Перейти к содержанию

Обсуждение действий — ФРПГ


KpoxaPy

Рекомендуемые сообщения

Интересно, интересно. Завтра отпишусь, а то сейчас уже поздно и воображение не работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Platan, опять за старое, да?

Наконец "Швейцария", величественная и сиятельная, исперщенная дырами, местами объятая длинными выбросами огня из внутренних помещений, с разбитыми орудиями, с полусодранным ветром подпространства корпусом, вышла на орбиту Скирона - в значительном отдалении от орбитальной станции. Бортовой комп, просканировав пространство уцелевшими сенсорами, подал приках на самоконсервацию и установив рядом наличие крупной кислородной планеты, начал отстрел аварийных шлюпок - всех уцелевших и выдержавших это безумный прыжок.

Увы, я рано обрадовался. Все что я узнал, пообщавшись с компьютером - что я единственный спасшийся с огромного линкора "швейцария" который сейчас вышел в режим самоконсервации на орбите и закрылся нанополем - огромным серым облаком, сияющем в небесах этой планеты как ещё одна луна. Приблизится к нему в это время не сможет ни один корабль - разве что зонд.Ведь ни одно живое существо не выживает, среди миллиардов агресивных микророботов, пронизивающих пространство на таком уровне, что легко проникают даже сквозь скафандры. Но корабль буквально растет, принимая первозданный вид.

Когда я читал твой пост в первый раз, там крейсер разбился, а вот после твоего редактирования он чудесным образом оказывается остался почти целым, так не пойдет, сказано же, никаких крейсеров под контроль не брать, не под каким видом. Посты не засчитываю, исправить.

Аметист, Кронос, что-то от вас не слуху не духу, пока значит будем считать, что ваше участие приостановлено, остальные участники к сожалению будут продолжать без вас. ::blank

И к слову, FAQ по ФРПГ теперь в формате файла справки (chm), что гораздо нагляднее и удобнее, по сравнению с Вордом. ::up

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять интикс видит все в своем, одному ему изветсному цвете. ::smile

Крейсер не берется мной под контроль. Он просто есть. И он саморемонтируется, дабы быть целым. Герой вернётся на корабль в самом конце игры, буде такой настанет. Вернётся на корабль, чтобы найти себя, свою память и личность и отправится домой.

Крейсер НЕ разбился. Он вышел на орбиту в состонии "Большой железный дуршлаг"

Крейсер НЕ берется мной под контроль. Это деталь пейзажа. Место финала для моего героя. Декорация. У вас же как никак станция не считается взятой под контроль, не?

Кроме того это НЕ крейсер, а линкор.

Ещё раз повторяю. Мой герой НЕ будет стоять на мостике Шввейцарии, разнося планеты и "Фенриры". Это даже не планировалось. Максимум - в конце запустит автопилот для прыжка к Земле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Platan, в качестве элементов пейзажа можешь деревья с избушкой описать, а появление крейсера или даже гигантского самовара на орбите, считается глобальным событием, а их прописывают только ГМ или с их разрешения. Нехватка фантазии, не позволяющая сделать более броскую "маршрутку" до Земли и для развития своего сюжета, причиной для нарушение правила не является. Так что, вердикт все тот же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю оптимальное решение - уменьшить габариты транспорта, хотя бы до размеров эсминца... и заодно распылить его на атомы в стратосфере ::blush

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аметист, Кронос, что-то от вас не слуху не духу, пока значит будем считать, что ваше участие приостановлено, остальные участники к сожалению будут продолжать без вас. ::blank

Да что-то я... Ничего в голову не лезет. Да и болею. Может по выздоровлении что придет. Пока без меня пишите...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак ребята, мне и Чернокрылу дали некоторые права модератора в разделе ФРПГ, так будет проще и быстрее редактировать сообщения в случае чего. ::smile

А теперь разберемся как раз со случаями. ::up

Платан, оба твоих поста, подкорректированные в соответствии с замечаниями по правилам, просьба предоставить в эту тему, я заменю ими существующие. Или если будешь медлить, подредактирую сам.

Селиат, все-таки неточность с положением станции, в последнем твоем посте, надо поправить бы, она находиться прямо на орбите, а не где-то посреди системы, исправленную версию поста тоже в эту тему, или мне в ICQ.

И еще, твои ранние сообщения, которые ты кстати просил исправить в "Административных действия", теперь поправлены:

Сообщение от 14 окт 2010 (04:39) - удаленно два последних предложения, так как они нарушают правило ФРПГ о свободе воли и решений.

Сообщение от 20 окт 2010 (05:30) - пост удален, нарушение правил, игроку нельзя управлять флотом или крупными кораблями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще, твои ранние сообщения, которые ты кстати просил исправить в "Административных действия", теперь поправлены:
Отлично, благодарю.
все-таки неточность с положением станции' date=' в последнем твоем посте, надо поправить бы, она находиться прямо на орбите, а не где-то посреди системы[/quote'] Скорость прибытия на поверхность зависит от скорости корабля, мне еще с Тиреном надо обсудить место посадки - будем считать что блимп летит медленно специально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я предлагаю временно заморозить РПГ до окончания нового года. Сейчас народ готовится к сессиям и праздникам и думает об играх в последнюю очередь. Поэтому предлагаю продолжить на зимних каникулах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем замораживать? Кто сможет и захочет, тот напишет еще что нибудь, а то РПГ и так у нас медленно идет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, насчет произведенных правок, сообщение Селиата отредактировано, с его подачи было изменено время до посадки.

А сообщения Платана (от 21 ноя и 02 дек 2010), исправленые варианты которых он постеснялся выложить, я подкорректировал сам. В первом изменено пару предложений, по которым теперь понятно, что "Швецария" разбилась, а во втором убрано описание состояния крейсера на орбите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сгодня вечером, есть вероятность, что чего нить попробую начеркать ::smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторая информация про НоваТех

НоваТех была основана много лет назад еще в пределах Коалиции, но когда были раскрыты незаконные эксперименты проводимые корпорацией она покинула пределы Коалиции и колонизировала несколько планет за ее пределами где основала свою империю.

Главная планета НоваТех носит имя Нова. Несмотря на то что на ней пригодная для дыхания атмосфера, природа на ней очень скудная. Поверхность планеты это голые скалы и пустыня, на ней расположено несколько огромных мегаполисов, соединенные друг с другом сетью монорельсовых железных дорог и подземных туннелей. Так же находятся гигантские станции которые перерабатывают атмосферу оставляя ее пригодной для дыхания человека и не давая температуре слишком повыситься или понизиться. Планета мрачна и сутки на ней тянутся долго. Наибольшее впечатление производит она ночью, когда из пустыни видно огни мегаполисов на многие километры. Планету населяют люди который отличаются немногим от людей Новой Земли, но генная инженерия, климат планеты, мутации, условия жизни и идеология сделали их почти что другими существами. Отличия видны и внешне. Бледная почти как у мертвеца кожа, пустой и часто ничего не выражающий взгляд. По характеру они очень раздражительны и начисто лишены чувства юмора. Людей с планеты Нова в Коалиции называют новийцами. Условия (и срок) жизни на планете напрямую зависят от твоего благосостояния. Наиболее богатый класс - элита. Это в основном правители, ученые, аристократы, офицеры, важные инженеры и просто те кому повезло прорваться туда, хотя сделать в условиях жизни на планете это мало кому удается и удача если кому то повезло родиться в богатой обеспеченной семье. Другой класс это все остальные, в основном мелкие рабочие, часто они сведены по своему уровню до безмозглых биороботов которые способны только выполнять работу не задаваться вопросами. На планете очень жесткий тоталитарный контроль и любое инакомыслие или самостоятельное мышление среди низшего класса быстро пресекаются, скрыться на планете почти что негде и твоя жизнь не является тайной для местной службы безопасности, но преступность на планете отсутствует полностью. Большинство простых рабочих являются клонами, которые производятся на заводах по клонированию. Армию планеты так же составляют генетически усиленные клоны и улучшенные кибернетикой, превратившись почти что в живые машины, они сильнее человека и выносливее и лишены эмоций и чувств, но ценность их жизни близка к нулю и они являются простым расходным материалом в конфликтах а их производство давно налажено и дешево.

Главный город планеты Метрополис известен тем что там находится дом и цитадель правительства - огромная башня которую видно за многие километры.

Срок жизни новийца зависит в основном от хватания средств на операцию по омоложению организма. У самых старых из них срок жизни приближается уже к тысячи лет и они помнят времена когда они были в составе Коалиции. Так же новийцам известна операция по пересадке жизненной сущности в новое клонированное тело (такие тела намного дороже и качественнее простых клонов), это дорогое удовольствие и после пересадки у клиента происходит временная потеря памяти, поэтому они вынужденны проходить процедуру ее восстановления.

На картинке Метрополис

Так же во владении НоваТех есть еще три планеты. Примечательна среди них промышленная планета Индастрис-44. Планета покрыта шахтами по добыче важных ресурсов и заводами по производству техники, на орбите ее множество орбитальных верфей. По сути планета является огромным заводом на котором круглые сутки кипит не прекращаясь работа. Хотя многое автоматизировано, на планете живут в основном рабочие. Многие из них либо специальные клоны, либо сосланные сюда уголовники и мятежники, вся их жизнь эта работа и лишь небольшое время на сон и отдых. Срок жизни рабочих очень мал, поскольку по меркам Коалиции планета почти не пригодна для жизни из-за невероятного загрязнения, с которым не справляются даже терраформирующие станции очищающие атмосферу, выходить на улицу на нижних уровнях городов и заводов без специального противогаза опасно для здоровья, смог стелящийся по земле токсичен и вызывает проблемы с кожей и сильно вредит легким а токсины оседают в организме приводя постепенно к его разрушению. На планете так же присутствует тоталитарная диктатура, при которой мятежников или слабых и неэффективных работников (а так же тех кто слишком стар и не может работать) перерабатывают в питательную смесь, которая служит пищей всем остальным. Такая судьба рано или поздно настигает любого. Руководство планеты живет в верхних уровнях где чистый воздух и находится в особых стазис-камерах, где они объединены в сесть и являются по сути коллективным разумом.

Вид на Индастрис-44.

1242388638_fallen__by_aksu.JPG?rnd=0.6975074453791547

Главным лидером НоваТех является некто Мастер, которого никто не видел вживую, общающийся с поддаными посредством голографического аватара или с экранов. Похоже что Мастер это несколько личностей объединенных так же в единое целое.

Отношения НоваТех с Коалицией в целом нейтральны. Но немало есть в руководстве и армии Коалиции кто считают необходимым стереть это уродство с лица вселенной и считают нужным военную кампанию против миров НоваТех. Но идея не находит поддержки, поскольку есть разумные основания на то что война будет очень разорительной в плане ресурсов особо когда есть угроза нападения со стороны армии машин. Если же война такая и случится, то победа будет за Коалицией, но война будет долгой это стоит многих затрат ресурсов (а НоваТех имеет достаточно развитые военно-космические силы чтобы продолжительное время противостоять силам Коалиции или армии роботов) что только ослабит ее военные силы и это может случиться в неподходящий момент.

post-370-1296114985,96_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как быть с моим персонажем? Если за ним никто из игроков не собирается приходить, то можно устроить налет отряда машин на тот лагерь (вроде бы машины уже есть на планете)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дантист

Робот-шпион может помочь ему освободиться. Но выявив что он не совсем человек, НоваТех могут заинтересоваться и возжелать схватить его тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, что-нибудь придумаем. Да и с какой стати роботу-шпиону освобождать какого-то заключенного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это может получится случайно в результате копаний в электронике. Или еще как. В общем придумаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага. Есть идея описать все краткими постами, все события сейчас. Ты можешь написать там за своего персонажа сейчас коротко. Я дальше продолжу за робота-шпиона и киборга описывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично. С утра отпишусь.

Кстати, что это Селиат и остальные ничего не пишут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что я могу писать? Нет, я конечно могу с ноля описывать события как себя, так и Аметиста, но - это не слишком интересно. (Хотя видимо так и придется поступить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Селиат, а что еще делать, самого Аметиста точно не дождешься, вон он неделю назад сказал отпишется и где? Так что, бери ситуацию в свои лапы, не тяни. ::up

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, я бы хотел уточнить...

Я в своем самом первом посте писал про бегство корабля, земного линкора "Швейцария" :

Почти все арахны постигли свою великую мать - при таком ускорении без гравикомпенсаторов любое органическое тело превращается в водную взвесь, прижатую к стенке.

Ни у кого это не вызвало нареканий. Мбану же выжил, благодаря гравикомпенсаторам пилотского кресла... Сами другие пилоты же вообще не были в рубке, и вообще Алексей был единственным уцелевшим человеком на линкоре. Причем скажем даже больше - он был единственным целым телом, а не лужицей крови и белка...

А Black_Wings пишет (я только сейчас об этом задумался, сорри что не сделал замечание раньше), что

Но сегодня в лаборатории НоваТех оказался необычный экземпляр. Хотя это и был человек. Но он заинтересовал руководство НоваТех, что даже полковник Максимус и несколько его приближенных решили лично посмотреть на находку.

- Ну и что в нем особенного? Труп человека, которых тут наверняка полно, каждый день появляется.

- О нет.. Мы нашли его в обломках неизвестного судна... И посмотрите - полковник и доктор вошли в комнату похожую на морг, ученый снял со стены какой то мундир висевший на ней. [...]

- Он со Старой Земли.. Неужели мы нашли её?.. Доктор, живо, узнай как туда добраться.

То есть, труп был родом с "Швейцарии".

А теперь внимание, вопрос. Где он откопал труп, при полном их отсутствии? Не говоря уж о том, что даже если бы трупы и были, они сгорели к черту в атмосфере вместе с кораблем, ведь он же разлетелся на кусочки! (А при падении с орбиты температура из-за трения о атмосферу составляет что-то около двух тысяч градусов ::blush)

Не говоря уж про разлет осколков на сотни километров. Когда падала "Колумбия" (Американский спейс-шаттл), обломки потом собирали на площади со стороной квадрата в две сотни кэмэ.

w400_7637f768fc296184034716a68427b958.jpg

Схема разлета осколков "Колумбии".

А ведь размер шаттла был всего 37,24 м...

А тут - несколькокилометровый кораблик... И я молчу про то, что в "Колумбии" так и не нашли трупов космонавтов.

Вы предстваляете, КАКИЕ сили НАДО задействовать, чтобы отыскать труп?

Вот если бы корабль остался на орбите, шансы что кто-то (скорее всего Коалиция, т.к все таки они контроллируют околопланетное пространство) обнаружил внутри "Швейцарии" трупы были бы весьма высоки. Но корабль, снова повторюсь, сгорел в атмосфере. (Т.к если бы упал, мало бы никому не показалось. Он же весит миллионы тонн, а шандарах такой массы об землю привел бы к землятрясениям, ураганам, цунами и небольшой, всего на три-четыре года, ядерной зиме)

Тем более что так решила администрация игры в лице Интикса (который отредактировал мой пост, помните?)

а покореженный корабль последовал следом, разваливаясь на куски и сгорая ярким пламенем

Вот именно эта строчка.

Так что прошу администрацию игры в лице Интикса и Чернокрыла обратить на это внимание и поправить пост. А то напоминает сказку... Я понимаю, что мы пишем в жанре научной фантастики, но это, по моему, перебор. Нелогично-с...

В противном случае это будет служить доказательством некомпетенции гейммастера Чернокрыла, который невнимательно читает чужие посты. (В отличие от Интикса, который хоть и тот ещё засранец (без обид, я шутя ::smile) но все таки за игрой следит.

С уважением, игрок Platan aka Алексей Мбану. ::bouncy

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Платан, благодарю за комплимент, а неточности и несостыковки иногда возникают, нет в этом ничего страшного. В общем, замечание принято, пост исправим. ::up

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...