Перейти к содержанию

Цель, Смысл жизни.


Рекомендуемые сообщения

Ну вроде бы как филосовская темка. ::blush

Вот возникла такая идея, давно давно, а сформулировалась тоже только сегодня ночью во сне.

В чем смысл, и цель жизни.

Я считаю что цель дает смысл жизни, а смысл жини это иметь

ту цель. И это действительно так(по себе знаю, была когдато цель, теперь ее нет, пытаюсь найти)

Без цели пропадает и смысл, жизнь превращается во что-то скучное, обычное, рутинное, где ничего непроисходит и непожет произойти.

Без нее даже прелестей и всех красот и преимуществ жини неощущаеш.

У каждого разное представление о жини и цель разная, так и желаемая. (Лично для меня эизнь наполнилась бы огромным смыслом если бы сейчас были..... А Ладно неважно....)

Так как по вашему найти можно обрести Цель жизни.

Глупая тема, но хочется поумничать. ;) ::blush

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 170
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Ответ - найти её. Поставить перед собой такую цель. Можно почитать старые книги - там есть много интересного про поиск цели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ - найти её. Поставить перед собой такую цель. Можно почитать старые книги - там есть много интересного про поиск цели.

Поставить цель найти цель? Интересно.

Хм..... пробовал что то подобное, как то нето. А читать нелюблю, вот только на Драко потянуло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не отчаивайся, найти цель в жизни можно. И лучше ставить достижимую цель. Достигнув её, можно поставить себе другую, и таким образом двигаться вперёд.

Я например сейчас поставил себе цель - овладеть 3D графикой и научиться делать простые мультфильмы. Можно будет сделать мульты про героев Драко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не отчаивайся, найти цель в жизни можно. И лучше ставить достижимую цель. Достигнув её, можно поставить себе другую, и таким образом двигаться вперёд.

Я например сейчас поставил себе цель - овладеть 3D графикой и научиться делать простые мультфильмы. Можно будет сделать мульты про героев Драко.

О! Мне первому покажеш..... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не отчаивайся, найти цель в жизни можно. И лучше ставить достижимую цель. Достигнув её, можно поставить себе другую, и таким образом двигаться вперёд.

Я например сейчас поставил себе цель - овладеть 3D графикой и научиться делать простые мультфильмы. Можно будет сделать мульты про героев Драко.

Насчет цели, ставил перед собой 2, обе выполнил, больше идей нету, разве что(Если это конечно правда, хотя 90% врятли) поставить цель увидеть в небе ту самую планету из топика Конец света, или... . Но это бред.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основная цель жизни вообще-то быть счастливым. Можно стремиться к ней и постепенно приближаясь быть довольным жизнью. Но это зависит от вас и от вашего окружения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основная цель жизни вообще-то быть счастливым. Можно стремиться к ней и постепенно приближаясь быть довольным жизнью. Но это зависит от вас и от вашего окружения.

Кхм..... Незнаю что сказать.... Надо подумать чтоыб сформулировать ответ.........

Дракон, отошол на несколько метров и лег на траву росшую вдоль берега прекрасного голубого моря вздымавшего свои волны и у разбивая их о камни находившиеся в нем. Посмотрев в чистое безоблачное небо он загрыл глаза и погрузился в раздумье изредка подергивая хвостом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цель не всегда может быть определена, так как каждый день что-то меняется. Сегодня поставленная вами цель жизненно важная, а завтра она может оказаться мелочью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цель не всегда может быть определена, так как каждый день что-то меняется. Сегодня поставленная вами цель жизненно важная, а завтра она может оказаться мелочью.

На некоторое время придя в себя Черный Дракон услышал краем уха следующий разговор, а затем задумался и над Этим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основная цель жизни вообще-то быть счастливым. Можно стремиться к ней и постепенно приближаясь быть довольным жизнью. Но это зависит от вас и от вашего окружения.

Выйдя из недолгих радумий(которые с трудом удались, ибо мысли просто не лезли в голову) крылатый вернулся на место разговора.

-Цель у каждого может быть разная, и быть счастливым целью может быть не у всех. Счастье возникает в следствии приближения к Цели. Темболе что как уже сказали Цель не всегда может быть определена, так как каждый день что-то меняется. Сегодня поставленная вами цель жизненно важная, а завтра она может оказаться мелочью.

В случае со мной Цель быть счастливым будет выполнятся только если я буду выполнять другую цель, лучше тут которая меня устроит, ибо я непредставляю как можно просто выполнить цель стать счастливым. ::blush

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этому место тут, хорашая вещь, спасибо драко.

Однажды, после сильного шторма, некий человек шел по берегу моря, куда волны выбросили тысячи рыбешек и крабов. И вдруг он увидел маленькую девочку, которая шла ему навстречу. Девочка подбирала задыхающихся рыб и бросала обратно в океан.

"Зачем ты это делаешь?" - спросил ее человек. - "Ведь ты никогда не сможешь спасти их всех! Это глупо! В этом нет смысла!"

Девочка посмотрела ему в глаза и ответила: "Смысл есть для тех, кого я спасу."

Вот, примерно так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оказывать помощь тем, кто в ней нуждается - хорошая цель, ведь помощь может понадобиться и тебе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оказывать помощь тем, кто в ней нуждается - хорошая цель, ведь помощь может понадобиться и тебе.

Только редко кто ее даст, очень редко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем смысл, и цель жизни.

Насчет смысла, как говориться будем искать, а чем он являться узнаем когда найдем.

А вот цель.... для лично для меня это драконы.

Оказывать помощь тем, кто в ней нуждается - хорошая цель, ведь помощь может понадобиться и тебе.

Это правильно. Оказывать помощь "союзникам" нужно всегда и бескорыстно - это твой долг и обязательство перед ними.

А другие...другие пусть платят за помощь. ::smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цель.... для лично для меня это драконы.

Тоесть их поиск или что? Поконкретнее можно? ::blush

Оказывать помощь тем, кто в ней нуждается - хорошая цель, ведь помощь может понадобиться и тебе.

Это правильно. Оказывать помощь "союзникам" нужно всегда и бескорыстно - это твой долг и обязательство перед ними.

А другие...другие пусть платят за помощь. ::smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоесть их поиск или что? Поконкретнее можно?

Трудно пока для меня, поконкретнее. Просто для меня драконы это все...

Ты прав сначало будем искать, а потом...потом посмотрим по обстоятельствам, но я в любом случае всегда буду выступать за драконов.

Да и моя драконья сущность, мне тоже полностью непонятна... буду искать истину.

А просто так не из чувства обязанности окажеш? А тем кто отностится к тебе нейтрально?

Это можно...своим я помощь вообще за просто так окажу, просто потому что нуждаться в помощи. Да и не их отношение ко мне главное, а главное мое отношение к ним. Допустим дракону я окажу помощь в любом случае.

то ты сделаеш с твоим ранненным врагом неспособным даже сопротивлятся, хладнокровно пристрелиш как лошадь чтоб немучался?

Смотря насколько он являться моим врагом. Если заклятый враг то пристрелю, а если просто "недопоняли друг друга", то скорее всего даже помогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоесть их поиск или что? Поконкретнее можно?

Трудно пока для меня, поконкретнее. Просто для меня драконы это все...

Ты прав сначало будем искать, а потом...потом посмотрим по обстоятельствам, но я в любом случае всегда буду выступать за драконов.

Да и моя драконья сущность, мне тоже полностью непонятна... буду искать истину.

А просто так не из чувства обязанности окажеш? А тем кто отностится к тебе нейтрально?

Это можно...своим я помощь вообще за просто так окажу, просто потому что нуждаться в помощи. Да и не их отношение ко мне главное, а главное мое отношение к ним. Допустим дракону я окажу помощь в любом случае.

то ты сделаеш с твоим ранненным врагом неспособным даже сопротивлятся, хладнокровно пристрелиш как лошадь чтоб немучался?

Смотря насколько он являться моим врагом. Если заклятый враг то пристрелю, а если просто "недопоняли друг друга", то скорее всего даже помогу.

Но можно и ответить добром на зло например, вдруг твой враг поймет что ошибался, исправится, хотя он может и погубить много жизней. Хотя будущего знать недано, что поизойдет, но попытатся стоило бы. Или помоч из чувства чести, подлечить его а затем вызвать на бой. Да, я конечно возможно сделал бы тоже самое что и ты, хотя незнаю небыло такого. Врятли я бы смог просто убить раненого, неспособного сопротивлятся, но все же опять зависит от степени самоконтроля, сколько злобы и ярости будет в тот самый момент. Хотя эмоции мешают в принятии таких решений, самоконтроль нужен и логика, незнаю как это все развернулось бы.

Было бы замечательно если у кого-то был бы характер как у Тайги, да разве есть сейчас такого найдеш.

Ну небуду приводить всякие цитаты, да Героев из книг это ненужно.

Тьфу, ерунду пишу всякую.

========================================================================================================================

Опять не туда тема поехала, вернемся к истокам.Я ставил себе 2 единственные цели в жизни, одна конечно была материальной, мелочной, вообще ненужной но все же цель. Вторая была более значима. И все было замечательно, но я их достиг и незнаю что теперь делать. Какую цель ставить.

Как же всетаки найти свою цель в жизни тем самым наполнив ее смыслом.

Ибо я все также считаю что цель дает жизни смысл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем смысл жизни?

В жизни смысл...

А смысл в смысле искать....

А смысл?

А если серьезно, то в текучем значении, сохранить себя (главным образом духовную часть), то что дано при рождении и стать Разумным, т.е не превратиться в обыкновенного взрослого.

В совершенном – научиться понимать окружающею действительность

В абсолютном, - научиться контролировать свой сон.

Нахмурившись добавляет

Добра и зла не существует, это выдумки хуманов, есть Разумный и не Разумный поступок не более….. и ВООБЩЕ МИРОМ ПРАВИТ ЛЮБОВЬ!!!

________________________

Познание стало страстью

А страсть стала судьбой

А все остальное искусство

В безумии быть собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Допустим дракону я окажу помощь в любом случае.

А кто на этом сайте не окажет помощь дракону?Правда характер помощи может быть разным.Например я никогда не нападу на дракона первым.

Да и моя драконья сущность, мне тоже полностью непонятна... буду искать истину.

Она вообще мало кому понятна, так как общего стандарта нет - мы драконы, а не клоны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем смысл жизни?

В жизни смысл...

А смысл в смысле искать....

А смысл?

А если серьезно, то в текучем значении, сохранить себя (главным образом духовную часть), то что дано при рождении и стать Разумным, т.е не превратиться в обыкновенного взрослого.

В совершенном – научиться понимать окружающею действительность

В абсолютном, - научиться контролировать свой сон.

Нахмурившись добавляет

Добра и зла не существует, это выдумки хуманов, есть Разумный и не Разумный поступок не более….. и ВООБЩЕ МИРОМ ПРАВИТ ЛЮБОВЬ!!!

Хм..... Интересно......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

….. и ВООБЩЕ МИРОМ ПРАВИТ ЛЮБОВЬ!!!

Только Волкодава сюда зопихивать не надо. И вообще, любовь к чему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например я никогда не нападу на дракона первым.

А если он нападет, обороняться будешь? Вот я нет.

….. и ВООБЩЕ МИРОМ ПРАВИТ ЛЮБОВЬ!!!

Интересная точка зрения, где-то я это уже слышал, только вот где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если он нападет, обороняться будешь? Вот я нет.

Буду.Но не до смерти дракона, а так - пассивная оборона.

Интересная точка зрения, где-то я это уже слышал, только вот где?

Я же говорил - "Волкодав".Автор - М.Семенова

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например я никогда не нападу на дракона первым.

А если он нападет, обороняться будешь? Вот я нет.

Вопрос: а можешь ли ты точно сказать вот это - дракон, а это - нет? И после какой грани существо, похожее на дракона, можно им считать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...