Перейти к содержанию

Выше небы. (повесть)


Рекомендуемые сообщения

Если кто-то что-то раньше написал, это вовсе не определяет, что брать идеи надо именно с них :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда. Имя Шейда знают, не более того. От Шумила остались одни нуль-т камеры...

спейсеры в Империи считались одной из низших прослоек общества. Наряду со сталкерами и ловцами, их можно было найти в самых захолустных районах галактики,

Кто такие спейсеры, я думаю, знают все. Кто такие сталкеры – тоже очевидно. Это в википедии написано. Занимающийся сталкингом.

Сталкинг — так же это молодежная субкультура, , по "объектам" - разрушенным зданиям, заброшенным бункерам, строящимся домам и т.п., то есть недоступным местам.

В данном случае, сталкеры рыскали по кладбищу кораблей в пустыне.

Ловцы – а о них будет далее – проводят поиск по космическим свалкам, местам побоищ. Наиболее технологически оснащенные ловцы подбирают из космоса целые корабли на запчасти, или особо старые – для музеев. Команды ловцов организовывает в основном молодежь. На Сфероиде есть целая каста.

-Тютелька в тютельку! - радостно протянул дракон. - Это я удачно упал, с коэффициентом невероятности экспонент 2600 к одному!

Коэффициент невероятности – обратно пропорциональная коэффициенту вероятности величина. Измеряется в экспонент в степени, или в децибелах. А еще это первая отсылка к произведению, с Дракией ни как не связанному. Конечно, Джер преувеличивает. Даже не смотря на размеры планеты, невероятность падения прямо к оазису была бы куда ниже. Можно прикинуть, если кто не верит.

Впрочем, для диктатора – вероятность штука варьируемая.

-Это прогрессивное устройство устаревшей конструкции, - Джер гордо похлопал по стенке, - нуль-т камера.

Первая отсылка к Шумилу, который, конечно, нахватался у Стругацких. Можно сказать, что не к нему, но это именно Шумиловская сборная драконье-грузовая нуль-т.

Дремлющие и Сотворяющие - у Вероники Ивановой в "Третьей стороне зеркала", не надо постоянно зацикливаться на Стругацких :wink:

Тоже верно. А еще, все именафамилииназвания кораблепрозвища переводятся, либо взяты из разных произведений. Исключений мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно сказать, что это "Точка контакта 0", но по сути, это небольшая байка. А ник Ариан? Я пользовался им уже давно. За долго до появления у меня интернета. Задолго до того, как прочитал книги Шумила и Локхарда.

Но, вспомнив про теску, решил написать эту байку...

Байка о контакте

http://zhurnal.lib.ru/h/haul_d/bajkaokontakte.shtml

Редоктанул, исправил, выложил на Самиздат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Миниатюрка вызвала недоразумения своей краткостью и структурой. Немного объясню, что к чему.

Ариан. Тот самый, который вместе с группой физиков своими исследованиями умудрился загубить Квампу. Великий Дракон тогда не смог найти способа лучше, чем сточить массу планеты в неадекватной прецессией электронов на звезду. Эвакуировавшихся драконов разморозили только через десять лет. Шумиха уже поутихла, но: «Для меня это было будто вчера». Тогда же был наложен запрет на метрику пространства. Об это можно прочитать на Базе драконов Попутный ветер Байка вторая : Квампа

Вредины. Они и есть. Шумиловские близняшки. События по хронологии происходят параллельно с полемикой Шумил vs Локхард. И «самый уважаемый наш - самый главный их.» - это, конечно, Коша и Скай.

Далее Мириван, Мириту, Лобасти, Тонаpа и Элана – все те, кого Великий Дракон первым делом выдворил, чтоб не сорвали контакт. Лобасти – ее биография в «Стать драконом». Она спец по нуль-т. Спина «выделялась полустертым ярко-голубым оттенком», видимо, потому, что она пыталась вновь перекрасится под Блюза(«Иди, поймай свою звезду»). Тонара - как специалист по формированию биосферы. Если не ошибаюсь, впервые упоминается в «Стать драконом». Она же мать Лобасти. Элана – дракона со стремной биографией. Многие годы была замурована в подземелье замка. Черная. Биография – в драконе замка Конгов. Тимур – ее муж.

Ксана. Цветная дракона, работаящая в детском доме. Цветная потому, что сами дети ее красят. В свое время, Вредины заинтересовались ее биографией. Выяснили ли что-либо, неизвестно. Но, подружились. Ее история на Базе драконовПопутный ветер Байка о разноцветной драконе.

Вот в такие минуты мне не хватает синопсисов других авторов. И что самое обидное. Позднее, я синопсис нашел. И понял, что у меня касяк в миниатюрке. Понадеюсь, что не поленюсь его исправить. Но, думаю, заметит его разве что сам Шумил. Если вдруг, наткнется и прочтет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ищу бета-тестера для бета-тестирования бета-текста.

Требования:

-Умения проливать йад.

-Умения плевать в душу.

-Умение читать всякую ересь и думать, что умеешь находить в ней рациональное зерно.

Свежего бета-текста, пригодного для тестирования не много. страничек 9. Впрочем, как показывает практика, чтобы хорошо опплевать, времена надо солидно..

PS За поливания ийдом и выявление слабых сторон в старых текстах тоже привестствуется. Нам очен важно важе злое мнение .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Злые вы... ::high

В принципе я могу побыть добрым и попридираться, однако признаюсь честно - мне тупо лень искать шероховатости, а так с удовольствием ::bouncy

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поверь, шероховатостей там купа. Искать особо не надо. Можно просто мысли по разному поводу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... Могу попроливать йад и просеять зёрна, правда без особого фанатизма. А если аффтар не против сделать тоже самое на мой пока что ещё не готовый бета-текст, то вообще зашибись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

Сдаётся мне это чудо уже должно было быть написано тысячу раз. Хотеть, по сему требую ссылку на полную версию. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...