Перейти к содержанию

Gamezzzz


Cross

Рекомендуемые сообщения

  • 3 недели спустя...

Dwarf Fortress

Обнаружил случайно. Это игра-стратегия (управление поселением гномов в фэнтезийном окружении). Изображение выводится в виде текста или простой графики, моделируются история мира, окружение, материалы и живые существа (у живых существ есть части тела, скелет со связками и сухожилиями, мышечная и жировая ткань, кровеносная система, нервная система и разные внутренние органы, моделируются повреждения и различные болезни которые можно потом пытаться лечить с разной степенью успешности, в отличие от M&M и всех прочих систем в которых у существ есть только хитпойнты и уменьшение которых до 0 означает смерть существа, здесь можно получить раны которые скажутся на дальнейшей жизни существа), есть большое количество модов (в том числе с поняшами, с фаллаутом, и (вместе) с поняшами и фаллаутом, с сергалами, с римской империей, со средневековой японией и с драконами - Dragonic Civilization, в игре без модификаций изначально есть драконы но они не могут образовывать цивилизации). Из-за сложности разбираться как оно работает достаточно долго и потом можно убить огромное количество времени и это развлечение не для тех у кого времени мало.
Есть режим арены (object testing arena) когда можно на поверхность посадить различных существ, объединить их в команды, снабдить оружием и бронёй и настроить их навыки, после чего они будут драться до смерти. (для любителей очень жестоких видеоигр или возможно для писателей герои которых по сюжету должны драться с сильным противником). В режиме стратегии можно проиграть тысячью различных способов (отчего и происходит основное удовольствие играющих, для любителей жестоких видеоигр).
Немного больше почитать (на русском языке) о том что это такое можно например здесь http://lurkmore.to/Dwarf_Fortress

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть тут чешуйки, которые в Watch_Dogs компашку составят, или в War Thunder там... или еще в какие нибудь... Одной водянке скучно играть... т.т

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Наткнулся на игру Rimworld. Симулятор небольшого поселения - нф колонии. Говорят похожа на Dwarf Fortress (так или нет не знаю - я в него не играл).

На первый взгляд неплохо, может кого заинтересует.

 

"Rimworld находится на стадии разработки, но, уже сейчас, вполне играбельна. В Rimworld игроку вначале предстоит руководить тремя колонистами, расширяя и улучшая свою колонию. Возводить защитные сооружения, добывать ресурсы, занимать стратегически важные точки (такие как геотермальные источники). Но это не единственные особенности игры. Казалось генератором мира, нелинейной сюжетной линией, строительством, игроков не удивишь. Но RimWorld сделала большой шаг вперед в этом направлении. В игру введены "рассказчики", - особые ИИ строящие сюжетную линию из различного списка событий, что пришло из игр жанра "рогалик" (Rougelike)."

http://ru.rimworld.wikia.com/wiki/RimWorld_%D0%B2%D0%B8%D0%BA%D0%B8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Это уже жалоба! Потому что я звал поиграть в игры еще в летом.. А никто так и не ответил. :с

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Играю в Killing Floor и Survarium. Если водянка играет в одну из этих игр - сыграем :)

P.S. Ах, ну еще в Sims 4 играю *blush*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Играю в Killing Floor и Survarium. Если водянка играет в одну из этих игр - сыграем :)

P.S. Ах, ну еще в Sims 4 играю *blush*

lansdegar вот, добавь в Стиме и поглядим, во что можно поиграть. :3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 5 месяцев спустя...
  • 8 месяцев спустя...

Fallout 3 и Fallout New Vegas игры классные, хотя Fallout 3 я устанавливал ради одного мода, который добавляет Пирамидоголового.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот угар, прикольно чувак озвучил, но предупреждаю не нормативная лексика 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Моей любимой инди-игрой, с недавнего времени, (13.01.2016) является Pony Island. (К MLP не имеет никакого отношения).

Страница игры в steam: http://store.steampowered.com/app/405640/ (Кстати в стиме игра имеет оценку 10/10)

Сори за рекламу, просто игра очень понравилась. 

  

 

 

 

 

На Previous Page и Next Page не обращайте внимания.

 

Изменено пользователем Selter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Доброго времени суток!

Я вот, тут нашел одну игру (двадешную инди) про дракона. Dragon's Wake.   Игра сделана с душей, командой из двух человек. Кстати, в Steam у игры оценка 9/10

Мне игра понравилась, она стоит своих денег (и даже, чуточку больше)

.

 

Относительно сюжета: Мы играем за дракончика, родителей которого убил рыцарь. У игры есть две концовки. 

У меня все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак решил сделать сюдым копипасту своего отзыва по Фоллаут 4, спустя некоторое время после его выхода, ну да пофиг.

 

Я терпел четвёртый фоллаут 4 дня (это магическое число) и меня окончательно порвало. Итак критика. Крайне субьективно. 

-Игра к фоллауту кроме названия никакого отношения не имеет. Ролевая система стала ещё проще, меню диалога да и вообще инвентаря- просто тихий ужас, наверное хуже вообще невозможно придумать, сюжет- как обычно ни о чём, нас зачем-то оживили, показали как убивают жену и крадут сына, специально оставили в живых, хотя убили всех в убежище и ушли чтобы мы могли искать кричаще-сопливо-вонючий ути-пути кусочек человеческой плоти. Интригует? Мм...фиг там. ГГ даже виду не показал что в шоке от происходящего и вообще удивлён тем что его запихнули в морозилку на 200+лет вместо убежища, он тут сразу же чувствует себя терминатором, браво выпиливает радтараканов и с ненавистью выносит толпы бедных рэйдэров. Далее. Выпиленые скилы. Уху. И привязка перков к уровню. Да какого хрена? Если я иду по какой-то ветке и желаю максить какую-то характеристику в угоду своему стилю прохождения- зачем меня ограничивать в этом разной ересью типа "для прокачки этого навыка до 3го уровня нужен уровень героя 25"? а что мне до 25го качать? как мне играть-то вообще? Ладно вы, мудаки, скиллы выпилили. Анимашки для шестилетних имбецилов поставили с дурацкими пердяще-квакающими звуками в меню перков. Но зачем ограничение по уровню-то тогда делать, это в тройке на перках они были потому что чеки шли со скиллов, а перки лишь качественно но не критично изменяли при этом какие-то элементы механики, теперь скиллов не стало, как выкачивать предпочитаемый типаж? 

-Павэрармор в первые 30минут игры. Даром не нужный причём. Внезапно из-за батареек которых требует для своего функционирования. Я её одевал 2 или три раза всего. Она 1- не нужна, прекрасно всё и вся выпиливается бегая в боевой броне, хоть немного хардкорности, мотивирует выцеливать в голову и подкрадываться со спины. 2- быстро садятся батареи. батареи-дефицит. исследовать пустошь люблю ооочень неторопливо и скурпулёзно, поэтому батареи к концу игры могут закончиться. Хомяк протестует, насобирал полсотни батарей а тратить не даёт. А ещё это единственная вещь в игре которая требует постоянной починки, если мы ходим в броне из металолома, резины, кожи, дерева, изоленты, то эта наверное из пластилина, ооочень толстого его слоя. И 3- какого хрена????!!!! топливные элементы T51b по бэку могли служить несколько сотен лет. Так что за ересь что мне их на сутки не хватает-то??? короче броня не нужна. стоит в стойке, апгрейдится, обвешивается новыми железками и..всё, я продолжаю расстреливать вражин с дальней дистанции лазером или кал. 0.50 в голову и огребать в обычной боевой броне, благо стимуляторы стоят куда дешевле и их запас постоянно только растёт. 

-Симс-составляющая, строить домики, лазить на крохотных картах где поселения из 10ти человек через каждые 50 метров искать хлам из которого для них можно соорудить диван ибо у них руки из жопы и спать даже не будут пока кровать не поставишь..А ещё я не смог убить ни единого жителя в своём селе. Все они заскриптованы на бессмертие, с потерянным видом садятся на задницу после пары ракет в голову, а затем восстают и идут дальше, это выглядит жутко. Особенно когда они понимают что их тайна раскрыта и начинают избавляться от свидетелей, тобишь от тебя-любимого. десяток бессмертных бомжей с самопалами и кулаками пинает сурового дядьку с миниганом и в силовой броне и...запинывает. Хичкок, Лавкрафт, Кунц...завидуют гению Беседки чёрной завистью. Сначала мы не могли убивать детей, их в европейских версиях фоллаут 1 например просто не было, затем в тройке мы не могли по ним стрелять..теперь мы не можем убить никого "хорошего", вообще. Хотя возможно то что ГГ не отражается в зеркале даёт нам какой-то намёк на суть происходящей в этом мире мистической херни и тут вообще много экзистенциально-авангардистских посылов и даже фрэйдизма. Да, кармы в игре теперь тоже нет. А ещё крафт. Я выпал в осадок с реализации 4х-ствольного гранотомёта (трёхствольный тоже из той же оперы). О логике разрабы явно не слыхали. Реактивная струя? Тубус под ракету? Ааа...ствол-это от лукавого. короче как технаря меня это печалит.

-Яркая-сияющая-смеющаяся "пустошь" с горами оружия, патронов и толпами бомжей в том же павэрармор (рэйдэры в силовой броне и с толстяками да миниганами, в начале игры, не жесть ли?), "городами" на 20нпц, "поселениями" каждые 200 метров, крохотной картой, полностью похереный бэк оригинальных частей (Что они с Братством стали только сотворили, мудаки? хотя БС мне и изначально не нравился, но из умных и просвещённых собирателей старых технологий они превратились в кучку полурелигиозных фанатиков насаждающих свою веру), пустые неинтересные локации..ну как пустые. Идёшь по городу, дома-дома-дома...а по сути 90% из них коробки с плохой текстурой в которые нельзя войти, на месте двери какая-то мыльная фанера. Графон? ГГ не отражается в зеркале, ура, поздравляю апгрейдженый древний кусок хм...движка, "бесшовный" мир с подзагрузками при входе в каждый дом, пещеру и тп, отсутствие балистики, непроницаемые для пуль прозрачные стены- всё это прекрасно и так современно. Освещение да, переделали в лучшую сторону, а так не кардинально лучше той же тройки в плане картинки, но гораздо-гораздо хуже в плане геймплея и атмосферы (заметьте, я даже не со второй частью сравниваю свои впечатления) о том насколько выше Нью-Вегас вообще говорить не надо. Ах да, совсем забыл упомянуть легендарных монстров теперь встречающихся в игре с которых дропает эпикшмот, сци-фи? реалистичность? не не слышали, у нас свой скайаут (ну или фоллрим) с пушками. Ну и впечатление что к деталям разрабы подошли совершенно наплевательски. Труп какого-нибудь чинуши довоенного времени во фраке, за столом с деревянным послевоенным самопалом в руке, сейф с замком высшей сложности в довоенном институте в который 200лет никто не заглядывал (кстати хронология совершенно неадекватна, те разрушения что мы видим укладываются в срок максимум 40-50 лет, а количество всевозможного довоенного оружия и брони вообще зашкаливает даже для местности в которой через каждые 300метров стояло по складу с оружием) с тем же самопалом и рэйдерской бронёй в нём. Диалоги? "да-нет-сарказм-диалоги?" Проработка квестов? "убей-зачисти" Короче абстрагируясь от франшизы "фоллаут"— весьма средненький халтурненький шутэрок, местами даже интересный и вполне поначалу играбельный, затем вылазят тонны несуразиц и недоработок, логических противоречий и мнение о игре начинает стремительно ухудшаться. Как РПГ и как Фоллаут- совершенно ни о чём с первых же минут игры. 2000рублей. Купившее это говно, я вам искренне сочувствую. И себе тоже, потому что вы спонсируете современный геймдэв, из-за вас разработчики говна в конфетной обёртке имеют сверх барыши и из года в год продолжают кормить нас ЭТИМ. 
Dixi.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Гость Рей Ряурх
25 минут назад, Тайфун Танака сказал:

Можете посоветовать мне хорошие игры про драконов?

Спайро все части. Правда в те что изданы для консолей высшего поколения можно поиграть только имея толстый кошелёк. Некоторые возможно с эмулировать. Для игры Герои Меча и Магии 4 был создан специальный мод http://dragons.ge/works/gamesandprograms/item/gamesandprograms-domm Кстати сам Драко создал, советую поиграть если конечно на семёрке пойдет оригинал игры. У меня не пошёл пришлось виртуалку  юзать. "Эрагон" я бы не назвал хорошей игрой, тк там почти всё время играешь хуманом да и нудная она +уровень с Сапфирой один всего. Так... замечательный старый квест "Keepsake", драконов там на квадратный метр по дюжине в интерьере, хоть главный герой (а точнее героиня) и человек, но и живой дракончик там тоже есть. Вообще игра очень душевная, шикарная музыка и сюжет, для нубов есть бесконечные подсказки чтобы не застревать как к примеру в Сиберии на месяцы и годы. Да, когда инетов не было приходилось самому иногда думать о прохождении, благодаря чему мою самую любимую игру "Бесконечное путешествие" с гг Эйприл Райнан я прошёл только в 2009 хотя начал в 2003м. Её я тоже очень советую, в принципе квесты не сложные, самый затуп будет под водой где я и застрял собственно, но без спойлеров. Одно скажу драконы там есть! И даже драконесса, и даже подводные драконоподобные существа. Поскольку игра хороша, для неё есть патчи чтобы она шла на современных ОС, русификаторы и прочие примочки для комфорта. Не советую только играть в продолжения, графон улучшается а сюжет скатывается в говно +драконов там убивает НЁХ которой по ходу никак не воздаётся, а в более поздних продолжениях о драконах вообще ни слова. Если уж я заговорил об олдскульных играх, то грех будет пропускать парочку и для совсем уж древней приставки NES или проще говоря Денди. Пойдёт это добро даже на табуретке поэтому вряд ли я буду описывать способ их запуска. А игры следующие Dragon Spirit и Little Samson. В первой больше сюжета, вторая попроще и дракончик там повеселее и даже кое в чём своенравнее) Также первая игрушка имеет нелинейный сюжет и две концовки. Говорят есть третья если не получить за всю игру ни одного удара... Не проверял врать не буду. Просто посоветую не потерять начальную тушку в первой битве до описания сюжета. Есть русифицированная версия от "Шедевра" но она имеет баг в виде серых текстур на диалогах спасённых "принцесс". Поиграть рекомендую

Изменено пользователем Рей Ряурх
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рей Ряурх, у меня нет ни одной приставки, поєтому в Спайро поиграть не смогу. В стратегии играть не умею от слова совсем. В "Эрагона" я играл на PSP, в этой версии играешь исключительно за Сапфиру. И думаю пара вопросов не по теме, но где можно задать Драко несколько вопросов? И что или кто такое НЕХ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Рей Ряурх

Драко игры Очень не любит и будет только сердиться если ты о них его спросишь. По иным вопросам есть личка и чат. Ну и личка в чате конечно, на электронную почту он принципиально не отвечает, об этом даже в шапке форума где-то сказано... И через админов можно ещё связаться.

Что касается Спайро то три части для PS1 отлично идут и на компе через особую программу ePSXe. Железо опять таки минимальное и даже на первом пентиуме потянет. Только настроить разок потребуется. Поюзай квесты, а НЁХ лучше погугли)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рей Ряурх, если я правильно понимаю, личка это личные сообщения на форуме. Так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...