Перейти к содержанию

Всяковсяческие произведения о драконах (и не только)


Рекомендуемые сообщения

Очень может быть. Яды-наркотики не действуют - с выпивкой и с куревом прийдется завязать. И телевизор на отдельные кадры распадается (с хреновым разрешением) - вследствие скорости реакции. :)

Секох: Ну раз благородством превзошел, реванш взят - можно убивать.

:lol::lol::lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 347
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Через двое суток голодовки бедняга слишком сильно ослабнет для своего "коронного забега" и если другие гепарды не помогут (а такие взаимоотношения - большая редкость) - будет долго и мучительно умирать от голода, если конечно раньше его не съедят гиены... :cry:

Ну, тебя 2 дня не покормить (твою человеческую оболочку, а не мифического ксарна хи-хи!) ты тоже ослабнешь.

Да, жаль котяру. :cry: Мне нравятся гепардики, они такие симпатичные и мяукают, совсем как кошки. Отпадное зрелище. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(Данный пост выложен Белым Драконом по просьбе самого Grey Swan)

Весьма неоднозначный

рассказ, интересно было бы услышать мнения других:

===

Я - дракон. Я охраняю клад в своей пещере. Я не знаю, сколько мне лет, не знаю,

рождался ли я когда-нибудь или был всегда. Я не знаю, откуда здесь этот клад,

как не знаю и зачем я его охраняю. Всю свою жизнь я был здесь. И всю мою жизнь

смертные "герои" пытались заполучить сокровища, которые я охраняю. И я убивал их

всех. Я не знаю, зачем я это делал, не знаю, зачем им это золото, не знаю, кто

они.

Я не знаю своего имени. Я не знаю названия этого мира. Я просто есть.

Раньше у меня была подруга. Она охраняла клад вместе со мной. Тогда я был

счастлив и не думал ни о чем, кроме нее и своего счастья.

Потом ее убили смертные, и я остался один. И тогда же мне стали сниться сны.

Раньше я никогда не видел снов, не знал, что они существуют. Но теперь, в

одинокой холодной пещере в черной скале, засыпая на горе золотых монет,

украшений, магических колец и амулетов, зачарованных доспехов и оружия, я

погружался в грезы, порой смутные и расплывчатые, порой пугающе реальные.

Мне снились леса, поля, реки и горы, я летел над ними, расправив свои

бесполезные в этой пещере крылья, ветер дул мне навстречу, и я был счастлив.

Был и другой сон. Я видел дракона, другого дракона, он летел над безбрежным

океаном, огромный, завораживающе прекрасный, он парил над беспокойной водой,

отражавшей все изгибы его тела, солнце играло на стальной чешуе и кромках

крыльев, и рык его разносился далеко над океаном.

Этот сон заставил меня задуматься. Он пробудил что-то похожее на воспоминания,

но это была не память, теперь я был уверен, что всегда существовал так, как

существую, это была уверенность в том, что все может быть иначе. Что драконы не

обречены на хранение бесполезных сокровищ, что есть свободные драконы, гордые и

прекрасные существа, над которыми не властен никто.

Конечно, я попытался выбраться из пещеры, хотя и был почти уверен, что мне это

не удастся. Так и случилось. Выход был слишком узок для меня, и я не смог

расширить его даже своим огненным дыханием. Я был замурован в своей

сокровищнице.

И тогда я возненавидел Создателей, тех, кто создал этот мир, создал эту пещеру,

эти сокровища, создал меня и заставил их охранять. Естественно, я не знал, кто

такие эти Создатели, но я точно знал, что они существуют. И я ненавидел их.

Я метался по пещере, проклиная Создателей, проклиная свои сокровища, свою жизнь,

когда внезапно пришло возможное решение. Раз я не могу получить свободу в жизни,

может быть, получиться обрести ее после смерти? И я решил, когда смертные в

следующий раз явятся, чтобы убить меня, не сопротивляться им. О том, что моя

догадка может оказаться неверной, я подумал лишь мельком, ведь все равно, хуже,

чем есть, быть не может.

Смертные явились. Но я не смог просто сидеть и ждать, когда меня убьют. Не смог,

как человек не может достать звезду с неба. Я убил и их. И отчаяние поглотило

меня.

Неужели, думал я, я навечно обречен на такое существование?! Теперь, когда я

знал, что все может быть иначе, эта мысль жгла мою душу подобно адскому пламени.

Потом вдруг пришло спокойствие. Я понял, что вечно не может продолжаться ничто.

Если создателям не было нужно, чтобы этими сокровищами кто-либо воспользовался,

они бы просто уничтожили их, или, что более вероятно, просто не стали бы их

создавать. Значит, рано или поздно, кто-то отберет их у меня. Осталось лишь

дождаться того, кто сильнее меня, настоящего Героя, который сможет меня победить

и обрести этот клад.

И я жду.

===

И ещё стишок неизвестного автора, нашёл у себя на болванке:

Страшней реальности нет ничего

Жизнь, смерть, пустые мечты

Нет в этом мире совсем никого

Кто думает так, как думаешь ты

===

To All:

У меня закончился Интеренет. Когда заработает - теперь не знаю. Все вопросы и пожелания писать мне на мыло: [email protected]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>О, я так и знал, чем дело кончится! Точно угадал! Не найдем у соперника недостатков, так благородством оного превзойдем.

Эльф, верю что угодал. Я иногда использую золотую формулу писателя детектива:). Плюс по сюжету мне было нужно, чтобы они стали друзьями:) Им еще долго трюхаться вместе, хотя кончиться все печально.

>Какие? Не пьет, не курит, футбол смотреть не может?

В основном чисто игровые:) Это же игровой класс. Во-первых, варлок никогда не бывает чистым человеком. Они всегда помесь, где одна из составляющих раса имеющая врожденные магические навыки и способности. Осюда следует во-вторых - полукровок не любят нигде. Особенно если они потом становятся крутыми. Поэтому по существующим законам мира любой может убить такую полукровку, пока она не вошла в что-то вроде ордена. Более того, есть организации которые буквально охотятся на тех, кто варлоком собственно является, но еще только по рождению, а не официально. В-третьих, несмотря на такое положение вещей большинство варлоков довольно сильные индивидуалисты и редко путешествуют в группах более 3-4 человек. И почти невероятный случай, когда хотя бы 2 варлока действуют вместе. В-четвертых, они подчиняются своему определенному кодексу. В-пятых, они обычно действуют на кого-то, в 80% на сильных магов, действую как ударная сила, ассасины и т.п. Ну и в-шестых, очков им экспы на уровень много надо :) Класс был введен как спецкласс для особо хороших накидок и чтобы компенсировать определенные трудности на том этапе с вводом в игру полноразмерных драконов и еще ряда существ, таких как единороги, найтмары и прочие.

>Я ж говорю - комплекс неполноценности. Не умеет существ с честью проигрывать! В результате еще и без меча остался. А нефиг выпендриваться. Ну, разве что он уважение к этому мужику испытал и пожелал наградить...

Хых. Можно поспорить конечно. А меч он отдал как признание того, что противник оказался сильнее его во всех отношениях. Да, можно сказать как уважение. Во-многом в основе лежит восточный стиль мышления.

>Очень может быть. Яды-наркотики не действуют - с выпивкой и с куревом прийдется завязать. И телевизор на отдельные кадры распадается (с хреновым разрешением) - вследствие скорости реакции.

Лед, я понимаю что ты иронизируешь, но обычно подобные спецспособности базируются на том смесью кого с кем является варлок по рождению. Например если в его венах течет кровь единорога, то на него вполне могут не действовать яды. Что касается суперманчкинов, как ты думаешь. Ты забываешь, что это игровой класс, основанный на реальной игре. Уверяю тебя если ты выкинешь на ловкость 18, да еще расу возьмешь с бонусом на нее же, то насчет ТВ не знаю, но реакция у тебя будет будь сдоров. Т.к. параметры стандартного человека колеблются от 9-12, если мне память не изменяет (лень в книжку лезть). И даже по стандартным правилам все параметры выше дают плюсы, все параметры ниже минусы. Варлоком может стать только тот игрок, который при накидке выбросил все параметры не ниже 14, за исключением внешности. После чего еще его история и способности оговариваются мастером. Некоторые например предпочтут с такими параметрами взять стандартный класс, вроде простого файтера. Т.к. минусов не каких, плюсов куча, а спецспособности или отыгрывание спецкласса им не нужно.

Попробуй взять даже старый стандартный способ накидки. 4d6, худший вариант отбрасывается. Кинь пять раз. Получились у тебя все параметры не ниже 14? Кстати первый подобный персонаж появился еще при жестком способе, когда делался бросок 3d6 и все. Сможешь повторить его подвиг вперед. А можешь просто посчитать математическую вероятность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Им еще долго трюхаться вместе, хотя кончиться все печально.

Значит, еще рассказы есть, типа, продолжения? Предлагаю названия: "Крутые Крутюки". "Крутые Крутюки-2". "Похождения Крутых Крутюков". "Крутой Крутюк возвращается." :wink::D

>Какие? Не пьет, не курит, футбол смотреть не может?

В основном чисто игровые:) Это же игровой класс. Осюда следует во-вторых - полукровок не любят нигде. Особенно если они потом становятся крутыми. Поэтому по существующим законам мира любой может убить такую полукровку

Так там и не за национальность убить могут. Только у ворлока больше шансов защититься, чем у простого крестьянина, которого, например, Блэйзер схарчить захотел. :)

А меч он отдал как признание того, что противник оказался сильнее его во всех отношениях. Да, можно сказать как уважение. Во-многом в основе лежит восточный стиль мышления.

Интересно было бы где-нибудь почитать про этот стиль... Чтобы хотя бы понять, почему случайное соприкосновение ножнами с проходящим мимо тебя человеком должно послужить поводом к дуэли. :roll:

Лед, я понимаю что ты иронизируешь, но обычно подобные спецспособности базируются на том смесью кого с кем является варлок по рождению. Например если в его венах течет кровь единорога, то на него вполне могут не действовать яды.

:shock: Единорога и кого? Коровы с деревенского пастбища? :lol: Что-то мне это начинает картинки Чеширского напоминать и споры Драко с Харконненом на предмет зоофилии. :oops:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>Ну раз благородством превзошел, реванш взят - можно убивать

Поздно:) Уже друзья, ну или товарищи вернее:)

>Вот оно-то и странно.

Да нет, это естественно. Не удивлюсь если бы они какого доктора с его выкладками шприцами послали куда подальше, ибо так деды не учили. Фермеры зачастую консерваторы. (Нахрен нам трактор, конь лучше)

>Ага, особенно "В осаде"... Там ну такая реалистичность... Ну просто Матрица №2

В осаде именно бой финальный с террористом сделан на уровне 100% реалистичности. Все эти перестрелки оно да. А вот дерется он реалистично ибо по факту мастер и проффи. Потому и скучно смотреть. Да, после большинства ударов не встают, но ведь так интереснее:) Порой реалистичность вполне способна впечатление испортить. А айкидо я могу и по ЕвроСпорту посмотреть.

>Может быть все-таки сторицей? А то как-то странно сочетание рубина и Святой Троицы.

Угу. Одно из двух. Или это правилка поправила, а я не заметил, или я описался на автомате.

>Что ж в этом ужасного? Плюшевых барон не ест - предпочитает натур продукт, как впрочем и я...

Он много чего не ест:) Но существовать у него может только человек. Видел до чего дюну довел? Черви и те ныкаются.

>Весьма неоднозначный рассказ, интересно было бы услышать мнения других:

Ммм, рассказ интересен. Однако есть у меня еще одна точка зрения.

*** Черт. Тор создавал уже пятого героя, но что-то не сходилось в рачсетах. Видать он крепко напился в тот день, когда создавал это чудище. Он потянулся к чаше с аброзией. Ну и черт с ним. В конце концов кому они нафиг нужны эти сокровища. Движение пальцев и проект "Герой убивает дракона и получает супер-пупер меч" был закрыт.

Ничто не может длиться вечно, даже сама вечность.***

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>Значит, еще рассказы есть, типа, продолжения? Предлагаю названия: "Крутые Крутюки". "Крутые Крутюки-2". "Похождения Крутых Крутюков". "Крутой Крутюк возвращается."

Эльф, если не секрет, то чем я тебя так задел? Да продолжения есть и, боюсь, они уже названы. И если честно, то я так и не смог понять, чего в рассказе такого крутого. В отличии от Хаятэ с товарищами никто там никого толпами не выкашивал.

>Так там и не за национальность убить могут. Только у ворлока больше шансов защититься, чем у простого крестьянина, которого, например, Блэйзер схарчить захотел.

Мда. Мне казалось что ты то как раз поймешь. Представь себе ребенка который с рождения не похож на остальных. Монстра. Родившиегося или найденного обычными людьми, которые собственно представляют, что из него может получиться. Махать мечом или владеть магией еще надо научиться. А поднять тебя на вилы или кинуть в костер тебя могут гораздо раньше. Я уж молчу о том, что как я говорил существуют целые группы которые разыскивают подобных детей, чтобы уничтожить их. Да, чаще всего он например сильнее и более ловок, чем остальные, но что это ему даст? Представь что ты лет в 10-ть по силе примерно как 16-летний. Сильно это тебе поможет против 5-6 мужиков лет по 30-40, которые не за компом сидели, а занимались тяжелым физическим трудом? Ну а то что у тренированного варлока шансов защититься больше, так с этим никто и не спорит. У обычного рыцаря кстати тоже.

>Интересно было бы где-нибудь почитать про этот стиль... Чтобы хотя бы понять, почему случайное соприкосновение ножнами с проходящим мимо тебя человеком должно послужить поводом к дуэли.

Если не читал, то наиболее доступные и понятные вещи, которые можно найти в нете - Миямото Мусаси "Книга Пяти Колец" и Юдзан Дайдодзи "Будосёсинсю". Что касается ножен. Собственно подобные вещи сложились в эпоху меча. Т.е. тогда когда меч стал "душой самурая". Тебя могли зарубить просто за то, что ты хапнул чужой клинок. Подобное задевание ножнами о ножны расценивалось как большое оскорбление, зачастую преднамеренное. Тем более что, как ты вероятно знаешь что истинный самурай всегда должен помнить о смерти. **Но если он не помнит о смерти, он будет беззаботен и неосторожен, он будет говорить слова, которые оскорбляют других, тем самым давая повод для споров. Если на это не обратят внимания, их можно будет разрешить, но если сделают упрек, он может окончиться ссорой. Если он прогуливается в увеселительных местах среди толпы без должной осторожности, то может столкнуться с каким-нибудь большим глупцом и будет втянут в ссору еще прежде, чем поймет это. Тогда он может быть убит, имя его господина - запятнано, а его родители и родственники - осыпаны упреками.**

Следовательно истинный самурай всегда внимателен и не позволит себе оскорбить другого даже случайно. Кстати подобные вещи есть и в других культурах. Пример может не совсем удачный конечно, но в тюрьме тебя могут убить за то, что ты назовешь другого человека "петухом". Где-то тебя бы жестоко казнили за твое пристрастие к гавядине или свинине, за плевок на землю и т.д.

>Единорога и кого? Коровы с деревенского пастбища? Что-то мне это начинает картинки Чеширского напоминать и споры Драко с Харконненом на предмет зоофилии.

Эльф ты действительно пытаешься меня оскорбить или это такой тонкий юмор? Хорошо поясню. Во-первых, в моем мире был целый период Созидания, когда сильнейшие маги создавали целые расы, не говоря уже о всяких эксперементах по выведению идеальных воинов, слуг и прочего. Эльфы у меня кстати не что иное, как искуственно созданная одним из магов раса. Во-вторых, я не собираюсь долго ломать копья, но у разных рас отношение к проблеме и допустимости секса может быть разное, так? В-третьих, обратись к мифам и легендам древней истории. От греческих до египетских и прочих. Нередко найдешь упоминание о появление полукровок, богов и прочего. И заодно узнаешь каким образом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эльф, если не секрет, то чем я тебя так задел? Да продолжения есть и, боюсь, они уже названы. И если честно, то я так и не смог понять, чего в рассказе такого крутого.

Да я пошутил! :lol: Что ты в самом деле? :shock: Мне действительно некоторые твои высказывания не того, почему - объяснять не буду, смысла не имеет. Но твой рассказ мне понравился, и я сказал тебе об этом. Я, собственно, ничего не имею против наличия в романе крутых крутюков, если роман интересный. Хотя крутюк - сам по себе явление не очень занимательное.

Если не читал, то наиболее доступные и понятные вещи, которые можно найти в нете - Миямото Мусаси "Книга Пяти Колец" и Юдзан Дайдодзи "Будосёсинсю".

Будем знать. Спасибо.

Эльф ты действительно пытаешься меня оскорбить или это такой тонкий юмор?

Если ты так возмутился, значит, недостаточно тонкий. :D Я к мифам и легендам древней истории как раз и обратился. Начиная от Минотавра и кончая ольмеками. (У последних хоть ягуар был, н-да.) :shock: Хорошо, Харконнен этот пост не прочел. Уж он бы сказанул, я думаю. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, в моем мире был целый период Созидания, когда сильнейшие маги создавали целые расы, не говоря уже о всяких эксперементах по выведению идеальных воинов, слуг и прочего. Эльфы у меня кстати не что иное, как искуственно созданная одним из магов раса.

Надеюсь, не в качестве слуг? А то мои эльфы вломятся в твой рассказ и доберутся до твоего мага. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>Мне действительно некоторые твои высказывания не того, почему - объяснять не буду, смысла не имеет.

Верю. Думаю из-за разницы в психологии. И профессий. Смысл объяснить, я думаю, скорее всего есть, я же не Уатт-Эванс ;)

>Я, собственно, ничего не имею против наличия в романе крутых крутюков, если роман интересный. Хотя крутюк - сам по себе явление не очень занимательное.

Я манчкин 28-го уровня, кто на меня - увлеченно кричал ГГ.

Ну мы - сурово ответили манчкины 47 и 50-го уровней. :))))

Конечно. Особенно учитывая, что приходиться внимательно-внимательно просматривать сценарий. Другое дело, что в моем мире, как и в реальном крутюки обычно не лезут в стандартные разборки. Им тоже это не занимательно:))

>Будем знать. Спасибо.

Не за что. Книга пяти колец вообще вещь стоящая даже без особого увлечения восточной философией. Вполне способна помочь и в жизни. Главное не пытайся сразу ее целиком понять за одно прочтение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>Надеюсь, не в качестве слуг? А то мои эльфы вломятся в твой рассказ и доберутся до твоего мага

Что-то вроде того:) Хотя скорее как помощников. Он не стал особо жестко ограничивать их самостоятельность. Как воинов, слуг, и по сути садовников. лесов у него много было:)

Вломиться то они могут, да вот только эльфы местные их не поймут:) Ибо давно уже свободны. И благодарны и почитают создавшего. Которого собственно в Войнах Созидания угрохали вражины, коим месть теперь лютая:)) Эльфам кстати повезло. Во-первых, саму по себе расу зделали без особых перекосов, а во-вторых, они Войны пережили и стали собственно полноценной расой. В отличии от многх других.

**Ибо и тут есть эльфийские сторонники, которые бы мне не дали их угрохать:))**

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Хонекавасудзиэмон-сан

Я давно уже не появлялся на форуме. Моя могилка скромная и незаметная в траве. Какой-то гад поставил на нее трактор и я долго не мог выкопаться.

Джет: Я весьма удивился - почти все ксарновские ТТХ в порядке!

Хенекавасудзиэмон: Дело в том, что когда я это писал, я еще не читал энциклопедию про ксарнов. Я ее нашел в сети через пятнадцать минут ПОСЛЕ того как написал на форум. Я думал, что ксарны, это такие парды, как в "К востоку от Эдема". Но теперь я ксарносправочник прочитал.

Джет: В силу этого открыть любой замок силой мысли для меня не проблема, а то, что я при этом еще и ксарн поставило бы обладателей пленившей меня клетки в оч-чень незавидное положение.

Хонекавасудзиэмон: Наверное эти дураки в замок щепку засунули. Или вообще клетку гвозьдьями забили. Или пошел дождь и замок скоропостижно заржавел. Я же не могу предположить, что замок заржавел от слез сидящего в клетке ксарна. Это ведь невозможно. Наверное охотники догадывались, что с ними будет, если ксарн вырвется, поэтому заранее оплакивали свою участь.

Джет: Они вывели эту моль в ответ на ксандаррский штамм аэробного кариеса, распространяющегося по воздуху и довольно быстро приводящего их дентиновую (см. энциклопедию Драко) чешую в совершенно неприглядный вид.

Хонекавасудзиэмон: Представляю такую ситуацию. Подхожу к дракону, а он себя чем то белым мажет. Вы ошиблись, говорю, это не крем от загара. А он отвечает, что крем от загара драконам не нужен, а он себя зубной пастой обмазывает, чтобы не было кариеса.

Если так будет продолжаться то все драконы станут белыми.

Джет: В заключение - о грустном. Talon (в отличие от меня) не имеет ничего общего с описанным тобой персонажем и это несколько портит впечатление от третьей части.

Хонекавасудзиэмон: Действительно никакого внешнего сходства, готов признать. Я в большей мере намекал на некоторые его позиции по отношению драконов. И кроме того я специально подогнал персонаж под пародию на известный фильм. Если что: извиняюсь.

Только вот один вопрос. На его странице я видел одну сомнительную картинку. Он что действительно имел в виду Хаяте и Тию из из романа? Если так, что, интересно, навело его на странную мысль что между ними есть такие, хм, необычные отношения? Неужели это будет в будущем продолжении романа??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СЕМНАДЦАТЬ ДРАКОНОВ ВЕСЕННЕГО УТРА

Не думай о драконах свысока

Наступит время, сам поймешь наверное,

Ведь жизнь дракона очень нелегка

Летят они как бомбы свысока

Подбитые, несчастные, крылатые...

У каждого дракона есть судьба,

Великие дела, своя отметина,

И ты порой полжизни его ждешь,

Когда дракон придет,

Чтоб с вами встретится.

Не время для драконов, говорят,

Не в том столетье мы с тобой родилися,

Но верь всегда -наступит этот час

И в небесах они появяться.

Судьба была к драконам жестока

Их кровь лилась на копья победителей

Но вспыхнул вдруг прозренья яркий свет

Мы отличим героев от вредителей.

Презренные убийцы вдруг поймут

Что мир не создан им для развлечения

И жестока расплата, что их ждет

За причиненное чешуйчатым мучение.

Шли первые дни весны 2945 года. Войска империи Терра отступали к своей столице под натиском сил Новой Дракии. Руководители фашистской империи решили начать тайные сепаратные переговоры с лидерами (многоприсосочные сосальщики), чтобы не допустить полной капитуляции своего государства перед Дракией.

Тиканье часов.

"Краткая характеристика на обергруппенфюрера Оуэна Роджера: Истинные паршивец, характер вредический скверный, не женат, охотится на драконов с первой книги."

Тиканье часов.

Должность группенфюрера в Империи Терра получали те, кто убивал драконов группами.

"Краткая характеристтика на группенфюрера Ажхана Дрэкхана: Истинный паршивец, характер омерзительный стойкий, примерный семьянин, охотится на драконов и мучает с незапамятных времен."

Штандартенфюрер Драко сидел в машине и дожидался связного. Сидеть в машине было неудобно, мешал хвост. Штандартенфюрер давно хотел сделать в спинке прорезь для хвоста, но это могло прибавить подозрений.

Тиканье часов.

"Краткая характеристика на штандартенфюрера Драго Локкхарта: истинный дракиец, характер несдержанный, примерный семьянин, охотится на драконов отказывается."

У штандартенфюрера Драго возникало все больше подозрений, что за ним следят. В прошлый раз, когда он посещал кабинет шефа гестапо, ему нечаянно пришемили дверью хвост, хотя штандартенфюрер промолчал, но он знал, что шеф догадывается, что Драго дракон.

* * *

Эсэсовец взял маленького дракончика и поднес его к открытому окну. Молодая драконесса с ужасом следила за ним.

-Если ты отказываешься отвечать, кто твой резидент, -раздраженно сказал эсэсовец, - я буду держать твоего ребенка на сквозьняке, пока он не простудится!

Но радистка знала только дракийский язык и не могла ответить.

К вечеру гестаповец, с замотанным горлом вызвал к себе скорую помощи и санитары его увезли с температурой. Он с верностью рейху держал открытое окно до тех пор, пока сам не простудился. Дракончик мирно спал, свернувшись на подоконнике.

* * *

Тиканье часов.

Почему всегда раздается тиканье часов? -подумал штандартенфюрер Драго. Он вылез из машины и решил прогуляться среди берез.

Через несколько секунд за хвостом Драго автомобиль побросило в воздух взрывом.

Теперь я понимаю, почему происходило тиканье часов, подумал Драго. В машине была заложена бомба.

Штандартенфюрер Драго решил послать связного, потом он решил послать рейхсфюрера, начальника гестапо и самого фюрера. Всех их он послал на дракийском языке, чтобы подслушивающие шпионы не догадались.

Драко послал Хонекавасудзиэмона в (многоприсосочные сосальщики), чтобы он добрался туда первым и сорвал сепаратные переговоры.

Штандартенфюрер Драго с грустью смотрел вслед удаляющемуся пастору Хонекавасудзиэмону. Пастор совсем не умел ходить на лыжах. Быть может этому мешала высокая выше, пояса, трава.

Переговоры не должны были состояться, прежде чем не прибудут все семнадцать диктаторов и не покончат с фашистским государством.

****************************************

-Что то дезинфекторы низко летают, -задумчиво произнес Хонекавасудзиэмон, -наверно к дождю...

-К какому дождю?! -спросил Джет.

-К метеоритному.

Вдруг, увидел Хонекава, один бомбардировщик резко пошел вниз, собираясь то ли приземлиться, то ли разбиться. Зомби поспешил туда.

На холме он увидел упавший космический корабль, который находиля в состоянии ремонта. Вокруг лежали детали корабля, аннигиляционыые и прочие бомбы и разнообразное оружие. Из открытого корпуса корабля торчала задняя часть красного дракона, который рылся в содержимом двигателя.

Хонекавасудзиэмон подошел и дернул его за хвост. Дезинфектор выскочил как ужаленый. Увидев Хонекаву он хотел потянуться к бластеру, но зомби показал ему гранату с антивеществом, из которой хотел выдернуть кольцо.

-Не надо! Не выдергивай! -Воскликнул дезинфектор. -Я еще так молод и не совершил ничего важного в жизни, -огорчился дракон, -Как ужасно погибнуть даже не успев уничтожить в своей жизни пару-другую миллионов хьюманов! Как обидно! Я еще не перебил даже своего первого миллиона врагов! А мои товарищи уже имеют на своем счету по восемь-десять миллионов разбомбленых человек!

-А сколько ты убил людей? -поинтересовался зомби.

Дезинфектор поник как увядший цветок.

-Ни одного... -признался дезинфектор и его уши покраснели изнутри от стыда. -Я еще только практикант. Это мой первый полет.

-Не огорчайся, -успокоил его зомби-самурай, -я ведь тоже убил пока не больше сотни.

Дезинфектор удивился. -Но ты же сам человек!

-Нет, -попытался Хонекава нагло влезть ему в доверие, -Я холоднокровный, значит я рептилия, -рассудил зомби, -честно говоря, я даже более холоднокровный чем рептилии.

-Тогда полетим вместе бомбить презренных хьюманов! -гостеприимно предложил дракон.

-Отлично! -Обрадовался Хонекава. И пошел собирать булыжники.

С трудом починеный бомбардировщик поднялся с еще большим трудом. Они летели низко, выискивая города, которые можно было бы разбомбить.

-А зачем ты набрал камней? -спросил дезинфектор.

-Я тоже хочу бомбить злодеев! Булыжник- оружие пролетариата! -сказал Хонекавасудзиэмон. -Ты будешь сбрасывать бомбы из антивещества, а следом буду кидать камень!

-А зачем?

-А чтоб им мало не показалось!

-За что ты так ненавидишь людей, -спросил Хонекава у маленького дезинфектора.

-Мои родители пропали в концлагерях.

Близился вечер.

Хонекавасудзиэмон решил спеть маленькому дезинфектору колыбельную.

Спят усталые драконы, зорги спят

И Диктаторы ведь тоже спать хотят

Даже Драко спать ложиться,

Чтобы ночью нам присниться

Про драконов и грифонов

Сказку рассказать

Все закончиться счастливо

Там опять.

И Тайгуша засыпает

Челюсть сонно закрывает

Под крыло залезет к Драко,

Спать приятно им, однако

За день мы устали очень

Завтра остальных замочим

Завтра будет день опять -

Во-е-вать!

Зомби погладил дракончика, дезинфектор мирно спал. Ненавижу тех гадов, которые превращают таких вот детей в убийц, живущих только ради мести, подумал Хонекава.

Зомби в этот раз выглядел гораздо мертвее обычного. Казалось он умер снова.

-Это ужасно. Такого не долно никогда быть, -сказал Хонекавасудзиэмон, посмотрев кинохрроники, в которых показвали происходившее на Маджипуре, Новой Земле и других планетах. -Такого не должно было произойти! Такого не должно быть!! Такого не будет никогда!!!

-Как же не будет, если это уже происходит... -грустно произнес дракон. Джет тоже был невесел.

-Не будет! Не будет никогда! -разьяренно прогремел Хонекавасудзиэмон-сан, - я отправлюсь на Дракию, на другую Дракию, и позову на помощь Ская! Мы проникнем в прошлое и спасем всех.

-Кого всех? -спросил Джет, -людей или драконов?

-Всех! -твердо сказал Хонекавасудзиэмон. - Войны никогда не произойдет, не будет ни концлагерей ни уничтожения планет дезинфекторами! Если бы сдесь был Скай, то войны бы просто не произошло.

-Звать на помощь Ская? Да он же самый кровожадный из диктаторов! -усомнился Джет.

-Неправда. У Ская добрая, ранимая душа. -обиделся зомби. -Только он вспыльчивый. Главное ему правильно все обьяснить и подождать пока он успокоится, чтобы гнев прошел!

-Неужели ты думаешь, что сам Скай, император галактики послушает тебя, когда ты будешь его звать на помощь? Да он на тебя просто не обратит внимания! -скептически попытался его отговорить Джет. -Раздавит и не обратит внимания!

Прилетев на Дракию, Хонекавасудзиэмон-сан первым делом зашел в оптический магазин и заказал контактные линзы для себя. Контактные линзы должны были быть со зрачками в видие песочных часов.

Потом зомби покрасил себе лицо золотистой краской, которую купил в косметическом магазине для драконов (в последнее время среди драконов было модно краситься в золотой цвет). Затем он одел черную мантию с капюшоном и вставил контактные линзы.

В таком виде он начал прогуливаться по Дракии в направлении дворца Ская.

Здоровенный синий дракон с зелеными светящимися глазами отдыхал в дворцовом парке. Это был Император Скай.

Хонекавасудзиэмон подошел и дернул его за хвост.

Это только убедило грозного Императора, что к нему пришел сам Рэйден. Никто больше не осмелился бы на подобную дерзость.

-Слушай меня внимательно, -произнес Хонекава. -Надвигается новый катаклизьм.

Скай сразу почувствовал, если бы кто-то его хотел обмануть, и сразу распознал бы подделку, если бы в Рэйдена переоделся бы обычный человек, но зомби тоже отличался от обычного человека, а Рэйден всегда был со странностями.

Еще Скай зпаметил, что от Рэйдена несет спиртом. Если даже Рэйден напился, значит дело плохо!

Контактные линзы со зрачками в форме песочных часов Хонекавасудзиэмон установил криво. И теперь эти странные зрачки в его глазах были наклонены в разную сторону.

-Как ты окосел! -удивился Скай. Один зрачок в глазу Хонекавы вообже располагался горизонтально.

-Мы должны срочно переместиться в другое время. -сказал Хонекавасудзиэмон, поглядывая на башню Рэйдена около императорского дворца. Встречаться с настоящим Рэйденом ему хотелось бы меньше, чем с двумя разозленными Скаями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТАВЕРНА АЛЬЯНСА

Хонекавасудзиэмон-сан очень следил за своим здоровьем. Пищи ему не требовалось, но он всегда выпивал неимоверное количествао спиртного, чтобы не загнивать.

Хонекавасудзиэмон с Джетом Чеширским сидели за столом в таверне Альянса. На столе громоздилось уже множество пустых бутылок. Зомби и Джет продолжали пить, несмотря на то, что более слабые собутыльники уже лежали под столом. Среди лежащих было несколько людей, пардов, вэйтаров и даже один дракон. Голова дракона покоилась под столом, а сам он тянулся как горная гряда через весь зал таверны, и входящим в таверну приходилось перелазить через его хвост.

Джет развлекался тем, что переключал усилием мысли программы у телевизора. Старался переключать он их так, чтобы получалось смешнее. Многие посетители смотрящие телевизор не знали о техномагических способностях Джета, поэтому думали, что передача на самом деле такая. У ксарна было специфическое чувство юмора.

-Надо проникнуть на дракийское телевидение, -решил Джет, -и поиздеваться над выступлением Ская, которое будут транслировать на всю галактику.

-А я тоже технамаг, -нагло соврал Хонекавасудзиэмон. -Я тоже могу переключать телевизор на расстоянии! -с этими словами он переключил несколько программ, не вставая из-за стола. Под одеждой он прятал пульт дистанционного управления.

-А зачем у тебя на шее шесть галстуков? -спросил у зомби Джет.

-Это не галстуки, а веревки на которых я вешался. Все лень снять. Все порвались. Не всякая веревка мой вес выдержит.

-А ты похудей.

-Тогда я буду не зомби, а скелет. В крайнем случае мумия. -зомби вспомнил всою поездку в Египет. Там его поймали археологи и затащили в музей. Ему долго пришлось доказавать, что он Хонекавасудзиэмон, а не Тутанхамон.

-Интересно тебя спросить, -поинтересовался Джет. -Ты, зомби, порождение черной магии или черного юмора?

Дракон под столом приподнял немного голову, стукнулся об стол и снова лег. Бокалы на столе мелодично зазвенели.

Услышав звон зомби сразу произнес тост, -не дай себе засохнуть! -сказал он вспоминая о Тутанхамоне и влил в себя еще бокал кхиза. Девиз "не дай себе засохнуть!" Хонекава перенял от вампира Аорта.

Хозяин таверны, Аллан Шэйд, отставной военный, сидел за стойкой бара и жаловался кому-то на сегодняшнюю жизнь.

-Знаете, как тяжело сейчас содержать таверну? -говорил бывший генераллисимус, -все время инспекции, проверки. То налоговая полиция, то санэпидемстанция, то еще какая-нибудь инспекция. Каждые две недели приходит специяльная инспекция от драконов. Проверяют, не кормим ли мы тут драконами. Во все холодильники и кастрюли заглядывают, ищут дракончиков.

-Ко мне придирались, спрашивали, чьи это черепа висят на входом в таверну. Я сказал, что они пластмассовые. -вздохнул Шэйд, -покоя мне старику не дают. Спрашивали, не являюсь ли я родственником Роджера Оуэна. Хорошо, что я фамилию вовремя сменил.

-Про меня совсем забывать начали, забыли, что я был лидером Альянса. Молодежь пошла... Неграмотная совсем молодежь, забыли, за что я медали и ордена свои получил... Увидят меня в мундире около таверны, думают, что швейцар, просят донести чемоданы. -продолжал Аллан. -Ой черт! Это они. Опять инспекция!

В таверну зашла синенькая драконочка в сопровождении полицейских и начала заглядывать в тарелки.

-Признавайтесь сами! Есть ли в тарелках мясо крылатых? -спросила Хаятэ строго.

-Есть, -ответил кто-то, -у меня муха.

-Опять страдают крылатые! -воскликнула Хаятэ. -Тьфу, с вами нервной станешь, -улыбнулась драконочка, -извините, это я по привычке. Муху можете есть. Лучше уж мух, чем дракончиков.

Хаятэ подошла к столу Джета и Хонекавасудзиэмона и подозрительно посмотрела на валяющегося под столом дракона.

-Что с ним? Уж не хотели ли его здесь подло зарезать и сьесть? -забеспокилась Хаяте.

-Хотели, еще как хотели. Его уже приготовили. Невкусный зараза. -пошутил Джет.

-Ага, только он из тарелки вывалился. -нагло добавил Хонекавасудзиэмон.

Хаяте подозрительно посмотрела на маленькое блюдечко и на дракона, перегораживающего таверну.

Дракон под столом захрапел так, что задребезжали хрустальные бокалы, Хаяте поняла, что он жив и успокоилась.

Тут она заметила за одним столиком маленького голубенького глазастого субьекта, который что-то рисовал фломастерами.

-Талон! Вот ты где! Давно хотела тебя посадить на 15 суток за хулиганские скабрезные картинки!

-Уважаемая инспекторша, -обратился к ней Шэйд, -ответьте ка мне, почему мою таверну всегда проверяют, не готовлю ли я мясо дракончиков, а вот таверну моего конкурента напротив, которая принадлежит дракону, никто не проверяет. Почему никто не заглядывает, не плававают ли у него в супе человеческие пальцы?

-Я уверена, что он не готовит людей. Дракон так не поступит!

-Я тоже уверен, что он не жарит людей, -перебил Шэйд, -но не в этом суть. Несправедливо, что меня проверяют, а его нет! Закон должен быть один для всех!

-Ну ладно, -смутилась драконочка, -проведу я у него инспекцию.

Когда Хаяте ушла, Шэйд подозвал к себе Талона и сунул ему в реку пучок перьев.

-Зачем мне это? -удивился Талон, -я же фломастерами рисую.

-Сейчас иди в ту таверну, принадлежащую дракону, она кажется называется "Под драконьим крылом". Лучьше бы они ее назвали "Под драконьим хвостом". Вот кстати заодно перерисуй их вывеску и смени название. Ха, ха. Но главное не забудь накидать им всем в тарелкии грифоньих перьев. Как раз перед приходом инспекции. На вывеске напиши, что в таверне продаються суп и окорочка свежых фытыхов. Конечно свежих. Я эти перья выдирал из напившихся грифонов заснувших в моей таверне. Одно-два пера, они и не заметили. Инспектора конечно разберуться, что перья принадлежат живым грифонам, по генетическому анализу, но на два-три часа мы им сорвем торговлю! Восстановим справедливость!

Хонекавасудзиэмон заметил, что к нему подошел Шэйд.

-Беда, -сказал отставной генераллисимус, -Беда. Микль помирает... ухи просит... -лицо Аллана Шэйда было все в слезах.

-Что случилось?!

-Все эта его навязчивая идея виновата. Он наелся яда в огромных количествах и пошел в пещеру к дракону, чтобы дракон его сьел и тоже отравился. Но дракон не стал Микла есть, заявил, что людей не переносит в любом виде. Микль огорчился. Понял что зря отравился. Теперь страдает.

В медпункте они увидели Микля, который корчился схватившись за живот.

-Он специально выбрал самый мучительный яд, -не удержал слезу Шэйд.

Хонекавасудзиэмон развел в стакане медного купороса синего цвета и дал выпить Миклю.

-Все в порядке, -сказал он Шэйду, -будет жить.

В этой таверне работал на кухне Алькор. У Хонекавасудзиэмона Алькор вызывал отвращение до тошноты. Алькор опозорился, распространяя извращенческие способы пыток над драконами под видом приготовления пищи. Зная, какие именно органы драконов Алькор предпочитает в пищу, многие сторонились его. Если бы Хонекавасудзиэмон так опозорился и потерял лицо, то он давно бы сделал харакири сеппуку.

Но сегодня Хонекавасудзиэмон не собирался гневаться.

Они вошли на кухню таверны.

Алькор весь день протирал в таверне паркетный пол и так смертельно устал, что заснул прямо на паркетном полу, подложив под голову мокрую тряпку, которой мыл полы. Рядом стояло ведерко с холодной водой.

Алькор метался во сне, ему снились кошмары. Бесконечные паркетные полы, которые еще надо было вымыть, шибко умные грифоны с высшим образованием -все перемешалось в его снах. Но даже во сне он не выпускал из рук швабру, временами он словно отмахивался ей от кого-то.

-Насмотрелся этих дурацких сериалов про Крутого Бэттлмэйджа, вот и мучают кошмары, -прокомментировал Джет. -Говорил я ему, не смотри всякую чушь.

Хонекавасудзиэмон вспомнил, что он сам когда-то был поваром (о чем рассказали бы многие, если бы тоже могли вставать из могил). Поэтому вместо того, чтобы продолжать обижаться на Алькора, он решил поделиться с ним некоторыми своими кулинарными рецептами. Пусть лучше это готовит, чем издевается над драконами!

Хонекавасудзиэмон рассказал Алькору, как приготовить много сьедобного и не очень. В коллекции рецептов Хонекавы был например торт с кремом, украшеный мышиными трупиками, варенье из тараканов, прокрученных через мясорубку. Тараканов следовало сначала потравить дихлофосом, поскольку варить живых тараканов негуманно. Потом смести их веником с пола комнаты и из темных углов, просеять через решето, отделяя от мусора и варить с сахаром.

Или вот например салат "Миротворческий": В молоко крошим огурцы, капаем каплю фенолфталеина, для особо устойчивых, добавляем нужное количество пургена. В ближайшие полдня сьевшему этот салат становиться не до садизма и извращений. Умиротворяющий эффект может длиться до суток и более.

КУЛИНАРНЫЕ РЕЦЕПТЫ ОТ ХОНЕКАВАСУДЗИЭМОНА

( Для Алькора. Стихи также посвящаются всем, кто распространяет садистские способы изготовления пищи из драконов, грифонов и других разумных существ, включая даже людей)

Вот рецепты,

Буду краток

Есть в той пище недостаток

Скушай милый друг варенье

Всем поднимет настроенье

Правда это вот варенье

Уж прошло пищеваренье

Но ничуть не изменилось

Ты попробуй, сделай милость

Вот салат из белены

И из плесени блины

Но зато какой длины!

Скушай друг мой макарон

Будешь толстый, как барон

Правда в этих макаронах

Тараканов миллион

Средь людей гуляет слух

Что в тарелке много мух

Но не бойся, мухи сдохли

Суп давно уже протух

Из помета вот лепешка

Скушай милый друг немножко

Из гнилых грибов окрошка

Вот вам вилка, вот вам ложка!

На столе лежит батон

Правда очень черствый он

В его трещинах и дырах

Уж завелся скорпион

Из поганок есть бульон

Правда от него сдыхают,

Но питательный ведь он!

Из личинок холодец

Кто сварил -тот молодец

Не кричите вы как псих

Витаминов много в них!

Вот вам жареных мокриц,

Сильно гости удивлялись

До сих пор я помню бледность

Удивленных этих лиц

Вот вам дохлой кошки хвост

Он полезен для желудка

И повысит быстро рост

Пироги есть, зацени!

По три штуки дохлой мыши

Помещается внутри

Суп из стриженыхъ ногтей

Есть спецально для гостей

Выглядит конечно плохо

Но зато полно костей

Макароны не жуются?

Гости дружно все плюются?

Гости ведь не дураки

Это ведь не макароны, а от обуви шнурки

Что-то ползает в тарелке?

Нагло смотрит вам в гляделки?

Вы не будьте привередом

Поделитесь с ним обедом

Есть пирог с линялой шерстью

Запивайте его нефтью

А кусочек пирога

Вы оставьте для врага

А на корке пирога

Отпечаток сапога

Это тоже украшенье

Для такого угощенья

И кисель есть из соплей

Чтобы было веселей

Ты не брезгуй -

Ешь скорей!

Если кто-то вдруг загнется

Не беда!

Пусть вас больше не тревожит

Ерунда

Если кто-то отравился

Знать судьба

Будет тоже он как зомби

Из гроба!

Я обед вам приготовлю,

Господа

В поликлинику, в больницу

Вам туда!

И дракона есть моча

Драгонслэйеры звереют

Если выпьют сгоряча!

Пить ее всегда обидно

Но повысит вам либидо

Я советник всеж плохой

И пора мне на покой

Что готовил, сам не ел

У меня есть много дел

Я и вас не заставляю

Я рецептом удивляю

Примечание. Ни один из перечисленных рецептов не рекомендуется к употреблению. Хонекавасудзиэмон и минздрав предупреждают.

Хонекавасудзиэмон вовсе не заставляет Алькора все это приготовленое есть. Если не хочет, то пусть не пробует. Но эти рецепты могут пополнить его коллекцию. Там им самое место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто потолок пробьет в Аду

Чертей найдет в своем саду (С)Г.Гуревич.

ДЕМОНО-ДЕМО-ВЕРСИЯ.

-Понимаешь, ли, -сказал Святой Петр, -вера среди людей, нсмотря на все эти новомодные потуги возрождения религии, угасает. Мы были обеспокоены иссяканием веры среди людей и поэтому решили пойти на, так сказать, рекламную акцию. Еще при жизни человека, показать Рай и Ад, в который они могли бы попасть. Показ решено было проводить ночью, когда человек спит. Во сне.

-А почему я попал в Рай? Я же нетерплю религию! Да я..!

-Да ты же вел образ жизни как праведник! Вспомни, разве ты вел веселый образ жизни? Такой аскетичности и целеучтремленности позавидовал бы любой праведный монах-фанатик.

-В конце-концов это только приблизительная версия твоей судьбы. -добавил святой Петр.

-Демо-версия, -произнес он.

Однако долго продержаться в раю Драко не удалось...

* * *

Через три часа:

-Ты будешь сброшен в Ад! -прогремел строгий голос, -В Раю тебе не место!

Джордж стоял перед огромным чугунным люком, похожим на канализационный, но двадцати метров в диаметре. На крышке было написано "Врата Ада". Люк был закрыт на множество замков. Но сейчас люк хотели открыть , чтобы сбросить в него Джорджа.

Еще на крышке Джордж заметил надпись: "Оставь надежду всяк сюда входящий..." и подпись :"Данте Алигьери".

Затем крышку открыли и сбросили Джорджа вниз...

* * *

Закопченные своды Ада озарялись всполохами пламени и оглашались истошными воплями грешников. Недалеко Джордж увдел булькающие котлы, вокруг которых суетились бесы. Командовал ими крупнорогатый демон.

Джордж подошел поближе.

Демон вилами помешивал в кипящем котле какого-то человека.

-Кто это?

-Да вот вчера приходит сюда какой-то всклокоченый тип и говорит: "Вы еще кипятите? Тогда мы идем к вам!!" Ха..! А мы еще кипятим! -демон злорадно оскалился, - Вот мы его в котел и бросили! Мы кипятим и будем кипятить!

С этими словами демон бросил в котел пачку стирального порошка, которую рашьше отобрали у борца с кипячением. Из котла повалила пена, демон пошивырял в ней трезубцем.

-А теперь займемся тобой... -потирая руки посмотрел он на писателя. -За что тебя сюда сбросили? Ах, вот свиток с обвинением из святой небесной канцелярии...

Демон развернул длинный, к его радости, свиток и начал вслух читать.

-Так... Вышеозначенные писатель, первоначально направленный в райские кущи, не оправдал святого доверия и изгнан за хулиганское поведение на пятнадцать суток в ад. Хулиганское поведение, несовместимое со статусом праведника, выражалось в следующем: Во первых, разыскал и набил морду... о извиняюсь... святой лик, Иоанну Богослову, за то, что он называл дьявола драконом. Во вторых, отказывался называться рабом божьим. В третьих, приставал к ангелам, дергал их за крылья и требовал рассказать, кто посмел проводить жестокие эксперименты по скрещиванию людей и грифонов.

Демон оторвался от чтения доноса и усмехнулся.

-Ты же ведь писатель?

-Да.

-Это хорошо. Понимаещь, как бы не был богат человек, когда он попадает в другой мир, он не может забрать с собой ничего. Что нищий, что царь, одинаково ничего не имеют здесь. С собой ничего забрать нельзя. Но прочитанное в книгах, это такое богатство, которое цениться и здесь. Тут ничего не происходит, совершенно ничего. Так, что единственное развлечение - послушать рассказы. Так что тут ты богаче других. Богаче королей и олигархов.

-Пойдем.

-Куда?

-Я проведу тебя по кругам Ада, покажу глубины преисподней!

Демон был похож на краснокожего минотавра с крыльями. Джорджа заинтересовали его перепончатые крылья, вследствии чего он высказал сожаление, что демон не чешуйчатый.

-А ты летать умеешь?

-Отсюда не улетишь. Вот смотри там высоко в потолке люк. Это врата Ада, которые не выпускают нас отсюда. Эти святоши наверху используют Преисподнюю как свою тюрьму, сбрасывая сюда кого попало. Мы тоже заключены здесь и кроме того нам положено по должности мучить грешников. А я не хочу, чтобы наш подземный мир был тюрьмой! -хмуро пожаловался демон Джорджу.

В это время между котлами бродил Хонекавасудзиэмон-сан. На него не обращали внимания., принимая за своего.

Зомби наклонялся и заглядывал под все котлы, где горело пламя. Непонятно было, что он там искал. Потом Хонекавасудзиэмон подошел к демону.

-Скажите почтенный, -обратился он к крупнорогатому, -на каких дровах горит этот огонь?

-Это Адское пламя. Оно само горит без всяких дров. -обьяснил демон.

-А почему оно горит?

-А мы сами не знаем. Все время горело и будет гореть. Оно вечное.

-Странно, надо бы выяснить, откуда подается топливо. Помоги подвинуть котел.

Демон и Хонекавасудзиэмон позвав на помощь еще демонов, подвинули котел и зомби уставился на огонь горящий над отверстием в полу. -Надо бы погасить на время огонь.

-Зачем? -удивился демон. -Ну ладно, интересно, что ты задумал.

Огонь с трудом затушили и сразу же из отверстия пошел неприятный запах.

-Это газ! -обрадовался Хонекавасудзиэмон, -огонь горел за счет природного газа. Зажигайте снова!

Демон чиркнул кремнем по железному краю котла и от искры все вокруг вспыхнуло. Бесы кинулись в стороны, сбивая с себя пламя.

Демон почесав обожженный живот посмотрел на пол. Огонь горел как и прежде.

-У меня есть план. -Начал рассказывать Хонекавасудзиэмон-сан. -Надо потушить в Аду все огни, чтобы накопилось много газа. Потом мы подожжем и вся Преиспдняя взлетит на воздух и Ад будет разрушен!

-Мы же сами погибнем от взрыва! -сказал кто-то.

-Нет, мы и так уже погибли и в Аду. -сказал Драго.

-Правильно. -сказал демон. -Мы здесь в Аду уже умереть не можем. Здесь вообще невозможно умереть, потому, что это и так загробная тюрьма для душ. Хуже нам уже не будет!

План начали осуществлять. Во всем аду гасили огни и становилось все темнее и темнее. Вскоре весь Ад погрузился во тьму и стал похож на еще более глубокий Тартар.

Газ начал накапливаться, смешиваясь с воздухом. Через несколько дней, когда все пещеры были наполнены газом, в торжественной обстановке демон приготовился высеч искру.

-Из искры возгориться пламя! -сказал Хонекава нечто подходящее к обстановке.

-Всегда есть то, что можно зажечь, -привел свою цитату Джордж.

-Да будет свет! -гордо сказал демон и высек искру. Вспышка ослепила их всех, пламя быстрее урагана пронеслось по пещерам, огненной волной расширяясь в подземном пространстве. Рванули миллионы кубометров газовой смеси. Пламя стремилось расшириться под сводами Ада и ударило вверх. Оно выбило крышку, именуемую вратами ада. Столб огня подбросил крышку высоко вверх, разламывая ее на части.

Святые и праведники изумленно задирали головы, смотря на грибовидное облако, поднимающееся над райскими кущами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-----------------------------------

Хонекавасудзиэмон-сан:

Свет,

Озарил мою больную душу

В миг, когда я прочитал ту книгу

Про Тайгушу.

Бред, полнейший бред,

Пишу на форум иногда

Готов запомнить эти книги

Навсегда!

И после смерти мне не обрести покой

Я пьяный зомби, мой удел такой.

Драконов, я урод, посмел любить

Всех драгонслэйеров за то готов убить.

Им харакири сделать -

Мой священный долг.

От горя я готов завыть

Как Одинокий волк!

Мертвец отверженый

С проломом на челе

Я обречен шататься по земле.

Бред,

Полночный бред

Терзает сердце мне опять

Что дальше было с вэйтой Ри

Желаю знать!

----------------------------------------

Драко:

Свет,

Отключили свет

В квартире снова,

Нет,

Ожидал от жизни я иного.

Но я и в тьме не прекращу писать,

Я знаю, что есть те, кто будет ждать.

Тьма,

Непроглядна тьма,

Что окружает,

Но!

Любой крылатый точно знает,

Всегда есть то,

Что можно в ней зажечь,

И будет свет,

Я запишу при нем

Ответа речь.

--------------------------------------

Шэйд:

Бред,

Ты пишешь бред,

Мой друг Дракоша,

Нет,

Я Диктатором не стану тоже.

Нет!

Я миротворческий Альянс

Готов создать,

Пока есть силы

Буду спорить я опять!

И после смерти я не обрету покой

Пусть даже Скай раздавит нас ногой.

----------------------------------------

Драко:

Шэйд,

Не тревожь своим сарказмом душу

Я, свою любовь к драконам не нарушу

Убит дракон и покатился камнем вниз

Но вас, охотники, жестокий ждет сюрпириз

За что дракона все мечтают так убить?

Несправедливость эту надо излечить.

О, сколько книг, что воспевают их убийц!

Тошнит уже от их геройских лиц!

Зачем пишу я, нарываясь на протест?

Заядлый критик с чешуею меня сьест

Погубит сердце и все кости обсосет

Но мой роман кого-нибудь спасет.

Дракон отверженый, с крылами на спине

Я никогда не буду счастлив на Земле

Драконов здесь не любят, что и говорить

Мое призвание всегда -отверженых любить.

О, Хаяте, крылатый ангел мой,

Я душу дьяволу продам за фильм с тобой!

-------------------------------------------

Кайл Иторр:

Нет, я законов строгих не нарушу

Я справедливый гнев на вас обрушу

Законы Форума не смейте нарушать,

Что не понравиться всегда буду стирать.

Несетесь в драку вы с копьем наперевес

Мое же слово здесь имеет больший вес.

Мое призвание порядок наводить

Никто не смеет в этом форуме вредить

Священный долг всегда исполню до конца

Не допущу я сообщенье подлеца

И днем и ночью мне не обрести покой

Следить за Форумом -удел такой.

Я душу дьяволу пожалуй не продам

На этом Форуме я правлю только сам.

--------------------------------------------

Хонекавасудзиэмон-сан:

С Чернобыля готов украсть

Энергоблок.

Чтоб никогда не пропадал

У Драко ток.

И личный кабель Интернета протянуть,

Чтобы нигда не пропадал в сети

К драконам путь.

И пусть всегда он пишет

Книги те,

Они ведут нас всех к возвышенной мечте

Пусть пишет Шэйд,

Нам про хинина килограмм,

Я душу дьяволу за творчество продам

Хотя на кой ему сдалась эта фигня

За так не купит дьявол душу у меня,

И даже если ему деньги предложить,

Он убежит, чтоб рядом нам не жить.

Зануда я, о чем узнаете все вы,

Лишь о драконах все мои мечты

Судьбу я не устану умолять,

Чтобы "Эдема" продолженье прочитать.

Я "Гнев Дракона" уже знаю наизусть

Не отпускает мое сердце злая грусть

На острове, Адама гибель наблюдал

И вместе с ним, читая, умирал.

И Бог меня не примет в Небесах

Оттуда ангелы сбежали бы в слезах.

С моста я прыгнул, чтобы путь земной прервать

Ведь не дракон, и не умею здесь летать.

Я с громким воплем покатился камнем вниз

Но речка высохла, одна лишь грязь, таков сюрприз.

Домой приполз я, грязный весь как черт

И психиатр меня поставит на учет.

Но только психиатра рядом нет,

Я пьяный зомби, передам ему привет.

И даже Фрейд ему не в силах уж помочь

Меня увидел и сбежал, крича всю ночь.

Чего он испугался не пойму

Всего лишь зомби, что блуждает здесь во тьму

Феномен этот он не всилах разгадать,

Но на прием к нему я не приду опять.

Обычный доктор от меня всегда бежит

От вида зомби человек всегда дрожит.

Вот доктор Джет, он не боится ничего

Ведь, раз он ксарн, то нету страха у него

Но даже Джет не в силах мне помочь

Тоску сердечную не в силах превозмочь

Брожу по миру как мертвец и день и ночь.

----------------------------------------------

За годами пройдут года

И растает наш век как тлен,

Но останется навсегда

Нам спасенье от всех проблем

Расстилается звездная пыль,

И звучит в наших душах зов,

Что влечет нас в делекую высь,

И тех книг незабытых слов.

Может быть у далеких звезд,

Пролетал золотой дракон

Может быть где-то там вдали

Сбылся наш предрассветный сон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я давно уже не появлялся на форуме. Моя могилка скромная и незаметная в траве. Какой-то гад поставил на нее трактор и я долго не мог выкопаться.

Оуу!... Где тот трактор? Надо поставить его на место. А то опять этот несвежий труп будет мучать посетителей форума несмешными пародиями (в больших количествах причем)... Не на-а-адо-о!!..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно никакого внешнего сходства, готов признать. Я в большей мере намекал на некоторые его позиции по отношению драконов.

Это ж какие такие позиции? Я, как есть, сообщаю, что состою на платформе и в ячейке и категорически осуждаю любые формы геноцида, антропофагии, ущемлений прав и свобод, равных для всех форм разумной жизни, коль эти самые формы в свою очередь не стремятся к ущемлению оных прав&свобод, независимо от расовой принадлежности.

Т.е., переведя на наш, я не трогаю драконов, если они не трогают меня. ;)

И кроме того я специально подогнал персонаж под пародию на известный фильм. Если что: извиняюсь.

Apology accepted. :)

Только вот один вопрос. На его странице я видел одну сомнительную картинку. Он что действительно имел в виду Хаяте и Тию из из романа? Если так, что, интересно, навело его на странную мысль что между ними есть такие, хм, необычные отношения?

"Буду краток (С)", да, имелись в виду именно они. Во время оно Дракоша отличился на форуме тирадой, завершавшейся словами, что, дескать, не все можно опошлить. И вот подбило меня показать ему примером его неправоту в данном заявлении. :D

Отмечу, что по вот этой вот ссылке размещена куда более сомнительная картинка, персонажи которой, впрочем, взяты с потолка и к Дракошиному творчеству отношения никоим боком не имеют. :roll:

Неужели это будет в будущем продолжении романа??

А что, есть какие-то шансы ??? :shock::D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хонекава, привет :)

У тебя не всегда получаются удачные пародии, но в этот раз ты просто здорово написал "Оперу" :)

Драко:

Шэйд,

Не тревожь своим сарказмом душу

Я, свою любовь к драконам не нарушу

Убит дракон и покатился камнем вниз

Но вас, охотники, жестокий ждет сюрпириз

За что дракона все мечтают так убить?

Несправедливость эту надо излечить.

О, сколько книг, что воспевают их убийц!

Тошнит уже от их геройских лиц!

Зачем пишу я, нарываясь на протест?

Заядлый критик с чешуею меня сьест

Погубит сердце и все кости обсосет

Но мой роман кого-нибудь спасет.

Дракон отверженый, с крылами на спине

Я никогда не буду счастлив на Земле

Драконов здесь не любят, что и говорить

Мое призвание всегда -отверженых любить.

О, Хаяте, крылатый ангел мой,

Я душу дьяволу продам за фильм с тобой!

Браво! :) :) :) :) Надо записать куда-нибудь... Я теперь петь это буду... :) :)

Дракош.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оуу!... Где тот трактор? Надо поставить его на место. А то опять этот несвежий труп будет мучать посетителей форума несмешными пародиями (в больших количествах причем)... Не на-а-адо-о!!..

Мне нравятся не все пародии нашего обоятельного жмура, но некоторые очень даже веселые. :D Для них находятся свои читатели, так что пусть себе народ развлекается. Я тоже буду с удовольствием петь про Тайгушу под музыку "Нотр Дама дэ Пари." :D

Прочитал. Над несколькими первыми пародиями (про Штирлица, кабак и проч.) просто ухохотался. До слез. Прелесть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

ДА!

ето самая крутая расса вообще, из когда либо существовавших и существующих, респект им!

а люди- убийцы, мясники паршивые...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рад тебя снова приветствовать на форуме. (Жаль, что не на нашем :roll:).

Ты как всегда весел и политкорректен, с чем и поздравляю.

И снова о грустном... Микль - не человек. Он подземный дьявол, котрый может кушать не только яды, но даже простые камни и чувствовать себя сытым и довольным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Zлобный -опять гость :(((

Господа драконы. После чтения ваших рассказов, я заметил, а

точнее еще раз подтвердил для себя, интересную деталь. Даже в

ваших рассказах, ваших вселенных, вы постоянно (или, по крайней

мере, в большинстве случаев), натравляете на себя всяких

различных охотников, убийц всех мастей и т.д. Причем порой это

оказываются именно люди. Раз вы говорите, что и в реальности вас

постоянно преследуют, что бы мешало вам отыграться, ну хотя бы

в рассказе? Я некоторое время не мог понять такого поведения, а

потом ответ пришел ко мне сам: я решил представить, что возможно

бы написал, если бы мне была поставлена цель написать рассказ об

отношениях людей и драконов. Что именно - непонимание одних

другими => следствие как вооруженные конфликты, кучи жертв и

кровищи с обеих сторон, героические человеческие атаки типа <в

тельняшке с бутылкой на танк> и т.д. Никто вобщем не вырвет

победу, будут там всякие намеки на продолжение борьбы...

Но это не важно. Интересен сам факт того, что на протяжении

рассказа показываются атаки драконов, убийства ими (драконами)

реально хороших людей, (В ходе рассказа может упоминаться

возможность мирного разрешения конфликта, но то по ошибке, то из

желания отдельных индивидов) мирный подход <уходит на тот свет>.

То есть показываются безобразия драконов во всей красе, и

одновременно идет попытка привязать симпатии читателя к

человеку. ВОТ! Абсолютно аналогичный вариант просматривается и

с вашей стороны - люди пьянь, которая пытает бедных драконов в

бункерах, ломают им бедным крылья, разводят как скотину, еще

невылупившихся давят, даже убивают их совсем! (обычно первая

часть). Но потом, как по классическому сценарию дешевого

боевика, приходят хорошие друзья обиженных драконов, и вот уже

через пять минут летят головы обидчиков направо и налево, тем

более при 0 - 0.1% потерь со стороны драконов/защитников. Тут

показывается героизм и непревзойденная мощь дракона. (обычно

вторая часть).

Не надо тут много философствовать, чтоб стало ясно - первая и

последняя цель такого рассказа - так это унизить противника

(и/или его вид). Разве это не так? В плюс ко всему можно и

мудрость какую забабахать, на фоне угнетения бедняг будет

классно смотреться... Т.е при помощи угнетения своей <виртуальной>

расы можно защитить реальную. Интересный способ защиты, а вобщем

- довольно стандартная тактика. А - ля психологическая война...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо тут много философствовать, чтоб стало ясно - первая и

последняя цель такого рассказа - так это унизить противника

(и/или его вид). Разве это не так?

Интересно, кого Верховен хотел унизить в "Чужих"? А что, склизкий монстрик в буденовке, кушающий американских десантников, многим бы понравился. Тока с него эту буденовку и погоны на съемках сдувало все время, когда он по вентиляции бегал. Мучались амеры, мучались, и решили: а шут с ним, пусть будет без буденовки... :D

Т.е при помощи угнетения своей <виртуальной>

расы можно защитить реальную. Интересный способ защиты, а вобщем

- довольно стандартная тактика. А - ля психологическая война...

Лана, Злобный, я тебе по секрету скажу: все это происки грузинской разведки. Шеварнадзе готовит ядерную атаку на Москву за то, что его менты когда-то в молодости поперли с рынка с его лотком. А Локхард подготавливает общественное мнение. Так что ты все верно просекаешь, и зришь в корень. Так держать. Тока писать тебе надо не сюда, а в нужные инстанции. Страна тобою может гордиться. Миклю привет! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...