Перейти к содержанию

Вопросы по книгам


Loider

Рекомендуемые сообщения

Приветствую.

Выслушайте еще одного Рея. :) То есть меня :). Вообще, тем, кто читал книги, ничего нового не поведаю, наверное, но все таки попробую указать верное направление разговору, дабы не плодить лишних сущностей.

2 Рей Фалькорр

Меня можно было назвать человеком страстно любящим драконов, но после прочтения книг Драко Я УЖЕ НЕ ЧЕЛОВЕК, Я ДРАКОН - МСТИТЕЛЬ РЕЙ ФАЛЬКОРРР!!!

Не нужно спешить с выводами. Теска, перед знакомством с книгами Драко нужно понимать, что одной из основных целей автора была именно реабилитация крылатых. Цель показать их живыми, чувствующими, любящими существами, а не тупым мясом для накачки экспы в играх, или монстрами для проявления «геройства» в многих книгах и фильмах. И что касательно жестокости, то Драко тоже об этом говорил – читайте FAQ по его книгам, там все написано, чуть ли не второй вопрос. Я приведу сюда его цитату.

В. Я читал(а) ваши книги, они такие жестокие! Почему?

О. Во первых, они не жестокие, а эмоциональные; то, что выглядит жестокостью, в действительности называется "внутренней болью". В моих книгах нет и никогда не будет столь популярной сегодня "кровищщщи и мяяяса!", когда количество трупов на абзац определяет степень "реалистичности" произведения. Напротив, если я описываю смерть - я хочу, чтобы читатель вместе со мной ощутил, что это ВСЕ, КОНЕЦ! И когда веселые "герои" одной левой кладут штабеля врагов себе под ноги - мало кто вспоминает, что каждый "враг" ничем не отличается от самого героя...

Во вторых, я не придумываю ужасы и жестокости, чтобы описать их в книгах. Я с ними борюсь при помощи книг. Полагаете, мне приятно описывать гибель или ранения драконов, охоту на этих прекрасных и благородных существ, рабство или угнетение? Если вы и в самом деле так думаете - вы определенно не мой читатель и просто зря потратили время на книги. Моя цель, причина всего, что я делаю - заставить людей задуматься. И ужаснуться самих себя. Ужаснуться тому, сколь беспощадный и яростный зверь скрыт в каждом из нас - скрыт пеленой не толще папиросной бумаги. Ведь я не придумал НИ ОДИН кровавый эпизод в своих книгах; все они, ВСЕ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ подобные сценки были напрямую взяты из других книг и фильмов о драконах. И поверьте, это не заимствование - это борьба.

Конец цитаты.

Сначала я хотел тебе, Рей, ответить своими словами, но вспомнил, что все сказано до меня самим автором. Так что, надеюсь, ты поймешь книги правильно. Да, это серьезная литература, которая никак не предназначена для проведения «милого вечера за чашечкой чаю». Драко показывает все КАК ЕСТЬ, без лишних политкорректных обиняков, и это правильно. Эти книги заставляют задуматься и пережить все это. За что мы их часто и любим.

Что ж вам не взять и написать то о чем вы так хорошо трепитесь! А мы со сваей стороны обсудим и раскритикуем по полной программе, не опустив не какую мелочь(. :evil:

Абсолютно с тобой солидарен, Фалькорр! Да ладно бы еще критика – это пол беды. Конструктивная критика часто полезна. А вот когда она неконструктивная – тогда и начинаются сложности кто прав, а кто виноват.

Рей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 355
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Моя цель, причина всего, что я делаю - заставить людей задуматься. И ужаснуться самих себя. Ужаснуться тому, сколь беспощадный и яростный зверь скрыт в каждом из нас - скрыт пеленой не толще папиросной бумаги.

Драко не учёл лишь одного. Вместо жестоких людей, которым нужны горы трупов и головы поверженых чудовищ, его книги читают такие, как мы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь читал книги Мака Ивана? Что скажите? Натолкнулся на его страничку на Самиздате. Там много всего, даже не вериться, что один человек написал. Стоит читать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Megalanis, на вкус и цвет товарищей нет :) Мне лично нравится из его произведений далеко не все. Но если любишь длиннющие сериалы с любимыми героями и со всевозможными приключениями — то вперед. У него этого щастья много :) Мегабайты буквально...

Склонен считать, что он написал сам, ибо пишет он еще с фидошных времен (как я слышал ::up ), но многие тексты не вычитаны, а начало всех его историй я так найти и не сумел :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а начало всех его историй я так найти и не сумел

Сюжетных начал три: "Космическая одиссея", "ДРАКОHАМ ЗДЕСЬ HЕ МЕСТО" , "Великий эксперимент". Последняя из списка - не только сюжетно, но даже хронологически!

Ну и еще многие истории слабо связаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Альтир, нет, я имел ввиду часть утерянных текстов из начала путешествий Айвена с Земли. Мне наиболее интересно было бы это увидеть... Там кусок есть восстановленного... но... но всего кусок ::annoyed

А читать начинать можно практически с любого места, все рано там сплошные пересечения :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваши слова меня пожалуй немного вразумили. Просто я хотел бы понять ваши чувства, да пожалуй и чувства самого писателя относительно всех описанных убийств. Я ведь не говорил ЧТО ДРАКО ПЛОХО ПИШЕТ! он потрясающе пишет...

НО МНЕ ВСЁ РАВНО ОЧЕНЬ

СИЛЬНО

ЖАЛКО

ДРАКОНОВ! ::dirty

Особенно матерей и детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ксати у Драко есть драконочка Тиамат, волшебница. Её наказующее прикосновение опаляет ужасом души злодев и они чувствуют то же что и драконы потерявшие семью. Есть тут что-то от призрачного гонщика. Я очень надеюсь что автор не упустит эту замечательную возможность наказания без убийства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Raymond, 10 балов, и куча плюсов.:D

Лучшего объяснения мну не смог бы предоставить :D

Megalanis, Стоит! Но опять, же KpoxaPy правильно говорит, на вкус и цвет.

Но мну, понравилось! :)

KpoxaPy, Он до сих пор нет, нет, выкидывает обновления. Да и просто новые рассказы.

На данный момент, у него новое обновления. С новым рассказом, или точнее

очередное ответвления с названием "У чорта на куличках 1,2 "

http://zhurnal.lib.ru/m/mak_ivan/kwakun.shtml

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Альтир, нет, я имел ввиду часть утерянных текстов из начала путешествий Айвена с Земли.

Ну ты написал, что не смог найти. А как можно найти того, чего нет? Эти части ведь утерны. Вот и подумал, что ты про другое.

Есть тут что-то от призрачного гонщика. Я очень надеюсь что автор не упустит эту замечательную возможность наказания без убийства.

Автор, вообще-то, писал вовсе не про такую чушь как "наказания" или "месть". Читай FAQ: http://drakia.com/sources/folklore/faq/standalone.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Chaiseel ПОЖАЛУЙСТА НЕ ИЗДЕВАЙСЯ НАДО МНОЙ!!! НЕ ПРОВОЦИРУЙ! ЭТО САЙТ ДРАКОНОВ, А ОНИ СУЩЕСТВА БЛАГОРОДНЫЕ!

P/S ты хочешь чтобы меня вышибли из форума за мат, флуд и публичные оскорбления!?

имей же ввиду, что о человеке можно судить и по его книгам, и по конкретным фразам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Megalanis пишу тебе лично ::geeky я думаю стоит читать Ивана, только отследи хронологию событий сначала. Это непросто. и ещё, ты случайно не знаешь где можно скачать третью часть Эрагона "брисингр" с переводом разумеется. На английском у меня есть ::confused

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Chaiseel ПОЖАЛУЙСТА НЕ ИЗДЕВАЙСЯ НАДО МНОЙ!!!

Издеваться? Над тобой?.. Хм, а это неплохая идея! =Р

Так как же именно ты собираешься мстить, а? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небольшой вопрос тем, кто хорошо помнит сюжет первых книг Драко Локхарда "Гнев Дракона" и "Право на Ярость". Звездолёт на котором летела Тайга, Драко и Скай стартовал с планеты Дракии первым. И был укомплектован по последнему слову техники - тут и нанофабрики, и полевой синтезатор различных объектов, и силовые поля и сверхмощный компьютор. Что позволило Тайге буквально на коленке создать машину времени, и за короткий срок. Вторая экспедиция вылетевшая вслед за первой, была спасательной, и собственно должна была спасти первую, от которой не было сигналов. Вопрос, как в техническом плане была снаряжена вторая экспедиция? Так же как и первая экспедиция, или более примитивной техникой? Я перечитывал несколько раз, но так и не понял, каков был уровень второй экспедиции. По идее должен был по крайней мере не уступать первой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По идее должен был по крайней мере не уступать первой.

Почему? Наоборот, первое должно быть самым-самым и тд.

Что позволило Тайге буквально на коленке создать машину времени, и за короткий срок.

Машину времени создали на Дракии, только использовали не по назначению, а как сверхсветовой двигатель. :)

И был укомплектован по последнему слову техники - тут и нанофабрики, и полевой синтезатор различных объектов, и силовые поля и сверхмощный компьютор.

Все это было и у второй экспедиции. Но опять же, нанофабрику использовали не по назначению (новая техника, да еще и под ограничением использования). Просто у них было слишком все спокойно, чтобы в срочном порядке придумывать какие-то нестандартные варианты использования техники.

К тому же ты сам заметил, что это спасательная экспедиция, а значит техника должна быть предельно надежной и простой. По этому, наверно, вторая экспедиция и не использовала термоядерные реакторы, а только ядерные (которые потом перестали работать).

Вообще-то, несколько маловероятный вариант развития событий. Вероятней, что к прилету первой экспедиции через 2000 лет на Ринне была бы приличная колония, возможно, превосходившая Дракию технологически. И никакой Рейден со своими спутниками на орбите ничего бы не сделал - спутники даже на орбиту не дали бы вытащить... Но как говорится, уж как получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Chaiseel ПОЖАЛУЙСТА НЕ ИЗДЕВАЙСЯ НАДО МНОЙ!!!

Издеваться? Над тобой?.. Хм, а это неплохая идея! =Р

Так как же именно ты собираешься мстить, а? )

Издеваться друг над другом??.. А это действительно мысль!!

Перинемаю эстафету:

Драко не учёл лишь одного. Вместо жестоких людей, которым нужны горы трупов и головы поверженых чудовищ, его книги читают такие, как мы.

Читют такие, как МЫ, которым нужны горы человечских трупов и головы поверженых людей.

::bouncy

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ты собрался делать с горами человеческих трупов? Лучше их поработить. Тогда всё будет зашибись. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем поробощать?)

По мне так лучше просто не соприкасаться (не только в физическом плане, конечно) и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут я с Альтиром согласен, только смерть должна быть страшной

-Пришла пора платить, мерзавец.

-Ты же обещал!.. - прохрипел Оуэн.

-Я солгал, - Скай задумчиво оглядел окровавленную таверну.

-Как же тебя прикончить?... Взгляд дракона упал на жаровню, над которой жарился

целый кабан.

-Деликатес?... - Скай медленно улыбнулся. - Драконье мясо дорого стоит?...

-Неееет!!! - завизжал Оуэн, догадавшись. - Неееет!!!!

-Ты не представляешь, как дорого стоит драконье мясо. Скай отбросил кабана и

вырвал из туши длинный стальной шампур.

-За него надо платить. Несколько минут он неподвижно стоял в окровавленной

таверне, наблюдая как поджаривается тело Оуэна.

Этот момент мне особенно нравится!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут я с Альтиром согласен, только смерть должна быть страшной

А причем здесь я? Я, вообще-то, против убийств.

Этот момент мне особенно нравится!!!!!!!!!!!!!!!!

За описаные действия на Дракии дракона судят, как преступника :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты сам себе противоречишь

Читют такие, как МЫ, которым нужны горы человечских трупов и головы поверженых людей.

Это кто писал? ::confused

Кстати порАбощать через А пишется... Хе-хе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато за любой вред дракону, а тем более за убийство детей, преступнику грозит казнь на месте без суда. Я надеюсь ты понял о чём я?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты сам себе противоречишь

Читют такие, как МЫ, которым нужны горы человечских трупов и головы поверженых людей.

Это кто писал?

Ты, наверное, не заметил еще один мой пост про это или недопонял что я сказал... Вобщем неважно - я уже прямо сказал, что убивать всегда плохо.

Кстати порАбощать через А пишется... Хе-хе.

Еще один Борец за Чистоту Русского языка? Ну-ну, был тут один такой же, я проверил один из его постов банальным вордом и показал ошибки - он успокоился. :wink:

Зато за любой вред дракону, а тем более за убийство детей, преступнику грозит казнь на месте без суда. Я надеюсь ты понял о чём я?

Неа, не понимаю - я не экстремист, не верю в убийство неверных (в данном случае - это "те, кто что-то может подумать плохое против драконов".. то есть те, кто чем-то не понравится). И, соответственно, не приемлю убийство всех людей, драконов, грифонов, ... вобщем всех, только из-за того что они вредят драконам своим существованием (а это, хоть в какой-то малой степени, но так... "невиновных несуществует, есть разные степени вины" (с)).

Наказывать нужно тех, кто виновен в достаточной степени и в соответствии с преступлением. И наказание, все же, должно быть направлено в первую очередь на то, чтобы не допустить подобного в бедующем, а не тупо ради мести.

Иначе это будут злобные твари, убивающие всех подряд. Такими люди часто представляют драконов. Интересно с чего бы? :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на этом сайте я скачал игру ?Dragons of Might & Magic. Так вот не работает, може кто знает в чём дело?

Может надо сначала установить Heroes of Might & Magic 4 ? А куда потом распаковывать игру Драко?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естественно, нужна сама игра! Ж)

Установи четвертых героев, только без дополнений ("вихри войны" и "грядущая буря"), а то может не установиться.

Потом запусти установку "автоматического инсталлятора" (файл "setup.exe" из архива "setup.rar") и укажи папку с игрой.

В игре начни новый сценарий (ну, понятно какой) - и все, играй.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...