Перейти к содержанию

Хоббит


Рекомендуемые сообщения

Всем приветы!

Вот, наткнулся на интересную цитату. Гильермо Дель Торо (режиссер грядущего "Хоббита") о драконах:

— Драконы очаровывают меня на протяжении всей жизни, я родился под китайским знаком дракона и уже очень долго собираю все что с ними связано. Это невероятно мощный символ и в контексте «Хоббита» он бросает тень на все повествование. Собственно, Смог представляет собой столько много вещей — жадность, гордыню… И необходимо показать, что он — олицетворение всех этих качеств, а не чего-то одного. Он один из немногих драконов, у которого обширная сцена с репликами. И насколько же великолепны диалоги в этих сценах! Я уверен, что мы начнем с его дизайна, и им же закончим. Работа предстоит дотошная и кропотливая, потому что его внешний вид лучше всяких слов должен предавать сущность.

Ох, подозрительны мне такие "фанаты"... ::devious

WBR, Дракоша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смог представляет собой столько много вещей — жадность, гордыню…

И необходимо показать, что он — олицетворение всех этих качеств, а не чего-то одного.

Страшно даже представить, что за чудовища у него выйдут ::angry

Я уверен, что мы начнем с его дизайна, и им же закончим. Работа предстоит дотошная и кропотливая, потому что его внешний вид лучше всяких слов должен предавать сущность.

Что-то я слабо представляю, какие они планируют диалоги, если сущность они собрались передаватть внешним видом? ::sad

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страшно даже представить, что за чудовища у него выйдут ::angry

Ага и это при том что

Драконы очаровывают меня на протяжении всей жизни, я родился под китайским знаком дракона и уже очень долго собираю все что с ними связано.

Страшно даже представить, кто он сам :|

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Драко - +1. Но за новости в любом случае спасибо - может хотябы красиво получится ::bouncy

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Общепринятые стереотипы.

Альтир, хочешь сказать, что, знай ты наверняка, что драконы - воплощение жадности и гордости, они бы тебя уже не очаровывали? ::smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дракон-недомерок , во-первых, представление у всех разное, и "знать наверняка" в принципе невозможно, если я считай по-другому. А во-вторых, я принципиально против концепции воплощений и символов чего-то (качеств, эмоций.. да чего угодно). Даже если упустить тот момент, что сами по себе эти символы - материальные объекты (значимые понятия), а не только некое символическое значение, каким оно начинает представляться; есть еще то, что символы быстро устаревают и перестают символизировать приписываемое качество (порой уже при создании устаревает), но продолжают восприниматься так же. Понятно что из этого вытекает.

А в данном случае (высказывание Гильермо Дель Торо), он по сути говорит что его очаровывает "жадность, гордыня…", а "дракон" - всего лишь символ, посредник в определении.

ЗЫ: Извини, что не ответил на твой вопрос односложно "Да или Нет"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

Всем приветы.

 

Ну, только что вернулся с премьеры "Хоббита"... Смог РУЛИТ smile.gif Фильм на три головы лучше первого, настолько лучше, что даже трудно поверить будто его снимал тот же режиссер. Вернее, как раз сейчас можно верить, что над "Хоббитом" работал автор оригинального "Властелина". Это уже не скучная, беспощадно растянутая и высосанная из пальца сказочка с нелепыми гномами, а самый натуральный наследник "Властелина колец", причем даже скорее 2-й и 3-й его частей.
Все эпизоды с эльфами - шедевральны, настолько продуманной и красивой постановки сражений я не видел вообще никогда, и это еще с учетом, что в кинотеатре где я смотрел качество картинки было кошмарным, мутным и темным, словно в задымленной таверне - очевидно, лампа в их проекторе полностью "села". Проблема лишь в одном: Леголас настолько крут, что просто непонятно - каким образом через жалкие 70 лет он растеряет все свои навыки? В этом фильме он в одиночку "выносит" половину орков Дол-Гулдура, причем ТАК, что если б он хоть процентов на десять сохранил такие способности, Арагорну бы не потребовалось войско Мертвых, хватило бы одного Леголаса.
Смог красив, грозен и роль у него большая, гораздо больше чем в книге. "Лицом" сильно напоминает Годзиллу из фильма 2008 года, но гораздо красивее и "драконистее", с живой мимикой и выразительным взглядом. Характер передан идеально - дракона не стали делать "исчадием зла" вроде Балрога, а показали точно как в оригинале: бесконечно гордым, самоуверенным и беспощадным, слегка самовлюбленным, а главное - разумным. Правда, передних лап у него нет, так что строго говоря он не дракон, а виверн. Зато взгляд, голос, крылья, пламя... Красота.  А в эпизоде с золотой рекой, от сверкающе-золотого дракона просто дух захватывает!
Мощь Смога показана шикарно. Именно мощь, не слепая сила. Когда гномы начинают швырять в него гранаты, прямо в лицо, а он реально не обращает внимание и рвется в атаку сквозь взрывы - он настолько похож на танк, мчащийся по полю боя, что оторопь берет. Бронированный, неуязвимый, полный ярости и все равно сохраняющий трезвость мышления. Смогу в третьей серии потребуется серьезно "играть в поддавки", чтобы погибнуть от руки Бэрда с его нелепым арбалетом и "черной стрелой"  размером с драконью зубочистку. sad.gif

В целом, повторюсь - фильм на три порядка лучше первой серии, реально интересный и зрелищный. К тому же, если не ошибаюсь - первый со времен "Сердца Дракона", где Крылатому выделена роль с диалогами. Вот.

С уважением, Дракоша.

 

P.S. Ну ПОЧЕМУ никому в "Хоббите" не пришло в голову заставить Смога сказать после эпизода с золотой рекой - "Fire cannot kill a dragon!" ("Огонь не может убить дракона!)  sad.gif Это НАСТОЛЬКО напрашивалось и настолько КРАСИВО сделало бы реверанс в сторону Дэйенерис, что мне хотелось хвост грызть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема лишь в одном: Леголас настолько крут, что просто непонятно - каким образом через жалкие 70 лет он растеряет все свои навыки? В этом фильме он в одиночку "выносит" половину орков Дол-Гулдура, причем ТАК, что если б он хоть процентов на десять сохранил такие способности, Арагорну бы не потребовалось войско Мертвых, хватило бы одного Леголаса.

 

 

О.о Если Леголас мутировал в пальпового супергероя - это минус, ИМХО. Это слишком... по-американски, что ли. Нет, мне нравится Америка, но просто когда пытаются подобные вещи протащить... гм.

 

kZQ9x4dBexw.jpg

Изменено пользователем Ballistic
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Смогу в третьей серии потребуется серьезно "играть в поддавки", чтобы погибнуть от руки Бэрда с его нелепым арбалетом и "черной стрелой" размером с драконью зубочистку

Наверное, стрела распадется в полете, и окажется, что внутри у неё ураный сердечник, как в танковых снарядах)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, стрела распадется в полете, и окажется, что внутри у неё ураный сердечник, как в танковых снарядах)

 

Все гораздо проще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, стрела распадется в полете, и окажется, что внутри у неё ураный сердечник, как в танковых снарядах)

Или Хоббит утянет лук и стрелы на вроде тех что были в "Рамаяне", если конечно кто смотрел или читал...

Где какраз обычная стрела но при попадании в цель производит взрыв как от несколько мегатонной боеголовки...  Хотя это я тоже самое и ответил...  Эпическое такое капитанство однако.

Изменено пользователем Nidhekk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или Хоббит утянет лук и стрелы на вроде тех что были в "Рамаяне", если конечно кто смотрел или читал...

Где какраз обычная стрела но при попадании в цель производит взрыв как от несколько мегатонной боеголовки...

 

ноуп)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ну, только что вернулся с премьеры "Хоббита"

Обычный вариант, IMAX или HFR ?

Это уже не скучная, беспощадно растянутая и высосанная из пальца сказочка с нелепыми гномами, а самый натуральный наследник "Властелина колец"

 

Лучше первой, конечно. Но даже идущие по соседству "Прогулки с динозаврами" интереснее

в кинотеатре где я смотрел качество картинки было кошмарным, мутным и темным, словно в задымленной таверне - очевидно, лампа в их проекторе полностью "села"

 

Или контроллер фильтра не настроен.

Правда, передних лап у него нет, так что строго говоря он не дракон, а виверн.

А ведь были лапы в первой части, были...или показалось все-таки ?

и все равно сохраняющий трезвость мышления.

 

Но трезвость все-таки быстро улетучивалась ближе к финалу части...

Ну ПОЧЕМУ никому в "Хоббите" не пришло в голову заставить Смога сказать после эпизода с золотой рекой - "Fire cannot kill a dragon!" ("Огонь не может убить дракона!)

 

 

А к чему эта показушность нужна ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Посмотр фильм. Смог красавец, конечно) Жаль только что гномов жрал, а так же жадный и буйный, это отбивает большую часть моей к нему симпатии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что Леголас в "Хоббите" как раз получился нормальный (какими и должны были быть все эльфы). И странно, что остальные не столь круты.

(Причём даже сам Леголас после эпичной битвы на головах гномов реке куда-то растерял свои навыки 0_0 )

Изменено пользователем LittleDrakon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что Леголас в "Хоббите" как раз получился нормальный (какими и должны были быть все эльфы). И странно, что остальные не столь круты.

(Причём даже сам Леголас после эпичной битвы на головах гномов реке куда-то растерял свои навыки 0_0 )

 

По-моему, он как раз таки ненормальный. Совершенно неадекватное существо, мотивы не продуманы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотр фильм. Смог красавец, конечно) Жаль только что гномов жрал, а так же жадный и буйный, это отбивает большую часть моей к нему симпатии.

Да его специально таким злым и откровенно самовлюблённым сделали.Он же типо отрицательный герой. Конечно - драконы гордые существа,ну этот как-то пере того.

Да и ещё,он безошибочно определил и намерения хоббита ,и присутствие гномов и вообще всё (читор!) , а уже через 15 минут всё исчезло и он слепо проползает над группой гномов.И вот как это понимать?

Если он выдержал расплавленное золото,интересно,чем его убивать будут,как эта маленькая....что она ему сделает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне вот еще что интересно... :) Учитывая плотность золота, сколько должна ВЕСИТЬ цельнолитая статуя размерами, на глаз, метров 40 на 25? Легко понять, почему Смог аж застыл в благоговении при виде такого объема золота, но каким образом эдакая "болванка" не провалилась сквозь землю под собственным весом, понять труднее.

 

Посчитаем :)  Объем цилиндра 26х40 = 24630 кубометров

Масса одного кубометра золота - 19321 кг

Итого... Примерная масса статуи получится 475876,23 тонн! Полмиллиона тонн золота.

Думаю, на ТАКОЕ вскоре слетятся все драконы Средиземья :)

 

Всех с наступающим, кстати :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто статуя стояла не на земле, а на полу тронного зала, там же камень везде, плотные породы, еще и укреплено все наверняка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...