Перейти к содержанию

Флуд


Рекомендуемые сообщения

Ох, не удержусь... :)

Ребята, аудиофилы мои милые :), почитайте вот это. И вот это. А на закуску - вот это. И вообще, внесите этот сайт в закладки и регулярно с ним консультируйтесь - я благодаря ему собрал за вполне реальные и не психованные деньги (порядка $8-9K) такой домашний кинотеатр, что у всех кто приходит в гости, челюсть так на полу и остается. Согласно экспертному мнению парочки знакомых звукорежиссеров, звучание в моей комнатке 3х4 метра - как минимум тысяч на 20. То есть, чтобы добиться того же результата "прямо из коробки", потребуется акустика класса Bowers & Wilkins или Martin Logan (по 10-12 тысяч долларов за ОДНУ колонку).

Причем, заметьте, около половины указанной суммы составляет самый большой в мире 70-и дюймовый 3D LED телевизор LG, еще около тысячи - ресивер Onkyo TX-NR809, и две тысячи - уникальный Hi-End сабвуфер Pioneer S-W1EX.

Мр :)

WBR, Дракоша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 5,7k
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Khae писалl

Falcorr, ууу...понимаю и сочувствую :) но предпочитаю повоевать с соседями за право слушать свою музыку на приемлемой для меня громкости)) ну хотя бы до 10-11 вечера)

Неа-аа! - Не понимаешь.

Я и так почти каждый день воюю с соседями, за право прослушивание музыки на приемлемой для меня громкости. Так как почему-то , причем постоянно в два, или три часа ночи, очень хочется спать, однако!

Потому самому музыку слушать нет не какого желания после прослушки соседской музыки))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не психованные деньги (порядка $8-9K)

в моей комнатке 3х4 метра

Я конечно понимаю, что живу в ущербной реальности варварской страны, но у нас 12 кв. м. жилплощади стоят примерно $15k. Так что это нормальная цена далеко не везде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MJTurner за 15к уёв можно купить однокомнатную квартиру в Харькове...ну не наю...квадратов на 30 :) На данный момент мое самое дорогое личное имущество- это комп, и его стоимость укладывается примерно в 1.5к уе)) Поэтому "недорогая" но качественная акустика по моим меркам потолок 1к убитых енотов)) Да. порой мне кажется что я живу в иной реальности, особенно когда вижу на форумах сообщения типа "продам бу фокалы за 12к евро! Ааа! Шааара!!! Беру!!!!")))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На данный момент мое самое дорогое личное имущество- это комп, и его стоимость укладывается примерно в 1.5к уе))

А как же личная пещера ? ::bouncy

"продам бу фокалы за 12к евро! Ааа! Шааара!!! Беру!!!!")))

Так это московский форум наверное был )))

Вообще музыку или за рулем слушаю, или с телефона. Наворачивать в своей пещере злобную аудиосистему смысла не вижу никакого. Разница по качеству звучания между ней и, скажем, колонками за 1,5 т.р. сгладится уже через месяц (если не раньше).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дракончик, а нетути личной пещеры :( вот так воть...)) Есть занятая за определенную орендную плату берлога)) И идея сьесть ее хозяина ::blush

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*улыбнулся*

Секреты Ламповиков!

Не стоит считать, что секрет звучания ламповика в «кристальности». В самом деле, коэффициент нелинейных искаженийу современных моделей высококачественных транзисторных усилителей составляет 0,01-0,001%. А у лампового усилителя по самому принципу его действия нелинейные искажения составляют более 0,5%.

Конструкция большинства ламповых усилителей устроена таким образом, что сигнал на акустическую систему подается через выходной трансформатор. Это ухудшает воспроизведение глубоких басов. Ламповому усилителю с трудом дается воспроизведение динамичных моментов в музыкальных произведениях. Тем не менее звучание ламповой аппаратуры субъективно воспринимается как более приятное по сравнению с транзисторной.

На первый взгляд это парадокс - пользователь субъективно оценивает более высоко устройство, у которого технические характеристики хуже. Но существует и четкое научное объяснение этому феномену.

Да, современный транзистор вносит меньше искажений в сигнал, чем радиолампа. Но это искажения различного типа, и то, как изменяет сигнал радиолампа, более терпимо воспринимается человеческим слухом. Радиолампа при усилении добавляет в сигнал четные гармоники. Субъективно слух воспринимает звучание, в котором есть четные гармоники, как более теплое. В том, что такие гармоники неизбежно добавляются при усилении, естественно в разумных пределах, есть даже польза, потому что звучание становится более приятным для слуха. Кроме того, ламповый усилитель добавляет от себя главным образом гармоники низкого порядка (в основном 2 и 4), которые вызывают у слушателя меньше раздражения, чем гармоники высокого порядка. Для транзистора характерно добавление в сигнал в основном нечетных гармоник. Наш слух воспринимает звук, обогащенный нечетными гармониками, как более резкий. К тому же транзисторы дают гармоники высокого порядка (7 и даже выше), которые раздражают слух. Таким образом, приятное звучание лампового усилителя создается во многом за счет «приправы» в виде дополнительных четных гармоник. Возможно, дополнительные четные гармоники даже частично маскируют нечетные, которые могут возникнуть, например, в результате погрешностей при цифроаналоговом преобразовании сигнала с CD.

Еще одним фактором, определяющим разницу между звучанием ламповой и транзисторной аппаратуры, является ограничение сигнала. Для транзисторного усилителя характерно жесткое ограничение. В результате «выбросы» громкости, которых много именно в сигнале с CD, сопровождаются хорошо слышимыми щелчками. В ламповом усилителе мягкое ограничение, которое не так заметно. Применение компьютерной обработки сигнала или же специальных цепей на транзисторах дает пока более скромные результаты, чем прохождение сигнала через ламповый усилитель. Дело в том, что после обработки в цифровой форме сигнал поступает на цифроаналоговый преобразователь, который вносит потом свои искажения. Что касается цепей на транзисторах, то они могут обогащать сигнал четными гармониками, но при этом все равно добавят еще и нечетные. А ламповый усилитель доводит сигнал до нужной кондиции без «побочных эффектов».

Только и всего... ну почти *улыбнулся*....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

/me излучает лучи ненависти всем, любящим громко слушать музыку.

Были у меня соседями по коммуналке такие вот меломаны... Каждый день включали какой-то драм-н-басс вроде бы - по крайней мере монотонные, громкие, "бухающие" басы постоянно присутствовали. Воевал я с ними целый год - колонки с Мельницей в стену, выкручивание пробок, стучание гантелей по стене - до них упорно не доходило, что они конкретно #@#$#@$ и мешают. Закончилось все однажды тем, что их сынок устроил вечеринку после 23 часов, разбудил меня, отчего я вломил гантелей в их стену. Ну он и приперся "разбираться" - школьник, на понтах весь, деловой - зачем я стучу, да кто я такой, нет ли у меня проблем и так далее. Закончилось все моим сломанным носом и парой зубов с раскрошенными кончиками...

Совершенно не ожидал нападения, отвык, что от людей, а тем более от молодых людей, можно ожидать любой гадости... :-(

Сынок после этого куда-то смылся и долго не появлялся дома, пока родители не вернулись. Его папа естественно захотел со мной поговорить, на тему того что мол произошло. Забавно было наблюдать за изменением тона речи с нагловато-развязного на нормальный, когда он увидел, что я больше не один живу и ко мне приехали родственники, на всякий случай :-). В объяснительной участковому они кстати написали, что я сам спровоцировал их сына на драку, сказав ему что-то матом :-D

А соседи потом быстренько съехали куда-то за город, не по месту регистрации, так их милиция с судом и не могли найти - все футболяли от одной инстанции к другой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я благодаря ему собрал за вполне реальные и не психованные деньги (порядка $8-9K) такой домашний кинотеатр, что у всех кто приходит в гости, челюсть так на полу и остается. Согласно экспертному мнению парочки знакомых звукорежиссеров, звучание в моей комнатке 3х4 метра - как минимум тысяч на 20.

В моем отсталом Питере билет в кино в будние дни стоит с утра 80-100 р, в обед 100-150 во многих кинотеатрах в центре, как на окраинах или в больших ТК не знаю. В выходные соответственно утром 100-150 и в обед от 200 и дальше. Хорошие большие кинотеатры с большими экранами и хорошей акустикой, а не комнатушки 3x4 :rolleyes:

/me излучает лучи ненависти всем, любящим громко слушать музыку.

Поддерживаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

любящим громко слушать музыку.

Музыка - это способ доминировать над пространством, очевидно же.

Почему в торговых центрах крутят дебильную музыку и рекламу? А чтобы покупатели знали своё место!

Хорошие большие кинотеатры с большими экранами и хорошей акустикой, а не комнатушки 3x4

В кинотеатрах крутят аниме? Если нет, то они не нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

h0rr0rr_drag0n, однако не повезло с соседями, бывает такое... Но может быть и хуже.

Для такого нужно чтобы крупно "повезло", т.е. редко но бывает. Например когда кто - то из соседей болен православием головного мозга, или у кого растройства психики на фоне паранойи.

Бывают такие адепты ПГМ, которые заметив что кто-то из соседей крайне редко выходит из квартиры днём и предпочитает появляться ночью на улице или и вовсе не появляться. То это мол одержимый бесами либо какой то колдун и как следствие пристальное внимание к такому соседа адептов ПГМ. Или как вариант некоторые параноики, которые заприметив кого - то, кто редко также вылезает из квартиры, да и вообще не понятно живёт ли кто или квартира пустует долгое время какого то непонятного соседа... То начинается также пристальное внимание, но в отличии от православников несколько другой вред. В виде жалоб в ментуру, такого типа содержания. "Вот мол у нас есть странный сосед, это какой то шпион который у себя дома готовит бомбу и хочет взорвать любимую нашу рашку", либо "как вариант просто опасен и угрожает безопасности нашим детям". Любые обьяснения подозрений - просто то, что мол это кто - то предпочитающий не светиться и не контоктировать с местными живущими. И мол очень странная личность. ::blank А раз странная и не как все, то значит опасная...

Любители громко слушать музыку это ещё фигня, и если попадается такое существо и оно имеет такой дефицитный ресурс как мозг, то можно договориться и что - то решить. В крайнем случае в момент рецидива можно например поменять фазы в проводке, после чего личность может и задумается. Если конечно не заподозрит кто ей устроил такую радость и не захочет набить морду...

Изменено пользователем Nidhekk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как относитесь к попыткам усиления власти властей в интернете?

Зачем Медведев регистрируется во всех соц. сетях?

Интересно узнать ваше мнение.

И еще вопрос. Есть ли тут медики?

Изменено пользователем Darci
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем Медведев регистрируется во всех соц. сетях?

Потому, что он фконтактозомби. Разве не очевидно?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому, что он фконтактозомби. Разве не очевидно?

Это как раз видно. Походу он собирается набрать избирателей, или просто больной.

Президент должен работать а не в фконтактах сидеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Darci, ммм...пускай лучше во вконтактах сидит, чем работает- для страны безопаснее ;) Да и в любом случае президент- это обычно не более чем публичная мм...кукла, которую дергают за ниточки те, кто его поставил, а взамен он как раз не работает, а развлекается)) А все эти регистрации...скорее определенный популистический ход :) У подобных персонажей есть деньги и власть на занятия поинтереснее, чем трепаться по вконтактику, да и коли хочешь потрепаться- не обязательно писать свои реальные данные :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я про то и говорю что это для публики, только зачем?

Ведь много реальных проблем, которые нужно решить.

И это будет куда больший стимул голосовать за него

Умом Россию не понять).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не фконтактозомби Медведев. А сидит он чтобы быть "ближе к народу", быть "своим в доску" человеком (по крайней мере для фконтактной молодежи, коей подавляющее большинство). Кинет им пару фоток, музыки и видео - и вот они уже за Единую Россию. Разве это не очевидно ? :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дракончик, я бы даже больше сказал. Медведев никому ничего там не кидает- уверен просто) а сидит кто-то из его департамента и проводит агитационную деятельность по заранее утвержденному плану)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За "Единую Россию"! Му-ха-ха-ха!!!

Вообще нет разницы за кого голосовать, все равно единорусы победят.

Где же обещанная демократия?

Для полного счастья ему осталось создать поисковую систему "Единая Поисковая Система России"))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надумал всё же ответить. Хотя по мне ответ чуть менее чем полностью очевиден...

Как относитесь к попыткам усиления власти властей в интернете?

Зачем Медведев регистрируется во всех соц. сетях?

Интересно узнать ваше мнение.

Собственно первое и главное из целей приследуемых лицам имеющим более менее значимый статус в сране, не слив своего статуса в канализацию, чтобы народ был за и лицо имеющее статус осталось там где есть и продолжило заниматься тем к чему так привыкло. :wink:

А для этого есть такое проверенное и действенное средство которому верят зомби, в смысле население числом эдак в ~95% от всей численности населения в этой сране.

И в ход тут идут все средства, в том числе социальные сети, особенно на кануне выборов, чтобы у зомби сложилось хорошее мнение о педеросах (партия единая росия) А что может быть в рли привлечения внимания и создания мнения максимума народа определённой возростной категории? Правлино. Вконтактики и тому подобное. Где за страницей владельца может и вовсе следить не сам владелец а лица назначенные для грамотного построения правильного мнения о якобы владельце, разумеется с ответами якобы от владельца на задаваемые вопросы и прочее. И возможность быстрого раздутия историй прямо в соц сетях, что быстро распространится по всем вашим интернетам на релятивистских скоростях. Особенно если учесть что скоро будут выборы.

Изменено пользователем Nidhekk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для этого есть такое проверенное и действенное средство которому верят зомби, в смысле население числом эдак в ~95% от всей численности населения в этой сране. И в ход тут идут все средства, в том числе социальные сети, особенно на кануне выборов, чтобы у зомби сложилось хорошее мнение о педеросах (партия единая росия) А что может быть в рли привлечения внимания и создания мнения максимума народа определённой возростной категории? Правлино. Вконтактики и тому подобное. Где за страницей владельца может и вовсе следить не сам владелец а лица назначенные для грамотного построения правильного мнения о якобы владельце, разумеется с ответами якобы от владельца на задаваемые вопросы и прочее. И возможность быстрого раздутия историй прямо в соц сетях, что быстро распространится по всем вашим интернетам на релятивистских скоростях. Особенно если учесть что скоро будут выборы.

Неужели люди могут купится на это? Этож каким надо быть бараном.

Я не верю в то, что это может как то подействовать на юзеров фконтакта.

Мне кажется что все это пустая трата времени, которая не приведет к результатам.

Тем более на мнение избирателей это влияет негативно. => Кто то жеско просчитался.

Президент олицетворяет власть над народом, указывает направление развития для целой страны, фигура архиважная. А такое поведение делает из него какую то девушку легкого поведения посмешище.

Изменено пользователем Darci
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Darci, может, покажешь мне скриншотом, как Медведев общается со своими будущими избирателями в одноклассниках или вконтакте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...