Перейти к содержанию

Драконность это стереотипизированный образ или что-то другое


Барокко

Рекомендуемые сообщения

Остальным адекватность воспириятия и себя, и Мира, по всей видимости, совсем не интересна. :sad:

И это говорит "практикующий маг", ага! ::bouncy

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 311
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Как давно меня здесь не бывало,да и тема ожила,тысяча благодарностей Дракону Рассвета за это.Итак начнем.Авек плэзир.

Этот образ (через игру и эскапизм) вполне может превращаться в одну из личин, то есть, становится частью личности.

То есть твоими словами,главным толчком пробуждения/осознания/ является социум,бури в семье и прочее?Хм,тогда нехилая "Фабрика драконов" получается...

Однако,вряд ли сообщество заполонили,эскаписты.Некоторые лишены этого.

Или если взглянуть, на это под другим углом,что это своеобразный этап,который неприменно пройдет,молодняк,но его потом отпустит,а может и не отпустит.Останется вся та же ненависть к людям,(о боже!),к родителям,без которых не появилась бы на свет, та маленькая ящерица с всепоглощающей ненавистью к этому миру.. "Меня не понимают,не принимают"

отрастил крылья,покрылся чешуей,или так далее по вкусу

Якобы получаем панцирь,защита от негатива.Хм.

Личина продолжает расти, проявляясь всё чаще и чаще в реакциях на внешний мир. В некоторых случаях она может достигать «размеров» субличности, то есть, участвовать практически во всех ответных реакциях при взаимодействии с окружением. И, подобно целостной личности, начинает стремиться завоевать как можно большее «пространство», превратиться в личность.

Интересно,кто то сказал,что развитие в противоречии.. Да хорошо,но рано или поздно,противоречия перестанут раздирать личину и личность,будет достигнута золотая середина,а быть может и вообще союз и единение.

Б)– Первое и главное – история. Если у личности имеется история (представленная в воспоминаниях, начиная от младенческого возраста), то у субличности её нет. Что делать? Очень просто – создать, придумать, нафантазировать. В психологии этот феномен известен под названием конфабуляция (ложные воспоминания).

Картина не очень утешительная получается.Судя по твоим словам,в сообществе туча фантазеров и эскапистов.Ммм.. фантазия,а что же у них еще есть.Так и стремяться драконы к самовыражению... произведения,стихи,рисование.Стремяться всячески придать этому миру тех красок,которых ему так и не хватает.

А)Появляется так же и цель жизни или мечта. Это знакомое, опять же, многим стремление вернуться в «родной мир» (создаваемый, как правило, на основе «Памяти»)

"Память" как сказал,что недоказуемо,но и неопровержимоВ) но можно где то преврать,нафантазировать,чтобы это как то соответствовало внутреннему Я,так что "память" она такая "память",та же фантазия,только связаная с выцепление стойких образов драконьих,не исключенно,что именно фантазия их и подкинула.Ато увидели хвост определенного цвета, значит это мой хвост,и поставили в графе (ИМХО) - тобишь все постулат,доказательств больше не требует.Но самое интересное в том,если образы выцепляемые памятью будут нестабильны,игры разума так сказать, и получится нечто непонятное ака Рей Фалькорр,такое разноцветное недоразумение.Сдается мне Память это весьма весело, ну прям как конструктор Лего, в которой мы играли все с вами в детстве.Только теперь версия для взрослых.Знаем знаем эту хваленую "Память" летали.Ее вроде активно юзает и пиарит Алистер.

Г)Итак,получаем противоречие.Теорема не состоятельна.

Теперь лирическое отступление, по поводу использования психологии,физики,химии и биологии.моделировать модель дракона,тогда получится только земная особь.Ну и не приспособленая ни к чему остально и из вне.Не применимо сие к Драконам,как к расе(а подавляющее число обитателей воспринимают их именно таким образом),хотите моделируйте,но глобально трогать его не надо.Лучше указывать мою поправку,тогда косых взглядов в сторону КИГРУ и ее посдедователей будет намного меньше.Большинство здесь приняли в штыки, вашу теорию.И она тоже имеет дыры.Просто вы и обитатели Арены разные.Вы сторонник скептицизма у них же в прерогативе их чувства и "голос души".Так что трения в беседе будут,пока не будет послабления с вашей стороны.Все же мы хотим толику понимания,не так ли?На нейтральных началах и без вбивания мнений.И все остануться довольны.И получим хоть мелкое но приблежение.К тому сообществу о котором мы так мечтаем,чтобы понимали чуть ли не с полуслова,гипербола,конечно же.Но все же.. все же.. все же..

С уважением Арканион Арканум.

Изменено пользователем Инлакэш Фалькорр
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток. Давно я тут не был и не сразу решился.

Позвольте мне сказать и свое мнение.

Что есть драконность? Восприятее себя как дракона, вснеземного существа, воспринимаемого как нечто прекрасное? Или же что-то иное? Но об этом чуть позже.

Общество драконов как считается, отличимо от людского. Но чем оно отличимо? Взять к примеру друзей. Мы разделяемся и дружимся с тем, кому нам хочется, вовсе порой может и наплевать на других. Для меня драконность отличимое понятие от человечность, которое тем самым синоним к слову "обыденность". Люди проявляют заботливость, внимание, героизм порой не для кого-то, а для себя же (слава). И впервую очередь это делают высокочинные, например какие-нибудь командиры, майоры, которые выпендриваются, хвастаясь достижениями, которые за них делают нижечинные, а сами штабные крысы, сидящие и ждушие славы. Вспомним известную сказку про дракона, принцесу и принца. Для чего нужно убить дракона? Для того, чтобы захватить сердце принцесы или все-таки славы? Да и фильмы снимают где дракон нечто негативное. Люди всегда гонятся за славной. Парой готовы на все, предать, убить ради славы или материального блага. Взять небольшую тупиковую ситуацию: Вам и Вашего товарища за дезертирство приговорили растрел, но если вы застрелите своего товарища, вас же просто отправят на исправительные работы. Что вы выбирете? Умереть с другом или же его предать? Ну будем считать это был риторический вопрос.

Главная проблема в том, что парой не замечают друг друга. Вот я, дракон, остальные мне не нужны. Разве это нормально? "Не в друзьях колличество". И многие друзей своим променяли бы. На что? На облик? На игры? Что Вам дороже, друзья или облик? И как вы отличаете дракона от человека? Не по "стериотипу", а по характеру. В чем раздница? Ведь и среди людей встречаются достоенные личности, которым можно довериться, которым ты может быть и значишь, хотя и тех мало или нет совсем. И тут задается вопрос, а есть ли это иное общество, как такого?...

Но кто же себя должен называть себя драконом? И для чего, что для них означает драконность? вопрос не ясен, хотя на 50% уверен, что от нее может образоваться некая чсв, завозвышенность (то есть я такой крутой, я дракон и т.д.)... И я могу сказать лишь одно: общества, как токого и нет... Все стали думать только о себе, и даже занижать других. К другим лишь неприязнь, парой ненависть.

Вот, пожалуй, очень важный вопрос... Мало кто заботится друг о друге.. Вот такая проблема всегда есть и всегда будет... И не исправить ее никак. Эгоистичность... Хотя бы есть некоторые личности, которым я дорог, им важны мои проблемы. Для остальных я лишь пустой звук...

И что же все-таки драконность? Для чего она? Чтобы выделиться?

И почему какой-то хум должен себя гордо называть себя драконом, хотя таковых и не любит, а мне себя назвать драконом - стыдно?

Благодарю за внимание. Прощу больно не кусать, еси кому не понравится мой пост.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак,получаем противоречие.Теорема не состоятельна

Я старый глупый ящер. Четырежды перечитал и так и не понял, о каком противоречии говориться? МОжно по-простому, схематично? ПО принципу " из А следует Б, и при воздействии на Б (при таких-то условиях) В, получается Г" :wink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инлакэш Фалькорр, теперь было бы очень неплохо в этой формуле заменить символы понятиями :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Драконность... Здесь больше вопросов чем ответов.

"Я -- Дракон!" -- говорит один человек.

Обманывает ли он других? -- дело его совести.

Обманывает ли он себя? -- это вопрос скорее веры, веры в себя.

Вот только что дает ему эта вера?

Делает ли она его сильным, добрым, или наоборот: усиливает в нем порочность?

"Хочу стать драконом!" -- что стоит за этим желанием?

Стремление реализовать себя, быть самим собой, быть тем, кем хочет душа, ощущать тяжесть крыльев, волочение хвоста, и другие "неудобства" связаные с драконьим телом,

или наоборот: стать огромным и/или могущественным драконом, чтобы люди поклонялись?

Вобщем, получается так (если проводить аналогию с религией), что "Дракон" -- это бог, который находится внутри храма формы "человек", а драконность -- ритуал в этом храме.

"Ты -- Человек!" -- для некоторых Драконов это оскорбление.

Если это не связано с расовой ненавистью к людям, не с гордыней, а с тем, что это существо защищает себя от стадного конформизма ("Все -- люди, должны жить и поступать как люди, если ты -- не человек, то ты -- изгой"), осознает свою уникальность, отстаивает свою веру, своего бога(идеал, душу) в своем храме(в себе), осознает, что тоже живое, которое имеет право на счастье(жизнь).

Люди все разные, Драконы тоже не исключение. У каждого Дракона своя душа, свой "ритуал". Следовательно, на вопросы драконности лучше отвечать самому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем, получается так (если проводить аналогию с религией), что "Дракон" -- это бог, который находится внутри храма формы "человек", а драконность -- ритуал в этом храме.

Вообще то порой бывает в прямом смысле, нечто похожее на культ имени "святого дракона", с неким лидером обладающим какими то качествам, более чем достаточными для того чтобы образовалась небольшая группа сторонников его идей. И порой такое заходит за все возможные разумные границы, когда образуется чёрти что. :shock:

Но это пока частный случай, и в достаточно сильном виде не распространено, для того чтобы уже разрастался негатив со стороны совершенно левых личностей.

Сама же драконность. Здесь можно разобраться во всём только самому. Только не известно до чего можно докапаться ища ответы на некоторые вопросы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Перечитал наконец-таки тему.

Вообще интересный вопрос. Дать полное (единое) определение драконности наверное не возможно. Феномен драконность вроде бы как включает в себя нечто определённое, но в тоже время всё слишком индивидуально. Общего определения (истины) не найти.

Вообще эту ситуацию очень хорошо описывает один комикс.

Комикс иллюстрирующий жизнь иных, териантропов, драконов и фурри. В наглядной форме объясняется убеждения этих групп, взгляды итд.

Учитывая что новости с других мест не всегда доходят до сюда, то выложу. Я как-то выборочо перевёл этот комикс на Русский и повесил на дракони. Перевести остаток комикса лапы так и не дошли.

Если кому интересно:

http://drakony.com/modules.php?name=Pages&page=10

Изменено пользователем lizzardboy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инлакеш,

Какой-то суррогатный дракон у вас получается. Чуть ли не с химической формулой синтеза в пробирке.

По своему опыту знаю драконов - не эскейпистов, которые осознавали себя ещё до знакомства с "чёрным миром" и "ролевой мудростью". Да в конце концов, бывают даже драконы с детства... Да, да, воображение, страна Тилимилитряндия... НО тогда чего мы вообще тут разговариваем? Всей стаей давайте лететь в психушку и основывать там "ареал". Хотя мне всегда казалось, что обычные Наполеоны и Цезари не могут стоять в одном ряду с драконностью. Это показывает хотя бы то, что нигдя не встречал сайтов-сообществ людей с этим диагнозом...

Драконность - НЕ ШИЗА, а состояние души!

...Бред написал, но что делать...

Альтер,

Добро и мораль общие для всех существ. Если я кому-нибудь помогу, а тот в ответ поблагодарит "ты хороший человек!", я всё-таки не обижусь. Тут главное само доброе чувство благодарности и уважения, не фраза или слово. Ну не знал он, что теперь - кидать его от себя?

А вообще насчёт "стереотипизированного образа"... Звучит как что-то затасканное. Не то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказать по правде все более кажется что слово драконность не несет смысловой нагрузки, точнее несет но... лишь дублирует простое слово *дракон* ::confused

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я всё-таки не обижусь

Ну и правильно. Мы же разумные существа, умеем пользоваться логикой, делать выводы, и в тоже время "верующие", а не "религиозные фанатики".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...