Перейти к содержанию

Вопросы по книгам


Loider

Рекомендуемые сообщения

Вот и правильно, давно бы так. ::bouncy Кому не нравится, пусть не читают. В лес их, в лес их, вениками, вениками. xD

Плохо что вы такой не общительный Драко, Согласитесь, на Арене стало бы на много интересней с вашим присутствием? Думаю что и много разных новых мыслей тоже появилось бы и интересные темы.))(Заместо заезженных тем уже вдоль и поперек и флуда ::blush ) Раньше с вами было очень интересно и весело, почитал старые посты.(За исключением тех негативных моментов). Я очень сочувствую что вам пришлось такое пережить, у меня воображение в принципе богатое, и я себе четко представил через что вам пришлось пройти. Хоть я не знаю как это на самом деле но мне уже хватило с достатком. Но ведь это не повод закрыватся тот всех. Не все же такие, многие очень хорошие драконы и восхищаются вашим творчеством и с радостью по общались бы с вами.)) Да и вы как создатель Арены, одна из самых интересных личностей почти в ней же и не бываете, не хорошо)) В прочем... Это уже дело каждого.../color]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 355
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Умница Драко, наконец-то ты стал применять правило: НЕ КОРМИТЕ ТРОЛЛЕЙ.

Троллей надо посылать на йух, тереть и банить. Политкорректных троллей надо банить и посылать в особо извращенной форме.

Громкие вопли про "фошыздм" - это первейший признак антифы, которая, как известно, является просто мразью, маскирующейся под антифашистов.

Гуманисты, которые на самом деле антропоцентристы в масках - также идут на йух. Свифт рулит со своим "Гулливером в стране Гуингмов".

На всех этих вышеперечисленных подрейтузных насекомых надо класть свой толстый и могучий драконий х... хвост, да. :)

И никогда не надо оправдываться, тем более кому-то что-то пытаться доказать. Оправдывается тот, кто наполовину виновен. Друзьям ничего доказывать не надо - они поймут и так, а врагам что-то доказывать бесполезно - на то они и враги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Драко,

Все ты объяснил доходчиво и понятно.

Я знаю каково это бороться одному, против толпы недоумков. Понятен и твой удод из сети.

И то что положил на всех хвост, тоже понятно.

Но не понятно одно?

Почему ты боролся один, ведь, и у тебя есть, не мало сторонников!

Есть же такая поговорка; Один в поле не воин!

Так почему ты, не хочешь, чтоб, и на твоей стороне участвовали, те кто положительно, и тот кто понял все, то, что хотел сказать автор в своих книгах.

Ведь взявшись сообща можно было, бы, и этого Шейда низвергнуть, и всех его сторонников!

ИМХО считает так, если есть какая-то стоющяя идея, то за нее надо бороться, до конца.

Нельзя давать таким уродам, свесить ножки, и болтать ими, открыто насмехаясь над вами же.

Это, не правильно, и это ведет к гибели.

Что касательно форумов, то по крайней мере, этот, твой форум. И ты, здесь главный.

Ты обрати внимание, на посещаемость этого форума. Ты, глянь на тех кто здесь присутствует!

Здесь все почитает твой талант, те кто икринни любит драконов, и понимает все что ты, хотел сказать в своих книгах.

Не нависнеков, и кливетющих паразитов, здесь, с ними быстро распровляются. И житья им среди нас, не будет, по крайней мере, на этом форуме.

Так скажи же Драко, почему ты, не ценишь, тех кто искринни хочет остаться с тобой?

Ведь пустив все на самотек, это верный путь к гибели, не только сообщества, но и мира которым мы живем.

Не знаю что скажешь ты! Но ИМХО как боролся так и будет бороться с таким бесчинством.

Твой мир, мой мир, да какая разница! Мы живем миром драконов, и этот мир, я не кому не намерен отдавать. А уж тем более, тем ублюдкам которые готовы разодрать этот мир любой ценой.

Так знай же, я, иду до конца! И этот последний аванпост, я буду, защищать до конца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно тут у нас.

Хочется прокомментировать несколько изречений. Пожалуй я не пройду мимо и напишу.

Драко, Я сам знаю, что сюжет хорош. Из него могла бы получиться самая "серьезная" моя книга, и уж точно - самая жестокая. Но как раз поэтому, у меня и не лежит душа дописывать Звезды. Поймите, этот роман - целиком - был рожден в годы, когда меня травили по всей Сети, а я, как идиот, реально страдал и пытался хоть как-то отбиться. Вы же не представляете, каково это - вкладывать месяцы труда и всего себя в книгу, а потом - в первый же день - получать вместо отзывов и обсуждения массированное поливание дерьмом и книги, и меня самого; издевательские "пародии", тупые как "Николодеон" - но чертовски метко направленные в мои самые болезненные точки.

Понятное дело, злобные критики могут разбесить кого угодно идовести до чего угодно. Собственно в такие моменты и бывает такое что ломаются самые "ужасные дрова" и происходит взаимно подливание бензина в огонь с последующим разжиганием пожара, ужасных масштабов, который будет всё сильнее и сильнее разгораться.

А затем можно написать просто ужасы которые просто ранят душу некоторых читателей, ведь все кто есть на этом форуме, для всех имеет большое значение то во что народ верит, и тогда то с чего всё началось будет перенесено на окружающих...

А чего нужно троллям?

Зрелищ, и зрелища будут.... ::hot

По этому во первых, зачем обращать внимание на троллей, которым и нужно лишь то чтобы побесить того кого собственно тролли и наметили в "жертву" затем посмотреть что будет, и получить удовлетворение. ::devious

От части всё (многоприсосочные сосальщики) можно считать рассадником троллей. И если так то зачем кормить троллей?

Вывод.

Не нужно кормить троллей, от отсутствия "пищи" тролли и сами отстанут.

Особенно навязчивых, и тех лиц которые просто полевают продуктами жизнедеятельности ваши книги, шлите вы их по дальше, и всё! Такие личности не желая разобраться даже в себе начали либо от зависти либо ещё по каким либо причинам просто специально искать к чему можно докапаться в ваших произведениях, и затем устраивая поношение. Такое делают весьма не далёкие и унылые личности. И стоит ли на них обращить внимание?

Что касается проивзедений.

Вообще всё что угодно можно показать разными методами, порой высокий смысл в произведении которое потом впечатлит читающих может и вообще не содержать чего либо жестокого и убийств...

Я думаю вы и без меня прекрасно понимаете многое, по этому особо флудить не буду.

Скажу лишь только то, что лучше создавать что - то, что понравится и самому, что - то во что будет вложена частичка души сущности создателя, его мысли желания. Тогда это будет действительно великое произведение.

Продолжайте творить уважаемый Драко, дар у вас есть более чем, и пусть ваши произведения будут светлыми ::smile Но несущие в себе смысл!

Что касается критики, то в некоторых случаях она бывает и вовсе показателем того что написанное - действительно что то стоящее;-)

Но автор я думаю понимает всё к тому же сам же автор и писал

Драко, Чтобы выжить и научиться, как сейчас, просто смеяться над сетевыми тварями и не обращать на них внимания - мне реально пришлось, точно как Вингу, заковать душу в броню и превратиться из смешного, нелепого и наивного "защитника драконов" - в одинокого, необщительного и мрачного ДРАКОНА.

Верно!

Однако одно НО

Зачем лишать чего то себя, ущемляя свои чувства, запираяя их в сейф?

Можно не обращать на "сетевых тварей" внимания и не пряча в себе часть чувств.

Ну и далее.

Драко, А с форумов я окончательно ушел относительно недавно, после грязной подлости, устроенной Таннин из-за рассказа "В мире животных".

Ладно....

Было такое что кто то сделал вред, возможно самым подлым образом нанеся удар в спину. Историю с Танин вроде видел в сети.

Но зачем по одной личности делать вывод обо всех?

И уходить в себя и долой ото всюду?

Ведь верно же писали выше.

У вас есть многочисленные поклонники, те кто вас поймут, те кто может вероятно дать поддержку по крайней мере морально, у вас есть целый форум где вы глава, форум на котором на мой взгляд по крайней мере нет тех кто специально бы делал вред и по настоящему опасных личностей. Нет хздесь таких. По этому у вас есть целое 1 место в просторах сети где можете чувствовать себя комфортно. Так зачем же сразу обижаться и уходить в себя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так почему ты, не хочешь, чтоб, и на твоей стороне участвовали, те кто положительно, и тот кто понял все, то, что хотел сказать автор в своих книгах.

Ведь взявшись сообща можно было, бы, и этого Шейда низвергнуть, и всех его сторонников!

А вот это называется сетевой войнушкой.

Глупо. Получится взаимный троллинг к всеобщему мозгоюффному удолетворению сторон и нулевому положительному результату. Хотя, как я знаю, подобный прецедент уже случился. И закончился он вооружённым до зубов нейтралитетом :roll:

Понятное дело, злобные критики могут разбесить кого угодно идовести до чего угодно. Собственно в такие моменты и бывает такое что ломаются самые "ужасные дрова" и происходит взаимно подливание бензина в огонь с последующим разжиганием пожара, ужасных масштабов, который будет всё сильнее и сильнее разгораться.

А лучше оставаться хотя бы внешне спокойным и относиться к ним с добрым юмором. Конечно, это сложно, но жизненно необходимо.

Уважаемый Драко. К сожалению, я читал слишком мало ваших книг(всего-то Диктаторов до "Красного Дракона" :mrgreen: ), поэтому не могу в достаточной мере объективно что-то сказать-спросить про ваше творчество. И не стану. Но на форум вам действительно стоило бы заходить почаще. Почему - причин немало, но, я уверен, вы сами прекрасно их знаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Драко,

чем половина моих "всецело правильных" агитдраконов из прошлого.

И не стыдно ? Это ктож интересно в ваших книгах был "всецело правильным" ?? Или не живым ?? :evil:

поглядите на "Райских птиц" и сравните с "Временем для драконов"

"Техничнее", "стилисттически лучше" - да, несомненно. А вот касательно того что намного лучше, по самому сюжету - позволю себе усомниться, (хотя наверное и не хуже). Может я конечно не понял "Птиц", но ИМХО "Время" мне както милее, несмотря на самые "злостные" злоупотребления машиной времени (хотя вообщето обе книги замечательные).

когда меня травили по всей Сети, а я, как идиот, реально страдал и пытался хоть как-то отбиться.

Однако, похоже, что это страдание помогло написать самые лучшие ваши книги :(

Нет, я не спорю, роман про спасателей - это тоже здорово, но те книги были лучше...

Я сам знаю, что сюжет хорош. Из него могла бы получиться самая "серьезная" моя книга, и уж точно - самая жестокая. Но как раз поэтому, у меня и не лежит душа дописывать Звезды.

Но без "промежуточной" книги о войне, остается "подвешенным" сюжет "к востоку от эдема", ИМХО одной из лучших книг цикла, (итак безумно жалко, что вторую часть "разорили") а оттуда родом Ариман (история его рождения и воспитания, тоже тесно "завязана", на эту войну ), следовательно не очень понятно, как быть с продолжением его истории в "черном солце 3" ....

Вообще, как известно, самый изощренный способ издевательства автора над читателями - это написать захватывающее начало, и бросить. Но у вас получилось еще круче: Написано начало, и кусок из окончания (причем опять таки до самого интересного момента) - "К востоку от Эдема" , причем все все очень захватывающе, а "середины" ("Звезды"), и окончания ("К востоку от Эдема 2") - народ ждет уже 6 лет, если мне не изменяет память :( .

Неужели не жалко бросать столь колосальный цикл "недоделаным" :shock::?: Может всеже соберетесь, как нибудь дописать ?42.gif50.gif В любом случае буду ждать всегда. :cry: И думаю что не только я один .... Вон посмотрите как сразу тема популярной становится, стоит только завести об этом разговор :wink:

А про всех злопыхателей вам уже очень хорошо сказали :

надо класть свой толстый и могучий драконий х... хвост, да.

По крайней мере здесь их очень легко выпилить/забанить. А во всех остальных местах - собака лает, а караван идет. :twisted:

Fornit, Зачот, ППКС, "сентябрьские тезисы" так сказать, в рамочку и на стену :lol: .

Очень хорошая аналогия со Свифтом. Кстати его за это затравили еще покруче, чем Драко :evil: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ко всему вышесказанному , хоть и из другой темы, просто не могу не процитировать Howl Dgerone:

Хоть бы кто в душу плюнул, чтоб я воодушивился и дыумя руками взялся исправлять, дописывать...

А вы злые все. Йада от вас недождешся.

- вот это позиция ! :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Драко, если вас не затруднит, подскажите непонятливому дракону, тоись мне, в каких книгах можно 'лицезреть' Дарка Танаку как 'живого' персонажа, а не просто упоминание о нём) очень хочется прочесть, ну очень, а найти немогу(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветы!

Павел, ??? :) Вообще-то, "Гнев Дракона" рассказан от лица Дарка, см. предисловие и эпилог. Не говоря уж о том, что Дарк один из главных героев романа. Также, у Черного Диктатора большие роли в "Основании скалы" и "Время для драконов", он написал предисловие к "драконьей энциклопедии" на Дракии, именно он побеждает "богов" в рассказе "Судная ночь", ну и, наконец, Дарк - самый главный персонаж в романе "Ржавое Золото". Даже Драко и Тайге в моих книгах уделено меньше внимания, чем Черному Дарку и его вечному противнику, беспощадно-синему воплощению войны...

WBR, Дракоша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо ооогромное) исё вопросиик: на какой ссылке можно отыскать ваши книги, все на которые я натыкался были несколько неполными( И я где-то прочитал, что Дарк победил Ская, вызвав его на дуэль... И только потом, спустя тысячелетия Диктаторам удалос примирить федерацию и конфедерацию. Об этом можно где-нибудь прочитать, или это примичание к книгам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Semster

Был ещё какой-то эпизод "КВ" кажется - вот я его не читал и не находил...

А просто так и не найдеш, просто автор исключил этот эпизод из цикла.

Хотя в этой книги есть некоторые моменты проясняющие некоторые моменты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На либ ру "Контрольноо выстрела " теперь вроде как тоже не ту ::bouncy

Однако верно, то что кто ищет тот находит :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут уже два года никто не писал.

Хотел поинтересоваться у уважаемых посетителей форума - пробовали ли вы сами творить художественную литературу вроде книг про драконов или таких книг, где они определённо встречаются? ::confused

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут уже два года никто не писал.

Хотел поинтересоваться у уважаемых посетителей форума - пробовали ли вы сами творить художественную литературу вроде книг про драконов или таких книг, где они определённо встречаются? ::confused

А как-же ::bouncy Загляни в раздел "творчества", там найдёшь много интересного, и от меня в том числе :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм! Здесь прямо целое хранилище.

Есть чему поучиться. Я тоже пробую писать, но боюсь, что написано слишком простым языком, по-детски. Это несколько страшит меня выложить свою работу. ::annoyed

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, да ладно :D Без этого ведь никак. Не бывает, чтобы вот так сразу напишешь шедевр с красивым языком :D Может язык у тебя и окажется простым, мы будем оценивать сюжет и задумку, а так же посоветуем, как сделать лучше :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Slash, ты выкладывал свои творения?

Если да, то какие?

Одно из них - Зелёная комета. Это незаконченый роман пока, но новые главы регулярно появляются.

( viewtopic.php?f=36&t=642&start=0)

Другое - небольшая творческая зарисовка в одноимённой теме. (viewtopic.php?f=36&t=700&st=0&sk=t&sd=a&hilit=%D1%82%D0%B2%D0%BE%D1%80%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5+%D0%B7%D0%B0%D1%80%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D0%B8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ж, рискну выложить. Сразу предупреждаю - главным героем является человек. И его пока немногочисленные друзья среди драконов! ::smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ж, рискну выложить. Сразу предупреждаю - главным героем является человек. И его пока немногочисленные друзья среди драконов! ::smile

Выкладывай :) Нам не особо важно дракон глав герой или человек, если конечно там не будет всяких "благородных рыцарей" сражающихся со "злыми драконами". Главное, чтобы было увлекательно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...