Перейти к содержанию

Пролог.


Рекомендуемые сообщения

Незнаю что это, незнаю к чему, как и почему, но зачемто написал вот такой вот пролог.

Пролог.

Сами леса Элендора прошептали его имя, и вольный ветер разнес его по всему миру, когда он родился. Сама судьба начертала ему великое будущее. Он должен был стать спасителем мира, героем, вожаком, обьеденившим народы. Имя это было Гром. И в день своего совершеннолетия, юноша узнал свою судьбу, напророченную ему самой судьбой, и не колебавшись принял ее. И обучался он военному искусству, магии, и мудрости, у лучших учителей Элендора. В день, когда предстояло ему покинуть родные земли, собрал он армию жителей прекрасной страны, и получил лучшие магические артефакты. И отправился в путь, туда, где должна была свершиться его судьба, в погрязшие во мраке земли Герандора, и сразится с той нечестью, что заполоняла его, и уничтожить демонов, правивших ей. Армии во главе со своим героем, спасителем, как и было предначертано, шли сквозь мрак, побеждая зло, и неся надежду. И не боялись они ничего, даже смерти, ибо был с ними тот, кто освободит их из рабства. И объединялись под знаменем света народы той страны, и не только они, но и другие страны и расы. И число сил света росло, склонив чашу весов в их сторону. Но силы зла не дремали. Один из могущественных “повелителей”, по имени Кракос, знал о рождении Грома, и с самого первого дня его существования планировал свою победу. И попытались “повелители” совратить душу героя, и предложили могущество безграничное, но не поддался он, и продолжили свой путь армии света, но сомнение было заложено в душу Грома. И вот истребили они всю нечисть в Герандоре, и подошло время последней битвы. Встретились на открытом поле тьма и свет, добро и зло, и сошлись они в кровавой схватке, не на жизнь, а насмерть. Победили тогда силы света армию тьмы. Тогда вышли сами “повелители” на бой, встретил их Гром со своей армией, но не могли силы света никак одолеть владык тьмы. Тогда герой предпринял последнюю попытку, и отдал он им свою душу, и получил силу от них, уничтожил “повелителей”, но поглотила тьма его. И верные армии его, почти все поддались темному влиянию, и стали они верно служить ему, а тех кто сопротивлялся, уничтожили они. Напали на некогда освобожденные земли, и захватили они их. Славное королевство Элендор долго сопротивлялось силам тьмы, но немого победить оно. Тогда собрались последние маги и друиды, бежавшие в это королевство, и запечатали страну последними своими силами, так что не сумеет больше никто найти ее. Тогда же и воцарился Гром на троне тьмы, и стал править завоеванной страной, погрузив ее в еще больший хаос и зло, и взял новое имя себе, и стали звать его “повелитель” Морг. И правил он уже около пятисот лет.

Вот в один из этих ужасных дней, во времена правления ужасного” повелителя”, в одной деревне, в скромном жилище, тишину разорвал громкий плачь, возвышаясь к небу, и сообщая ему о том, что вскоре ему предстоит принять, и воспитать нового крылатого жителя.

Собственно с этого и начинается новая история.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грамматические ошибки слегка искажают смысл, но в целом - многообещающе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исправил все что нашел. Кто что видит пишите, буду править.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошее такое героическое фэнтези может быть. Очень неплохо.

Это хорошо что нравится. Я рад.

Незнаю чего с этим прологом делать. Думаю может рассказ как разрулить, есть несколько вариантов и неопределенный сюжет. Но никак не выберу и не придумаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм..добавить можно лишь фразу "аффтар пиши есчо".

Если повесть в целом будет такой же как пролог, то может получится очень неплохое фентези.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аметист Аррстар ну ты даёшь.

Клёво. Всего лишь пока пролог но зато какой. Пиши ещё!!! Думаю может получиться не слабое фэнтези.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за лестные отзывы. Мнение сородича всегда важно... ::bouncy

Хм... Писать еще? Возможно...

Сейчас думаю вообще с чего начать и о чем писать.(Если буду)

Думаю кто будет главный герой - юный дракончик, эльф, человек или грифон.

Нужны ли ему какие нибудь спутники.

Каким он будет.

Кем будет - Маг, воин или монах какой или еще кто.

Как начать, с дестства либо с другого момента, и в какой локации :D

Что вообще он(они) будут делать, что искать, какой мотив и т.п. Вобщем сюжетик.(хотя вот тут и в предыдущем пункте есть кое какие обрывки фантазии)

Нужны ли там высокие технологии(Космические корабли, лазерганы). - Наверное нет.

А ведь еще нужно это все красиво и интересно написать, что я плохо умею(ну или вообще неумею).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глава 1. Рождение.

В одной небольшой деревне, на краю мрачной, и ужасной страны Герандор, в небольшом жилище, а точнее пещерке, тишину разорвал громкий плачь новорожденного, Пещера та была относительно небольшой, Места как раз хватало для жизни пары драконов. Вход был загорожен, черной немного изорванной тканью, под ней лежал небольшой коврик. Прямо от входа, пещера уходила немного в глубь, в правую сторону, где судя по всему расположилась кухня. В центре стоял небольшой круглый столик. Чуть левее вдоль стены стояли несколько шкафов, один из них был заполнен книгами. В самом конце пещеры была большая, двухместная кровать, на которой сейчас располагалась ослабевшая синяя Драконесса. Справа стоял величественный и мускулистый черный дракон, успокаивая и лаская возлюбленную. Слева стоял с виду очень старый зеленый, в руках он держал только что рожденного, и плачущего дракончика. Все четверо сказочно блистали чешуей, и переливались в нескольких оттенках ,словно на старой картине, от тусклого, мерцающего света факела, на стене пещеры, создающего ощущение тепла и уюта.

– Спокойно, спокойно, дыши глубже, сейчас все пройдет… – Тихим низким голосом говорил черный, держа дракону за руку.

Драконесса сильнее сжала его руку, и посмотрел на него любящим взглядом:

– Хэр, как… как малыш? Все в порядке? – Спросила она чуть дрожащим, еле слышным голосом. В нем прослеживалось беспокойство.

Черный взглянул на Зеленого, тот закончил осмотр младенца, и перевел взгляд на него:

– Да, все хорошо, очень крепкий, здоровый малыш. Это мальчик. – Перевел взгляд на Дракону, а затем на черного, и улыбнулся – Селен, Хэр, поздравляю.

– Ты слышала? У нас мальчик. Красивый здоровый малыш. Все хорошо, теперь все будет хорошо. – Хэр лизнул дракону в нос, и ласково погладил по голове. В ее взгляде отобразилось большое счастье и облегчение.

Черный кивнул зеленому, и приподнял Селен, тот передал ей малыша. Она взяла его со всей лаской и нежностью, на которую только была способна любящая мать.

– Ш-ш-ш… Спокойно, все хорошо, я твоя мама, не плачь, все в порядке, ты дома. – Тихим, голосом произнесла Дракона, все еще слабым, но в нем чувствовалось столько любви и ласки, что дракончик, будто поняв ее слова тут же успокоился. Она его тихонько покачивала, и гладила по маленькой головке.

Драконы молча переглянулись удивленными взглядами, как быстро дракона его успокоила, и немного вздрогнули, от будто бы исходящей от нее, словно тепло от костра, пронизывющего их ее ласка, и счастье.

– Селен, тебе отдых нужен, ложись поспи – Заботливо сказал зеленый.

– Точно, отдыхай. Дай малыша Зону, он о нем позаботится. – Подхватил Хэр.

Дракона отдала дракончика зеленому, и черный уложил ее по удобнее.

– Все отдыхай, набирайся сил…

– Как мы назовем его? – Тихо спросила дракона.

Драконы задумались. Но тут в пещере раздался громкий, низкий голос:

– Аэрос, его имя Аэрос.

Все вздрогнули, Драконы приняли боевую стойку, напряглись, и превратились в громадную гору мышц, способную разорвать кого угодно. Дракона же чуть приподнялась, и начала судорожно осматривать пещеру. Даже не глядя на нее Хэр чувствовал как она боится, и беспокоится.

Зон, повернулся к Селен, и передал Дракончика ей:

– Держи, присмотри за ним, мы разберемся, никто вас не тронет пока мы здесь. – Затем вновь развернулся к проходу.

Драконесса, приняла дракончика, и прижала его к себе, закрыв крыльями, он тут же уснул.

Через минуту черная ткань шелохнулась, от прохода повеяло холодом, и в нем появился человек. В красной робе, с синим, узорчатым обрамлением у застежек, и рисунками зеленых деревьев, и деревянным посохом, похожим на какую то изогнутую ветвь. Его длинные белые волосы ниспадали на его плечи, и сливались с точно, такой же длинной бородой. Лицо его было морщинистым, с глубокими карими глазами, и высоким лбом, оно почему то создавало такое ощущение, будто этот старик бесконечно мудр.

– Приветствую вас Драконы, я бы предложил назвать драконенка Аэросом. Ибо это имя более всего подходит ему.

Драконы тут же зарычали, и выпустили когти, готовясь разорвать человека.

– Рррр!!! Уходи отсюда старик, сегодня у меня радостный день, и я не хочу омрачать его кровью. – С яростью, но очень тихо, чтобы не разбудить малыша, произнес Хэр.

– Простите, но я не могу этого сделать – Покачал головой старик.

– Тогда мы сами выпроводим тебя. – Бросил зеленый.

И оба дракона приготовились броситься на старика, но застыли словно статуи.

Старик прошел к кровати, на которой в страхе сидела ослабевшая дракона, закрывая крыльями и собой своего сына.

– Не бойтесь меня – Спокойно сказал старик и улыбнулся. – Я не причиню вам никакого вреда, у меня благие намерения.

Селен посмотрела на Драконов, те стояли, и даже не шевелились. Она поняла, что если бы он хотел убить их, то давно уже это сделал бы. Старик был могущественным магом.

Человек проследил ее взгляд:

– О, не волнуйтесь, с ними все в порядке, они смогут двигаться, когда я уйду, и они слышат все что мы говорим.

Селен повернулась к Старику, все еще закрывая от него дракончика, и дрожа от страха.

– Отпусти их!!!

– Простите не могу, если я сниму заклятие они тут же разорвут меня.

– Что… Что вам нужно?

–Я пришел сюда, чтобы сделать вам предложение. Вы сами знаете, какой жестокий сейчас мир. И как тяжело будет юному дракончику жить в нем. Совершенно уверен, что на него открою охоту, или убьют какие нибудь охотники. Я предлагаю для него более хорошее будущее. Если вы отдадите мне ребенка….

– Что? Более хорошее будущее? Я никогда не доверюсь человеку. – Возмущенно прорычала Дракона, и еще крепче закрыла сына крыльями.

– Подождите – Остановил ее маг, – Выслушайте меня, до конца. Вы же знаете, какие сейчас времена, и видите какие нынче Драконы. Время сейчас жестокое, и оно ожесточает других, неужели вы хотите чтобы он стал таким же как все остальные, чтобы на него охотились, и он всю жизнь жил в страхе и ненависти? Я предлагаю ему жизнь без страха, ненависти, и жестокости, где он получит знания и дружбу, а возможно и любовь. Я предлагаю отправить его с Элендор.

– Элендор? Это же миф!

– Не совсем, это мы сделали так чтобы все думали что он миф. Эта страна отделена от этого мира, и спрятана, и она существует. И я пришел оттуда, Подумайте сами, ведь если бы я хотел вам зла, я бы давно забрал малыша, и убил бы тут всех . Вы как мать должны понимать что лучше будет для вашего ребенка, и желать ему счастья, я могу дать ему это. – С грустью продолжал старик.

Селен задумалась, отодвинула крылья, и посмотрела мирно спящего дракончика. Погладила его по голове, лизнула в нос, и грустно улыбнулась. Затем посмотрела на Хэра.

– Прости любимый, но так будет лучше для него. По крайне мере он будет жив.

Она с трудом оторвала от себя ребенка, и протянуло старику. Тот осторожно взял его, и прижал к себе, пытаясь не разбудить.

– Я понимаю. Позаботьтесь о нем. Прошу.

– Все будет хорошо – Успокоил ее маг. – Мы вырастим его в лучших наших, и Драконьих традициях. Возможно вы еще встретитесь, если вы не против я назову его Аэрос.

Дракона молча кивнула, из глаз ее рекой катились слезы, она вся дрожала.

– Вам нужно отдохнуть, я пойду, утром вам будет лучше. Прощайте. – С этими словами маг исчез во вспышке яркого света, а драконы упали, погрузившись в волшебный сон.

Вдруг наступила тьма.

– Аэр… Аэр… Проснись Аэр… Проснись…Аэр… – Нежный, высокий голос пробивался сквозь темноту, пытаясь вернуть ему сознание. Он чувствовал нежное прикосновение крыла, почему-то толкающего его в бок.

Золотые глаза дракона открылись, и он увидел стоящую пред ним, молодую алую драконочку, пытавшуюся его разбудить, и разглядывающую его своими голубыми глазками:

– Аэр, ну вставай же, соня, мы уже опаздываем…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж. ДОстаточно грустное и интересное продолжение. Молодец Акайат! :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. ::bouncy Ну потихоньку продолжаю.

Глава 2. Элендор.

Аэр открыл глаза, приподнялся, и посмотрел на алую драконочку, сидевшую перед ним, и разглядывающую его странным взглядом, склонив голову на бок.

— Аэр, что с тобой? Ты какой то странный, я тебя еле разбудила. – Немного взволнованно спросила она.

Красный осмотрел комнату в которой они находились. Она была небольшой, на стенах висели картины с красивейшими пейзажами, и драконами. Вдоль них стояло несколько шкафов, забитых книгами и учебниками. На полу лежал разноцветный ковер, на который сейчас падал яркий луч света, из одного из трех узорчатых окон из белой древесины, придавая ему блеск. Под окнами стояли два письменных столика, с тетрадками, книгами, канц, приборами. На стенах перед ними висели, какие то таблички. Рядом, по углам стояли две кровати, на одной из которых сейчас и располагался Аэр. Сразу стало понятно, что комната рассчитана на двоих.

Затем красный вновь посмотрел на алую драконочку, которая была абсолютно полностью такого цвета, с серебряными рогами, шипами, когтями, и голубыми глазами.

— Эми? – Спросил Аэр, вспомнив как её зовут. В голове все еще прокручивался тот сон, и в голове началась странная путаница.

— Что с тобой Аэр? Ты не заболел случаем? Что, забыл даже как меня зовут? Ну уж нет, сегодня ты под больного не откосишь, одна я не пойду!!! – Возмущенно, сказала драконочка, и обидчиво отвернулась, махнув на красного хвостом.

Аэр приводил в порядок мысли, потом вспомнил что им нужно на урок, и странные ощущения постепенно отступали. Он мотнул головой, встал с кровати, и толкнул Эмми крылом:

— Прости, мне приснился странный сон, я не сразу пришел в себя. Неужели ты думаешь, я отпущу тебя одну. – Аэр заправил кровать, затем обошел драконочку спереди, и улыбнулся.

— Сон? Что за сон? Ну ладно пойдем, мы уже опаздываем, итак много времени потеряли, по пути расскажешь.

— Конечно – Довольно сказал красный. И они вместе пошли к выходу их комнаты.

Дракончики вышли в длинный деревянный, светлый коридор, у одной стены стояли какие то шкафы, другая была абсолютно чистая, за исключением опять же висевших на ней каких то изображений драконов, табличек, и иногда высказываний. Видимо их комната была рядом с выходом, потому что долго идти им не потребовалось, он был виден почти сразу.

Они вышли из коридора на улицу, и оказались на небольшой площадке. Почти вся ее поверхность была выполнена из белой брусчатки. Некоторые места были отгорожены бордюрами, и там была насыпана земля, из которой росли роскошные деревья, с гигантскими, словно кудри кронами. С самого лева, почти у края площадки, было больше пространство, покрытое травой, и также несколько деревьев. Под их тенью сейчас лежал серебряный дракон, и читал какую-то книгу, Больше никого небыло видно. Видимо было раннее утро, на улице было прохладно, и солнце пока что не могло прогреть землю.

Аэр с восхищением разглядывал все это, будто видел все это впервые.

— Что с тобой Аэр? Ты выглядишь так, будто первый раз все это видишь. Может ты действительно заболел? – Обеспокоено спросила Эми, и дотронулась крылом до его лба.

Красный отдернул голову:

— Нет, нет, все в порядке, просто это из-за того сна. Пойдем уже.

Драконочка пожала крыльями, и пошла дальше, через секунду она вышла на освещенный солнцем, участок площади, и словно вспыхнула от его лучей. Свет отражался от ее чешуи так, словно каждая чешуйка была покрыта тысячами блесток, пуская солнечные зайчики во все стороны, и переливаясь всеми цветами радуги. Рога, спинной гребень и когти также блестели, словно покрытые блестками. Нет, это была не обычная алая дракона, как думал до сих пор Аэр. Теперь она была похожа, на какое то сказочное, божественное существо.

Эми взглянула блестящими в солнце голубыми глазами на вошедшего в ступор красного дракончика, разглядывая ее с выкатившимися из орбит золотыми глазами, и широко разинутым ртом.

— Аэр, ну что опять? Нет, ты сегодня какой-то странный. Из-за тебя мы точно опоздаем. Пошли уже!!! Ну!!! – Возмущенно, но нежно произнесла Эми.

Красный с трудом пришел в себя, и закрыл рот. И титаническими усилиями заставил себя сдвинуться с места. Подошел, к драконочке, и они пошли дальше. Они подошли к краю белой площади, и оказывается, что они жили, совсем высоко над землей, в белой многоярусной башне, со сверкающим золотым куполом на конце. Она словно белый титан возвышалась над красивым, таким же белоснежным городом, вокруг которого на многие километры росли зеленые леса.

Аэр посмотрел вниз, там виднелись похожие площадки, а выше них было только небо. Они c Эми жили на самом верху.

Прекрасная алая драконочка прыгнула вниз, и через несколько секунд свободного падения развела крыльями в сторону и перешла в плавный быстрый полет. Аэр расправил свои крылья на всю длину и по привычке осмотрел их. Они были красного цвета, со странным узором черных молний по всей перепонке, и словно зеркало отражающих его изображение. Сам он был красного цвета, грудь и нижняя часть тела имели золотой окрас, рога, когти, и гребень шипов также были золотого цвета. Вроде бы все было в порядке. Аэр взмахнул крыльями и просился в низ набирая скорость, затем выровнялся в горизонтальную позицию, и продолжая ускорятся. За несколько секунд он догнал Эми, и пронесся вперед нее, словно та шла пешком. Затем резко затормозил на месте, и подождал драконочку.

— Вижу ты с каждым днем все быстрее и быстрее. Готовишься к завтрашней гонке? – Спросила его Эми когда смогла догнать.

Аэр улыбнулся, и кивнул.

— Да, думаю можно смело рассчитывать на первое место.

— Я и не сомневаюсь, что ты победишь. Приду болеть за тебя.

— Спасибо. Буду рад.

Через минуту они увидели небольшую открытую полянку, на которой сверкали своими крыльями и чешуей около двух десятков дракончиков. Перед ними стоял большой, черный как сама тьма дракон, с белыми, как снег рогами, и шипами. Рядом с ним стояла красивая синяя драконесса.

Дракончики приземлились в нескольких метрах от поляны, и крыло к крылу пошли далее пешком.

— Ты только посмотри, какая прекрасная парочка. – Толкнула крылом черного дракона, синяя драконесса.

Тот обернулся, и посмотрел на Эми и Аэра:

— Действительно, они подходят друг другу, надеюсь так и будет. — Усмехнулся он. — Ты ведь не будешь против?

— Ну что ты, я всеми лапами за, если моя девочка будет с таким славным драконом — Отмахнулась крылатая, и оба рассмеялись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Великолепный отрывок! Аметист Аррстар, хорошо написал! ::smile

Хм... Даже Мегаланис отписался. Круто. Спасибо. ::bouncy

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*************************

— Хм… Очень странный сон. Ты уверен, что это был ты? — Задумчиво говорила Эми.

— Да точно это был я, а те двое были мои родители. Но что это был за старик, я не знаю. Это он меня назвал Аэросом — С досадой покачал головой Аэр.

— Ну, мы изучаем заклинание контроля сна, а не видения прошлого. Может быть тебе именно этого и хотелось, увидеть твоих родителей. И ты создал их образ.

— Там даже ощущения были. Сомневаюсь, что это был сон. Я ведь не помню своих родителей, своего прошлого. Этот вариант тоже исключать нельзя, нужно будет поговорить с Ролгером. Может он что-то сможет прояснить.

— Отличная идея! Спроси его, после того как он прочтет твой доклад. Он не сможет не обратить на это внимание.

Тут раздался громкий голос черного дракона:

— Итак, приступим. Прошу садится. — Он сделал несколько жестов, и в поле появились несколько столов наподобие школьных парт, на них тут же образовались листки бумаги, и волшебные перья. Сзади двух драконов появилась большая белая доска.

Все дракончики прошли за столы, Эми и Аэрос заняли соседние места.

— Ну что, у всех получилось заклинание контроля сна? — Спросила синяя драконесса.

Все промолчали.

— Ну что же, тогда приступайте. Опишите достигнутые результаты. — Произнес черный дракон.

Все дракончики взяли перья и начали что-то писать. Аэр же, как можно подробнее описывал свой сон, пытаясь не упустить ни одной детали.

— Аэр!!! — Произнес тихий женский голос.

— А? Что? — Резко осмотрелся красный, и уставился на Эми. — Ты что-то сказала?

Она бросила на него короткий взгляд:

— Нет, ничего, не отвлекай.

Он подал крыльями и продолжил писать.

— Аэр!!! — Опять позвал его женский голос.

— Что? — Он опять осмотрелся. — Ну уж нет, теперь мне точно не послышалось.

— Аэр!!! Беги, Аэр!!!

— Что? Кто здесь? — Встревожено спросил Красный. Посмотрел на Эми — Ты слыш…

Он застыл от удивления. Алая драконочка будто бы потягиваясь от усталости, замерла в таком положении.

— Эми? Что с тобой? — Красный коснулся ее крылом, и попытался потрясти, но она была словно камень. — У… Учитель Ролг!!! С Эми что то не так!!! Он повернулся к драконам стоявшим у доски. И тут заметил, что все дракончики застыли, словно статуи в самых различных позах. Кто-то, склонившись над текстом, кто-то зевая, некоторые оглядываясь. Только черный и синий драконы стояли, и будто бы не замечая всего этого, разговаривали.

— Аэр!!! — Опять послышался тихий, женский голос. — Уходи отсюда, тут опасно!!! Беги малыш!!!

— Да что происходит? — Аэр испуганно встал из-за стола, и нервно спотыкаясь и оглядываясь побежал к преподавателям. — Учитель Ролг!!! Мастер Лея!!! Тут что-то непонятно творится, помогите!!!

Аэр уже подбежал к ним в упор, и те словно не замечая его продолжали разговаривать:

– Ты только посмотри, на него, он уже почти вырос, и с каждым днем все сильнее. – Толкнула крылом черного дракона, синяя драконесса.

Тот обернулся, и посмотрел, куда то назад:

– Нет он еще слишком молод, но ты права, он действительно сильный, очень сильный дракон. Надеюсь, он сможет защитить Эми, они созданы друг для друга. – Усмехнулся он.

Ты ведь знаешь, что скоро может случиться.

— Конечно знаю, если моя девочка будет с таким славным драконом, то я спокойна. Не знаю, что будет с нами, но в обиду я их не дам, я разорву каждого, кто поднимет на них руку. — Крылатая рассекла воздух боевым ударом, и оба рассмеялись

—Учитель Ролг? Вы меня слышите? Отец!!! — Аэр тщетно пытался воззвать к драконам.

— Аэр!!! Беги, беги отсюда, тут опасно!!! Уходи же!!! — Вновь тихий женский голос.

— Кто ты!!! Что тебе от меня нужно!!! — Аэр зарычал, в голосе его чувствовалась ярость и одновременно страх.

— Уходи же Аэр!!! Быстрее, я же желаю тебе только добра, почему ты не слушаешь?

Тут вокруг все потемнело, столы опустели, и вместе с лесами вокруг вспыхнули огнем. Небо все было закрыто плотным черным туманом.

— Аэр, Аэр помоги, Аэр!!! — Послышался откуда-то голос Эми.

— Эми? Эми!!! Я иду!!! Где ты!!! — Он попытался взлететь, но его тело скрутила ужасная боль. Он упал, и осмотрел крылья, перепонка была изрезана полностью, а сами они были сломаны. Аэр завопил от ужаса, и вновь услышал голос Эми.

— Аэр мне страшно!!! Где ты, помоги!!!

— Я иду, я спасу тебя — Крикнул красный, и превознемогая боль во всем теле поднялся, и медленно пошел на ее голос. Через минуту перед ним появился странный человек, в черных одеждах, лица его не было видно, в руках он держал огромный двуручный меч. А перед ним, вся в цепях лежала алая драконочка. Тут земля затряслась и начала проваливаться, куда то вниз. Аэр пытался прыгать с одного куска уцелевшей земли, на другой, но те сразу начинали падать, вскоре они кончились, и красный остался стоять на одном единственном куске земли, но и тот скоро развалился в песок. И Дракончик падал в бесконечную темноту, крича от ужаса, и бессильно выкрикивая имя драконочке.

— Аэр!!! Аэр!!! Проснись же!!! Ну же!!! — Кто-то толкал его в бок.

Дракончик открыл глаза, и обнаружил себя спящим на учебном столе. Вскочил и осмотрелся. Драконы смотрели на него испуганным, осторожным взглядом. Все, было в порядке, ничего не горело, все сидели на своих местах. Вся поляна была освещена утренними лучами солнца, стояла тишина и покой, и только иногда через них пронизывалось пение птиц.

— Аэр, ты в порядке? — Пробился к нему голос драконочки.

Он обернулся к ней, на краешки его золотых глаз выкатились слезы. Он бросился к ней, и обнял крыльями.

— Эми!!! С тобой все в порядке, я так испугался за тебя.

Она стояла в полной контузии от таких действий, ей было очень приятно, но затем пришла в себя, и треснула ему хвостом по рогам. То упал и схватился за голову.

— Это еще что? Совсем из ума выжил, конечно, со мной все в порядке. Напугал на всех, а теперь еще и обниматься лезет! — Как можно грубее попыталась сказать Эми, но после такого у нее это плохо получилось, и голос прозвучал немного нежно.

Тут к ним подошел черный дракон, и взглянул на лист Аэра:

— Что ж я вижу, ты уже закончил

Он вскочил и тоже посмотрел, к его удивлению весь его сон был уже описан, и более того, этот кошмар тоже.

— Но, но я не…

— Ладно, садись. Поговорим после урока. — Прервал его черный дракон.

Аэр кивнул, и сел на место, Эми сделала то же самое. Все остальные продолжили писать.

Ролг взял лист, прошел к доске, и они вместе с синей Леей, принялись рассматривать работу ученика, что-то бурно обсуждая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, как всегда, но у меня начинает возникать смутное подозрение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понимаю, мы исходим из классической локхардовой ксенологии. Тогда, мне чет кажется, что Селен Хэру изменяла. И, по ходу, в тамошнем драконьем обществе, скорее всего, это обычноедело. Или, наоборот. Общество очень прогрессивно развито в социальном плане. Или, это был святой дух... Непорочное зачатие... Легендарный личности, все такое. Тогда понятно, почему там все Драконы с большой буквы. В любом случае, Хэр пролетел, как фанера над Локхом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...