Перейти к содержанию

Вопрос по форуму — возможные способы просмотра тем


Рекомендуемые сообщения

У меня давно зреет вопрос. Сегодня он у меня наконец дозрел. В связи с тем что тут появились драконы (ну и прочие уважаемые существа), которые меньше чем за месяц умудрились нафлудить под 1к сообщений в разных темах, мне стало тяжело читать форум. Тяжело — потому что темы частенько не отражают содержимое в них, а похожие обсуждения часто находятся в разных ветвях древовидного форума. Я пользуюсь фишкой последних сообщений (search.php?style=4&search_id=newposts), но есть маленькая проблема — как только я ее открою, то все темы, которые были на тот момент новыми, помечаются как читанные и больше не всплывают.

Вопрос такой — можно как-то сделать форум на дракии плоским (не думаю что это сильно сложно; я даже видел где-то подобное вытворяли с phpbb) — чтобы все темы сводились в один список. Может даже такая опция есть и я просто слепой :) Просто тогда будет видно где и какие темы были прочитаны, а где еще остались новые сабжи.

Ну или альтернативный вариант — всем перестать флудить и оффтопить (ну или модераторам закатать рукава), тогда заработает древовдиность форума :)

П.С. Я рад что на дракии снова много народу, честно-честно! :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понял, что именно ты имеешь ввиду под "плоским форумом", но поддерживаю идею добавления этой фичи как альтернативного режима просмотра. )

Вообще был бы рад любому альтернативному режиму, что бы можно было выбирать более подходящий. Браузер на ПСП, с которого на остальных форумах можно спокойно лазить и оставлять сообщения, на Арене3 ведёт себя некорректно - нажатие на любые ссылки ни к чему ни приводит вообще. И это при том, что браузер поддерживает PHP и джаву. Не на флеше ведь форум сделан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос такой — можно как-то сделать форум на дракии плоским (не думаю что это сильно сложно; я даже видел где-то подобное вытворяли с phpbb) — чтобы все темы сводились в один список.

Чисто технически — да. Разница лишь в количестве трудозатрат.

Проще будет заюзать RSS, наверное.

generate_feed.php?content=posts&global=1&style=2

(число выведенных постов менять нельзя, похоже, а без установки phpbb и копания в его сырцах я сказать точно не смогу; кроме того, местный generate_feed не принимает параметры, отвечающие за номер форума, из-за чего я могу предположить, что он был модифицирован и вообще не обязан быть обычным phpbb-генератором RSS-потоков).

Просто откройте ссылку браузером или специальной rss-читалкой и пользуйтесь, если оно удобное. =.=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Chaiseel, все темы в одном списке. Вот к примеру на Dimonius'овско форуме — http://www.pridelands.ru/forum.tlk (ну или .йифф). Там все темы в одном списке. Вне зависимости от посещения сохраняется для каждой темы последний прочитанный сабж. При прочтениии страницы темы, маркер прочитанных сабжей двигается на первый сабж следующей страницы, в списке отмечаются количество новых сабжей. Мне кажется для неглобального форума идеальный вариант. На дракии мне очень не хватает этой системы — хотя бы просто списка, ибо пхпбб норммально работает с этим самым маркером новых сообщений.

Rivelt, пробовал рсс — не удобно. Я обычно на свой Гугл Ридер набегаю ближе к вечеру и читаю все новые сабжи. И с дракией до взрыва флуда тоже так делал :) Теперь у меня несколько тем в табах открыты в опере, чтобы потом их прочитать разом.

Чисто технически — да. Разница лишь в количестве трудозатрат.

Что-то я не вижу здесь особых трудозатрат. Но понимаю — хрен с два кто-то будет под меня одного форум переделывать — это и ежу ясно. Ну да ладно. Придеццо терпеть... :? (Хотя чес-гря при имеющихся наворотах на форуме не вижу каких-то сложностей сделать еще один view для вывода, если конечно внутри все сделано более-менее нормально)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я не вижу здесь особых трудозатрат. Но понимаю — хрен с два кто-то будет под меня одного форум переделывать — это и ежу ясно. Ну да ладно.

Напиши в личку Драко, может, и ответит. =.= Я совершенно не в курсе, есть ли у него время.

Я обычно на свой Гугл Ридер набегаю ближе к вечеру и читаю все новые сабжи. И с дракией до взрыва флуда тоже так делал

*смотрит печально*

10-15 постов в день — это ещё не флуд. Вот когда счётчик зашкаливает за сотню-две...

Imho, достаточно просто модератора с инструментами для переноса постов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10-15 постов в день — это ещё не флуд. Вот когда счётчик зашкаливает за сотню-две...

Хех :) Тут несколько дней было по несколько страниц новых набивалось в темах типа «Дискриминация», в творчествах. Просто я не могу как-то отметить для себя, что новые сабжи есть и почитать их в следующий раз как зайду, не напрягаясь кидаться по всем разделам и искать ту тему, которую хочу почитать в этот раз, ибо найти не реально.

Imho, достаточно просто модератора с инструментами для переноса постов.

Согласен, тогда бы в темах было то, что соответствует им, и найти что-то можно было. Ну дык, где ж эти модераторы :) Я сам бы не смог (кто б мне дал) весь этот оффтоп вычистить. Да и сам в нем участвую :oops:

Не буду я Драко стучаться. Если я сам такой балбес всего пару часов могу выделить на весь нет, то чего мне тревожить человека, работающего, пишущего. Пусть хоть залетает изредка пару сообщений оставить. И то хлеб :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, небо, сколько же флуда и бессмыслицы тут пакопилось за те два месяца, что я не просматривал форум :lol:

Хотя с другой стороны некоторая пустота сменилась позитивной атмосферой ::smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, небо, сколько же флуда и бессмыслицы тут пакопилось за те два месяца, что я не просматривал форум :lol:

Хотя с другой стороны некоторая пустота сменилась позитивной атмосферой ::smile

А ты бы поддержал, что ли, разговор нефлудом и смыслицей, вместо того, чтобы по два месяца сюда не заглядывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BinExis, то ли еще будет ::up

Jef-F, да ладно, чего ты такой негостеприимный? Пусть гости заходят, хотя изредка, чем совсем никогда. Также интересней! :) А то форум целый год вообще в запустении фактически лежал, кроме редких вспышек философских боев и еще более редких публикаций Драко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, небо, сколько же флуда и бессмыслицы тут пакопилось за те два месяца, что я не просматривал форум :lol:

Хотя с другой стороны некоторая пустота сменилась позитивной атмосферой ::smile

Это так, атмосфера и в самом деле поменялась. :D А флуд... да, есть. Но, гляди, и организуем антифлудерскую команду, и этот тематический форум станет еще лучше. :lol: Я имею в виду команду не тех, кто борется с флудом активно, а тех, кто не флудит. :mrgreen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если смотреть на мой счётчик и прочее и прочее, то я активно не флужу (и даже не говорю, хе-хе; собственно, я иногда активен на дрэкони), только заглядываю понаблюдать ::smile . Плюс я вот уже почти год занят своим небольшим проектом, очень косвенно связанным с драконами, а потому "слегка" занят ::devious

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BinExis, Raymond, вы оба не флудеры, но вы оба в данный момент оффтоперы :) Ну и я с вами заодно :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...