Перейти к содержанию

Драконий слёт-2009


Рекомендуемые сообщения

Уж ты, слет омичей, здорово... Но, да, с финансовой стороной вопроса стоит хорошенько подумать. Да и вообще - много среди драконов омичей-то? А многие захотят ехать в Омск из других городов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 128
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Омских драконов пятеро, шестая уехала в Питер. Слёт в Омске подразумевал большие возможности для приезда народу с восточной половины России. Всё-таки не через всю Россию ехать, а только через половину....

А многие ли захотят ехать - зависит от того, как организовать слёт. Но у меня пока даже нет идей, как это сделать. Я полазала по сайтам местных домов отдыха - всё как-то не то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вот тут и возникает вопрос -- а чего же хотят драконы от слета?

Потому что просто приехать и пообщаться -- это конечно хорошо, но это не слет :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что просто приехать и пообщаться -- это конечно хорошо, но это не слет :))

Гмм... а какие еще возможности? Я как раз и думал, что суть мероприятия - собраться и пообщаться. Просвети, какие мероприятия ты замыслил? :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AnDrake, ну, "просто приехать" -- на это искушенные посетители слетов явно не согласятся. :) Поэтому нужно что-нибудь эдакое, научно-развлекательное :)

(то есть, говоря лично обо мне -- я не жажду подобных штук, ибо все равно отдельные кулуарные разговоры обычно больше и глубже предварительно запланированных).

Но, в плане совмещения с тем же Звездным Мостом -- можно, например, докладец соорудить, о драконах в современной фантастике :)) Опять же, развлекухи всякие, вроде "прицепи дракону хвост", косплеи там, ролевки... Лектора можем выписать, чтобы про жизнь на марсе рассказывал (кратенько, часа на два). Но это все как раз и есть предмет обсуждения.

А то мало ли, вдруг кто стаффом поделиться захочет, мастер-класс по стихосложению организовать, или еще что...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А потом кто-нибудь выскажется по драконности российского общества, где и сколько драконов приблизительно живёт в городах...

А кульминацией станут презентации йифф-арта.

Шутка! :mrgreen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ba11istic, знаешь, я как-то раз был на фуревом конвенте. Там примерно так и было :))

Но пока что меня более всего беспокоит проживание иногородних. Ибо цены... все же имеются. И не настолько студенческие, как хотелось бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

scratch, да. Гостиница- вообще-то накладно...в Харькове жилье всегда было серьезной проблемой. Касательно мероприятий...мм...может и надо тоже что-то придумать, но я не любитель, мне действительно хотелось бы просто поговорить и познакомится, ну может куда-нибудь сходить или что-то посмотреть, если честно сам не знаю, чего ожидать от такой встречи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LordGrey, значит, есть предложение -- "с миру по нитке". то есть -- ели кто-то свое что-то привезет (рисунки там, стихи или прочее) -- то милости просим. Если нет -- ну так нет, главное себя привезти.

На тему жилья я пока что смотрю в сторону посуточных квартир, но мне становится от этого грустно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виии....как хочу съездит в Чернобыль. :P

На тему жилья я пока что смотрю в сторону посуточных квартир, но мне становится от этого грустно.

А чтож не у кого нету дачи (загородного дома) например?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виии....как хочу съездит в Чернобыль. :P

А кто мешает? Туда нынче экскурсии возят. Насколько я знаю, из Киева.

А чтож не у кого нету дачи (загородного дома) например?

Увы, нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виии....как хочу съездит в Чернобыль. :P

А кто мешает? Туда нынче экскурсии возят. Насколько я знаю, из Киева.

К примеру родители, учеба, граница, денежные ограничения. :|

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К примеру родители, учеба, граница, денежные ограничения.

Ну да, примерно с тем же успехом я бы выбрался в Омск ::bouncy ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парк рядом есть. Правда, если мы будем разбивать палаточный городок в парке... То явно заподозрят очередную политическую акцию, и тогда спокойным слет уже не будет. :) Сразу же начнутся журналисты, расспросы, перевирания... Кто там хотел "громко заявить о драконах"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто там хотел "громко заявить о драконах"?

В больнице №15? Там тебя внимательно выслушают ::blah . Предпочту какое-нибудь более тихое место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AnDrake, именно поэтому я против базирования слета в палаточном городке в черте города.

Пока что наиболее оптимальным вариантом я вижу снятие какой-нибудь не особо дорогой гостиницы. Вот, сейчас нашел что-то такого типа -- двухместный номер 180 грн / сутки (то есть по 90 Грн с проживающего). Получается на 4 дня (три ночевки) 270 гривен. По современным ценам это не столь уж и много :) (для не знающих курс -- на данный момент это примерно 12 долларов в сутки).

Само собой, за более чем полгода цены могут поменяться, но пока что и эти сойдут как ориентир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Semster, для этого мне нужно иметь палатку. :) А затеряться... Увы. Если я слишком сильно затеряюсь, то потом же я не найдусь... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу палаток - это требует определенной привычки. Не думаю что все тут заядлые туристы.

Если я слишком сильно затеряюсь, то потом же я не найдусь... :(

Ищут пожарные, ищет милиция... ::bouncy

Вообще говоря, какой продолжительности это мероприятие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я предполагаю три-четыре дня. За меньшее число дней просто познакомиться не успеем, за большее - погрызем друг дружку :))

Кстати... В гостинице которую я присмотрел вроде бы даже есть конференц-зал :)) что есть большой плюс :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

scratch, вот, кое-какие контуры уже вырисовываются ::bouncy А где гостиница та? В каком районе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LordGrey: Центр. Рядом с автовокзалом :)) Называется "Старт", я там, правда, не был -- надо будет сходить :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Воще.... Наслышан :lol:

Жалко не удалось выбраться... Хотя в мыслях было подзависнуть на пару дней на сиее мероприятии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего действительно не хватает подобным мероприятиям - дисциплины. Я не скажу, что сам пример для подражания в этом плане. У меня был отпуск, потому хотелось всеже отдохнуть чуток, с таким сумашедшим графиком. Постараюсь на следуюшем слете поменьше спать.

Помимо того, маловато таки было мероприятий.. Конечно, ездить было далековато, но всетаки в программе было заявлено больше, чем поход на ВДНХ и поклонную гору.

Алсо, некоторых товарищей, надо водить исключительно на поводке.

Вобещем. если получится попасть на слет 2011, то надо будет попытатсья внести и свои коррективы в программу слета. Во время слета 2010, я буду в армии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А черт, ну ладно..

ВОбше много народу хотело поехать на мероприятие. Даже Дарк и Алгаракс какбы плюс овер 9000 имен. Но потому у когото не срослось, кого спугнул контингент незнакомых личностей, ну а кому не понравились расценки, какбе. Так что, надо бы быть собранее и планировать заранее. Ра помнится много ругался на эдакое безобразие в организации. И я вобщем то согласен с ним. Порядка надо в этом плане больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...