Перейти к содержанию

Всяковсяческие произведения о драконах (и не только)


Рекомендуемые сообщения

Чеширский, что-то мне чем дальше, тем менее интересно с тобой беседовать. Везде ты идеологическую контру ищешь, к словам цепляешься, навязчиво рекламируешь свой форум и постоянно суешь свою "Ксандропёдию", как китаец цитатник Мао Цзедуна. :D

Не хочу повторяться. При этом я считаю, что нефиг ныть, если тебе за утилизацию чужих детей настучали по башке.

Ныть - вообще плохо! А чтобы по башке не настучали - надо не щелкать клювом, а перехватить инициативу и настучать агрессору. :twisted:

Значит, если ты напал, кого-то съел, то это развлечение на лоне природы. А если тебе родственники потерпевшего потом хотят дать по шее, значит, это агрессия. :twisted:

Кхизз:

Как раз на службе-то и можно - на нас он действует не так как на всех остальных, из-за чего и пьется перед боем. :roll:

Я ж говорю, ассасин несчастный. Ас-Сабаху привет. :twisted: Кот-наркоман в бою ужасен!! Берегитесь. :lol::lol:

Воевал бы с Эвансом. :twisted: (Благо по английскому у меня сертификат референта-переводчика... :roll: )

А мне скучно с тобой воевать. Один развлекайся.

Кстати именно поэтому я не стал делать 4-метровых ксарнов весом больше тонны.

Мне размеры дракошиных созданий тоже не особо. Я б остановился на размерах белого медведя. (Я, понятно, вес имею ввиду - до 800 кг, а не длину тела). Медведи совсем не такие уж неуклюжие создания. Кстати, в древние времена на Земле жили саблезубые суперкошки, весившие примерно столько же, сколько некоторые современные мишки. Жаль, мы не можем проверить быстроту их реакции. :D

Однако, Х и А молодые, и ростом примерно с человека. (Когда на задних лапах стоят.) Это раз. Два - дракошины драконы имеют всякие биогравы и прочую фигню, позволяющую им летать, мускулам при работе не перегреваться, а нервной ткани быстрее проводить импульсы. Я полагаю, что до биотехнической революции на Дракии драконы были небольших размеров (иначе в процессе эволюции у них бы не сформировались крылья.) Нафиг они взрослому дракону, весом 4 тонны, если он летать не может? Вобщем, фатастика, она на то и фантастика...

Крокодилов люди и за хвост тягают, и пасть им голыми руками открывают... Просто уметь надо.

Дерзай. Московский зоопарк открыт почти ежедневно. :twisted: Советую также посмотреть фильм о ловле крупных крокодилов. Как двое здоровых мужиков сидят верхом на связанном крокодиле, и не могут его угомонить. Да он разок башкой двинет, у тебя зубы вылетят. Как хладнокровное животное, крокодил имеет некоторые проблемы с длительным мышечным напряжением, однако, в рывке он способен развить гораздо большую силу, чем ты.

То же и со змеями - не знаю, какую конкретно ты имеешь в виду, но тренированный человек с мечом отобьет бросок ЛЮБОЙ змеи, даже анаконды

Зачем тебе анаконда? Ты с гюрзой или коброй потренируйся. Тебе, чтобы ударить мечом, успеть замахнуться надо, а ядовитая змея "клюет" сразу. Плюс у ядовитых змей реакция быстрее человеческой, я ж уже говорил. Так что, может, и отобьет, а, может, и нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 347
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Хм. Тогда, прости, но я не понял...

№1 У меня конечно, ОЧЕНЬ сильное воображение, но смысл создавать отельную планету для того, чтобы молодёжь "разряжалась" и с той, и с другой стороны? И гробить столько финансов на эти модули? На те же деньги можно было посадить всех разработчиков писать программы для неё же. Или я снова чего-то не понял? Тогда прошу прощения, т.к. у меня сейчас сотрясение мозга, и я не очень хорошо всё анализирую.

№2 В моей версии так никого и не вырезали (ну, почти никого: ~10000 драконов и 1-го человека). У меня лежит "часть 3 и последняя", но я не вижу смысла её выкладывать, т.к. спор потерял смысл. Всё уже сказано после твоего поста и вот этого моего на него ответа.

№3 Не победить никто не может (лично моя ИМХО, т.к. я всегда стараюсь писать поближе к реальности).

Так что тема закрыта. Ещё раз спасибо тебе за рассказ. И, я тебя очень прошу, старайся выражать то, что ты хотел сказать, точнее. Если ты противник убийств, то описывай их так, будто ты мясник. Лично я играю на контрастах. И пока все понимали (просто, как совет). Можно, конечно, и написать, как Лукьяненко в "Холодных берегах", но даже я, у которого философско-психологическое образование, разобрался там с трудом.

P.S.

Хм. Ф'Лар, говоришь? Знал я одного такого на Перне. Ф'Нор мне больше нравился. Умнее, добрее, быстрее, лучше (снова моя ИМХО).

Так что, пожелаю тебе всего в лучшем духе Перна:

"Пусть небо будет тебе чистым и свободным от Нитей", Красный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"До начала времен существовали лишь два мира - Верхний и Нижний. Срединного -смертного - не было. В Нижнем правила Династия, обладавшая магией Ущерба, Разрушения. В Верхнем - владели магией Приращения, Созидания. Основной формой Нижнего мира был Дракон. Верхнего - Единорог. В Нижнем на троне сидел стареющий Дракон, у которого было девять сыновей - наследников Престола. Восемь были "чистыми" принцами, Девятый был незаконнорожденным. Рожденным от запретной связи Отца с женщиной из Верхнего Мира. Так как Магия Ущерба и Магия Приращения рождали крайне опасную смесь, любые контакты между Мирами были запрещены. При родах Мать Девятого погибла. Сына забрал Отец. Но Девятый не был принят при дворе Драконов, был изгоем. Изгоем, который не мог найти себе пары. Ни одна женщина из его клана не хотела иметь с ним ничего общего. В нумерологии это выразилось в свойствах числа 9 - любое прибавление к нему любого числа до девяти в последующей сумме цифр даст то же самое число. Без пары дракон не мог Творить, необходимы были два Начала. Как без пары не было никаких шансов занять Престол. Процесс Творения тогда был процессом Преобразования, смены одной Упорядоченности другой с помощью баланса двух начал - Мужского и Женского и требовал наличия субстрата. В древней Книге Девятому удалось найти способ "Творения в Пустоте" - из Ничего, причем, там говорилось, как вернуть к жизни близкого человека - его Мать. Не указано было только, чем придется заплатить за Это. Тут стареющий Отец заговорил о передаче власти одному из сыновей. Подвернулся удобный случай, и Девятый заключил пари с одним из принцев на "Создание из Ничего". "В мире Света я был Тьмой, может в мире Тьмы я стану Светом"..

"В Пустоте, Царстве Мрака парил одинокий Черный Дракон. Изгнанник своей страны. Ни одного кванта света не существовало вокруг, ибо не существовало самого Пространства. Лишь Он один был Сущ. Глаза его были прикрыты. Совершенный интеллект, отточенный в Военной академии Хаоса, просчитывал точную последовательность действий. Ошибки быть не могло. В нужный момент когтистая лапа без колебаний раскроила грудную полость. Черный Дракон вырвал свое сердце. Когда сознание начало меркнуть, он понял Цену. Потеря Свободы Воли. И познал, что такое Бездна Отчаяния. Но последним проблеском угасающего сознания Он успел увидеть рядом великолепного Красного Дракона, расправлявшего исполинские крылья и излучавшего Свет, - это была Его Мать. Магия сработала. Так во Вселенной появилось Солнце, которое освещало и давало жизнь тому, что потом стали называть Срединным Миром. Так Черный Дракон узнал, что такое Великая Радость. Бездна Отчаяния и Великая Радость - это был его Крест. Он снова стал Сыном. И умер. Превратившись в безжизненное небесное тело - Луну, у которой было четыре фазы - Ущерба, Приращения, Пустоты - Новолуния и Полнолуния - Полноты. "Когда Луна возместит свой ущерб, тогда батарейки заменят". Из крови и внутренностей Черного Дракона была сотворена новая Вселенная." Говорят, в августе Луна снова встретится с Солнцем, а планеты выстроят Крест. Это будет момент возвращения Черного Дракона. "Однако в этом земном раю не все было совершенно, да и не могло быть. Под землей ворочался дракон, рожденный или возрожденный, но ожидающий своего часа. И ни один мудрец, поэт или пророк не может знать, когда придет этот час" (с) 1998

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чеширский, что-то мне чем дальше, тем менее интересно с тобой беседовать. Везде ты идеологическую контру ищешь, к словам цепляешься...

Можно подумать вы с Дракошей этого не делаете. :P

(Правда Драко меньше к словам цепляется, зато ты меньше "ищешь контру". :wink:)

Значит, если ты напал, кого-то съел, то это развлечение на лоне природы. А если тебе родственники потерпевшего потом хотят дать по шее, значит, это агрессия. :twisted:

Ну я же говорю - точно так же цепляешься к словам как я. С точки зрения ксарна подобный стиль разговора нормален, так что я ничуть не возмущаюсь и не вижу никаких причин для возмущения с твоей стороны. :roll:

"Агрессор" - значит "нападающий". За дело или нет - не важно, проявляет агрессию первым - значит агрессор. :wink:

Я ж говорю, ассасин несчастный. Ас-Сабаху привет. :twisted: Кот-наркоман в бою ужасен!! Берегитесь. :lol::lol:

:D Опять же, цепляясь к словам - ассасин - это наемный убийца. Мне не нравится слово "наемный". :roll:

(Привыкания кхиз не вызывает - скорее - отвращение в течение некоторого времени после окончания действия.)

А мне скучно с тобой воевать. Один развлекайся.

А кто с тобой собирается воевать? Ты тут пока единственный в администрации нормальный сапиенс. Если с тобой воевать - то и поболтать не с кем будет. :wink:

Мне размеры дракошиных созданий тоже не особо. Я б остановился на размерах белого медведя. (Я, понятно, вес имею ввиду - до 800 кг, а не длину тела). Медведи совсем не такие уж неуклюжие создания.

Скорее даже наоборот - удивительно ловкие для своих пропорций. Я даже поставил их в один ряд со своими любимыми "Big Cats". :wink:

(Кстати, приличный медведь на задних лапах - как раз в районе 2,6 метра в холке... :roll:)

Кстати, в древние времена на Земле жили саблезубые суперкошки, весившие примерно столько же, сколько некоторые современные мишки. Жаль, мы не можем проверить быстроту их реакции. :D

Ну почему же... Строение скелета может очень многое сказать и о способе и о скорости передвижения. Возьмем того же пресловутого смилодона. С современными кошками общего у него довольно мало. Зверюга была зачастую тяжелее серого медведя и удивительно неповоротливой. Причем неповоротливой - в прямом смысле - у смилодона были серьезные проблемы с изменением направления бега... :lol: Хотя на прямой он развивал скорость значительно побольше нынешних львов. Атаковал смилодон неизобретательно и совершенно безграмотно с точки зрения современной кошки :roll: - буквально "таранил" жертву, пытаясь распороть ей брюхо своими клыками. Разумеется, что мелкая дичь вроде косуль (а были ли тогда косули? :?) была не про его честь, а крупной - довольно часто доводилось благополучно удрать, что в конечном счете наряду с вымиранием крупной дичи послужило причиной вымирания самих смилодонов.

(Наблюдения, разумеется не мои - это то, что я запомнил из старой научно-популярной передачи про саблезубиков, так что не исключены некоторые неточности.)

Однако, Х и А молодые, и ростом примерно с человека. (Когда на задних лапах стоят.) Это раз.

Если брать в расчет человеческие или ксарнские возрастно-ростные пропорции - возраст в районе 3-5 лет. Выходит драконы растут значительно медленнее. :wink:

Вопрос: как Х и А оказались на весьма удаленной (поскольку не входит в Империю) планете с третьим видом драконов, причем в столь юном возрасте?

Два - дракошины драконы имеют всякие биогравы и прочую фигню, позволяющую им летать, мускулам при работе не перегреваться, а нервной ткани быстрее проводить импульсы.

Что это за "фигня, позволяющая мускулам не перегреваться"? :shock: Первый раз про такую слышу... :?

Насчет импульсов... нет, не буду я еще раз говорить тебе про дискуссию на нашем форуме :roll: - все равно к нам не ходишь... :( А эта проблема там поднималась и была успешно разрешена.

ДРАКО, если ты это читаешь - поясни, пожалуйста, есть ли у твоих драконов такая фишка в организме как "охладитель мышц" и если есть - то какую природу она имеет - у меня чисто научный интерес, не имеющий касания к нашим взаимоотношениям.

Я полагаю, что до биотехнической революции на Дракии драконы были небольших размеров (иначе в процессе эволюции у них бы не сформировались крылья.)

Тогда с чего бы им было увеличивать массу ПОСЛЕ коррекции? :?

У Шумила, правда, есть зацепка на этот счет - "критическая масса" биогравов, ниже которой они не работают, но если брать за основу ее, то дракон будет весить порядка 5 тонн.

Нафиг они взрослому дракону, весом 4 тонны, если он летать не может? Вобщем, фатастика, она на то и фантастика...

:?: У Драко они вроде существенно полегче были... :? Да и по рисункам...

Дерзай. Московский зоопарк открыт почти ежедневно. :twisted:

Разве я сказал, что Я УМЕЮ? :roll:

Советую также посмотреть фильм о ловле крупных крокодилов. Как двое здоровых мужиков сидят верхом на связанном крокодиле, и не могут его угомонить. Да он разок башкой двинет, у тебя зубы вылетят. Как хладнокровное животное, крокодил имеет некоторые проблемы с длительным мышечным напряжением, однако, в рывке он способен развить гораздо большую силу, чем ты.

Не Я, а мой Реал. ;) Ксарн, пусть даже карликовый... Ну да ладно, не будем о ТТХ, тем более, что "классиков", т.е. аватар классической фэнтезийной принадлежности, такие разговоры сильно раздражают. :wink: Единственное, что хочется подметить - любые ТТХ хороши, если можешь их толково объяснить. Например, зоркость и меткость эльфов во многом объясняются строением глаз. (Имеется в виду легкорасширяемый зрачок, а не "миндалевидная форма".)

Зачем тебе анаконда? Ты с гюрзой или коброй потренируйся. Тебе, чтобы ударить мечом, успеть замахнуться надо, а ядовитая змея "клюет" сразу. Плюс у ядовитых змей реакция быстрее человеческой, я ж уже говорил. Так что, может, и отобьет, а, может, и нет.

Мне анаконда - разве что на шашлык или в виде чучела. :twisted: Дракон - не крошечная прыгучая змейка "карайт", дракон - он большой и тяжелый. :D Опять же - говорим о моем Реале. Человек он в фехтовании абсолютно нетренированный :( , но живых мастеров видел. 8) И змей живых видел. 8) Фехтовальщики быстрее. :P Вот заклинателей змей вживую не видел - только по телевизору, но и там реакция человека зачастую получше.

Зю. Так что насчет дюдюктива? :wink: Можно вообще не привязываться к чьей-либо территории, а писать буриме по почте.

Зю.Зю. Ты никогда не задумывался, почему драконы (такие могучие, умные и вообще круче всех гор и яиц :lol: ) так часто оказываются в роли рабов, дичи, домашних животных и т.п.? :?: Имхо следует создать опрос на эту тему - пусть сами расскажут, что они думают о причинах такого безобразия. :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Агрессор" - значит "нападающий". За дело или нет - не важно, проявляет агрессию первым - значит агрессор. :wink:

Угу. Если вас спокойно, с милыми улыбками и совершенно неагрессивно аккуратно опускают в чан с серной кислотой, а вы несогласны, кричите, пинаетесь и деретесь - то вы - агрессор, однозначно!

Я ж говорю, ассасин несчастный. Ас-Сабаху привет. :twisted: Кот-наркоман в бою ужасен!! Берегитесь. :lol::lol:

:D Опять же, цепляясь к словам - ассасин - это наемный убийца. Мне не нравится слово "наемный". :roll:

В прошлый раз мало заплатили? (сочувственно)

Два - дракошины драконы имеют всякие биогравы и прочую фигню, позволяющую им летать, мускулам при работе не перегреваться, а нервной ткани быстрее проводить импульсы.

Что это за "фигня, позволяющая мускулам не перегреваться"? :shock: Первый раз про такую слышу... :?

Гы.. А они у ксарнов технологию сперли. Так что тебе виднее. ;) (и не надо делать такой удивленный вид - все равно рассекречено)

Насчет импульсов... нет, не буду я еще раз говорить тебе про дискуссию на нашем форуме :roll: - все равно к нам не ходишь... :( А эта проблема там поднималась и была успешно разрешена.

Угу. Разрешена. Путем внедрения супер-бупер нервных и мышечных волокон. :D

ДРАКО, если ты это читаешь - поясни, пожалуйста, есть ли у твоих драконов такая фишка в организме как "охладитель мышц" и если есть - то какую природу она имеет - у меня чисто научный интерес, не имеющий касания к нашим взаимоотношениям.

Фу, Джет.. Ты еще механизмом действия диктаторских способностей поинтересуйся.

Я полагаю, что до биотехнической революции на Дракии драконы были небольших размеров (иначе в процессе эволюции у них бы не сформировались крылья.)

Тогда с чего бы им было увеличивать массу ПОСЛЕ коррекции? :?

Комплексы, панимашь.. Какая маленькая собака не мечтает стать большой и зубастой?

Зю.Зю. Ты никогда не задумывался, почему драконы (такие могучие, умные и вообще круче всех гор и яиц :lol: ) так часто оказываются в роли рабов, дичи, домашних животных и т.п.? :?: Имхо следует создать опрос на эту тему - пусть сами расскажут, что они думают о причинах такого безобразия. :roll:

Да где ж ЧАСТО? Если конечно, специально не искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛеД, я от твоих постов просто угораю. :lol::lol::lol::lol:

Читать приятно. Жаль, профессиональный воин не способен оценить столь шикарный юмор. Их, ксарнов, не для того выводили. :wink:

Не думаю я, что все крупные кошки были неповоротливыми. Особенно до такой степени, как ты описал. Кто-то, конечно, да, например, барбара, у которой мозг был с грецкий орех, (при ее-то медвежьих размерах!). Махайроды, вроде, нормальные были.

Косули уже жили в то время.

Что это за фигня, позволяющая мускулам не перегреваться?

При слишком интенсивной работе мускулов выделяется тепло. Например, у гепардов есть специальный биохим. механизм, позволяющий организму не перегреваться, когда котяра чешет со скоростью 110 кмч за антилопой. Подробностей не помню. Бежать гепард с такой скоростью может недолго, но все равно возникает у него такая проблема. Я полагаю, что драконы бегают так же быстро, как и гепарды? Потому что они круче разных котов! :D

Насчет импульсов... нет, не буду я еще раз говорить тебе про дискуссию на нашем форуме :roll: - все равно к нам не ходишь... :( А эта проблема там поднималась и была успешно разрешена.

Дай ссылку с удовольствием почитаю.

Лед: Комплексы, панимашь.. Какая маленькая собака не мечтает стать большой и зубастой?

Не, это чтобы драконслайера-ксарна на выстрел подманить. Как увидит столько мяса, так сразу кидается с воплем: "Закусь!" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эльф: Я ж говорю, ассасин несчастный. Ас-Сабаху привет. :twisted: Кот-наркоман в бою ужасен!! Берегитесь. :lol::lol:

:D Опять же, цепляясь к словам - ассасин - это наемный убийца. Мне не нравится слово "наемный". :roll:

(Привыкания кхиз не вызывает - скорее - отвращение в течение некоторого времени после окончания действия.)

Ассасины были, прежде всего, религиозными фанатиками и служили своему повелителю. Для него они мочили неверных и конкурентов абсолютно бесплатно. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как все мирно начиналось:)

Ксарну Джету

>и создать что-нибудь посущественнее - как у Ночного Дракона (а общие черты в книгах начинают прослеживаться, что лично я считаю положительным фактором - у него драконы в духовном плане много лучше твоих).

Джет, это кто такой? И где взять?

>Я уже устал повторять - люди, даже самые злобные и мерзкие из них - НЕ ДУРАКИ! Крови гораздо больше получишь от донора, чем от трупа.

Извини джет, есть много логичных и простых вещей, но люди привыкли создавать себе сложности. Не поверишь, то как поступали с рядом захваченных городов древнии было куда как эффективно и просто. Город сравнять жителей продать в рабство деньги поделить. И ни каких ООН и прочего. Ну не всегда думают о целесообразности и прочем. Причем учти что донорство подразумевает определенный уровень медицины - так к слову. Учитывая разумность еще и сотрудничество. Им было так проще вот и все.

Что касается самой книге братца Эванса, то более скучных вещей я читал довольно мало. Сюжет более чем средний, изложение паршивое, ну и т.д.

Харконнен

>Кстати, а какое у тебя, если не секрет, это создаёт впечатление?

>З.Ы. У "ролевиков" есть термин - манчкинизм. И манчкинов... не уважают, короче.

Харконнен, я кстати так еще и не определился с рядом героев (многоприсосочные сосальщики). Манчкины они или читеры. Ибо манчкинство это нарушение в пределах игры с использованием недаработок и слабых мест (например прокачка на бесконечном потоке крыс, вместо убийства рожающих их босса). А читер это тот кто просто вводит в игру ковыряльник 1000d100+1000 :)

Ну а впечателение. Не люблю я книжки где супергерой просто крут, идет и всех уделывает в доску. Обычно их просто не интересно читать (смотрим Конан). Можно конечно вводить и заведомо сильных персонажей, но тут осторожность нужна:) Особенно не стоит шутить с термином неуязвимый, быстрее всех, лучше всех:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джет, это кто такой? И где взять?

Это начинающий писатель, работающий в Газпроме.

NightDragone

Получить от него книги иначе как по электронной почте - нереально.

Грамматика ужасна, но сюжет неплох. Даже стал симпатизировать драконам по прочтении, но местные опять разозлили. :evil:

Извини Джет, есть много логичных и простых вещей, но люди привыкли создавать себе сложности. Не поверишь, то как поступали с рядом захваченных городов древнии было куда как эффективно и просто. Город сравнять жителей продать в рабство деньги поделить. И ни каких ООН и прочего. Ну не всегда думают о целесообразности и прочем.

Уж кто-кто, а люди думают о целесообразности раз в десять побольше драконов. Откуда вообще фермы взялись? Перебить и всего делов. Нет, они старались еще и экономическую выгоду получить, редиски этакие.

Причем учти что донорство подразумевает определенный уровень медицины - так к слову.

На уровне 1-2 века Н.Э. кровопускания уже имели широкое применение в медицине.

Учитывая разумность еще и сотрудничество. Им было так проще вот и все.

Ты сам веришь в то, что говоришь? На Арене-1 уже была дискуссия о "сотрудничестве". С точки зрения дракона оно таковым было, а вот с точки зрения человека (или стороннего наблюдателя вроде меня) превращало людей в лучшем случае в "слуг высшей расы".

Что касается самой книге братца Эванса, то более скучных вещей я читал довольно мало. Сюжет более чем средний, изложение паршивое, ну и т.д.

Спасибо за предупреждение, я его таки НЕ БУДУ читать. :roll:

Харконнен, я кстати так еще и не определился с рядом героев (многоприсосочные сосальщики). Манчкины они или читеры. Ибо манчкинство это нарушение в пределах игры с использованием недаработок и слабых мест (например прокачка на бесконечном потоке крыс, вместо убийства рожающих их босса). А читер это тот кто просто вводит в игру ковыряльник 1000d100+1000 :)

Ну а впечателение. Не люблю я книжки где супергерой просто крут, идет и всех уделывает в доску. Обычно их просто не интересно читать (смотрим Конан). Можно конечно вводить и заведомо сильных персонажей, но тут осторожность нужна:) Особенно не стоит шутить с термином неуязвимый, быстрее всех, лучше всех:)

А книги Драко ты значит любишь... :twisted: У него-то герои - вообще бессмертные, почти неуязвимые и всемогущие богообразные Диктаторы.

ТТХ ксарнов - продукт долгого и вдумчивого проектирования. Не нравятся - прошу к нам на форум, заниматься КОНСТРУКТИВНОЙ критикой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛеД, я от твоих постов просто угораю. :lol::lol::lol::lol:

Читать приятно. Жаль, профессиональный воин не способен оценить столь шикарный юмор. Их, ксарнов, не для того выводили. :wink:

Угу. Юмор мы сами разработали. Вот наверное потому наш юмор никому и не нравится... :roll:

Не думаю я, что все крупные кошки были неповоротливыми. Особенно до такой степени, как ты описал. Кто-то, конечно, да, например, барбара, у которой мозг был с грецкий орех, (при ее-то медвежьих размерах!). Махайроды, вроде, нормальные были.

Косули уже жили в то время.

Я писал конкретно про смилодона и смотрел передачу про него же. Может и были быстрые саблезубы, но я про них, увы, ничего не слышал. :(

При слишком интенсивной работе мускулов выделяется тепло. Например, у гепардов есть специальный биохим. механизм, позволяющий организму не перегреваться, когда котяра чешет со скоростью 110 кмч за антилопой.

Именно биохимический? Гепарды - они вообще кошки странные - запасов энергии хватает на день-полтора. Два дня поголодает и уже умирает с голоду. :( Не может это объясняться отсутствием подкожного жира?

Подробностей не помню.

А жаль. Ну, хотя бы в Сети оно есть?

Бежать гепард с такой скоростью может недолго, но все равно возникает у него такая проблема. Я полагаю, что драконы бегают так же быстро, как и гепарды?

Пусть бегают... :D Тогда их будет проносить мимо цели еще хлеще смилодонов. :twisted:

Потому что они круче разных котов! :D

Угу, а я - в танке. :P Бери пример с LeD-а, он очень веско аргументирует... когда захочет... :roll:

Дай ссылку с удовольствием почитаю.

http://(многоприсосочные сосальщики).traktir.ru/viewtopic.php?t=74&zone=forum - ксарнопедия и обсуждение ТТХ ксарнов. Про импульсы - ближе к 5-ой - 6-ой страницам...

И ничего там "суперского" нет. :wink: Элементная база взята из "анатомии человека" и лишь слегка подправлена. Все в пределах реально возможного.

Лед: Комплексы, панимашь.. Какая маленькая собака не мечтает стать большой и зубастой?

Не, это чтобы драконслайера-ксарна на выстрел подманить. Как увидит столько мяса, так сразу кидается с воплем: "Закусь!" :D

Не-е, все таки комплексы. :twisted: Про ксарнов они тогда и слыхом не слыхивали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Харконнен, я кстати так еще и не определился с рядом героев (многоприсосочные сосальщики). Манчкины они или читеры. Ибо манчкинство это нарушение в пределах игры с использованием недаработок и слабых мест (например прокачка на бесконечном потоке крыс, вместо убийства рожающих их босса). А читер это тот кто просто вводит в игру ковыряльник 1000d100+1000 :)
А как называются те, кто получил его "законно"? Ну, может, повезло при этом немеряно, но вот такой девайс отхапали? :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гепарды - они вообще кошки странные...

Гепарды - вообще животные странные. То ли кошки, то ли собаки. Генетически - все ныне живущие особи чуть ли не клоны одного предка... Есть мнение, что они являются одичавшей формой специально выведенной охотничей породы. Хотя это всех странностей и не объясняет.

А как называются те, кто получил его "законно"? Ну, может, повезло при этом немеряно, но вот такой девайс отхапали?

Наверное - друг программера из команды разработчиков. Необходимый для наворота артефакт был спрятан под 39ым булыжником пятой дорожки в семнадцатом ряду второго лабиринта. Инфа об этом в игре отсутствует, передается при личном общении, а позже посредством слухов. Единственный приходящий в голову способ справиться с таким владельцем девайса, записаться в модеры, создать свой мод с более крутым артефактом, никому об этом не сказать... Аналогия с некоторой поправкой вполне распространяется и на литературу. И если уж строго говорить, то во многих случаях Драко выступает именно таким модостроителем, в вариантах которого все новые артефакты достаются драконам. До некоторого момента (особенно в ранних произведениях) на балланс сил ему было наплевать. Впрочем, попытки исправить ситуацию имели место, в результате которых стали появляться всякие странности и несуразности (вроде коэффициентов диктаторских способностей).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, Красный!

К сожалению, твой рассказик не качается до конца. Я дочитал лишь до того места, где маг встречает воина, явно Блейзера, морфировавшего в человеческое обличье. :( Мне было бы интересно узнать, чем кончится.

Язык у тебя немного детский (кто б говорил, хи-хи) но надо же тебе знать. :wink: Читать было интересно, это главное. Ну, какие у меня впечатления?

Первое: есть некая идея, что уже похвально. (Только я ведь не смог дочитать, и потому понять ее до конца.) :D

Второе: ГГ - два, как выразился Харконнен, крутых крутюка поперек себя круче. :D При этом оба немного странные. Один дарит чужой рубин и считает себя бескорыстным парнишей. :D Другой, дракон, эт вообще что-то с чем-то. Страдает комплексом скупого рыцаря и неполноценности одновременно. Типа, как у поддатого: "Ты меня уважаешь?!" Дался Блэйзеру этот маг, лучше бы летел к себе в пещеру и новым заклинаниям учился. Лет так через 20 сам бы поймал Ральфа в мифриловую авоську. Мчаться, очертя башку, за рубином, когда у тебя в пещере есть тысяча еще более крупных - тож странное явление. :lol:

Еще я не думаю, что летать на драконе приятно. Тебя должно здорово мотать вверх-вниз. Думаю, что между самолетом и драконом разница примерно как между верховой ездой и передвижением в салоне автомобиля. :D Плюс сильный встречный ветер. Торчишь там, чешуей зажатый, как блоха... Бедный маг! :D Ну, и прочие драконьи закидоны: "Пусть только в его глазах появится жадность, пусть он кинется к сокровищам, начнет перебирать их, и когти дракона прервут его никчемную жизнь."- Как же так? Получил камень, пригласил в гости, а потом из-за ерунды убить собирается! Добро б человек украл что-то. Не, к этим ящерам в гости ходить... :D

Жалко, файл не качается, и больше сказать мне нечего. Разве что пошутить немного:

"На подставке покоился, именно это слово подходило лучше всего, длинный меч в красивых алых ножнах, покрытых искусным орнаментом.

- Флэймвинг - благоговейно произнес дракон." - Это меч самого Джорджа Локхарда! Благодаря Флэймвингу он выигрывал любой флэйм с Чеширским! Неужели, о человек, ты не захочешь его?

-Да!-завопил Ральф Старфайр,-Да! Я побеждаю всех, кроме вредного Харконнена! Его мне не одолеть никак! О, дай мне этот меч, даю за него диск-реврайт и мамку от четвертого Пня!!

:lol::lol::lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно биохимический? Гепарды - они вообще кошки странные - запасов энергии хватает на день-полтора. Два дня поголодает и уже умирает с голоду. :( Не может это объясняться отсутствием подкожного жира?

Нет. :D Скорей, слишком интенсивным обменом веществ. Ты это откуда взял, про два дня? Совсем уж и помирает? Есть ли в Сети подробности не знаю.

Глори: Что гепарды - искусственная порода, ерунда, по-моему. Из кого их вывели хоть тогда? Не из других видов кошек и не из собак уж точно! :lol: Кстати, они таки кошки, хотя и специфические.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

=============== Сообщение из форума "Арена" ============

Автор: Генри Лайон Олди [email protected]

'Второй блин' http://sff.kharkov.com:8080/

--

Приглашение на фестиваль фантастики 'Звездный Мост-2003'!

--

ПРИГЛАШАЕМ ВАС ПРИHЯТЬ УЧАСТИЕ

В МЕЖДУHАРОДHОМ ФЕСТИВАЛЕ ФАHТАСТИКИ

"ЗВЕЗДHЫЙ МОСТ-2003"!

Международный фестиваль фантастики "ЗВЕЗДHЫЙ МОСТ-2003" состоится с 11 по 14 сентября 2003 г. в городе ХАРЬКОВЕ

(Украина). На фестиваль приглашены известные писатели-фантасты, издатели, критики, художники, переводчики, книготорговцы и

просто любители жанра. Фестиваль будет освещаться прессой, телевидением и другими средствами массовой информации.

Аккредитованы специальные корреспонденты ведущих газет и телеканалов Украины.

В программе фестиваля: доклады и диспуты, творческие встречи, пресс-конференции, интервью, всеукраинский телемост,

посвященный фантастике, театрализованные шоу, концерт с участием писателей-фантастов, семинар молодых авторов, чемпионат по

пэйнтболу; а также вручение ряда литературных премий и сопутствующие этому фуршеты, банкеты, фантастический "Пикник на

обочине" и т. п. Если Вы желаете выступить на фестивале с докладом или сообщением -- просьба выслать его название и краткие

тезисы на адрес оргкомитета не позднее 5 августа 2003 г.

ПРИГЛАШАЕМ ПРИHЯТЬ УЧАСТИЕ В ФЕСТИВАЛЕ ВСЕХ ЖЕЛАЮЩИХ!

Участники фестиваля размещаются в отеле "Харьков". Адрес отеля: Украина, г. Харьков, Площадь Свободы (здание отеля --

через площадь сразу по выходу со станции метро "Университет", центр города). Участники обеспечиваются трехразовым питанием.

Транспортом для доставки к месту проживания и проведения мероприятий (как правило, все они происходят в центре города,

неподалеку друг от друга) гости фестиваля обеспечиваются в меру возможностей оргкомитета -- проведение фестиваля в крупном

городе, а не в локальном пансионате, учитывая организацию творческих встреч писателей с харьковчанами, большое количество

гостей и пр., диктует свои условия.

Оргвзнос составит 75 (семьдесят пять) долларов США с человека (в расчете на поселение в отдельном 2-местном номере со

всеми удобствами).

Для тех, кто предпочитает селиться и питаться самостоятельно, но желает принять участие во всех мероприятиях фестиваля,

оргвзнос составит 35 (тридцать пять) долларов США.

Мы искренне надеемся, что участие в фестивале "Звездный Мост" будет Вам интересно, и Вы не пожалеете о потраченном

времени!

О том, сможете ли Вы приехать, убедительно просим сообщить в оргкомитет. Наиболее удобный способ заявить о своем

намерении -- это отправить заявку на участие, заполнив соответствующую форму на сайте "Звездного Моста" в сети Internet по

адресу: http://www.rusf.ru/star/ Там же можно найти дополнительную информацию по фестивалю: фотографии, номинации на

основные премии, списки лауреатов премий за предыдущие годы и многое другое.

Кроме того, наши контактные телефоны: (0572) 26-24-51 (с 18:00 до 23:00; Макаровский Hиколай Александрович); (0572)

44-68-46 (с 19:00 до 22:00; Золотько Александр Карлович) (Время указано Украинское; отличается от Московского на один час:

когда в Москве, к примеру, 12:00, в Харькове -- 11:00.)

Электронная почта:

Alexander Zolotko (Золотько Александр Карлович. Все дополнительные вопросы поселения, проживания,

регистрации, питания и пр. -- к нему.)

Дополнительный E-Mail: [email protected] (Макаровский H. А.)

Почтовый адрес: 61068, Украина, г. Харьков-68, пр. Московский, д. 102/112, кв. 172; а/я 2567. Макаровскому Hиколаю

Александровичу. (Председатель оргкомитета фестиваля фантастики "Звездный Мост".)

Для тех, кто по какой-либо причине не может послать заявку с сайта фестиваля, о своем намерении принять участие в

"Звездном Мосте-2003" следует сообщать в следующей форме:

-- Фамилия, имя, отчество участника (если есть псевдоним, который Вы хотите видеть на бэдже -- указать и его);

-- Намерены ли Вы заплатить полный взнос, либо уменьшенный (без проживания и питания); (гостям, не намеренным

регистрироваться и платить взнос, присылать заявки не надо -- можете приезжать спонтанно).

-- Кем Вы желаете зарегистрироваться на фестивале (информация для личного бэджа): писатель, литератор, издатель,

редактор, журналист, художник, переводчик, книготорговец, критик, фэн и т. д.

-- Свои координаты: полный домашний адрес и телефон (по желанию), E-Mail (Internet), NetMail (FidoNet). Из адреса, как

минимум, город указывать обязательно.

При размещении в гостинице гости фестиваля, заранее оформившие заявки, по понятным причинам будут иметь приоритет. Заявки

принимаются до 31 августа 2003 г. включительно.

Председатель оргкомитета --

H. А. Макаровский.

10 июня 2003 г.

ОТВЕТЫ НА НАИБОЛЕЕ ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ ПО ФЕСТИВАЛЮ "ЗВЕЗДНЫЙ МОСТ":

1. Вопрос: Я живу в другом государстве. Какие документы мне нужны, чтобы приехать в Украину?

Ответ: На сегодняшний день для граждан России и Беларуси достаточно нового российского (белорусского) паспорта, либо

старого (советского) паспорта -- но обязательно С ВКЛАДЫШЕМ О ГРАЖДАНСТВЕ. Визы или приглашения для въезда в Украину вам не

нужны! Для граждан других государств необходимы загранпаспорт и виза.

(За возможные изменения законодательства, появившиеся с момента получения приглашения и до начала фестиваля, оргкомитет

"Звездного Моста" ответственности не несет.)

2. Вопрос: Нужно ли платить оргвзнос заранее, и если да -- то как это сделать?

Ответ: Огвзнос заранее платить не нужно! Он платится по прибытии, при регистрации участников и поселении в гостиницу.

3. Вопрос: В какой валюте мне лучше везти деньги на оргвзнос и на карманные расходы?

Ответ: Оргвзнос и деньги на расходы лучше всего везти в долларах США. Но можно сдать оргвзнос европейскими евро,

российскими рублями или украинскими гривнами (по курсу на день оплаты).

4. Вопрос: Я не могу приехать на фестиваль в день заезда (утром 11-го сентября). Могу приехать на день позже или на день

раньше. Возможно ли это, и как это отразится на сумме оргвзноса?

Ответ: Ничего страшного. Лучше приехать на день раньше, но, в крайнем случае, можете приехать и днем позже. По приезду

сразу отправляйтесь в отель "Харьков" или к месту проведения мероприятий (как правило, это Харьковский Национальный

Университет на площади Свободы, напротив отеля) и обращайтесь к членам оргкомитета фестиваля (в гостинице будет штабной

номер с дежурными в нем). Они помогут вам зарегистрироваться и поселиться. Величина взноса при этом уменьшится или

увеличится пропорционально числу дней Вашего проживания в гостинице.

КОНКУРСЫ "ЗВЕЗДHОГО МОСТА-2003":

ВНИМАHИЮ ХУДОЖHИКОВ (как профессионалов, так и любителей)!!!

На фестивале "ЗВЕЗДHЫЙ МОСТ-2003" по результатам голосования всех участников и гостей фестиваля в числе других призов

будет вручаться приз "ПОРТРЕТ ДОРИАHА ГРЕЯ". К участию в этой номинации допускаются не опубликованные ранее в издававшихся

книгах иллюстрации к произведениям отечественной фантастики, изданным в последние пять лет. Техника исполнения иллюстраций

-- любая (графика, акварель, темпера, масло, компьютерная графика и т. д.). Отдельно к рисунку должна прилагаться записка с

информацией: ФИО и адрес художника (если есть -- E-Mail (Internet) и/или NetMail (FidoNet)), а также какое произведение и

какого автора проиллюстрировано (на самом рисунке эту информацию не указывать! работа должна быть анонимной, без названия и

без всяких пояснений! вся информация о художнике и об иллюстрации будет храниться в оргкомитете и оглашаться только после

подведения результатов голосования!).

Работы вместе с сопроводительными записками присылать до 20 августа 2003 г. по адресу: 61024, Украина, г. Харьков-24,

Пушкинский въезд, д. 10, кв. 28. Громову Дмитрию Евгеньевичу.

В электронном виде принимаются только черно-белые иллюстрации. Размер А4, формат .jpeg, объем файла -- не более 1

мегабайта.

Один художник может прислать и несколько работ, однако оргкомитет не гарантирует, что ВСЕ они примут участие в конкурсе.

В качестве победителей по результатам голосования премируется как художник, нарисовавший иллюстрацию, которая набрала

наибольшее число голосов, так и автор произведения, проиллюстрированного этим художником. При этом автору

проиллюстрированного произведения вручается картина-призер, а художник получает приз и диплом.

ВHИМАHИЕ!!! В рамках фестиваля фантастики "ЗВЕЗДHЫЙ МОСТ-2003" объявляется конкурс "ЭПИГРАММА-Ф". На конкурс принимаются

эпиграммы на современных русскоязычных писателей-фантастов и их произведения, объемом не более восьми строк. Непечатную

лексику и поэмы не предлагать. Победителей, определяемых оргкомитетом фестиваля (пристрастно и субъективно), ждут овации

участников "Звездного Моста-2003", награды и вселенская слава.

Эпиграммы на рассмотрение (с указанием автора эпиграммы и его адреса, а также на какого писателя (на какую книгу)

написана эпиграмма) присылать до 20-го августа 2003-го года по адресам:

E-Mail (Internet): [email protected]

NetMail (FidoNet): 2:461/76.2 Dmitriy Gromov

Почтовый адрес: 61024, Украина, г. Харьков-24, Пушкинский въезд, д. 10, кв. 28. Громову Дмитрию Евгеньевичу.

Просьба от оргкомитета фестиваля "Звездный Мост-2003": распространить приглашение на фестиваль и информацию о конкурсах

среди всех Ваших знакомых, кого это может заинтересовать, но кто не имеет доступа к Сети.

[Оргкомитет фестиваля фантастики "Звездный Мост-2003", г. Харьков.]

--

Форум "Арена"

http://forum.rusf.ru/dragon/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>№1 У меня конечно, ОЧЕНЬ сильное воображение, но смысл создавать отельную планету для того, чтобы молодёжь "разряжалась" и с той, и с другой стороны? И гробить столько финансов на эти модули? На те же деньги можно было посадить всех разработчиков писать программы для неё же. Или я снова чего-то не понял? Тогда прошу прощения, т.к. у меня сейчас сотрясение мозга, и я не очень хорошо всё анализирую.

А что такое ресурсы для нас? И что такое ресурсы для них? Тебе не о чем не говорят военные звания простых по сути дела программеров и прочих. Войны нет, ресурсы не проблема, а вот занять, развлечь, научить и прочее это для них важно. За агрессивные развлечения например отвечают люди в погонах:) Это так быстрое штопанье дыр на ходу. Я не за, ни против драконов в этом рассказе. Смысл там не в том, кто кого. И еще раз повторюсь, жаль, если кто этого не понял. Буду тренироваться.

>Не победить никто не может (лично моя ИМХО, т.к. я всегда стараюсь писать поближе к реальности).

Беда в том, что может. Было бы желание у автора.

>И, я тебя очень прошу, старайся выражать то, что ты хотел сказать, точнее. Если ты противник убийств, то описывай их так, будто ты мясник.

Первое буду стараться. Я все же не профессиональный писатель, я профессиональный военный. Что касается второго, то лучше не стоит ибо с этой стороной дела я знаком. Боюсь подобные рассказы будет интересно читать в основном людям с больной психикой. А что касается убийств... не то чтобы я против. Я против бездумных убийств во многом. Тяжело объяснить это.

>Ты никогда не задумывался, почему драконы (такие могучие, умные и вообще круче всех гор и яиц ) так часто оказываются в роли рабов, дичи, домашних животных и т.п.? Имхо следует создать опрос на эту тему - пусть сами расскажут, что они думают о причинах такого безобразия.

Книжки-то кто пишет :)-

>Угу. Если вас спокойно, с милыми улыбками и совершенно неагрессивно аккуратно опускают в чан с серной кислотой, а вы несогласны, кричите, пинаетесь и деретесь - то вы - агрессор, однозначно!

Лед, ксарн прав. Агрессио это с латинского нападение:) Т.е. если тебя спускают в чан с кислотой, то это агрессия, если в ответ защишься то это защита и одновременно аграессия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>Уж кто-кто, а люди думают о целесообразности раз в десять побольше драконов. Откуда вообще фермы взялись? Перебить и всего делов. Нет, они старались еще и экономическую выгоду получить, редиски этакие

Я и говорю, что не додумали:) Остановились на более простом варианте.

>Спасибо за предупреждение, я его таки НЕ БУДУ читать.

И правильно сделаешь, Хтон помоему и то интереснее.

>А книги Драко ты значит любишь... У него-то герои - вообще бессмертные, почти неуязвимые и всемогущие богообразные Диктаторы.

ТТХ ксарнов - продукт долгого и вдумчивого проектирования. Не нравятся - прошу к нам на форум, заниматься КОНСТРУКТИВНОЙ критикой.

Я разве сказал что мне нравятся книги Драко? Если чесно я вообще не очнь люблю смесь драконов с технологиями. Почему например мне первая книжка Шумила понравилась больше остальных.

Что касается ксарнов, то хоть перезадумчевого:) Все зависит от дальнейшего. От сюжета собственно. например фильмы с С. Сигалом не люблю во многом за излишнюю реалистичность.

>А как называются те, кто получил его "законно"? Ну, может, повезло при этом немеряно, но вот такой девайс отхапали?

Хреновый мастер. Манчкин фактически использует существующие элементы, которые другие просто пропускают, т.е. стоит закрыть дыру и манчкина нет. В твоем случае убрать такую возможность, если по игре это не предусмотрено для чего-то. Манчкины это отличные дебаггеры и люди с высоким уровнем интеллекта и внимательномти зачатую. (если особенно не умничают:)). Читер он хреновый обычно игрок, которому и 100д1000000 помагает далеко не всегда.

>Язык у тебя немного детский (кто б говорил, хи-хи) но надо же тебе знать. Читать было интересно, это главное. Ну, какие у меня впечатления?

Первое: есть некая идея, что уже похвально. (Только я ведь не смог дочитать, и потому понять ее до конца.)

Фактически он детский и есть:) Давно это было. С ужасом оглядываюсь почти на 10 лет назад:) Хотя я и не стремлюсь взрослеть, а пишу когда нравиться:)

Ну а конец:) Вернее это ведь только кусок:) Как только все согласуется будут наверное еще:)

*** Ральф Старфайр медленно шагал по дороге. Он выполнил свою работу и теперь был абсолютно свободен. Варлок абсолютно не жалел об отданном рубине, как и большинство других избравших эту профессию он находил удовлетворение отнюдь не в деньгах и драгоценностях. К тому же, Ральф искренне считал, что рубин окупился с троицей. Летать на драконе, увидеть и даже подержать в руках легендарный огненный клинок. Ему даже теперь казалось, что он все еще ощущает тяжесть клинка в своих ладонях. Да, это поистине стоило понесенных расходов.

Приближаясь к перекрестку, варлок еще больше замедлил шаг. На камне, нередко использовавшемся путешественников для приношений духам дорог, сидел молодой воин. Сидевший был отлично вооружен. Его чешуйчатый доспех был во многом похож на тот, который носил сам Ральф, разве что цвет был более темный. За поясом воина удобно расположились два длинных клинка в темных ножнах, и, судя по тому, как тот держал их, было ясно, что он умеет ими пользоваться.

Моментально сконцентрировавшись Старфайр увидел боевую ауру, окружавшую незнакомца. Судя по алому и золотому цветам, это был опытный боец, который к тому же, был не чужд магии. Неужели еще один варлок? Их было мало и большинство знало друг о друге, но всегда была возможность встреть того, кто лишь недавно влился в их ряды. И столь же вероятно это мог быть убийца, посланный, чтобы уничтожить бойца вставшего у кого-то на дороге. Ральф мог бы вспомнить не одного человека или даже иного, которые с удовольствием бы прикончили его. Поэтому он приближался к незнакомцу полностью готовым к любым неожиданностям.

Когда варлоку оставалось пройти до сидевшего воина какой-нибудь десяток шагов, тот внезапно поднялся и спокойно направился в сторону Ральфа. Не доходя примерно пару шагов, юноша остановился и обратился к Старфайру.

- Здравствуй, Ральф. Я надеялся встретить тебя здесь.

- Я знаю тебя? - спокойно спросил варлок, пытаясь не выдать своего волнения, - извини, но не припоминаю, чтобы встречал тебя раньше.

- Зато я отлично тебя помню - ответил, улыбнувшись, незнакомец. - Ты даже кое-что забыл, когда гостил у меня.

- Да? - подозрения все еще не оставляли Ральфа, так как он все еще не мог припомнить своего собеседника. - И что же?

- Вот это - произнес незнакомец и, достав из-за спины длинный сверток из темной ткани, аккуратно развязал шнуры скреплявшие его. Мягкая ткань мягко скользнула вниз, открывая взгляду длинный меч, в таких знакомых варлоку ножнах. Хотя он видел эти алые ножны всего раз в жизни, Старфайр знал, что никогда не перепутает их ни с какими другими. Это был Флэймвинг. А это означало, что незнакомец был...

- Возьми - вновь улыбнувшись сказал Блейзер - теперь он твой. ***

>Второе: ГГ - два, как выразился Харконнен, крутых крутюка поперек себя круче

Так оно во многом и есть. Им еще долго направлять историю. Дракон он крутой по ТТХ, ну а варлоки это спецкласс. Они могут многое но у них есть и куча минусов.

>Один дарит чужой рубин и считает себя бескорыстным парнишей.

Не совсем чужой. Рубин был уже собственно его. Это плата за эту и предыдущую работу. Видимо опущено в тексте:)

>Другой, дракон, эт вообще что-то с чем-то. Страдает комплексом скупого рыцаря и неполноценности одновременно.

Во многом так и есть. Жажда к сокровищам это врожденное и Блейзер был одним из немногих, кто сумел освободиться в то время. Что касается неполноценности. Гордости это да. Он чем-то сродни самураю, и Ральф во многом высказал превосходство. Даже просто убить не достаточно. Блейзеру надо было именно доказать себе что он как минимум не хуже, а даже лучше чем этот презренный человечек. Собственно он и в гости то позвал, т.к. был уверен, что там то и возьмет реванш.

>Разве что пошутить немного:

Удачно. Мне понравилось.

>"ЗВЕЗДHЫЙ МОСТ-2003"!

Гражданам России не забывать не давать ставить штампы в паспорт! Иначе он станет не действительным. Жаль не съездить:(

>Драконы существуют! Плюшевые...

- Ужас! Кошмар!!!! Катастрофа!

- Ролли, что случилось?

- Харконен узнал что мы существуем, катастрофа!!!

- Ты уверен?

- Точно, точно, он так и сказал - плюшевые!

-УЖАС! КОШМАР! КАТАСТРОФА!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лед, ксарн прав. Агрессио это с латинского нападение:) Т.е. если тебя спускают в чан с кислотой, то это агрессия, если в ответ защишься то это защита и одновременно аграессия.

Извините, дорогие, но по-русски "агрессия" означает НЕСПРОВОЦИРОВАННОЕ НАПАДЕНИЕ. (Если не брать научные статьи, конечно.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это диалог не со мной, а с Чеширским. Вот до сюда:

>Уж кто-кто, а люди думают о целесообразности раз в десять побольше драконов. Откуда вообще фермы взялись? Перебить и всего делов. Нет, они старались еще и экономическую выгоду получить, редиски этакие

Я и говорю, что не додумали:) Остановились на более простом варианте.

>Спасибо за предупреждение, я его таки НЕ БУДУ читать.

И правильно сделаешь, Хтон помоему и то интереснее.

>А книги Драко ты значит любишь... У него-то герои - вообще бессмертные, почти неуязвимые и всемогущие богообразные Диктаторы.

ТТХ ксарнов - продукт долгого и вдумчивого проектирования. Не нравятся - прошу к нам на форум, заниматься КОНСТРУКТИВНОЙ критикой.

Я разве сказал что мне нравятся книги Драко? Если чесно я вообще не очнь люблю смесь драконов с технологиями. Почему например мне первая книжка Шумила понравилась больше остальных.

Что касается ксарнов, то хоть перезадумчевого:) Все зависит от дальнейшего. От сюжета собственно. например фильмы с С. Сигалом не люблю во многом за излишнюю реалистичность.

>А как называются те, кто получил его "законно"? Ну, может, повезло при этом немеряно, но вот такой девайс отхапали?

Хреновый мастер. Манчкин фактически использует существующие элементы, которые другие просто пропускают, т.е. стоит закрыть дыру и манчкина нет. В твоем случае убрать такую возможность, если по игре это не предусмотрено для чего-то. Манчкины это отличные дебаггеры и люди с высоким уровнем интеллекта и внимательномти зачатую. (если особенно не умничают:)). Читер он хреновый обычно игрок, которому и 100д1000000 помагает далеко не всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Возьми - вновь улыбнувшись сказал Блейзер - теперь он твой. ***

О, я так и знал, чем дело кончится! Точно угадал! Не найдем у соперника недостатков, так благородством оного превзойдем. :D

Так оно во многом и есть. Им еще долго направлять историю. Дракон он крутой по ТТХ, ну а варлоки это спецкласс. Они могут многое но у них есть и куча минусов.

Какие? Не пьет, не курит, футбол смотреть не может? :D

>Другой, дракон, эт вообще что-то с чем-то. Страдает комплексом скупого рыцаря и неполноценности одновременно.

Что касается неполноценности. Гордости это да. Он чем-то сродни самураю, и Ральф во многом высказал превосходство. Даже просто убить не достаточно. Блейзеру надо было именно доказать себе что он как минимум не хуже, а даже лучше чем этот презренный человечек. Собственно он и в гости то позвал, т.к. был уверен, что там то и возьмет реванш
.

Я ж говорю - комплекс неполноценности. Не умеет существ с честью проигрывать! В результате еще и без меча остался. А нефиг выпендриваться. :lol: Ну, разве что он уважение к этому мужику испытал и пожелал наградить...

>Разве что пошутить немного:

Удачно. Мне понравилось.

Спасиб. :D

>Драконы существуют! Плюшевые...

- Ужас! Кошмар!!!! Катастрофа!

- Ролли, что случилось?

- Харконен узнал что мы существуем, катастрофа!!!

- Ты уверен?

- Точно, точно, он так и сказал - плюшевые!

-УЖАС! КОШМАР! КАТАСТРОФА!!!

...Игрушки-роботы еще долго возмущались на полке, пока совершенно озверевший Харконнен с воплем "Я вам из вельвета заплаток наставлю!" не запустил в них сапогом. Будильник показывал три часа ночи.

:D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а варлоки это спецкласс. Они могут многое но у них есть и куча минусов.

Какие? Не пьет, не курит, футбол смотреть не может? :D

Очень может быть. Яды-наркотики не действуют - с выпивкой и с куревом прийдется завязать. И телевизор на отдельные кадры распадается (с хреновым разрешением) - вследствие скорости реакции. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не могу, проще его зарубить, это займет меньше времени... *Достает меч. Из кустов вылетает Секох и с воплем: "Полож на место, террорист!"-виснет на руке у Эльфа.

Да, я такой! :D

- Возьми - вновь улыбнувшись сказал Блейзер - теперь он твой. ***
О, я так и знал, чем дело кончится! Точно угадал! Не найдем у соперника недостатков, так благородством оного превзойдем.
Что касается неполноценности. Гордости это да. Он чем-то сродни самураю, и Ральф во многом высказал превосходство. Даже просто убить не достаточно. Блейзеру надо было именно доказать себе что он как минимум не хуже, а даже лучше чем этот презренный человечек. Собственно он и в гости то позвал, т.к. был уверен, что там то и возьмет реванш

Ну раз благородством превзошел, реванш взят - можно убивать. :twisted:

>Драконы существуют! Плюшевые...

- Ужас! Кошмар!!!! Катастрофа!

...

:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. :D Скорей, слишком интенсивным обменом веществ. Ты это откуда взял, про два дня? Совсем уж и помирает? Есть ли в Сети подробности не знаю.

Через двое суток голодовки бедняга слишком сильно ослабнет для своего "коронного забега" и если другие гепарды не помогут (а такие взаимоотношения - большая редкость) - будет долго и мучительно умирать от голода, если конечно раньше его не съедят гиены... :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и говорю, что не додумали:) Остановились на более простом варианте.

Вот оно-то и странно. :wink:

Что касается ксарнов, то хоть перезадумчевого:) Все зависит от дальнейшего. От сюжета собственно. например фильмы с С. Сигалом не люблю во многом за излишнюю реалистичность.

Ага, особенно "В осаде"... Там ну такая реалистичность... :lol: Ну просто Матрица №2... :lol:

К тому же, Ральф искренне считал, что рубин окупился с троицей.

Может быть все-таки сторицей? :wink: А то как-то странно сочетание рубина и Святой Троицы. ;)

- Ужас! Кошмар!!!! Катастрофа!

- Ролли, что случилось?

- Харконен узнал что мы существуем, катастрофа!!!

- Ты уверен?

- Точно, точно, он так и сказал - плюшевые!

-УЖАС! КОШМАР! КАТАСТРОФА!!!

Что ж в этом ужасного? Плюшевых барон не ест - предпочитает натур продукт, как впрочем и я... :twisted:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...