Перейти к содержанию

Драконий мод для игры X3:Reunion


Рекомендуемые сообщения

Драконы, и другие разумные существа! У меня есть к вам предложение. Я полазил по форуму, и увидел, что многие (или все) хотят, чтобы вышла НОРМАЛЬНАЯ игра, про драконов, где они не "забивное мясо" и не "экспа". Так вот, моё предложение: создать "драконью" модификацию для игры X3: Reunion (для тех, кто не знает, Х3 - это космический симулятор/РПГ, одна из самых крутых игр в своём жанре. В ней просторы для действия поистине БЕЗГРАНИЧНЫ).

Что для этого надо:

Во-первых: Использовать в качестве основы официальный адд-он X3: Reunion eXtended, там и кораблей больше, и секторов, оптимизирован движок, и вообще, играть интересней, чем в оригинале.

Во-вторых: Драконы в игре будут САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ рассой, как пять основных расс (аргонцы, боронцы, теллади, сплиты, параниды). У них должны быть свои сектора, которые они контролируют, и в которых расположениа их экономика, у них должны быть собственные корабли и станции, и хотя бы два новых вида оружия (хотя стволов в Х3 и так достаточно).

В-третьих: Предлагается совместить повести Драко, и вселенную Х, чтобы драконы более органично вписывались в её концепцию (ну, это уже с позволения Драко, т.к. Копирайт ещё никто не отменял)

В-четвёртых: Нужен СЮЖЕТ. Такой, чтобы был не хуже оригинального, или даже лучше.

В-пятых: Нужны люди (ну и не только), которые могли-бы всё это воплотить в жизнь.

Если вам интересно это предложение, то оставляйте свои комментарии.

ЗЫ: Признатся, в создании 3D моделей и програмировании я просто ДУБ :cry: , но я могу нарыть нужный для создания мода софт, а так-же придумать корабли, станции, оружие, описать их характеристики. Ещё я могу занятся сюжетом, но лучше пусть им займётся кто-то более опытный, чем я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всеми конечностям за подобный мод!!

Но если серьезно оценивать перспективы, то здесь и менее амбициозные проекты глохли. К большому сожалению :cry::(

Но будем надеяться! :D Впринципе ведь возможно собрать команду. Только здесь (на этом форуме) учатников мало - можно и на других драконьих форумах предложить идею. На Гнезде и Дракони довольно много активных участнико, на Драгонсарте есть художники и модельеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Альтаир, спасибо за совет. Я так и зделаю, только прежде закончу с характеристиками кораблей, оружия и.т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Идея даже очень хорошая, но не видно, как и что будет. Можно конечно пофантазировать в чторону рескина боронов и бтягивание их кораблей чешуёй.... Лучше всего переделать то, что есть, а потом от этого создавать что-то совсем новое.

ICQ - 379614348

(Программист и в 3д не плохо рисую....)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ещё идея: пририсовываем кораблям боронов крылья и смотрим, как смотриться... Доисовываем остальное, смотрим что получилось... Делаем анимацию полёта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Идея отличная! Но потребуется много времени на её разработку... Да и официальным аддоном не станет, а жаль ::sad

Особенно большие проблемы, кажется, будут с сюжетом... Думаю, что книги Драко будет очень тяжело подвести к космическому симулятору, ведь практически все действия в них разворачиваются на планетах, а X3 не дает такой возможности, как не жаль...

Но и это, в принципе, можно обойти, сделав БОЛЬШИЕ станции ::geeky

Чтож, удачи!

И с наступающим новым годом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alan, я не имел ввиду, что надо брать сюжет прямиком из книг. Надо придумать что-то своё.

Вот например:

Главный герой - обычный дракон, пилот космических "рейсовых автобусов", чтобы срезать путь пролетает через пустынный приграничный сектор. Неожиданно из гиперпространства появляются хаакские корабли, и начиниют атаковать. На помощ прихоидит искатель приключений, аргонец на корабле класса М6, случайно оказавшийся здесь, и разносит хааков в клочья, тем самым спасая и корабль, и его пассажиров...

Вот так примерно это и должно выглядеть. Можно конечно взять герове из книг, но чтобы они были второстепенными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Не спорю, хотелось бы когда-нибудь побывать в секторе вроде "Дракия прайм", нанять TL-ку, зарулить на верфь, заказать какой-нибудь "завод по производству дра-колы M" ::bouncy но без серьёзной команды, хорошей её мотивации и тем более без серьёзного руководителя, отлично разбирающегося во вселенной, балансе и тех. части это дело даже не начнётся. Вы видите всё это хотя бы в перспективе? Я - нет, поэтому аминь ::blush

(кстати, я и сам мало чем бы мог помочь в случае наличия вышеперечисленного :oops: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

А зачем для вселенной «Х»?

«Космические Рейнджеры» куда веселее да и мод наверное сделать проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно сделать мод на Freelancer. Там даже онлайн режим есть. Получилось бы вместе играть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Black_Wings, про Фрилэнсер это хорошая идея (мну ищу где его скачать UPD: уже нашёл, оно на ФТПшке обьявилось). Так могу предложить свою помощь (в меру возможностей) в создании 3D моделей (правда пока с текстурами ещё не очень подружился :( ) а так прошу в асю, 466333532 (можно и по делу, и без дела) кстати если хорошо поискать, то может найдётся и пара корабликов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я могу модели повытаскивать из других игр. Нужен крестокрыл из Звездных Войн? ::bouncy

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут есть определенные проюлемы. придеться прописывать взаимоотношения с другими рассами и игроком С НУЛЯ. тоесть писать ПОЛНОСТЬЮ заново ии для этого. что гемор на весь хвост. если взять уже готовый ии с другой рассы и слизать то при совпадении контрольных сумм будут СТРАШНЫЕ баги. легче все всего такой мод воплотить во фрилансере. тем более что там уже есть фракция одна. которой только модели перерисовать а другие составляющие уже прописаны. а в сооздании вселенной там вообще нет проблем. там простейший 2д редактор для этого. сам было дело создавал для своего серва подобные вещи правда без смены моделей.

обращайтесь в скриптинге и технической поддержке помогу легко. а рисуйте уже сами))

к томуже сам я в томпку слал этот икс реюнион. перенасыщенная графа просто моя видюха умирает. тем у кого икс по какойто причине не пойдет будет очень обидно. когда как фрил пойдет у всех точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...