Перейти к содержанию

Крылатые Выражения.


Рекомендуемые сообщения

прав был тот, кто сказал, что самой надёжной защитой, для компьютера, является 15

сантиметров чистого воздуха, но он не учёл, что в этом случае главными

инструментами хакера станут – лопата и топор...

-Надо б загубить их флай-девайсы, и желательно по-быстрому, - Зикс потер нос,

оглядывая блестящий борт шаттла.

- Кэп, если мы располагаем десятью-пятнадцатью минутами, мне не составит труда

применить мои дополнительные навыки... - начал было Джеб.

- НЕ располагаем, Джи. Навыки нужны простые и брутальные, например...

- Например, слесарные? - усмехнулся Рон, с лязгом переворачивая валявшийся рядом

инструментальный ящик и выуживая из него увесистую кувалду. - В век космических

технологий - все еще востребованный инструментарий.

- Именно то, что я имел в виду, - радостно заметил Зикс, взвешивая в руке

массивную монтировку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Одна мысль Аметиста, по мне так, в неё что-то действительно есть. ::smile

Удача, радость, горечь, смерть. - все а мире возникает от одного начала. И не имеет конца... В этом и есть жизнь. (с) Аметист

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как крылатое выражение достаточно интересно звучит, а вот по поводу смысла и правдоподобности можно очень сильно поспорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jef-F, Спорить можно о чем угодно и сколь угодно. Сколько существ, столько и мнений))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jef-F, У меня есть свои аргументы) Но не будем об этом) Наверное, ибо я вообще врят ли смогу что-то тут доказать. Темболее правдоподобность их будет процентов 10 :mrgreen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне послышалось, или тут кто-то действительно сказал "спорить"? :lol:

Удача, радость, горечь, смерть. - все а мире возникает от одного начала. И не имеет конца... В этом и есть жизнь. (с) Аметист

Удача - почти мистическое понятие.У разных индивидов удачи может быть больше или меньше, в зависимости от того, насколько часто исход какого-либо события бывает благоприятным для них. По сути - зависит от субъективного восприятия действительности индивидом или группой лиц.

Радость - эмоциональное состояние человека, при котором преобладает некоторый комплекс положительных эмоций. Опять же - достаточно субъективное понятие и во многом зависит от индивида в момент времени - кто-то может убивать людей и радоваться, а кто-то испытывает радость от того, что подарил подарок (или ему подарили) или перевел бабушку через дорогу.

Горечь - опять же эмоциональное состояние, комплекс отрицательных эмоций. Также зависит от ситуации и индивида.

Смерть - абстрактное понятие, обозначает окончание жизненного цикла живого существа. Воспринимается всегда по разному от человека к человеку, но, как впрочем и всё в нашем мире.

В выше приведенной цитате : одним началом можно посчитать человека и его мировосприятие через призму своего собственного "я". Тогда - да, все дело только в нас, и любые понятия имеют одно начало - наше скромное "я", которое бесконечно само по себе и конца, естественно не имеет.

Если рассматривать суть каждого из приведенных в одном ряду понятий - связи видятся слабо. Две группы эмоций, два абстрактных понятия, не имеющих никакого материального воплощения в реальном мире. Конечно, пары понятий скорее всего связаны по замыслу автора : "удача-радость", "горечь-смерть", продолжение же символизирует чередование белых и черных полос в жизни любого человека и то, что за горем и невезением всегда может последовать радость и удача (и наоборот).

При дальнейшем анализе можно вытянуть за уши еще несколько смыслов и найти иные связи между элементами высказывания, но суть раскрыть нам может только сам автор :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Нет счастья без любви. Но и в любви его тоже нет 0_о (с) Аметист

Хех...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Semster, касательно Зоны...

Это источник денег, разве не так? Не спорю, в Зоне можно запросто нарваться на аномалию, быть убитым полтергейстом или обманутым псевдочеловеком... Но ведь артефакты - это деньги, так как для учёных они оч важны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда природное любопытсво предпочтительней, во всяком случае, меня интересовали необычные предметы. Куриным богом я не ограничусь!

*И впрямь тему зафлудили...* ::determined

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, не в тему но это вопросу о бессмертии: Все что имеет начало, всегда имеет конец. Али гар Майхуб и еще : " Свобода-это вынужденная необходимость" Жан- Флорентин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Всякая аксиома верна до тех пор, пока не задевает чьи-то интересы" Кто-то.

"Не слушай тех кто не знает жизнь но держись за тех кто поможет его пройти" Незнаю кажется похожая есть, так сгенерировал. :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Научно-исследовательская работа - это удовлетворение своего любопытства за счет заказчика (расхожая шутка в нашем ВУЗе)

Living was struggling to do something impossible - to succeed, or die, knowing you had tried! (AMC)

Не торопись! Горьки обычно

Плоды поспешного труда.

То, что написано отлично,

Издать не поздно никогда. (эпиграмма)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Generator quotes activating...

"Красота двулика кому своя кому чужая" ©

"Жизнь всего лишь цикл который когда-то закончиться то вновь начнется" (С)

"Что тебя окружает не должно тебе противостоять как и ты ей хотя это только в мечтах но и мечты могут сбыться если приложить усилие" (С)

"Самая лучшая роль своя" (С)

Ища объяснение своим поступкам-ты меняешь себя (С)

Крамффф...Надеюсь я не повторял чьи-то цитаты хотя кажись так и есть. :mrgreen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

В качестве настройки и разгрузги нервной системы я предлагаю выносить в эту тему всяческие умные цитаты. Например из ваших статусов, подписей и т.п. Наверное и из статусов асек тоже есть смешные а может и поучительные фразы. Возможен вариант выдирания интересных оговорок и предложений из конкретного поста отдельного юзера, разумеется он не должен обижатся.

для примера вот моё найденное где-то в сети выражение "Никто и никогда не побеждает в драках" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

многие слышали и видели ещё мои асешные подписи вроде *затискивание и вымуркивание тёплых драконов* Сразу и впредь говорю что это лишь дружеские и смешные слова. Вроде "Мрявр", "Мавр" и прочее... Также наверняка интересно будет вам узнать о многих смешных никах которые вам где-либо доводилось видеть. Например "Волкота" "Барсятки разума", "Волк Тряпошный" , "Разница" ники вычурные вроде @!"№"ka конечно в оборот не берутся... ::bouncy

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладненько, крылатая фразочка от меня:

Недавно всю землю заполонили зомби.

Выжили только самые заядлые игроки в Онлайн-РПГ, из хомби приняли за своих

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...