Перейти к содержанию

Вопросы по книгам


Loider

Рекомендуемые сообщения

Мде, смешно, вчера сменил Имя, сейчас читаю Время для Драконов а там упоминается какойто Аметист хм...... Мистика....

Встретишь меня - пиши и дай ссылочку. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 355
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

А про новую Дракию только один раз и слышал, гдето в конце 1го Эдема, что это такое вообще? Куда старая делась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, гдето читал что стать диктаторами Драко и Тайге предложил Скай, только вот я до сих пор ненашол ниединого такого упоминания. Гдеж это было то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Рей Ряурх

А я люблю яблочки, витамины и всё такое, только мелкие! Заблуждаетесь, что драконы одни хищники, вот например димары могут всё есть, Шумиловские драконы тоже всеядны, да навалом примеров.

Вот вам другой вопрос по книгам Энн Макфери. Ответьте пожалуйста все кто может, Что Есть Промежуток? Я уже спрашивал, но всё равно интересно. Мне подойдут любые рассуждения, и с научной точки зрения в том числе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шумиловские драконы любят дровишки :)

Хм, они яблоки едят? Как это, хищники же!!! Онли Фрэш Мит

Так это Protodraco были хищниками, а теперешние дракийские жители жуют что не попадя
Вот не вяжется у меня образ хищника, хладнокровно выслеживающего добычу, чувствующего каждый миг агонии жертвы в смертельной хватке зубов и когтей, с эдакими добренькими и ценящими каждую жизнь дракийцами. Мало дать им возможность жевать травку, тут надо серьезно покопаться в башке. К тому же, учитывая что они бессмертны, представления о правильности и неправильности вещей, взгляды на жизнь меняются очень медленно, если вообще меняются (сколько там Скай ужо царствует?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я люблю яблочки, витамины и всё такое, только мелкие! Заблуждаетесь, что драконы одни хищники, вот например димары могут всё есть, Шумиловские драконы тоже всеядны, да навалом примеров.

Вот вам другой вопрос по книгам Энн Макфери. Ответьте пожалуйста все кто может, Что Есть Промежуток? Я уже спрашивал, но всё равно интересно. Мне подойдут любые рассуждения, и с научной точки зрения в том числе.

Промежуток - возможно время, потребное компьютеру, в котором реализован мир Энн Маккефри, на загрузку всадника и его дракона в новое место. ::bouncy

По рассказам Драко - слишком уж у него много всего накручено в романах. Можно предполагать и так, и этак. Вот к примеру кто разобрался в истории мира Коршуна?

Меня интересуют такие вопросы:

1. Как драконы в него попали, почему радиация в этом мире с течением времени не уменьшается, а растёт?

2. Откуда там грифоны? Почему на них охотяться драконы? (на последний вопрос Драко всё-таки ответил в своём романе)

3. Как драконы, у которых по описанию Драко инстинкт защиты потомства непреодолим, послужил даже причиной попадания в рабство людям дракийцев из спасательной экспедиции, живущие в мире Коршуна, смогли его преодолеть и стали убивать своих детей, которые не шакув?

4. Кто такой Владыка? Откуда он взялся в мире Дракийцев?

5. Куда делась Старая Дракия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё перечитывать не стал, но скажу +1 к тому, что драконы - совсем не обязательно хищники. По крайней мере, оранжевые - точно всеядны. =Р

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, как признавался Рейден, над расой дракийцев поработали он и его коллеги. Они вызвали катастрофу с падением луны на планету Дракия, и возможно использовали генетический материал ProtoDraco для создания предков дракийцев. Отсюда возможно и происходит отличие дракийцев от того образа, каким должен быть классический хищник.

Увы, но драконы-чудовища Мака Ивана представляются куда более реальными, чем не чуждые гуманизма драконы Локхарда.

Вообще, повести Мака Ивана меня потрясли - прежде всего правдоподобностью описания того, что может произойти, если кто-то приобретёт поистине богоподобное могущество.

Драконы Мака Ивана - это квинтэсенссия хищника. Даже крыльвы, которые выведены в произведениях как более-менее вменяемые, всё равно монстры. Имея возможность путешествовать во времени, к примеру, они отнюдь не попытались спасти своих детей, которые погибли на разбомбленной родине крыльвов, а принялись незатейливо мочить дентрийцев, при этом имея богатейший арсенал, что бы разобраться кто прав, а кто виноват, они не пошевелили когтем, предпочитая бестолковый геноцид поискам и наказанию виновных. Чего стоит только Квакун из "У чёрта на куличках", который вогнал цивилизацию даже не дентрийцев, а первую попавшуюся похожих на них в средневековье и похоже получал удовольствие от своей тирании. А повелители? Тоже кстати крыльвы? Редкостная мразь. Ничуть не лучше тех, кого они уничтожали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я люблю яблочки, витамины и всё такое, только мелкие! Заблуждаетесь, что драконы одни хищники, вот например димары могут всё есть, Шумиловские драконы тоже всеядны, да навалом примеров.

Вот вам другой вопрос по книгам Энн Макфери. Ответьте пожалуйста все кто может, Что Есть Промежуток? Я уже спрашивал, но всё равно интересно. Мне подойдут любые рассуждения, и с научной точки зрения в том числе.

Промежуток - возможно время, потребное компьютеру, в котором реализован мир Энн Маккефри, на загрузку всадника и его дракона в новое место. ::bouncy

По рассказам Драко - слишком уж у него много всего накручено в романах. Можно предполагать и так, и этак. Вот к примеру кто разобрался в истории мира Коршуна?

Меня интересуют такие вопросы:

1. Как драконы в него попали, почему радиация в этом мире с течением времени не уменьшается, а растёт?

2. Откуда там грифоны? Почему на них охотяться драконы? (на последний вопрос Драко всё-таки ответил в своём романе)

3. Как драконы, у которых по описанию Драко инстинкт защиты потомства непреодолим, послужил даже причиной попадания в рабство людям дракийцев из спасательной экспедиции, живущие в мире Коршуна, смогли его преодолеть и стали убивать своих детей, которые не шакув?

4. Кто такой Владыка? Откуда он взялся в мире Дракийцев?

5. Куда делась Старая Дракия?

1.)Это будущее и даже вроде паралельная вселенная, потому драконы там были. А кто сказал что это радиация, мало-ли что там за оружие.

2.) Оттуда-же откуда и драконы. Почему в будущем на них охотятся? Потому что в прошлом они были разобщены, их детей похищали и дрессировали, и они немогли с этим ничего поделать. Отсюда возможно никто неузнал что они разумны(Непомню на какой планете, после Оррлиса вроде или как там уж его они стали общными)

3.) По первой части это вероломство людей, они грозились драконят убить.

По второй части, возможно был вопрос выживания, и там ну ооооооооооооооооооооооооооооочнь далекое будущее, потому инстинк такой сам както деградировал и отпал. Нужно было контролировать численность.

4.) А кто это? ;)

5.) Как мне уже сказали земляне Дракию долбанули[Произнес с глухим рычанием в голосе].

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, читаю и поражаюсь сколько эмоций почемуто вызывает Время для драконов. Так и хочется вытащить какуюнибудь катану и разорвать всех тех людишек на куски освобождая Тенюшку, как они меня бесят Ррррррр!!!!!!. Одновременно с этим хочется успокаивать дракону, поднять ей самооценку и настроение и всячески помогать выбратся из сложившейся ситуации, и всегда ее защищать........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, если я правильно понял, кстати мир Коршуна на семьдесят тысяч лет старше мира Дракии времён первой экспедиции к Ринну, искусственно созданные качества дракийцев исчезли в процессе эволюции, и они стали классическими драконами-монстрами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тень жаль. Её история - результат несоблюдения техники безопасности при проведении опытов. Всё же её попытались спасти - при помощи перемещений во времени. Кстати, эта задумка Шумила, позволяет спасать в момент гибели не возмущая историю. Но редко используется в литературе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вторая часть эдема только старая есть, ссылка на нее вроде в Этой теме на 1ой странице, тамже на все остальные книги которых сечас нету...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, если я правильно понял, кстати мир Коршуна на семьдесят тысяч лет старше мира Дракии времён первой экспедиции к Ринну, искусственно созданные качества дракийцев исчезли в процессе эволюции, и они стали классическими драконами-монстрами?

Ну почему? Пропали только некоторые инстинкты, ну и знания.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чет я туплю... Де отрыть вторую часть Эдема?

Ссылку кидал уже в какой-то соседней теме РРР, ладно вот и сюда воткну http://ypt.seo.by/tmp/drakia/Edem2.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чет я туплю... Де отрыть вторую часть Эдема?

Ссылку кидал уже в какой-то соседней теме РРР, ладно вот и сюда воткну http://ypt.seo.by/tmp/drakia/Edem2.txt

[Тракон фыркнул]Пффф, у меня по твоей ссылке квадратики и знаки вопроса.... Презалей чтоли, или это у меня проблемы?[Задумался]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Квадратики и вопросики потому что я с настройкой сервера там что-то перемудил, залей ссылку через какой-нибудь качальщик. Хотя лан, сча перезалью (интересно, зачем тогда я писал предыдущий текст...)

http://ypt.seo.by/tmp/drakia/Edem2.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[Одобрительно помахал хвостом] Класс, работает.......[Улыбнулся, но за рукописью непошол]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

634 год - Стил Танака по прозвищу "Демон" освобождён из лагеря смерти. "Звезды на крыльях"

Ай ептить я понял, Стил Танака это Винг Потерявший память, только прозвище осталось, убегает он из лагерей делает станцию возмездие и разносит всех людей.......[Догадался Дракон]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

634 год - Стил Танака по прозвищу "Демон" освобождён из лагеря смерти. "Звезды на крыльях"

Ай ептить я понял, Стил Танака это Винг Потерявший память, только прозвище осталось, убегает он из лагерей делает станцию возмездие и разносит всех людей.......[Догадался Дракон]

Эх, не всех, а ЖАЛЬ! Не было бы тогда империи Терры, как, собственно и интриги и неопределённости. Хотя тут тоже смотря с какой стороны посмотреть. В диктаторской серии (это к примеру, хотя так во многих книгах) всё как всегда неопределённо, много недоговорок. Разве что со вторым Эдемом всё дальшеидущее было относительно ясно, а теперь совсем... того... так и ждёшь, то ли продолжение будет, то ли в середину какой-нибудь рассказик вклинится. С другой стороны, мне нравится такая концовка как, например, в "Войне Мага" Н. Перумова: чем дальше, чем ближе к концу, тем напряжённей сюжет, залихвастей события и круче герои, а в конце действительно Развязка (именно так, с большой буквы), в которой переплетаются все сюжетные линии (кхм, я их там аж 14 насчитал) и происходят решающие события, после чего уже понятно - вот ЭТО был апогей, это всё, конец, окончательный и бесповоротный и продолжения не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

~2314 - Коршун и Тика заканчивают переселять драконов и грифонов из будущего на соседнюю с Ринном планету Уорр.

1.На Уорре в это время жили люди/гномы/эльфы и др.?

2. А как они туда попали? Ведь изначально эксперимент проводился только на Ринне, с предварительно уничтоженными достижениями цивилизации, и самостоятельно на другую планету им было не перебраться. Или эксперимент затронул уже две планеты?

3. И если изначально Ринн был земной колонией, то как получилось, что никто не расследовал ее изчезновение? Или человечество собственно на Ринне и появилось (Т.е. Ринн=Земля)? Вроде бы нет...

Или на Ринне поселились некие отшельники, в тайне от всех?

(В тщетных попытках разобраться, как такое вообще могло получиться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...