Перейти к содержанию

Пролог.


Рекомендуемые сообщения

ТВ 4.5-5

— Отлично, нужно тебя отвести в одно место, тебе там понравится, и окажут помощь, я тебе потом все расскажу. Ну вот, а вторая причина – не поверишь, всегда мечтал подружиться с драконом, — Кром улыбнулся еще шире.

— Я не против твоей дружбы, — ответила дракона.

— Отлично, я и не надеялся! Позвольте пожать вашу лапу? — человек грациозно поклонился и они с драконочкой дружески пожали руки. — Здорово! А вообще с драконами тут плохо. Герандор жестокая страна, и все тут ожесточились, даже драконы. Бросаются на первого попавшегося путника, и не важно, какой он расы. Мне даже приходилось убивать парочку.

— Ты охотник? — Встревожено спросила Эми.

— Нет что ты. Я наемник, выполняю разные задания за деньги. Вот была пара заказов на этих драконов, после их нападения на какое-то селение пардов. Я понимаю, конечно, что они имеют право на месть, но не невинных же губить! А договориться не получилось, даже слушать не стали. Но ты не думай, я всегда руководствуюсь принципами морали при принятии задания. Потому меня считают странным, на все смотрю по другому. Да и среди заданий не одни убийства, бывает охрана или помощь какая. Кстати, и вот какая странность: почти все драконы пропали лет десять или пятнадцать назад, и среди вообще всех пойманных и поверженных драконов не было ни одной самки. А тут ты, так неожиданно появилась.

— Как пропали?

— Да не знаю я. Говорят, ходил по земле какой-то маг, детей похищал, даже у драконов, по слухам в Элендор отправлял, я об этом мало знаю. Потом Морг об это прознал, там что-то произошло, стычка между ними, что ли, и почти все драконы пропали.

— Мой друг, который погиб, тоже был похищен тогда, а мага звали Архарус Менг.

— Стоп, ты что-то знаешь о нем? Тогда тебе точно нужно в Штормгард. Он недалеко отсюда, на севере.

— Что это, зачем?

— Да не бойся, там друзья. Мы вроде как партизаны, даже Морг нас не нашел там, вроде даже связь с Элендором была у магистра. Да, там есть маги, они смогут тебе помочь. Но туда мы двинемся чуть позже.

Кром отошел и забрал свой лук и меч. Поискал коня, но того нигде не было.

— Так ладно, пошли со мной, — человек двинулся вниз по склону. Эми пошла за ним.

— Куда мы идем? Север в другой стороне.

— Мы идем вон туда. — Указал на озеро. — Нужно тебя вымыть, а то грязная такая, что смотреть страшно.

— Не нужно, я и сама могу…

— Да знаю я вас, — прервал человек. — Такую грязищу дракону полдня отмывать в одиночку, а тут я за пять минут помогу оттереть, тем более что у меня есть уже опыт. Ах, да, я же не сказал, я лично привел в Штормгард трех драконов, и там их еще с десяток.

— Ну, так чего мы пешком плетемся? — обрадовалась Эми. — Быстрее отмоемся, раньше в путь, до Штормгарда.

Ей очень захотелось встретить сородичей.

Драконочка схватила Крома передними лапами и в несколько взмахов крыльев они пересекли расстояние до озера. Никто из них не заметил, как за ними сквозь лес скользнула тень.

*********************************************

Она опустилась на колено, немного оперевшись на посох, и легонько тронула кончиками пальцев еле заметный след. Он был свежий, пятиминутной давности. Затем посмотрела в сторону, куда он вел, заметила слабо надломленный кустик и что-то блестящее, зацепившееся за него. Она встала, неторопливо подошла к предмету, и осмотрела его. Это была небольшая хрустально прозрачная колбочка, с рисунком двух скрещенных кинжалов, а также была наполовину заполнена туманной жидкостью.

— *Клинок* — возникла единственная мысль. Похоже, он очень сильно торопился, раз так неосторожно наследил тут, к тому же возможно, новичок. Но одно было несомненно: он шел в ту же сторону, что и она, к месту магической вспышки; там что-то важное.

— *Нужно его опередить!* — подумала незнакомка и побежала в ту же сторону по прекрасному лесу. Местность была дикой и неровной, то и дело попадались овраги, широкие ручьи и толстые корни величественных деревьев, но для нее это было не проблемой; она все ускорялась, с легкостью перепрыгивая все препятствия, словно кошка. А вот его это должно было замедлить. Спустя семь минут она оказалась на окраине леса, ее сапфировые блестящие глаза заметили в небе человека и дракона, очень быстро преодолевающих расстояние до озера. Чуть правее от них она заметила почти невидимый силуэт человека, очень быстро следующего за ними. Ее ожидания не оправдались, и лес его не задержал. Также заметила рядом место, где, по-видимому, и произошла вспышка: весь тонкий слой снега там растаял, освободив от ледяных оков зеленую травку. Она подошла и приложила ладонь к земле, закрыла глаза.

— *Портал, создан сильным магом.* — Она открыла глаза и осмотрелась. Дракон вместе с человеком уже стояли в озере, а вот преследователя не было видно. Она подумала и осмотрела пространство вокруг озера. Взгляд её остановился на большом каменном массиве, располагавшемся на максимально близкой дистанции к ним. Он скорее напоминал небольшую скалу, состоящую из нескольких огромных вертикальных камней, похожих на столбы, заостренные кверху.

— *Должно быть, там.* — с этими мыслями она быстро начала прокрадываться к нему.

************************************

Кром и Эми стояли по пояс в воде. Человек оттирал чешую дракона импровизированной мочалкой, сделанной им из раздробленной ветки куста и надетой на ее кончик еще немного жесткой травы. Чем больше он оттирал ее чешую, тем большее изумление овладевало им. Каждая чешуйка, словно покрытая тысячами блесток, начинала светиться мириадами огоньков, отражая и расслаивая серебристый свет луны на составляющие цвета радуги, и даже можно было разглядеть его собственное отражение. А когда они закончили и драконочка вышла из воды, у него даже челюсть отвисла. Эми была похожа на какое-то сказочное, невообразимой красоты существо, она вся светилась, словно изнутри, пуская чешуей серебристых зайчиков во все стороны, и со стороны было похоже, будто бы она соткана из самого звездного неба. Было, похоже, словно миллионы звезд млечного пути, приняли форму дракона и спустились на землю, покрасоваться перед смертными. Он даже забыл, что стоит в холодной воде, просто застыл и смотрел на это величественное создание.

— Кром, ты чего там? Замерз что ли? — обеспокоено спросила Эми, смотря голубыми, светящимися, словно два фонарика, глазами на статую человека с выпученными глазами и открытым ртом. Ей даже стало немного смешно. Не увидев никакой реакции, она сама вытащила его из холодной воды, от чего тот и пришел в себя.

— Что с тобой, ты какой-то странный?

— А? Нет, нет ничего, все нормально, — помотал головой Кром, пытаясь окончательно прийти в себя. — Просто ты слишком заметна, нужно будет тебя чем-то замаскировать.

— Ну, что-нибудь, придумаем, — она заметила, что человек весь дрожит, да и сама она замерзла, но он, видимо, был не в состоянии, чтобы догадаться хотя бы разжечь костер. Поэтому она сама быстро собрала веток и быстро разожгла костер заклинанием огня, которому ее научили в академии. Она легла рядом с огнем и прижала к себе Крома, накрыв его крылом.

— Так будет теплее нам обоим — улыбнувшись, объяснила Эми. Человек просто кивнул, и несколько минут они просто смотрели на огонь. Отогрелись они очень быстро.

Затем дракона заговорила:

— Кром, не расскажешь мне о Герандоре? Я мало что о нем слышала.

— Конечно, но по дороге, тут оставаться нельзя: такую вспышку магии должны были заметить, и примерно через минут тридцать тут будет полно народу. Вот, надень, — Кром поднял свой плащ и передал драконочке; Эми встала на задние лапы и накинула его на спину, закрыла голову капюшоном, от чего стала очень похожа на монахиню. Затем оделся, и посмотрел на нее.

— Отлично, то, что нужно. Так, мы пойдем по обходной дороге, там почти никого не бывает. Она проходит через лес, так что искать нас там не будут, о ней мало кто знает. Если кого встретим, не говори ни слова, если спросят, скажешь что ты послушница из монастыря Штормгарда. Через два дня будем там.

— Хорошо, — кивнула Эми.

— Ну ладно, двинулись.

И Кром с драконочкой отправились в путь.

************************************

Она прижалась спиной к небольшому камню и осторожно выглянула. Чуть заметная фигура человека, лежала на снегу, наблюдая через небольшую расщелину за теми двумя,

белый плащ почти полностью сливал наблюдателя со снегом. Откинула посох в сторону; тот, будто постепенно становясь прозрачным, растворился в воздухе. Она почти бесшумно подкралась к человеку и собиралась схватить его, как вдруг он расплылся и пропал, а сзади послышался свист разрезаемого воздуха. Резко прыгнув в сторону, она уклонилась от небольшого остророго, словно бритва, ножа и, вскочив, тут же поймала второй за рукоять.

— Неплохо, ты меня обнаружил, но со мной тебе не справится, — тихо сказала незнакомка.

Человек в плаще усмехнулся и вышел из укрытия, достал короткий меч и вывел его вперед себя.

— Посмотрим, — полушепотом сказал человек и бросился в атаку, нанося режущий и затем колющий удары. Она отпрыгнула чуть назад, уходя от первого удара, затем пропустила второй удар в сантиметре от шеи. Незнакомка сложила вместе указательный, средний и большой палец вместе и, продвинувшись немного вдоль руки, нанесла три быстрых удара по ней, кисть человека сразу разжалась, и меч выскользнул из нее. Затем, развернувшись на 180 градусов и уходя в полуприсед, продвинула свою ногу сбоку противника и чуть назад него, одновременно нанесла удар локтем ему в грудь, он прогнулся вперед и тут же получил три удара пальцами в торс. Человек словно застыл, нагнувшись вперед от боли и с вытянутой рукой. Незнакомка на этом не остановилась, она опять развернулась, переходя на выдвинутую сбоку него ногу, встала сзади него в полный рост, спиной к противнику, и резким движением руки ударила по его спине, от чего человек отлетел на несколько метров и, прокатившись кубарем по земле, врезался в скалу.

— Ну а теперь ты мне скажешь, зачем ты здесь? Тогда останешься жив, — обратилась она к человеку.

Он тяжело дышал и корчился от боли:

— Никогда.

— Я так и думала, что не скажешь, придется выбить из тебя правду, — сказала она, но не успела выслушать ответ, тело скрутила жуткая боль, и незнакомка исчезла. Спустя секунду она открыла глаза и осмотрела странный лес.

— *Хм, что могло прервать проекцию?* — Она сконцентрировалась и почувствовала ту же сильную магию рядом с ней, что исходила места появления того дракона, тут же вскочила и побежала к источнику. Через минуту незнакомка выбежала на небольшую красивую поляну, усыпанную разноцветными камнями и на секунду застыла. Почти у самого леса лежал небольшой неестественно черный дракон, по-видимому, без сознания.

— Что? Еще дракон? Здесь? — выкрикнула она от удивления и со всех ног бросилась к нему.

*******************************************

Эми и Кром шли по старой заброшенной тропинке, тянувшейся сквозь небольшой редкий лесок, на окраине Герандора. Она была извилистой и неровной, откуда-то издалека ветер приносил запах моря. Уже светало, снег и лед, оставшиеся после бури, давно растаяли и на улице потеплело. Небо окрасилось в оранжевый цвет восхода.

— Ну что я тебе могу рассказать о Герандоре? — говорил Кром. — В общем, это очень большая страна, занимающая этот континент почти полностью. Столицей её является город Геран, потому она и называется Герандор. Городов в стране множество. Каждому городу приписан участок земли, которым он управляет и защищает. Правит каждым городом один наместник. Хотя, это не совсем так.

— В смысле не совсем так? — спросила Эми.

— Ну, смотри. В каждом городе имеется гарнизон армии морга, плюс городской. А вот ты знаешь, кто управляет каждым гарнизонам владыки? Они называются псайкеры. Очень опасные существа, со странной магией. Они умеют управлять разумом других, внушать что-либо, вызывать галлюцинации, ну и т.п. А что делать псайкеру в городе? Естественно, взять под контроль наместника города, и фактический всем заправляет пасйкер. Я думаю, это было сделано, чтобы не допустить восстаний. Он ведь и конфликты всякие решает способностями, так что в городе никогда не бывает конфликтов. Ну, разве что в городах охотятся за драконами, драками, и пардами. Хотя я уже не одного из этих трех народов не видел очень давно.

— Охотятся? Почему? И куда все делись?

— Понятия не имею, все псайкеры как узнают так сразу в бешенстве. Может, ушли в подполье? В Штормгарде только несколько из них имеется.

— А Штормгард? Если мы туда придем…

— Да не волнуйся, тебя там не тронут, тем более, мы будем не совсем в городе. Потом все увидишь.

— Ну, в общем если в городе относительно безопасно, то за городом все хуже. Там бродят всякие бандиты, головорезы, куча всякой нечисти и охотники. Герандор – очень мрачное и опасное место.

— Да, я уже вижу. Как такое смогли допустить?

— Ну, как, это все Морг. Говорят, он бессмертен и одержим кем-то, как и его армия, вот он-то такие дела и натворил.

— А где он сам?

— Он? Хм, говорят он в полосе гор, называющихся Мрачная Гряда. Там давным-давно строили какую-то цитадель, я не знаю, где это, но он вроде там обитает.

Далее они шли, разговаривая на разные темы; Эми все больше узнавала о Герандоре и Штормгарде. Кром рассказал о том, что Штормгард располагается во многих километрах от континента, на полуострове, куда ни одному дракону не долететь, и что он окружен многочисленными рифами и мелями, так что и доплыть туда почти невозможно.

Как и ожидалось, на столь заброшенной тропе они никого не встретили.

Их путь до города-крепости Штормгарда занял около двух дней, и вот они стоят перед ним. Это был просто огромный город, с высокими серыми стенами, вокруг на километр была выбрита вся растительность. Вокруг стены шел огромный ров, и не с водой, а с непонятно чем, черного цвета. В стенах имелись небольшие отверстия, как потом узнала Эми, у них стояли пушки, изобретение гномов, и их было немало, около трех сотен. Ворота были очень массивными, полностью металлическими, что нигде в Герандоре еще не встречалось. Их постоянно патрулировал отряд солдат. Над самим городом возвышались три наблюдательные вышки. В городе имелся огромный гарнизон, а также множество осадных машин и запасов. Этот город мог месяцами сидеть в осаде, непрерывно ведя войну, и враг не причинил бы ему большого вреда, но скорее был бы разбит в первые же минуты боя его пушками.

— Мы пойдем туда? Это же сумасшествие! — взъелась Эми.

— Успокойся, все нормально, нам нужно только войти за линию ворот.

— И как ты себе это представляешь?

— А, так же как и говорил, скажешь, что ты послушница из храма, возвращаешься из паломничества, и никто не посмеет тебя расспрашивать. А я вроде как твой телохранитель.

Кром и Эми ступили на широкий деревянный мост, он выглядел совсем новым, и, очевидно, просто служил декоративным украшением к этим массивным металлическим воротам. Что и ожидалось, у ворот их встретила охрана, но, услышав легенду Эми, они, как и сказал Кром, тут же отстали.

— Подожди, — сказал Кром и остановился у входа в город, затем достал тот самый амулет, который нашел рядом с ней, и провел по нему рукой, он засветился фиолетовым светом. Затем отдал Эми.

— Надень, и заходи.

Эми так и сделала, и как только она переступила порог входа в город, её на секунду ослепил яркий свет. Мрачный пейзаж крепости Штормгард, а также ледяного и жесткого Герандора резко сменился яркой живой природой. Вокруг росла густая зеленая трава, с неба светило солнце, и пение птиц ласкало слух. Немного вдали виднелся красивый, небольшой городок, украшенный в белых и красных тонах. Эми стояла рядом со странной каменной аркой, из которой спустя секунду вышел Кром.

— Что это? Где мы? — спросила тут же Эми.

— Вот это и есть настоящий Штормгард. Мы установили в крепости портал, а этот амулет является ключом, как тот, что позволял проникнуть в Эледор. Пойдем к архимагу, а затем я тебе все тут покажу. Эми кивнула, и они пошли в город. Он был окружен стенами из белого кирпича, высотой метров пять, и на верхушке имелась красная черепица, как и на домах. В центре города располагалась высоченная башня с серебряным куполом на вершине и множеством окон и балкончиков. От него в стороны равномерно расходились дома, все жилые здания были выполнены из дерева, и лишь несколько из них, предназначение которых было неизвестно, были из камня. Эми заметила, что с той стороны города, в которую они вошли, дома гораздо больше, чем в других кварталах. На улицах было очень пустынно. Кром и Эми дошли до цитадели, там перед входом их уже ждал старик в робе.

— Добро пожаловать, — обратился он к драконочке. А затем к человеку.

— Давно не виделись, Кром.

— Да уж, вот привел вам драконочку, звать Эми. Она беженец из недавно уничтоженного Элендора, и у неё есть ценная информация.

— Элендор? О… Минуточку, — будто с удовольствием сказал маг и отошел внутрь цитадели. Минут через пять он снова вышел к гостям, и в этот момент Эми сильно обрадовалась и удивилась одновременно. Вслед за магом вышел серебряный Хотару. Он сразу двумя взмахами крыльев подлетел к драконочке.

— Эми, это ты, не верю глазам своим!

Он тут обняла его и глаза её засверкали от слез, слез счастья, затем ответила.

— Да, я тут, Кром помог мне добраться сюда. Я думала все погибли тогда. А тут ты так неожиданно.

— Нет не все погибли, Архарус открыл портал прямо сюда, почти все, кого мы собрали здесь, Эми, они живы.

— Как! Вот здорово. Ты не шутишь?

— Да разве с такими вещами шутят?

— А где они, я бы хотела их увидеть.

— Они сейчас немного заняты, решили помочь отстроить еще одну деревушку. У остальных занятия, мы тут быстро обустроились и даже продолжили обучение. Вон тот квартал, который вы проходили, квартал драконов. Раньше он пустовал, а теперь почти все дома заняты. А где Аэр?

— Аэр? Аэр, он… он погиб тогда. Его убил Морг, — опустив голову, тихим голосом сказал драконочка.

— Как? Не может быть, ты уверена?

— Да я своими глазами видела как его…

— Понятно… Мы устроим ему хороший похоронный ритуал. А сейчас, я думаю вас нужно обустроить, с архимагом вы потом поговорите, после отдыха. Пойдемте.

Эми кивнула и, попрощавшись с магом, пошла за Хотару.

— А ты не научишь меня драться? — спросила Эми у дракончика

— Драться? Зачем тебе?

— Просто, для защиты, что бы в следующий раз не стоять в стороне, а иметь возможность помочь. Не хочу, чтобы мои друзья погибали из-за моей беспомощности.

— Ну что ты. Ты же не виновата… Ну если ты так хочешь, я тебя обучу, и покажу пару заклинаний. А, кстати, я поселю вас у себя, будем жить вместе, вот и мой дом.

— А вот и драконы возвращаются! — произнес Кром.

— Ну и чего же мы стоим, пойдем, повидаешься со всеми, — выкрикнул Хотару и, схватив Эми за крыло, потащил на площадь…

Эми смотрела в небо, на парящих там в лучах золотого солнца драконов, сверкающих своими зеркальными крыльями, и её сердце снова наполнилось надеждой и радостью…

Глава 5. Странники.

Спасешь ли ты жизнь, оборвав другую?

Аэр.

Спустя три года с момента ужасных событий в Элендоре.

Прекрасная алая Эми стояла у могилы её бывшего лучшего друга, которого она любила всем сердцем. Эта могила была выполнена в виде небольшой плиты, установленной в том самом месте, где она появилась в Герандоре. Она приходила сюда каждые полгода, но больше всего любила как сейчас, летом. Тут все проросло высокой зеленой травой; из густого леса, неподалеку, доносилось красивое пение птиц. Было похоже, что они о чем-то весело переговариваются, совершенно не зная о горе драконочки. Также к этому пейзажу добавлялись звуки волн от находящегося неподалеку озерца, которые разбивались о берег ветром, и яркие солнечные лучи, отражаясь в каждой капле воды, создавали неописуемой красоты блики света. На монументе красовалась прекрасно прорисованная фигура Аэра. Картина выглядела очень натуральной. Он стоял на задних лапах, расправив крылья, будто он сейчас оживет, и полетит навстречу голубому небу. Его рисовала сама Эми, сделав краску из каких-то цветов, со всей любовью и мастерством, каким умела.

Сейчас Эми стояла, подняв голову к небу, созерцая безмятежно плывущие там облака, образующие причудливые формы, и легонько поглаживала верхушку монумента. Она думала. Думала и вспоминала, об Аэре, друзьях, Элендоре и той мирной жизни, о том, что ей пришлось пережить три года назад. Аэр погиб тогда в неравной схватке с самим Моргом, и она ничего не могла сделать. Ей невольно вспоминались разные моменты, перед глазами плыли картины из прошлого: как они вместе летали на занятия, вместе веселились и горевали. Как она его будила по утрам, и провожала на каждую гонку. Вспомнилась и самая последняя гонка, как Аэр был счастлив, когда она встретила его на старте. Эми даже показалось, будто она услышала его счастливый голос и смех.

— Ты помнишь, Аэр? Как нам было хорошо вместе? Тогда нам не о чем было волноваться. Она продолжала смотреть в небо, на глазах наворачивались слезы, и неспешно сползали вниз, разделяя солнечные лучи на все цвета радуги.

— Если бы не этот Морг! Я не смогла тебя защитить, спасти, и потеряла навсегда.

— Мне до сих пор кажется, будто ты где-то рядом, ждешь меня, и весело улыбаешься. Кажется, еще вчера мы с тобой весело о чем-то разговаривали, учились, подшучивали над учителями, — на лице Эми проступила грустная улыбка, словно сам Аэр стоит сзади, и подбадривающе тронул её крылом. И будто почувствовав это, и родной, знакомый запах, она обернулась с надеждой на чудо. Но её мечты тут же рухнули: она увидела только лес и пустоту.

— А теперь тебя нет. И нет никого, кто был бы мне столь близок, кого бы я так любила, и кто поддерживал меня в трудную минуту.

Она опустила голову и посмотрела в сторону озера, сияющего переливающимися бликами, словно солнце, но взгляд её был направлен мимо него, просто вдаль.

— Я скучаю Аэр, правда скучаю. Как бы мне хотелось еще раз услышать твой голос, увидеть тебя, и хотя бы на полминуты разделить с тобой небо, услышать, как наполнятся ветром твои крылья.

Алая драконочка тихо вздохнула, наполняя свои легкие теплым летним воздухом. И так продолжила тихо стоять, грустным взглядом смотря вдаль, и думая о чем-то своем. Вокруг воцарилась тишина, и только шелест листьев словно шептал что-то драконе, и легкий теплый ветерок нежно ласкал сверкающую перепонку крыльев, будто понимая её печаль.

— Аэр — тихо сказала Эми.

— Мне пора. Надеюсь, ты сейчас в лучшем мире, и когда-нибудь мы с тобой встретимся.

Она положила букет цветов на монумент, и, уходя, еще раз взглянула на нарисованную ей фигуру Аэра.

— Прощай. Я навещу тебя как обычно, и буду помнить вечно.

А вдали, показались черные тучи, возвещая о приближении бури, которые пытались нагнать уходящую одинокую драконочку.

Размышления Эми прервал знакомый голос Крома. Он скакал к ней на лошади в сопровождении еще двух людей и что-то кричал. Она увидела его, и побежала на встречу. Кром замахал руками, и Эми через несколько метров остановилась, разобрав его слова

— Стой! Назад! Назад!

Но сообразить она ничего не успела, только услышала громкий хлопок, и через секунду оказалась в сети, придавленная к земле. Испугавшись, она попыталась встать, но те камни, что были привязаны к краям сети, надежно упорствовали, не давая пошевелится.

Услышав шаги сзади, она повернула голову в бок насколько смогла, и увидела несколько человек, с мечами и копьями в руках.

— Что вы делаете!? Отпустите, отпустите!

Один из людей пнул её в бок.

— А ну молчать, тьфу. Эй ты, прикончи её, она нам мертвая нужна, — крикнул он другому человеку.

— Что? Нет, не надо, пожалуйста. Не убивайте! — со всего голоса закричала Эми, и начала со всех сил биться в сети, но та упорно её сдерживала. Перед ней встал человек и,

усмехнувшись, поймал копье, брошенное ему другим.

— Прощай дракончик, — сказал он и замахнулся копьем на весь размах.

— Не-е-е-е-ет! — послышался отчаянный крик, и в толпу людей ворвался Кром, размахивая двуручным мечом во все стороны, и он скосил с плечей палача голову. Люди бегали вокруг него, думая как подойти к этому вихрю стали. Но думать им долго не пришлось. Через несколько секунд, толпу раскидали два всадника сопровождавшие Крома, просто-напросто протаранив людей на лошадях. Но копейщики среагировали сразу, и тут же убили одного из них, а второго сбили с коня. Выживший всадник тут же вскочил и, умудрившись выхватить у одно из людей копье, принял бой, отвлекая внимание. Со стороны озера к месту событий бежали еще пятеро человек. Кром в момент разрубил сеть в том месте, где она крепилась к камням.

— Эми, лети, быстро!!!

— Но как же ты? Я приму бой.

— Улетай, говорю!!! БЫСТРО!!! Их слишком много. Быстро, я сказал!!!.

И тут же отвлекся на пару людей, подбежавших к нему. Одного он сразу раскромсал пополам, а вот второй был очень ловкий; с ним пришлось возиться. Эми в этот момент послушалась Крома: за три года она узнала, что если он так говорит, значит, знает, что делает. Она вылезла из сети и взмахнула крыльями, начиная набирать высоту. Но счастье полета длилось не долго, атакующие не планировали её так просто отпускать и, развернувшись на месте, один из них всей своей массой бросил тяжеленную булаву во взлетающую Эми. Она попала точно в крыло, послышался хруст, и драконочка с оглушительным ревом тут же рухнула вниз, ударившись о землю с такой силой, что даже поднялось облако пыли.

— Эми, нет! — отвлекшись от боя, крикнул Кром.

— Иди к ней, я прикрою, иди, — крикнул подбежавший всадник.

Кром кивнул, побежал в её сторону, и громко свистнул. К нему тут же подбежала лошадь, он запрыгнул в седло прямо на ходу.

Эми лежала на земле, корчась от жуткой боли по всему телу, к ней уже бежали те пятеро людей. Она пыталась встать, но тело её не слушалось совершенно.

— Вставай, Эми, ну же, — сказал подъехавший к ней Кром и уже помогал встать.

— Я… Я не могу.

— Можешь! Вставай.

Эми пыталась встать, но боль только усиливалась. Она, чуть приподнимаясь, снова падала на землю, лапы совсем не держали. Она пыталась встать снова и снова, но каждый раз силы её покидали.

— Не могу.

— Можешь, я знаю, ты сильнее, чем кажешься, ну же! — Кром приложил все силы, чтобы не дать ей снова упасть.

Эми собрала все силы, и с помощью Крома все же смогла встать,. Затем он вновь вскочил в седло.

— Теперь нужно бежать Эми, или погибнем. Давай, ты сможешь, я верю.

Эми в полубессознательном состоянии, даже не понимая, что делает, изо всех сил двинулась вперед. Кром бросил взгляд на поле боя. Всадник был уже мертв. Тогда он поскакал за драконочкой. И все же он был прав, что она сильнее, чем кажется: несмотря на её состояние, она бежала не медленнее коня. Кром и драконочка быстро удалялись от атаковавших их людей. Вскоре Эми пришла в себя, на улице за это время сильно похолодало, и небо затянуло тучами, было темно. Кром обеспокоено поглядывал на волочащееся по земле крыло драконочки.

— Что происходит, Кром? — сквозь боль спросила Эми.

Кром оторвался от созерцания черных точек на горизонте сзади них. Те люди тоже были не промах и, видимо, достали лошадей и сейчас преследовали их.

— На Штормгард напали. Морг давно искал остатки тех, кто ему противостоит, и когда ты ушла проведать… — Кром запнулся. — Могилу Аэра, напали его войска; он как-то выследил нас. И самое интересное, что один из наших, который был в Геране, узнал, что за тобой Морг послал охотников, именно с целью тебя убить, не знаю почему.

— Напали? Как? Там все живы?

— Конечно, сама Крепость давно уже освобождена нами и принадлежит нам. Сейчас она в осаде, а сам Морг вряд ли на неё нападет, у него найдутся дела и поважнее, так что они туда не скоро прорвутся. Наши успеют придумать, как уйти.

В небе между свинцовых туч начали сверкать молнии, и иногда гремел гром. Сверху посыпались мелкие льдинки, а еще через минуту они смешались с холодным проливным дожем и обжигающим кожу ледяным северным ветром.

Очень быстро вся земля превратилась в помесь слякоти и грязи.

Эми вновь скорчилась от боли, а затем заметила, что навстречу им движется еще несколько всадников. Кром так же заметил их, и взглянул назад – преследователи, которые были там, тоже не отставали.

— Нас окружили!!! Выбора нет, придется прорываться!!! Помнишь, что тебе говорил Архимаг тогда про место, где можно укрыться? — заговорил Кром.

— Да, помню, — кивнула драконочка.

— Как только представится возможность, беги туда, этот город впереди нас, если что уходи одна, нужный дом найдешь.

— Я тебя не брошу.

— Не спорь, говорю, мы же твою жизнь спасаем, я справлюсь. Просто иди.

Эми промолчала. Через две минуты они достигли всадников, мчавшихся им навстречу. Всего их было пятеро, и они, не раздумывая, шли в атаку на полной скорости своих коней. Эми бросилась вперед и выбила из седла одного из них ударом хвоста, а второго скинула, ударив по ногам лошади. Люди остались лежать на земле и стонать от боли. Кром тоже сбил одного из всадников, метнув в него одноручный меч. Остальные двое оказались намного умнее: они разбежались в стороны, а затем, при приближении к Эми и Крому подошли ближе и на полной встречной скорости смогли просунуть между ног коня и драконочки свои копья, так что те не успели среагировать: такого они никак не ожидали. Дракона споткнулась о копье, сломав его в щепки и, крича от боли, протащилась по грязи с десяток метров. Невыносимая боль в крыле чуть не лишала сознания, и только чудо не дало ему оторваться при такой нагрузке. Эми находилась в таком шоке, что, почти не понимая, что она делает, поднялась и продолжила бежать туда, куда сказал Кром.

Спустя тридцать минут она отошла от шокового состояния и поняла, что бросила Крома одного. Оставалось только надеяться, что с ним ничего не сделают, вернуться она уже не могла: преследователи так и не отставали. Драконочка уже сильно устала от бега и жуткой боли и очень сильно замерзла. Становилось уже трудно бежать и двигаться.

Вдали показался, наконец, город, и Эми приложила все свои усилия, чтобы добраться до него. Когда драконочка вошла в ворота, она заметила, что на улицах никого нет, абсолютно. В такую погоду никто из дома не вылезет. Это было ей на руку: никто не помешает. Быстро сориентировавшись, она пробежала по улицам, пока не дошла до белых стен, ограждающих маленькие дворики домов этого квартала, и зашла в один из них. Она подошла к двери и постучала.

Послышался стук в дверь. Человек неохотно подошел и открыл створку двери, заменяющую глазок, и выглянул на улицу. Там он увидел измученную драконочку. Она стояла дрожа от холода и страха. Почти все тело её было покрыто грязью, и слякотью, так что даже цвет было разглядеть нереально. По земле волочилось одно крыло, по-видимому, сломанное.

— Дракон? — удивился человек.

— Пожалуйста пустите меня, за мной гонятся, мне страшно, меня хотят убить, — дрожащим, тихим голосом сказала драконочка и скорчилась от боли, когда крыло её дернулось от холода.

— Уходи отсюда, поищи крова в другом месте, — сквозь зубы выпалил человек.

— Пожалуйста, сжальтесь, не прогоняйте меня. Прошу. — взмолилась Эми, и из глаз её потекли слезы неразличимые из-за дождя.

— Прошу, пустите, у вас есть сердце? Не бросайте меня в беде, прошу, я в долгу не останусь. Пожалуйста, помогите. Очень прошу, — уже плача, просила драконочка.

Человек помолчал, затем открыл дверь и осторожно выглянул, осматриваясь по сторонам.

— Заходи, быстро.

Эми медленно вошла в дом и тут же упала на пол. Человек закрыл дверь и подбежал к ней.

— Эй, смотри не спи, пойдем к огню, — помогая встать Эми, сказал человек и довел её до печи. Она с трудом заставляла передвигать лапы, крыло волочилось по полу, оставляя грязный след, немного смешавшийся с кровью. При помощи человека, драконочка дошла до нужного места и бессильно рухнула на пол.

— Прости, что не пустил сразу. Тут такое творится, что доверять сейчас никому нельзя. Нужно было убедиться, — чуть ли не плача сказал человек, глядя на измученную Эми. Затем он достал мягкую ткань и начал стирать с дрожащей драконочки грязь.

— Держись, все будет хорошо. Сейчас отогреем тебя, накормим.

— Спасибо вам, — с облегчением вздохнув, и одновременно с трудом сказала Эми. — Я Эми, из Штормагарда.

— Ах, вот оно что. Я так и думал, что ко мне дракон просто так не наведается. Опасно это. Значит, тебе Архимаг рассказал обо мне? Ладно, все будет нормально, у меня ты в безопасности. Что с крылом?

— Не знаю, скорее всего, сломано, — неуверенно ответила драконочка.

— Хм… Я не медик, к сожалению. Нужно что-то придумать. А пока вот…

Он на минуту отошел и вернулся с чашкой чего-то горячего.

— На, выпей, сразу полегчает.

— Спасибо, — ответила Эми, попытавшись улыбнутся, но у неё это не вышло.

Эми быстро выпила содержимое чашки, по вкусу было похоже на куриный бульон, и хотела что-то сказать, как в дверь вновь раздался стук…

*******************************************************

Человек резко встал и посмотрел на дверь.

— Кого еще нелегкая принесла, не уж-то проследили? Эми! Эми! Вставай, быстрее, нужно спрятаться, — пытался он растолкать успевшую выключится за это время драконочку.

Стук повторился, но уже громче. Эми наконец открыла глаза и непонимающе посмотрела на человека.

— Ну же вставай, нужно тебя спрятать, это могут быть они.

Эми встала с третьего раза и вновь, с помощью человека, пошла в соседнюю комнату.

— Держись, ну еще чуть-чуть, совсем немножко потерпи. Я постараюсь прогнать, и займемся тобой, — заходя с драконой в соседнюю комнату, сказал человек. Затем вышел и посмотрел на грязевой след, пересекающий комнату. Человек махнул рукой, из нее посыпалась серебряная пыль, и вся грязь тут же исчезла, а проход в комнату Эми превратился в стену. Он подошел к двери и, открыв заслонку, выглянул.

— Кто там еще? Что вам нужно?

За дверью, под проливным дождем стояло два незнакомца в черных, словно ночь, плащах, полностью закрывающее их тело и голову. Один стоял спиной к двери и внимательно смотрел по сторонам. Второй находился прямо у двери.

— Мы странники, путешествуем вдвоем. Нам нужен кров. — Громко сказал незнакомец, а затем тихо добавил. — Нас прислала Эль.

Человек подозрительно покосился, но, не успев ничего ответить, услышал еще три слова.

— Мы не люди.

Эль всегда просила тех, кого присылает, говорить о их расовой принадлежности, это и было доказательством их слов. Человек тут же открыл дверь. Странники вошли в дом, предварительно оглянувшись на улицу. Человек закрыл дверь, и указал на небольшую лавку у стены.

— Прошу, садитесь.

Странники последовали совету, а человек на минуту отошел к печи. Вернувшись, он вручил им по чашке чего-то горячего и, заметив, что руки у них были покрыты чешуей и имели когти, решился спросить:

— Вы драки?

Драки — эта раса была очень малочисленной и её мало кто видел. Они мало конфликтовали с окружающими, и стали еще реже показываться лет 15 назад. Они были очень похожи на драконов, только ростом чуть выше человека, и не имели крыльев.

— Да. И у нас к вам есть небольшое дело, — с секунду подумав, ответил один из странников. Затем будто понюхал воздух.

— Кто здесь у тебя человек? Пахнет кровью, и… драконом.

Человек будто вспомнил то, что давно забыл:

— Ах да.

Он подбежал к стене и прошел сквозь неё. Через минуту человек вернулся в комнату, за ним, еле двигая лапами, вошла алая драконочка. Руки странника дрогнули и он выронил чашку. Она с шумом упала и прокатилась по полу. Через секунду незнакомец был остановлен от попытки встать жестом второго странника, который все это время молчал. Они о чем-то переговорили, затем первый странник все-таки встал.

— Простите за чашку, руки не держат, — извинился незнакомец.

Эми заметила, что это была реакция на её появление, а отнюдь не от холода. Переключив зрение в тепловое, она попыталась рассмотреть странников сквозь плащи, но почему-то не смогла ничего увидеть.

— Как вас зовут? — обратился он к драконочке.

Его голос показался ей очень знакомым, поэтому она ответила, но с трудом.

— Мое имя Эми.

— Очень приятно. Что с вами случилось? — мягко спросил вновь знакомый голос. И странник указал на сломанное крыло, лежавшее на полу. Кровь все еще медленно сочилась из раны от той булавы.

— Меня пытались убить, я убежала, а это результат...

Странник подошел ближе.

— Разрешите взглянуть?

Эми неуверенно кивнула. Он опустился на колено, и нежно тронул сломанное крыло, драконочка закрыла глаза в ожидании боли, но почувствовала отнюдь не её, а приятное тепло мягких пальцев незнакомца.

— Я могу вам помочь, нельзя чтобы такая прелестная драконочка мучилась без неба. Вы разрешите?

Эми ничего не ответила и вновь смущенно кивнула.

— Хорошо, будет больно, держитесь.

Странник резко вправил ей крыло, она почувствовала жуткую боль, отдавшуюся во всем теле, и зажмурилась, но не издала ни звука. Через тридцать секунд боль сменилась на очень приятное ощущение. Она открыла глаза и увидела что её крыло уже перевязано и сложено на спине, а странник легонько поглаживает её по нему, успокаивая боль.

— Нужно быть осторожнее, юная самочка. Крыло скоро заживет, ничего серьезного. Вы, наверное, замерзли, погрейтесь у камина, вы нас нисколько не стесните, — сказал странник, заметив, что Эми все еще дрожала от холода и слабой пульсирующей боли.

Затем словно нехотя он отошел ко второму страннику. Драконочка прошла к камину и легла рядом. Она снова чувствовала крыло, боль постепенно стихала, и к ней быстро начали возвращаться силы. Дрова в камине тихо потрескивали, танцевал огонь, изображая из себя причудливые формы и придавая полутемному помещению ощущение уюта, согревал драконочку. Эми медленно клонило в сон. Ей не давала покоя мысль, что она знает этого странника, и сквозь наступающую пелену сна она слышала, как странник что-то обсуждает с человеком и просит план каких-то коммуникаций, затем она окончательно уснула.

*********************************************************

Аэр летел рядом с ней. Вокруг простирались бескрайние горы и леса, солнце неторопливо уходило за горизонт. Они весело смеялись, Аэр что-то рассказывал, они были счастливы, и они были вместе. Но через секунду дракончик резко схватился за грудь, и начал падать вниз. Перед Эми появился силуэт огромного темного дракона. Он громко и злобно смеялся, затем поймал её и показал вниз. Там, на земле, лежал Аэр, извивался и держался за грудь будто задыхаясь. Рядом с ним из воздуха возник темный всадник, он тоже засмеялся и выхватил двуручный меч. Эми забилась изо всех сил, пытаясь освободится от хватки темного дракона, желая помочь, но не смогла ничего сделать, она его царапала, била, даже пыталась укусить, но он был словно стальной. Он заставил её смотреть вниз, как всадник медленно заносит меч над головой. Затем взмах, свист рассекаемого лезвием воздуха и, УДАР!!! Эми беззвучно закричала и закрыла глаза, проваливаясь куда-то в темноту. Она не чувствовала своего тела, ни о чем не могла думать, и перед глазами стояли эти ужасные картины, прокручивающиеся вновь и вновь.

— Эми… — словно луч света сквозь вечную тьму пробился к ней мягкий голос.

Сознание начинало постепенно возвращаться, обрабатывая полученную информацию, и возвращалась ясность мыслей. Затем вновь, клеточка за клеточкой к ней вернулось ощущение всего тела, крыльев, хвоста, лап. Она почувствовала приятное ощущение, проходившее по спине и крылу, отзываясь мелкой дрожью.

— Эми, проснись, — повторился теперь уже более отчетливый до боли знакомый голос.

— Аэр!? Аэр!!! — прокричала Эми, и только открыв глаза, резко подняла голову и посмотрела назад. Сначала она не понимала, что происходит и где она находится; все было как в тумане. Но затем все стало медленно проясняться. Она вспомнила, где находится, и взору её предстала все та же уютная комната, по которой, играясь, бегали тени, создаваемые каминным огнем. В середине дома стоял небольшой столик с развернутым на нем большим куском бумаги. Человек и странник стояли, склонившись над ним, и что-то тихо обсуждали.

Второй странник сидел рядом с Эми, и нежно гладил её по спине и крылу. Заметив, что драконочка уже проснулась, и смотрит на него, он тут же убрал руку и, словно не услышав её слов, заговорил:

— Простите, вы так громко кричали, что я решил вас разбудить. Все в порядке? — заботливо спросил странник.

Эми была в шоке, ей давно не снились такие сны, поэтому смысл его слов не сразу до неё дошел. И к чему бы такой сон? И этот голос во сне, голос Аэра, но будил её этот незнакомец. Все это было очень странно, ведь даже так его голос казался ей очень знакомым. Вообще эти “гости” были довольно странными личностями. От них вообще ничем не пахло, как бы не старалась принюхаться Эми. Их плащи не пропускали даже тепловое зрение дракона, и вели они себя как-то странно. Хоть они и сказали, что они драки, но все же она им не верила, слишком не похожи, и ведут себя не как они. Все эти мысли в мгновение ока проносились в голове Эми. Затем она сообразила о смысле вопроса и то, что нужно бы на него ответить.

— Да, все хорошо, — кивнула драконочка. — Просто очень плохой сон.

Странник подошел к камину, и сел рядом с Эми, будто бы греясь у камина.

— Вы ведь не из местных? Драконов сейчас не часто увидишь. Возможно вы из Штормгарда? Как вы здесь оказались?

— *И как это он догадался?* — подумала драконочка.

— Да я оттуда, он сейчас в осаде, и я не могу вернуться. Мне нужно было… — Эми запнулась и опустила голову, о чем-то задумавшись. Видимо ей не совсем приятно было вспоминать об этом. Затем, после небольшой паузы продолжила. — Проведать старого друга. А тут вдруг нападение, потеряла во время него своего знакомого, и не знаю что с ним.

— Ах, да, Морг начал активные действия по всей стране, он собирает армию. На юге началось восстание, и начали его орки, при поддержке двух городов людей. Вот он и взбесился, отправил войска к Штормгарду.

— Но Архимаг говорил, что орков очень мало. У них осталось всего пара деревень от некогда сильной и могучей фракции. Как они могли начать восстание?

— Я не знаю, откуда-то у них взялась большая армия. Они освободили эти два города, которые их сейчас и поддерживают, — по интонации голоса странника чувствовалось, будто он что-то скрыл.

— Вижу вам сильно досталось, юная драконочка. Ну ничего, все будет хорошо. Уверен, с вашими друзьями все в порядке, и скоро вы вернетесь в Штормгард, — мягко сказал незнакомец и вновь погладил Эми по крылу, ей даже показалось, что он улыбнулся, хотя она не видела его лица. Было приятно, что ей уделяют столько внимания и оказывают заботу. За последние три года она никогда такого не испытывала. Она училась магии, знаниям, тренировалась в некоторых искусствах самозащиты, нередко проводила вечера среди сородичей, но только сейчас она чувствовала, будто бы находится дома, среди друзей и семьи.

— Ну ладно, не буду вас мучить расспросами.

— Да нет, нет, что вы? Мне приятно с вами поговорить.

— Но вам нужен покой, и отдых.

Эми вскочила на ноги:

— Я уже в порядке, не нужно со мной нянчиться, могу я чем-то помочь? Хочу быть полезной, — прорычала Эми, хотя сама противилась тому, что сказала.

— Спокойно, спокойно. Ладно, — сказал странник, вновь укладывая драконочку у камина. — Сейчас ваша помощь не нужна, мы позовем вас, если что, а пока отдыхайте. Ладно? Поверьте, мы же из лучших побуждений и не хотели вас обидеть.

Дракона легла и легонько кивнула, затем проводила странника взглядом. Он подошел к столу. Эми прислушалась к разговору:

— Ну, как провернем все это дело? — спросил странник, разглядывая бумагу на столе.

— Я не знаю. Эти проходы давно завалило и, может быть, что тут и вот тут пройти будет невозможно. А в обход долго, — ответил человек, водя пальцем по столу. Эми догадалась, что, видимо, на бумаге нарисован план тех самых коммуникаций, о которых она слышала, прежде чем заснула. Наконец подал голос второй странник, который все это время молчал. Голос был достаточно высокий, немного мягкий, женский.

— Просто взорвем завалы.

— Что? Как это взорвете? Но так нельзя. Проходы старые, там почти все обвалится!

— Гномы справятся. Ведь нам же необязательно туда идти. Если все обвалится, то и проход будет свободен, и множество проблем решатся сами собой, — добавила странница.

— А ведь она права. Хоть это и наделает много шуму, его и без этого будет достаточно, — согласился странник.

— Ну, как знаете, — сказал человек и пожал плечами. — Только меня к этому не приплетайте.

— Не будем. Ты уже нам сильно помог.

Странница легонько тронула своего напарника.

— Ты чувствуешь? — спросила она. Даже через скрывающий её черный плащ было видно, что она напряглась, и сейчас стояла неподвижно, смотря в сторону двери. Странник будто бы принюхался и тоже на мгновение напрягся.

— Да, они здесь. Нас нашли. Нужно уходить, — после этих слов он подбежал к Эми. — Я прошу вас пойти с нами.

— Что? Я? Но зачем я вам нужна? — удивилась драконочка.

— Прошу, пойдемте. Я обещаю, что мы доставим вас домой, к друзьям. Здесь вы в большей опасности, чем с нами, — почти умоляюще и обеспокоено сказал странник.

— Но какой вам смысл помогать мне?

— Поверьте, у меня есть на то причины.

— Иди! Иди с ними, им можно верить. Доверься нам всем, — тут же добавил человек.

Оснований для опасений не было, даже наоборот. Её вылечили, приютили, и обращались очень хорошо; Эми решила поверить странникам и человеку. Особого выбора у неё и не было. Кроме того, он прав: оставшись, она будет в большей опасности.

— Ну, хорошо, я иду, — кивнула драконочка. Странница открыла дверь, и они втроем выбежали на улицу, человек остался в доме. Но уйти не замеченными уже было поздно. Эми почувствовала странный запах, крови, шерсти, немного проржавевшего металла и через секунду увидела тех, от кого он исходил. Метрах в пятидесяти от них, перепрыгивая с крыши на крышу, с огромной скоростью к ним мчались парды. Они все были черного и серого цветов, глаза их как-то слабо и неестественно блестели зеленым светом. На них были надеты железные доспехи, по типу панцирей, в руках они держали серебряные сабли. Доспехи, оружие, и шерсть пардов были покрыты большим количеством запекшейся крови, от них пахло смертью.

***********************************************************

Парды, всего их было пятеро, со всей быстротой, на которую только были способны кошки, домчались до Эми, и двух странников. Трое из них спрыгнули на землю перед воротами, двое остались стоять на стене с каждой стороны ворот, громко рыча.

— Так, это плохо. Раз нашли они, значит, могли найти и другие. Нужно бежать: может, повезет, — сказал странник.

— Вот вы и попались! Вот это удача, — усмехаясь, сказал один из пардов и указал на Эми. — Вам конец.

— Я? Причем тут я? Кто эти парды? — испуганно спросила Эми. Странник загородил её собой, ничего не ответив.

— Уходите, я сама с ними справлюсь, — уверенно сказала странница.

— Фур, ты уверена, что справишься? — спросил её странник.

— А то ты не знаешь? Глупый вопрос. Уходите же, ну, пока эти кошки не нападают.

Странник развернулся и, взяв Эми за крыло, потащил за собой, ко вторым воротам.

— Подожди, а как же она? — Тут же забеспокоилась драконочка, сбавив шаг, но странник подтолкнул её вперед.

— Не волнуйся, она справится. Поверь, нам нужно бежать.

Когда Эми и странник выходили из вторых ворот, Эми бросила еще один взгляд на странницу. Незнакомка резко напряглась и вытащила из-под плаща кинжал. Драконочка успела заметить, как под плащом сверкнула перепонка крыла.

— *КРЫЛО? Да. Это точно было крыло. Значит она дракон!?* — Эми резко остановилась, страннику пришлось поступить аналогично. Они были уже метрах в пятидесяти от того дома.

— В чем дело?

— Вы ведь не драки? — спросила драконочка. — Вы же драконы? Я видела у неё крыло. Зачем вы солгали?

Странник вздохнул.

— Да мы драконы. Прости. Но говорить сейчас что мы драконы это смерти подобно. Нам пришлось соврать.

— Кто же вы? Откуда?

— Простите Эми. Я обещаю вам, что все расскажу, когда мы выберемся из этой передряги, хорошо? Прошу вас пойдемте. Каждая минута промедления может, стоит нам жизни.

Эми задумалась, но согласилась когда услышала какие-то шаги. Они со странником тут же завернули во дворы и пошли через них. Эта часть квартала была похожа на лабиринт. Они петляли очень долго, запутывая следы. Сзади все еще слышались чьи-то шаги, но с каждой минутой они становились все тише: видимо их со странником след потеряли.

— Кто за нами гонится? — спросила тем временем Эми.

— Солдаты Морга, он выследил нас, этого не должно было случиться. Во всем виноват я, — грустным голосом сказал странник.

— Солдаты Морга? Вы виноваты? О чем вы?

— Я же обещал вам потом все рассказать. Сейчас не время для разговоров, — Эми и странник как раз вышли за стены города.

— Ошибаешься. Как раз самое время… Побеседовать! — послышался странный, насмешливый голос сзади.

Они обернулись, и у Эми подкосило ноги; усилием воли она заставила себя не упасть. Из того прохода, откуда они только что вышли, размахивая огромным двуручным мечом, стоял темный всадник.

*******************************************************

Один из пардов бросился вдогонку за странником и Эми, но его тут же отбросило в сторону и прижало к стене. Никто из пардов не успел заметить, как резким движением руки незнакомка метнула кинжал. За доли секунды он преодолел короткое расстояние до цели, со свистом разрезая воздух. Сила броска была настолько велика, что парда просто швырнуло к стене вместе с кинжалом. Лезвие прошло сквозь шею и воткнулось в каменную кладку. Лишь каким-то чудом голова парда осталась на месте.

— Сейчас ваш враг я! Оставьте их. Потанцуем? — Спросила странница и грациозным движением скинула с себя плащ, отбросив его в сторону. Взору пардов предстала изумительная драконочка. Она на мгновение распустила плотно прижатые к телу огненно-красные крылья, открывая взору блестящую в серебряном лунном свете мелкую чешую пепельного окраса, которая, будто сливаясь воедино, создавала светящуюся кольчужную броню. На поясе у неё висели два прекрасно выполненных катара, оружие убийц, и кинжал. Прекрасная голова драконочки была украшена острыми прямыми рогами огненно-красного цвета и при каждом движении переливались серебряными бликами снизу вверх, словно по спирали. От головы вдоль позвоночника шел небольшой гребень шипов того же цвета. На кончике хвоста имелся шип, похожий на небольшое тонкое лезвие ножа. А огненно-красные когти и крылья прекрасно сочетались с таким редким окрасом чешуи и дополняли воинственный образ драконочки. Она еще раз осмотрела своих противников блестящими янтарными глазами и, встав в боевую стойку, представилась:

— Меня, как вы, наверное, знаете, зовут Фурия, — и, не дождавшись ответа, она скользнула к ближайшему парду, совершила сальто на руках ко второму, ударив при этом первого ногами по голове, того сразу подбросило в воздух. Затем фурия приземлилась у другого парда и оперевись на три конечности нанесла сильный вертикальный удар свободной задней лапой прямо ему в челюсть. И из этой стойки метнулась к стене, взбежала по ней вверх и выхватила у стоявшего наверху его оружие. Затем оттолкнулась от края стены, совершила сальто назад и разрубила парда пополам шипом на хвосте, одновременно метнув меч в одного из врагов, все еще висевшего в воздухе, а во второго еще один свой кинжал. И когда она встала на землю, вокруг лежало еще три окровавленных трупа. Все это действие длилось с невообразимой скоростью и заняло настолько мало времени, что парды не успели среагировать.

— Уходи пард, мне нет нужды тебя убивать, — равнодушно произнесла Фурия.

Пард пытался сообразить, что сейчас произошло, ему и в голову не приходило, что он выжил чисто случайно. После слов драконочки он только сильнее разозлился и бросился на нее, ударив мечом. Фурия выхватила катар, ушла вбок от удара и, развернувшись, резким движением рассекла парда на две части, затем встала позади него. Драконочка медленно отошла и подняла плащ, затем вновь накинула его на себя и вышла со двора. Она смотрела только перед собой, и так прекрасно зная, что увидит, если повернется.

******************************************************************

— Ты? Нет, не может быть, Хотару тебя убил! — не веря своим глазам, с ужасом кричала Эми.

— О? И ты тут? Ха-ха, как удачно, умрите же! — выкрикнул всадник и неожиданно запустил в Эми огненный болт. Она попыталась увернуться, но не смогла сдвинуться с места, её опутало темной энергией. Драконочка закрыла глаза, и только слышала рев приближающейся огненной смерти, затем послышался грохот взрыва, и все стихло. Эми вздрогнула, затем сообразила и что она еще жива, и открыла глаза. Перед собой она увидела красное крыло с тонкими изящными молниями черного цвета, которое видимо и приняло на себя удар заклинания. Драконочка застыла в удивлении, она знала только одного дракона с таким узором на крыльях, немного придя в себя, она перевела взгляд на странника. Он сложил крыло вплотную к себе, и вновь накрыл его плащом.

— *Что это? Это он? Нет, не может быть, он погиб. Как это может быть? Нет, не нужны мне ложные надежды, прочь, это не он!!!* — думала Эми, и у неё бешено колотились оба сердца, но сказать она ничего не могла: темная магия напрочь её парализовала.

— Сражайся со мной, трус, не трогай её, — с рычанием в голосе прокричал странник.

— Да? И что же ты мне сделаешь? — ответил всадник.

— Не бойся, все будет хорошо. — шепотом обратился странник к ошарашенной Эми и отошел чуть вперед, встав перед всадником. Возникла гробовая тишина. Был слышен только тихий гул ветра, который поднимал тонкий слой снега, закручивая его в блестящий вихрь, и развевал плащ странника, заставляя его переливаться в лунном свете. Незнакомец сделал какой-то жест, и на небе показалась большая, источающая голубой ослепительный свет падающая звезда, а за ней еще и еще одна. И через минуту все небо было покрыто дождем из звезд. Словно сама земля притягивала их, они падали с черного неба и, долетая до земли, со звоном разбивались вокруг странника, разбрызгивая тысячи волшебных искр....

Затем странник резко дернул рукой назад а затем вперед, все “звезды” тут же сменили направление и двинулись в сторону всадника, а достигнув точки назначения – взорвались фиолетовым светом. Когда же свечение угасло, всадника на том месте уже не было.

Странник почувствовал сзади легкое прикосновение:

— Неплохо, теперь моя очередь, — послышался со спины голос всадника, он держал ладонь на спине странника, тот не мог двинуться. Затем незнакомца охватили вспышки молнии, и из руки темного ударила огромная волна энергии, отбросив того, к кому прижималась ладонь, на несколько метров вперед. Странник упал, прокатившись по земле, и, пытаясь после этого встать, вновь рухнул на землю.

— А теперь твоя очередь, — сказал всадник, взглянув на Эми, и появился впереди неё. Он сложил руки в треугольник перед собой, а затем развернул ладонями к драконочке.

— Адское пламя, — выкрикнул он, и из сложенных рук темного вышел огромный столб пламени. И в этот же момент перед Эми возник странник:

— Нет!!! Я не позволю!!! — он загородил её собой, из-под его плаща показались распущенные красные крылья, и столб пламени попал точно в него. Эми почувствовала огромный жар, который сейчас должен был испепелить их обоих, но этого не произошло.

Через несколько секунд, когда пламя стихло, взору драконочки предстала ледяная статуя дракона. Тонкий ледяной покров треснул и рассыпался на тысячи блестящих песчинок, которые, не долетая до земли, растворились в воздухе. Теперь перед Эми находился тот, кого она знала половину совей жизни. Перед ней стоял Аэр, небольшой красный дракончик, сейчас принимающий бой, ценой своей жизни защищая её, и только её…

Эми чуть ли не падала в обморок, она не могла поверить такому чуду – это действительно был он. Она хотела броситься к нему и обнять, или хотя бы дотронутся до него, чтобы убедится, что он действительно настоящий и не растворится словно сон, но все еще не могла двинуться. Он появился словно из сна, из какой-то сказки. На задних и передних лапах, а также на боках он имел тонкую металлическую броню золотого цвета, которая повторяла контуры его тела. А вдоль хвоста защита шла пластинами и образовывала на кончике острый, словно игла, шип.

— Аэр? Хм… Вот уж не ожидал что это ты. Я не смог расправится тогда с тобой тогда, но теперь нам никто не помешает. — С довольством в голосе сказал странник.

— А почему бы тебе не выбрать в соперники кого-то по размеру? — послышался голос сзади. Всадник развернулся и увидел сзади пепельную драконочку, которая уже скинула с себя плащ, так как их уже заметили и в нем более не было надобности. Темный приподнял меч и тут же исчез в темной дымке. Фурия усмехнулась и c силой двинула рукой вперед, словно вырывая всадника из воздуха. Она подняла его над землей за горло и тут же проткнула катаром, затем подбросила его в воздух и вертикальным ударом своего оружия расчленила его надвое, он рассыпался на сотни огненных искр. Темное заклинание тут же спало с Эми и, осознав это, она бросилась к Аэру, тут же обняла дракончика и прижалась головой к его груди, из глаз её рекой текли блестящие слезы:

— Аэр! Это и правда ты? Я не сплю? Где ты пропадал все это время? Я… Я думала ты погиб, что тебя убили там, в Элендоре. Я все время думала о тебе. А ты жив, пожалуйста, скажи, что это все по-настоящему, — плача и всхлипывая почти после каждого слова, чуть слышным голосом говорила драконочка.

Аэр обнял драконочку крыльями, затем нежно, двумя пальцами поднял голову Эми и, поймав её переполненный счастьем взгляд, улыбнулся.

— Нет, это не сон, я правда тут. Прости что не нашел тебя раньше. Теперь все будет хорошо. Я буду защищать тебя Эми, никто не посмеет тронуть мою драконочку.

Аэр сказал это с огромным чувством и нежностью, его слова прозвучали так, будто он признался ей в любви. Слух Эми просто ласкал голос дракончика, которого она мечтала увидеть все эти три мучительных года. Аэр еще крепче прижал к себе Эми, и положил голову ей на плечо. И два юных дракончика стояли, сливаясь в единую прекрасную статую, по их чешуе, словно живые, бегали блики сказочной, невообразимой красоты, создаваемые серебряными лучами лунного света и звезд. Казалось, будто само время остановилось для них, они были преисполнены счастьем, и этот момент мог бы длиться вечно.

Но их прервал голос Фурии:

— Эй, а вы не забыли что обстановка сейчас напряженная, и нас тут могут убить в любой момент?

— Фур права, нужно уходить. Эми, пойдем, я тебе потом все расскажу.

Аэр отпустил Эми, все три дракона распустили свои прекрасные крылья и полетели почти над самой землей, прочь от города…

(с) Аметист Аррстар

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я слышал что где-то оно есть 8) Но это наверное миф :roll:

А здесь исправление опечаток, перестроение пары предложений и других орфографических ошибок)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю. Пишется, но очень-очень медленно и туго... Просто невероятно медленно...

Как-то послей этой даты от Аметист Аррстар 10 авг 2009, 10:41 совсем вдохновение пропало... ::sad

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

 

Эм... Ну, может мне было скучно и не знаю зачем вообще это сюда кладу. Все равно помрёт :)

Слегка помучал сей рассказ. Норм?

Тёмное Время.(remastered)

Пролог + Глава 1 и 2.

 

Пролог.

Архааи Анакарри, так звучало название этого мира на языке древних магов. И мир этот отнюдь не был наполнен светом и радостью. Множество самых разных существ из потаенных глубин в душе людей, населяли почти все земли. Они порабощали, пожирали, грабили, брали в рабство и конца и края не было их беспределу. В те времена, правили ими Повелители, самые сильные, самые ужасные из всех существ. Их темное королевство называли Герандор. И лишь одно королевство – Элендор, всегда сопротивлялось им. Люди насмерть стояли за свой дом и семьи, и как бы не был силён натиск Повелителей, не могли они сломить волю его жителей. Но так не могло продолжатся вечно, королевство ослабевало, а орды врагов были бесчисленными. И тогда, в 1112году эры правления Повелителей родился мальчик, тот, кому маги предрекли великую судьбу. В момент его появления сами леса Элендора шептали его имя, а ветер разносил эту новость по миру. Мальчика назвали Гром. Повелителям не понравилась эта новость, и они всё сильнее снова и снова вторгались в Элендор, но не могли справиться с защитниками, в чьих глазах страх и отчаяние заменилось светом надежды.  В 1130году, в момент своего совершеннолетия, Гром узнал о предначертанной ему судьбе. Он не по годам был умен и без колебаний принял свой долг. Шесть лет лучшие маги и воины обучали своего спасителя, с каждым годом он креп, и надежда все больше воодушевляла людей. Но и Повелители не сидели, сложа руки. Они собрали армии не только из своих подручных, но и из рабов захваченных земель. Вскоре собралась такая тёмная сила, что Эленедор должен был быть стёрт с лица мира. Гром предвидел это и в 1136 году, он собрал всех жителей королевства и объединил под знамёнами Армии света.  И ровно через год, началась война. Повелители проигрывали все сражения, одно за другим.  Единой силой Армии света прорубались сквозь тьму, освобождая мир от их власти. Но в Герандоре проживали не только люди, иные освобождённые расы вставали под знамёна Грома, свет становился всё сильнее. В 1139году весь Герандор объединился против Повелителей. Они же, испугавшись, предприняли отчаянную попытку переманить на свою сторону Грома, вывести на поверхность все его тайные и тёмные стороны. Но не оказалось в нём таковых, и попытка Повелителей провалилась. Вскоре,  в Июне 1141 года, Армия света подошла к оплоту последнего из Повелителей. Началась не долгая, но самая сложная битва. Самые сильные воины тьмы собрались на защиту своего господина, но и их хватило ненадолго.  В марте того же года Гром настиг последнего Повелителя в его тронном зале высоко в горах, завязалась битва. Тьма не могла выстоять против света, но она всегда была коварна. Последний из повелителей воспользовался тягой Грома к справедливости и освобождению своего народа и извратил его желания. Великий воин избрал себе новое имя – Морг. С помощью силы повелителя он сделал из Армии света своих марионеток, извратив их желания и жизни. В том же месяце Армия Морга вторглась обратно в Герандор. За почти полным отсутствием войск быстро сдалось это королевство. Так началась Тёмная эпоха правления Морга. В Элендоре же еще оставались силы сопротивляться Моргу, иные расы и лучшие маги беспрерывно вели войну четырнадцать лет, но проиграли. Тогда великий маг Архарус Менг с помощью силы других рас и драконов создали непроницаемый щит вокруг королевства Эленедор, навечно, как они думали, запечатав его от внешнего мира. Морг погасил последнее сопротивление в Герандоре, погрузив его во тьму. С того момента прошло 488лет и, когда у этого мира совсем не осталось надежды, во время парада планет в одной из пещер Герандора в небо унёсся плач новорождённого дракончика…

 

Глава 1. Рождение.

Всё что мы видим, на самом деле

Создано лишь нашим воображением.

Хэр.

В одной деревне, на краю мрачной и ужасной страны Герандор, в небольшом жилище, а точнее пещерке, тишину разорвал громкий плачь новорожденного дракончика. Пещера та была относительно небольшой, места как раз хватало для жизни пары драконов.  Вход был загорожен черной немного изорванной тканью, а под ней лежал небольшой коврик. Прямо от входа пещера уходила немного вглубь направо, где, судя по всему, располагалась кухня. В центре стоял небольшой низкий округлый столик из дерева. Чуть левее вдоль стены несколько шкафов, один из них был заполнен книгами. ,На импровизированном ложе и сена и мягкой ткани сейчас располагалась ослабевшая синяя драконесса. Рядом с ней сидел крупный черный дракон, он обеспокоенно её разглядывал и поглаживал. Напротив него, с другой стороны от ложа располагался с виду очень старый зеленый, в руках он держал только что рожденного и плачущего дракончика. Их чешуя сказочно переливалась в нескольких оттенках, словно на старой картине, в мерцающем свете старого факела.

– Спокойно, спокойно, дыши глубже, сейчас все пройдет… – Тихим низким голосом говорил черный, взяв драконессу за лапу.

Дракона сильнее сжала его лапу и посмотрела на него любящим взглядом:

– Хэр… как малыш? Все в порядке?  – Её дрожащий ослабевший голос был едва слышен. В нем прослеживалось материнское беспокойство.

Черный дракон взглянул на зеленого, тот как раз закончил осмотр младенца и перевел взгляд на него:

– Да, все хорошо, очень крепкий, здоровый малыш. Это мальчик. – Зеленый дракон посмотрел сначала на черного а потом перевёл взгляд на синюю драконессу и улыбнулся. –  Селен, Хэр, поздравляю.

– Ты слышала? У нас мальчик. Красивый здоровый малыш. Все хорошо, теперь все будет хорошо. – Хэр лизнул свою дракону в нос и ласково погладил между рогов. В ее взгляде отобразилось большое счастье и облегчение.

Хэр кивнул зеленому дракону и приподнял Селен, чтобы он передал ей малыша. Драконесса взяла его со всей лаской и нежностью, на которую только была способна любящая мать и прижала к пластинка на своей груди, слегка прикрыв крылом.

– Ш-ш-ш… Спокойно, все хорошо, я твоя мама, не плачь, все в порядке, ты дома. – Тихо произнесла Селен все еще слабым, но полным любви и ласки голосом. Дракончик, будто поняв ее слова, тут же успокоился. Она его тихонько покачивала и гладила по маленькой чешуйчатой голове.

Драконы молча переглянулись удивленными взглядами, как быстро дракона его успокоила, и немного вздрогнули. Любовь и забота исходили от неё, пронизывая их насквозь, словно тепло и свет от костра в холодную ночь.

– Селен, тебе отдых нужен, ложись, поспи – Заботливо сказал зеленый дракон.

– Точно, отдыхай. Дай малыша Зону, он о нем позаботится. – Подхватил Хэр.

Дракона отдала малыша зеленому крылатому, а Хэр уложил ее по удобнее.

– Все отдыхай, набирайся сил…

– Как мы назовем его? – Тихо спросила Селен.

Хэр заглянул в её серебристые глаза и задумался. Но тут в пещере раздался громкий, низкий голос:

– Аэрос, его имя Аэрос. — Звук исходил будто бы отовсюду одновременно.

Драконы вздрогнули и зарычали. Хэр загородил собой Селен, а Зон остался рядом. Они готовы были разорвать любого, кто войдёт в их пещеру. Зон повернулся к Селен и передал дракончика ей:

– Держи, присмотри за ним, мы разберемся, никто вас не тронет пока мы здесь. – Затем  развернулся ко входу в пещеру.

Драконесса приняла дракончика и прижала его к себе, закрыв крыльями, он тут же уснул. Даже не глядя на нее, Хэр чувствовал, что Селен боится и беспокоится. Через минуту черная ткань шелохнулась, от прохода повеяло холодом, и в нем появился человек. Он похож на типичного мага. Человек был одет в красную робу, с синим узорчатым обрамлением у застежек и рисунками деревьев. В руках он держал деревянный посох, похожий на какую то изогнутую ветвь. Его длинные белые волосы ниспадали на его плечи и сливались с точно такой же длинной бородой. Лицо его было морщинистым, с глубокими карими глазами и высоким лбом. Оно, почему-то создавало такое ощущение, будто этот старик бесконечно мудр.

– Приветствую вас Драконы, я бы предложил назвать драконенка Аэросом. Ибо это имя более всего подходит ему.

Драконы тут же оскалились и выпустили когти, готовясь разорвать человека.

– Рррр!!! Уходи отсюда старик, сегодня у меня радостный день, и я не хочу омрачать его кровью. – Яростно но очень тихо, чтобы не разбудить малыша, прорычал Хэр.

– Простите, но я не могу этого сделать – Старик с сожалением покачал головой..

– Тогда мы сами выпроводим тебя. – Выпалил Зон.

Оба дракона приготовились броситься на старика, но как только дёрнулись, сразу застыли, словно статуи не в силах пошевелится.

Старик прошел мимо драконов к ложу, на котором в страхе располагалась ослабевшая драконесса, закрывая малыша от незнакомца крыльями.

– Не бойтесь меня – Спокойно сказал старик и улыбнулся. – Я не причиню вам никакого вреда, у меня благие намерения.

Селен посмотрела на драконов, они по-прежнему стояли как каменные изваяния. Она поняла, что если бы он хотел убить их, то давно это сделал бы. Старик был могущественным магом.

Человек проследил ее взгляд:

– О, не волнуйтесь, с ними все в порядке, они смогут двигаться, когда я уйду, и они слышат каждое наше слово.

Селен повернулась к старику, все еще закрывая от него дракончика и оскалилась.

– Отпусти их!!!

– Простите, не могу. Если я сниму заклятие, они тут же разорвут меня.

– Что вам нужно?

–Я пришел сюда, чтобы сделать вам предложение. Вы сами знаете, какой жестокий сейчас мир. И как тяжело будет юному дракончику жить в нем. Совершенно уверен, что на него откроют охоту силы Герандора. Я предлагаю для него более хорошее будущее. Если вы отдадите мне ребенка….

– Что? Да как ты, можешь такое предлагать!? Я лучше съем свой хвост!  – Возмущенно прорычала дракона, её голос стал более уверенным и рычащим.

  Подождите – Остановил ее маг, – Выслушайте меня до конца. Вы же знаете, какие сейчас времена, и видите какие нынче драконы. Время сейчас жестокое и оно ожесточает других, неужели вы хотите, чтобы он стал таким же, как все остальные, чтобы на него охотились, и он всю жизнь жил в страхе и ненависти? Я предлагаю ему жизнь без страха, ненависти и жестокости, где он получит знания и дружбу, а возможно и любовь. Я предлагаю отправить его в Элендор.

– Элендор? Тот что за барьером?

  Именно. Эта страна отделена от этого мира и спрятана магическим барьером. И я пришел оттуда. К сожалению, я не в силах взять вас всех. Но там есть и ваши сородичи, он не пропадёт. Подумайте сами, ведь если бы я хотел вам зла, я бы давно забрал малыша и убил бы тут всех. Вы как мать должны понимать, что лучше будет для вашего ребенка и желать ему счастья, а я могу дать ему это. Вы же чувствуете, что я говорю парвду. – С грустью продолжал старик.

Селен задумалась, отодвинула крылья и посмотрела на мирно спящего дракончика, лизнула его в нос и грустно улыбнулась. Она чувствовала что-то в этом старике, знала, что он говорит правду, и что-то заставляло верить ему. Драконесса посмотрела на Хэра.

– Прости любимый, но так будет лучше для него. По крайней мере, он будет жив.

Она с трудом оторвала от себя дракончика и протянула старику. Тот бережно взял его на руки и прижал к себе, пытаясь не разбудить.

– Я понимаю. Позаботьтесь о нем. Прошу. Я верю вам…

– Все будет хорошо. – Успокоил ее маг. – Мы вырастим его в лучших наших и драконьих традициях.  Возможно, вы еще встретитесь. Если вы не против, я назову его Аэрос.

Драконесса молча кивнула, из глаз ее рекой катились слезы, её крылья отдавали мелкой дрожью.

– Вам нужно отдохнуть, я пойду, утром вам будет лучше. Архарус Менг держит свое слово. Прощайте. – С этими словами маг исчез во вспышке яркого света,  а драконы упали, погрузившись в волшебный сон.

Вдруг наступила тьма.

*         *          *          *          *          *          *          *          *          *          *          *          *          *

– Аэр… Аэр… Проснись Аэр… Ну проснись же… Соня ты, а не дракон! Понял? – Нежный высокий голос пробивался сквозь темноту, пытаясь вернуть ему сознание. Он чувствовал нежное прикосновение крыла, почему-то толкающего его в бок.

Золотые глаза дракона открылись, и он встретил перед собой голубой взгляд молодой алой драконочки, всё это время пытавшейся его разбудить:

– Аэр, ну вставай же, соня, мы же опаздываем…

 

Глава 2. Элендор.

 

Аэрос непонимающе склонил голову на бок, уставившись на драконочку. Мысли и ощущения переплетались межу собой. Он был уверен, что только что был там, во сне в той пещере.

– Аэр, что с тобой? Ты, какой то странный, я тебя еле разбудила. – Немного взволнованно спросила крылатая.

Дракончик осмотрел комнату, в которой они находились. Она была небольшой, вдоль стен стояли несколько шкафов, забитых книгами и учебниками, а над ними находились картины с красивейшими пейзажами и изображениями драконов. На разноцветный пушистый ковёр на полу слегка блестел под лучами утреннего солнца. Под окном из белой древесины стояли два низких письменных столика, с тетрадками, книгами, канц. приборами. На стенах перед ними висели, какие то таблички. По углам комнаты располагались две круглых кровати, на одной из которых сейчас и располагался Аэр. Сразу понятно, что комната рассчитана на двоих.

Затем Аэрос вновь посмотрел на алую драконочку, с серебряными блестящими рогами на голове, небольшой шипастый гребень тянулся вдоль её спины, между крыльев и до кончика хвоста. Её голубой взгляд хорошо выделялся фоне её общего цвета.

– Эми? – Спросил Аэр, вспоминая, как зовут драконочку. Перед глазами все еще крутился тот сон, а в голове была странная путаница.

– Что с тобой Аэр? Ты не заболел случаем? Забыл даже, как меня зовут? Ну, уж нет, сегодня ты под больного не откосишь, одна я туда не пойду!!! – Возмущенно ответила Эми и фыркнув отвернула мордочку, махнув на красного хвостом.

Аэр постепенно приводил мысли в порядок, воспоминания о сне постепенно растворялись где-то в памяти и уходили на второй план, как обычно это бывает, когда проснёшься. Дракончик вспомнил, что сегодня им нужно на обучение, он тряхнул головой, встал с кровати и осторожно толкнул Эми крылом:

– Эй, прости, мне приснился странный сон, я не сразу пришел в себя. Неужели ты думаешь, я отпущу тебя одну? – Аэр обошёл Эми и чуть ли не столкнувшись носами, приблизил мордочку напротив её, заглянул в газа и улыбнулся. Драконочка снова фыркнула и отошла к выходу из комнаты.

 

–Что еще за сон? Мы уже опаздываем, много времени потеряли, по пути расскажешь. Поторопись!

– Конечно! Уже иду! – Обрадовался Аэрос и последовал за Эми.

Дракончики вышли в длинный деревянный светлый коридор. У одной стены располагались, какие то шкафы с именами. С противоположной стороны снова висели картины с изображениями драконов, таблички и иногда высказывания. Яркий солнечный свет в большой арке был совсем близко, видимо это и был выход из здания, совсем недалеко от их комнаты. Дракончики вышли на улицу, Аэрос зажмурился от столь резкого перехода из тёмного помещения на свет. Через некоторое время он привык и осмотрелся. Он стоял на небольшой площадке выложенной белой брусчаткой. Воздух был очень свежим и бордящим, вдалеке виднелись горы. Сразу стало понятно, что это площадь находилась высоко над землёй. Кое-где, на огороженной бордюрами земле вздымались вверх роскошные деревья, с гигантскими, словно кудри кронами. Слева, почти у края площадки, было большое пространство покрытое травой и цветами. Там, в тени от деревьев сейчас лежал серебряный дракон и читал какую-то книгу. Он не обращал на дракончиков никакого внимания. Аэр с восхищением смотрел по сторонам, будто видел все это впервые.

– Что с тобой Аэр? Ты какой-то странный. Может, ты действительно заболел? – Обеспокоено спросила Эми и потрогала Аэроса крылом.

– Нет, нет, все в порядке, просто это из-за того сна. Пойдем уже.

Драконочка пожала крыльями и пошла дальше, через секунду она вышла на освещенный солнцем участок площади, её чешуйки будто вспыхнули под его лучами. Свет отражался от них так, если бы каждая чешуйка была покрыта тысячами блесток, пуская солнечные зайчики во все стороны, и переливались всеми цветами радуги. Рога, спинной гребень и когти также неописуемо красиво блестели. Нет, это была не обычная алая дракона, как думал до сих пор Аэр. Теперь она была похожа, на какое то сказочное божественное существо.

Эми взглянула блестящими в солнце голубыми глазами на вошедшего в ступор красного дракончика, разглядывавшего ее с открытой пастью.

– Аэр, ну что опять? Нет, ты сегодня какой-то странный. Пойдем уже. Ну! – Возмущенно, но нежно произнесла Эми.

Красный с трудом пришел в себя, и закрыл пасть титаническими усилиями заставляя лапы начать двигаться. Они подошли к краю площадки и посмотрели вниз. Как оказалось, они жили совсем высоко над землей в белой многоярусной башне. Она словно титан возвышалась из центра такого же белоснежного города, а вокруг до самого горизонта росли зеленые леса.

Аэр посмотрел вниз, там, на башне виднелись похожие площадки, исполняя роль как этажей. А они с Эми жили на самом верху и выше только небо.

Алая драконочка прыгнула вниз и через несколько секунд свободного падения развела крылья в стороны, переходя в плавный быстрый полет. Аэр расправил свои крылья на всю длину и по привычке осмотрел их. Они были красного цвета, странный узор черных молний украшал всю перепонку и она, словно зеркало отражала его изображение. Сам он тоже был красного цвета, грудь и нижняя часть тела, а так же рога и гребень шипов имели золотой окрас. Вроде бы все было в порядке. Аэр сдела пробный взмах и бросился вниз, полу сложив крылья и набирая скорость, затем выровнялся и за несколько секунд догнал Эми. Он пронесся мимо неё так, будто она летела очень медленно. Затем он резко затормозил и зависнув в воздухе подождал драконочку.

– Вижу ты с каждым днем все быстрее и быстрее. Готовишься к завтрашней гонке? – Спросила его Эми когда смогла нагнать.

Аэр улыбнулся и согласно кивнул.

– Да, думаю в этот раз можно смело рассчитывать на первое место.

– Я и не сомневаюсь, что ты победишь. Приду болеть за тебя.

– Спасибо, я тогда из-всех сил постараюсь!

Через некоторое время дракончики заметили небольшую открытую полянку, на которой сверкали своими крыльями и чешуей около двух десятков драконов. Они все чем-то занимались и весело общались. Видимо Аэрос с Эми успели с небольшим запасом времени. Дракончики приземлились в нескольких метрах от поляны, и крыло к крылу пошли далее пешком. Почти все драконы здесь были молодыми, примерно того же возраста что и Аэрос, за исключением двух взрослых, располагавшихся немного в стороне. Один из них был черный  как сама тьма самец, с белыми, как снег рогами и гребнем шипов. Рядом с ним стояла изящная синяя драконесса с красными грудными пластинами и витиеватым узором черных линий на них.

******

– Ты только посмотри, какая прекрасная парочка. – Драконесса толкнула крылом черного дракона. Тот обернулся и посмотрел на Эми и Аэра:

— Действительно, они подходят друг другу, надеюсь так и будет. — Усмехнулся он. — Ты ведь не будешь против?

— Ну что ты, я всеми лапами за, если моя девочка будет с таким славным драконом. — Отмахнулась крылатая, и они оба рассмеялись. Аэрос в это время заканчивал пересказывать Эми свой сон.

— Хм… Очень странный сон. Ты уверен, что это был ты? — Задумалась Эми.

— Да точно, это был я. А те двое были мои родители. Но что это был за старик, я не знаю. Забыл его имя… Это он меня назвал Аэросом — С досадой покачал головой Аэр.

— Ну, мы изучаем заклинание контроля сна, а не видения прошлого. Может быть, тебе именно этого и хотелось, увидеть твоих родителей? И ты сам создал их образ.

  Нет, ведь там даже ощущения были и запахи. Сомневаюсь, что это был сон. Я ведь не помню своих родителей и своего прошлого. Такой вариант тоже исключать нельзя, нужно будет поговорить с Ролгером. Может он что-то сможет прояснить.

— Отличная идея! После того как он прочтет твой доклад, он не сможет не обратить на это внимание! — Со знанием дела предложила Эми, Аэрос согласно кивнул.

Тут раздался громкий голос черного дракона:

— Итак, приступим. Прошу распределится по местам. — Он сделал несколько жестов лапами, в поле появились листки бумаги и волшебными перья. Позади двух драконов появилась большая белая доска. Дракончики разбирали листы бумаги, и располагались на траве, где кому удобно. Эми и Аэрос улеглись рядом.

— Итак, у всех получилось заклинание контроля сна? — Спросила синяя драконесса.

Все промолчали.

— Ну что же, тогда приступайте. Опишите достигнутые результаты. — Произнес черный дракон.

Все дракончики взяли перья и начали что-то писать. Аэр же, как можно подробнее описывал свой сон, пытаясь не упустить ни одной детали, каждая мелочь может быть важна.

— Аэрос! — Произнес тихий женский голос.

— А? Что? — Дракончик резко поднял рогатую голову и осмотрелся, ничего необычного не заметив, он посмотрел на Эми.

— Эми? Ты что-то сказала?

Она бросила на него короткий взгляд:

— Нет, не отвлекай.

Он непонимающе пожал крыльями и продолжил писать. Хоть сон и остался в памяти довольно смутно, дракончику легко было его записать, словно это было его собственное полноценное воспоминание.

— Аэр!!! — Опять позвал его женский голос, на этот раз уже громче.

— Рр, да что это? — Аэрос опять осмотрелся. — Ну, уж нет, теперь мне точно не послышалось. Кто меня звал?

— Аэр!!! Беги, малыш!!! Прошу, беги! — Неизвестно колос шёл ниоткуда и звучал очень обеспокоенно.

— Что? Кто здесь? — Встревожено спросил дракончик и толкнул Эим крылом. — Ты это слышь…

Он застыл на полуслове от удивления. Алая драконочка будто бы потягиваясь от усталости, замерла в таком положении.

— Эми? Что… с тобой? — Красный коснулся ее лапой и попытался потрясти, но она была словно камень. — У… Учитель Ролг!!! С Эми что то не так!!! Он повернулся к драконам стоявшим у доски. И тут заметил, что абсолютно все дракончики застыли, словно статуи в самых различных позах. Кто-то, склонившись над текстом, кто-то, зевая, некоторые оглядываясь. Только черный и синий драконы двигались, и их окутывала какая-та черная аура. Они, будто бы не замечая всего этого разговаривали.

— Аэр!!! — Опять послышался тихий, женский голос. — Уходи отсюда, тут опасно!!! Беги, пожалуйста!!!

— Да что происходит? — Аэр испуганно вскочил на лапы и, спотыкаясь и оглядываясь, побежал к взрослым драконам. — Учитель Ролг!!! Мастер Лея!!! Тут что-то непонятное творится, помогите!!!

Аэр подбежал к ним в упор но драконы словно не замечая его, продолжали разговаривать:

– Ты только посмотри на него, он уже почти вырос, и с каждым днем все сильнее. – Лея толкнула черного крылом и оскалилась.

– Нет, он еще слишком молод. Но ты права, он действительно сильный, очень сильный. Думаешь, он сможет её защитить? – Усмехнулся Ролг. — Ты ведь знаешь, что скоро может случиться?

— Конечно, знаю, но он хороший дракон.  Не знаю, что будет с нами, но в обиду я их не дам, я разорву каждого, кто поднимет на них руку.  — Крылатая рассекла воздух когтями и оба рассмеялись

—Учитель Ролг? Вы меня слышите? Отец!!! — Аэр тщетно пытался воззвать к драконам.

— Аэр!!! Беги, беги отсюда, тут опасно!!! Уходи же!!! — Вновь тихий женский голос.

— Кто ты!!! Что тебе от меня нужно!!! — Аэр зарычал, в голосе его чувствовалась ярость и одновременно страх.

— Уходи же Аэр!!! Быстрее, я же желаю тебе только добра, почему ты не слушаешь? Малыш?

Вокруг все потемнело, поляна опустела, и все деревья вокруг вспыхнули огнем. С неба сыпался пепел, а земля вокруг стала серой и безжизненной. Всё небо затянуло плотным черным дымом, запахло смертью.

— Аэр, помоги, Аэр!!! — Послышался откуда-то голос Эми.

— Эми? Эми!!! Я иду!!! Где ты!!! — Он попытался взлететь, но его тело скрутила ужасная боль. Он упал и осмотрел сломанные крылья, перепонка была вся изрезана, капала кровь. Аэр завопил от ужаса, и вновь услышал голос Эми.

— Аэр мне страшно!!! Где же ты, помоги!!!

— Я иду, я спасу тебя — Крикнул дракончик, забыв обо всем, когда снова услышал её голос. Превозмогая боль во всем теле, Аэрос поднялся и медленно пошел туда, где последний раз слышал её голос. Вдруг прямо из воздуха появился странный человек в черных одеждах, лица его не было видно, а в руках он держал огромный двуручный меч. А перед ним, вся в цепях лежала алая драконочка, человек смеялся и этот смех пробирал до самых костей, отдаваясь эхом в пространстве вокруг.

— Эми! Нет!  — С ужасом выкрикнул Аэрос и бросился к Эми.

 Тут земля затряслась, и начала разламывается на куски, проваливаясь воронку тьмы под ней. Аэр пытался прыгать с одного куска уцелевшей земли, на другой, но те сразу начинали рассыпаться под его лапами и вскоре они кончились. Аэрос остался стоять совсем один на единственном куске земли. Не было ни Эми, ни Рогла, ни Леи, ни других дракончиков, вокруг только огонь и хлопья пепла падали с неба. Последний клочок земли вдруг рассыпался, и Дракончик провалился в бесконечную темноту, беззвучно крича от ужаса.

******

— Аэр!!! Аэр!!! Проснись же!!!— Кто-то толкал дракончика в бок.

Аэрос открыл глаза, вздрогнул и резко вскочил осматриваясь.

— Ч-что? Где я?

Поляна всё так же была освещена утренними лучами солнца, где-то пели утренние птицы, а все дракончики сидели на своих местах и разглядывали красного дракончика.

— Аэр, ты в порядке? — Эми потянула Аэроса за крыло, а затем вдруг отпустила. — Ты почему такой… холодный?

Он обернулся к ней, на краешки его золотых глаз накатили слезы. Аэр бросился к ней, и крепко обнял крыльями, прижавшись как можно ближе.

— Эми!!! С тобой все в порядке? Я так испугался за тебя!!! Я тебя не брошу так, никогда, никогда! — Тихо и мягко говорил дракончик, обнимая её крыльями и вылизывая мордочку.

Эми была в полном замешательстве от таких действий, ей было приятно такое внимание Аэроса. Она фыркнула и легонько стукнула ему хвостом по рогам, Аэр тихо вскрикнул  и пришёл в себя.

— Ты чего? Конечно, со мной все в порядке. Напугал нас всех, кричал во сне, а теперь еще, и обниматься лезет! — Как можно серьезнее попыталась сказать Эми, но после такого у нее это плохо получилось, и голос прозвучал нежно с легким урчанием.

— Я, уснул?

— Ага! Тебя в один момент срубило….

 Тут к ним подошел Ролг:

— Что случилось?

— Я… Мне ужасный сон приснился… — Повесив нос, тихо ответил Аэрос.

— И ты уже закончил доклад.

Дракончик тут уставился на свой листок бумаги с открытой от удивления пастью. Сон уже был описан до мельчайших подробностей. Более того, только что приснившийся кошмар тоже был записан.

— Но, но я не…писал это…

Ролг взял листок и с минуту его изучал, потом как-то странно осмотрел Аэроса затем снова перевёл взгляд на его доклад.

— Посиди пока, позже поговорим, хорошо? И ничего не бойся, всё уже прошло.— Ролг потрепал Аэроса лапой по голове и улыбнулся.

—Угур… Хорошо…

Аэр кивнул и улегся на свое место, Эми сделала то же самое, накрыв дракончика крылом. Ролг взял лист Аэра и прошел к доске, они вместе с синей драконессой Леей принялись рассматривать доклад, что-то бурно обсуждая.

 ***********************

 

Наконец урок был окончен, все крылатые сдавали свои доклады Ролгу а затем поднимались в небо. Аэр был мрачен. Опустив голову на лапы, он накрылся крылом и даже не двигался. Ролг и Лея подошли к нему и осторожно потрогали его крыло.

— Аэр?

Аэрос выглянул из-под крыла, встретив заботливый взгляд Ролга, тихо рыкнул и сел на хвост.

— Пап?

Черный дракон прижал Аэроса к себе и обнял крыльями.

— Всё хорошо, это просто сон, мы с тобой. Давно тебе такое снится?

Аэрос посмотрел вверх, на мордочку своего отца, он чувствовал себя гораздо лучше и дракончик потерся щекой об упругие теплые брюшные пластины.

— Нет, когда дали это заклинание по контролю снов, после этого приснилась сначала пещера, а потом не заметил как уснул здесь…

Рассказ красного прервал восторженный рык от чувства полета, драконы обернулись, и перед ними на поляну быстро приземлился серебряный, тот самый, что утром читал книгу на площадке. Аэр сразу узнал его. Он приподнял одну лапу, помогая слезть с его спины человеку, лет сорока. Тот спрыгнул, используя такую живую лестницу, и они вместе подошли к наблюдавшим за ними.

— Ну что у нас тут? — Спросил человек. У него было властное лицо, с мощными скулами, большим носом, и неглубокими зелеными глазами. Стрижка была очень короткой, сам он был мускулистый до неприличия. Одет он был в легкий костюм белого цвета, по виду сделанный из хлопка. Со стороны можно было подумать, что он воин пустыни.

— А вот и наши друзья, они нам помогут.

Ролг отпустил Аэра и сложил черные как ночь крылья за спиной и протянул человеку доклад. То взял и задумчиво начал изучать.

— Это Шинори Шируба, он специалист в области магии.

— А я Аэрос!

— Рад познакомиться, Аэрос. — Шинори улыбнулся, в этот момент человек уже дочитал доклад и передал его дракону.

— Когда это началось? — Спросил он.

— Вчера, когда практиковали заклинание контроля сна. — Ответил Ролг.

— Ты не делал ошибок в заклинании? Никак не импровизировал, чтобы попытаться улучшить его, например? — Спросил серебряный дракон, продолжая изучать листок.

— Нет, все делали точно, мы с Эми всегда проверяем друг друга. — С неподдельной уверенностью ответил Аэрос.

— И ты не помнишь, как заснул на уроке, и писал все это?

Аэр отрицательно покачал головой.

— Странно. Подойди.

Дракончик так и сделал. Серебряный, выпустил коготь и что-то сказал, на его кончике проступил слабый белый отблеск:

— Не пугайся, закрой глаза, и ни о чем не думай. — Успокоил вздрогнувшего от вида когтя Аэроса, Шинори..

Шинори дотронулся светящимся острием когтя до лба дракончика и тоже закрыл глаза. Аэр в этот момент почувствовал, будто сквозь его голову начал насквозь проходить холод, он не мог двигаться, говорить или сделать вообще что-либо, не приятное ощущение. Они стояли так около минуты, затем серебряный убрал коготь, и открыл глаза. Аэрос как ни в чем не бывало, тоже очнулся.

— Вот в чём странность. То заклинание не сработало.

— Как? — Спросили хором все драконы и человек.

Серебряный задумчиво покачал рогатой головой, а потом уставился на кончик своего хвоста.

— Не знаю, оно странным образом толи отклонилось, толи нейтрализовалось. Но что-то пробудило в этом дракончике. У него есть большие внутренние силы, о которых даже он не знает. Я совершенно уверен, что первый сон был вызван именно ими, и скорее всего он действительно имел место в реальности. Но не существует такого заклинания, которое могло бы так показать прошлое, да и он сам не мог этого запомнить, он был слишком мал. Кроме того, половину событий он спал. Но и видел все воспоминания со стороны. Могу только предположить…

Дракон вдруг замолчал, рассматривая иногда дергающийся хвост.

— Что? — Через некоторое время разорвал тишину человек.

Шинори перевёл взгляд на Ролна затем на Аэроса:

— Думаю, что в момент его рождения там еще кто-то был. И Аэр каким-то образом видел чужие воспоминания.

Серебряный дракон совсем по-доброму улыбнулся и опустил морду прямо напротив Аэроса.

— Ты видел своих родителей малыш, свое собственное рождение. Ту самую тайну, которую ты всегда хотел узнать.

От услышанного Аэрос вообще потерял дар речи, и застыл словно статуя. Он смотрел в глаза Шинори а тот в его. Все остальные перекидывали взгляд с одного на другого, для них это тоже было не малым потрясением. Несколько минут царила такая тишина, что можно было услышать шелест каждой травинки на поле. Наконец Аэр собрался с мыслями его дрожащий голос разорвал тишину:

— Т… То есть это было на самом деле? Их имена реальны? Значит меня забрал у родителей тот старик, и принес сюда? Где же я родился? И что за скрытые силы? Можно всё это узнать?

— Слишком много вопросов юный Аэр, и у меня нет на них ответов. Но возможно тебе стоило бы сходить сегодня в архив Элендора, вдруг там есть эти имена.

— Я так и сделаю — Дракончик даже подпрыгнул и громко рыкнул. — Но туда ведь просто так не пускают, нужно разрешение. И я не знаю, как его получить, говорят это трудно.

— О что ты, совсем не трудно, оно у тебя уже есть. — Серебряный улыбнулся — Скажешь, что тебя послал Шинори Шируба, Ролг как отец тебя проводит.  — Он посмотрел на черного дракона, тот кивнул.

Аэр еще больше удивился:

— Теперь я вспомнил! Вы же заведующий Архивом, глава нашей академии и преподаватель магии тайных сил? Не может быть.

— Почему же? Это действительно я. — Усмехнулся Шинори. — Ну ладно с этим разобрались. Но вот второй сон, еще более странный.

— Что это? Будущее? Или просто кошмар? — Поинтересовалась Лея.

— Хм… Честно отвечу, не знаю. Странно, что Аэр не помнит, как заснул, да и с чего бы кажется, ему так отключатся, но и тут не все так просто. Я проанализировал ситуацию на сколько смог. Понятно, что этот сон шел откуда-то изнутри, но в него вмешалась еще какая-то внешняя сила.

Шинори посмотрел на человека в белом:

— Потому я позвал с собой Артуро. Он, как бы это сказать, специализируется в этой области.

Все обернулись на человека.

— Вы позволите вас осмотреть? — Вежливо спросил он Аэра.

— Конечно. Что нужно делать?

— Вы уже знаете.

Красный кивнул, подошел к Арутро, и закрыл глаза. Человек взмахнул рукой, и в ней появилось нечто напоминающее кисть, затем плавными движениями он водил ею в воздухе, рисуя прямо из света непонятные руны. Через минуту в воздухе уже висел знак красный дракон, от него в разные стороны исходили светящиеся частички, постепенно исчезая. Артуро выбросил кисть в сторону, она сразу же исчезла в яркой вспышке. Затем он, произнес непонятные слова на незнакомом никому языке и пронзил рукой знак насквозь, положив ладонь на лоб Дракончика.  Начертанная руна разбилась на несколько осколков и, постепенно превращаясь в туман, впиталась в Аэроса.

Аэр почувствовал, словно через него проходит тепло, и большой прилив сил. Затем будто из него начался вытягиваться странный холод, и переливаться в Артуро. Через секунду человек начал падать, но реакция Шинори сработала моментально, и он подхватил его лапой. Аэр открыл глаза, и теперь он был полон сил, создавалось ощущение, словно он мог свернуть горы.

— Что с ним? — Спросил дракончик.

— Ничего, все в порядке — Начал приходить в себя Артуро. — Это побочное действие заклинания, я передаю тебе часть своих сил, чтобы забрать твои отрицательные воспоминания.

Шинори поставил человека на ноги и для страховки, подставил сзади лапу, чтобы он не упал.

— Ну, что ты узнал? — Спросил серебряный.

Артуро на мгновение закрыл глаза, затем заговорил:

— Странно, очень странно. Как ты и сказал, этот сон шел изнутри Аэра, точнее та отрицательная его часть, причем моментально отключив сознание. И в этот же момент в него вмешалась сила из вне. Столкновение двух энергий ввело его в состояние транса, поэтому никто и не заметил, что он отключился. Аэрос попросту остался сидеть, как ни в чем не бывало. И та вмешавшаяся сила, заставила его записать все, что ему приснилось. Не могу сказать значение этого сна, но сам Аэр подсознательно вмешался в сон, тем самым, добавив третью силу, себя. От того вы и слышали те страшные крики. Ну и еще могу сказать, что тебя Аэр спасла Эми.

— Как? — Удивились Дракончики.

— Столкновение таких сил,  могло уничтожить тебя даже во сне, но когда она вмешалась, она вывела тебя из глубокого состояния транса. Видимо, у тебя есть к ней некоторые чувства —Артуро улыбнулся, взрослые драконы тоже переглянулись. — И важно ее мнение, поэтому, когда она просила тебя, проснутся, ты выполнил эту просьбу.

— Что? — Возмутился Аэр. Если бы он мог покраснеть, то это уже заметили бы все.  — Это не так! Я не…

— Ладно, ладно. В общем, мистика, но все же. Могу только сказать, что этот кошмар был проекцией  чужого сознания. Чье это было сознание, я не знаю. И странно, что оно шло через тебя. Нужно все обдумать, и провести более тщательно изучение. Попрошу тебя прийти завтра после гонки, ко мне. Я все приготовлю, Шинори покажет тебе, где меня найти.

 

— Мне и самому стало интересно, я приду — Согласно кивнул Дракончик.

— Вот и отлично. — Сказал Артуро карабкаясь лапе Шинори на его спину.

— Рад был, познакомится Аэр, хоть и не в очень приятных условиях. Завтра встретимся.  — Двумя взмахами семнадцати метровых крыльев Шинори взмыл в небо.

Драконы стояли еще несколько минут, обдумывая странную и непонятную им информацию.

— Ну ладно, загадки оставим на завтра. после соревнований разберемся, а сейчас думаю Аэр нам с тобой нужно в Архив.

— А я провожу Эми в академию — Сказала Лея.

Красный дракончик согласно кинул. Эми пожелала Аэру удачи и ласково погладила крылом.

Ролг и Аэр взмыли в небо и направились в Архив Элендора.

Вечером того же дня Аэр вернулся в общежитие Академии, в комнате его уже ждала Эми.

Дракончик выглядел немного подавленным и усталым, видимо долго летал на полной скорости вокруг академии, чтобы снять напряжение как это не раз бывало. Но все равно обрадовался, увидев знакомую мордочку.

  — Ну как? Что ни будь, выяснили?   — Эми сразу полезла с распросами.

Аэр вздохнул и грустно покачал головой:

—  Пока нет. Архив большой и мы не нашли полезной информации. Я с отцом перерыл весь архив, смог лишь найти информацию о том, что некоторых из здешних жителей несколько лет назад принесли сюда из Герандора.

— Того самого, про который нам на истории рассказывали?

— Да. Потом такую практику закрыли. Также мы нашли, что действительно были такие драконы Хэр и Селен, они жили, где-то в той стране, но упоминаний обо мне там нет вовсе.  Описано только что действительно кто-то из наших магистров посещал их, и все.

— Что же получается, тайна остается не раскрытой?

— Пока что да. Но завтра, надеюсь, мы узнаем больше. Я полечу к Артуро а потом опять в архив. Сегодня решил не задерживаться, хочу хорошо выспаться.

— Будем, надеяться — Грустно произнесла драконочка и заботливо обняла Аэра крылом. — У тебя был тяжелый день, давай ложись, завтра соревнования. А я постерегу твой сон и если что, разбужу.

Аэр вздрогнул от приятного ощущения касания Эми, но ничего не сказал. Она проводила его до кровати и уложила, дракончик тут же свернулся в клубок накрываясь крыльями. Затем она погасила огонь в светильнике и легла на свое ложе, растянувшись во всю длину на боку, словно кошка. Аэр полюбовался этим милым зрелищем, закрыл глаза и погрузился в сон.

 

 

 

 *Шинори - Мастер совершенных снов.

       *Шируба  – япон. Серебряный.

 

 

 

KYv7GmoTmAk.jpg

Изменено пользователем Аметист Аррстар
Добавил полностью 2ю главу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставь лайк, если считаешь, что Аметист прогрессирует=) А если серьезно, то да, прогрессируешь. Когда не продираешься сквозь нестыковки в тексте, читается гораздо приятнее) С первоначальным вариантом не хочу даже сравнивать, это подобно сравнению рисунков ребенка с набросками учащегося художника. По самому рассказу сказать могу мало, ибо на интересном и обрывается) Отмечу слабину: сцена рождения довольно заезжена, какой-то искры я там не заметил, разве что описание объятий матери. Маг неплох, ничего лишнего. Странный момент - решение драконы, ты попробуй, будучи незнакомцем, забрать у матери малыша после рождения, под любым предлогом. (Нет, не пробуй.)

Второй момент - огромные скачки времени в главах, но это уместно считать стилем повествования. Однако я бы все же уделил немножко времени хотя бы драконочке и приемному отцу( если я правильно понял) Может быть, даже целую главу выделить под его юность.

Резко положительный момент - мне крайне симпатичен сам дракончик и интересна его судьба, как и его подруги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фраза из пролога про мальчика убила.)

"Сами небеса Лордерона прошептали это имя... Артас."

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Рравр всем. Дописал вторую часть "Уголька" где он немного подрос. :P

Приятного чтения.

Надеюсь не слишком ужасно и хвост мне не откусят. :P

Буду рад если кто-то пометит ошибки...

День Уголька.docx

 

 

Пламя Древа.docx

Изменено пользователем Аметист Аррстар
Перезалито Пламя Древа с поправленными ошибками.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал. В общем все написано конечно в духе "День уголька". Но читая продолжение, я начинал думать, что это что-то очень похожее на эпилог. Тип и жили Уголек и Снежинка долго и счастливо и было у них куча детишек и добра она много сделали. Ну что-то в таком духе. Но в конце все зачем то сместилось в сторону друга Уголька, а о самом и самому Угольку почти ничего и не осталось.... В общем как то так.

А ещё после прочтения, я подумал что это немного странный обряд и у меня возник вопрос, какие корни у такого обряда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

А ещё после прочтения, я подумал что это немного странный обряд и у меня возник вопрос, какие корни у такого обряда?

А попробуй догадайся :dragonwant:

Примерно догадываюсь к чему отсылка, по крайней мере например "полёта доверия", о чём-то таком задвигали в 1 фильме про драконов, а также подобное наблюдается у некоторых птиц. Ну и здесь такое есть но в более необычном виде, всё таки драконы тут разумные. Да и вообще то что есть у них и не должно особо ни чем быть похожим на земное, потому вполне себе нормальный обряд. ;)


А что касается самого рассказа, то мне понравилось, хотя думал что он будет как просто 2 часть про что-то другое, но не совсем, и концовка предполагает продолжение, которое в принципе я рад бы увидеть. Просто слишком быстр заканчивается рассказ и подробности об Угольке остаются за кадром, типа пусть читатели сами дофонтазируют, кто на что горазд. ;)
 

И того, няшная, добрая сказка, и не жалко например лукаса поставить ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Nidhekk сказал:

А попробуй догадайся :dragonwant:

Примерно догадываюсь к чему отсылка, по крайней мере например "полёта доверия", о чём-то таком задвигали в 1 фильме про драконов, а также подобное наблюдается у некоторых птиц. Ну и здесь такое есть но в более необычном виде, всё таки драконы тут разумные. Да и вообще то что есть у них и не должно особо ни чем быть похожим на земное, потому вполне себе нормальный обряд. ;)

Я понимаю что это такое встречалось и в фильмах и книгах. Но просто я не понимаю как у драконов такое могло появится. Ну вот в начале, как бы становления своей расы. Откуда оно могло взяться? У птиц например есть перья, и они этим могут завлекать самок. А у драконов только чешуя.

Изменено пользователем lightphoenix
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заранее добавлю для Аметиста. Это не претензия к рассказу. Типо он из-за этого плохой и все такое. А как раз наоборот проявление интереса. Сам обряд описанный в рассказе очень хорош и красив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Исправлены ошибки в "Пламя Древа", некоторые предложения и более понятное и плавное выступление Древа и концовка.

 

Спасибо за уделённое время всем, кто прочитал.

Ну и "День Уголька" тоже сюда брошу, как первую часть...

День Уголька.pdf

Пламя Древа, версия 1.03.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...