Перейти к содержанию

Драконность это стереотипизированный образ или что-то другое


Барокко

Рекомендуемые сообщения

Но ведь, и любая фантазия основывается на реальности, или в последствии, ей станет.

Я с этим полностью согласен. В принципе, если бы величайшие ученые в истории не умели бы мечтать, то мы в лучшем случае жили бы в эпохе раннего расцвета цивилизации. Даже есть на сайте http://www.asaris.ru одна аудиокнига рассказывающая... хотя чего писать, просто проверьте сами.

А молодое поколение, всяко, не разобравшись в сути дела пойдет за ними. Еще бы, ведь доводы то авторитетны!

Вот это самое плохое в современном мире и вообще в частности. Современная молодежь либо имеет свое собственное мнение, которое в большинстве своем противоречит общепринятым нормам морали и др., но из-за "уличного" образования их мнение об окружающем мире слишком реалистично, поэтому они становятся либо "современными" людьми, либо бандитами. Но другая часть этой молодежи идут именно за авторитетами, не задумываясь или просто несознательно. Тем более, когда стало много всяких супергероев и т.д. Обычно обе части перечисленной мной выше молодежи разочаровываются в своих мечтах и становятся (как говорит мой отец) "биороботами".

Только у каждого это происходит по разному, к каждому индивидууму свой подход.

К большому сожалению, сейчас об этом забывают почти все, а тех, кто все еще ищет индивидуальный подход к каждому становиться все меньше и меньше. Сейчас никому не интересно, как и почему - всем интересно эффективность "биоробота" и сколько на него придется потратить, чтобы он сделал то, что от него требуют, не больше.

Все начинается с простых картинок, просмотра какого-то фильма, или другой какой-то информации.

Но наш индивид начинает делать сравнения с собой. То есть начинает примерку. И в какой-то переломный момент понимает, что он тот, кого видит в фильме, или в картинке.

Он становится именно тем героем.

К сожалению все проходит именно по такой схеме, но если копнуть поглубже и мыслить шире... Дело не в том, чтобы ставит в идеал один образ или одного героя. Один герой не может быть примером для подражания. Но если сделать именно так? Получится индивид с очень однообразной жизнью и очень "плоским" характером подчиняющиеся только одной схеме поведения - той же, что и его герой, образец для подражания. К этому делу стоит подходить с другой стороны. Личность - это совокупность того, что обычно называют "душой", внешних факторов, воспитания, генома, расы, наследственной предрасположенности и т.д. Поэтому нельзя уложить в один образ пример для подражания - это должен быть как минимум целый народ (как в книгах Драко).

Сила которая хочет повернуть вас спять, сделает все, что бы вы, не добились того чего так жаждете.

Она пойдет на все. Вплоть до того, чтобы вас унизить, и принести какую-то боль. Даже через того, кто уже пал перед этой самой силой.

Но иногда, чтобы прийти к осознанию себя кем-либо, придется пройти через боль и унижения. Я лично прошел через это, прежде чем осознал себя тем, кем я являюсь.

И вот этот голос начинает как то отговаривать. Мол, что тебе делать в драконьем мире. Ты мол будешь один. Тебя, не где, не примут.

Опять же, как в ситуации со мной. Меня тоже никто не понимает, считают странным и по жизни я одиночка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 311
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Мечты сбываются? Сбываются, конечно. Хочешь быть драконом? Так будь им, а не просто сиди и хоти!..

Ну что ж... любого дракона нигде не примут. Для любого из нас мечты просто всегда наиболее ярки, напыщенны, сочны и блистают красками. Иногда даже возникает чувство, напоминающее ностальгию. А реальность - серая, унылая, гнилая и обрюзгшая... если в детстве мы воспринимали всё это как должное, то сейчас некоторым мир планеты Земля кажется чуть ли не загробным царством. Хотя, может, я утрирую... Но да, мечты для нас ярки, а реальный мир серый. И люди нам кажутся неинтересными.

А я вот помню, как пытался навязывать драконность другим людям! Каким же дебилом я был... и людям казался. Они меня не понимали, и я их не понимал - как можно жить, не задумываясь о том, кто такие драконы, что они такое, что себя представляют?! - меня пугало это, и я пытался как-то это исправить. В итоге окружающие стали смотреть на меня косо, и это только вызывало у меня боль. Меня раздражало всё человечество - и пацаны, которые сидят у подъездов, поплёвывая на асфальт и вполголоса матерясь, попутно обсуждая баб и клубную музыку, - и равнодушные ко всем менеджеры. дилеры, адвокаты и просто состоятельные бизнесмены с такими узким кругом мышления и надменным видом, - и старушки. обсуждающие на скамейке свои болячки, лекарства и восклицающие: "Ой, вчера сериал смотрела про Саида! как он оскорбил Абала Наифа!"

Итак, меня бесили все эти люди, все эти простые, серые существа, думающие о приземлённом. Как я пытался что-то втемяшить им в башку, особенно своим свёрстникам. ......А потом понял, что это бесполезно. Я понял, что... что я понял? Понял, что проиграл. И что был обречён был на провал с самого-самого начала! Все эти люди со своим узким кругозором просто НЕ хотели меня понять. Им было по барабану на меня и на мои слова. Итак, я потерпел поражение, и мне осталось бросить свой ствол на землю. Я сдался.

А сейчас вот я живу, и мне тоже на всех по хрену. Боль давно утихла, я осознал, что учить весь мир бесполезно, и в окружении обычных людей стараюсь, наоборот, сливаться, а не выделяться. И у меня получается.

Но внутри я остался прежним. Во мне будет гореть священный огонь драконьего пламени и не угаснет никогда, вплоть до того момента, когда жизнь оставит моё тело.

Dixi.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет смысла что-либо пытаться опровергать, или доказыатьсвою правоту.. свою.. иль чужую. Я давно проиграл,потеряв то,а точнее того, кого не ценил... ::sad

Больно.. ::tearful

В каждом проигрыше, есть и свой выигрыш.

Ты проиграл как личность, но выиграл мудрость, и знание.

Может ты и потерял того кого ценил, но ты зато нашел самого себя.

Путь не бывает гладким, и прямым. Есть подъемы. и резкие спуски . А еще есть повороты судьбы.

И нельзя все вот так просто бросать на произвол судьбы. Надо за себя бороться. Пусть этот путь будет труден, но в конечном итоге, от него зависит и твоя судьба. А также и доверия того кого ты потерял, и так ценишь.

Ba11istic

Итак, меня бесили все эти люди, все эти простые, серые существа, думающие о приземлённом. Как я пытался что-то втемяшить им в башку, особенно своим свёрстникам. ......А потом понял, что это бесполезно. Я понял, что... что я понял? Понял, что проиграл. И что был обречён был на провал с самого-самого начала! Все эти люди со своим узким кругозором просто НЕ хотели меня понять. Им было по барабану на меня и на мои слова. Итак, я потерпел поражение, и мне осталось бросить свой ствол на землю. Я сдался.

Многие почему-то считают, что проиграли в таких моментах, или подобных. Которые описал Ba11istic.

Вот только почему-то, не хотят понять той простой ясности. Что они не проиграли, а остались в таком большом выигрыше! До которого любому из о писаного Ba11isticом существу, можно и не мечтать.

Да ты проиграл этой серости...! Но уж извини... идти одному против такой массы... Это равносильно самоубийству!

Или на худой конец дурдомом.

Есть замечательная поговорка: Один в поле не воин!

НО. Ты зато для себя, осознал большую часть серости, в которая давно источает зловоние застойности. Ты увидел свет, и увидел свой мир в цвете. А это ой как позволено не каждому!

И на это есть своя поговорка: Не тронь г...вно, вонять не будет!

И еще в каждой поговорке есть доля мудрости, и коварства ;)

Еще раз спасибо вам всем за ответы. Я и не надеялся, если честно на это!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Falcorr:

Ты проиграл как личность, но выиграл мудрость, и знание.

Может ты и потерял того кого ценил, но ты зато нашел самого себя.

Если я проиграл,как личность,то остальные эти качества само собой обесцениваются.Ни мудрости не знания нет у меня.. увы тогда.Всегда, ища контакта с драконами,некоторые искали контакта со мною, я ценил впервую очередь личностные качества.Грошь мне цена... Самого себя я не нашел..Я не знаю,что делать. А застой в равзитии - все равно,что смерть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот помню, как пытался навязывать драконность другим людям!

навязать понятия, свои убеждения, пусть даже правильные(с нашей/твоей точки зрения) бессмысленно, не поймут или сделают неправильные выводы. нет, бессмысленно это громко сказано, смысл есть во всем. не дать человеку свои глаза чтобы он взглянул на все иначе. дойти надо самому или с незаметной помощи. Я же пытался просто говорить на эту тему, но почти все восприняли это как неинтересную тему для разговора, а оставшиеся как интересную. и все.

Из за чего человек вдруг осознает что он смотрит на мир чуть иначе, где то произошла переломная точка в жизни раскрывшая его в другой стороны, а если точка была упущена то что становится серой массой? но можно и не ждать подачек судьбы и самому творить свое будущее, а всех людей не переделать даже всеми силами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле можно запросто пасть как и растворившись в автономном зацикленном кругвоороте, так и утонув в грезах полностью. первое происходит чаще от нежелания переключаться на что - то и нежелание самосовершенствоваться через самоосознание. Второе как раз происходит из-за рвения к самоосознанию, притом к такому, которое, по мнению индивида, вкуснее. Притом не обязательно оно будет близким к настоящему.

Мне приходилось видеть тех, кто говорил "я не знаю что мне делать еще в этой жизни", когда как выбор был широк и пластичен. Были и другие. Они. утопая в грезах, забывали про все. Один такой сорвался до того что его едва не выкинули за то что он не работает и не учиться. Его грезы привели к тому что он был на шаге к существованию бездомным. Зато стремился высоко и с наполненными ыветром крылами.

Я думаю что каждый найдет свой путь и дорогу, сделате свои выводы...Но, как мне кажется, стоит действовать избирательно. Не путаться в фантазиях автора, что не мешает подчерпывать что - то из оных. Например, мораль книги. Но и не пытаться уходить от всего и вся, стаарясь жить каким - то единым циклом, котоырй бы отрезал тебе все необходимое и нужное. Страх тоже не будет сплочать усилия, которые протаривают путь жизни.

Почему я это все говорю? Просто я сказываю о том что видел. насмотрелся я на судьбы разные и оба варианта исхода событиев, печальные последствия их мне доводилось видеть. Собираюсь ли я кого - то чем - то этим останавливать? Нисколько. Подчерпывать что - то или нет в свой котелок - мнение из моего - удел, выбор каждого. Может это кому - то поможет, а возможно окажется бесполезным. Тогда это мое видение и мнение прсото останется в аналах истории...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мечты сбываются? Сбываются, конечно. Хочешь быть драконом? Так будь им, а не просто сиди и хоти!..

Мечтать "не вредно". В каком понятии будь драконом?

Быть со всех сторон положительным?

Вы (возможно) правильно все делаете.

Только....Не будьте рабами своей мечты. Оставьте ее в душе, там ей и место :evil:

А я вот помню, как пытался навязывать драконность другим людям!

Оо...представляю этих людей, как крутили пальцем вокруг виска за твоей спиной.

Почему драконность превращается в форму религии? :evil:

Итак, меня бесили все эти люди, все эти простые, серые существа, думающие о приземлённом. Как я пытался что-то втемяшить им в башку, особенно своим свёрстникам. ......А потом понял, что это бесполезно. Я понял, что... что я понял? Понял, что проиграл. И что был обречён был на провал с самого-самого начала! Все эти люди со своим узким кругозором просто НЕ хотели меня понять. Им было по барабану на меня и на мои слова. Итак, я потерпел поражение, и мне осталось бросить свой ствол на землю. Я сдался.

:) Вгонять о мнимом, в которое они не верят, лучше не надо. Если о чем-то говорить и объяснять, то существующими примерами для них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Chrome
,
Red-Dragon
, всё, за исключением мечтаний и грёз, сказанное вами выше, я понял сам. И понял давно. Но всё равно спасибо, что говорите о главном.

Фалькорр, рад за тебя.

арканион, попробуй ещё раз обдумать все свои личностные качества. Не бывает так, чтобы кому-то была грош цена! Не бывает!.. Это в сказках такие люди бывают (дикого помещика вспомните). Попробуй отрешиться от всех эмоций и осмысли всё объективно. разложи по полочкам: что в тебе хорошего, как бы ты решал, наблюдая за собой со стороны, что в тебе плохого. проанализируй знакомых и сравни.

И не кручинься понапрасну, друг.Порой мне кажется, что тебе самому порой хочется быть... так сказать... обречённым. Сам себя опускаешь. Не надо делать такого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть замечательная поговорка: Один в поле не воин!

Хочу заметить, что, несмотря на то, что такие "воины" живут очень недолго, но при этом они оставляют гигантский след в мировой истории.

Сам себя опускаешь.

У меня похожая ситуация, но именно эти самоистязания толкают меня самого к самосовершенствованию. Но как не печально многих людей эти самоистязания доводят до могилы, но это если совсем себя не жалеть и думать, что ничего хорошего в этом мире нет. Во всем можно найти светлые стороны.

Итак, меня бесили все эти люди, все эти простые, серые существа, думающие о приземлённом. Как я пытался что-то втемяшить им в башку, особенно своим свёрстникам. ......А потом понял, что это бесполезно. Я понял, что... что я понял? Понял, что проиграл. И что был обречён был на провал с самого-самого начала! Все эти люди со своим узким кругозором просто НЕ хотели меня понять. Им было по барабану на меня и на мои слова. Итак, я потерпел поражение, и мне осталось бросить свой ствол на землю. Я сдался.

У многих такая же ситуация в том числе и у меня самого, но при этом чем больше людей меня не понимает, тем сильнее хочется бороться за свою мечту. Я лично не собираюсь сдаваться, ибо это равносильно самоубийству. Сдаться - значит проиграть не только миру, но и самому себе. Себе проиграть гораздо обиднее. Пусть сейчас далеко не самое лучшее время, но если бы наши предки сдались, то не только нас, ничего бы больше не было и не будет никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Быть со всех сторон положительным?

почему то если ты со всех сторон положителен это отпугивает сверстников и умиляет/притягивает другие "возрасты".

вот и приходиться быть хотя бы не очень правильным.

Мечтам место конечно в душе, но ведь так приятно их реализовывать.

У меня есть своя цель. До которой как бы, тяжело, не было, я, все таки дойду до конца пути сам. Вслушиваясь в голос своей души.

А насчет религии, кто пытается сделать ее из драконности? не нужно это.(мое мнение)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мечтам место конечно в душе, но ведь так приятно их реализовывать.

Не только приятно, но и необходимо, особенно сейчас, когда возможности стремительно возрастают и становятся все ближе к потребности. Причем иногда совершенно не важно, что о тебе думают другие (а если важно, то обычно такие люди при малейшей ошибке ударяются в депрессию и потом фиг как реализуют свою мечту, т.е. никак), важно сделать то, к чему ты сам стремишься, особенно если знаешь для чего ты рожден (хотя это дано поистине немногим).

почему то если ты со всех сторон положителен это отпугивает сверстников и умиляет/притягивает другие "возрасты".

вот и приходиться быть хотя бы не очень правильным.

Никто не совершенен, но быть примером для подражания для других, хотя бы нескольких человек - это уже кое-что.

Кстати Red-Dragon по поводу надписи в конце сообщения (там, где написано: "У человека достаточно знаний для того чтобы уничтожить живое, но не достаточно для того чтобы живое воссаздать.") лично я думаю, что это лишь временное явление и скоро такие знания появятся, лет этак через 25-30.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть своя цель. До которой как бы, тяжело, не было, я, все таки дойду до конца пути сам. Вслушиваясь в голос своей души.

А насчет религии, кто пытается сделать ее из драконности? не нужно это.(мое мнение)

Вот только рвение, и религия две разные вещи.

Религия учит поклонятся, и послушаться.

А рвение души, есть сие вера, в то что ты считаешь правильным, и во что веришь сам. (То бишь в свою мечту)

И из всего этого делаешь соответствующие выводы. А от туда и действия.

Так что убедительно прошу! Не впутывайте сюда религию. Она здесь не пришей кобыле хвост...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"У человека достаточно знаний для того чтобы уничтожить живое, но не достаточно для того чтобы живое воссаздать.") лично я думаю, что это лишь временное явление и скоро такие знания появятся, лет этак через 25-30.

Кстати верные шаги на этом пути уже есть: http://lenta.ru/news/2010/05/21/artificial/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внутренний голос, который представляет собой то, как себя ощущаешь и противоположность его. - Можно тоже назвать как голос, который разными мыслями навевает самое разное, самые мрачные мысли, у каждого что - то своё.

Всего видел несколько вариантов развития этого. Например, относительно драконности:

1. Можно пытаться анализировать всё и искать объяснения того, что творится в сознании и чувствах при помощи логики. Чаще всего это приводит к тому что индивид посылает всё к чертовой матери, придя к единственному логическому заключению, о том что нету ни чего такого что могло бы отнестись к чуду, точно также нету души ну а драконность, ей можно найти объяснение более простое, не зарываясь в размышления о прошлых жизнях и прочего, по сколько такое будет просто отброшено как не существующее. Например, травма мозга в детстве, либо что-то ещё.

Чуть позже такое привести может к тому что драконность которую пытались запихнуть в глубины подсознания, начнет сжирать изнутри и затем снова выскочит наружу. И тогда просто всё вернется к изначальной точке, к тому с чего всё и началось, те же вопросы те же мысли, и почти ни одного ответа... Правда это в том случае если для индивида изначально драконность была чем-то больше чем если бы просто обычным увлечением или попыткой убежать от проблем.

2. Самокапательство.

Когда все ответы на вопросы ищутся только лишь в своих чувствах и мыслях. С одной стороны это хорошо. По сколько порой, чтобы понять что-то достаточно ответ поискать в самом себе, естественно не в прямом смысле этого слова. Но бывает такое что можно полностью закопаться в своих мыслях пытаясь найти ответы на все вопросы, грубо говоря, узнав их у дракона. Только вот не на все вопросы знает ответы драконность и самокапательством себя можно просто вогнать бывает только в страшных размеров депрессию.

3. Пофигизм.

Когда все оставляется как есть и на всё ложится большой прибольшой хвост. Всё полностью пускается на самотёк. Сам индивид при этом просто следует за общим течением. Подстраиваясь к тому что есть в среде, его окружающей. И делая по принципу «как все, так и я». Естественно в таком случае ситуация и развитие опять той же драконности останется на одном месте и не сдвигаясь не в какую из сторон. И такое может продолжаться хоть до бесконечности.

Это были несколько случаев того, куда может начать уводить, после своего осознания драконом. И крайности до которых всё может дойти.

Ну и в итоге явно просматриваются несколько типов драконов, с некоторыми общими чертами характеров.

Первые скептики, обычно не допускающие существования вообще ни чего, по принципам – «не увижу не поверю», «без аргументов не лезь». Часто из такой категории попадаются личности для кого драконность в большей степени например образ чего-то положительного к которому они и стремятся и хотят быть как то похожими на стремление к воплощению «лучшего».

Третьи. Ну тут все понятно, пофигисты они и в Африке пофигисты. Часто это может быть кто-то из тех кто совсем недавно пришел к своему осознанию, и в поисках истины цепляется за всё что только попадается, порой уходя в такие дебри что существо бывает и на прочь во всем разочаруется, увидев первоначально казалось бы что-то светлое, а найдя то же что и среди людей, или хуже. Как правило, также индивиды кого можно отнести к обладателям такой черты характера могут в последствии измениться в некоторых своих взглядах и их можно будет охарактеризовать больше уже как представителей либо первого либо второго типа. Со всеми плюсами и минусами и глюками, которые могут быть у тех или других. Хотя бывает что некоторые такие индивиды не меняются…

Ну и наконец самое интересное здесь. – САМОКАПАТЕЛИ.

Интересны тем, что лично для меня пока мало чем понятны. Такие индивиды могут быть одновременно как в чем-то правы, при чем могут рассказать такое до чего ни какой логикой и не додумаешься и могут быть правы. И одновременно может быть так что кто-то из таких может быть полностью погружен в мир иллюзий, и заблуждаться полностью. Самое интересное то что за все время заметил здесь пожалую даже что-то на вроде грани, которая отделяет иллюзии, порожденные желаниями и фантазиями от голоса интуиции и чувств, а источник которых при этом один и тот же – своё естество %)

В итоге получается вообще интересное. А именно то что фиг вот знает что лучше из всего этого. Как именно относиться к драконности? И какие нужно иметь подходы для того чтобы получить ответы на свои вопросы?

Забавно то что, похоже лучший вариант это почерпнуть ото всюду понемногу. По сколько в некоторых случаях лучше поступить, так как того душа желает. В некоторых случаях чтобы не истезать себя поисками непонятного – отнестись пофигистично и оставить как есть, по крайней мере до поры до времени, по сколько через некоторое время ответ может найтись и сам. А в некоторых случаях ответ может подсказать логика…

А теперь вот это:

Осознав себя, и приняв бесповоротное решения, кто он!

Индивид начинает мыслить более реалистично. Все его мечты, и грезы сводится на этом герое.

Но в какой-то момент, не замечая для себя, индивид начинает слышать нашептывания у себя в голове

Это есть от части также моменты включения подсознания. Оборотная сторона, с негативом. Когда на ружу вылезает то, что индивид более всего боится, и не желает. При чем то, о чем порой можно и не догадываться. Однако где-то в недрах сознания прочатся страхи. И они подают голос, с целыми пачками самых разных, скверных мыслей.

Как выход. Такое лучше гнать подальше, и затыкать в себе, иначе скверные мысли могут достичь просто ужасных масштабов, полностью угнав в самые черные ужасные депрессии, затмив весь разум, и все чувства.

И такое есть наверное как раз таки у каждого, и кто то поддается пагубным мыслям менее а кто то сильнее.

В моём случае также есть такое.

Бывает в размышления о том какими я вижу драконов представляя черты характера, то как выглядит мир где обитают драконы. Во всё вклинивается простая обычная мысль что то какой я есть далеко не тянет на черты того как выглядели бы драконы. А раз так то хрен а не драконность, а раз так то и с земли можно не выбраться и не когда.

Это один из примеров того, что может вклиниваться в мысли. И что интересно фильтровать гадости в мыслях довольно сложно.

Что думаю я сам по поводу драконности.

Пожалуй я просто соглашусь с утверждением:

Но ведь, и любая фантазия основывается на реальности, или в последствии, ей станет.

Ни что не из откуда не берется.

Что касается драконов. Они были есть и будут.

В том что когда то на земле как минимум видели драконов я не сомневаюсь, просто слишком много тому предпосылок обнаруживается на земле. К примеру те же легенды, которые образовались в разных частях земли в времена, когда у людей явно небыло например Интернета, чтобы между собой договориться. По этому многое для так скажем фантазий бралось с каких то имеющихся или бывших в реальности явлений.

Хотя здесь не только это. У меня есть поводы считать что драконность не какой нибудь там банальный глюк…

Да и вообще считается что мысль материальна, и всё о чем думаешь реально… Хотя это уже другая тема для обсуждений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати Red-Dragon по поводу надписи в конце сообщения (там, где написано: "У человека достаточно знаний для того чтобы уничтожить живое, но не достаточно для того чтобы живое воссаздать.") лично я думаю, что это лишь временное явление и скоро такие знания появятся, лет этак через Так сказал английский ученый Джеральд Даррелл(1925-1995). Я тоже надеюсь что через 25-30 лет человек если не научиться воссоздавать живое, то хотя бы научиться не убивать.

Nidhekk,

Согласен с тобой, комбинация 3-х и более вариантов полезна, и зацикливание на 1 наверняка приведет в тупик.

Пока это разум не "затуманен" можно отфильтровать и выкинуть какие угодно мысли.

http://drakia.com/sections/forum/viewtopic.php?f=5&t=37&start=300

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Не хотел это писать, но что называется, пробило...

Что такое стереотипизированный образ драконности?

Это когда драконность похожа друг на друга у всех (не стержень, а некоторые проявления).

Как происходит развитие драконности описано выше. И я с этим согласен, как и с тем,что нужно использовать все доступные методы для ответов на свои вопросы.

И вот, наступил момент - ты собрал достаточно подтверждений, сам осознал и логически пришёл к выводу - ты такой-то дракон, в таком-то мире жил, сейчас зачем-то здесь.

Сомнений почти не остаётся...

Слушаешь других драконов, кто они, в каком мире жили, как пришли к осознанию. И чувствуешь - они говорят правду.

Но вот только ты не то видел, не то чувствовал, не то ощущал... Мир драконов, виденный тобой, не похож на их миры.

Тут-то и начинается...

Я похоже не дракон, я - фантазёр, всё напридумывал... Или, я настоящий и единственный дракон, наверное, а они внушили себе всё...

Или, нет, надо быть, как большинство драконов, и не распространяться о себе...

Ведь тяжело смириться, и разобраться тяжело, особенно, если для тебя дракон - даже больше жизни - суть ты сам.

А вдруг тебя не поймут? Быть не правильным драконом среди драконов - это очень больно, ведь кто-то может подумать,

что ты всё себе напридумал и живёшь иллюзией, ты не дракон...

Тут и должно проявиться - стереотипизированный ли ты дракон, или Личность - Дракон, без стереотипов.

Стереотипизированный - войдёт в общее течение, но найдёт ли он там себя?

Личность - Дракон, - просто расскажет о себе, если спросят, или промолчит, но не станет играть в "своего" дракона.

Он подумает:

- Ведь так много звёзд! Может я родился просто в другом месте, и попал сюда со своего мира один.

- Так буду общаться с собратьями и надеяться на возвращение домой, где всё станет на свои места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что такое дракон внутри и можно ли этим пользоваться?

Разумеется, я не претендую на то, что, во-первых, описанное далее является истиной в последней инстанции (я, как и любой, могу ошибаться) и, во-вторых, что возникновение драконности возможно только таким образом – конечно же, могут быть и другие как причины, так и механизмы.

В виду того, что я изначально ставил перед собой задачу описать процесс не в научных терминах, а в максимально доступной форме, я взял за основу концепцию наиболее образную и наглядную. Впрочем, при желании она легко переведётся в принятые в настоящее время в психологии термины, концепции и теории.

Аксиомы, использованные в данном рассуждении:

Индивидуум – это сложносоставная система, которая включает в себя тело, личность, душу и сознание (дух).

Личность – это механизм (структура, конструкция), предназначенная для ограждения (охраны) души от неблагоприятных влияний внешнего мира.

Личность состоит из набора личин – образов (моделей, паттернов) поведения в той или иной ситуации. Однако личность – это нечто большее, чем только набор личин. – Личность всегда стремиться сохранить душу в безмятежном, довольном жизнью состоянии (нормальном, то есть) – это её основное предназначение.

– Одной из особенностей личности является её стремление поглотить весь индивидуум, отодвигая на задний план (подменяя) душу и сознание; при этом личность занимает место души, а ум – сознания (ведь что-то сохранить всегда удобнее, запрятав подальше и поглубже, и не допуская никаких контактов с внешним миром).

Ум – это один из механизмов в составе личности. Изначально предназначен для решения бытовых задач.

*.*.*

Наблюдения за драконами, появляющимися в Сети, на протяжении нескольких лет, а также личные (реальные) контакты сформировали у меня представление о становлении дракона в неком обобщённом виде и сложились в довольно согласованную систему.

В основании этой системы, её краеугольный камень – это внутренний конфликт.

Рассматривая внутренний конфликт (вернее, как правило, целую их «связку»), как основу (причину) появления того самого «дракона», и дополнив это рассмотрения пониманием функционирования механизмов личности и ума, можно проследить весь процесс «становления дракона».

В процессе онтогенеза, в особенности на первых его постнатальных (послеродовых) стадиях, душа ищет доступные ей способы взаимодействия с окружающим миром. Органические потребности проявляются, как желания, вызывающие стремление их реализовать. Окружающий мир далеко не всегда дает возможность такой реализации, а иногда и вовсе проявляет «агрессивность» при попытке получить желаемое. Дабы защитить себя от таких агрессивных «нападений» (поскольку каждое «нападение» весьма болезненно), душа создает вокруг себя защиту – оболочку, наподобие раковины или доспехов.

Эти доспехи состоят из отдельных элементов – «чешуек». Каждая такая «чешуйка» представляет собой определенный образ (поведения), наиболее эффективно взаимодействующий со средой в данных обстоятельствах.

Такими образами-чешуйками являются образы вначале родителей, затем других людей и не-людей (здесь буквально – т. е. образы литературных, кинематографических и прочих героев – Колобка, Лисы, Василисы Премудрой, Бабы Яги, Ивана-дурака, Змея Горыныча, Терминатора, Ассоль…). Этот образ-чешуйка называется личиной, и содержит в себе определенные образцы поведения и реакций.

Получившаяся оболочка-доспех и называется личностью. Личность, таким образом, состоит из огромного множества личин («чешуек»), которые поворачиваются (активируются) к встречающимся нам обстоятельством наиболее выгодным образом (сочетанием). В ситуации свидания с возлюбленной – образы матери и отца, Ассоль и Сирано де Бержерака, Красотки и д’Артаньяна и прочая; в ситуации противостояния с плохими парнями – отца, Терминатора, собаки (волка), дракона и тому подобных.

Возникновение личины дракона (эльфа, хоббита и т.п.) связано, на мой взгляд, с тем, что в образе этого существа человек начинает видеть нечто привлекательное для себя, то, что он желает иметь в своём собственном образе. Выбор конкретного образа зависит от очень многих причин, перечислить которые просто невозможно. К ним можно отнести и какие-то черты характера, и личные предпочтения, и темперамент, и увиденные раньше картины и фильмы, и прочитанные книги, и даже, казалось бы, такие далёкие от образа дракона вещи, как психологический климат в семье или отношения с одноклассниками.

Этот образ (через игру и эскапизм) вполне может превращаться в одну из личин, то есть, становится частью личности.

Таким образом, вопрос, по сути, чисто психологический. Мне весьма, кстати, импонирует версия социализации, поскольку основные конфликты, возникающие внутри нас, вызываются, в первую очередь, контактами с окружающими нас людьми.

Внутренний конфликт в общей форме можно определить, как «острое негативное переживание, вызванное затянувшейся борьбой структур внутреннего мира личности, отражающее противоречивые связи с социальной средой и задерживающее принятие решения» [ http://revolution.allbest.ru/psychology/00026075_0.html ]. О давлении социума, которое, собственно, и порождает большинство наших внутренних конфликтов, очень ярко сказано, например, здесь: http://intent.jino-net.ru/doku.php?id=human:socialprog .

И вообще – тем, кого уж очень сильно донимают проблемы собственной драконности, советую заняться самообразованием и почитать психологическую литературу (начиная, к примеру, с приведённых здесь, а потом – дальше, продвигаясь от термина к термину). В Сети сейчас много полезного можно найти.

Процесс превращения образа дракона в личину через конфликты с окружением можно отнести не только к "критическому" возрасту, но к любому – для этого процесса важно лишь несовпадение ожидаемого (желаемого) мира и реального.

И в этом контексте совершенно справедливо можно рассматривать человека, как кокон для дракона – но лишь в той мере, насколько это не выходит за рамки личности.

Образ дракона, превращаясь в личину (то есть, составную часть личности), сознательно и неосознанно начинает играть заметную роль в жизни, поскольку даёт возможность «выживания» в тех ситуациях, которые до того представлялись катастрофичными. Собственно говоря, эта личина и создалась для преодоления именно таких критических ситуаций: поскольку внутренний конфликт вызывает негативные переживания, личность стремиться любым способом этот негатив устранить или хотя бы уменьшить. И личина дракона для этого вполне подходит (как и любая, в сущности, иная – эльфа, вампира и т.п.).

Далее эта личина начинает детализироваться, на неё начинают «наворачиваться» разного рода дополнения и уточнения:

*– Черты характера, что крайне важно для личности, создающей новую личину, поскольку характер очень часто определяет способы, которыми индивидуум реагирует на окружение.

*– Детали облика – часто первичный образ дракона вообще не имеет облика, что подтверждает важность для личности именно поведенческих реакций, а не внешнего образа некого существа.

Кстати, об облике. Косвенным подтверждением наличия внутренних конфликтов и прочной связи их с образом дракона является широко распространённое (особенно в среде молодых драконов) стремление иметь в своём облике дракона толстую, непробиваемую чешую/шерсть и множество острых шипов, рогов, когтей и зубов (смотрим рисунки!). Связь «шипы-конфликты» подмечена психологами давно и известна всем второкурсникам психологических институтов. И то, что объяснить необходимость в облике этих острых деталей какими-то физическими, биологическими или физиологическими причинами чаще всего оказывается невозможно, также подтверждает их происхождение именно от конфликта, а не от образа реального существа, являющегося (теоретически) вершиной пищевых цепей. Тем же конфликтом с окружающим миром очень хорошо объясняются подчас просто гигантские размеры образа дракона.

*– Некие особые способности – либо в той или иной степени субъективно (то есть, в представлении самого индивидуума) гипертрофированные (преувеличенные) уже имеющиеся (как, скажем, способность к ускоренной регенерации, имеющаяся у всякого молодого организма), или действительно проявившиеся (до того просто «дремавшие», на самом-то деле, но вполне человечьи, а не особо драконьи – как, например, способности к эмпатии) и, вполне возможно, именно из-за наличия внутреннего конфликта (по мнению некоторых психологов внутренний конфликт является необходимым условием развития личности).

Дальше – больше. Личина продолжает расти, проявляясь всё чаще и чаще в реакциях на внешний мир. В некоторых случаях она может достигать «размеров» субличности, то есть, участвовать практически во всех ответных реакциях при взаимодействии с окружением. И, подобно целостной личности, начинает стремиться завоевать как можно большее «пространство», превратиться в личность. Здесь можно вспомнить признания многих драконов о «драконе-сожителе», «второй личности» и прочем в этом духе. Они появляются именно на этом этапе становления дракона.

Однако личность обладает рядом атрибутов, которых у растущей субличности нет. Чтобы превратиться в личность, субличность начинает создавать такие атрибуты. Рассмотрим основные из них.

*– Первое и главное – история. Если у личности имеется история (представленная в воспоминаниях, начиная от младенческого возраста), то у субличности её нет. Что делать? Очень просто – создать, придумать, нафантазировать. В психологии этот феномен известен под названием конфабуляция (ложные воспоминания). Однако в историю личности невозможно просто так вписать год или десятилетие совершенно иной жизни – реальные факты не позволяют. И вот, возникает знакомый многим феномен «Памяти» и идея реинкарнации. Чем такая подстановка замечательна – проверить это невозможно и, следовательно, и опровергнуть тоже. А неопровержимое легко (при желании) превращается во вполне реальное. На самом-то деле, конечно, начинает считаться реальным.

Надо отметить, что эта присвоенная реальность в субъективном плане практически не отличима от других субъективных реальностей – таких, как, например, воспоминания о действительно произошедших событиях. В результате то, что посчиталось реальным, приписывается к реальности, устанавливая тождество реальности и того, что считается реальным. Это происходит, как правило, совершенно некритично, то есть, принимается «как есть», ибо никакой критической оценки таким образом созданных данных субличность не допускает, поскольку в начале этот процесс инициируется и поддерживается эмоционально (внутренний конфликт имеет своим движителем именно эмоции и что важно – негативные эмоции), безо всякого участия ума. В дальнейшем из этого появляются многие загадки типа невозможности полёта с малой площадью крыльев или вопрос обеспечения пропитанием гигантского хищника. Но эти вопросы возникают много позже, когда ум начинает пытаться разрешить логические противоречия созданного уже артефакта.

*– Появляется так же и цель жизни или мечта. Это знакомое, опять же, многим стремление вернуться в «родной мир» (создаваемый, как правило, на основе «Памяти») или мечты попасть каким-то образом в стаю/мир реальных драконов. Стремление «вернуться», помимо жизненной цели, даёт также хорошее объяснение и для неуспешности данной личности в данном социуме («ведь это не мой мир, не моё тело») и всецело вписывается в концепцию внутреннего конфликта и в этом аспекте.

*– Появляются и специфические внешние реакции – в основном, естественно, игрового ролевого плана – «а мне хвостом на это», рычание и прочее в этом духе. Сюда же можно отнести и реакции внутренние типа «фантомных ощущений» – переживание наличия крыльев и хвоста. Занятно, однако, что при этом никто почему-то не бодается, не смотря на почти что поголовное наличие рогов и шипов. Видимо, это не настолько «зрелищно», как размахивание хвостом и крыльями. Это тоже камушек в здание нафантазированного, но не до конца «проработанного» образа «увиденного» или «вспомненного». В этом смысле вообще характерны разговоры только о бросающихся в глаза, ярких деталях и умалчивание о таких обыденных вещах, как усталость или неудобство носить огромные крылья, стёртые на камнях когти или игнорирование физических законов при полёте многотонных махин.

*– Для создания непротиворечивого образа к делу подключается ум. И когда ум пытается выстроить логичную, непротиворечивую картину части внутреннего мира с драконом в центре, личность идёт на ещё одну хитрость – подмену причины следствием, а следствия – причиной. Образ дракона и драконность объявляются причиной, а конфликт с окружением (в том числе и телесным) – следствием.

И вот мы имеем вполне законченную картину попавшего неизвестно откуда в человеческое тело дракона, который мучается от несоответствия внешнему миру (социуму, в основном, разумеется).

Таким образом, наличие конфликта личностью признаётся, однако причина его заключена уже не внутри (как на самом деле), а снаружи. Следовательно, и ответственность за конфликт приписывается кому угодно, только не самой личности, что даёт моральную возможность ничего не делать, а только страдать и, самое главное – отчасти снимает напряжённость этого конфликта. Но это только с одной стороны.

С другой же стороны – из-за подмены причины следствием получается заколдованный круг, не дающий возможности разрешить изначальный конфликт(ы) полностью и таким образом постоянно поддерживающий его.

В результате мы имеем то, что имеем – дракон в теле человека, мучимый неразрешающимися конфликтами и раздираемый противоречиями. Попытки же самоанализа неизбежно заводят вглубь нафантазированных образов, которые должны скрыть истинную причину конфликтов (что они (образы) с успехом и делают).

Что делать с драконом?

А всё, что угодно. Дракон хорош тем, что имеет возможности, превосходящие обычные человеческие. Кроме того, у дракона есть ещё и такие способности, которые среди людей практически не встречаются. Телепатия, например, или магические способности.

Разумеется, всё это есть у каждого (практически) человека. Однако эти способности у подавляющего большинства индивидуумов находятся в латентном (спящем) состоянии, задавленные ещё в раннем детстве существующими социальными нормами, образами и правилами. А дракон даёт возможность, обойдя эти социальные установки, пользоваться вновь пробуждёнными способностями и развивать их.

Здесь весь вопрос заключается в том, насколько глубоко захватила индивидуума личина дракона – достаточно ли сил у неё для продуктивной деятельности, или всё не сдвинется дальше нытья. А в остальном процесс очень похож на процесс овладения любым мастерством (ремеслом).

Чтобы воспользоваться драконскими возможностями в полной мере, надо драконом действительно быть. Не фантазировать, а именно быть. А уж коль стал – так и не удивляйся чудесам (с человечьей точки зрения), которые станут возможны. И толпа под твоим напором расступаться сама будет, и грубить тебе будут опасаться, и задирать не будут, и желания исполняться. Правда, надо помнить, что любые способности требуют постоянного развития и поддержания в тонусе.

Но с другой стороны – не стоит и очень сильно педалировать этот процесс. Люди – существа во-первых, завистливые и, во-вторых, на дух не переносящие чьего бы то ни было превосходства. Навалятся толпой и разорвут на тысячу маленьких дракончиков – потом не склеишь. Так что, лучше мимикрировать. А летать ходить в дальний лес, где никто увидеть не может.

Драконы потому-то и живут долго, что мудрые – на танк или толпу голой грудью не лезут, а выбирают иные возможности. Когда сила есть, хвастаться ею – глупо, не по-драконьи это. Мудрость не в применении силы, а в нахождении способов её не применять, решая разные проблемы.

Post scriptum

Полагаю, что многие драконы, прочитав это сочинение, начнут искать в нём ошибки и несогласованности с тем, что, по их мнению, есть в действительности – в первую очередь, сравнивая с собой и примеряя на себя. Уверен, что многое будет отличаться и не примерится. Ведь самый правильный дракон – только один, и он сидит внутри тебя, читатель.

Так и должно быть, ибо личность и, в особенности, драконья субличность всемерно будут способствовать опровержению столь простых и материалистичных объяснений, отвергая доводы и меняя местами причину (социальный и внутриличностный конфликт) и следствие (появление драконности).

Однако если этот опус хоть паре драконов поможет разобраться в себе, избавиться от тоски по недостижимому, докопаться до истинных причин своей неудовлетворённости жизнью и начать исправлять всё это, я буду считать свою задачу выполненной.

И я вовсе не считаю, что драконность это плохо. Это очень хорошо. А быть драконом – просто прекрасно! Когда умеешь этим драконом пользоваться.

Счастливого полёта!

© Рассвет, 2010

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДраконРассвета Во первых!

Вот это:

Post scriptum

Полагаю, что многие драконы, прочитав это сочинение, начнут искать в нём ошибки и несогласованности с тем, что, по их мнению, есть в действительности – в первую очередь, сравнивая с собой и примеряя на себя. Уверен, что многое будет отличаться и не примерится. Ведь самый правильный дракон – только один, и он сидит внутри тебя, читатель.

Так и должно быть, ибо личность и, в особенности, драконья субличность всемерно будут способствовать опровержению столь простых и материалистичных объяснений, отвергая доводы и меняя местами причину (социальный и внутриличностный конфликт) и следствие (появление драконности).

Однако если этот опус хоть паре драконов поможет разобраться в себе, избавиться от тоски по недостижимому, докопаться до истинных причин своей неудовлетворённости жизнью и начать исправлять всё это, я буду считать свою задачу выполненной.

И я вовсе не считаю, что драконность это плохо. Это очень хорошо. А быть драконом – просто прекрасно! Когда умеешь этим драконом пользоваться.

Счастливого полёта!

Написано для того чтобы, не было лишней писанины?

Или для того что бы, показать что бы, не оспаривать написанное?

Я, конечно все магу понять, и принять. Но ты, пишешь так. как если бы мы, обязаны принять твое пояснения, как то, что другого просто нет!

Нет дорогой! Нельзя так, заканчивать свой пост.

Ибо, у каждого есть мнение, и каждый может выговорится по тому, что написал, ты.

Ты, не идеален. и нет, того единственного ответа, что написал ты сам!

так же тут не идеальны и мы сами.

Теперь что касательно образов, и личностей.

Может большинство, и рисуют у себя в голове какие то образы. Кто то, вписывается в какую то РПГ.

Кто то, примерят на себе увиденного героя в кино.

Но, не забывай что есть, и такие. которые осознают себя, будучи в здравом уме, и, не болеющий выше перечисленными болезнями.

А именно видят свой. достаточно четкий образ.

Совершают какие то действия.

И, на худой конец, бывают в таком мире, который они в последствии называют своим домом.

А вот пятый случай, из ряда вон выходящий!

Когда побывав в другом мире, личности, не только несут на себе то бремя, и воспоминания.

Они несут, и физические отметины.

Отметины на всегда соединяющие их, с тем миром!

И заметь это относится, не к далекому прошлому, и не из вспоминание прошлой жизни.

А вполне настоящие, и реальные действия, и вспоминания о них.

Изменено пользователем Falcorr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что такое дракон внутри и можно ли этим пользоваться?

Отличное название, инструкция по эксплуатации так сказать, вот если инструкция к пылесосу, есть инструкция к телевизору, а эта к внутреннему дракону, толково. ::up

Полагаю, что многие драконы, прочитав это сочинение, начнут искать в нём ошибки и несогласованности с тем, что, по их мнению, есть в действительности...

А давай я сэкономлю твое и свое время, и просто скажу своем мнение по сей писанине. ::smile

А что я могу по ней сказать? Полная и мутная хрень, некоторые лекции в универе и того поинтереснее, а тут я действительно чуть не уснул. А вообще я уже видел, эту с позволения сказать статейку, на других небезызвестных ресурсах типа Дракони и Гнезда, кажется кто-то наконец набрался смелости или просто долго выбирал время для провокации.

А текст так и сыпет научными формулировками, автор то строит из себя такого раз эдакого психолога, то ударяется в эзотерику, при этом пытаясь доказать что все драконы, это просто неудовлетворённые и закомплексованные личности, у которых в детстве отбирали мороженое и били в школе. При этом другая часть текста признает существование нашего брата и рассказывает вроде как приятные слуху, стереотипы про людей, но это все маскировка, попытка сгладить острые углы, основная мысль то от этого ничерта не меняется.

Старательно напудривая мозги первосортной мукой, он втайне надеется что кто-нибудь (а вдруг) согласно закивает головой и осознав истинность его слов, перестанет быть драконом и оставшись только с одними рогами, станет просто козлом. Но давайте же разочаруем нашего умника, явный представитель парнокопытных тут только один, зато он умеет использовать дракона так сказать по назначению, это же и вправду круто. ::up

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дааа.. Много повидал я психолухов обладающих "знающих всю правду" пришедших сюда втирать идеи о том что вся драконность это лишь следствие комплексов и тяжелой жизни и что это можно как то применять словно вещь. Простая бесполезная и никому не нужная муть. То что здесь есть те кто действительно являются драконами, кто родился таковыми, не играя, не перечитавшись фентези книжек, это конечно как бы ничего не значит и тоже просто глюк психики? Плохо то что автор не видит существования драконов как расы.

Только вот смысл называть себя драконом если сам это считаешь только глюком психики? Не лучше ли тогда прекратить самообман и признать себя простым человеком и тихо покинуть эти форумы? ::up

А по сообщению этому уже можно судить, что Дракон Рассвета не испытывает ощущений которые испытывают драконы, а значит понять это не способен и пытается все это рассматривать с точки зрения обычной человеческой психологии. Только вот ответы на вопросы она никак не дает, а если же для тебя она объяснила все и кто такие драконы, то тогда лучше перестать называть себя драконом ::sick

Изменено пользователем Black_Wings
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Н-да. Статейка все ж не ахинея бессмысленная... она хорошо описывает суть тех самых "игроков", убегающих от реальной ничтожности к выдуманному могуществу...

Да, такие есть, и их предостаточно. Может быть, даже и где-то на этом форуме. Только штука-то в том, что этакие товарищи - не драконы, как и драконы - не эти товарищи. Даже без "не только".

Коли же автору только такие "беглецы" встречались... остается лишь пожалеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал комментарии и решил прочитать статью частично.

Во-первых, не нравится название с использованием дракона.

Дабы защитить себя от таких агрессивных «нападений» (поскольку каждое «нападение» весьма болезненно), душа создает вокруг себя защиту – оболочку, наподобие раковины или доспехов.

Эти доспехи состоят из отдельных элементов – «чешуек». Каждая такая «чешуйка» представляет собой определенный образ (поведения), наиболее эффективно взаимодействующий со средой в данных обстоятельствах.

Такими образами-чешуйками являются образы вначале родителей, затем других людей и не-людей (здесь буквально – т. е. образы литературных, кинематографических и прочих героев – Колобка, Лисы, Василисы Премудрой, Бабы Яги, Ивана-дурака, Змея Горыныча, Терминатора, Ассоль…). Этот образ-чешуйка называется личиной, и содержит в себе определенные образцы поведения и реакций.

У кого это, интересно, может быть образец поведения Колобка? ::hyper

Что делать с драконом?

А всё, что угодно.

Без комментариев.

Изменено пользователем Freedom Dragon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько много недовольных ::surprised

Начать стоит хотябы с названия статьи - "использование драконов". Конечно если вспоминать треды с имидж борд, и срачи всплывавшие в некоторых чатиках. То первое что приходит на ум - это в прямом смысле использование драконности. Точно также как в случае с субкультурами, когда после легализации субкультуры медленно но верно разваливаются, наполняясь исследователями социологами и субкультуро ведами, пишущих дипломные работы и прочее по психологии и о явлениях субкультур. Ну или банально барыжничество на продажи стафа. :twisted:

На мой взгляд название не очень, наводит левые ассоциации. ::bouncy

Но да ладно, вернёмся к самой статье. Видел ещё довольно давно и на гнезде и на драконам.нет.

Статья как статья, выражающая субьективное мнение и предпочтения автора, ни чего особенного. Однако с одним очень большим и жирным НО.

Полагаю, что многие драконы, прочитав это сочинение, начнут искать в нём ошибки и несогласованности с тем, что, по их мнению, есть в действительности – в первую очередь, сравнивая с собой и примеряя на себя. Уверен, что многое будет отличаться и не примерится. Ведь самый правильный дракон – только один, и он сидит внутри тебя, читатель.

Это выражает лиш то что показано мнение относительно драконности только субьективное, ваше. Только вот учтите такую одну простую незначительную деталь, про которую почему то многие забывают. То как воспринимаете действительность вы, не значит что окружающие воспринимают всё точно также. У каждого всё индивидуально и каждый попускает всё через свои понятия. По этому мнения относительно одного и того же у всех будут отличаться полностью. И самое главное, то как оно всё на самом деле. То какая она на самом деле истина. Это останется где то за гранью восприятия. Зато Эту самую истину каждый попытается подогнать под себя и заявить что только его одно и то же мнение динственно верное, и правильное. А истина так и останется где то рядом... ::bouncy

Иными словами, вашу статью можно отнести только к описанию одной из граней действительности. Описания лиц которые пришли к драконам для того чтобы получить какую - то свою личную выгоду, или чтобы от чего то убежать. Ну или банально в поисках новых ощущений. Но ведь это не значит что так оно у всех. :smile:

И это также не значит что другая сторона, оппозиция, ревностно защищающая драконов - права. :wink: Исследование не может быть полным если рассматривать всё только с одной стороны. А что касается вопроса чувств и души, то исследовать это - и вовсе гиблое дело и водотолкоступничество, по сколько сколько не присматривайся а найдётся какая то новая грань. ::blank

Просто каждая из сторон в таком случае будет перетирать одно и то же, но только с разных концов, и в итоге ни кто ни кому ни чего не докажет, и всё максимум может улезть в флуд и флейм. ::blank А истина так и останется где то рядом. ::smile

Поэтому в большей части статья является таким явлением, с названием - вброс говна в вентилятор. :D

И о кроме тыщи гневных эпитетов наврятли будет. :D

Хотя возможно также и полное согласие со стороны тех кто дуется на собственно драконов и прочее. И полное не согласие тех кто наоборот имеет положительное отношение к драконам.

Третья сторона, из тех кто что-то действительно ощущает, возможно понял - останется в качестве наблюдателей, по сколько таким лицам не секрет и прекрасно известно вышемной описанное, относящееся к полному различию и разности восприятия разных личностей. :P

P.S. Весьма и весьма интересно какие реакции вызовет статья на этом форуме, и во что всё может скатиться или наоборот на сколько далее всем может стать пофиг. ::up

Изменено пользователем Nidhekk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, похоже здесь выдыхают огонь... draco_weird.gif

Пожалуй тоже выскажусь.

Ну, многое сказано... Однако меня очень задело следующее:


Что такое дракон внутри и можно ли этим пользоваться?

Что делать с драконом?

А всё, что угодно.

ДраконРассвета, ты хоть понимаешь Что написал? - "Как приготовить дракона и с чем его едят".draco_devious.gif

Для меня драконы живые, разумные и где-то реально обитающие. А с тех слов: "Прирежь дракона и употреби себе в угоду!"draco_angry.gif

Сначала доказываешь, что драконность самообман, а потом предлагаешь использовать это в своих целях?

Не вылечиться, сбросив личину, а паразитировать в ней, играть дракона, забивая другим мозги? Типа "станем все бойскаутами"?

Ты относишься к драконности, как к вещи - поматросил и бросил.

Так может относиться лишь тот, кто сам никогда не осознавал дракона и просто играет в него.angry.gif

Однако в историю личности невозможно просто так вписать год или десятилетие совершенно иной жизни – реальные факты не позволяют. И вот, возникает знакомый многим феномен «Памяти» и идея реинкарнации. Чем такая подстановка замечательна – проверить это невозможно и, следовательно, и опровергнуть тоже. А неопровержимое легко (при желании) превращается во вполне реальное. На самом-то деле, конечно, начинает считаться реальным. Надо отметить, что эта присвоенная реальность в субъективном плане практически не отличима от других субъективных реальностей – таких, как, например, воспоминания о действительно произошедших событиях. В результате то, что посчиталось реальным, приписывается к реальности, устанавливая тождество реальности и того, что считается реальным.

"Феномен Памяти и идея реинкарнации"? Невозможно проверить??? Знаю, даже многие драконы не очень верят в это...

Однако официальная наука признала много таких фактов правдивыми, но не объяснимыми, при желании можно их найти...

Это согласуется и с атеизмом и некоторыми верованиями.

Дракон хорош тем, что имеет возможности, превосходящие обычные человеческие. Кроме того, у дракона есть ещё и такие способности, которые среди людей практически не встречаются. Телепатия, например, или магические способности. Разумеется, всё это есть у каждого (практически) человека. Однако эти способности у подавляющего большинства индивидуумов находятся в латентном (спящем) состоянии, задавленные ещё в раннем детстве существующими социальными нормами, образами и правилами. А дракон даёт возможность, обойдя эти социальные установки, пользоваться вновь пробуждёнными способностями и развивать их.

Если дракон личина, он ничего не даст, а лишь будет тормозить развитие этих способностей. Почитай учителей мистиков, в каком сознании способности развиваются.

Любой человек может заниматься развитием магии и прочего - информации навалом! Дракон для этого не нужен.

Полно школ магии, клубов йоги, центров саморазвития! Иди без проблем и учись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nidhekk, +1.

В целом.

И несколько ответов.

Начать стоит хотябы с названия статьи - "использование драконов".
Интересно, почему никого не напрягают выражения "использовать ум" или "использовать хитрость"? Зато "использовать дракона"... ах, да, ведь это же святое! Это не подлежит никакому анализу и уж, тем более, использованию. Да. Пардон, забылся. :-D

То как воспринимаете действительность вы' date=' не значит что окружающие воспринимают всё точно также [/quote']Вы весьма невнимательны, хотя и читали, как говорите, уже не впервые. А я специально на этом сделал акцент:
Разумеется, я не претендую на то, что, во-первых, описанное далее является истиной в последней инстанции (я, как и любой, могу ошибаться) и, во-вторых, что возникновение драконности возможно только таким образом – конечно же, могут быть и другие как причины, так и механизмы.
И, между прочим, это первая фраза статьи. :wink:

во что всё может скатиться или наоборот на сколько далее всем может стать пофиг.
Катиться дальше некуда - только чисто эмоциональные "ууууу", "ыыыы" и прочие междометия. По существу и уж, тем более, аргументированно, народ, видимо, просто не способен. К сожалению.

А пофиг настанет дня через три. :-D

P.S. Прошу прошения за недооформление цитат - так и не понял, как это делается.

Изменено пользователем ДраконРассвета
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...