Перейти к содержанию

Таверна.


Рекомендуемые сообщения

Вышев из таверны, черный заметил быстро удаляющегося от него эльфа. Закрепив понадежнее все свое скромное снаряжение, дракон взлетел в небо и устремился вслед за эльфом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 762
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

— Хорошо, Барокко.

Человек резво вскочил и подбежал к своему рюкзаку. Аккуратно расстегнув один из герметичных отсеков, вытянул оттуда небольшую коробочку, размером с маленькую, но толстую книжку. Странный манипулятор, явно предназначенный для человеческой руки и проводок с фиговиной на конце, похожей на проектор. Подойдя к столу, он быстро установил технику, попутно запустив машинку. Ноутбуком это можно было назвать лишь условно. Терминал с множеством "кнопок" проецировался прямо в пространство перед человеком и, к тому же, подстраивался под него. Манипулятор лег удобно в руку.

Над столом возникло схематическое изображение планеты. Мигало несколько маяков. Один в ста километрах — это была антенна. Пара прямо в таверне — маячки имел не только Аррстар. И был еще один очень интересный маячок — он двигался и был примерно в пятнадцати километрах от Таверны. Видимо это был Аррстар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через некоторое время.

Лошадь уже заметно медленне бежала, тяжело дыша. Эльф затормозил. Погладил коня по шее. Слез, развернул пергамент на ближайшем камне.

*Так, картинка ничуть не приблизилась, а даже наоборот оттадлилась. Как так? Хм....

Аррррггггххх!!!! Они движутся по воздуху!!!! О небо. Да за что такая напасть. Я должен его спасти, если хоть чешуйка упадет..... Так спокойно, контроль. Думай. Они движутся по воздуху. Значит нужно искать или очень быстрый наземный транспорт, либо.... Воздушный!! Так с наземным проблема, достаточно быстрых в такой глуши нет. А воздушный? Хм.... Грифон! Точно, тут гдето должна быть деревушка, они оногда там селятся, может быть там я смогу нанять одного. Хм, гдеже ближайшая. Нужно найти како-го нибудь путника и спросить.* -думал эльф

Сел на коня, и медленно поехал по дороге сняв плащ, чтобы не вызвать подозрений.

АФК МИНУТ 40!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Веня подошел к своему рюкзаку и выудил оттуда еще один проектор, тот уже был без провода, но чуть больше, и с хитрой петлей — такой можно было прикрепить или на шею, или на рог. Подошел с ним в компьютеру, проделал какие-то манипуляции в программе настройки и протянул его Барокко.

— Будет действовать примерно в 100 километрах от моей антенны. И столько же от моей машинки, — человек кивнул на компьютер, — я двинусь вслед за вами, как только найду какой-нибудь транспорт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выдвигаемся. Примерное направление маяка.... север. Молодец, Веня. Я твой должник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

— Движется примерно со скоростью летящего грифона вот к этой точке. — Человек ткнул несколько раз в изображение местности и развернулся участок, показывающий таверну и двигающийся маяк. Рядом светили указатели на стороны света. По такому изображению легко можно было сориентировать, потому что показывался даже рельеф местности.

Человек, понял, что на прибор дракону начхать, и положил его на стол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-Рэйден побери это финское зло! - возмущённо вскрикнул дракон, до этого что-то увлечённо читавший, стукнув рукой по столу. Но его смартфон, в отличие от стола, не был заколдован Barokko, посему читать книги дракону больше было не на чем. ::blah

Заметив, что за дверью скрылся какой-то эльф и чёрный дракон, а в таверне стало заметно больше посетителей, он озадаченно почесал за рогом и просмотрел на своих очках-компьютере лог событий за последние несколько минут.

- Даааа, что-то я рассиделся тут! - и ОТКУДА-ТО из-за спины извлёк гатлинг-лазер, который по сравнению с относительно некрупным драконом смотрелся просто монструозно.

-Что-о-о? - вопросительно посмотрел он на лица окружающих, ясно читая на них намёк на то, что и от Fallout'a иногда надо отдыхать.

- Ой, и правда, совсем забылся! - смущённо пролепетал дракон и КУДА-ТО убрав лазер и достав из кобуры скромненький на вид гипнотрон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Веня с удивлением обернулся к грифону.

— А ты разве сможешь быстро лететь со мной, еще и с моим рюкзаком? Лучше я пойду поищу какую-нибудь машину, а ты будешь нужен там.

Человек подумал и решил дать проектор и рацию грифону — тот еще не проявлял никаких своих магических способностей. И если их не было, то эти устройства помогли бы ему.

— Что-о-о? — Вопросительно посмотрел дракон с гатлингом на лица окружающих.

— Угу, тут оказыватся все любители больших пушек. — Улыбнулся человек. — Вон уже спасательная миссия выдвинулась. — И с интересом покосился на остатки устройства, лежащие на столе. — Надеюсь вы не против, если я этим воспользуюсь? Одну вещичку надо починить... — Обратился Веня к дракону-любителю Fallout'a

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем временем черный сверху наблюдал за эльфом, и заодно любовался местными красотами. Эльф сначала уверенно гнал лошадку вперед, потом остановился, посмотрел какой то пергамент, развернулся и поехал обратно. Дракон не проникся важностью момента, и просто решил продолжать прикрывать эльфа с воздуха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-Нет, я не против. - вздохнул дракон, достав из остатков устройства чудом уцелевшую флеш-карту и припрятав её до лучших времён.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В руках у человека появился хитрый пакетик со странным замком. Человек его раскрыл, стряхнул туда ловко все детали со стола и аккуратно завернул, не забыв закрыть.

— Большое спасибо! — Сказал человек и поклонился.

Потом он ловко побросал все снаряжение в рюкзак, оставив компьютер включенным, а проектор, прицепив к нему хитрый ремешок, надел себе на шею так, чтобы он показывал терминал прямо перед лицом. Манипулятор пришлось спрятать — им орудовать на ходу не очень удобно. На поясе легко повисло три небольших сумки и одна чуть побольше. В последнюю был упакован компьютер, а в остальных уже лежало какое-то снаряжение. Аккуратно провесив единственный проводок из снаряжения через плечо, болезненно поморщившись, человек накинул на себя рюкзак. Сделал два шага, потом подпрыгнул несколько раз и пробежался, проверяя хорошо ли сидит на нем все это сооружение. Удовлетворенно кивнув, двинулся за крылатыми к выходу. Не забыв бросить несколько монет странного вида хозяину. Тот с интересом на них взглянул, пощупал и даже зачем-то понюхал, но все-таки удовлетвореено кивнул.

— И снова приключения. Как я люблю отпуска! — тихонько шептал себе под нос Веня, выходя на улицу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выйдя из таверны Барокко взлетел и с высоты заметил какую-то черную точку в воздухе. Он решил подлететь ближе....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-Ох, все уже убежали, а я торможу что-то! - раздосадованный дракон, хоть ничего и не заказывал, кинул удивлённому бармену ещё одну монету. "За сегодняшний день содержание таверны на ближайшие года два ему наверняка окупилось" - подумал Джеф и потопал к выходу вслед за Веней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пролетев около пяти километров, Барокко решил наложить на себя и lightPhoenix-а невидимость, а после этого лететь дальше. Черная точка медленно превращалась в дракона....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Довольный бармен пересчитывал монеты, заработанные за этот день. Не беда, что таверна после буйной компании драконов пришла в негодность - за одну сегодняшнюю выручку можно построить пять таверн.

Мегаланис, проверив действие своих жучков - понаблюдав за суетящимся над золотом барменом, вышел во двор заведения.

Чтож. Раз никто не пригласил в поход, просто понаблюдаю за событиями, подумал он, проводив взглядом летящего грифона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-Ну что, полетим за остальными? - спросил Джеф у Вени, выйдя на крыльцо и ткнув его носом в плечо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внезапно грифон расплылся и исчез.

- Невидимость у них есть - подумал Мегаланис и перевёл свои глаза в тепловой диапазон. Куда-то же тепло невидимка должен девать? Ага. Вот он - правда видно плохо, тепло воздух рассеивает, но по крайне мере очертания видны.

С этими мыслями Мегаланис стал полностью невидимым и поднявшись на высоту двух десятков километров, продолжил наблюдения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кого-то он мне напоминает... Дракон4ик? Кажется он за кем-то следит. Хм. Возможно это противник. Хорошо получается. Объект <- разведка <- контрразведка....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почуствовав аккуратный толчок, человек обернулся.

— Ну что, полетим за остальными? — спросил Джеф.

— Лети крылатый. — Человек улыбнулся. — Я тварь земная. Крыльев не имею, так что придется искать транспорт. — Человек грустно оглядывал обшарпанные дома. Ехать на лошади ему совершенно не хотелось, а шансы найти здесь хорошую машину не сильно велики. Но придется пройтись по дворам. Благо деньги местные еще есть.

Человек двинулся к первому дому — выглядящему несколько богаче остальных — не такой обшарпаный, хороший, свежепокрашенный крепкий деревянный забор и добротные ворота. И главное — перед воротами была двойная колея — трава примялась явно под колесами. Оставалось надеяться, что тут окажется машина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...