Перейти к содержанию

Драконы в неожиданных местах :)


Драко

Рекомендуемые сообщения

Ох ты какие лапочки) И чего народу не живется спокойно)

Что-то народ какой-то нервный пошел, неадекватный :mrgreen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выглядит суперско ) Жалко что не у нас поставили...

А то что хуманы возникают то это всё в их стиле...

У меня случай был. В гости к родителям приехала одна родственница, Увидела у меня на стене распечатаные картинки с драконами и начала в обморок падать, креститься и причитать что типа: "Как можно такое на стену вешать?! Это всё же ад, дьявол и бла бла бла..."

Пришлось послать... ::smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо сделано. Автор молодец, хорошее творение создал. И чего некоторым не сидится, им эта скульптура никак не мешает.

Так что надеюсь что это прекрасное творение будет сохранено ::smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотогалерея скульптуры: http://www.dropbox.com/gallery/5452421/ ... s?h=8e584a - красивая, правда?

Конечно ::cool , очень мило! А где написано, что это будут сносить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то что хуманы возникают то это всё в их стиле... У меня случай был. В гости к родителям приехала одна родственница, Увидела у меня на стене распечатаные картинки с драконами и начала в обморок падать, креститься и причитать что типа: "Как можно такое на стену вешать?! Это всё же ад, дьявол и бла бла бла..." Пришлось послать...

ЛОЛ же. :lol:

Обычно когда такое проявляется, а иногда да и проявляется. По сколько мало ли кто может приехать в гости к родокам, и когда такие реакции. Да этоже просто отличный повод для термоядерного трололо, и мозгополоскания ::blush

По крайней мере меня может потащить на мозговынос ::blush

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, может попробуем связаться с автором скульптуры? вряд ли памятник высотой в один метр будет слишком уж дорогим, да и привезти его в Россию можно на попутной легковушке... Будет наш собственный маленький вызов их поганому божку.

Можно попробовать связаться, памятник действительно красивейший, ничего подобного я еще не видел, особенно в бронзе и столь качественном исполнении. Поддержать автора действительно было бы неплохо, но если на то будет необходимость. Навряд ли в интернетах будет много информации о сей скульптуре, так что держать нас в курсе дел может только болгарский друг Драко.

Если памятник сделан с бронзы, даже не смотря на небольшие размеры, он не будет стоить дешево, ибо оценивается не только по весу и количеству материала. Это не бюст Ленина, детализация на высоком уровне – действительно пример качественного современного искусства. Хотя да, многие бы из нас многое отдали, чтобы купить такое творение, я думаю.

Бросать вызовы «божкам» - то же самое что бросать вызовы ветряным мельницам. Дело не в религии как таковой, а в заскорузлых мозгах верующих. Православие головного мозга, как известно, не лечится, как и любая другая ортодоксальная инвазия. Но будет очень жаль, если статую снесут, хотя я думаю, что до этого дело не дойдет. Не понятно зачем только ставить ее возле источника, где много людей и старушек в частности – не понятно.

Алсо не понятно какое отношение имеет Аид к дракону европейского типа и главное – к изображенному сюжету. Информации явно недостаточно.

И, конечно же, если бы они имели гриву и кисточки на хффостах – не было бы предела совершенству. ^_^ Но размеры драконов мне приятны, ибо близки к моим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И, конечно же, если бы они имели гриву и кисточки на хффостах – не было бы предела совершенству. ^_^ Но размеры драконов мне приятны, ибо близки к моим.

Скульптор делал таких драконов, каких представлял он (и каковы крылатые в большей части литературы). Кстати, такие драконы вполне укладываются в моё представление о симпатичных драконах :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут подумал. Вода - носитель информации. Известно, что если с водой разговаривать хорошо - она даёт оздоравливающий эффект. И вроде физика этого дела весьма простая... Короче - если пить воду из этого источника можно стать драконом или породить что-то драконоподобное :idea: Поставили памятник над водой не зря, имхо ::cool . Но вопрос - хотят ли встречные-поперечные люди стать драконами? По-моему нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дикобраз, не пий из копытца - козленочком станешь, да? ::bouncy

Ну, а так конечно статуя выглядит неплохо, и вправду будет жаль если снесут, надеюсь у некоторых больных на голову граждан перестанет зудеть в одном месте и памятник все-таки останется. ::up

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно красивая. Чемто напоминает рисунки Эльфа. Если бы это была иллюстарция к книгам Драко, можно было бы поставить подпись "Альтаир и Тиамат" , по крайней мере у мя возникают именно такие ассоциации.

Действительно будет жалко если снесут. Единственная надежда, что все-таки ПЕРЕнесут, а не снесут вовсе.

надеюсь у некоторых больных на голову граждан перестанет зудеть в одном
Вообще, религиозные фанатики, если уж они нашли себе обьект для приложения своего маразма - весьма упорны, к сожаленью.

(нельзя упоминать всуе имя того-чье-имя-нельзя-произносить-по-причине-высокохтоничности - нужно заменять одну букву. Политкорректность и всякое такое)?

Честно говоря, хоть до недавнего времени, и считал себя человеком веротерпимым, но чегото тоже стало раздражать и заигрывание власти с цероковью и пролезание последней, без вазелину во все места. :evil: Пора бы дать укорот. Только вот некому. Если против мусульман, хоть достаточно предубеждений, то стоит вякнуть в сторону РПЦ - сразу такое бурление говн начинается ... :roll:

Бросать вызовы «божкам» - то же самое что бросать вызовы ветряным мельницам. Дело не в религии как таковой, а в заскорузлых мозгах верующих. Православие головного мозга, как известно, не лечится, как и любая другая ортодоксальная инвазия.

Лечится то оно не лечится, но можно предупредить распространение ... Да и вообще, разносчиков инфекции, - изолировать надо :twisted::mrgreen:

16104.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дикобраз, не пий из копытца - козленочком станешь, да? ::bouncy

Вода из под земли - скорее всего структурированная и "чистая" от людского негатива - записать чего-то намного проще... А люди по-ходу будут смотреть на драконов и думать: либо зарядят хорошо для себя -либо плохо, либо "на дракона". Кроме того много людей могут объединить свои мысли из-за эффекта квантовой телепортации, а эта вода "квантовый компьютер"... А может - само по себе - там может быть "геологический разлом" или другой источник *пси-излучения ::hyper *. *В общем - "исполнитель желаний": кому-то что-то даст - у кого-то отберёт.*

Действительно красивая. Чемто напоминает рисунки Эльфа. Если бы это была иллюстарция к книгам Драко, можно было бы поставить подпись "Альтаир и Тиамат" , по крайней мере у мя возникают именно такие ассоциации.

Во-первых Альтаир и Тиамат брат и сестра... Может Коршун и Тикава, *а то - Скай в яйце... Хотя дракийцы живородящие.*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(нельзя упоминать всуе имя того-чье-имя-нельзя-произносить-по-причине-высокохтоничности - нужно заменять одну букву. Политкорректность и всякое такое)?

Честно говоря, хоть до недавнего времени, и считал себя человеком веротерпимым, но чегото тоже стало раздражать и заигрывание власти с цероковью и пролезание последней, без вазелину во все места.

Жаль "стартрек" не смотрел. Тогда бы в данном контексте цитата начиналась бы чуть раньше.

Эх, не получился новый мем. Жаль, было бы забавно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выполнено красивейше - я б назвал "дарящие жизнь".. ибо что бы там не говорили -ту представлено имнно это - яйцо, уже с развивающейся новой жизнью, что бы там не говорили религиозные фанатики. /ни что так не порочит Веру, как религия и её фанатики/. никогда нельзя сказать с точностью о существе доброе оно или злое.

http://www.albert-einstein.ru/4/

я тут согласен со всем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добро и зло...

Зло - пойдёт к своей цели через все препятствия, даже если препятсвием окажутся чужие судьбы. Зло не идет на уступки и не пытается договорится а просто добивается поставленной цели. Без лишних эмоций, без сожалений с холодом в душе.

Добро - те кто пытаются решить все, ища выход из ситуции мирно. В любом случае. ©

Интересная статья, хотя я уже её видел, занятная трактовка того что есть добро и зло. :wink:

Забавно то что порой окружающие путают понятия того что есть добро и зло, либо и вовсе подстраивают трактовки добра и зла под выгоду свою. Порождая порой двойные стандарты.

B пожалуй с тем что приведено в статье согласен.

Что называется добро и зло - есть понятия относительные.

И что касается тогда темы выше. Народ действует руководствуясь имеющимся фанатичным взглядам...

Однако мне всё больше интересно чем кончится вся эта история...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dragon_l.jpg Вот, пожалуйста, стоит такая вот статуя в каком то городке, давно уже, и никто её не трогает - неясно почему на двух драконов такая реакция.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красивая скульптура - но мне кажется, что скульптор сам не очень удачно её представил *"в честь Гадеса"*

В нашем мире - PR это всё! А можно было сказать, что и у таких существ может быть ЛЮБОВЬ, или что-то "тёплое" завернуть про ценности (*семейные*)...

Слыхал историю про скульптора который (относительно недавно) на дипломную работу в худ. академии сделал скульптуру "Космонавт" - хорошо получилось - но на него наехали - что "совки наступают", "стиль 70-е - устарело"!!! Упёртый товарищ однако менять свою работу не хотел. Еле-еле диплом выдали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скульптура просто потрясающая. Почем и уважение скульптору. Вот смотришь на нее и сразу становится понятно, что это самая настоящая влюбленная пара, да по ним же видно, даже эмоции переданы... В общем я под впечатлением, и очень завидую, что у нас нет ничего подобного... а сама скульптура даже не в России...

По поводу религиозных фанатиков, прочитал новостную статью на русском... бред. Ну какое они могут иметь вообще отношение к "в честь Гадеса"? Стал рыть ради интереса дальше... и вот что выяснилось: "Со слов скульптора Дарина Лазарова, он создал сказочных персонажей - влюблённых драконов, чтобы порадовать детей. Скульптурную группу разместили в центре фонтана у бассейна, где тренируется множество ребят". Вот можете почитать в полном варианте: http://bgnews0001.livejournal.com/160307.html

А что мы видим в другой статье, которую привел Драко? "На открытие скульптурной композиции ее автор Д. Лазаров признался, что скульптура является символом «царства Гадеса» - древнегреческого божества, владеющего, согласно мифологии, подземным миром, то есть, проще говоря, это символ Ада." Это взято отсюда: http://www.sedmitza.ru/news/1602979.html

Вот даже интересно, что скажет про скульптуру, нормальный человек не читавший ни того ни другого, а просто ее увидевший. Неужели про каких то божков или символы ада?

P.S. Может быть кто в курсе о сегодняшнем состоянии этой скульптуры? Очень хочется верить что здравый смысл возобладает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почем и уважение скульптору.
Русскую раскладку клавиатуры, придумали очень тонкие тролли :wink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почем и уважение скульптору.
Русскую раскладку клавиатуры, придумали очень тонкие тролли :wink:

"Почет" конечно же имелось ввиду. Писал второпях, кроме того переполняли эмоции. Сейчас исправить сообщение уже не могу. Если смущает мое количество сообщений, то я просто больше люблю читать, чем писать. Но в этом теме смолчать не мог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, пожалуйста, стоит такая вот статуя в каком то городке, давно уже, и никто её не трогает - неясно почему на двух драконов такая реакция.

Стоит в Любляне в Словении. Очень известная скульптура и эта фотография, обошла все интернеты. Можете найти даже в Википедии по слову «Дракон». ::smile

Да, вы правы, стоит действительно давно, это хорошее сравнение в подтверждение того, что вряд ли будут что-то делать со скульптурой в Болгарии. Кто надо – тот полюбуется, а кто ворчит – тот устанет да перестанет.

"Космонавт" - хорошо получилось - но на него наехали - что "совки наступают"

Совков не пропустим, нет возвращению в былое! ::devious Впрочем, совкофобия применительно к искусству, суть которого самовыражение, – это лишнее, согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AlexiНе принимайте на свой счет. Просто очепятка прикольная получилась.

Да я чет с горяча фигню спорол, не подумав :oops: Опечатка на самом деле действительно смешная :-D

А по теме, я попробовал ради интереса написать автору скульптуры об этом инциденте. Он правда пока не ответил (если вообще ответит). И мне что то все больше кажется, что на самом деле все там куда менее серьезно с религиозными фанатиками, чем представилось по новостным сводкам :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...