Перейти к содержанию

Драконность,э то стереотипизированный образ или что-то дру


Драк0н

Рекомендуемые сообщения

На одном из форумах, я наткнулся на такую вот тему. Но посещения в этом форуме желает иметь лучьшиго. А как хотелось бы узнать что думают по этому поводу другие.

Возник вот такой вопрос.

По мере накопления наблюдений у меня сложилось впечатление, что драконность это некий шаблонизированный образ, как образ по типу субкультур металлистов, панков и т.д.

Т.е. если ты видишь человека с определенными наклонностями, поведением и понятием, даже внешним обликом, то сразу его определяешь в какую-то категорию.

Вот мне интерессно вы согласны, если да, то приведите образ шаблона, если нет, то объясните:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 61
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

По-моему драконность - это состояние души. Это не субкультура.

Ну а с виду мы самые обычные и нормальные люди.

ЗЫ: Я вот слушаю Раммштайн. Ну и что из этого? Я не металлист, хотя мне тяжёлый металл безумно нравится ::high

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мере накопления наблюдений у меня сложилось впечатление, что драконность это некий шаблонизированный образ....

Категорически НЕ согласен. У драконности нет шаблонов, каждый её понимает по - своему. Четкий норм поведения, правил, догм и т.д. и т.п. - нет. Это во-первых.

Во-вторых большенство(а это почти все) приходят к пониманию своей драконности отдельно, от других. Не контактируя с другими драконами, то есть самостоятельно. Я вот допустим лишь полгода назад узнал о существовании драконьего сообщества, до этого я думал что "таких как я" в мире, по пальцам пересчитать можно...

В общем я согласен с Кроссом, это состояние души(сказано конечно кратко, но все же), а не какая-нибудь субкультура, типа реперов или панков. Схожие черты есть(это логично), но понимание драконности( и её составляющих) совершено разное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем согласен с трактовкой понятия "стереотипизированный". Но практически согласен в том, что драконий образ стереотипизирован (просто у каждого свои стереотипы и он их понимает по-своему) и идеализирован, и на самом деле является образом, в котором многие находят для себя что-то родственное и по возможности пытаются ему соответствовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однозначно поддерживаю Cross, Intics, Jef-F. Драконность нельзя рассматривать с точки зрения стереотипов. Это - часть самоопределения, уходящая часто далеко за пределы определенных социальных групп. Нет каких-либо ведущих центров. Собственно, это еще рассматривал Бахиль в своих статьях, то есть, часто не то что о стереотипах, но и о драконности как "субкультуре" говорить не приходится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это - часть самоопределения, уходящая часто далеко за пределы определенных социальных групп.

Во во во!!! В точку ::bouncy

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие могут быть стериотипы, если даже представление о драконе у всех разное. Достаточно взглянуть на аватары.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пасибо вам! Я так и знал, ибо другого ответа и не ожидал.

Хотя интересно было бы послушать и остальных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя интересно было бы послушать и остальных.

Хм... Ну возможно меня еще услышишь. Хотя неуверен. Да тут итак полно народу xD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аметист Аррстар,

Хм... Ну возможно меня еще услышишь. Хотя неуверен. Да тут итак полно народу xD

К чему ты это? Зачем прятаться за кого-та. И потом когда не будь? Спрашивается зачем вообще писал!

* пожимает плечами*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В поведении всех драконов лично я ощущаю что-то общее. Но это наверняка не относится ко вкусам. Скорее, к психологическому состоянию существа, которое отделяет себя от мира людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спрашивается зачем вообще писал!

Хм... Ладно, понял, помолчу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В поведении всех драконов лично я ощущаю что-то общее. Но это наверняка не относится ко вкусам. Скорее, к психологическому состоянию существа, которое отделяет себя от мира людей.

Согласен с Чейзом. Всех драконов объединяет что то общее, правда это "что-то" совершенно непонятное. И видимо оно и называется, повторюсь, "драконьим состоянием души", "драконьей частью души", "драконом в душе" ну или просто, как её привыкли называть, "драконностью". Дать более точного определения я, к сожалению, не могу, так как, опять повторюсь, у каждого эта драконность выражается по своему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ба-аа! Знакомая тема. Гм-мм, и ответ даже есть))

Драконность - Это состояния души. И не под какие шаблоны она не клеится.

Вы же, не выбриваете головы, и не цепляете на себя кучу всякого не понятного железа, не пытаетесь смахивать на кого-то, ставя себя на одну планку какой-то инкубатарской банды.

Вот потому, драконность, и есть состояние души, стремящиеся к чему-то высшему, и не достижимому. Даже если вы и повесите что-то себе на шею, сделаете какую-то тату, или просто носить какую-то вещь с изображением дракона, поверьте, это все во лишь, зов вашей души, хоть чем-то отличатся от толпы. И это отличие не будет ярко выражено, оно, скорее всего, просто не будет кидаться в глаза. Но для вас это все ровно останется своего рода символом вашей души. И это, не считается не каким шаблоном.

Это мое личное понятие. И если мну, не прав поправите. Буду тока рад. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то не понятное творится?

Как Falcorr, отпишется, так после него почти не кто не пишет в темах. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дракон,

Что то не понятное творится?

Как Falcorr, отпишется, так после него почти не кто не пишет в темах

Просто случайность. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может просто логичный ответ, который заставляет всех задуматься?

Честное слово, написал красиво... Просто бальзам на сердце... [Артичтично махивает слезинку]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Драконность - это ощущение себя драконом. Причём каких-то общих описаний здесь быть не может. Мощный крылатый, летящий в небе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Я бы не сказал, что это стереотип, потому что когда я осознал себя драконом у меня не было ни интернета ни даже компа.

Инфу для создания стереотипа мне черпать было не откуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм.. "драконность" - это смешное слово, всего-то :) Если попридираться к словам.

Как уже кто-то где-то не раз упоминал в разных формах, двух одинаковых существ на этой планетёнке нету. Для всякого драконы свои, и отношение к ним своё. Даже в этой теме собралось несколько в корне различных пониманий того, что повелось называть "драконность". Какой тут может быть стереотип?

Существуют, правда, 2-3 особенно популярных варианта положительного отношения к драконам... Но они не есть соль, по-моему, и к тем драконам, которые драконы, отношения особенного не имеют.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм.. "драконность" - это смешное слово, всего-то :) Если попридираться к словам.

Как уже кто-то где-то не раз упоминал в разных формах, двух одинаковых существ на этой планетёнке нету. Для всякого драконы свои, и отношение к ним своё. Даже в этой теме собралось несколько в корне различных пониманий того, что повелось называть "драконность". Какой тут может быть стереотип?

Существуют, правда, 2-3 особенно популярных варианта положительного отношения к драконам... Но они не есть соль, по-моему, и к тем драконам, которые драконы, отношения особенного не имеют.)

Ты зря так рассуждаешь.

Это слово, имеет за собой довольна таки огромную подоплеку. И со стороны, не драконов покажется очень большим, и сильным аргументом.

С драконности прежде всего начинают проникаться в смысл созвучия этого слова, те кто в последствии захочет переродится в дракона!

Ведь, не каждый вот так сразу раз, и определил в себе крылатое существо... -Все с чего-то начинается!

Пускай это будут стереотипные образы, пускай это будет какое-то подражания на ко кого-то героя. Или эта инность в подражании кого-то кумира!

Не важно!

- Важно лишь то, что в последствии любое существо проникшийся сперва в драконность... - А именно будучи хуманом в конечном итоге проникся к жизни, и существовании крылатых, породил в себе зачаточную часть самого существа по имени Дракон!

И вот тогда начинается самое интересное, ведущие к росту, и развитию этого существа.

Многие его губят в зачаточном состоянии. Многие остаются с ним на равных. А есть те, в ком человек уступает место тому кто развился в нем со времени драконности. Тому кому он верил, и тому кем так, хочет стать!

Другими словами два разных существа просто сливаются во едино, и тогда уже слово драконность, к данному существу, не как, не идет. Ведь он теперь уже полноценный дракон, хоть, и в человеческой оболочке. Ведь,в конце канцов, важна, не оболочка, а важно то, что под ней!

Вот потому, так важно первостепенное значения этого слова!

Вот потому, драконность, как своего рода начальное, и ознакомительное значения зачаточного перерождения.

Слово обозначающие проникновенность в суть, существование таких существ как драконы! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сие все верно, Фалькорр. А я всего лишь хотел сказать, что однозначного стереотипа "труЪ дракона" нет, ведь для каждого всё это имеет свой смысл, пусть немного, но в чем-то уникальное понимание, и кроме того, даже "самых распространенных мнений" больше одного.

А упомянутые 2-3 варианта.. Это, например, ночная фурия из небезызвестного мультика. То, что связывает образ дракона с чем-то добрым. Детки могут поиграться в дракончиков, или помечтать завести домашнего крылатика, но не более..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Драконом нельзя стать, им можно только быть. Или не быть. А "драконность"-понятие обьединяющее в себя все множество проявлений драконьей инности на данной планете, не более и не менее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...