Перейти к содержанию

Gamezzzz


Cross

Рекомендуемые сообщения

Кто-нибудь играл в третьего Макса Пейна? Как игра?

Изменено пользователем Freedom Dragon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, они будут врагами?

Конечно врагами.

Да и сложность, судя по твоему описанию, для мазохистов. В общем, эта игра меня не заинтересовала.

Без такого уровня сложности, игра ничем бы не отличалась от других.Ну и вообще, практически все игры сейчас легки,так что высокий уровень сложности это то что нужно.Меня беспокоит только одно,управление. Боюсь оно будет мягко говоря неудобным.

З.Ы надеюсь 2 часть тоже выйдет на пк,хоть это и маловероятно.

З.Ы.Ы  Фридом негодяй)) 

Изменено пользователем lightPhoenix
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фридом, ну, если у геймера руки кривые или он слишком привык к современным щадащим условиям в играх, то он будет себя чувствовать мазохистом. Игра умеет показывать зубы. Если есть мозги и внимательность, то будет полегче.

Что касается трупов драконов, то от них больше придётся бегать)

Что касается Максима, то он очень крут. Хоть и не первые две части в плане атмосферы, но всё-равно как будто играешь в Крепкий Орешек 5. Проходится часов за 10-12.

Меня беспокоит только одно,управление

Лайт, по крайней мере на приставках управление было хоть и непривычное поначалу, но через некоторое время оно кажется ну очень удобным и отзывчивым. Так что буду играть, наверное, с геймпадом.

надеюсь 2 часть тоже выйдет на пк,хоть это и маловероятно.

Я бы хотел в Demon's Souls 2010 года поигать. Она ещё более сложная(в смысле многогранности) по механике и необычная, чем Dark Souls.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть и не первые две части в плане атмосферы

Во второй не играл. Первый психологичностью запомнился. Третья уже как обычный боевик. Жаль, что снов у Пейна, как в первой части, нет. Или лучше глюки наподобие, как в The suffering. ::bouncy Дождусь русской версии и гляну, что игра из себя представляет.

Изменено пользователем Freedom Dragon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лайт, по крайней мере на приставках управление было хоть и непривычное поначалу, но через некоторое время оно кажется ну очень удобным и отзывчивым. Так что буду играть, наверное, с геймпадом.

Ну просто иногда, разрабы, когда портируют игру с консолей,забывают про управление и оставляют его совершенно не заточенным под клаву и мышь.Поэтому играть в них, с клавой и мышой , ну ппц как неудобно

Я бы хотел в Demon's Souls 2010 года поигать. Она ещё более сложная(в смысле многогранности) по механике и необычная, чем Dark Souls.

Черт,чутка перепутал.Мне почему то казалось,что первым вышел dark souls а потом demon souls, поэтому под 2 частью я имел ввиду демона)

Изменено пользователем lightPhoenix
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль, что снов у Пейна, как в первой части, нет.

Если нравятся подобные глюки в играх, то советую Cry of Fear. Хоть это и модификация к первой Half-Life, однако не стоит думать, что это нечто низкого качества. Ибо графика там чуть-чуть не дотягивает до Half-Life 2, а согласитесь, даже не все профессиональные разработчики бы могли такого добиться из движка первой части. И ни одной текстуры, звука или ещё чего из оригинального Half-Life не использовалось. А звуки и музыка - просто ня.

Там, чёрт возьми, такая атмосфера, что заткнёт далеко и надолго любой ужастик. То-есть вообще любой, я серьёзно. Это реально самая страшная игра из тех, что я играл, хотя переиграл я в немало подобных вещей. Даже друзья мои тоже шарящие в этой теме того же мнения. Некоторым даже стрёмно её запускать. Как правильно сказал один человек, который делал летсплей на эту игру, профессиональные разработчики, вроде тех, что делали первые Сайлент Хиллы или Амнезию, скорее всего консультируются с психологами, чтобы не переборщить с пугающими моментами и это не сказалось на здоровье отдельной группы людей. Здесь же у разработчиков вообще тормозов нет.

ИМХО лучшая модификация в мире, и ведь некоммерческая, блин. Я бы вообще не расстроился, если бы за эту игру пришлось заплатить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нравятся подобные глюки в играх, то советую Cry of Fear. Хоть это и модификация к первой Half-Life

Меня пугающие моменты не пугают, скорее, развлекают) Что страшного в этой модификации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фрид, жутки все 10 часов игры, когда не знаешь, чего ожидать в следующий миг. Даже самые банальные пугалки поставлены на порядок лучше, чем в проектах с огромными бюджетами. Музыка и звук создают потрясающий эффект присутствия и жутковато скорее не при виде какого-то монстра, а именно ожидание чего-то держит тебя в напряжении. Тут игра передышек игроку практически не даёт и даже сохраняться, опять же, разрешают лишь в определённых местах, что радует. Сложность на уровне. Инвентарь мал, лечек не так много, а чем дальше проходишь, тем больше возможностей тебе даёт игра. То батарейка в фонарике сядет, то потеряешь все свои вещи вместе с половиной вместительности инвентаря. То руку отстрелят и навсегда оставят лишь 2/3 от полосы здоровья.

В общем лучший ужастик-бродилка из мною виденых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне он показался каким-то скучным и нестрашным. Совсем нет саспенса, и оттого нет игры воображения.

Изменено пользователем Slash Freezen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, если у геймера руки кривые или он слишком привык к современным щадащим условиям в играх, то он будет себя чувствовать мазохистом. Игра умеет показывать зубы. Если есть мозги и внимательность, то будет полегче.

Я например привык полагаться в играх не на рефлексы и скорость, а на мозги, неторопливое планирование, продуманный разветвленный сюжет, стратегия и тактика, нелинейные диалоги и долгоиграющие последствия принятых решений. В этом плане идеал- это фоллаут 2, арканум, нвн, планэскейп...а игры в которых все зависит от скорости реакции нажатия на клавиши вызывают у меня дикую зевоту и если какой момент не проходится с 3-4го раза лишь из-за "невнимательности" и "недостаточной реакции", игра идет на анинстал. Олдскул я ценю в другом. А тырцанье вовремя на клавиши и переигрывание по 100 раз одного сюжета, потеря всего лута после смерти, повторение однообразных действий и тп- это не олдскулл, это задротство :) Хотя как гама появится на торрентах- конечно же качну :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каэль, если ты в этой игре собрался полагаться в первую очередь на скорость, то она быстро поставит тебя на место и заставить планировать свои действия, прежде чем ты ввяжешься в драку с серёзным противником :) А частая смерть и потеря всех душ (весь лут вообще-то остаётся) - это не задротство. Это справедливое наказание за поспешные и необдуманные решения со стороны игрока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем лучший ужастик-бродилка из мною виденых.

Да и Afraid of Monsters - DC от того-же автора весьма неплох был...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cry of Fear, довольно забавная хрень, что-то из серии что вполне себе может понравиться даже мне.

Правда масимум я видел игру на ты-трупе (ютубе), вернее досмотрел ещё кусок. Начало видел давно как то, но игру не смотрел в виду того что не нашол на русском, да и на ютубе её видел почти всю. Поэтому навряли приспичет её скачать. Хотя....

В общем в целом, похоже на что-то приличное, продуманное. ::cool

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне нравятся "задротские" игры типа Unreal или Quake. Но только классические их варианты, где одна стрельба, а сюжет только в виде текстовых подсказок, которые даже читать не обязательно. Ну и чтобы никакого намека на реализм происходящего, естественно, т.е. должны быть рокетжампы, шкала здоровья от 0 до 100, аптечки, которые лечат как только ты на них наступаешь, красная броня, power-up'ы… Все, тут меня можно банить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нид, там английский очень простой, так что мне лично было всё понятно.

MJ, самый первый Ulreal - одна из моих любимых игр. Мало того, что она долгая (ещё и с дополнением то каким), так там ещё и чистый свободный геймплей без всяких скидок, упрощающих жизнь. Есть ты, есть мир игры, выбирайся из него сам. Из современных игр по-моему только Сэм и Half-Life сохранили подобный геймплей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а многие ли подходили к сюжету игр типа Doom\Quake\Heretic\Hexen не с позиции триггер-хэппи? Ведь там лор и оформление достойны хорроров, наличие пусть и спрайтовых, но тонн крови, адских тварей и странных устройств. Например один из уровней на котором все стены имеют "живые" текстуры, как будто действие происходит внутри некоего существа. После первой сотни прохождений обычно никто не останавливается полюбоваться на лифт выполненный в виде кости позвоночника или текущие по стене лица в агонии, однако впервые вступив на ultra-violence и оставшись без боеприпасов или здоровья, задумавшись что же делать дальше, можно ощутить как весь уровень и весь мир играет против тебя. Особенно если не злоупотреблять сейв-лоадом, мышкой, always run+crosshair, и знанием уровня наизусть, секреты приходиться искать для выживания. А как забавно выглядит изометрический мир при попытке посмотреть вверх или вниз ^_^

Изменено пользователем Rebersis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так там ещё и чистый свободный геймплей без всяких скидок, упрощающих жизнь. Есть ты, есть мир игры, выбирайся из него сам. Из современных игр по-моему только Сэм и Half-Life сохранили подобный геймплей.

Скидки есть в Сэмах: на самом легком уровне сложности генерируется здоровье. Во втором Сэме есть зависимость здоровья противников от уровня сложности.

Например один из уровней на котором все стены имеют "живые" текстуры, как будто действие происходит внутри некоего существа.

Мне по приколу в первых двух думах стены с человеческими физиономиями.

однако впервые вступив на ultra-violence

Я в квейке осилил уровень сложности "кошамар" без читерства. Хорошо, когда монстры дубасят друг друга) А в первых двух думах все равно не получилось осилить сложность "кошмар".

Изменено пользователем Freedom Dragon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скидки есть в Сэмах: на самом легком уровне сложности генерируется здоровье. Во втором Сэме есть зависимость здоровья противников от уровня сложности.

Фрид, часто ли ты выбираешь "туриста" и его аналоги в видеоиграх? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фрид, часто ли ты выбираешь "туриста" и его аналоги в видеоиграх?

Очень часто - во всех современных играх) Исключением был третий крутой Сэм, проходил на сложности "крутой", но с кодами, а перед этим на первом по честному)

Исключения - вообще все Сэмы, с чит-кодами, естественно) Еще квейк и первые два дума)

Изменено пользователем Freedom Dragon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нид, там английский очень простой, так что мне лично было всё понятно.

По мне лучше немецкий, а лучше русский ::bouncy

Хотя первую халф - лайф всю и проходил какраз на немецком и вроде нормально, всё что попадается из на английском вполне понимал. Ну а что касается игры, то она заинтересовала какраз таки напоминанием халвы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фрид, нда, что значит разошлоись интересами) А я люблю, когда сложно. Идеалом в плане того как нужно работать с уровнями сложности считаю серию DMC, исключая вторую часть, и Bayonetta. Там уровень сложности отвечает не только за количество ХП и силу противника, но и за количество контента внутри игры. Например, на высоких уровнях сложности у врагов появляются новые движения, виды атак, а порой новые виды врагов, которых на лёгком не встретишь.

Изменено пользователем Slash Freezen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...