Перейти к содержанию

Gamezzzz


Cross

Рекомендуемые сообщения

Мутил с дровами(Даже пожевал их xP), также безрезультатно.

Как я понимаю не получаться запустить очень старую игру, да?

Читал в ИгроМании про программу, которая эмулирует ретро-игры, сам я ей никогда не пользовался, но может это как раз то что тебе нужно. Вот инфа:

DOSBox 0.72 (в комплекте с DosBlaster)

Разработчик: DOSBox

Язык: русский

Тип распространения: бесплатно

Сайт: http://dosbox.sourceforge.net/news.php?show_news=1

Хотите поиграть в заросшие мхом ретро-игры, но запустить их на современном компьютере не удается? Не беда, установите DOSBox. Он эмулирует операционную систему DOS и древнее железо, чтобы старые игры перестали капризничать и начали работать стабильно.

УСТАНОВКА

Сначала установите DOSBox, затем DosBlaster. В контекстном меню проводника при правом клике на DOS-игру появятся два пункта: Config Game и Run Game. Первая позволяет изменить настройки игры, вторая — запускает ее в DOSBox.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хехе, DosBox эмулирует НУ ОЧЕНЬ старое железо, примерно уровня чуть выше Doom-2 и нормальное 3d сильно сомневаюсь что он потянет (а Drakan относительно Doom'a - ОЧЕНЬ нормальное 3D)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хехе, DosBox эмулирует НУ ОЧЕНЬ старое железо, примерно уровня чуть выше Doom-2 и нормальное 3d сильно сомневаюсь что он потянет (а Drakan относительно Doom'a - ОЧЕНЬ нормальное 3D)

Попытка не всегда пытка... :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Драканом или Глазом лучше использовать виртуальную машину, правда у меня лично ещё никогда не получалось настроить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу обратить всеобщее внимание на новинку под названием Mirror's Edge. Ошеломляющий дизайн, не менее захватывающий геймплей - игра просто шедевр! Вводится куча инноваций как в плане графики (контраст цветов и светотени выполнен просто по-мастерски!), так и в плане игрового процесса. Возвращается классический вид от первого лица, но в то же время, вместо того, чтобы управлять абстрактным передвижным носителем оружия, игрок как бы управляет по-настоящему живым персонажем - это ощущение передано с небывалой ранее чёткостью.

Я редко кому-то так рекомендую игру НЕ про драконов, так что можете быть уверены, вещь действительно стоящая! Вот, если кто ещё не видел, видео:

http://ru.youtube.com/watch?v=Fm3ebiMXJmM

Да, графика в игре действительно настолько реалистична. И нет, сверхмощный компьютер для этого не потребуется, хотя лучше всего игра выглядит на DirectX 10.

Добавлю ещё, что лично мне очень нравится музыка в игре. Спокойный амбаент, стопроцентно соответствующий обстановке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Рей Ряурх

Я люблю играть в сега и денди на компе, не у кого нет ссылочки, где эти игры можно на русском скачать? В инете вроде есть, а скачаю - оказывается обыкновенная, английская ::blah . Или может у кого уже есть готовые?

И ещё вопрос, не существует ли проги, чтобы редактировать эти игры? Ну денди хотя бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошеломляющий дизайн, не менее захватывающий геймплей <...> игрок как бы управляет по-настоящему живым персонажем - это ощущение передано с небывалой ранее чёткостью.

Действительно, на удивление "живо" всё выглядит и "ощущается", но:

Да, графика в игре действительно настолько реалистична

dg.gif настолько? НАСТОЛЬКО?? Это насколько же она реалистична? Сумасшедшая контрастность и однородные, местами (многими!) вообще бестекстурные модели, и это теперь называется куча инноваций в графике? bl.gif

Вот музыка действительно зачётная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, настолько реалистична. В отличие от однотипных игр вроде анрила третьего или сталкера, где всё уныло-серо-металлическое. С контрастностью - это они как раз отлично сделали. В реальном мире контрастные цвета тоже хорошо подходят для такой чистой футуристической обстановки, как город в игре. Здесь цель - развить определённую атмосферу, и у разработчиков это получилось на 5+.

А безстекстурные модели - где это ты их увидел??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, где же ещё, как не в ролике? Или на самом деле там вагон многогигабайтных текстур сумасшедшего разрешения, просто из-за контрастных цветов, которые тоже хорошо подходят для такой чистой футуристической обстановки, эти текстуры совсем не видны? Даже жёлтая стена - словно это не здание, а автомобиль, покрытый ярко-жёлтой, идеально отмытой автоэмалью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле, таким методом разработчики достигли "чистого" на вид, максимально идеализированого дизайна города будущего. Текстуры есть везде, просто они, как и в реальной жизни, очень мелкие. В добавок ко всему, для усиления эффекта в игре очень много блуминга, а для освещения вообще разрабатывался отдельный движок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну будем надеяться, что разработчики смогут из этого слепить действительно конфетку. А то про слове Bloom у меня сразу возникают ассоциации со второ... нет, третьесортными гонялками и тихим ужасом под названием Mage Knight.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хмм... Запретили гостям отписываться? Надеюсь и автовход починили :/

Так о чем это я? Ах, да. Так вот, игрушка заинтересовала. Но кто-нибудь скажет мне - имеет ли смысл покупать её для такой машины: Атлон64 3000+ жф7600гс 2048 рам? (Разгону не подвергалось)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И, кстати, я имею проблему с Дракан. Скачал с дракан.ру, патч и любительский перевод ставил, но при запуске новой игры выбрасывает на рабочий стол( Ктонить знает как это исправить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Патч какой - не помню( Потом гляну, если найду. А операционка - хп сп2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучшие сайты с коллекцией ROMов - dgemu.com и emuparadise.org, но там всё на английском.

2 Jef-f А что? Использование блума в NFS: Most Wanted тоже было колоссальным нововведением в плане дизайна. Именно благодаря этому эффекту удалось так развить атмосферу обстановки в игре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

84196f52be7d1e21f1d62018f33c59ee.jpg

Вот оно доказательство! Нету текстуры!!! И тень в углу неправильная! ::smile

Хотя, наверно это мой глючный кряк, ибо дальше 3-й главы не играется (все сильно замедляется)

А вообще - впечатления оч. положительные. Задизайнено действительно отлично! Может и не реалистично, но определенно приятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Текстура на стене - это во-первых плитка. Здесь она очень большая, и на хорошем качестве графики выполнена по ходу ещё и с параллаксом. Во-вторых, подойди к стене и присмотрись - текстура есть. Просто игра предназначена для здоровенного разрешения. ) В третьих, на каких настройках графики ты играешь? Лично у меня тени выглядят гораздо лучше, и это при средних настройках. Исправленый кряк (чтобы шло дальше 3 уровня) давно вышел, вот, держи: http://fileshare.in.ua/1785308

Кстати, прикольная аватара. =Р

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не.. со стенкой все впорядке. Кусты белые! (такая же фигня еще много где была)

Снято с низкими настройками (смотрел и на высоких - эта тень такая же неправильная.) А вообще тени там вполне нормальные.

Выложи тогда свой скрин (глава 1, контрольная точка С. Первая же дверь)

ЗЫ Спасиб за "патч" =Р

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт кустов - присмотрись внимательнее. Сколько крохотных листочков, палочек и всего такого мелкого. Думаешь, это всё сделано полигонами? Конечно же нет. На кусты наложена текстура с альфа-каналом - самый простой приём. Тоесть, одной из функций текстуры здесь есть то, что она определяет, где мы видим лист/ветку/что угодно, а где не видим ничего (т.е., участок модели является прозрачным). Отсюда следует, что текстура на кустах есть. =Р А вот почему белая - если посмотреть на левый куст, то видно, что в некоторых местах он слегка жёлтый. Видимо, движок светотени таким образом поддерживает контраст, выделяя зелёность стены, которая является теоретически зеленее кустов. %)

Скриншот сейчас делать уже как-то в лом, 3:14 время, спать пора, а не искать какой-то кусок уровня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мненя игнорируют, или просто в старые консольные игры никто не играет???

К сожалению, Рей я не играю, но давай поговорим, у меня тоже в своё время был "Денди".

Эх, какие времена были! Я, помню тогда резался в "марио", "танчики", и ещё в какую-то игру, не помню, как называется, но это мотокросс, вид с боку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...