Перейти к содержанию

Дискриминация


Рекомендуемые сообщения

Кстати, не уверен, что то что пишет Драко можно назвать "фентези", тут нечто иное.

Если не фэнтази, то, наверное, НФ. А если НФ, то идеализация вообще не уместна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 413
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Кстати, не уверен, что то что пишет Драко можно назвать "фентези", тут нечто иное.

Если не фэнтази, то, наверное, НФ. А если НФ, то идеализация вообще не уместна

Ну, скажем так, пусть лучше все эти определения прогибаются под авторов, чем авторы под определения. Не люблю, когда что-то или кого-то пытаются загнать в рамки и определить, когда это что-то или кто-то в эти рамки никак не лезет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С одной стороны КрохаРу прав - пусть лучше определения прогибаются под авторов, чем наоборот. Но ведь надо хоть какую-то систематизацию внести в литературу. Короче, пустькаждый думает, как ему легче думать. :idea:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мну, тут смотрит и удивляется! Сколько банального разговора!

Люди! как ежики. Любят когда гладят по шерсти! А попробуй пойти против?)

Вся рука утыкана иголками будет!(

Точно также и у вас.

Зачем обвинять Драко в чом то?

Почему люди так любят: сначала хвалить, и чествовать. А потом перемывать косточки, причем до самой маленькой и последней!

Драко написал правильные книги. И пусть (многократно говорил, и буду повторять) человечество познает себя со стороны!

А на счет тех умников, что сидят где-то в своем тихом убежище, и пишут трактаты, о симбиозе разумных рас. В то время когда на своей же планете идет полномасштабное дискриминация своих же человеческих рас. А что говорить о чужеродной жизни, а-аааааа?

И потом же, мну, уже говорил "По меньшинству большинство не судят"

Еще раз убедительно прошу, не-ее трогайте Драко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а здесь viewtopic.php?f=8&t=537

На этой теме! В общем, наглядное пособие, о том, что вы так спорете. Посмотрите ролик!!! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Гей-парад в Иерусалиме? Я фигею :shock::shock::shock::shock::shock::shock:

До чего жизнь докатилась...

А вот насчёт дискриминации я выскажу своё мнение: Да, люди конечно вредные, всё и вся уничтожают...

НО то, что Драко описал в своей книге... (Я имею ввиду "Закон сохранения жизни", вот эти строки)

Запах крови дурманит разум. Я ещё жив. Разве они не видят, что я живой? Я подвешен на крюк, вокруг - спереди, сзади, снизу - тела, тела, тела. Я узнаю их. Это мои братья и сёстры. Они мертвы, их плоть вспорота пилами, шеи разрублены. Скоро настанет моя очередь.

Тележка со скрипом едет по ржавым от крови рельсам. Я покачиваюсь на крюке. Удивительно, почему нет боли. Скосив глаза, я вижу, что у меня пробита грудь и крюк зацеплен за оголённые рёбра. Чувствую тепло от крови, она струится вниз, по крыльям, капает на пол. Боли нет. Я слышу, как останавливается моё сердце.

Почему они убивают нас? Ведь мы живые. Мы тоже умеем радоваться свету, любить, мечтать и верить в счастье. Я не хочу умирать. Не хочу висеть, покачиваясь на крюке, не хочу чтобы моё тело положили на стол и разрезали дисковыми пилами. Тележка, скрипя, продолжает свой путь.

Медленно приходит боль. Сердце давно остановилось, но боль продолжает расти. Не от ран; от несправедливости. Мне больно. Я не могу смотреть, как режут тела моих братьев. Хочу закрыть глаза. Тележка вздрагивает на стыке рельсов, крюк впивается глубже. У меня нет слёз. Я не могу даже плакать. Почему они убивают нас?

Меня кладут на мокрый железный стол. Чувствую вибрацию; пила делает первый разрез. Вижу, как цепляют крючьями мои отсечённые крылья, их оттаскивают в угол цеха, на гору таких же. Кровавая дорожка указывает путь.

Пила отрезает мне ноги. Рабочий с багром, в грязном зелёном балахоне, вскрывает мою грудь, отворачивает плоть в сторону. Другой рабочий специальным лезвием вырезает сердце и бросает в полиэтиленовый пакет. Здесь много таких пакетов.

Вибрация усиливается: пила проходит сквозь шею. Позвоночник не успевает хрустнуть, сталь отлично заточена. Мир кувыркается в глазах.

Уборщица в сером фартуке поднимает мою голову и несёт в сторону, к бочкам, где лежат останки моих братьев. Вижу чёрный брезентовый мешок. Меня бросают туда.

Темнота.

Я не верю, что люди ТАК могут поступать... Не потому что я в этом уверен, а потому, что я НЕ ВЕРЮ, что люди до такого опустятся.

Так не поступали даже колонисты в 17-18 веках. Даже в гитлеровских конслагерях по-моему ТАКОГО не делали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и однако это происходит каждый день 7 дней в неделю ^_^ (кто непонял - переработка куриц на птицефабрике)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а курицы плакали и молили о пощаде? Простите, но мне и правда интересно. Хоть и не читала книг вашего автора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и однако это происходит каждый день 7 дней в неделю ^_^ (кто непонял - переработка куриц на птицефабрике)

Я конечно извиняюсь, но сравнивать курицу и дракона, на равных это чистой воды кощунство.

Тия права, куры молить о пощаде не будут. Будет хорошо если они вообще что-то поймут, если поймут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и однако это происходит каждый день 7 дней в неделю ^_^ (кто непонял - переработка куриц на птицефабрике)
Я конечно извиняюсь, но сравнивать курицу и дракона, на равных это чистой воды кощунство.

Тия права, куры молить о пощаде не будут. Будет хорошо если они вообще что-то поймут, если поймут...

Я с этим полностью согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и однако это происходит каждый день 7 дней в неделю ^_^ (кто непонял - переработка куриц на птицефабрике)

Я конечно извиняюсь, но сравнивать курицу и дракона, на равных это чистой воды кощунство.

Тия права, куры молить о пощаде не будут. Будет хорошо если они вообще что-то поймут, если поймут...

Ха! Драконов ведь трогать нельзя, а глупых маленьких слабых неразумных куриц так кантовать можно :) Или вот пример: по Москве сейчас катится волна уничтожения собак-дворняг. Как вы к этому отнесетесь? Это же тоже надо вооружиться чем-то (скорее всего хим.препаратом... дешевым причем) и ходить методично по дворам и убивать. И это делают люди. А собаки они ведь что? Глупые, неразумные твари. Говорить не умеют, думают плохо. Кусаются еще, царапаются... Рычать могут. Их можно. Драконов нельзя?

Человеческая цивилизация возникла на планете Земля, где царит природа, которая сама по себе жестока в своей каждодневной борьбе за выживание. И человечества вобрало и усилило не самые лучшие качества этой системы.

Я смотрю на подобные рассуждения об массовом убийстве «хуманов», их всяческом уничижении и глупости на этом и прочих азеркин-форумах и диву даюсь: ведь эти люди где-то живут, с кем то общаются, работают, учатся. И ненавидят свой собственный род. Даже если в душе они вовсе не люди. Это неразумный эскапизм — систему нельзя отторгнуть, иначе система отторгнет тебя (а система эта очень и очень сильная). Можно только бороться. Разумом, а не просиживая штаны и изобретая сферического дракона, с мега-обвесом, который может дезинтегрировать Землю вместе со всем окружающим на пару десятков световых лет. Вот Драко борется, он показывает в гиперболизированном виде все пороки человечества и просто человека. Или просто любого разумного, если хорошо подумать.

Впрочем, у каждого свой путь и... у меня тоже свой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И это делают люди. А собаки они ведь что? Глупые, неразумные твари. Говорить не умеют, думают плохо. Кусаются еще, царапаются... Рычать могут. Их можно. Драконов нельзя?

Да правильно, драконов трогать НЕЛЬЗЯ и точка.

Насчет собак, согласен меры довольно радикальные, но нужные...И не жалко мне этих собак, совсем...но будет жалко женщину с маленьким ребенком, на которых эта бродячая собака может напасть, если её вовремя не пристрелить.

Теперь насчет "хуманов", свою позицию по этому поводу я уже пояснял, я интернационалист. Что до других, мне честно говоря "нейтрально", если не любят людей, значит есть за что, это их позиция и их миропонимание, и как ты говоришь "у каждого свой путь".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Intics, нда... Это все было к тому, что психика, в общем-то, приспосабливается к гадости. И люди могут и драконов, и куриц, и собак, и других людей забивать массово. Если не прямо то каким-то образом косвено. Ведь бездействием тоже можно убить. И мы все убиваем каждый день часть человечности. В себе и в окружающих. И живем как-то.

А на счет собак глупость полная — собаки занимают в жизни города нишу, как и в природе. Отстреляют

этих, придут из других районов или областей другие. Более голодные, более злые, более дикие. Как раз они и могут напасть на людей. Вот поэтому я и считаю эту затею полной глупостью. Попытка просто избавиться от проблемы насильственным путем, которая ни к чему не приведет. Ну или еще как вариант полностью избавиться от собак. Правда уже проходили... но ведь мы можем забыть, не правда ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смотрю на подобные рассуждения об массовом убийстве «хуманов», их всяческом уничижении и глупости на этом и прочих азеркин-форумах и диву даюсь: ведь эти люди где-то живут, с кем то общаются, работают, учатся. И ненавидят свой собственный род. Даже если в душе они вовсе не люди. Это неразумный эскапизм — систему нельзя отторгнуть, иначе система отторгнет тебя

+1

Но то, что ты называешь борьбой, может пойти неправильным руслом, и сработать против тех, кого она якобы защищает. Если тебе удаётся показать, что плохого ты видишь в этом мире, то покажи, как ты предлагаешь от этого избавиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да правильно, драконов трогать НЕЛЬЗЯ и точка.

А если какие-нибудь наглые драконы станут всякие безобразия вытворять - похищать принцесс, воровать золото, грабить караваны, КРС таскать или захотят уничтожить все человечество? :)

А на счет собак глупость полная — собаки занимают в жизни города нишу, как и в природе. Отстреляют

этих, придут из других районов или областей другие. Более голодные, более злые, более дикие.

Раньше была поблема с клопами. Помню както особенно не спалось... занял круговую оборону лежанки и давил гадов на подходе. Как оказалось, основная масса спускалась по стене (где-то за верхним краем обой прятались). А они ведь, когда раздавишь, вонять начинают, плюс еще если укусили кого - то остается противный кровавый след :evil: Это занятие достало и разозлило настолько, что не поленился с утра сходить за дешевым хим. препаратом (дихлофос), отодрать обои и с особым цинизмом и яростью разбрызгать весь балончик :twisted::twisted::twisted: С тех пор эта ниша экосистемы моего логова пустует.

И правильно делает!

::devious

Тараканы изчезли вместе со старой кухонной тумбочкой (плюс еще немного отравы :roll: ) и возвращаться не торопятся, хотя общий срачь уменьшился незначительно. Вот куда делась мышка - без понятия :?

В общем, KpoxaPy, ты хочешь сказать, что мои действия - полная глупость которая ни к чему не приведет, т.к. все это наползет от соседей?

Так что:

Если тебе удаётся показать, что плохого ты видишь в этом мире, то покажи, как ты предлагаешь от этого избавиться.

Fireblast офис! Bladestorm гопота! :P

А вообще я всех люблю ::smile Живут себе человеки, развиваются, прогрессируют, а наслушались тут драконы, понимаешь, страшных историй, навыдумывали себе невесть что, и теперь ходят всем недовольные. ТАМ-ТО все хорошо, а тут, мол, фигня творится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если какие-нибудь наглые драконы станут всякие безобразия вытворять - похищать принцесс, воровать золото, грабить караваны, КРС таскать или захотят уничтожить все человечество? :)

Свою позицию по этому поводу, я уже прояснял: главный приоритет - драконы, все остальное вторично.

Насчет методов борьбы с "вредителями"(или просто неугодными неразумными существами), согласен с Дракон-недомерок, методы не очень прогрессивные, но зато очень действенные. И кстати, еще что правильно: если не устраивает, предложи что-то свое, критиковать то мы все горазды, а дельную мысль предложит отнюдь не каждый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гей-парад в Иерусалиме? Я фигею :shock::shock::shock::shock::shock::shock:

До чего жизнь докатилась...

А вот насчёт дискриминации я выскажу своё мнение: Да, люди конечно вредные, всё и вся уничтожают...

НО то, что Драко описал в своей книге... (Я имею ввиду "Закон сохранения жизни", вот эти строки)

Запах крови дурманит разум. Я ещё жив. Разве они не видят, что я живой? Я подвешен на крюк, вокруг - спереди, сзади, снизу - тела, тела, тела. Ну и т.д..........

Я не верю, что люди ТАК могут поступать... Не потому что я в этом уверен, а потому, что я НЕ ВЕРЮ, что люди до такого опустятся.

Так не поступали даже колонисты в 17-18 веках. Даже в гитлеровских конслагерях по-моему ТАКОГО не делали.

Дааа страшные строки, так нельзя, никто такого даже врагу непожелает(недошол еще я до этой книги). Без жалости разорвал бы того кто так делает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дракон-недомерок, я хотел заметить моральную сторону таких действий. А масштаб у вашей комнаты не тот — вот когда вся общага перестанет страдать от тараканов, клопов, мышей и прочей живности, тогда можно будет сказать о победе :) А в комнате пока есть химикат (которым и вы меж прочим дышите) клопы канешь не вернутся... Впрочем и у меня в квартире так же — не люблю я тарканов X( Кстати мышку я видел — с ней котяра, который у вас там живет, игрался и, кажись, схрумкал потом :) У вас ведь для этого котяры то живут?

А в масштабе города это надо либо полностью уничтожить собак (чтобы они просто размножаться перестали и прийти ниоткуда не смогли), либо планомерно травить и травить их, пока опять таки либо никого из них не останется, либо все будет так отравлено, что даже бездомная собака не рискнет в черте города жить. Только что будет с людьми? А мой вариант озвучила Тиамат — стерилизация и контроль численности. Вполне себе выход. И даже деньги на это из бюджета хорошие выделены. Правда, чувствуется, деньги эти отнюдь не на собак пошли, и теперь, в конце года, нужно отчетность выполнять, иначе еще денег не дадут...

Вот так и с драконами будет, если они возникнут в нашей реальности в каком-либо виде. Будут приносить деньги — будут с ними дружить, будут мешать кому-то — будут стрелять. Будут за отстрел давать деньги — будут вести войну. Такова сегодняшняя человеческая реальность. Некрасивая, неидеальная, неморальная. В общем-то все это в книгах Драко есть — ни добавить, ни убавить.

Intics, «главный приоритет - драконы» — вот и весь ответ с вашей позиции :) ну и классическое «ППКС» :) Еще раз повторюсь — Тиамат озвучила вариант, который я и предлагаю в этом случае. Мало того, он принят властями на вооружение, но исполнители творят черти что.

С окружающим миром нужно жить в гармонии, если это возможно. В случае с собаками это вполне возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так и с драконами будет, если они возникнут в нашей реальности в каком-либо виде. Будут приносить деньги — будут с ними дружить, будут мешать кому-то — будут стрелять. Будут за отстрел давать деньги — будут вести войну. Такова сегодняшняя человеческая реальность. Некрасивая, неидеальная, неморальная. В общем-то все это в книгах Драко есть — ни добавить, ни убавить.

Основной упор нужно делать на “неморальная». Это правда, я уже говорил, появись драконы в нашем мире, развернется сценарий почти такой, как ты сказал выше. И Драко об этом действительно писал, неполиткорректно и прямо, а многие просто это не выдержали, когда вид этой «неморальной реальности» вступила в конфликт с их внутренним миром, вызвав бурю протеста.

Конечно, это свойственно людям думать только лишь о себе. Вообще, это не причина уничтожать людей и говорить об этом на, как ты не совсем верно выразился, «азеркинских форумах». Начинать нужно с себя, действуя морально, тем самым улучшая мир хотя бы локально вокруг себя. А многим говорить о том, что все так плохо везде, даже не работая над самим собой – проще простого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...