Перейти к содержанию

Рабочий стол


Рекомендуемые сообщения

В 4 года уже вовсю за компом сидел?)

А что? Я может и не в 4 начал, но в 5-6 точно уже сидел за компом. Правда компы тогда были совсем другие)

Изменено пользователем MJTurner
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну 8 лет тому назад компы были не такие уж другие, вполне можно было достать комп с процессором на 3гигагерца и относительно большими параметрами по тем временам всего остального железа. А вот лет 15 - 17 тому назад. Это вот да, я понимаю, то время когда компы были другие. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что?

В 4 года он точно не пользовался программными обеспечениями)

Изменено пользователем Freedom Dragon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фридом, почемиу ты так считаешь? у знакомого сын 4 года сам инсталит на комп игры и программы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у знакомого сын 4 года сам инсталит на комп игры и программы

Ага, когда папа скажет: "Нажми вот сюда" и покажет куда) И еще покажет, как нажимать)

Изменено пользователем Freedom Dragon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдас, так через пару лет дошкольники будут программы писать Х)

антиоффтоп: а у нас все по-прежнему.. Красивый пейзаж и ОГРОМНАЯ куча хлама, которую пора свалить в общую папку и спрятать )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну значит ты сейчас пойдешь устанавливать fbgrab…

Ну зачем сразу так? Я сейчас ради этого врядли буду мучиться с zypper'ом только из-за скрина, я уж лучше завтра за болванками сбегаю, последнюю версию запишу.

Неплохо однако флудим, товарисчи) Предлагаю перенести тему Флуда сюда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдас, так через пару лет дошкольники будут программы писать Х)

антиоффтоп: а у нас все по-прежнему.. Красивый пейзаж и ОГРОМНАЯ куча хлама, которую пора свалить в общую папку и спрятать )

требую пруфскрин!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну зачем сразу так? Я сейчас ради этого врядли буду мучиться с zypper'ом только из-за скрина, я уж лучше завтра за болванками сбегаю, последнюю версию запишу.

Неплохо однако флудим, товарисчи) Предлагаю перенести тему Флуда сюда!

осиль лучше zypper dup

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пруфскрин

90f5afe0c00cb6fcfed72923771cd805.jpeg

(выделенный файл и есть этот скрин)

Изменено пользователем Странник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

осиль лучше zypper dup

Угу, попробовал, заодно вспомнил, почему я линух забросил — я когда-то пытался обновить систему и грохнул половину системных модулей, так что даже sudo /sbin/yast/ не работаетda5441c5bc5edfb608c3d26816122dcd.gif

Вроде я дрова на видяху пытался поставить, но X11 меня возненавидил и понесла-а-ась

Изменено пользователем Varrenlad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу, попробовал, заодно вспомнил, почему я линух забросил — я когда-то пытался обновить систему и грохнул половину системных модулей, так что даже sudo /sbin/yast/ не работаетda5441c5bc5edfb608c3d26816122dcd.gif

Вроде я дрова на видяху пытался поставить, но X11 меня возненавидил и понесла-а-ась

Ну так нафиг оно тебе? Сноси, больше места под максимальную будет ;)

И да, не могу не заметить что:

  1. U r doing it wrong! SDB:System upgrade
  2. Гибридное видео от Nvidia под линуксом не работает и работать не будет. Так сказала Nvidia. По этому ставить драйверы на такие видеокарты даже вредно.
  3. Видеокарты ATI/AMD и линукс сочетаются также хорошо, как молоко и селедка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*поддерживает антиоффтоп* свой тебе, Буран, показать, что ли?.. Удивишься, как у тебя мало ::bouncy

Перед скрином торкнуло почистить) А было..ну еще значка на 4 места оставалось. Но это не максимум. Максимум был, когда на 1280х1024 все значки ни в какую не влазили в экран, были скрыты и стол использовался через окно проводника о_О

Изменено пользователем Странник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так нафиг оно тебе? Сноси, больше места под максимальную будет ;)

И да, не могу не заметить что:

  1. U r doing it wrong! SDB:System upgrade
  2. Гибридное видео от Nvidia под линуксом не работает и работать не будет. Так сказала Nvidia. По этому ставить драйверы на такие видеокарты даже вредно.
  3. Видеокарты ATI/AMD и линукс сочетаются также хорошо, как молоко и селедка

Куда исчо больше? Винт на 240 под обе системы + 1360 под мусор и этого достаточно.

1. Спасибо, я уж лучше как-нибудь раскопаю DVD-RW в завалах дисков и поставлю всё с нуля, тем более, что обновлять на 1 подверсию — около 1-4 гигов качать надо, а обновлять надо сначала до 11.3, потом до 11.4, потом до 12.1 и работать оно будет еще хуже, чем до этого.

2. Вот и хорошо, что у меня не нивидия (хотя была)

3. Без дров сидеть на КДЕ — лучше уж посмотреть 1080p на встроенной видяхе, всяко быстрее работать будет и проц не будет грузить по 60-80% в простое.

Ну и в целом получается, что:

1. С линуксом я несовместим => редко какой дистрибутив может продержаться у меня более чем 10 дней (в отличие от окон, которые за 2 года выдали один сбой(KB971033))

2. Я 100% нуб во всем, что связано с линем)

А 1 со 2 это практически одно и то же)

Изменено пользователем Varrenlad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Спасибо, я уж лучше как-нибудь раскопаю DVD-RW в завалах дисков и поставлю всё с нуля, тем более, что обновлять на 1 подверсию — около 1-4 гигов качать надо, а обновлять надо сначала до 11.3, потом до 11.4, потом до 12.1 и работать оно будет еще хуже, чем до этого.

2. Вот и хорошо, что у меня не нивидия (хотя была)

3. Без дров сидеть на КДЕ — лучше уж посмотреть 1080p на встроенной видяхе, всяко быстрее работать будет и проц не будет грузить по 60-80% в простое.

1. Я видел opensuse ровно 2 раза. Обновлял 11.0 до 11.3. За один раз. Удаленно. Главное прочитать инструкцию и не паниковать.

2. Те карты NVidia, которые там работают, работают быстрее и лучше, чем любые карты ATI. Бугага.

3. Про то, где лучше сидеть, надо спросить у h0rr0rr_drag0n. Насколько мне известно, он разбирается в вопросах применеия линукса на десктопе. Но не на KDE уж точно.

И я бы все-таки плюнул на это, это не у тебя лапы кривые, просто в линуксах все работает хреново и через раз. За редким исключением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(для понимающих runlevel 3 вместо 5)

2. Я 100% нуб во всем, что связано с линем)

Какие-то, мягко говоря, "взаимоисключающие параграфы" вижу я :-D.

А вопрос выбора дистрибутива или же WM/DE исключительно субъективный - все это вопрос привычки и удобства.

Лично я, из дистрибутивов могу посоветовать лишь ArchLinux - он работал крайне удовлетворительно на моем ноутбуке целый год. Большая часть его обновлений ничего не ломала, а советы - как побороть последствия от их меньшей части - легко находились в гугле и являли собой несколько простых команд, а не всякие шаманские танцы с бубнами. Исчез этот линукс с моего ноутбука лишь потому что товарищ принес мне болванку с 13 слакварью и мне захотелось поностальгировать и вспомнить прошлое, а так думаю он до сих пор бы у меня жил и работал. Слакварь, в принципе тоже работает успешно, но я ее просто не обновляю :-).

Про WM/DE я лучше промолчу, поскольку использую всякие Fluxbox'ы и тайлинговые оконные менеджеры наподобие xmonad'а или awesome.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорят срач-признак творческого человека...

jgh.jpg "творчество" на моём рабочем столе никогда не исчезает, а софт, он такой разнообразный.

И сколько среди нас пользователей линукса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ооо...дриииимфоллл ^^ А вот кризис второй мастдайка :) твикеры, бенчеры...лиса, виртуалбокс :) Ну нинаю как с бардаком и творческой личностью но на обоину на рабстоле он точно любоваться мешает :)

*насчитал целых три тоталкоммандера* зашем? О_о

Изменено пользователем Khael
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Khael,

Не понял, что изменилось. Обоина?

Axis,

Как много значков… Я наверное столько программ за всю жизнь не видел. А зачем на домашнем компьютере такой софт, как VirtualBox?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...