Перейти к содержанию

Два новых рассказа Дракоши


Рекомендуемые сообщения

Всем приветы!

Если кому интересно, сообщаю, что написал два новых рассказа, оба о драконах, хоть и совсем-совсем о разных :)

"В мире животных" - НФ о далеком-далеком будущем Земли

и

"Этот мир - мой." - философосказочный :)

Буду очень рад получить отзывы.

С уважением, Дракоша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 84
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Приветы! Сейчас заценим. Рад, что наконец увидел ваше имя в списке последних сообщений ab.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первый коммент ищо до начала чтения - Драко ну сколько можно пихать все форматы в один архив... сделай 4ре по 1му для каждого формата... ток в названии архива это отобрази... и как правило архив называют транслитом по названию книги:

w_mire_zhiwotnih-txt.zip

просто незнаю как многие а я лично качаю даунлоад мастером и в папке куда он качает безликие архивы 38.zip и 39.zip очень легко теряються ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скачал ! ::bouncy Сейчас посмотрим...

P.S. Драко, а продолжение "Дороги из красного кирпича" не ожидается ? Мне очень понравилось... ::bouncy

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, вот это

самое популярное шоу канала "Природа", где мы показываем наиболее жуткие, грязные, опасные и вредные для здоровья профессии, еще сохранившиеся на Земле
чем-то напоминает шоу Dirty Jobs на Discovery.

Хорошее начало, весёлое, приятно посмотреть на всё с обратной стороны. Хорошо помогает отходить от "Красного дракона" :)

Сюжет, как всегда напряжённый, с трагическими моментами. Так и сидел, как на иголках, ожидая чего-нибудь ужасного (привычка уже, знаете ли). Но концовка развеяла опасения и успокоила душу, оставив приятные впечатления от всего рассказа.

PS: Чейсу-антиксенофобу должно понравиться :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал рассказы, как всегда увлекательные, с большим философским смыслом, держат в напряжении(так и ждешь какой-нибудь каверзы).

И также как предыдущие произведения - действительно цепляют за душу...

Я не сентиментальный, но после прочтения второго рассказа чуть не расплакался...

В общем больше ничего, кроме "отлично с +" сказать не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"В мире животных" - восхитительная вещь!!!!!!

П.С: Прикольное описание тишины, даже смешно было как-то: Тишину, воцарившуюся на полянке, можно было резать пилой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал пока что-первый. И должен признаться, что приятно удивлён... Это просто кардинально отличается в лучшую сторону от большей части того, что я раньше читал про драконов! Джефф точно подметил - как раз борьба с ксенофобией в этом произведении выступает на превый план, и наконец-то мы видим драконов, как драконов - независимых существ, а не как хорошую сторону того, что есть в людях. Я раньше писал о том, что лично меня не устраивало в книгах Драко, но теперь складывается такое впечатление, что он прислушался к моим замечаниям, и остаётся только поблагодарить автора и надеятся на то, что выбранный им в этот раз метод достижения основной цели действительно окажется наиболее эффективным. Спасибо, Драко. )

Кстати, очень забавно получилось с драконом-иностранцем, чьё имя трудно выговорить. Идея просто клас! ) Но казусы в рассказе всё равно присутствуют. Вот самый главный - у драконов весьма продвинутая цивилизация, даже более продвинутая, чем когда-то была у людей. И при этом они как бы вообще не загрязняют окружающую среду... Разумеется, понятно, что люди загробили Землю войнами, но разве только войнами её можно загробить? Неужели можно достичь вершин цивилизации, не расходуя природные ресурсы? Ответить на этот вопрос можно по-разному, однако автор буквально даёт читателю возможность ответить на него самостоятельно. Может, они изобрели какой-то суперочиститель окружающей среды, а может, это драконье правительство скрывает от своих же граждан всю правду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот реально зла на драко нехватает... а каково тем кто через мобилу сидит?

вот вам разбитые поархивно...

В мире животных

AnimalWorld-doc.rar DOC

AnimalWorld-docx.rar DOCX

AnimalWorld-pdf.rar PDF

AnimalWorld-txt.rar TXT

Этот мир - мой.

MoiMir2-doc.rar DOC

MoiMir2-doc.rar DOCX

и вообще нафига я это делаю... Драко же всеравно -/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А причем тут драко? Главное что тебе не всеравно, и ты сделал доброе дело для других, гордись собой....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оба произведения просто замечательные – на высоком уровне как с идейной, так и стилистической точки зрения. Прочитано было на одном дыхании. :)

Так держать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да притом что я непервый раз ему об этом говорю... и все разы благополучно игнорировались...(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оба произведения просто замечательные – на высоком уровне как с идейной, так и стилистической точки зрения. Прочитано было на одном дыхании. :)

Так держать!

Непрочитал еще второй но +1 к Рею больше и говорить ненадо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательные рассказы. Перечитал с огромным удовольствием!

Да, всё уже до меня сказано :) В рассказе "Этот мир - мой" очень понравилась идея.

В рассказе "В мире животных", понравилось ВСЁ! Мир, получился живой, выпуклый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Этот мир - мой." - Неплохо и со смыслом. Сначала как-то непонятно все а в конце более менее, слез не вызвало, но эмоции сильные, очень. Вобщем, хорошая вещь, хотя я ее и несовсем понял....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал рассказ В мире животных. Очень понравилось. Так держать, Драко.

ЗЫ: Сейчас начну читать Этот мир мой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я и непонял в "Это мир - мой" он попал всетаки в Рай? Или куда? Продолжил существование на высше духовном уровне чтоли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Думаешь, это игра? Или книга? Думаешь, в реальной жизни кого-то заботит "мораль" и "этика"? Очнись, крылатый!...

Вот единственное, что смутило. Драко, такие слова, рассудку вопреки, наперекор стихиям буквально вырывают из мира рассказа.

А вообще, присоединюсь к остальным (кто бы сомневался): как всегда бесподобно.

Есть, правда, несколько вопросов к автору... Ну да ладно, не будем об этом беспокоиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к остальным. Отличные рассказы! Наконец-то после прочтения не хочется никого убить :wink:

...Думаешь, это игра? Или книга? Думаешь, в реальной жизни кого-то заботит "мораль" и "этика"? Очнись, крылатый!...

Вот единственное, что смутило. Драко, такие слова, рассудку вопреки, наперекор стихиям буквально вырывают из мира рассказа.

Это была шоко-терапия, к тому же из уст не самого положительного персонажа =)

Хе, "Драконы не убивают драконов", но это не мешает им хранить по нейтронной бомбе на черный день. Причем хранить так, что любой желающий может ее "укатить".

::smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто потрясающе! В буквальном смысле! Как редко у Драко встречаются такие рассказы, светлые и приятные, после прочтения которых не трясутся руки и в глазах не стоят описанные ужасы, а ощущается действительно умиротворение, счастье за кого-то, пусть даже и (что редко бывает) человека. Радует также, что в рассказе есть человек, который достоин дружбы драконов :)

PS: и всё же ещё раз показывается, что драконы и люди не могут ужиться даже в раю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...