах. Но сразу же встает вопрос - зачем такая скромноть? Это как ни странно очевидно. У всякой жизни настает кульминационны момент.. Апофеоз земного пути нашего сушества - смерть физического тела. За свою жизнь сушество научилось дышать, спать, потреблять пищу, говорить, да и много чего еше хорошего и не очень.

Лишившись своей физической составляющей, сушество (теперь уже его духовная составляющая) естественно не может ни употребить пишу, ни дышать, ни покурить или заняться сексом. Тоесть все то, чему оно научилось за свою жизнь стало недоступным, ибо отстутсвует тот инструмент, что позволяет это делать. Вот тут и наступаем момент истины. ТО на сколько сушество зависимо от того, чего ему уже не нужно.. Тоесть, если следовать религии и быть минималистом в своих желаниях, то естесвтенно и сила привычек будет не такой всепоглошаюшей и состояние гармонии духа сушества, будет наибольшим вобщем то и есть РАЙ.

В обратном же случае, если сушество за свою жизнь, весьма и весьма привязано к привычкам, то оставшись без инструмента к их удволетворению... Думаю это и есть тот самый АД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 80
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Polar, очень интересные мысли. Могу лишь пока, только продолжить размышление на эту тему, и то в общих чертах.

Что если после смерти оболочки, существо, имеет своего рода выбор, ну или же по каким то определённым законам природы, или ещё чего происходит следующее: к примеру, если за свою жизнь существо смогло понять что то, достичь чего то более весомого и значащего - назовём это "духовность". Для него многие земные привычки уже могут не являться чем-то серьёзно значащим. Оно готово к чему то большему. И после смерти в таком случае оно либо переходит на более высокий уровень развития, родившись в другой форме, и в другом мире, или же оставшись мыслью (энергией), кто как это называет, приобретёт ‘Нирвану”, или как там по другому.

В другом случае, если взять какую то личность, которая на протяжении всей своей жизни предавалось всеразличным порокам и грехам, пускаясь во все различные развраты, и грехи. То в течении жизни приобретя пристрастие к порочным привычкам, после смерти будет свергнуто на ‘нижний уровень” бытия, в более унылый мир чем тот где жила эта личность, или хуже, в максимальной версии - останется мыслью (энергией и будет существовать с не преодолимой тягой к порочным привычкам, к которым так привыкла личность будучи в теле)

К чему я это.

В общем религия. Её суть исходя из перечисленного может относиться к тому, чтобы была цель совершенствовать себя, живущим в этом мире, чтобы задумались живущие о многих вещах. Простые вещи, которые буквально находятся на видном месте но на которые не обращают внимания они.

* * * * * * *

Ну и лирическое отступление, очень страшная мысль, которая в принципе так же витает в голове, вися в ней в процессах.:

Драконность - можно выдвинуть ещё одну теорию. Что если, тот факт того что имея душу совершенно отличного по физиологии существа, в теле которого некая личность и жила в прошлой жизни , просто банально сделала что то кошмарное, в своей прошлой жизни, и как итог, была отправлена в мир людей, чтобы понять их чувства, и научиться любить их, научиться любить жизнь, ну или что то в этом духе. Называется получите по заслугам… Ужас да? Но, тем не менее, такая теория тоже может иметь право на существование.

И ещё одно отступление, из вышеуказанного абзаца, при условии, если принять на веру теорию эту, может так же следовать и другое.

К примеру некое существо достигло какого то уровня в духовном развитии, так я это назову. И за место того чтобы занять по праву место в "Раю" (Нирване) или переродиться в более совершенном теле, в более лудьшем мире. Оно выбрало другой вариант - прийти в мир который полон духовной пустоши в сердцах многих обитателей этого мира, для того чтобы принести им свет... Правда при этом удаляют память прошлой жизни, и остаются лишь некоторые своеобразные ощущения, некое ощущение чуждости своего человеческого тела, и следующее - это некое осознание, что есть более светлое среди темени и к чему нужно стремиться. [В качестве исключения из правил я всё таки здесь допускаю ещё вариант, рождения личности у которой к примеру будет явная память своей прошлой жизни или какие-либо способности. Но этот вариант я пока не буду рассматривать. Т.к. здесь вообще тёмный лес... И не разберёшь что к чему.]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.

Ну сначала насчет рая как некого мира. Наверное, не может быть общего рая, как некого "идеального" места. Вот кому-то не нравится попса, а кто-то без нее жить не может. Будет ли она в "общем" рае? Получается он должен быть индивидуальным, и поболтать там с "реальными" пра-пра-пра-...-родственниками не выйдет. Ну а представить себе мирок, где тебе будет хорошо житься, уже можно. Если любишь преодолевать трудности и выносить страдания - пожалуйста, можешь включить и их в личный рай, все что вам угодно! Одни скажут - это ад - плевать, пусть у себя цветочки на клумбочки сажают! :twisted:

Все то же самое насчет ада. (А пытаясь создать идеальный мир для всех даже прототип матрицы загнулся.)

2.

Всевышний Аллах сказал: «Я приготовил для Моих праведных служителей то, что не видел еще ни один глаз, и не слышало ни одно ухо, и не чуяло ни одно сердце».

Как часто слышится подобное в рекламных объявах. :) Мирроар, здравая мысль, но если "понимание находится за гранью человеческих возможностей", как мы можем разделять ад и рай, говорить что одно хуже другого? :wink:

3.

Polar, не согласен.

все то, чему оно научилось за свою жизнь стало недоступным, ибо отстутсвует тот инструмент, что позволяет это делать. Вот тут и наступаем момент истины. ТО на сколько сушество зависимо от того, чего ему уже не нужно..

"Плотские" желания плотью же и порождены. Ломка у нариков не из-за слабости духа, а от "сбивки настроек" организма. Я вот люблю вкусно поесть ::up , но не было бы голода - с радостью перестал бы тратить на это занятие свое время и деньги (по этой же причине не курю и презираю курильщиков).

В крайнем случае действует принцип "с глаз долой - из сердца вон".

4.

Что если, тот факт того что имея душу совершенно отличного по физиологии существа, в теле которого некая личность и жила в прошлой жизни , просто банально сделала что то кошмарное, в своей прошлой жизни, и как итог, была отправлена в мир людей, чтобы понять их чувства, и научиться любить их, научиться любить жизнь, ну или что то в этом духе. Называется получите по заслугам… Ужас да? Но, тем не менее, такая теория тоже может иметь право на существование.

Реинкарнация дополняется понятием кармы, "совокупностью действий индивида, выступающая причиной его следующего воплощения". Т.е жил правильно - станешь драконом, натворил дел - извините, в жопе глистой. :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все выше высказанное мнения так или иначе верны. Но растянуты, и затуманены.

Я попробую объяснить коротко, и более понятно.

Рай , и Ад: что это такое?

Начнем с того что, душа управляет телом. Есть это человек, дракон, или другое какое ни будь существо. Которое должно выполнить какую та поставленную задачу.

Только, решения, и данные в ней выбирает каждый сам свае. Но решение должно прийти к одному единственному ответу. Из-давно, даны 9 правил, в которых, и должны удерживаться решения задач.

Теперь можно рассмотреть что такое Рай , или Ад.

Эти два понятия, напрямую связанны с тем что я сказал выше. То есть, душа в теле находится как бы, своего рода школе. Обучается, и на практике познает, что есть благо, и что есть зло.

Поощрения, и наказание соответствующие. Познал то что должно быть, поднялся на ступень выше.

Не понял, попробуй пройти путь заново.

Но, здесь может быть и изменения, попробуй прочувствовать на собственной шкуре то, что, когда-то ты делал сам кому-то.

И все это, бесконечное множество раз. Пока не поймешь. Причем с каждым разом, ты опустишься на ступень ниже. Ну а когда все таки примешь правильное решения, обратный путь твой начнется с последней точки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а что касается жизни после смерти? ИМХО точно знает что есть. И наше существование как личность, и ли проста душа, не замкнута в роде человеческом. :)

Проверено лично. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nidhekk, к сожалению, но вы уже развили собственную мысль. И тут я в кое чем согласен.. В сущности - как продивеш жизнь, так ты и воспариш. Только вот драконность.. Тут по моему ЛМ не к месту, это уже аспект личности, который воспитывается и приходит со временем. Хотя может у когото это не так.

Дракон-недомерок, это ваша точка зрения. И надеюсь проверить мою теорию доведется весьма не скоро.. Только память, памятью и останется, она никуда не теряется и из ниоткуда не берется, как все сушее - энергия и материя. Есть достаточно много примеров того, какую силу имеет память - фантомные боли, это лиш один из ёё примеров. На счет наркоманов и прочих зависимых не нам их судить, ибо пути каждой судьбы неисповедимы. От куда нам знать что привело их на такой путь, и являлось ли это следствием слабости духа. Наркотики, скажет вам любой нарколог, умеют ждать. По поводу же ваших радикальных предложений на счет "взять и отрубить", я сомневаюсь.. Для эксперимента, попробуйте отказаться от компьютера.

Falcorr, ну вобшемто очевидно же.) Только не одна душа правит телом, тут взаимосвязаны три аспекта - социум, духовная составляюшая, телесная составляющая (геном).

думаю всем ясно, для чего были придуманы асброгированные понятия рая и ада..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Polar,

Почитал ваше мнение по поводу религии, пожалуй озвучу свое.

Вы склонились к мысли, насколько я смог понять, что религия - свод правил, определяющих бытие каждого отдельного существа.И правила(фактически - ограничения) позволяют индивиду контролировать при жизни свои желания и не быть зависимым от них(желаний) после смерти.

Это интересная позиция, особенно про избавление от желаний(или минимизацию) - осталось только включить в список избавление от желания(минимизация) избавляться от желаний - и получится занятный замкнутый круг(почти как с нирваной).

По поводу религии - вполне возможно, что это не свод правил и указаний, как кому жить и что делать.Так было бы слишком просто и грубо - иди туда, сделай то, то не делай, вот это - хорошо, это - плохо и т. д. Я бы сказал так - дана модель(те же заповеди) - то к чему можно стремиться, даны определенные наставления и советы - ключи к открытию для себя многих вопросов(почему религия столь долгое время популярна?Вопросы поднимает, интересующие многих и пытается давать на них ответы...Даже не так - помогает искать ответы.) А просто свод законов - это слишком просто.

Как часто слышится подобное в рекламных объявах. :) Мирроар, здравая мысль, но если "понимание находится за гранью человеческих возможностей", как мы можем разделять ад и рай, говорить что одно хуже другого?

Мы можем лишь предполагать. :) Как и во всем том, я думаю, что касается дел божественных - иначе это были бы уже не божественные дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я отрицаю существование каких либо высших сил, живя по принципу "Я сам себе Бог". Никому не служу и не подчиняюсь, кроме себя самого. И беру от жизни все, не отказываясь ни от чего, ведь жизнь не такая и длинная и не стоит упускать шанс получить удовольствие, когда он есть. Считаю что после смерти душа входит в новое тело, в новую жизнь. Но никто не знает какая она будет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мирроар, конечно. У всех есть право выбора, жить так или иначе, следуя тем или иным законам. Но нарушая какой то закон, в свою очередь рано или поздно придется столкнуться с их последствием.. Поскольку реальная жизнь таки включает в себя массу случайностей, ньюаносов и причин нарушить закон. И тем не менее, у каждого всегда есть шанс исправиться.

Лично я считаю глупым рассматривать религию, как некоего "поводыря стада". Это личный вопрос.. Конено, кого то могут раздражжать аспекты религии, как то символизм, поклонение высшим силом, сама церковь и те кто ей служат. Сама по себе, религия создает обшность, дает поддержку веруюшим.

Но в конечном итоге, если уж рассматривать все что затрагивает религия - это нужное не церкви, а самому себе. Можно и вовсе не верить в бога, но придеживаться правил встречаюшихся почти во всех религиях, истинный смысл которых - не навредить ни себе ни окружающим.

Black_Wings, по моему убеждению, реинкорнация сушествует, нещависимо от верования. Просто, на сколько хорошо ты проживеш эту жизнь, на столько тебе "повезет" в следующей.) У всех есть право выбора, следуюшим же пунктом идет вопрос о последствиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

*задумчиво вздохнул*

Вот неплохая модель реальности ожидающая нас.

Жил-был человек, а потом, как водится, умер. После этого оглядел себя и очень удивился. Тело лежало на кровати и потихоньку начинало разлагаться, а у него осталась только душа. Голенькая, насквозь прозрачная, так что сразу было видно что к чему. Человек расстроился без тела стало как-то неприятно и неуютно. Все мысли, которые он думал, плавали в его душе, будто разноцветные рыбки. Все его воспоминания лежали на дне души бери и рассматривай. Были среди этих воспоминаний красивые и хорошие, такие, что приятно взять в руки. Но были и такие, что человеку самому становилось страшно и противно. Он попытался вытрясти из души некрасивые воспоминания, но это никак не получалось. Тогда он постарался положить наверх те, что посимпатичнее, как он первый раз в жизни влюбился, как он ухаживал за старой больной тетушкой, как плакал, когда у него умерла собачка, как радовался рассвету, который ему довелось увидеть в горах после долгой и страшной снежной бури.

И пошел назначенной ему дорогой.

Бог мимолетно посмотрел на человека и ничего не сказал. Человек решил, что Бог второпях не заметил других воспоминаний: как он изменил своей любимой, как он радовался, когда тетушка умерла и ему досталась квартира, как спьяну пинал ластящуюся к нему собачку, как грыз в темной холодной палатке припрятанный шоколад, пока его голодные друзья спали, и многое, многое другое, о чем ему вовсе не хотелось вспоминать. Человек обрадовался и отправился в рай поскольку Бог не закрыл перед ним двери.

Прошло какое-то время, трудно даже сказать какое, потому что там, куда попал человек, время шло совсем иначе, чем на Земле. И человек вернулся назад, к Богу. «Почему ты вернулся? спросил Бог. Ведь Я не закрывал перед тобой врата рая». «Господь, сказал человек, мне плохо в Твоем раю. Я боюсь сделать шаг слишком мало хорошего в моей душе, и оно не может прикрыть дурное. Я боюсь, что всем видно, насколько я плох». «Чего же ты хочешь?» спросил Бог, поскольку Он был творцом времени и имел его в достатке, чтобы ответить каждому. «Ты всемогущ и милосерден, сказал человек. Ты видел мою душу насквозь, но не остановил меня, когда я пытался скрыть свои грехи. Сжалься же надо мной, убери из моей души все плохое, что там есть?» «Я ЖДАЛ СОВСЕМ ДРУГОЙ ПРОСЬБЫ, ответил Бог. Но я сделаю так, как просишь ты».

И Бог взял из души человека все то, чего тот стыдился. Он вынул память о предательствах и изменах, трусости и подлости, лжи и клевете, алчности и лености. Но, забыв о ненависти, человек забыл и о любви, забыв о своих падениях забыл о взлетах. Душа стояла перед Богом и была пуста более пуста, чем в миг, когда человек появился на свет...

Но Бог был милосерден и вложил в душу обратно все, что ее наполняло. И тогда человек снова спросил: «Что же мне делать, Господь Если добро и зло были так слиты во мне, то куда же мне идти Неужели в ад» , «Возвращайся в рай, ответил Творец, ибо Я не создал ничего, кроме рая. Ад ты сам носишь с собой». И человек вернулся в рай, но прошло время, и снова предстал перед Богом. «Творец! сказал человек. Мне плохо в Твоем раю. Ты всемогущ и милосерден. Сжалься же надо мной, прости мои грехи». «Я ЖДАЛ СОВСЕМ ДРУГОЙ ПРОСЬБЫ, ОТВЕТИЛ БОГ. Но я сделаю так, как просишь ты». И Бог простил человеку все, что тот совершил. И человек ушел в рай. Но прошло время, и он снова вернулся к Богу. «Чего же ты хочешь теперь?» спросил Бог. «Творец! сказал человек. Мне плохо в Твоем раю. Ты всемогущ и милосерден, Ты простил меня. Но я сам не могу себя простить. Помоги мне» «Я ждал этой просьбы, ответил Бог. Но это тот камень, который Я не смогу поднять».

(«Спектр» Сергей Лукьяненко)

Этот камень можешь поднять только ты, сказал Бог, отправляя человека обратно на землю.

(Draycon)

Что касается послесмертия (с научно-аналитической точки зрения), я думаю, оно будет напоминать сон.

_____________________

А вижу я, как мир прекрасный накрыла саваном полумгла …

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Draycon, Спасибо за ответ в эту тему. ::smile

Я прочитал и обдумал сказанное.

Я пришел только к одному выводу. Возьмём того же человека из примера. В самом конце он многое понял и пожелал, чтобы ему помогли простить самого себя. Пожалуй, это часть замысла "автора проекта" под названием "планета земля", жизнь на ней развивается и появляющиеся на ней существа (вероятно не по одному разу) должны осознать что-то. И это что-то, является следующее - понять окружающий мир и других существ, а начать это осознание должны живущие с себя.

Само существование на земле устроено специфическим образом, есть "добро" и "зло" которое не может существовать одно без другого (правда баланс оных сил похоже плавно видеться в сторону негатива, что может привести к определённым последствиям, в прочем это уже другая тема...) Я это веду вот к чему. На пути к просветлению, так это назовём, нужно не "выкидывать " из себя что-либо, а понять, что есть и негатив, отрицательное, что сам же и делал, понять что это есть плохо, и по чему это так, и не совершать это более. Просто признаться для самого себя, что понаделал далеко не хорошего и простить. Тогда будет сделан шаг на пути к прозрению...

Другой вопрос почему? К чему развитие духовности и для чего жить на земле...

Разные варианты, но, на мой взгляд, ближе к истине это: осознав и поняв в дальнейшем воплощении, будет, что-то для чего вероятно и была заброшена сущность на землю, эдакий вариант мыслящего наблюдателя и оценивателя. И в следующей жизни последующее рождение, где-нибудь на другом конце галактике, в мире с более совершенным социумом в теле более разумного существа чем люди, и это есть рай…. Ад же мы создаём сами...

И по этому с другой стороны, если продолжить мысль. Делать по принципу, пусть мне будет хорошо любым способом…. И начать растворяться в тёмной стороне бытия, насыщая организм психомимическими, опьяняющими и одурманивающими веществами, и прочими материальными чернушествами... В последующей жизни будет просто возвращение на исходную позицию, до тех пор, пока существо не осуществит то, для чего и появилось в мире... В худшем случае в следующим воплощении и вовсе появиться в мирке где условия ещё и по хуже чем на земле... Но про этот кусок я уже вроде чего то говорил, где-то на форуме.

Вот что-то на вроде этого. Но всю истину узнать до конца получиться быть может лишь только на другой стороне, и для живущих на земле это так и будет оставаться тайной, и живущие продолжат размышлять на извечные вопросы... А с истиной и восприятием могут быть свои особенности. Просто у каждого восприятие своё, каждая личность это отдельный свой уникальный мир, и одно и тоже сказанное каждым будет воспринято хоть с небольшой разницей но по своему…

В общем я пожалуй рад что эта тема снова вытащена из забытья. Правда не известно, насколько долго и на сколько быстро зарастёт оффтопом…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем!! Привет, drago!! Спасибо за такую тему, ибо очень люблю по ней поговорить и порассуждать. Итак, я считаю, что Ад и Рай это нечто совершенно иное, не то, что нам диктует религия. Ад это не обязательно место с кострами и котлами, где мучаются души. Не надо искать Ад. Выгляни в окно, включи телевизор - и вот Он, Ад! Наш мир и является Адом, самым настоящим Адом, именно в Аду мы и живём, именно в жизни на Земле мы проходим через Круги Его. Выпей бутылку водки и ты увидишь Ад. Прими порцию наркотиков и ты опять словно в Аду(правда сам ты этого не замечаешь, твоё тело чувствует кайф, но душа твоя в это время воет жутким плачем и рвётся на астральные куски). Вот Ад, самый настоящий Ад! :( Но как бы мы не хотели(разумеется), Ад необходим. Лишь пройдя все пласты Ада, мы строим себе Рай, самый настоящий Рай!! А потом, когда "время Рая" истечёт, мы снова возвращаемся на Землю, в Ад. А хотя Рай можно построить и здесь, надо только умело проходить все препятствия Жизни. Сами подумайте: разве не Рай у тебя на душе, когда ты видишь, что цель твоя достигнута, разве не Рай, когда ты видишь, что подросток бросает наркотики и идёт помогать родителям, разве не Рай, когда ты слышишь, как птицы поют над твоим домом, когда растут цветы у тебя в саду? Вы меня спросите, а если в реале (ну как бы "после смерти") нет Рая и Ада, то где живут ангелы и демоны? А я отвечу, что кроме нашего плотного мира есть более тонкочастотные Миры с другим временным и торсионным полем ( астрал слышали такое слово?). И в этих мирах живут именно такие существа как демоны, ангелы и т.д. Я могу ошибаться, но это моё мнение.

Драконы? Ну да я этими существами давно заинтересован, ещё с детства. Мне они нравятся, не знаю, чего на них религия "бычит". То что они якобы злые, то это просто глупые предрассутки людей (многих впрочем). В драконах часто видят образ как бы "общего врага человечества" А мне кажется, что человек и есть Враг, причём самый кровожадный и жестокий. А так для меня драконы очень хорошие создания, умные, красивые, добрые, благородные. Кстати, кто знает : может быть во Вселенной и есть мир, где обитают драконы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, то, что где-то во Вселенной живут драконы это все знают, хотя некоторые просто надеятся. Ну, по крайней меря я знаю, что где-то в этой вселенной они точно есть, ровно как и другие формы жизни:3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...

Ну... Именно для меня, Рай и Ад - это места, куда попадает наша душа после смерти. Это зависит от того, какой ты был, когда жил в мире под солнцем. Добрый, совершал хорошие и мудрые поступки, ценит друзей и чтит врагов - наверное, они попадают в Рай, а в Ад - злые, развратные и тому подобные характеристики. Хотя я точно не могу об этом судить. Мы не знаем, что ждёт нас после смерти. Некоторые верят в перерождение, другие - во что-то другое. Я не в курсе всех религий, но каждый Рай и Ад представляет по своему.

Ад - место казни, место, где мы отвечаем за содеянные поступки, которые были плохими. Наверняка, вы все читали "Божественную комедию", там всё в подробностях написано. И кара, которая ждёт все грешные души, и подвешивание на крючок за язык, и поджаривание на сковородке, и подвешивание к скале на цепях, и все эти черти, глумящиеся над грешниками, и ещё много чего. Это очень долго перечислять.

А вот что насчёт Рая? Если мы можем представить Ад во всех подробностях: пустынный огненный пейзаж, все муки, которые испытывают грешники, то каков Рай? Мы его представляем крайне скучно и красиво. Роскошный сад, тигрица лижущая ягнёнка, а его мама умиленно наблюдает за этой картиной. Вот и всё. Всё наше представление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы его представляем крайне скучно

Именно по этому как-то не хочется туда попадать. Из-за скуки там настоящий ад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть одна книга - там описывается такая ситуация

Умер человек, попал в чистилище - а там ангел слева сидин и демон справа

ангел говорит - выбирай куда пойдёшь?

А человек говорит - в ад!

Ангел - но ты даже не знаешь, от чего отказываешся!" и щёлкнул пальцами

Открылось окно в рай - а там души слоняются в садах и с отвращением цветочки нюхают

А демон усмехается и говорит - "смотри", тоже когтями щёлкает и открывается окно в ад - а там ночной клуб, стриптиз, спиртное, наркота, басы, разврат....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Platan, Фу! Гадость этот Ад! Я лучше бы была среди природы, тишины и покоя, чем среди этого разврата и вашей наркоты!!!

И если вас обоих туда так тянет, то скатертью дорожка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты чё савсем, да?!?!?!? я чё сказал что хочу туда?!?!?!?!?!? по мне так рай всяко лучше!!!!!!!! я просто потверждал слова барокко!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я между прочим не люблю все тог что описывал сёйчас! ни в одном клубе не бывал, травку не нюхал, Я НЕ КУРЮ ДАЖЕ!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Platan, Правда? А так говорил, как будто попасть в Ад - мечта вашей жизни и вы только и мечтаете, как туда попасть. Ну конечно, для человека всегда важнее земные удовольствия, чем что-то более высокое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ХОТЬ СЛОВО СКАЗАЛ НА ТЕМУ ТОГО ЧТО ХОЧУ ТУДА ПОПАСТЬ?!?! ПОКАЖИТЕ МНЕ ПАЛЬЧИКОМ, ПАЛЬЧИКОМ ИЛИ КОГОТКОМ ГДЕ ИМЕННО Я СКАЗАЛ ЭТО?!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я не сказал сразу: в той книге клуб был лишь заманухой, люди попадали в котлы, НО ДАЖЕ если бе ВЕСЬ ад был таким каким я его описал выше, Я БЫ НЕ ЗА КАКИЕ коврижку туда бы не сунулся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...