Перейти к содержанию

Вопросы по книгам


Loider

Рекомендуемые сообщения

Уважаемый Драко, у меня в электронной книге есть две книги 'К востоку от эдема', 'Жертвы' и 'Хищники'. Какую читать первой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 355
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Приветствую.

 

Вторая часть "К востоку от Эдема", как можно заметить, удалена с сайта, ибо я остался ею недоволен. Читать надо лишь "Жертвы". Одна из сюжетных линий "К востоку от Эдема 2" была мною переделана, расширена, и стала романом "Черное пламя". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте, Драко, можно несколько вопросов? Как читать "Обратный отсчет"? Там нет глав, а за один день я прочитать не смогу. Как выглядит Тень? По описанию я не могу представить. Что случилось с Альтаиром, Тиамат и остальными? Стоит читать старый "Гнев дракона"? Уще забыл, как правильно называть дракона женского пола? У вас в книгах то так то так. Непонятно.

ЗЫ: Я писал в теме "О форуме (глюки, баги и пожелания)" о проблеме. Не знаю, только у меня эта проблема или нет. Можно как-нибудь с этим разобраться?

Изменено пользователем Тайфун Танака
Добавсение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 3/15/2018 в 13:03, Тайфун Танака сказал:

Здравствуйте, Драко, можно несколько вопросов? Как читать "Обратный отсчет"? Там нет глав, а за один день я прочитать не смогу. Как выглядит Тень? По описанию я не могу представить. Что случилось с Альтаиром, Тиамат и остальными? Стоит читать старый "Гнев дракона"? Уще забыл, как правильно называть дракона женского пола? У вас в книгах то так то так. Непонятно.

ЗЫ: Я писал в теме "О форуме (глюки, баги и пожелания)" о проблеме. Не знаю, только у меня эта проблема или нет. Можно как-нибудь с этим разобраться?

 

Приветствую. 

 

Главы не всегда нужны. Рекомендую дочитать до какой-то страницы, и потом продолжить с того же места. Тень выглядит как не слишком крупная, довольно хрупкая черная драконесса. А в целом, дракийцы выглядят совершенно так же, как файл в аттаче к этому сообщению: ultimus_3d_turn_table_by_the_sixthleafclover-d8068lu (1).swf

С Альтаиром и Тиамат произошло много приключений, но увы - я (по многим причинам) не смог написать третий, завершающий роман трилогии. Впрочем, они кое-что рассказывают о своем прошлом  в "Обратном отсчете".

Старый "Гнев Дракона" читать стоит только как музейный экспонат. Он очень наивный.

Драконы женского пола называются драконессы, но иногда про них говорят "драконица", "дракона" и даже "дракониха". Зависит, разумеется, от того кто говорит.

Проблема с картинками на форуме вызвана в основном тем, что большая часть этих сообщений появилась много ЛЕТ назад, и разумеется внешние ссылки давно мертвы. Кроме того, небольшая часть вложенных в сообщения файлов и картинок была утрачена за время многочисленных переездов "Арены" на все более и более совершенные движки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Драко. Можно визуальное изображение Тени? Просто интересно. Можете объяснить, что когда происходило? А то я с этими временными парадоксами запутался. Что такое зондер-агрегат, зондер-лифт, зондер-яхта. С зондер-командой я уже разобрался. В файле который вы присылали дракон или драконесса? Судя по тому что написано во второй половине романа "Время для Драконов" Тень спаслась, так?

ЗЫ: Меня всегда интересовал вопрос, как отличить пол дракона раз у них нет половых признаков?

ЗЫ2: Дочитаю "Обратный отсчет", напишу в соответствующей теме. Вообще я отзывы особо писать не умею поэтому просто напишу что-нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.03.2018 в 13:23, Тайфун Танака сказал:

Меня всегда интересовал вопрос, как отличить пол дракона раз у них нет половых признаков?

Как это нет? Все есть, только на виду не болтается)

А так - как и кота от кошки, если под хвост не заглядывать. Комплекция, строение тела, черты внешности. Еще голос и манера движения. Я в одном из сообщений показывал отрывок на эту тему)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Я в одном из сообщений показывал отрывок на эту тему)

А где этот отрывок? Перерыл всю тему, не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.03.2018 в 12:13, Тайфун Танака сказал:

А где этот отрывок?

П.С. А разве драконы Дракии - прямоходящие, как на арте?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.03.2018 в 23:13, Даймон сказал:

П.С. А разве драконы Дракии - прямоходящие, как на арте?

 

Угу. Даже есть арты тру дракийцев :dragonwant:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Nidhekk сказал:

Угу. Даже есть арты тру дракийцев

Цитата

Повиснув на одной руке, Размах аккуратно обломил края
трещины до нужного размера и протиснулся в зал. Встать на ноги
он не смог, пришлось передвигаться на четырёх конечностях. В
отличие от Тени, Размах был полностью прямоходящим.

Хмм, а как это тогда воспринимать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Даймон сказал:

Хмм, а как это тогда воспринимать?

Это типа не совсем по канону ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.04.2018 в 21:55, Nidhekk сказал:

Это типа не совсем по канону

Неканоничный канон?

У меня просто сложилось впечатление, что на четырех дракийцам привычнее)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Даймон сказал:

Неканоничный канон?

У меня просто сложилось впечатление, что на четырех дракийцам привычнее)

Да вроде как они и так и так могут ::blank

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nidhekk, тут ты прав. Тиамат на рисунке Таурона стоит на двух ногах. И еще я видел рисунок Вахамура(вроде так). Там Тайга на четырех. А сам рисунок изображает сцену из "Гнева Дракона" когда Тая спасает принцессу Даналона. Но на сайте этого рисунка нет. Хотя может я просто плохо смотрел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Nidhekk сказал:

Да вроде как они и так и так могут

А я о чем...

Просто спрашиваю.

Спойлер

marrut.jpg

 

Бывает и так)

 

Изменено пользователем Даймон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте, Драко. Можете объяснить мне что такое темпоральный шторм? А то я не совсем понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Тайфун Танака сказал:

Здравствуйте, Драко. Можете объяснить мне что такое темпоральный шторм? А то я не совсем понял.

Если в двух словах, - то это когда время поломалось. ^_^Не в таком виде как например в Quantum Break, но тоже недурно так, в итоге реальность взяло и расщепило на несколько штук с разными вариантами истории в ней, и явлениями похуже.
Более подробно к Драко. Ну и у него ещё есть и недописанное....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nidhekk, то есть темпоральный шторм это что-то типа параллельных вселенных, так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Тайфун Танака сказал:

Nidhekk, то есть темпоральный шторм это что-то типа параллельных вселенных, так?

Несовсем. Скорее разрыв пространства - времени, в следствии излишних вмешательств в ход времени. В итоге у одного мира, несколько разных временных линий, а что-то  из пространсва вообще выбросило в неизвестном направлении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Тайфун Танака сказал:

темпоральный шторм это что-то типа параллельных вселенных

Скорее, как раз "рождение" таких вселенных.

Если брать аналогию из Звягинцева - станция. Когда подходит ветка рельс, потом - стрелки, стрелки, стрелки, множество путей, возможно даже в разных уровнях, а потом расходятся одна-две ветки дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nidhekk, у меня еще один вопрос. Возможно вообще нажимать когтями на кнопки? Просто если не ошибаюсь в "Гневе Дракона" был момент.

Цитата

Тайга пробежалась когтями по клавиатуре

Просто интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.04.2018 в 19:55, Тайфун Танака сказал:

Возможно вообще нажимать когтями на кнопки?

А что в этом не так? Просто кнопки чуть прочнее, чем под мягкие пальцы. Нажимать пальцем, стилусом, когтем - какая разница, если это просто механическое приложение силы?

Пробовали печатать на обычной печатной машинке? Там не слабо нажимать надо на клавиши... А переход на верхний регистр, когда нажатием мизинца поднимается вся группа рычагов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.04.2018 в 20:55, Тайфун Танака сказал:

Nidhekk, у меня еще один вопрос. Возможно вообще нажимать когтями на кнопки? Просто если не ошибаюсь в "Гневе Дракона" был момент.

Просто интересно.

Если клавиатура, и кнопки из какого нибудь кевлара, то ни чего клаве и кнопкам не будет. А вообще да, в некотором случае это ни чем не отличается от старых, ныне неиспользуемых резистивных сенсорных экранов, в которые надо было тыкать стилусом, или когтями. ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 3 недели спустя...

Nidhekk, вот кстати по твоему и Даймона вопросу.

Спойлер

полностью созданный методом биомоделирования скелет с костями на основе композитных полимерно-силикатовых волокон дал драконам возможность, по желанию, переходить к прямохождению — структура костей структура менялась, смещая центр тяжести.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...