Перейти к содержанию

Eragon


Гость anonimous

Рекомендуемые сообщения

ДА, я постоянно вижу это в людях. В большинстве моих друзей и знакомых. О будущем думают практически все, да и смысла заботиться лишь о себе одном нету

Понимаешь ли, большинство твоих знакомых не составляют большинство обитателей земного шара. Мне постоянно приходится работать с массой людей, и я могу тебе честно сказать, что всё действительно НАСТОЛЬКО плохо

PS видимо хорошие у тебя друзья, повезло...

Ну появилось бы с дюжину подпольных антидраконских организаций а-ля сам знаешь что, и?

С дюжину десятков + ксенофобические настроения в обществе.

Хотя не могу отрицать того, что вторая часть общества будет в этом смысле зеркально противоположной. :)

У драконов тоже вполне могли бы быть свои скинхеды. )

А вдруг драконы (буде они существуют) - злобная раса-поработитель с отрядами генномодифицированных рабов? :D

Скажи, люди успели полностью уничтожить хотя-бы ОДИН вид из-за своего страха?

Вбей в яндексе или Википедии "вымершие виды" или что-нибудь на тему "племена, уничтоженные во время колонизации новых земель"

Драко так не любит ксенофобию.. Что ж, приведи мне пример, где он с нею борется, а не насаждает нам её.

Тот, кто способен понять, да поймёт... :D Возможно это ты просто зациклился на том, что его книги несут ксенофобию против людей, а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Драко так не любит ксенофобию.. Что ж, приведи мне пример, где он с нею борется, а не насаждает нам её.

В открытую никто никому ничего не насаждает, просто может... "это ты просто зациклился на том, что его книги несут ксенофобию против людей, а?"

Скажи, люди успели полностью уничтожить хотя-бы ОДИН вид из-за своего страха?

Вбей в яндексе или Википедии "вымершие виды" или что-нибудь на тему "племена, уничтоженные во время колонизации новых земель"

Вопрос стоял "из-за своего страха" а не "во время колонизации новых земель"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно, скажи. Ты видел в людях:

1. Забота не только о себе любимом, а и о народе.

2. Чувство ответственности перед будущим.

Тут полностью солидарен с Чейсил'ем. Я с падонками знакомств не завожу, они и обтекают меня стороной. Чего и вам желаю.

Вообще, гуманизмом на голодный желудок не занимаются. ИщущийИстину, может ты работаешь в столовой?? :)

Еще заметно сказывается, как бы точнее выразится, внутривидовая конкуренция ввиду перенаселения. Так в Москве проживает более 10 454 400 человек. Тут уж неволей подумаешь - а шли бы вы на... - о вас всех еще думать. О себе бы позаботиться!

Насчет будущего - это уже субъективная точка зрения каждого. По мере возможностей любой стремится сделать его лучше, как он думает. Исключение - голодный желудок или внутривидовая конкуренция - см. выше. :P

Разговор о том "что бы сейчас делали люди, окажись на Земле драконы" начинать надо с определения того, какие драконы, в каком количестве, откуда и, если разумные, с какими намерениями и общественной организацией. Все это важно. Даже координаты места, где они "оказались".

Миры Драко никоим образом не современные! Все это экстраполяция и крайности!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

начинать надо с определения того, какие драконы, в каком количестве, откуда и, если разумные, с какими намерениями и общественной организацией.

Если они прибудут к нам с космических просторов, то явно будут разумными. Если они вдруг обнаружаться здесь и неразумные, то их явно будет немного (было бы много - уже бы нашли), тогда запендюрят в зоопарк и поминай как звали. А если разумные, и столько времени жили среди нас, то уже давно реализовали бы свои тёмные намерения, если бы они у них были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне постоянно приходится работать с массой людей, и я могу тебе честно сказать, что всё действительно НАСТОЛЬКО плохо

Мне тоже приходится постоянно общаться с новыми людьми, но во всех я нахожу добрые качества. Убить, оскорбить, солгать - теоретическая возможность это сделать есть у каждого, если об этом хотел сказать Драко. Но если бы всё было так плохо, то с какой стати большая часть людей на Земле может сказать, что у них кто-то есть, кто-то близкий, небезразличный? Думаешь у одного меня есть хорошие друзья? У тебя они тоже есть, а у друзей есть ещё друзья, и каждый находят друг в друге что-то хорошее!

Просто иногда косвенное удовлетворение от ощущения своей обречённости/несчастья заменяет собой то, что ты называешь реалистичным восприятием мира.. Может, в моих словах это звучит не очень убедительно, но по-настоящему это явление весьма обычное, оно сродни плачу. На самом деле, как ни странно, тебе попросту удобнее представлять себе то, что к драконам отнеслись бы крайне негативно, появись они на Земле. И ты попросту не хочешь видеть в людях ничего хорошего, если не видишь этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>будет воспринят со страхом, а страх породит агрессию

повоюют да перестанут - уже было мног раз... щаз вот очередной раз вроде намечаеццо...

>по какой-то причине возникнет что-то типа мифа о подлости крылатых и что их нужно истреблять,

щаз и мног (тыщ) лет ето есть про цыган - и истребляли их по мере сил - и фсеравно они жывут...

>В КВ творится то, что вместо добра и зла есть зло и зло.

помниццо тама есть йифф - есть некоторое щастье и есть производство работ по уничтожению некоторой/заданной части хьюманов...

также как семейство/бригада хьюманов на лесоповале - им выделили делянку - они жрут - валят лес - йиффяццо - спят... наманая щасливая рабочая жысь... а туева хуча тушек деревьев уничтожаеццо при етом - ой ужс какой... при етом усе производиццо не из какой-то аццкой ненависти к лесу - а чиста шоб поработать - заработать на жысь и на еду се и потомству...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>попыталось бы вступить в контакт, а не пускать ракеты направо и налево. Людям нужны знания,

оо - вот и цели контакта проявились - украсть знания у чужых... а если чужые немогут отдать ничо - нафихх контактировать - лучше забить на мясо или целюлозу или пусть сами с голоду без земли дохнут - нефих площади занимать... так собсно с теми племенами и хьюмансково вида получилось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знания - сила! Можно и нужно их красть и собирать :D

Ресурсы - это да, с этой вещью не поспоришь.

"Если чужые немогут отдать ничо", но занимают некие необходимые или дефицитные ресурсы, да еще и себя защитить не могут - встань такая проблема даже перед драконами Драко - сомневаюсь, что они тихо отойдут в сторонку и будут там голодать. "Вежливо" подвинут. Будут недовольные - так есть же Скай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажи, люди успели полностью уничтожить хотя-бы ОДИН вид из-за своего страха?

Тигры, гремучие кобры в Северной Америке (еще не всех, но активно продолжается истребление). Как примеров хватит. Если кто действительно хочет знать, а не использует это как отговорку, легко все найдет, благо есть Великий И Могучий гугль.

UPD:

Вспомнил тут еще:

http://www.lenta.ru/news/2008/09/01/whales/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтобы у человека была реально справделивая причина принести кому-то вред, ты не найдёшь.

Что по твоему "справедливая причина"? Что для одного справедливо, для другого беспредел. Я думаю у тех людей был целый вагон "справедливых причин" чтобы делать с драконами то что ты перечислил.

И как-раз на примере тебя можно наблюдать обычный фанатизм. Никакой логики.

Отнюдь Chaiseel, я знаю что я фанатик, но подерживаю фанатизм логикой. И кстате говоря я считаю что ты тоже фанатик, не такой как я, но все же...

Честно, скажи. Ты видел в людях:

1. Забота не только о себе любимом, а и о народе.

2. Чувство ответственности перед будущим.

О, да, популистских разговоров на эту тему хватает! Но, вот, к сожалению, это все останется уделом романтических книг и дешевых политических лозунгов. Не знаю как у драконов, но у людей точно.

Да это утопия, исключения бывают,но они лишь подтверждают правило.

Есть огромное число людей которые думают о себе любимом и совершено наплевавшие на будущие не только других, но и свое.

Ты разобрался в том, что мораль книг Драко на самом деле ложна, ведь так? Можешь не оправдываться, это риторический вопрос.

Здесь нет риторических вопросов-это во-первых. Во-вторых то что по твоему мораль из книг Драко "ложная" сугубо твое личное мнение, я допустим категорически не согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и фсеравно они жывут...

Это я конечно понял что стиль письма, НО КТО ЭТО? ГДЕ АВАТАР? ГДЕ ИМЯ? ГДЕ РАСА?

P/S Не автор ли это шифруется?

::smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и фсеравно они жывут... Это я конечно понял что стиль письма, НО КТО ЭТО? ГДЕ АВАТАР? ГДЕ ИМЯ? ГДЕ РАСА?

P/S Не автор ли это шифруется? ::smile

Нет, Теска. Автор вряд ли будет шифроваться, он никогда этого не делал, да и падонкаффский язык – не его фирменная фишка. Советую тебе, к тем, кто пишет анонимно, прислушиваться, но в то же время обращать мало внимания, они как правило не преследуют другой цели, кроме как всунуть вовремя что-то яркое и провокационное, а потом смотреть на реакцию общества.

При том не имею ничего личного против загадочной Единички, но не боишься ли ты, что кто-то другой тоже может отписаться как 1 и потом никто не сможет понять где твоя мысль, а где его. Советую таки создать профиль с именем 1, тогда это действительно будет нормальный идентификатор. Так влом зарегиться, если ты так часто тут выступаешь? Или боязно подписаться ником, который, ты, возможно, используешь и на других ресурсах? Ривелт тебя это уже спрашивал, спрошу теперь я. Но ты все равно вряд ли ответишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Чейсил

> ДА, я постоянно вижу это в людях. В большинстве моих друзей и знакомых. О будущем думают практически все, да и смысла заботиться лишь о себе одном нету.

Все просто, Ищущий Истину. Не надо иметь «слишком хороших друзей» для того, что сказано выше.

Ну да, Чейсил, ты прав. Если будущее – это только ИХ будущее, а забота о других ограничивается узким кругом друзей и родных. Об этом я и не говорю – это норма, я тоже это вижу. Если этого нет, тогда плохо и нужно на этом акцентировать внимание. Тут речь идет о более глобальных вещах.

При чем тут подонки, Дракон-недомерок, я так и не понял, с такими не вожусь – они мне просто неинтересны. Если на что-то намекаете, скажите прямо. А про то, что ты говоришь «экстраполяция и крайности» я уже говорил. Не что иное как данность жанру, и внутренняя боль автора.

> Это только потому что люди до сих пор не могут представить себе драконов другими

А откуда ты так уверен, что при встрече с ними, они их представят иначе? Знаешь, не обязательно видеть перед собой живого дракона. Часто многие «представляют» себе много чего, просто не замечая действительности. Вот ДАННАЯ ситуация и подтверждает эти слова. Заметь, я не говорю, что люди при встрече ОБЯЗАТЕЛЬНО встретят дракона как врага. Верно говорит Jef-F, девиации есть в обе стороны, от Негоро к Оуэену.

Чейсил к Ищущий Истину:

> И ты попросту не хочешь видеть в людях ничего хорошего, если не видишь этого.

Но ты, Чейс, неужели так же само НЕ ХОЧЕШЬ видеть что-то более глубокое, чем просто ненависть к людям и боль драконов в книгах? Полностью поляризированных личностей нет, то есть, или полностью «плохих», или полностью «хороших». Плохой, или хороший дядя – удел ребенка. Что-то хорошее есть у всех. Это столь явно, что просто не подлежит уточнению, зачем толкать очевидные истины?

> Скажи, люди успели полностью уничтожить хотя-бы ОДИН вид из-за своего страха?

Да, некоторые штаммы оспы и чумы. Давай поплачем. Я шучу. Не обязательно из-за страха, но видов поуничтожали порядочно. Разве ты не знал? Если возникнет реальная угроза – и глазом не моргнут. А потом будут разбираться.

> Тем более, если бы вид оказался разумным и способным себя защитить, то человечество в первую очередь попыталось бы вступить в контакт, а не пускать ракеты направо и налево.

А если оказался бы НЕ способным себя защитить? Вообще, ты невнимательно читал мой пост, видно, что спешил с ответом. Я возразил, ибо не считаю, что они сразу начнут бросаться ракетами. Сначала да, ты прав, не будут. Но что будет потом? Человечество не переживет такого контакта. Это будет крах всей цивилизации, крах не обязательно в смысле уничтожения всех людей. Это более чем очевидно по причинам, смотри выше пост о людях как единственном разумном виде. Ха-Файлы эту тему проработали на раз. Советую. И Станислав Лем тоже об этом писал. И Стругацкие тоже.

> Рей, такие страдания не научат ничему полезному, они лишь наносят раны, делая тебя похожим на автора в его мнении.

Уууу… я тут уже и мазохист будто бы в твоих словах. Мое мнение, Чейс, только мое и никто, как бы тебе этого не хотелось для простоты картины, мне его не навязывал. Это мнение формировалось годами и были периоды, когда оно ОЧЕНЬ менялось, поверь. Но теперь оно сформировано и я ни разу не услышал ничего, кроме громких возгласов и эмоций.

> Ты УЖЕ предписываешь людям то, что они будут убивать драконов при первой же возможности лишь потому что они так делают в какой-то книге.

ГДЕ я так сказал «потому что в книге»? Ты чего? ::shocked Цитировать себя? Не люблю, но сделаю. А я говорил следующее:

> Так, вот, о правде. Считаю, что Драко обрисовал реальную ситуацию, которая бы случилась, попади драконы в наш мир. Явно не было бы сладко ни им, ни людям. Я уже говорил, что люди тут единственный вид, как они думают, разумный, поэтому, скорее всего, другой разум будет воспринят со страхом, а страх породит агрессию…

И еще:

> Но когда речь идет о галактической империи, когда бок о бок сосуществует множество рас, говорить о человеке как о ксенофобском существе нет смысла. Поколения людей будут воспитываться в условиях, когда драконы стали частью мира.

Так что не знаю, откуда такие выводы. Понизь уровень шума в нейронных цепях. ::smile Вообще, заметь, я не говорю категорически и строю предложения не так, как ты, а «скорее всего», «явно не было бы сладко…» и далее по тексту.

> Мы не выносим издевательство над своим видом, и здесь рождается злость, желание мстить непонятно кому.

Странно. Или я научился канализировать такие эмоции, или у меня их отродясь не было. Что ты, зачем мне мстить, да еще и непонятно кому? Это ж иррационально. ::sad Ненависть порождает ненависть. Поэтому я так стараюсь не раздражаться даже если в мою сторону летят вполне реальные «оскорбления», что в жизни, что тут. Разбирайся в себе и нечего винить того же Драко, или другие книги. Это так просто – сделать что-то, а потом сослаться на внешний фактор, дабы избежать ответственности. Нехорошо это. Мне было бы стыдно говорить такое, как ты сказал выше, Чейсил.

> Понимаешь, что все люди - говно??

Ну, если ты понял только это и в такой форме… то что же, могу только посочувствовать. :( Смотря на это все, понимаю, что когда-то сам наступал на эти же грабли. Ты вбил себе в голову, что Драко видит ТОЛЬКО плохое в людях, потому что ты не смог ничего другого увидеть в том, что он хотел сказать. В людях часто много чего хорошего, как и во многих существах, об этом даже спорить нету смысла. Вопрос, сколько этого хорошего и не как сильно распространяется оно на других. Ты прав, Чейс. Друзья друзей и так дальше. Уже говорил выше – ЛОКАЛЬНО ты прав. Но тут-то и вся суть, пусть идеалистическая, что драконы внутри своего вида выходили за пределы социальных контактов первого порядка.

> Короче я вижу, что ты так же пламенно защищаешь его книги, такой же фанатик.

Спасибо, выпад с твоей стороны неубедителен из-за нехватки аргументов. А я что, должен так же фанатично, как ты, его книги поносить? Это что, мода такая пошла? Тобой говорят эмоции, я все анализирую логически. Как всегда. И как всегда ты не слышишь этих доводов. Повторять я просто устал. И не потому, что мне влом, или нет времени на эту тему спорить. Я бы поспорил, как в теме о играх, да вот книги Драко не предмет для такого спора, увы. Просто смешно и горько, что ты не первый, кто решил, что в книгах Драко используется формула «любовь к драконам==ненависть к людям» и наоборот.

Intics, я с тобой во многом согласен, но все же не понимаю, как можно быть логиком и фанатиком в то же время?

Чейсил, ты спрашиваешь, в каких книгах Драко борется с ксенофобией? В большинстве, но чтобы не говорить лишнего - прочитай "Тени и Пыль". Прекрасная вещь. Но ты до этого не дошел, застрял на ранних книгах, ведь так?

Я спорить вообще тут не собираюсь, каждый решает для себя сам. Верно, Фалькорр говорил – попробуйте что-то сами для начала написать, а то говорить все горазды. И еще на последок самое главное.

Некоторые, в том числе и ты, Чейсил, не отдаете себе отчета, где вы находитесь. А находитесь вы, просвещу вас, на авторском сайте писателя Джорджа Локхарда. На созданном ИМ форуме. И при том, вы без малейшего зазрения совести топчетесь по его переживаниям, по его мировоззрению, по его книгам. Знаете, это просто не красиво. Я не могу назвать себя именно фаном его книг, всего лишь читателем. Не нужно быть фанатиком, фанатизм плох в любых проявлениях, нужно просто иметь элементарное понятие о совести.

Критика критикой, это полезно, я сам могу заслуженно покритиковать его книги, не всегда же хвалить, но когда эта критика теряет конструктивную жилу и просто имеет за цель показать книги настолько никчемными, это уже иное. Вот скажи, Чейсил, какую цель ты преследовал, отвечая на мой пост? Скажи прямо и при всех. Переубедить меня, или это было нацелено на массовую аудиторию, в целях «просвещения»? Или, может, ты сказал что-то дельное, дал Драко совет по улучшению сюжета, подходов? Где это все, а?

В конце-то концов, если эти книги настолько плохие… Зачем же тогда вы их читаете? Зачем спрашиваете когда выйдет «ЧС3»? Чтобы потоптаться снова, а? Для вас это все игрушки. Прийти на форум и козырнуть красивой фразой! А то, что для кого-то это, может, жизнь, и все в этой жизни, вы не думаете.

Засим у меня просто нет слов больше. Продолжайте, товарисчи! Решайте каждый для себя. Жизнь – штука такая, что она спросит с каждого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Raymond, отлично сказано, я бы так не смог.

Intics, я с тобой во многом согласен, но все же не понимаю, как можно быть логиком и фанатиком в то же время?

Во-первых поясняю как во мне умещаться логика и фанатизм: я пытаюсь логически аргументировать занятую мной позицию, а не просто голосить направо и налево без аргументов и каких-либо пояснений, а так же стараться посмотреть на себя со стороны. Второе, оно же главное- я НЕ фанатик произведений Драко,скорее поклонник его творчества. Мой фанатизм выражаться в защите интересов драконов по принципу "Не шагу назад, ни шагу в сторону". Драконы всегда все делаю правильно, не зависимо от их действий и последствий. Драконы и их интересы самое главное, все остальное второстепенно или не принципиально.

Понятно что даная позиция фанатичная и максималиская до невозможности, ну не чего не поделаешь это моя позиция и менять или резко поворачивать я её не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы уехали совсем... От Эрагона. Я как-то спрашивал про 3 часть. Вот на английском книга у меня есть, может у кого первод завалялся? Я не про йффф а про часть БРИСИНГР спрашиваю теперь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых поясняю как во мне умещаться логика и фанатизм: я пытаюсь логически аргументировать занятую мной позицию, а не просто голосить направо и налево без аргументов и каких-либо пояснений, а так же стараться посмотреть на себя со стороны.

Да, это пбсолютно верный подход. Ибо если не логика и здарвый смысл, то что нас убережет от таких опрометчивых заявлений, как мы тут видели? Без логической аргументации можно далеко заехать, даже не заметив, то начинаешь анализировать исходя из субъективной точки зрения.

Второе, оно же главное- я НЕ фанатик произведений Драко,скорее поклонник его творчества. Мой фанатизм выражаться в защите интересов драконов по принципу "Не шагу назад, ни шагу в сторону". Драконы всегда все делаю правильно, не зависимо от их действий и последствий. Драконы и их интересы самое главное, все остальное второстепенно или не принципиально.

Понятно что даная позиция фанатичная и максималиская до невозможности, ну не чего не поделаешь это моя позиция и менять или резко поворачивать я её не буду.

Понятно. И не надо менять. Я и не говорил, что ты фанатик творчества Драко, просто когда отвечал Чейсилу на его заявку о фанатизме, просто вспомнил и спросил. У меня очень схожая позиция. Но я бы не назвал ее фанатичной, больше идеалистичной. А я думаю, что романтизм еще никому не вредил. Куда хуже, когда кто-то начинает рушить мир окружающих да еще так брутально. Как дракон, я полностью поддерживаю крылатых, отдал бы себя ради них (Драко поступил бы так же, уверен), но все же, если есть выбор, мне было бы куда приятнее видеть осуществление интересов драконов так, чтобы они не мешали интересам других существ и наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы уехали совсем... От Эрагона. Я как-то спрашивал про 3 часть. Вот на английском книга у меня есть, может у кого первод завалялся? Я не про йффф а про часть БРИСИНГР спрашиваю теперь.

Если не трудно, кинь в личку 3 часть. У меня есть хороший переводчик с английского на русский, да и я английский более-менее знаю. Могу за пару месяцев сделать хороший перевод. Выкладывать могу постранично по мере перевода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перевод первых трех глав:

Остальное здесь http://eragon24.ucoz.ru/forum/ , всего 39 глав переведено. Для просмотра перевода нужно зарегестрироваться (покрайней мере, так написано). А копипастить все главы слишком муторно, так что 3 для заценки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Альтиррррррр был я на том форуме ещё 1-го, зарегестрировался. Но за....ся искать перевод Эрагона, может ищу не там. Если хочешь быть другом (....Ох сомнительно), НАЙДИ САМ И КИНЬ МНЕ В ЛС. :|

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На форуме сверху (где написано "Книги") 4 раздела:

Эрагон

Эрагон "Возвращение"

Брисингр

"Эрагон". Четвёртая книга.

Выбираешь, соответственно, Брисингр.

Далее первая тема: Брисингр на русском - это оно и есть.

http://eragon24.ucoz.ru/forum/4-234-1 прямая ссылка на эту тему с переводом.

Естественно, нужно зарегестрироваться и войти на форум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если будущее – это только ИХ будущее, а забота о других ограничивается узким кругом друзей и родных.

А что тогда значит "беспокоится не только о своём будущем"? Как ты себе это представляешь? И почему бы тебе не продемонстрировать это на себе - возьми и начни заботиться обо всех сразу!

А откуда ты так уверен, что при встрече с ними, они их представят иначе?

Потому что после книг Драко я понял, как люди НЕ поступят. Хотя у всех есть недостатки, но человечество в принципе никак не может принять форму такого гротескного зла.

Но ты, Чейс, неужели так же само НЕ ХОЧЕШЬ видеть что-то более глубокое, чем просто ненависть к людям и боль драконов в книгах?

Хочу. Но там больше ничего нет. А ты читаешь их ради того, что среди всей это чудовищной боли ты нашёл что-то незначительное, что ею не является?

А если оказался бы НЕ способным себя защитить?

Тоесть, таким, каким вечно оказываются драконы? Рей, автор нарочно делает их беззащитными и добрыми (или по крайней мере справедливыми), иначе страдания не выглядели бы так контрастно. Настоящие драконы врядли оказались бы такими святошами.

Уууу… я тут уже и мазохист будто бы в твоих словах.

...

Считаю, что Драко обрисовал реальную ситуацию, которая бы случилась, попади драконы в наш мир. Явно не было бы сладко ни им, ни людям.

Считаешь? Похоже на то, что ты на подсознательном уровне ХОЧЕШЬ, чтобы всё было именно так. Мазохизм или нет - я написал ранее, это состояние подобно плачу, когда мысли о безнадёжности как бы удовлетворяют тебя. Ты не собираешься даже представлять себе всё по иному, тебе нравится думать о том, что драконы никогда не смогут быть щасливы на Земле, ведь так?

я не говорю категорически и строю предложения не так, как ты, а «скорее всего», «явно не было бы сладко…» и далее по тексту.

Дешёвый трюк а-ля код Да Винчи. Вывод из гипотезы строится таким образом, будто она уже доказана, и в результате подтвердить свои слова ты можешь только ссылаясь на предположения, как на факты.

Разбирайся в себе и нечего винить того же Драко, или другие книги. Это так просто – сделать что-то, а потом сослаться на внешний фактор, дабы избежать ответственности.

Ты всего лишь отмазываешь от настоящей ответственности Драко. Если кто-то, начитавшись вещей вроде Красавиц и Чудовищ совершит самоубийство, то Драко тут не причём? Я не говорю, что он хочет принести кому-то вред, но получается, что приносит.

Ты вбил себе в голову, что Драко видит ТОЛЬКО плохое в людях, потому что ты не смог ничего другого увидеть в том, что он хотел сказать.

Лично я себе в голову ничего не вбивал, а вполне самостоятельно пришёл к выводу, что книги Драко способны порождать агрессию. Может, это ты себе вбил в голову, что они могут научить дружбе? Или чесности? А вот судя по тому, какие качества Драко хотел бы видеть в людях, можно сказать, что сейчас он в них этих качеств не видит, либо не может увидеть.

Тобой говорят эмоции, я все анализирую логически.

Мной говорит здравый смысл, а ты попросту называешь "логикой" своё личное мнение. Раньше я сомневался в этом, но теперь вижу точно, что логики в твоих словах всё меньше и меньше.

Когда я говорю о жестокости в книгах, ты начинаешь их оправдывать тем, что "лично на тебя она не подействовала", что "нужно уметь находить не только жестокость" и т. п.

Просто смешно и горько, что ты не первый, кто решил, что в книгах Драко используется формула «любовь к драконам==ненависть к людям» и наоборот.

ЛЮБОВЬ к драконам?? ЭТО ты называешь любовью??? Или это такой способ выражения любви - смерть в мучениях?

Чейсил, ты спрашиваешь, в каких книгах Драко борется с ксенофобией? В большинстве

Так значит это способ бороться с ксенофобией - показать людям, что чуждая им раса оказывается намного лучшей, а сами люди - это гнусные мрази, которые вечно всё портят... Чтобы преодолеть ксенофобию, нужно наоборот показать, в чём мы похожи, а не в чём "мы лучше, а они хуже".

Вот скажи, Чейсил, какую цель ты преследовал, отвечая на мой пост? Скажи прямо и при всех.

Я хочу сказать, что книги Драко далеко не для всех. И если кому-то они всё-таки приносят боль и злобу, то ему лучше их не читать, чем искать какие-то оправдания и какой-то "глубокий смысл". Хотя многим эти книги нравятся, есть вполне реальная причина говорить о том, что на некоторых сочинения Драко влияют очень негативно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я четко сказал, что спорить тут на эту тему не буду. Но ты продолжаешь преследовать свои призрачные цели, упорно не желая делать конструктивные предложения по улудшению, с твоей точки зрения, этих книг. Не нужно винить меня в нелогичности. Логику я использовал несколько раз, моделируя ситуацию в книгах в реальном мире, или ссылаясь на цитаты самого автора. И это наиболее важно – он сам говорит, как все есть на самом деле. Но ты просто не слушаешь этого, пребывая в собственных иллюзиях, основываясь на том, как ТЫ пережил прочтение книг. Что же, твое дело.

КО ВСЕМ!

Скажу только, что часто книга не учит ничему, а вызывает резонанс. Она будит в тебе то, что у тебя уже есть. Настоящее произведение искусства многослойно. Ты примитивен - с тобой резонирует верхний слой (экшен, события, чувства первого слоя - страх, агрессия), что мы тут и наблюдаем на примере некоторых.

ты сложнее - начинаются более сложные процессы. Включается твой личный опыт, который цепляется за канву книги и вызывает у тебя уже более персонализированные чувства.

При полном резонансе книги уже нет. Идет сугубо личная генерация своего мира. Книга - только скелет.

В принципе, самым чистым вариантом этого является поэзия.

Примитивы ее вообще не воспринимают, а натуры тонкие и сложные вообще не видят текста. Они погружаются в собственные переживания.

Слова и понятия стихов для них как молоточки, которые ударяют по струнам души. А звучит сам человек, или дракон, его душа. И сам же он слушает свою музыку. В этом вся суть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закрыли тему обсуждения книг Драко! Всё и так очевидно!

Привожу неполный перечень казней для драконов, драконят, и дракониц (если кто не пень, или не мазохист, то прекратит бессмысленный спор):

Итак

- повешение и отрыв языка (для драконят, может чтобы пощады не просили не знаю...)

- вырезание сердца

- снятие кожи раскалёнными ножами

- распятие

- приказ задохнуться (от повелителей)

- заливание кипящим маслом в яме

- топтание лошадьми

- удары тупым предметом в живот

- отрубание (или отрезание) головы

- стирание памяти и запись другой сущности (предыдущая личность уничтожается, что равносильно смерти. Используется редко)

- напарывание на гарпун

- удар острым предметом по голове (специально чтобы шкуру не испортить, и сделать чучело)

- отрыв крыльев

- ну и в том же духе. ААААААААААААААААРРРРРР!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ИТОГ: ЛЮДИ В ЦИКЛЕ ПОКАЗАНЫ ТВАРЯМИ!!!

РЕБЯТА ХОРОШ СПОРИТЬ! КАКОЙ СМЫСЛ ОТРИЦАТЬ ФАКТЫ И ОЧЕВИДНЫЕ ВЕЩИ? ДОЛ....В ВСЁ РАВНО НЕ ПЕРЕУБЕДИШЬ, А НОРМАЛЬНЫЕ И ТАК ВСЁ ПОНЯЛИ, ЕЩЁ ДО ВХОЖДЕНИЯ В ФОРУМ. Да, книги с массой "внутренней боли", так уж они написаны, это право Драко... К чему сотрясать воздух? "Глубоко мыслить" тут нечего, и дурацкими трактатами по психологии ничего не исправить.

"Только смерть нельзя исправить".

::shocked::shocked::shocked

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИТОГ: ЛЮДИ В ЦИКЛЕ ПОКАЗАНЫ ТВАРЯМИ!!!

Ты забыл перечислить список казней для людей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИТОГ: ЛЮДИ В ЦИКЛЕ ПОКАЗАНЫ ТВАРЯМИ!!!

Ты забыл перечислить список казней для людей...

Что-то я не думаю, что он особо богатым получиться. :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...