Cross

Gamezzzz

Рекомендуемые сообщения

...Игры, которые играют в людей...

Из относительно новых игр мне понравились: Mass Effect, TES4: Oblivion.

Средней паршивости игрой оказался FallOut 3. От него ожидали Куда большего, нежели движок от Oblivion'a с новыми возможнотями ::sad

Новый Prince of Percia кажется скучноватым: бесконечный паркур и драки.

А про GTA 4 вообще молчу. Кажется на Русском Радио раньше была награда "Золотой унитаз", Это про GTA. Тормозит безбожно!

Если припомнить старые игры, то это D&D: Dragonshard, FraCry (первый, оригинал), HalfLife, Need for Speed (UG1, UG2, MW)

Опять же The I of The Dragon - забавно, но надоедает где-то после 3-го прохождения.

Drakan - Лично меня постоянно выбрасывало, но игра интересная.

Воздайте почести драконам

В поступках,мыслях и словах,

Они встают живым заслоном

На смертных Перна рубежах-

Там,где решает взмах крыла:

Жить миру иль сгореть дотла.

А вот это из МакКефри! Читали, Знаем!

Поделиться сообщением

Здесь кто-нибудь в Lair играл? Знаю игрушка только на PlayStation 3, но должны же вы были о ней что-то слышать?

ЗЫ: Кстати, ходил вчера в магазин, вышел новый "Спайро" (опять-же на PS3 :cry::cry::cry:). Короче, в новой игре наш любимый фиолетовый дракон объеденяется с финальным боссом из предыдущей части (оказывается, очень симпатичный, и тоже фиолетовый :D:D:D ), чтобы завалить какого-то там Тёмного Властелина (напоминает этот Властелин лавового голема из Serious Sam).

ЗЗЫ: А вот мне Mass Effect не понравился. Как-то скучно... Монстры встречаются поодиночке, их легко уничтожить, половина игры проходит на диалогах, что мне тоже не понравилось. Если вы хотите нормальный коммандный шутер, то сыграйте в BREED, где несмотря на кучу багов, и тупой сюжет, много экшена, адреналина и зрелищности.

Поделиться сообщением

А вот мне Mass Effect не понравился.

Это потому, что это не шутер, а партийная RPG типа NWN или BaldursGates, разумеется антураж совсем другой, а экшен там просто представлен в виде шутера, так сказать оболочка. Он берет не экшеном, а высококлассным сюжетом, остается такое впечатление как будто хороший фантастический фильм посмотрел...Хотя побочные квесты там реализованы паршиво, все они ставят одну и ту же задачу "иди и вычисти все подчисту"(наверно разработчикам нехватило терпения их сделать как надо). А диалоги в Mass Effect сделаны на отлично, не в каждой игре собеседника в разгар разговора можно застрелить...

Поделиться сообщением

Эхх... Была бы у меня русская версия...

Поделиться сообщением

ЗЫ: Кстати, ходил вчера в магазин, вышел новый "Спайро" (опять-же на PS3 :cry::cry::cry:). Короче, в новой игре наш любимый фиолетовый дракон объеденяется с финальным боссом из предыдущей части (оказывается, очень симпатичный, и тоже фиолетовый :D:D:D ), чтобы завалить какого-то там Тёмного Властелина (напоминает этот Властелин лавового голема из Serious Sam).

Поздравляю тебя с изобретением велосипеда. =Р Эту игру я прошёл три месяца назад, на ПС2 (да, она вышла ещё и на ПС2). Это ж как раз та самая Dawn of the Dragon.

Спайро объединяется с Синдер, а не с "тоже фиолетовым драконом". Синдер - очаровательная чёрная драконесса, босс из самой первой части трилогии. Но формально главный герой "объединяется" с ней ещё в конце той же первой части, зато в конце третьей Синдер наконец признаётся в... так, я ничего не говорил. =Р

А "лавовый голем из СС1" - это самый первый и самый лёгкий босс! ) Тёмный повелитель - это дракон, и тоже фиолетовый. Я его картинку выкладывал в теме про Тайгу.

Вообще игра из серии Must Have. Если чесно, после прохождения мне стало просто обидно, что ни у Драко, ни у Шумила, ни у кого другого из отечественных авторов нету такой доброй и светлой истории, как трилогия о Спайро. Не то, чтоб она была детской, совсем нет. Эта игра полностью посвящена драконам, их уникальному миру, их жизни, никаких поворотов на гротескно описаные отношения драконов и людей там нет - собственно, как и самих людей... Мне не хватит слов, чтобы всё о ней рассказать. Всё, что только может хотеть дракон от игры, есть в DotD.

Поделиться сообщением

Эй, я вообще-то в Казахстане живу! У нас игры позже выходят, чем в России!

БЛИИИИИИН!!!!!!! НУ ПОЧЕМУ!!!!!!!

Кароче, не обращайте вниания, я просто тормоззззззззз..... *бьётся головой об клавиатуру*

ыщвшопывломлсапуыщшгмчслипьвонфыдчбмьвлаыцшг2198уыщшкгйцфщасощук8глдпвышгрыдрдквжыэысч р

Хотя, подожди. Вот этого второго дракошу по-моему зовут Огара, он такой более поджарый, чем Спайро, носит металлические браслеты, и вместо огня плюётся какой-то зелёной фигнёй. Так что мы говорим о разных вещах. Ну и если чесно, я не знаю, наколько он "финальный босс". На коробке было написано, что он был врагом Спайро.

Но ты меня не слушай, потому что я тормоз :mrgreen::mrgreen::mrgreen::mrgreen:

Поделиться сообщением

Опять же The I of The Dragon - забавно, но надоедает где-то после 3-го прохождения.

В принципе то в него больше трех раз играть и ненадо, там какраз всего 3 дракона.

Воздайте почести драконам

В поступках,мыслях и словах,

Они встают живым заслоном

На смертных Перна рубежах-

Там,где решает взмах крыла:

Жить миру иль сгореть дотла.

Честно скажу, незнаю откуда это, нечитал.

Поделиться сообщением

Честно скажу, незнаю откуда это, нечитал.

Кто знает, может оно и к лучшему.

Поделиться сообщением

Вот этого второго дракошу по-моему зовут Огара, он такой более поджарый, чем Спайро, носит металлические браслеты, и вместо огня плюётся какой-то зелёной фигнёй.

...

На коробке было написано, что он был врагом Спайро.

Мы говорим как раз об одних вещах. Всему виной казахский перевод (я не со зла, чесно). =)

Синдер чёрного света, плюётся "зелёной фигнёй" (ядом), также есть ещё 3 "режима" - дыхание страха, дыхание тени и дыхание урагана. И да, она носит браслеты, а в первой части трилогии была как бы врагом. Вот картинка (вместе с Спайро):

477f9517d1f1229bb5cf723ce378.jpeg

Без него:

cde1fab19035b61fdd2900b1f40e.jpeg

Совсем не обязательно покупать игру. Лично я скачал с торрента и уже играл за 2 дня до оффициального релиза.

Поделиться сообщением

Совсем не обязательно покупать игру. Лично я скачал с торрента и уже играл за 2 дня до оффициального релиза.

:ворчу: ... Был бы у меня Анлим... я бы тоже качал... А так... Может быть дождусь портирования на платформу PC :грустная полуулыбка:

Где бы тоже достать триллогию и на чем поиграть?..

Поделиться сообщением

ЗЗЫ: А вот мне Mass Effect не понравился. Как-то скучно... Монстры встречаются поодиночке, их легко уничтожить, половина игры проходит на диалогах, что мне тоже не понравилось. Если вы хотите нормальный коммандный шутер, то сыграйте в BREED, где несмотря на кучу багов, и тупой сюжет, много экшена, адреналина и зрелищности.

Да, есть такое... Зато основная часть сюжета поставлена неплохо, да и графика не соответствует не одной из игр на PC, которые я могу припомнить. Особенно понравился эффект фокусировки на персонаже, опять же во время диалогов и сюжетных вставок, как ни жаль...

А вот мне Mass Effect не понравился.

Это потому, что это не шутер, а партийная RPG типа NWN или BaldursGates, разумеется антураж совсем другой, а экшен там просто представлен в виде шутера, так сказать оболочка. Он берет не экшеном, а высококлассным сюжетом, остается такое впечатление как будто хороший фантастический фильм посмотрел...Хотя побочные квесты там реализованы паршиво, все они ставят одну и ту же задачу "иди и вычисти все подчисту"(наверно разработчикам нехватило терпения их сделать как надо). А диалоги в Mass Effect сделаны на отлично, не в каждой игре собеседника в разгар разговора можно застрелить...

Видимо плохая реализация "побочных" квестов получилась из-за сокращенных сроков релиза (как всегда), или отложенности "на потом"... Зато диалоги бывают с приколками. Порой можно посмеяться:

Входящее сообщение, капитан. Вы не поверите, но это опять альянс.

И тому подобное...

Поделиться сообщением

Вот этого второго дракошу по-моему зовут Огара, он такой более поджарый, чем Спайро, носит металлические браслеты, и вместо огня плюётся какой-то зелёной фигнёй.

...

На коробке было написано, что он был врагом Спайро.

Мы говорим как раз об одних вещах. Всему виной казахский перевод (я не со зла, чесно). =)

Синдер чёрного света, плюётся "зелёной фигнёй" (ядом), также есть ещё 3 "режима" - дыхание страха, дыхание тени и дыхание урагана. И да, она носит браслеты, а в первой части трилогии была как бы врагом. Вот картинка (вместе с Спайро):

477f9517d1f1229bb5cf723ce378.jpeg

Без него:

cde1fab19035b61fdd2900b1f40e.jpeg

Чейсил, обижаешь однако. Это была русская версия. Конечно у нас есть игры на казахском языке, НО, я сам на нём не очень говорю, потому что я сам русский

И вообще я тогда реально тормознул... Потому что эта игра называется "Легенда о Сапйро. Рождение дракона". ::sad::sad::sad И ты был прав это именно та игра.

ЗЫ: Кстати, какая же драконесса чёрная? Она чёмно-фиолетовая

Поделиться сообщением

Насчет Mass Effect - эффект фокусировки там еще и при прицеливании, особенно сильно заметно на вездеходе. (Но это сейчас в любой игре вставляется). Во всех других случаях всеравно непонятно куда фокусировать - пришлось бы страдать то близорукостью, то дальнозоркостью :)

Мне, как и любому поклоннику SW: KOTOR, игра понравилась :)

20759077_9761298_Alice.jpg

Кто-нибудь играл? Потрясающе бредовая штука :)

Поделиться сообщением

эта игра называется "Легенда о Сапйро. Рождение дракона".

...

ЗЫ: Кстати, какая же драконесса чёрная? Она чёмно-фиолетовая

Сапйро? Так и перевели? %)

Насчёт цвета - сам вижу, что тёмно-фиолетовая, просто в игре её всегда называют чёрной. Кстати, у Спайро тоже есть своя чёрная, злая сторона. Про это говорится во второй части - The Eternal Night. Нормальных скриншотов не нашёл, есть только видео

http://ru.youtube.com/watch?v=EvX1Psm3cE4

и рисунок

9f953046276ec9453101deec4f75.jpeg

2 Дракон-недомерок: играл, забавная вещь, но сильно нудная и с вечно повторяющейся архитектурой в некоторых местах. Хочешь увидеть настоящий психоделический бред - качай мод Half-Quake 2: Amen для первого Half-Life.

Поделиться сообщением

Итак, проводится номинация наборов оружия в 3D экшинах и FPS, по версии великого и ужасного Думгода, то есть меня. Номинируются наборы по следующим категориям:

Самый любимый набор оружия: DooM 3 и Unreal Tournament 2004

Самый классический набор оружия: DooM 2

Самый большой набор оружия: S.T.A.L.K.E.R. и Call of Duty 4 Modern Warfare.

Самый привычный набор оружия: Counter-Strike и Quake 3 Arena.

Самый тупой набор оружия: Mass Effect.

Самый прикольный набор оружия: все части Serious Sam.

Самый необычный набор оружия: Painkiller, Prey, Bioshock.

Самый сбалансированный набор оружия: Unreal Tournament 3, Battlefield 2, Counter-Strike: Source

Самый средневековый набор оружия: Dark Messiah Might&Magic

Самый садисткий набор оружия: Postal 2

ЗЫ: Можете разместить здесь свои версии.

Поделиться сообщением

Здесь и далее: если я написал аЦтой, это значит, что мне эта игра не нравитца, но я никому свое мнение не навязываю и своё аргументировать не буду - лень.

1) Doom3-неиграл-Скучно UT2004-неиграл-ДревнийаЦтой

2) ООО! Сколько я промучался, запуская его на Висте >_< - Дробовик, ракетница

3) STALKER+tradermod+trener+cheats=Вопрос уже некорректен

4) CS-неиграю-ацтой, Q3-ойо, когда ж то было... по-моему плазменка

5) ME-неиграл-незахотелоработать

6) SS-неиграл-ненравится

7) Тут всё было обычно, Bioshok-непрошёл-скучно

8) неиграл-ацтой, неиграл-ацтой, неиграЮ-ацтой (только маппингом занимался, а играть не тянет)

9) ОО! Обожаю! Ледяной посох, огненный лук и электрокинжалы.

10) Неиграл-невоткнуло

Поделиться сообщением

Сапйро? Так и перевели? %)

Нет, конечно. :mrgreen: Это я ошибся.

И вообще, иски для PS 2 и 3 поставляют из России. Так что просьба: не намекать, что в Казахстан е делают тупой перевод! Этим в основном занимается 1С

Поделиться сообщением

Иски? Судебные чтоли? )

Расслабся, шучу я. В Казахстане делают отличный перевод! )

Поделиться сообщением

ЗЫ: Можете разместить здесь свои версии.

Размещаю:

Самый любимый набор оружия: S.T.A.L.K.E.R, RainbowSix Vegas 2

Самый классический набор оружия: Half-Life

Самый большой набор оружия: S.T.A.L.K.E.R.,Alien Shooter 2, RainbowSix Vegas 2

Самый привычный набор оружия: все "экшены" с современным оружием

Самый тупой набор оружия: FAR CRY 2, HellGate

Самый прикольный набор оружия: Jericho

Самый необычный набор оружия: все "экшены" с футуристическим оружием.(особено Portal)

Самый сбалансированный набор оружия: серия Battlefield , серия Counter-Strike, Team Forcress 2

Самый средневековый набор оружия: Dark Messiah Might&Magic+OBLIVION+Assassins Creed

Самый садисткий набор оружия: Fallout(любое оружие может стать садистским :wink: ), Gears of War(лучший шутер с бензопилой)

Jef-F, во многом согласен, кроме пунктов 2(я её вообще не запускал), 3(прошел 8 раз с максимальным уровнем сложности),5(у меня запустилось и игра хоророшая), и пукт 9(предпочитаю катану).

Поделиться сообщением

Нет, конечно. Это я ошибся.

И вообще, иски для PS 2 и 3 поставляют из России. Так что просьба: не намекать, что в Казахстан е делают тупой перевод! Этим в основном занимается 1С

Да... Похоже я стал объектом для приколов со стороны Чейсила.

Оно и не мудрено... Кароче, не буду больше сидеть на форуме в три часа ночи, чтобы не делать таких тупых ошибок.*смеёться над собой и над приколами, которые написал Чейсил*

написал иски, забыл букву д

Поделиться сообщением

Я очень большой фанат компьютерных игр, и хочу выложить своё мнение, что всё-же твориться в игрострое на сегодняшний день.

А твориться вот что: Загнивает он. Производители игр теперь гонятся за новомодной графикой, и совсем забывают про другие не менее важные игровые составляющие, или делают всё через одно место. И такие игры штампуются пачками (пример - последний "Турок"). Очень много стало на полках с играми спама, потому что ЭТО я нормальными играми назвать не берусь. Видимо, у компаний, которые создают игры кончились свежие идеи.

Чтобы показать вам, как это случилось, возьмём за пример серию Need for Speed.

Самой первой игрой, в которую я играл из этой серии был NFS 3, да это вообще была одна из первых игр, в которые я играл на PC, не считая Doom. Какая это была игра... просто офигенная. Я мог резаться в неё часами, забыв обо всём. Потом вышла четвёртая часть. Я ей до сих пор восхищаюсь. Какая там была передовая (по тем временам) графика! А какой геймплей! машины бились, их можно было расколотить буквально в смятку, можно было с машины снять крышу, а гонки с ментами приобрели новый смысл! Особенно, когда играешь ментом. А какие были красивые 3D-шные кабины у машин... Короче, это была просто ядерная игруха, да и сейчас она такой осталась.

Потом вышла пятая часть, где показывалась история развития автоконцерна Porche. Тоже была классная игра, можно сказать новое слово в аркадных гонялках. NFS 5 значит для меня не меньше, чем четвёртая часть. В шестой части EA-шники повторились, да и вообще, по-моему она была какой-то слабоватой. Не хочется о ней вспоминать.

А потом вышел NFS Underground. Я знаю точно, даже те, кто не любит гоночки, обязательно, да резались в неё, хотя-бы раз. Эта игра давала почувствоавать себя героем фильма "Форсаж", нелегальным гонщиком. И это было классно Такой она и останеться в моей памяти.

А вот что было дальше... Дальше видимо у ребят наступил творческий кризис, и все следующие части сериала стали как под копирку.

Я конечно играл в них, но у меня часто появлялось чувство, что это уже не тот NFS, каким я его знал. Pro-Street вообще получился мягко говоря слабоват. А в Undercover я играю только потому, что он очень напоминает мне NFS 4. Вообще, нелохая игра вышла, если сравнивать с тем-же Pro-Street'ом.

Может кто-то из здешних обитателей напишет, что я играю в "древний аЦтой", (и я не сомневаюсь, что кто-то так напишет), но, если сравнить последние новинки игрового рынка, и старые добрые игрушки, то у "стариков" ещё есть порох в пороховницах, и они по играбельности обгонят и перегонят своих более поздних "собратьев". В старые игры играть намного интереснее, чем в последние игры. Конечно и сегодня есть игры, которые я признал, но их к сожалению очень мало. В этот список входят: S.T.A.L.K.E.R., NFS: Undercover, Fallout 3, Lost Planet: Exterme Condition: Colonies, Prince of Percia, Test Drive: Unlimited, Call of Duty 4: Modern Warfare, Unreal Tournament 3

Последний я, если чесно, поместил в этот список с большой натяжкой, потому что это уже к сожалению тоже не тот UT, который я знал.

Вы спросите, что же тогда делать, если сегодня делают такие низкокачественные игры?

А что делать? Надеяться. Надеяться на то, что на территории СНГ найдутся хорошие парни, у которых есть свежие идеи, и которые хорошо знают своё дело. Может быть тогда мы ещё увидим шедевры, подобные "Механоидам", "Космическим Рейнджерам", "Дальнобойщикам 2", и "С.Т.А.Л.К.Е.Р.у". Может быть в этих играх и не самая передовая графика (про Дальнобойщиков 2 я вообще молчу), но это Настоящие Игры, в которые по-настоящему интересно играть.

Ну всё. Я всё сказал. *Сворачивает окно браузера, и загружает NFS 4*

Поделиться сообщением

Я канечно согласен с тобой что есть старные игры в которые очень интересно играть, но в данный момент я ожидаю 2 вещи Star-Craft 3 и Diablo 3

Поделиться сообщением

А я очень ожидаю DooM 4

Поделиться сообщением

Все с тобой понятно. Вроде.

Типичный любитель "гонялок и стрелялок"

Мде, смешно написал.

Поделиться сообщением

Ты прав. Но только не совсем.

Кроме гоняло к и стрелялок я ещё играю в РПГ, и стратегии, хотя и люблю их меньше, и играю только в то, что мне по-настоящему нравится. А нравится мне вот что:

Из РПГ:

Готика 2, Пираты Карибского моря, TES III Morrowwind, TES IV Oblivion.

Из стратегий: C&C Red Alert 2, C&C Generals, C&C Tiberium Wars, StarCraft, SpellForce 2

А квесты я вооще ненавижу! Играл только в "Двеннадцать Стульев", не воткнуло...

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти