Перейти к содержанию

Gamezzzz


Cross

Рекомендуемые сообщения

Я конечно не хардкорный геймер, но хотелось бы играть в современные "штуки" без особых тормозов хотя бы на средненьких настройках.

Для "средних" настроек AMD однозначно подойдет. Даже для высоких подойдет, если видеокарта хорошая. Но опять же, все зависит от игры. GTA4 может и не потянуть на полных :(

К тому же, в будущем думаю попробовать себя в 3д-максе. А там, на сколько я знаю нужна не только хорошая граф.карта, но и более или менее хороший процессор, чтобы рендеринг проходил более или менее быстро. )

Все зависит от сложности сцены. За фотографическое качество лучше не браться, не имея под рукой серьезной рендер-фермы, иначе один кадр может несколько дней считаться. По поводу производительности современных процессоров в программах типа 3д-макса я не знаю, но скажу точно: при многопоточных расчетах 4 настоящих ядра от AMD в любом случае лучше, чем 2 ядра + HT от Intel :)

А еще для сложного моделирования надо много памяти :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если видеокарта хорошая

В ней я более или менее уверен. Конечно, она уже та ещё старушка, но кое-чего выдать может. ) GeForce 9600 GT Sparkle Calibre на 1 гиг.Разогнанная производителем.

За фотографическое качество лучше не браться, не имея под рукой серьезной рендер-фермы, иначе один кадр может несколько дней считаться.

Ну это уж лет эдак через 20, когда я опыта наберусь. :D Сейчас разобраться бы с инструментарием. :D

Чтобы не сильно отходить от темы, скажу следующее: возможны ли глюки со звуком из-за слабого процессора? Вот, допустим в игре Aliens vs Predator(которая новая) при проигрывании игровых роликов звук начинает подвисать, хотя картинка остаётся без особых изменений или тормозов. Тоже случается в Ил-2 последнем. Дрова на звук стоят последние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Современные процы при ее достижении сбрасывают комп в бсод.

Современные процы начинают пропускать такты. В БСОД сама винда улетает, когда что-то уж слишком не так. К примеру, когда у меня винда выдавала бсод уже в установщике, а Debian при тех же условиях работал без вопросов :)

более или менее хороший процессор, чтобы рендеринг проходил более или менее быстро

Чтобы он проходил более-менее быстро, нужен хороший, а не более-менее :) Согласен с MJTurner, тут с многопоточностью все на ура и работает наибанальнейший принцип "чем больше, тем лучше" :wink:

возможны ли глюки со звуком из-за слабого процессора?

Вполне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что у моего старого- 2,2 с 1 ядром. Жуть.

Верю)) У меня вторая машина- п4 на 2,8(работает на 3,1), в сравнении с этой...она меня жжуутко бесит порой) К хорошему быстро привыкаешь) И одно ядро- это смерть) Кстати звук-таки может лагать по причине проца. А может по причине встроеной хреновастенькой звуковухи.

Если есть деньги- то обычно выбирают не что нужно и не что лучше, а что дорожеСпасибо, но я студент

Я не рекомендовал) Наоборот отрицательно отношусь к такому подходу)

И карту бы тебе сменить...хотя бы на 250(лучше 260гтх...) или радик 4870/5770...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И карту бы тебе сменить...хотя бы на 250(лучше 260гтх...) или радик 4870/5770...

Не... Накладно. Мне надо уложиться в сумму не больше 15 тысяч. По хорошему должно было быть не больше 10. :mrgreen: Так что с картой я потерплю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kronos_Dreik, как вариант- взять этот проц бу и память бу. Для камня и оперативы совершенно пофиг работала ли она где уже или нет. Главное чтоб было в рабочем состоянии. Оператива если отработала с полгода- значит будет работать вечно, у процессоров ресурс тоже немаленький, обычно лет на 15 как минимум их хватает(если не сжечь переразгоном-то тож примерно навечно). Так можно немного сэкономить) Процентов по 20 с каждого девайса как минимум) А материнку конечно лучше только новую и на гарантии. С ними всякое бывает. А вот видеокарту тоже можео бу, но там уже надо очень осторожно) Обычно ресурс видеокарты примерно лет десять при активном юзаньи в играх и небольшом разгоне) Что тоже равносильно вечности...не могу предствить чтобы кто юзал для игр видяху 10-летней давности)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

юзал для игр видяху 10-летней давности

У меня лежит такая. Хотя нет, не лежит. Разобрал на составляющие, тупо чтобы посмотреть "а что там внутри". ::bouncy Лапы у меня загребущие и при желании взломают все. Есть карта посвежее, но тоже древняя: Radeon X1600 Pro с жалкими 256 Мб памяти. )))

Эта, более менее новая, поддерживает Dx 10 версии. И потому, пока её не опробую с 10м директом, я не успокоюсь. :D

По поводу бу запчастей у нас в городе туго. Потому что все новье оставляют себе и обычно продают старинные пни, реже амд или GeForce у которых объем 128 или 256(заметил что радеонов нет вовсе). Более новые продаются только в комплектации, да и то что-то уровня Phenom 955 о котором я говорил встречаются только в магазинах. Такой вот у нас народ. )

И ещё, о предложенных тобою видяхах 250. Посмотрел по магазинам, цена за GTS 250 от 3999 до 4599. Что утяжелит комплект апгрейда до 16-17 тысяч. Я лучше подожду когда появятся более дешёвые карты с поддержкой 11 директа. ::bouncy

Кстати, какой у тебя корпус? ) Интереса ради спросил... У меня маленький, приземистый. С проводами наружу, ибо не влазит. :mrgreen: Выбираю между X-7 XStation и GMC H-80. Продавцы предлагают мне корпуса с мордой бетмента или паука. XD Но вот как спрошу про вышеназванные, так у них отношение меняется в положительную сторону. ::confused Почему нельзя сразу предложить что-нибудь менее пошлое. :mrgreen:

Ида, не сильно ли мы отошли от темы? ::blush

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kronos_Dreik, если честно название своего корпуса я не знаю) нечто средненькое, впринципе сам по себе корпус неплох, но вот 5850 уже влез просто впритык. 5870 не влезет. Поэтому думаю тоже сменить. Приглядываюсь к последнему тут http://www.computerra.ru/terralab/platform/523719/ мне больше понравился.

Вообще сейчас прошвырнулся так...обзорно по корпусам...советую обратить внимание на следующее

http://www.plaza.kh.ua/cases/25538.html (!!)

http://www.plaza.kh.ua/cases/19220.html

http://www.plaza.kh.ua/cases/14857.html (!)

http://www.plaza.kh.ua/cases/29632.html

http://www.plaza.kh.ua/cases/6325.html

http://www.plaza.kh.ua/cases/17655.html

http://www.plaza.kh.ua/cases/29613.html

http://www.plaza.kh.ua/cases/29627.html (!!)

http://www.plaza.kh.ua/cases/29612.html (!)

Восклицательным знаком пометил то из чего бы я выбирал в первую очередь. Двумя- в самую первую очередь)

Зы. Вообще если честно-то с ограниченым бюджетом взял бы Чифтек драгон. Самый лучший вариант.

Ззы. какой у тебя БП? Его хватит на новое железо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лучше подожду когда появятся более дешёвые карты с поддержкой 11 директа.

Да. Кстати. 5770 тоже в районе 5к должна быть. И держит дх11. причем вариант не самый бюджетный. В некоторых играх она этот дх11 вполне жизнеспособно потянет. А для еще более дешевой, например 5750, дх11 даром не надо. Будет у тебя 10-15 фпс и толку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ззы. какой у тебя БП?

на 680 Ватт. ИМО должно хватить.

А для еще более дешевой, например 5750

Ну, я имел не совсем то... ) Я хотел сказать, что буду ждать более доступных, нормальных карт с поддержкой директа 11. Ведь раньше как было, GeForce 8800 самая дорогая шняга была. Через время появились карты её уровня, причем ценой не выше 5 тысяч. ) Собственно у меня такая вроде и стоит. Потому, я собираюсь ждать нечто уровня жфорс GTX480. :mrgreen: И думаю, что в скором времени такое будет. Но не сейчас.

советую обратить внимание на следующее

Посмотрел... Заинтересовал только кулермастер HAF. )) Но все равно, предпочтение отдаю GMC. Оно вроде за 3600 отдаётся. :mrgreen: К тому же, с моим жестаком на 1 Тб и видяхой-ветераном(без 1 кулера) система охлаждения играет немаловажную роль. ) Потому как, если свой корпус я закрою(он без боковой панели стоит) то температура жестаков резко подскакивает(не измерял, но вполне можно обжечься), да и карта начинает нагреваться(во время игр до 70 градусов, хотя обычное значение- 55 или 60).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на 680 Ватт. ИМО должно хватить.

по-любому хватит)

Оно вроде за 3600 отдаётся. К тому же, с моим жестаком на 1 Тб и видяхой-ветераном(без 1 кулера) система охлаждения играет немаловажную роль. )

Ну я дал ссылки на довольно хорошо продуваемые и просторные корпуса) К тому же из хорошей толстой стали, с нормальным колличеством отсеков под резаки и харды и удобным доступом к ним) Я бы лично взял чифтек драгон. По всем отзывам очень неплохой ящик. Безо всяких лишних понтов и светящихся вентиляторов, ненужной пластмассы и т.п. хрени) Хотя тот что ты хочешь тоже неплох. Главное что смущает- габариты (ШхВхГ) 200x480x495 мм Это маловато.

Этот лучше http://www.plaza.kh.ua/cases/29612.html

Габариты (ШхВхГ) 215x512x529 мм

Встроенные вентиляторы 1 x 120x120 мм, 2 x 140x140 мм

Места для доп. вентиляторов 2 x 80x80 мм, 3 x 120x120 мм, 2 x 140x140 мм

Да и столько вентиляторов в нормальном корпусе даром не надо) Говорю по своему опыту. Как владелец видяхи с нормальной рабочей температурой за 80 градусов(да еще и погнаной), двух терабайтных винтов и не слабо разогнаного проца) Мне одной 120ки на вдув и одной на выдув вполне хватает чтоб держать приемлемую температуру в корпусе) Винты- порядка 35-40 градусов(по жаре), проц- до 54, чипсет около полтинника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кронос, глянул я только что на него внутри...на тот который ты хочешь, GeForce 9800GTX стала впритык, да и то если бы разьемы дополнительного питания были не сбоку а в торце-не стала бы.

http://megacomp.kz/uploads/posts/2010-0 ... talled.jpg

А это всего-лишь 229мм, к примеру моя 5850- 240мм и разьемы как раз в торце...тоесть плюс 10мм...5870- это уже 270+10мм...смотри сам)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как Вам, но мне такие штуки нравятся: Swarm Arena: http://www.dedicationgames.com/?page_id=5

s1.jpg

s2.jpg

s3.jpg

s4.jpg

Первый ролик:

Ещё:

http://www.youtube.com/watch?v=eKY-lq_Wv60&feature=related

Более "тихий" но качественный ролик:

]

Можете считать, что я в некотором роде описал себя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх,жалко игра Flight of Fancy(полет фантазии )не вышла,задумка была люкс. http://www.ag.ru/articles/interviews/flight_of_fancy ::determined

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне вот интересно, кто нибудь играет в новую онлайн игру "Мир танков" ? http://www.worldoftanks.ru/ Игра одновременно и достаточно простая в освоении, и море фана приносит, и головой тоже думать надо ::hyper

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Селиат, с тебя ник))

Кхмм... Ник T0RSYS , в еве онлайн ник такой же, вот только мало от него толку если я не оживлю мой ноутбук, придется покупать новый, увы не ранее января ::blah

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня был у друга, играли с ним в Singularity... И заметили как бы невзначай это

Нас это улыбнуло, как и надписи "будь тихим" ("Не Болтай" по идее), и "невозможно курение", а так же чуток клюквы, и надписи на АНГЛИЙСКОМ в предупреждениях. При условии, что остров Русский :mrgreen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В последнее время не игры стали похожи на кино,но это не увеличило им атмосферы. Поэтому я за старые добрые думы,сайлент хил 2 и т.д. :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...