Перейти к содержанию

Дискриминация


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 413
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Да я все и неимел в виду.

Кстати недавно узнал что помоему у буддистов вера ушла в такую сторону что там считалось что жизнь это страдание.

Строго говоря, есть рассмотреть любую религию, её эволюция неизбежна. Как и эволюция всего человечества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Строго говоря, есть рассмотреть любую религию, её эволюция неизбежна. Как и эволюция всего человечества.

Эволюция возможна при определенных условиях. В большинстве случаев наблюдается стагинация ( отсутствие изменений ) . Кроме этого вполне возможна деградация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Строго говоря, есть рассмотреть любую религию, её эволюция неизбежна. Как и эволюция всего человечества.

Эволюция возможна при определенных условиях. В большинстве случаев наблюдается стагинация ( отсутствие изменений ) . Кроме этого вполне возможна деградация.

Интересно. Пример привести сможеш? :mrgreen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой конкретно ситуации? Относительно чего?

Относительно деградации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то это два разных вопроса. Не надо их смешивать. Поясняю последний вопрос: изменение относительно терпимости, агрессии и пр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше церкви были алчными и жестокими, и заправляли всем они, точнее не церкви а люди которые там "служили"

А что такое церковь? Церковь являться тем чем являться люди служащие в ней. Все просто. Можно сколько угодно говорить о том, что кто-то испортил или исказил её идеи и методы продвижения этих идей, но это отговорка, если люди служащие в церкви считает "правильным" создание инквизиции, значит по обратной связи сама идеология церкви допускает данную мысль.

Сейчас все исправлено, и церкви нормальные, им запрещено иметь богатства, и заповеди исправили на нормальные, христьянство там было совсем непричем.

Первое- про запрещение иметь богатства что-то я не слышал, ограничение на их "казну" никто не вводил, ни в Европе, ни в России.

Второе- "патча" на заповеди тоже небыло. Ихний стандарт в виде 10 заповедей не менялся с самого начала(если ты про это), менялись "дополнительные инструкции", выражаемые допустим в виде "списка исключений", методов осуществления и т.д.

Третье - какаю церковь ты считаешь "нормальной", которая сидит тихо в "углу" и иногда появляться на торжественных мероприятиях по "коронации президента"? Тогда грош цена такой церкви. А по мне "нормальная" церковь это полное её отсутствие.

Эволюция возможна при определенных условиях. В большинстве случаев наблюдается стагинация ( отсутствие изменений ) . Кроме этого вполне возможна деградация.

Согласен. Церковь сейчас "ржавеет" на глазах, при этом они стараються меняться, но лишь внешне или поверхностно, стараясь поспеть за ходом времени, получаеться у них это помоему не очень.

Интересно. Пример привести сможеш?

Хочешь пример? А вот самый простой так сказать, далеко от темы ходить не надо, возьмем Средневековье это же застой чистой воды плавно переходящий в деградацию, по историческим фактам в эту эпоху не то что не было прогресса, так и старое забыли( к примеру тот же водопровод что был у греков и римлян за долго до них) - философию, науки, изобретения. А почему? Да потому что церковь объявила себя главной и сказала что "наука и знания "идущие не от бога" есть зло ", сколько дельных ученых тогда сожгли? На то и название "Темные века", а вот потом когда влияние церкви ослало наступило эпоха "Просвещения", почуствуйте разницу.

В общем, по моему мнению цель религии это контроль над массами, вещание "ярлык" - хороший на одних, и "плохой" на других, объединение людей под призрачными знаменами, и способ контроля за индивидуальностью, за глушение любых недовольных и сомневающихся.

Сейчас влияние церкви гораздее меньше, но свою роль они стараются играть...Но сейчас использование религии как контролера и регулятора устарел, появляться новые способы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше церкви были алчными и жестокими, и заправляли всем они, точнее не церкви а люди которые там "служили", те люди которые там были как я считаю просто "зажрались" и нехотели терять власть, а власть портит людей, и инквизиции позволяли церкви ее сохранять и одновременно держать в страхе людей.

Сейчас все исправлено, и церкви нормальные, им запрещено иметь богатства, и заповеди исправили на нормальные, христьянство там было совсем непричем.

Однако, согласен. В средние века Священное Писание жжёстко исковеркали, чтобы оно служило интересом королей и богатых феодалов. И если смотрель с позиции той Библии, то конечно, драконы - это пособники Дьявола, бла-бла-бла-бла... Короче, понятно.

А сейчас, может быть духовенство наверное и защищало бы драконов, существуй они в реале.

Хотя не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, небуду я с вами спорить ибо сам я Верующий(почему же я так нелюблю это слово) и возможно немогу мыслить обьективно на эту тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по мне "нормальная" церковь это полное её отсутствие.

И руками и крыльями - за.

возможно немогу мыслить обьективно на эту тему

У меня строго обратное отношение. Несмотря на то, что я крещен :evil::evil: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот интересно, хоть кому-то отсюда церковь принесла хоть какой-то реальный ущерб, раз вы её так ненавидете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они не про нынешнюю церков а про ту что в прошлом которую они хотят искоренить, ну соответственно уничтожится и нынешняя.

Вобщем в нескольких словах по теме ДТСКРИМИНАЦИЯ ЭТО ЗЛО ВО ВСЕХ ЕЕ ПРОЯВЛЕНИЯХ, ЭТО ОЧЕВИДНО И БЕСПРИКОСЛОВНО НА ВСЕ 99%, И НИЧЕГО ХОРОШЕГО КРОМЕ ВОЙНЫ И БОЙНИ ОНА НЕПРИНЕСЕТ(вобщем читаем мою подпись ;) ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот интересно, хоть кому-то отсюда церковь принесла хоть какой-то реальный ущерб, раз вы её так ненавидете?

Меня не трогает церковь и я не трогаю ее. ::smile

И все-таки она нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вера дает заповеди, заповеди это как бы второй неоффициальный закон(что решает много проблем), реализуются они через церковь.

Наверное как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Строго говоря, есть рассмотреть любую религию, её эволюция неизбежна. Как и эволюция всего человечества.

Эволюция возможна при определенных условиях. В большинстве случаев наблюдается стагинация ( отсутствие изменений ) . Кроме этого вполне возможна деградация.

Согласен. Однако эволюцию можно затормозить, но не остановить. Социальную - да, остановить реально (стихийные бедствия, ядерные войны). биологическую - наврядли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот интересно, хоть кому-то отсюда церковь принесла хоть какой-то реальный ущерб, раз вы её так ненавидете?

А что ты подразумеваешь под "реальным ущербом"? Если имеешь ввиду прямой ущерб, то скорее всего нет, а вот косвенный...присутствует.

Они не про нынешнюю церков а про ту что в прошлом которую они хотят искоренить, ну соответственно уничтожится и нынешняя.

Машиной времени не располагаю :wink: , соотвественно я про сегодняшнюю церковь(ну и про старую тоже упоминал), а сейчас "искоренять" её особено не надо, и так уже рассыпается, придет время и она обрушиться сама...

Да вера дает заповеди, заповеди это как бы второй неоффициальный закон(что решает много проблем), реализуются они через церковь.

Наверное как то так.

"Заповеди" у каждого в душе, и если внутри нет принципов или каких-то моральных ограничений, никакой "церковью" их туда не забьешь. И вообще зачем тогда "официальный закон"? Или церковь выступает в "поддержке"? Если будет хорошо исполняемый и продуманый "официальный" закон, не нужно будет никах "дополнительных регуляторов", кроме тех, конечно что в душе...но не те что "реализуются через церковь", а именно те что реализуются ТОБОЙ и регламентируются ТВОЕЙ душой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по мне "нормальная" церковь это полное её отсутствие.

Я не согласен, потому что такое представить не могу. Если не будет церкви (официальной), то мир превратиться вообще в полную ж*пу. Потому что очень много развелось сатанистов и скинхедов.

И ещё кое-что: на знаю как драконам, а людям вера необходима. Нам (людям) надо во что-то верить. И за примером ходить далеко не надо. Можно за пример взять меня.

У меня очень сложные отношения с моими свестниками, и если бы не вера... то даже не знаю... я бы наверное давно уже собрал самодельную бомбу, и взорвал бы их всех на#@%, потому что жить ТАК я не могу и не хочу (кроме шуток)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cross,

И ещё кое-что: на знаю как драконам, а людям вера необходима.

Думаю, вера во что то светлое, всем нужна. Тем более драконам. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cross,
И ещё кое-что: на знаю как драконам, а людям вера необходима.

Думаю, вера во что то светлое, всем нужна. Тем более драконам. :D

Вера нужна всем, но вера бывает разная......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если имеешь ввиду прямой ущерб, то скорее всего нет, а вот косвенный...присутствует.

Какой косвенный? Инквизиция прапрапрапрабабушку повесила? Или храм построили так, что неудобно с подъезда к ларьку за пивом ходить?

Серьёзно, не нужно выдумывать ничего лишнего. Ведь ты ненавидишь церьковь только потому что наслушался о ней плохого, а сам не понимаешь всего блага, которое даёт вера. То, что кто-то когда-то при помощи церкви что-то плохое делал - стандартная отмазка. Акулы тоже плохи тем, что иногда едят людей - только вот немногие знают то, что в год больше людей умирает от падения на них автоматов для продажи сникерсов, чем от нападения акул. А церьковь в наше время не просто не вредит - многим она даёт новую жизнь, надежду. Кросс чётко подметил насчёт скинхедов - почему ты не ненавидишь их? Почему ты не распинаешься здесь насчёт несправедливости российской стороны по отношению к Грузии в осетинском конфликте? Да потому что вбил себе в голову, что церковь мастдай, а всё остальное - это как бы нормально! Фанатик ты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акайат,

но вера бывает разная......

Это уже придирка к словам) Ведь прекрасно понял какая. У всех своя! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серьёзно, не нужно выдумывать ничего лишнего.

То, что кто-то когда-то при помощи церкви что-то плохое делал - стандартная отмазка.

Нечего лишнего я не придумываю, я руководствуюсь более или мение правдоподобными фактами(а факты говорящие насчет "негативной стороны" серьезно затемняют положительные дела), если бы церковь была "чистая и пушистая", я бы не имел ничего против неё, однако это не так...

Кросс чётко подметил насчёт скинхедов - почему ты не ненавидишь их? Почему ты не распинаешься здесь насчёт несправедливости российской стороны по отношению к Грузии в осетинском конфликте?

А кто сказал что мне это "по барабану"? Скинхеды, националисты и фашисты у меня тоже вызывают крайнее негативные ассоциации... И вообще разговор вроде про церковь шел, ну я и насчет церкви и говорю.

...а сам не понимаешь всего блага, которое даёт вера.

Почему я не понимаю? Просто как сказал Акайат:

Вера нужна всем, но вера бывает разная......
.

Я верю в драконов и свою "драконью сущность", и возникло "недопонимание" у меня с церковью, плавно перерастающие в ненависть...

Акулы тоже плохи тем, что иногда едят людей - только вот немногие знают то, что в год больше людей умирает от падения на них автоматов для продажи сникерсов, чем от нападения акул.

Говорить по принципу "эти хуже тех, и поэтому те не такие уж плохие" нелогично, это называться оправдывать, отталкиваясь от "противного".

Если не будет церкви (официальной), то мир превратиться вообще в полную ж*пу. Потому что очень много развелось сатанистов и скинхедов.

Выводы путем глобального прогнозирования интересные, но фактически не обоснованные...

И ещё кое-что: на знаю как драконам, а людям вера необходима. Нам (людям) надо во что-то верить. И за примером ходить далеко не надо. Можно за пример взять меня.

Вот это уже обоснованно :wink: , согласен вера нужна, весь вопрос в том что она из себя представляет и какие цели она преследует(я имею ввиду истинные цели).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...