Loider

Вопросы по книгам

Recommended Posts

Он отказался её использовать, потому как ему было необходимо самоутвердиться, доказать себе, что он чего-то стоит не только как Диктатор, но и как личность. Но это вовсе не значит, что он перестал быть диктатором и разучился пользоваться силой.

Guest Рей Ряурх

Да, силу он отнюдь не потерял. Но я никогда не пойму, как ему удалось удержаться от мести. И не начать валить всех направо и налево. Наказал лишь некоторых. Молодец!

Очень запутано происхождение Хаяте. Кто-нить получше обьяснит? Я знаю, что это бывшая Ариэль, но всё же... Запутался, когда Эдем читал.

По книгам Хаятэ ни как не связана с "Эдемом". Да, была во второй части, но она (часть) удалена из цикла.

А о происхождении сказано в серии "Черное солнце" (еще доп инфа есть в "Основание скалы") - дочь Ская, похищенная Дарком.

Guest Рей Ряурх

Глупо наверное спорить с тем, что хронология в книгах Драко соблюдена не совсем. Вот я и запутался. Ничего удивительного... Но перечитаю и разберусь.

Мне интересно другое, как личность Хаяте откуда? Ведь Ариэль стёрли (хуже смерти блин).

И ещё ваопрос. В конце второй части эдема, можно ли считать следующее-

...Вместо изящного костяного изделия перед глазами

вставал окровавленный труп Ариэль, воображение рисовало крики и

агонию убиваемых детей. Драгоценность внезапно показалась

Императору липкой от крови...

-проблесками мук совести Императора? Ага! Чувство вины наконец! "Проснулся" когда клюнул "жареный нетух!"

Ну Император-жо тоже не каменный, почему бы и ему не иметь чувства, тем более драконий инстинкт заботы о потомстве никто не отменял.

Guest Рей Ряурх

Не тот император! Не дракон! Человек в конце 2й части Эдема!

::blush Сорри, не знал, я-то второй эдём только сегодня утром начал читать.

Интересно, интересно. Как у Драко все запутано с будущим, прошлым и настощим(сразу вспомнились извечные вопросы временного континуума). Я бы такое с трудом придумал честно сказать. Незнаю даже что такого в книгах драко многим ненравится(прочитав FAQ и пару форумов подумал я) но та жестокость которая встречается в его рассказах несет свой смысл, хотя местами очень жалко драконов, а вот к растерзанным людям я уже привык. А люди с Земли которых в одной из книг мне сразу показались знакомыми, нынешние реяльные земляне, встреть сейчас они дракона былобы почти тоже самое(ну птицы Рокх естественно разве что не прилетят и они довершат дело). Читаю с интересом, дошол до основания скалы, щас буду читать, все жду продолжения судьбы Хаятэ и Вэйтаров с Пардами и Землянами. Интересно чтоже будет дальше?

Что и это все вот так кончается второй эдем?

Опомнившись, он тряхнул головой и шагнул к экрану.

- Кто вы?

- Доминатор Раван, - представился алый дракон. - Это капитан

второго ранга Айдахо. С её стороны было весьма любезно организовать

наше свидание.

Чёрные глаза дракона полыхнули мёртвым огнём.

- Я очень давно ждал этой встречи! - прорычал Раван, сын Винга

Демона.

Жаль хотелось хыть старый дочитать.

Чтож будем ожидать переписывания второго Эдема и написания третьего. ::blush

Стоит ли читать контрольный выстрел?

Акайат, думаю, не стоит. Даже по сравнению с другими произведениями Драко, это просто ужас. Читал на некоторых самых нудных парах с ПСПшки и пришёл к выводу, что книга оказывает давление неприятности сильнее, чем эти пары. )

Прочитал случайный отрывочек, думаю тоже нестоит, темболее запутаюсь, там сюжет подругому сложен чем нынешние книги.......

Да и начитался что за ужасы вы тут про нее рассказывали. Вот если драко ее положит к остальным книгам тогда прочту.

А вообще самое лучшее произведение из Драко которое мне понравилось "Закон Сохранения Жизни". Интересное, почти доброе, и красивое, и теория интересная. В этой книге я испытал наисильнейшие эмоции по сравнению с другмим книгами, в момент когда убили Флэр, меня это так проняло до глубины души аж чуть ли слезы не текли(так жалко стало что просто жуть, особенно Волка), и в двухкратном размере когда ее оживили.(Только тут была нескончаемая радость, продолжая тему вызывания слез)

Мда, по поводу "Закона сохранения жизни" кроме +1 и сказать-то нечего. Приятная была вещь после предшествующих "Битв за будущее" и "Красных драконов". А вот КВ так и не прочитал. Ессть ли у кого-нибудь в полном варианте? А то ведь где-то здесь ссылка валялась, но там всё по главам разбито и качать слишком нудно было бы.

Мда, ещё одна "весёленькая" книга тебе в нагрузку. Только мозг переведи в режим повышенной производительности, а то концовка проплывёт мимо тебя.

Да, запутано, уж поверь сломавшему не одну извилину.

Хм, интересно, а тут Драконы в мире с Землянами. Ниче непонимаю..........

Ойо где там про это было? Чего то не припоминается...

Ну мой вывод основан на Этом,

Комиссии оставалось только надеятся, что человек выживет.

Срочно был послан корабль на Землю, за специалистами по

лечению людей. Врачи прилетели на Дракию уже к вечеру первого

дня, и принялись за дело.

и На этом:

Сильно напоминает Землю, только в

древности..."- Тень пару раз бывала на Земле. Ей там не

понравилось. Низкие горы, слишком много равнин, сплошные

океаны. Даже вулканов почти не осталось, не говоря о столь

любимых драконами каменистых пустынях с нагромождениями

острых скал.

Она мрачно осмотрела

ближайшие деревья и попыталась пожевать несколько плодов,

напоминавших земные яблоки. Выплюнула, во рту долго не

проходил кошмарный привкус.

Немножко рассмешило......

А странно немного для "цивилизованного" Дракийского дракона, привыкшего жрать всякую дрянь...

Малоли что она там жевала, ведь не яблоки а только что-то напоминавшее их.

Представил себе картину как громадный дракой с мрачным и немного безразличным выраженим лица стоит и щует яблоко только что сорванное с дерева.

Хм, они яблоки едят? Как это, хищники же!!! Онли Фрэш Мит(Признес дракон на Терра Лингве)

Так это Protodraco были хищниками, а теперешние дракийские жители жуют что не попадя (точнее, ново-дракийские, дракийские уже давно ничего не жуют).