Перейти к содержанию

Дискриминация


Рекомендуемые сообщения

Пффф как я устал. Пойдука в другое место.[Чуть дернув крылом Дракон испорился, оставив на секунду в воздухе сгустки золотого тумана]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 413
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

О ПРОШЛОМ?? Твою дивизию, да ты хоть представляешь себе, что вообще творилось в прошлом? Людей резали направо, налево, а ещё вперёд, назад и изнутри, всякие там короли при желании отправляли народ на войну, или забирали всё что есть! А тебе не нравится то, что когда такие люди пошли в церковь, они ещё не знали других путей. Найди мне в Библии хотя бы одну не гуманную заповедь, иначе ты не можешь рассуждать о "преступлениях церкви" так же, как не можешь рассуждать о "преступлениях правосудия". Ты можешь лишь судить людей, которые совершают преступления против основных законов церкви - таковыми были люди, воплотившие в жизнь репарации или инквизицию. Религия изначально не предусматривала такого - всю эту мерзость выдумали жадные к деньгам и власти люди, по-настоящему нарушая церковные законы. В политике такое - тоже не редкость, ведь в своё время то, что делал Сталин, считалось правосудием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я говорю о церкви, не стоит говорить о всем мире, обсуждается именно церковь. Ты в курсе, что действия

людей, которые совершают преступления против основных законов церкви
одобрялись самой церковью?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нужно путать церковь как социальный институт и Библию как его, института, идеологическое основание.

Барокко прав, все эти ужасы были. Но будь в то время что-то другое кроме церкви, что могло бы столь сильно влиять на широкие верстви населения, оно бы тоже пало жертвой властолюбцев и манипуляторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я говорю о церкви, не стоит говорить о всем мире, обсуждается именно церковь.

А ну да, когда речь идёт о несправедливости и/или дискриминации ты говоришь ИМЕННО о церкви! Почему? Церковь - худшее, что есть на земле? Институт зла? Может, когда-то кого-то сожгли на костре из-за суеверий, и что? Только потому что это сделала ЦЕРКОВЬ, ты готов возненавидеть её, причём, даже то, чем она есть сейчас!

Церковь никак не распоряжается твоей жизнью, Барокко. Твоей жизнью распоряжается реклама, политика и масс-медиа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха-ха. НАРОД!!!!!! С чего вы взяльи, что я хочу ПОЛНОСТЬЮ уничтожить церковь? Меня интересует только инквизиция и Ватикан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С того, что ты постоянно говоришь "церковь" и не уточняешь.

И что плохого в Ватикане? Обычная страна... Ах ну да, она ведь так повязана с церковью, что её можно и поненавидеть, да, Барокко?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[Дракон появился на поле боя в клочьях золотого тумана]

Вот очень странная и интересная мысль, хм.........

Боги ненавидят тех, кто им неподвластен. Люди ненавидят тех, кто

их превосходит. Боги ненавидят тех, кто решает свою судьбу сам.

Люди ненавидят тех, кто не даёт им делать это за себя. Боги и

люди едины в одном: они ненавидят любого, кто более свободен.

Они готовы пожертвовать всем, лишь бы сбросить вниз выскочку.

Такое вот интересное сравнение, про людей кстати чистая правда написана.

Но этот отрывок я воспринимаю почемуто как борьбу с любой верой и суеверием, да чтож все сговорились чтоли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я НЕ ГОВОРЮ О НАСТОЯЩЕМ!!!!!!!!!!!!!! Втикан - оплот церкви, а значит и инквизиции. Он интересует меня как оплот инквизиции!! На остальную часть церкви мне хвостом!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[Дракон появился на поле боя в клочьях золотого тумана]

Вот очень странная и интересная мысль, хм.........

Боги ненавидят тех, кто им неподвластен. Люди ненавидят тех, кто

их превосходит. Боги ненавидят тех, кто решает свою судьбу сам.

Люди ненавидят тех, кто не даёт им делать это за себя. Боги и

люди едины в одном: они ненавидят любого, кто более свободен.

Они готовы пожертвовать всем, лишь бы сбросить вниз выскочку.

Такое вот интересное сравнение, про людей кстати чистая правда написана.

Но этот отрывок я воспринимаю почемуто как борьбу с любой верой и суеверием, да чтож все сговорились чтоли?

Личная СВОБОДА - для меня не имеет высокого приоритета, несмотря на то, что для меня свобода - главная ценность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, зачем тебе уничтожать церкви и т.д и т.п лучше придумай как в зародыше уничтожить Инквизиции и даже саму мысль о них, как этого недопустить, но опять же(как я уже говорил выше, хоть и не так дословно) это плохо скажется на Историческом опыте планеты.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учитывая многовариантность миров - на опыте этого мира это не скажется. Понять не могу, почему ко мне привязали всю церковь? Я собирался уничтожить инквизицию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все же видя ужасы того что творилось, и то что оно уже творилось уже скажется на том что оно практически неповторится, а искореня ее до того как это было оно может произойти в другой стране и вере например...(Обучение мира на Ошибках)

А ну дак..... Сразу бы так и сказал..... Вперед на инквизицию[Черный Дракон полу шёптом признес несколько заклинаний, на Barokko наложилось заклинание защиты и силы убеждения на людей.......] Вот теперь можеш отправлятся хоть сейчас........[Улыбнулся]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но начал говорить, что "церковь обижает невиновных". =Р

Насчёт инквизиции, вот, почитай: http://ru.wikipedia.org/wiki/Инквизиция

много нового узнаешь. В частности, вот:

Смертная казнь, как и конфискация, была мерою, которую в теории Инквизиция не применяла. Её дело было употребить все усилия, чтобы вернуть еретика в лоно Церкви; если он упорствовал, или если его обращение было притворным, ей нечего было с ним более делать. Как не католик, он не подлежал юрисдикции Церкви, которую он отвергал, и Церковь была вынуждена объявить его еретиком и лишить своего покровительства. Первоначально приговор был только простым осуждением за ересь и сопровождался отлучением от Церкви или объявлением, что виновный не считается более подсудным суду Церкви
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты видел инквизиторские орудия пыток?

Это очень изощрённые орудия для "возвращения людей в лоно церкви"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пралельная вселенная(Темное Отражение)

Дракийская Империя.

Милитаризированная планета Дракия.

На поверхности непрерывное производство техни и вооружени. И несколько сотен планетарных орудий.

На средней орбите 2 Верфи и 4 орбитальных орудия.

По галактие летают боевые флоты. В рапоряжении каждого внушительные боевые отряды.

Имеется 300 боевых колоний по всем имперским владениям. Огромне количество противокосмических орудий повышенной мощности. При необходимости превращающиеся в громадный на десятки километров боевые Крепости.

Все до единого драконы проходят боевое обучение, каждому выдается пояс стазис поля,

Рукопашному бою Тренируются у Сумрака и Коршуна.

Без жалости уничтожают всех врагов.(Либо капитуляция на условях Дракийской империи).

С особой жестокостью изничтожают любого кто хоть намекнет на вред или использование юных дракончиков.

Каждое действие против драконов в любой точке галактики несет МЕСТЬ со стороны Империи. И уничтожение виновников и зачинщиков c применением путешествия во времени для спасения пострадавших драконов.

На каждой планете где имеются Драконы или похожие на них разумные существа, раполагаются элитные Драконьи отряды вооружонные по последнему слову Дракийской империи.

Вот вам дискриминация..... Страшно от таких драконов? Вот по мне лучше те что у драко ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Рей Ряурх

С особой жестокостью изничтожают любого кто хоть намекнет на вред или использование юных дракончиков.

Круто! Хочу туда!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...