Перейти к содержанию

NekoClan - Kids Of Future


COMAN

Стоит ли выкладывать продолжение? Читать-то будет кто?  

14 проголосовавших

  1. 1. Стоит ли выкладывать продолжение? Читать-то будет кто?

    • Запарили вы со своими хуманами... Про драков пиши лучше...
      6
    • Запарили вы со своими хуманами... Вообще лучше не пиши!
      0
    • Не выкладывай ничё больше!
      0
    • Хуманы... Неки... Выкладывай, посмотрим что там...
      0
    • Выкладывай, только бы получше оно было.
      2
    • Выкладывай=)
      5
    • Выкладывай - дальше - лучше))
      2
    • Выложи продолжение - по нему всё будет ясно...
      2
    • Другой вариант ответа (то бишь я в посте своём обязан отписаться, что за вариант я выбрал)
      0


Рекомендуемые сообщения

Про драков тут нет...

Место происходящего придумано после прочтения серии Чёрного солнца. Если быть точнее - средневековое такое... Но "прикол" средневековости лежит дальше... Там, где ещё не дописанно...

Вообще - этот Роман (угу, угу) есть продолжение моей первой повести - NecoClan - Episodes, связанной с этим Романом разве что только главным героем - Лоем.

В общем предоставляю на суд общественности...

Пролог.txt

Глава первая.txt

______________________________________________________________________________________________

Психиатрическая лечебница имени Мизуко Тоу.

Человек в военной форме что-то орал в трубку, смотря испуганными и злыми глазами сквозь стекло комнаты, в которой находился.

-Мы все тут погибнем! Объект тестирование, покинул эксперимент. И чтобы вы лучше поняли о ком я говорю – это герой которого вы ненавидите! Теперь уже невозможно эвакуироваться по воздуху. И последняя причина… Единственная причина по которой я вам это говорю…

-Суицид… - Раздалось где-то в этой же комнате.

Тут же вопль наполнил всю комнату, не покидая её звукоизаляционных пределов.

Длинный желтый коридор освещался на этот раз всего несколькими лампами. На стенах были отчётливо видны следы от пуль и кровь… Много крови… Даже чудом уцелевшие после произошедшего лампы были заляпаны ей. И прямо по центру коридора шли кровавые следы… Шли из комнаты с аккуратной открытой дверью и номером 34.

NecoClan – Kids of future

[Prologe]

Лой сидел в позе лотуса, наблюдая за дверью. Дверь явно бы выдержала и выстрел из гранатомёта, но, несмотря на это, Лой не хотел прекращать попыток открыть её. Не хотел, но сил их продолжать почти не осталось. То, что ему давали в качестве еды, явно подавляло мозговую деятельность, хоть и было питательным, поэтому Лой старался есть этой дряни как можно меньше. Впрочем, не есть её совсем он не мог, поэтому думать было явно сложнее.

-Давай… - Раздался растянутый и грубый голос сзади.

Лой подумал, что с ним опять пытаются поговорить через систему связи и уже обернулся чтобы ударить в динамик, но лампочка, которая обычно светилась зелёным, когда с ним разговаривали, явно светилась красным. Лой обратил вопросительный взор в камеру наблюдения и явно почувствовал, как с той стороны ему ответили взаимностью.

-Ну что же ты как маленький… - Вновь раздался голос, исходивший на этот раз со стороны двери. – Давай… Ты ведь хочешь…

-Неужели вы и у двери динамик прилепили? – Сказал Лой в камеру, подошел к кровати и сел, обернувшись в сторону двери.

Лою повезло что он сел, иначе бы он явно упал. С лёгкой улыбкой на лице у двери стоял он сам.

-Бу! – Спокойно сказал Лой у двери.

Лой упёрся в стену, весь обливаясь потом от страха.

-Тихо, тихо… Если я тебя так пугаю, то могу… - Тело быстро приобрело форму тела Мари, причём абсолютно голой. – Немного измениться и, заодно освежить твою память...

Лой понял, что сейчас он просто лишился возможности говорить. Тем временем Мари подошла вплотную к кровати.

-Я страдаю, между прочим… - Сказала она тихо, и из её глаз полилась кровь.

-Нет!!! – Лой отпрыгнул к боковой стене и одним рывком оказался у двери.

В монитор удивлённая охрана и те, кто выдавал себя за врачей, наблюдали, как Лой один прыгает по своей комнате и смотрит в пустоту, с ней же разговаривая.

-Лекарство подействовало? – Спросил один из них.

-Такого эффекта не наблюдалось не у одного из пациентов… Может это из-за его особенности?

-Вряд ли, структура мозга у него ничем не отличается…

Тем временем Лой пытался открыть дверь, толкая её. Мари вновь превратилась в Лоя.

-Хватит валять дурака! - Громко заявил он и подошел к Лою.

Одним движением он поднял Лоя вверх за шею на вытянутой руке. Охрана в шоке наблюдала как Лой парит в воздухе.

-Почувствую силу. – Сказал Лой рычащим и настолько мощным голосом, что настоящий Лой даже забыл о боли в шее – так сильно заболели уши.

Лой упал на пол, скорчившись от жара, который шел внутри него. Это было не простое тепло, а настоящий пожар. От боли Лой начал орать и пытаться порвать одежду… Но внезапно почти вся боль исчезла, скопившись огромным, пытающимся вырваться, шаром в спине. Один удар сердца… Кожа на спине резко напрягоась…

-Не может быть… - Понеслась мысль в голове Лоя.

Второй удар сердца и Лой почувствовал, как струйки крови текут по его спине.

-…это же…

Третий удар сердца, и куски очень прочной одежды повисли в воздухе вперемешку с кусками кожи и плоти. Но боли уже не было… Глаза Лоя покраснели, залившись кровью. Медленно поднявшись, Лой окинул последним взглядом свою коморку и повернулся к двери. Не прикладывая никаких усилий, Лой просто одним толчком проделал огромную дыру на месте, где раньше был замок, и открыл дверь.

Вой аварийной сирены тут же ударил в уши. Лой спокойно осмотрел выбегающих на него охранников в военной форме, державших наготове винтовки, и медленно пошел вперёд. Чудовищные крики и звуки стрельбы наполнили обычно тихую больницу.

______________________________________________________________________________________________

Глава первая.

[Пробуждение]

Высоко в синем, безоблачном небе, светило солнце. Деревья были покрыты свежими зелёными листьями. Ничто и не выдавало, что на улице стоит январь. В принципе, зиму от лета тут уже давно не отличали. Чем-то это напоминало Африку.

По старой, протоптанной первыми торговцами, дороге бежала маленькая девочка лет пятнадцати. На её голове был чёрный капюшон, защищающий её от солнца. В принципе, эта дорога уже давно была облюбована местными детьми и они часто играли на ней во всякие игры. По краям дороги был лес. Не тот, что растёт плотную к дороге – он рос метрах в пяти от неё. Девочка бежала быстро, но не привлекала внимания, поскольку дети часто бегали и побыстрее. И только приглядевшись к её глазам, можно было заметить неимоверную усталость и ужас. Она бежала что есть сил, но её прыть не могла сравниться с прытью лошадей. Стук копыт становился всё ближе и ближе. Надежды у девочки давно не было. До дома два дня пути на лошади, а она не отбежала от города и на десяток километров.

Воздух разрезал свист. Стрела пробила лёгкую куртку и детское тело. Девочка, сделав в воздухе разворот, упала на землю. Стрела пронзила плечё и прошла всего в сантиметре от кости. Это было чистое совпадение. Попытки встать девочка даже не сделала. Она просто ждала своего конца. Пара стрел вонзилось в землю рядом с ней, и одна попала в ту же самую руку. Девочка застонала от боли. Подняв глаза вверх, она увидела четверых всадников, скачущих к ней и держащих наготове луки.

-Почему. Почему они не стреляют? – Мысль не отпускала девочку. – Хотят добить с одного выстрела, или… - Мысль оборвалась.

В глазах девочки показался ужас, не сравнимый даже со страхом смерти. Превозмогая боль, она поднялась и побежала. Стрелы не полетели в спину. Топот становился всё ближе. Всадник, пробежавший мимо неё первым, ударил её по голове. Потеряв сознание, девочка распласталась на земле. Только сейчас капюшон с её головы спал и солнцу показались два кошачьих уха.

Нека очнулась, когда уже была связана. Тугие верёвки натирали руки и ноги, а кора дерева въедалась в спину. Всадники жарили на костре свежее забитого кролика. Кони мирно щипали травку в стороне. Один из всадников прошел мимо неки. Увидев, что она сидит с открытыми глазами, он со всей силы зарядил ей в лицо ногой. Нека не закричала, хоть и почувствовала, что один зуб точно выбит. Прикинувшись, что потеряла сознания, она просто расслабилась.

-И это всё? – С разочарованием спросил обидчик.

В ответ последовала тишина. Товарищи ехидно хихикали у костра. Глаза всадника налились злобой и обидой.

-Отвечай, когда тебя спрашивает человек. – Заорал он и со всей силы ударил кулаком неке в живот.

Этой боли девочка уже не вытерпела и вскрикнула. Изо рта вывалился выбитый зуб и потекла кровь, но она не плакала. Человек замахнулся и хотел ещё раз ударить, но его остановил голос всадника, который всё это время молча сидел у костра, не подавая эмоций.

-Остановись. – Спокойным и тихим голосом сказал он.

-Ты ЕЁ защищаешь? – С яростью спросил нападавший.

Двое других всадников настороженно смотрели в сторону всё такого же спокойного всадника.

-Если ты продолжишь, еда остынет… - Сказал он с лёгкой улыбкой.

Все всадники замерли. Первым засмеялся обидчик.

-Хахаха… А я уж подумал ты собрался защищать этот кусок дерьма… - Он кивнул в сторону тяжело дышавшей девочки.

В ответ последовала лишь улыбка и всадник всадил зубы в мясо. Все четверо приступили к еде. Нека о еде даже не думала. Всё то время, что она была в городе, она не ела ни разу ничего, за исключением редко пойманного сырого мяса…

Через пол часа все всадники уже забыли о неке.

-Евгений, а может нам поразвлечься с ней? – Обратился к защищавшему получасом ранее неку человеку один из всадников.

-Она же ребёнок… - Так же без эмоций ответил Евгений. – С детьми – это не в моих правилах.

-У животных не бывает детей! – Крикнул другой.

-Так ты хочешь заняться сексом с животным, Лекс? – Так же без эмоций спросил Евгений.

-Хе… И то верно… - Умолк Лекс.

-Пора бы нам лечь спать, вам не кажется? Лучше вернуться в город с утра… - Заметил Тот из всадников, что недавно пытался убить неку.

-Мы куда-то спешим? – Удивился Евгений.

-У нас в городе давно не было «шоу»… Я хочу показать сыну, что нужно делать с такими как она… - Он указал на неку.

-От того, что мы вернёмся не с утра, ничего не изменится… Шоу просто перенесут на день вперёд. – Спокойно заявил Евгений.

-У моего сына завтра день рождения, я хочу чтобы он видел Это… Так что ложимся…

-Кто будет следить за ней? – Встрепенулся Лекс.

-Я послежу. – Тихо сказал Евгений и поднялся. – Я единственный из вас, кто спал прошлой ночью, так что теперь ваш черёд отдыхать.

Нека уже после слов о «шоу» не смотрела в сторону людей. Она знала, и даже один раз видела, это «шоу»… Теперь она просто плакала от своего бессилия.

Через час все, кроме Евгения, уже спали. Евгений же сидел у соседнего с некой дерева и, облокотившись на него, читал книжку. Эта книжка вызвала у неки неподдельный интерес. Она не была написана от руки, как все те, что она видела в город. Текст был ровный и одинаковый. А художник, рисовавший иллюстрации, был настоящим гением. Картины были настолько замечательны, что у неки аж загорелись глаза. Но Евгений не смотрел в книжку. Он смотрел на своих товарищей. Все трое уже спали.

Бесшумно поднявшись, Евгений подошел к неке. Неке уже было всё равно, насколько сильно её ударят, или что с ней могут сделать. Она хотела лишь умереть. Умереть сейчас, а не завтра. Умереть как можно быстрее. Евгений медленно прошел мимо.

-Человек… - Нека обратила молящий взор к Евгению.

Он не повернулся, но остановился.

-Человек, - повторила нека. – прошу, убей меня.

Евгений подошел и сел рядом.

-Ты не боишься смерти? – Тихо спросил он.

-Нет.

-А знаешь… Это хорошо…

Евгений подошел к костру и взял довольно большой кусок мяса, который даже не успели надкусить. Подойдя к неке, он сел рядом и поднёс кусок ей ко рту. У неки глаза дёрнулись от удивления. Она смотрела на сочный обжаренный кусок мяса, стараясь подавить в себе инстинкты. Но это было сложно, поэтому она просто отвернулась, закрыв глаза. На её щеках появился румянец. Евгений же только улыбнулся.

-Давай, кушай… Я знаю что ты голодна, так что не надо выпендриваться.

Нека открыла глаза, ещё немного посмотрела на мясо и с жадностью в него вцепилась зубами. За один раз она отхватила такой кусок, что он с трудом поместился у неё во рту.

-Ну а пока ты жуёшь, я с тобой поговорю… - Евгений практически улёгся рядом с некой. – Думаю как у тебя дела спрашивать не стоит… Поэтому у меня есть вопрос по умнее – ты видела когда-нибудь своих сородичей… - Нека отрицательно замотала головой. – Хех, а я видел… И не раз… - Улыбка на лице Евгения росла пропорционально удивлению в глазах неки, но быстро прошла когда он угадал вопрос неки. – Неееет, я их не убивал… В смысле их вообще никто не убивал… Есть на земле одно местечко… Там много таких как ты…

Наконец освободившись от мяса, нека заговорила.

-Почему я должна тебе верить?

-Хмм… Ну хотя бы только потому что у меня есть нож. – Улыбнулся Евгений и с размаху ударил в узел на верёвке, они тут же упали. – Я думаю тебе не стоит объяснять, что если ты хочешь жить, придётся быть очень тихой?

-Что ты собираешься сделать?

-Ээээ… Ты прям меня в тупик поставила этим вопросом… Даже не знаю как это поприличней сказать… Я тебя спасать собираюсь! Так что двигай булками и дуй к коню.

-Что?

-Аааррр… Говорю залазь на коня! Надеюсь ты умеешь им управлять?

-Да…

-Тогда вперёд…

Евгений запрыгнул на коня и с удивлением наблюдал как перед тем как повторить его поступок, нека сбросила с коня уздечку и седло.

-Какого дьявола ты творишь?!

-Вы люди все одинаковые… Не видите способов управления кроме боли…

На удивление Евгения, лошадь не сопротивлялась, когда нека залезала на неё. Через минуту оба всадника уже отошли достаточно далеко от костра чтобы стук копыт бегущих жеребцов был не заметен спящим товарищам Евгения.

-Как тебя зовут? – Спросил Евгений.

-Сначала скажи как зовут тебя!

-Я думал ты уже заметила… Меня Евгений зовут.

-Я Алиса.

-О, прям как Алиса в стране чудес! – Усмехнулся Евгений.

-Кто? – Удивилась нека.

-М-да… Пора бы мне уже привыкнуть, что книги такие никто не читает… Ты попадёшь в страну чудес, если поедешь со мной.

-Что-то не верится…

-Что ж поделать – у тебя нет выбора. У нас 2 самых сильных коня из той четвёрки и мы впереди них на пол дня… Но это вовсе не значит что они не погонятся за нами. Если они найдут тебя или меня, то тут же убьют. Без церемоний… Впрочем вроде тебя смерть не очень пугала… Но имей, блин, чувство уважения к моему труду!

-Зачем ты мне помогаешь?

-Я когда-то ненавидел ваш род… Искренне и всей душей… Хотя сейчас, смотря на это, я не могу найти причин своей ненависти…

-Эй, мужик… Евгений, вроде?.. Ты на мой вопрос отвечать будешь.

-Какая же ты наглая и невоспитанная… За то что я тебя спасаю, тебе придётся уж выслушать мою историю до конца…

-Она длинная?

-Ну раз я начал с детства…

-Ты решил меня убить скукой этой истории?

-Ты бы послушала сначала… Всё таки в этом кроется ответ на твой вопрос…

-Хеееех… - Тяжело вздохнула нека и чуть ли не легла на коня. – Я слууууушаю…

-В общем… Тогда я ненавидел твой род настолько что даже убивал кошек и котят…

Нека вздрогнула. Заметив это, Евгений быстро вспомнил, что имеет дело с ребёнком.

-Да… У меня столько грехов за душой что лучше бы моей матери было меня не рожать… Но не будем отходить от темы… Деревня где мы жили с родителями была довольно далеко от города, так что жили мы своей волей. Своя армия, свои Крестовые походы…

-Что за Крестовые походы?

-Хе… Назовём это просто военными походами…

-Ха, ты врёшь! На кого могла напасть твоя маленькая деревНЯ?!

-Хех… На ваши, ещё более мелкие поселения…

-А?

-Не перебивай… Я тогда был ещё ребёнком… Раза в два младше тебя… Ну вот… Однажды мужчины нашей деревни пришли «без добычи»… Вернее они не пришли вообще. Через день жители собрали поисковый отряд… Через час после того как он скрылся из виду, на нас напали… Твои сородичи… Они не щадили никого, кроме детей… На моих глазах убили мою мать… Мою бабушку и моего деда… Я смотрел в глаза той женщине которая это сделала и ждал своей очереди… Но повернувшись ко мне она спрятала меч в ножны и начала говорить… Я узнал что мой отец за время походов убил четверых её детей… И ранил её в живот когда она была беременна пятым… Я узнал что наши «походы во имя очищения Земли» оказались простым геноцидом…

-Чем?

-Ну… Геноцид это когда у одной расы – людей – есть цель убить, например, всех вас.

-За что?!

-В этом то и проблема… Когда я спросил её, за что мы убивали их… Она сказала чтобы я ответил перед этим на вопрос почему я убивал кошек… Я честно сказал – потому что мне всегда говорили что так надо… А хотел ли я этого?.. Не знаю… В общем они остались в нашей деревни… Они не создавали колоний рабов из нас, не сжигали дома, не крали урожай, не сжигали его… Как я уже говорил – я был довольно молод… Готовить не умел… На третий день я уже с трудом ходил от голода… И тогда меня накормила одна маленькая девочка. Твоей расы… К тому же я ещё заболеть тогда умудрился… И они лечили меня… Меня лечили те, кого я так ненавидел…

-Надо было бы тебя лучше оставить умирать с голоду…

-А чем бы тогда ваша раса стала лучшей нашей?..

-Просто лучше и всё!

-Вот и мы так думали… В общем когда они уходили из деревни, я пошел с ними. В деревне у меня всё равно ничего не осталось, а неки выглядели довольно дружелюбными… К тому же я влюбился в ту девчонку, которая меня тогда накормила…

-Хм! – Фыркнула нека.

-Ну вот с тех пор я побывал много где и всегда с неками… Конечным, как мне казалось, пунктом, должно было стать их пристанище… То самое место, куда мы направляемся… Там, если коротко, я узнал многое о жизни… И увидел много, как мне казалось, удивительных вещей… Ну а ты, почему поехала со мной?

-Ты меня заставил!

-Хей!

-Что?!

-Не надо переваливать всё на меня. Я знаю, что при желании ты бы уже давно сбежала! Тем более когда у тебя есть транспорт…

-Лошади не транспорт!

Лошадь неки притормозила и она с неё спрыгнула. Евгений тоже затормозил, смотря как нека направляется к нему. Одним движением нека сбросила уздечку с лошади.

-Какого чёрта ты делаешь!

Евгений не успел договорить гневную речь – лошадь встала на дыбы и скинула всадника.

-Няя! Так тебе и надо! Хватит воспринимать живых существ как вещи!

-Какого хрена! Как мы ТЕПЕРЬ планируем добраться до твоих сородичей?!

-Не ори! Если ты не заметил, - нека указала на кровоточащее плечё – у меня тут серьёзная рана! Надо её хотя бы промыть! – Нека указала на ручеёк, видневшийся из-за кустов.

-Ты не ответила на вопрос!

-Он вернётся… Только не забудь у него прощения попросить когда он вернётся, а то не скоро ты сможешь ему не спину залезть.

Нека направилась за кусты. Евгений пошел за ней.

-Чего тебе надо?! – Удивилась нека.

-Я помочь хотел…

-Я и сама пописать смогу! – Крикнула нека.

-Эээ… Я вообще про твою руку!..

Лицо неки покрылось густым румянцем.

-Позови когда закончишь. – Усмехнулся Евгений. – Я пока пойду достану инструменты.

Не дожидаясь ответа неки, он подошел к седлу, которое сбросила лошадь вместе с ним и начал рыться. Через минуту он почувствовал на себе тяжелый взгляд. Нека подошла и молча села рядом. Быстро промыв и перемотав рану, Евгений положил руку неке на голову.

-Да у тебя жар!

-Кто? – Удивлённа переспросила нека.

-Да, чёрт… Ты заболеваешь… Видимо заражение крови… Хотя я точно не уверен…

-Ты о чём?

-Коней сможешь заставить просто бежать вперёд?

-Эээ… Зачем?

-Чтобы погоня продолжалась за ними. Тебе нельзя вообще трястись…

-Почему?

-Твою мать… Просто сделай как я говорю!

Через минуту кони уже мчались вперёд. Евгений тихо подошел сзади к неке. Одно лёгкое движение и вата с хлороформом уже была у носа Алисы. Через мгновение для Алисы мир стал невероятно прекрасен, исчезла чесотка в плече и красивые сны заполнили сознание.

Передвигаясь на всякий случай по воде, Евгений направился вверх по течению, неся неку у себя на плечах.

Так незаметно подходил уже к середине день. Солнце в этих краях садилось довольно рано, а в лесу множество хищников, которые наверняка учуют запах крови. Уложив неку на что-то вроде подстилки, Евгений принялся осматривать рану…

-Чёрт… - Евгений не скрывал своих эмоций и говорил в полный голос. – Как же этого мудака угораздило попасть?.. Он же вообще с луком не дружит.. Хорошо что не в кость…

Достав блестящий нож, он ещё раз пихнул хлороформ под нос неке. Она, сама того не знаю, вдыхала его.

-Теперь не проснётся. – Подумал Евгений.

И почти в это же мгновение вонзился в рану Алисы ножом. Движения были лёгкие и быстрые, как будто он не операцию делал, а рисовал какой-нибудь эскиз. Вырезав всё сгнившее мясо, Евгений принялся зашивать раны. После каждого движения рана всё больше походила на царапину. Даже нитки были телесного цвета. Когда Евгений закончил, он заметил, что сидит почти в полной темноте, поэтому по быстрому решил развести костёр, но тут же передумал, вспомнив о погоне – дым даже ночью был хорошо заметен. Быстренько перевязав рану, Евгений укрыл неку, и ринулся расставлять какие-то штуки вокруг места ночлега, создавая почти ровный круг радиусом метров пять. Наконец все приготовления закончились, и он лёг рядом с Алисой. Ночи были довольно холодными порой, а, поскольку костра не было, спать одному было бы чистым самоубийством. Причём в этот момент Евгений думал не о себе. Здоровое мужское сердце согревало тело и одну ночь могло перетерпеть. А вот ослабшая нека могла бы и заболеть, если заживо не замёрзла бы, конечно. В итоге через пятнадцать минут Евгений лежал рядом, обнял уже холодное тело неки и прижав его к себе. Так он и заснул.

___

Парень и девушка с кошачьими ушами сидели на каменной скамейке, молча уставившись в каменный пол, стоявший под не менее каменным потолком. Откуда-то из-за двери доносились крики и рычание. Там за дверью, на арене, дралось двое их друзей. Дралось насмерть. Небольшая круглая арена была окружена железной решеткой, а за решеткой стояли толпой зрители… Люди… Неки сражались по-настоящему и довольно ожесточённо, выкладываясь по полной, но даже не смогли поцарапать друг друга. Нека-девушка, сидевшая на скамейке сильно нервничала, услышав стоны с арены, она поднялась. Схватив тонкую железную иголку, она за секунду расправилась с замком, соединявшим её ногу и здоровенную глыбу металла. Через мгновение в руке девушки появился нож и она довольно резво направилась к входу на арену.

-Шерил? Ты что, спятила? Куда ты? – Встрепенулся парень.

-В жопу засунь себе свой план! Я сейчас покажу этим людям, чего стоит одна разъярённая нека.

-Шерил, вернись! – Но нека не реагировала. – Шерил! Стой тебе говорю! – Ноль реакции. – Рядовой Эллис Рейн, я приказываю вам остановиться!

Глаза неки тут же сузились, руки напряглись и от ножа пошел скрип от трения об кожу, но она остановилась. Повернувшись в сторону паренька, она увидела как он стоял, наведя на неё пистолет.

-Рядовой Эллис, я приказываю вам вернуться!

-Кенго, ты что, охерел что ли?! – Заорала нека. – Ты же знаешь что я старше тебя по званию! И что под звание рядового я добровольно пошла, спустившись с кресла генерала! Так что засунь себе в жопу свой пистолет! Если не хочешь помогать – я не прошу. Но если ты будешь мешать, я сама убью тебя! – Она даже показа свои сжатые в порыве гнева зубы.

-Элис, мне срать, кем ты была до этой миссии! Подписавшись под эту миссию, ты стала моим подчинённым. Я не позволю тебе завалить всю операцию только потому что ты успела за эти два дня сдружиться с этой парочкой.

-Кенго, не твоё дело! Это моя…

-Нет, это не твоя злость! Возьми себя в руки, солдат! Я понимаю, что в генеральском кресле вы отвыкли видеь суровую реальность в глаза, но если вы сейчас не вернётесь, я вас убью!

-Подумай головой, идиот! Ты знаешь что тебя ждёт по возвращении домой, если ты меня хоть пальцем тронешь?!

-Я готов принять смерть. Но не завалить миссию из-за такого пустяка.

-Тогда стреляй. Потому что если ты этого не сделаешь, я продолжу свой путь.

Секундное молчание, казалось, длилось вечность. Взгляды обоих наполнялись сотнями различных эмоций, сводящихся к злости. Они сжигали друг друга взглядом.

-Тогда не мешай мне… - Сказала нека.

Но не успела она даже взгляд отвести, как парень спустил курок. Но выстрела не последовало. Ещё раз щелчок, ещё раз сердца обоих чуть не разорвались внутри, но выстрела снова не было. Уловив злой взгляд Кенго, Элис поспешила заговорит первой.

-Прости, я решила что тебе в пистолете пока не потребуются патроны… - Сказала она и сделала ещё один шаг в сторону выхода.

-Стой! Элис! Если ты сейчас начнёшь резню, то всё равно не продержишься долго. У них лучники по всему периметру! Но если ты завалишь свою миссию, то дети продолжат попадать в рабство! Наши колонии будут продолжать подвергаться набегам… И на наш дом тоже будет нападение… Но только на этот раз это будут не крестоносцы и лучники, а танки и самолёты! И тогда нашему дому конец! И всем, ВСЕМ кто там сейчас! Я прошу тебя не как майор, я прошу тебя как сородич, у которого дома дети.

-Ты… Ты прям как я… - Элис обернулась с медленно направилась к парню. В своё время я тоже пыталась усмирить своих товарищей… Только патроны у меня из пистолета никто не вынимал… Кенго, прости… - Элис подошла к Кенго и протянула ему 6 блестящих на свете, льющемся из окон, патронов. Надеюсь нам не понадобится ими воспользоваться…

-Шерил, переходи на псевдонимы. Имена строго запрещены.

-Угу… - Элис уселась рядом, спрятав нож и надев кандалы обратно.

-Следующими пойдём мы…

-Кенго, ты идиот… - Слеза выступила на глаза у неки.

-Шерил… Без имён.

-Какая, в жопу, разница, если следующие мы? Одного из нас значит уже не станет!

-Шерил… План я спрятал в нашей камере. Запасное оружие так же там. Со вскрытием замка проблем у тебя возникнуть не должно. Они поведут тебя в башню сразу после боя. Главное не сопротивляйся, чтобы они не делали.

-Что? То есть ты просто так сдаёшься?

-Шерил, поверь – я им буду не нужен. После третей атаки, я подставлю спину в падении. Вонзи мне нож в сердце – я не хочу мучаться. Только смотри не промажь…

-Ты хоть понимаешь, о чём говоришь?! Я не смогу убить тебя!

-Мы завалим миссию, если ты этого не сделаешь.

-Нет нет нет! Мы должны что-нибудь придумать…

-Я всё продумал. Полный план я уже изложил на листочке – он тоже в нашей камере.

-Ты сам себя слушаешь?! Меня поведут в башню после боя, ня! Не будет времени заглядывать в камеру.

-Ты как всегда внимательна к мелочам… М-да… Но ты права…

-Объяснишь план?

-Нет… Мой план рассчитан на то, что ты будешь его читать, иначе он бесполезен… Тебе придётся действовать самой… - Парень остановился.

С арены вытаскивали изрезанное тело нека. В принципе вытаскивали его не более чем чтобы оно вышло из области арены.

-Вы, двоя, на арену! И быстро, пока я вам уши не подрезал! – Раздался крик человека в доспехах.

Двое очень похожих на него человека сняли кандалы… Пара пошла на арену…

На ярком дневном солнце появилось два божественно красивых силуэта. По загорелой коже неки струились лучики солнца. Её хвостик развивался от волнения и ветра из стороны в сторону. Ушки то и дело подёргивались от ветра. Пух на напульсниках щекотал кожу. Он был совершенно белый и очень контрастировал с загорелой кожей. Красные волосы по шею развивались на ветру, то и дело проскальзывая перед глазами. Парень смотрел на неё и любовался. Его накаченные руки выдавали в нём не того, кто мог бы сдаться просто так. Мощный хвост был не подвластен ветру и твёрдо стелился вдоль ноги. Шли были подняты и не реагировали на ветер. Они, казалось, впитывают в себя все-все звуки, стараясь заглотить их как можно больше в последний раз. Мощные скулы выдавали в нем решительный настрой. Солнце играло с его мышцами, то и дело создавая на руках причудливые тени.

Но вот любование закончилось и, сорвавшись с места и схватив нож, Кенго рванулся вперёд. Быстрая атака шла напрямую в грудь. Эллис не ожидала такой прямой атаки и только сильное сдерживание рефлексов позволило ей просто уклониться, вместо того чтобы сломать руку наподдавшего. Вторая атака была куда серьёзней. В одно движение Кенго оказался в воздухе и нога пролетела в миллиметрах трёх от лица Элис. Третья атака шли прямо в ноги. Элис сделала привычный шаг назад, оказавшись в не самом выгодном положении.

-Четвёртая атака… Куда же ты будешь бить?.. – Думала Эллис. – Прости Кенго… Прошу, прости меня…

Четвёртая атака оказалась для Элис неожиданной. Кенго прямо снизу атаковал её в грудь. Резкое отклонение в бок и… И вот она видит перед собой открытую спину Кенго. Нож как раз был над спиной Кенго.

-Всего одно движение… Главное попасть в сердце… Попасть с первого раза… - Думала Эллис.

Впервые в жизни она осознала, насколько медленно вокруг неё течёт время. Она уже нашла сердце и нож был уже напротив него. Переводя внимание от одного человека к другому, она замечала многие чувства. Радость детей, отчаяние и страх женщин, желания мужчин, безразличность охраны… Но во всех этих глазах горело одно и то же… «Убей его!» красовалось в каждом человеке… Но вдруг этот взгляд… Эти глаза… Кто-то смотрел с твёрдым «Не делай этого». Почему-то этот взгляд внушал доверия. Он просто говорил «Просто доверься мне и всё будет хорошо».

-Надежда?.. В его глазах надежда, что я этого НЕ сделаю?!... Он НЕ хочет видеть смерть? – Мысли неслись нескончаемым потоком. –Поверить ли нет… Хоть раз…

Вспоминались долгие уроки, когда Эллис ещё ребёнком была. «Эмоции – единственный путь, который вы должны закрыть, во время выполнения миссии».

-Учитель, почему вы не можете СЕЙЧАС дать мне совета… - Эллис закрыла глаза. – Либо сейчас, либо никогда.

Она сжала руку, взвесила все за и против… Оказалось, что против только взгляд какого-то паренька, которого она даже не знает. Нож заскрипел в сжимающейся против воли руке.

-Прости, Кенго… Я передам твоим детям, что ты умер с достоинством…

Время начало приходить в норму. Нож начал разрезать воздух и лететь к сердцу...

Свист. Блик солнца. И нож упал на песок. Время быстро вернулось. Кенго упал. Рука Эллис по инерции пролетела дальше. В недоумении она смотрела на руку. В ней не было ножа. И только тупая боль.

Кенго в одно движение поднялся, но уже не пытался драться. Взгляды обоих сражавшихся и всех людей были устремлены в одну и ту же точку. В этой точке стоял тот самый паренёк. Его рука была протянута вперёд после броска камня, сбившего нож.

-Я покупаю её. – Сухо сказал он.

Вся толпа застыла в недоумении.

-Тогда я куплю его. – Раздался ещё один голос из толпы.

Но внимание не переключалось. Паренёк спокойно направился к выходу из здания. И скрылся за стенами.

-Шерил… - Сказал Кенго шепотом, положив руку на плечо Эллис. – Спасибо.

-Ты не мне спасибо говори… - Не оборачиваясь и так же шепотом ответила Эллис.

-Убей его, когда будет возможность, и как можно быстрее возвращайся к первичному заданию.

-Хорошо.

На выходе паренёк встретился с парнем в капюшоне – тот передал ему мешочек с деньгами.

-Лой… – Обратился парень в капюшоне. – Спасибо.

-Она поедет со мной. – Отозвался паренёк.

Через минут десять на лошади уже сидели и Лой и нека со связанными руками. Хотя на её лице было явное безразличие по этому поводу. Лошадь тронулась, как только охрана открыла ворота. От рывка нека чуть не слетела, но хвостом всё-таки смогла подпереть себя и не свалиться.

За воротами простирались не широкие улочки типичного средневекового города. Каменные дома сменялись деревянными и только довольно большая башня, стоявшая в центре города, напоминала, что это один город. Город был пожалуй одним из самых больших, известных неке. В отличии от большинства городов, его наращивание происходило не по кругу, а по прямой. Это было связано с тем, что город, по сути, располагался на скале, вернее на её части, и единственная сторона, с которой можно было проникнуть в город, была как раз та, в которую и происходило разрастание города. Хотя отчасти это было связанно с тем, что жители попросту боялись селиться близко к краю скалы. Мощные ветры, по слухам, приносили стабильный неурожай. Да и земля там была далеко не из приятных. Животные там тоже не водились. Ну, по крайней мере, ни один из вернувшихся оттуда, о животных не упоминал. Да и возвращались оттуда редко… Ну во всяком случае реже, чем туда отправлялись.

Через пол часа быстрой езды, башня почти скрылась и лошадь, наконец, сбросила скорость, перейдя на спокойный шаг.

-Хе, ну вроде никого, да? – Обратился к неке Лой.

Реакции не последовало. Нека смотрела в сторону башни. Она явно ждала, когда же это чёртово строение скроется с глаз.

-Как тебя зовут? – Не оставлял попыток наладить контакт Лой.

Нека всё так же молчала. У неё явно были заботы посерьезней – ей предстояло убить своего «хозяина» так, чтобы лошадь не встрепенулась.

-Ладно, слушай. Я знаю, что ты уже освободила руки, и я видел, как ты достала нож. – Выдохнул Лой. – Сейчас ты наверняка думаешь, как бы мне глотку перерезать незаметно для меня самого. – После этих слов Лой одним движением и затормозил лошадь и спрыгнул с неё. – Я даже сопротивляться, может, не буду, но всё же я тебя покупал не просто так, а чтобы поговорить. А, ну ещё чтобы ты не завалила того бедного паренька…

У неки на лице появилась недобрая улыбка – в одно движение она уже оказалась рядом с Лоем, а её нож летел прямо ему в грудь. Разумеется, от настолько быстрого удара было невозможно уклониться. Нож легко прошел сквозь лёгкую куртку и чуть глубже, после чего остановился. Лой быстро схватил руку неки, не дав ей выдернуть нож обратно. Не теряя и секунды, Лой ушел с линии атаки и мощным ударом ноги выбил плечо неки из сустава. Нож мгновенно вывалился из её руки. Нека вроде хотела что-то предпринять, но боль выбила все мысли у неё из головы. Сначала боль от выбитого сустава, а потом боль от заломаной за спиной руки. Лой тихо сидел, смотря, как нека корчится от боли, изо всех сил пытаясь не закричать. Когда бедняжка уже была близка к мольбе, Лой немного ослабил захват, но всё-таки не настолько, чтобы из него можно было выбраться.

-Да… Знаешь, а ваш род ничуть не изменился… Всё такой же упрямый. – Тихо сказал Лой.

Жестом Лой подозвал Лошадь, с интересом жевавшую траву и ничуть не обращавшую внимания на происходящее. Лошадь спокойно подошла. Схватив верёвку, Лой живо завязал руки неки за спиной.

-Ошибка этих людей… - Лой смотрел в глаза неке, в которых вдруг появилось явное ощущение плана побега. – В том, что они недооценивают ваши хвосты…

Глаза неки налились испугом. Лой достал нож.

-Нет! – Крикнула она. – Прошу, я сделаю что угодно, только не отрезай его! – На её глазах проступили слёзы.

-Что ты, милая. – Лицо Лоя расплылось в улыбке. – Я ж не маньяк вот так просто лишать кого-то чего-нибудь… Что, вообще-то, не скажешь о тебе. – Лой обрезал небольшой кусок верёвки и примотал хвост к узлу, которым были связаны руки неки.

-Няяяя… - Полу испуганно, полу ещё что-то, протянула нека, но, встретившись со взглядом Лоя, тут же замолкла.

-М-да… Дык как тебя зовут? Я видимо пропустил, как ты говорила своё имя между тем моментом, как ты спрыгнула с лошади и как воткнула в меня нож.

-…

-К слову, кивларовую ткань ножом ты вряд ли пробьёшь… - Увидев удивлённый взгляд неки, Лой еле сдержался, чтобы не рассмеяться. – Сама-то носишь, почему я не должен.

Дабы доказать что знает о чём говорит, Лой быстро расстегнул застёжку на одежде неки. Кофточка расползлась в обе стороны, обнажив скрытую под ней кожу. От смущения нека быстро отвернула голову.

-Фак… - Тихо сказал Лой.

Застегнуть кофточку обратно с первого раза не получилось, молния за что-то зацепилась. Со второго тоже. Наконец кофточка оказалось застёгнута. Лой весь красный от смущения сидел и просто молчал. Нека тоже молчала. Видимо от возмущения. Первым тишину прервал Лой.

-Извини… Я думал что… В общем что без бронежилета ты вряд ли… Ну… А что ты без нижнего белья я вообще того…

-Извращенец!

Голос неки был чем-то удивительным. В одно время в нём чувствовалась и сила, и женственность. И даже какая-то детская обида, гордость… Что-то этот голос напомнил Лою, но он сам пока с трудом мог понять, что же именно.

-Вовсе нет!

-Хм! – Нека гордо отвернулась.

-Хей, хватит из себя недотрогу строить! Ты меня чуть не убила – давай на этом сейчас остановимся!

Нека с призрением посмотрела на Лоя.

-Зачем ты купил меня?

-Вообще Я тут планировал вопросы по-задавать! Но, вообще, если бы ты не была так озабоченна своими гениальными размышлениями на тему как бы меня убить, то заметила бы, что я это уже говорил. Мне поговорить с тобой надо.

-Поговорить? Да ладно?! А верёвки зачем?

-Напомню, что в последний раз, когда я не стал мешать тебе снимать верёвки, ты меня чуть не убила…

Нека ничего не ответила и только тяжело вздохнула.

-А, чёрт! – Лой аж подпрыгнул. – Я же забыл!

Лой быстро подсел к неке и одним ловким движением вправил плечо неке.

-НЯЯЯ!!! – Завопила нека.

-Извини, что пришлось тебе выбить руку… Я же не знал что ты такая беспомощная, думал что ты достойный противник… - При этих словах Лой состороил ещё и рожецу, чтобы окончательно вывести неку из себя.

Лою это вполне удалось. На лице неки выступил румянец, она начала тяжело дышать и даже иногда слышалось тихое рычание.

-Может теперь поговорим? Ну, если, конечно, ты планируешь вернуться на свободу, а не тащиться со мной до следующего города, где я тебя продам какому-нибудь сутенёру, предварительно укоротив твой хвостик.

-Хватит меня пугать!

-…И отрезав ушки - себе на долгую память. – Улыбнулся Лой. – Дык как тебя зовут?

-Шерил.

-Отлично, пусть будет Шерил. Мне имя нужно только чтобы было как к тебе обращаться. Меня зовут Лой. Тебе знакомо это имя?

-Нет.

-О! Это, несомненно, хорошо. Какой сейчас год?

-Шесть тысяч вос… - Нека встретила взгляд Лоя. – Не знаю, у нас уже давно летоисчисление не ведётся.

-Понятно… Сколько ты ещё городов знаешь? – Увидев глаза неки, Лой быстро добавил. – Только честно.

-Зачем тебе? Приключений на задницу ищешь?

-Ну, вообще-то тип того…

-Я знаю ещё шесть. Была только в трёх. Всего их пятьдесят четыре.

-Ммм… Спасибо.

-А кто ты? – Наконец спросила нека.

-Я? А тебе это правда интересно?

-Ну, вообще до того момента как ты упомянул о кивларе – мне это было малоинтересно, но сейчас – да – интересно.

-О, да я погляжу на тебя произвело впечатление то как я расстегнул тебе кофточку? Неужто понравилось? Можем повторить. – Лой улыбнулся. – Только скажи.

-Я не об этом! – Румянец опять появился у неё на лице.

-Да я понял – я просто прикалываюсь.

-Ты что? – Удивилась нека.

-Шучу. Прикалываюсь это шучу.

Нека смотрела на Лоя как на полусумасшедшего.

-А ты часом не знаком с Альзером?

-Эээ… Ты прям меня в тупик поставила… Ну вообще-то я тут ни с кем не знаком, кроме как с тем неком, что дал мне денег на покупку тебя и, собственно, с тобой. Но раз уж на то пошло – кто такой Альзер? Твой отец? Может бойфренд? О, а может это не «он», а «она»? Или это город какой-нибудь? – Лой замер, когда увидел глаза, просто налитые фразой «Ну ты ТУПООООООООООЙ!!!». – Это я щас так прикалываюсь, если ты не поняла… Кто такой Альзер этот?

-Забавно, что ты его не знаешь…

-Несомненно, забавно. Я бы даже посмеялся над этим забавным стечением обстоятельств, если бы не был жутко голоден, а я, увы, жутко голоден и вместо того чтобы есть приятную и изумительную пищу, я сижу и пытаюсь узреть, кто же такой этот Альзер, и почему я на него похож.

-Ты всегда так много говоришь?

-Нет, только когда я жутко голоден…

-Эм… Ну, в общем…

-Да ладно? Продолжишь свою душераздирающую историю, когда поедим, идёт? Вернее, скорее всего, когда поем я, потому что тебе будет проблематично кушать с завязанными руками.

-Я и не собираюсь есть!

-Отлично, надеюсь на мясо у тебя аллергии нет, потому что на ужин сегодня только мясной суп.

-Суп? – Нека сильно удивилась. – Как ты собираешься готовить ЗДЕСЬ суп? Ты определённо сумасшедший, как и Альзер.

-О, дык Альзер у вас тут местный шизофреник?

-Кто?

-Вай, ты не представляешь, насколько сильно ты меня начинаешь раздражать, когда говоришь, а я при этом не ем. Так что давай я сейчас соберу дровишек, чтобы развести костёр, а ты прока хорошенько продумаешь речь. – Лой улыбнулся. – Ромиро, если она попытаешься сбежать, то врежь ей хорошенько по башке так, чтобы она отключилась, но после того как очнётся, осталась ещё в здравом уме и наполненной жизнью – Лой обратился к лошади и отчалил в лес.

Забавно, но лошадь подошла к неке и стала внимательно за ней следить.

-Лошадка, может ты мне верёвочки ослабишь? Ну хотя бы ту, что хвостик мне держит, перегрызи, дальше я сама. – Очень мило обратилась к лошади нека.

-Если хочешь, я могу попросить её перегрызть тебе хвост. – Донеслось из леса. – Но я думаю, что тебе это пользы не принесёт.

Нека замолкла и завалилась на спину. Хвост болезненно хрустнул. Не издав крика боли, нека перевернулась на бок и молча ждала Лоя. Ждать ей пришлось немало. Жутко чесалась спина, поэтому нека иногда извивалась по траве в надежде, что станет легче. Впрочем, становилось только хуже – под кофточку залетали травинки, из-за которых спина чесалась ещё больше, да и, в добавок, стала колоться. Решив, что дальше будет хуже, нека перестала дёргаться.

Все пол часа пока Лой ходил то туда, то сюда, накидывая в кучу всё больше и больше сухих веток и брёвен, нека думала о том как бы сбежать. В каждом из ботинок у неё было по ножу, но достать их без помощи хвоста было невозможно. Да и если бы хвост был свободен, такая операция потребовала бы много времени. А, почему-то, неке казалось, что у неё его нет вообще. Ещё один нож, её личный, который она делала сама, был спрятан у основания хвоста. Он был раскладным и в сложенном состоянии казался довольно маленьким. Этот нож не редко спасал ей жизнь. Впрочем, до него добраться тоже было бы проблематично. Но нека решила рискнуть. Сев на землю, она начала ёрзать, пока секретная застёжка, наконец, не соскочила, и нож вывалился прямо под ней. Но тут из леса с новой охапкой дров вышел Лой. Нека просто продолжила сидеть, наблюдая, как Лой уходит опять в лес. Это был её последний шанс. Быстро перекатившись на другой бок, она скользнула руками к ножу. И вот она уже пытается перепилить верёвки. Лошадь смотрит с подозрением, но никак не реагирует. «Так я ему и поверила, что она его понимает» - усмехнулась в глубине души нека. Остро заточенный нож довольно быстро резал верёвку, но, как оказалось, руки связывались двумя независимыми узлами, так что пришлось перепиливать ещё одну верёвку. Наконец обе верёвки, связывающие руки, были перерезаны. «Теперь бегом в лес. В темноте у меня гораздо больше шансов» - Подумала нека и тут же рванула в лес. Но на рывке её побег и закончился. Мощный удар копытом практически пригвоздил верёвку, привязанную к хвосту, к земле. Громкий хруст е ещё более громкий крик последовали с очень коротким промежутком. Лой мигом бросил дрова и рванулся к поляне. Нека лежала на земле, держась обеими руками за основание хвоста. Рядом стояла лошадь, не убирая копыта с верёвки, жующая траву.

-Ромиро, убери ногу! – Крикнул Лой, как только увидел неку.

Лошадь быстро послушалась и на всякий случай даже отошла от неки. Нека тяжело дышала. На её глазах проступали капельки слёз. Казалось, что если ей что-нибудь сказать, что угодно, она просто прыгнет на шею и будет безостановочно рыдать.

-Блин, ну неужели ты не можешь просто спокойно сидеть?! – Крикнул Лой, убирая руки неки с хвоста. – Лежи спокойно, говори, где больно. – Лой положил руки и начал ощупывать хвост от самого основания. – Тут? – Лой слегка нажал в небольшую ямку на хвосте.

-Няяяяя!!! – Завопила нека.

-Понятно… Не дёргай хвостом! – Крикнул Лой.

Схватив небольшую палку, он быстро примотал её к хвосту так, чтобы одна часть палки была с одной стороны перелома, а другая – с другой. Нека молча лежала, уткнувшись лицом в землю, и плакала.

-Хвостом, говорю, не дёргай! – Уже тише сказал Лой. – Ой, блин… Ну почему же ты такая нервная?!

Лой быстро заметил нож метрах в двух от неки (Он, видимо, по инерции пролетел дальше. Прим.автора) и схватил его.

-Ещё раз ты вытворишь подобное – я тебе этот нож в задницу запихаю. – Сказал Лой, согнувшись над некой. – Лежи и не двигайся. У твоего перелома пока нет смещения. Но ты это можешь легко исправить, если будешь дёргаться. Так что просто лежи. Попытаешься встать, и хвост твой можно будет отрезать совсем. Надеюсь, ты поняла?

-Няяя… - Протяженно грустно всхлипнула нека.

Собрав дрова в кучу, Лой развёл костёр. На седле у лошади был небольшой пакет, в котором хранилась и ложки и вилки и металлическая посуда и ещё какие-то коробочки. Так же на седле было несколько прозрачных бутылок с водой, которые, вопреки ожиданиям неки, не разбились, упав на камень. Быстро налив воду в котёл, Лой принялся колдовать над кастрюлей, закидывая туда содержимое коробочек. Всего он закинул туда три коробки.

-И что же ты собираешься приготовить из трёх таких мелких коробок? – Тихо, себе под нос, сказала нека.

-Даже не знаю, как это назвать, но тебе это явно понравится. – Улыбнулся Лой и повернулся к неке.

-Очередная человеческая похлёбка для бедняков?

-Знаешь, я бы не сказал по месту, откуда я тебя вытащил, что тебя по-королевски кормили.

-Может быть. Но это вовсе не означает, что я не знаю, что такое настоящая вкусная пища.

-Мм… Может не настоящая, но очень даже вкусная. – Тихо сказал Лой, уставившись в небо.

-Мм?

-К слову, какой сейчас месяц?

-Январь вроде… А что?

-Январь? – Удивился Лой. – Для января довольно тепло, тебе не кажется?

-Я тебя не понимаю… Здесь всегда так.

-Здесь… - Задумчиво произнёс Лой и уставился в небо.

-Ты и правда сумасшедший…

Лой не ответил и продолжил созерцать небо. Через минуту он наконец отвёл взгляд обратно на неку. Его глаза нельзя было описать иначе как квадратные. В них было столько удивления и шоке, что нека сама удивилась.

-Мы… - Голос Лоя дрожал. – Мы на территории будущей России?

-Где?

-А какого чёрта тогда здесь европейские замки? – Продолжил разговаривать сам с собой Лой. – Европейские города, азиатские типы лиц… Нет, я, видимо, ошибся… Всё таки когда я последний раз смотрел карту звёздного неба? – Лой даже усмехнулся. – Блин, эта паранойя меня в могилу сведёт… - Наконец Лой взглянул на неку.

-Может объяснишь кто ты?

-Может. Если ты расскажешь о себе правду, Шерил.

Лой отошел и начал накладывать еду из кастрюльки в пару коробочек. Наложив, он аккуратно поднёс неку поближе к костру и поставил перед ней одну из них. Вблизи это оказалась простая чашка из чёрт знает чего. Содержимое этой чашки удивило неку больше, чем чашка. Внутри оказались… Макароны с всевозможными приправами.

-Ты что, маг? – Удивилась нека.

-Да, я маг в отставке. – Усмехнулся Лой. – Кушай давай, а то остынет. Только осторожней ешь, чтобы не двигаться помногу. С хвостом у тебя правда не шуточные проблемы.

Нека лишь посмотрела на Лоя и молча начала есть.

Наевшись, Лой улёгся рядом с некой, только лёг на спину. Нека к тому времени уже всё съела.

-Ну что ж… Давай разговор продолжим завтра, а то я чёт спать хочу. Думаю, ты тоже.

-Угу. – Тихо сказала нека.

-И это… Думаю ножи из ботинок мне доставать тебе не надо, правда?

Нека не произвольно вздрогнула.

-Шерил, ты не в том состоянии чтобы драться. Ты даже ходить сейчас не сможешь, так что, прошу, не вытворяй глупостей. В противном случае ты только навредишь сама себе.

Лой отвернулся от неки и закрыл глаза. Эллис тоже отвернулась и закрыла глаза. Они оба пытались уснуть, но это у них не получалось. У неки из-за боли в хвосте, а у Лоя из-за боли в душе.

Через пол часа Лой повернулся к неке и начал молча глядеть на её грациозную спину, на её, слегка оттопыренные, ушки. Эта оттопыренность считалась довольно редкой у женского пола. Причём считалась даже среди самих нек. Кого-то они ему напоминали. Кто-то с такими же ушами когда-то уже лежал перед ним. Кто-то с такой же прекрасной и грациозной спиной уже был с ним так же рядом. Но Лой не мог вспомнить, кто это был или даже где и когда это было.

-Что, тоже не спится? – Тихо спросила нека.

-Тип того…

Молчание возобновилось. Нека молча смотрела перед собой. Лой так же молча смотрел на неку.

-Тебе не холодно? – Наконец спросил Лой.

-Ну… Есть немного…

Рука Лоя показалась над некой. Она медленно скользила по её плечу. Тело Лоя едва коснулось спины неки, но уже дарило ей какое-то сказочное тепло. Нека закрыла глаза от смущения и удовольствия. Хотя больше тут было всё же удовольствия. Она сама не понимала почему, но именно в этот момент она по-настоящему почувствовала, что Лой вовсе не враг. Но вот касание пропало и её охватило мёртвое тепло. Лой просто тянулся за чем-то вроде одеяла, которое лежало перед некой. Оно было тёплым и нека в момент согрелась, но… Она тут же поникла от того что то живое тепло от неё ушло.

-Знаешь… - Тихо начала нека, краснея от смущения. – Когда ты обнимал… Было теплее…

-Я тебя не обнимал. – Тихо прошептал Лой. – Да и если б хотел, то не смог бы, потому что у тебя перелом хвоста. Стоит задеть, и ты его лишишься навсегда, Шерил.

-Эллис…

-Что?

-Моё имя Эллис…

-Ну и хорошо. А то мне Шерил совсем не нравилось.

При этих словах Лой улыбнулся. И даже нека, не видевшая улыбки, это почувствовала.

-Раз так не спится… - Ещё тише начала нека. – Может, расскажешь, кто ты?

-Хех… Знал бы я точно, кто я…

-В смысле?

-Ну… У меня есть кое какие провалы в памяти. Вернее их много, но часть вроде как уже устранена.

-Провалы в памяти?

-Да… И довольно серьёзные. В общем моя история началась где-то месяца 2 назад. Не далеко от города Эльдор… Хотя то самое «не далеко» понятие весьма относительное…

Конец первой главы.

Добавлю, что вторую главу уже активно калякаю. Где-то половину набросал, как мне кажется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявленное средневековье не очень сочетается с пистолетами и хлороформом, хехе. Прочитав первую четверть, я уж подумал, что это обычная история "про злых хуманов", силой заставил себя читать дальше... И в общем то не пожалел. Достаточно интересно, начало интригующее. Жду продолжения.

И, чёрт возьми, почему если нека, то она сразу должна НЯЯЯкать? :?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за комментарий)) Чесноговоря думал, что увижу первые коменты от силы через пару деньков... Тем больше моё удивление))))

А насчёт някающих нек... Ну уж так принято им някать...))

Может штамп, может ещё что... Но уж привык я к тому что они должны някать... :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за комментарий)) Чесноговоря думал, что увижу первые коменты от силы через пару деньков... Тем больше моё удивление))))

Я книгонаркоман: если вижу кусь текста, заявленный, как начало романа не могу удержаться, чтобы его не прочитать :twisted:

А насчёт някающих нек... Ну уж так принято им някать...))

Может штамп, может ещё что... Но уж привык я к тому что они должны някать... :wink:

Почему бы им не плеваться кислотой? Долой штампы! :evil:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я это попозже прочитаю и оценю, просто не могу себя сейчас заставить читать. Для меня вообще что нибудь прочитать проблема. :( Извините.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вторая глава ещё не доделана...

Доделывать её тяжело - признаюсь, ибо ничего сильно серьёзного я не писал раньше...

Поэтому медленно медленно...

В общем половина главы...

Глава вторая.

[Два месяца]

Нежное тепло руками обволакивало тело Лоя. Две руки охватили его сзади и крепко прижали к чему-то мягкому. Нежный, похожий на ангельский, голосок что-то шептал на ухо. Лой был как в эйфории. Впереди простиралась безграничная гладь океана. Заходящее солнце создавала потрясающей красоты дорогу света прямо на океанской глади. Казалось что даже земля ласкает не обутые ноги. Тёплый воздух нежно струился между перьев…

-Перьев… ПЕРЬЕВ!!! – Лой заорал и тут же проснулся.

Холодная земля и грязь под ногами тут же вернули его в чувства. Кожаная куртка, порванные джинсы… И всё залито грязью. Лой быстро поднялся. Впрочем, он точно так же быстро упал обратно.

Сделав несколько глубоких вдохов, Лой заметил, что сил у него почти нет. Вокруг простирался тёмный лес, не пропускавший и единого лучика солнца. Впрочем, солнца на небе всё равно не было. Только свинцовые тучи. Довольно сильный и холодный ветер свидетельствовали о том, что теплее явно не станет.

-Нужно идти… - Подумал Лой.

Сделав ещё несколько глубоких вдохов, он поднялся. Мир перед глазами не плыл, но ноги с трудом слушались. Цепляясь то за одно дерево, то за другое, Лой прошел несколько метров.

-А куда мне идти? – Подумал Лой и в ужасе остановился. – Чёрт… А куда же я шел-то… - Мысли отчаянно сопротивлялись и отказывались идти в голову. – Чёрт!!! – Крикнул Лой и упал на землю.

-Кто здесь? – Раздался голос где-то далеко в лесу.

-Это галлюцинация? – Подумал Лой, но голос крикнул ещё раз.

-Кто здесь? Вам нужна помощь?

Деваться было некуда – помощь и правда была нужна – сил не было вообще и глаза то и дело намеривались закрыться.

-Я... – Крик не удался – изо рта вырвалось лишь жалкое шипенье. Собрав в себе милы, Лой решил попытаться. – Я здесь! – Крикнул он.

На крик это тянуло слабо, но хватило, чтобы его услышали. Шаги и звук ломающихся веток становился всё ближе. Лой чувствовал, как глаза закрываются, не смотря на то, что он чувствовал себя полным сил. Последнее что он увидел – человека со старым свечным фонарём. Человек нагнулся и говорил что-то Лою, но Лой ничего не слышал. Свет от фонаря быстро заполнил всё, что Лой видел, даря какое-то тепло.

Тепло медленно распространялось по телу медленно, нехотя, но потом поглотила его всего. Тепло тех рук, что так нежно касались его тела. Тот нежный ангельский голосок… Они опять были рядом. Слова…. Много непонятных слов. Не понятных, но в то же время таких приятных…

-Я люблю тебя… - Тихо сказал Лой.

Руки на груди прижались ещё сильнее. Потом они его отпустили и на фоне хоть и заходящего, но невероятно яркого заката, появился силуэт потрясающей красоты. От нежности и тепла на губах Лой даже закрыл глаза.

Очнулся Лой от сильной тряски и боли в ногах. Ноги болели от того, что затекли, будя связанными верёвкой. По сторонам было только три деревянных борта. Что было на месте четвёртого борта, Лой разглядеть не мог – яркое солнце било с той стороны прямо в глаза. Сделав ещё маару движений, Лой пришел к нескольким вполне логичным выводам. А именно: он был связан не только по рукам, но и по ногам, и сил у него не было из-за жуткого голода. Кроме того, из-за голода у него сильно болела голова, и каждое вздрагивание дарило ему новую россыпь боли. Наконец Лой предпринял попытку сесть. У него получилось с первого раза. Оказалось, что Лой находился в одной из повозок какого-то каравана. Помимо него в повозке был ещё какой-то ящик, накрытый чёрной тканью. Собственно, больше ничего в эту повозку уместить было нельзя. Рядом с повозкой ехал всадник. Заметив, что Лой очнулся, всадник быстро сбавил скорость и потерялся из вида. Правда, через минуту вернулся уже не один. На лошади с ним был ещё один человек, который быстро спрыгнул на повозку, отчего та чуть не разошлась по швам. Человек явно не спешил начинать разговор и внимательно всматривался в Лоя. Лой в это же время всматривался в человека. По его лицу было сложно определить, какого пола он был. Женские черты изящно сочетались с грубостью мужских.

-Коничиуа. – Наконец выдал человек.

Судя по голосу это, скорее всего, была девушка лет восемнадцати. Она немного улыбалась, но серьёзность с её лица не сходила.

-Охайо. – Отозвался Лой.

Девушка хихикнула, на секунду показавшись совсем ребёнком, но потом быстро вернула свою серьёзность.

-Прости, я только приветствовать могу на этом языке. – Сказала она тихо.

-Да я тоже не особо много слов оттуда знаю. – Улыбнулся Лой.

Всадник, ехавший рядом с недоверием смотрел на Лоя. Они с девушкой перекинулись парой фраз на родном языке, из которого Лой понял только то, что они обсуждали его.

-Как тебя зовут? – Обратилась девушка.

-Хороший вопрос… - Лой откинулся на борт. – Я не знаю.

-Твой хозяин не дал тебе имени? – Удивилась девушка.

-Хозяин? – Удивился Лой.

-Ну да… Ты ведь от него сбежал? Не волнуйся, у нас есть неписанный закон беглецов не выдавать их хозяевам.

-Ну, вообще-то я не раб.

-Поэтому ты валялся еле живой в лесу?

-Я не знаю, почему я валялся…

-Слушай… - Перебила его девушка. – Даже если и есть малая вероятность, что ты не был рабом, то теперь, увы, ты раб. У нас свои законы.

-Я могу выкупить свою свободу?

-Теоретически? Да. Но вряд ли у тебя хватит денег.

-Сколько это будет стоить?

-За тебя?.. – Девушка окинула Лоя взглядом. – Смотря каков ты в постели… - Она улыбнулась и быстро добавила. – Около тысячи… Серебряных.

-Прости, я не очень разбираюсь в местных ценах… Тысяча серебряных это, примерно, сколько?

-Примерно две повозки. Хороших, разумеется, не такие как эта.

-Хм… - Лой задумался. – Каким образом я могу заработать денег?

-Ну, если у тебя есть немного, то ты можешь поставить на себя, когда будешь участвовать в боях на арене.

-Что ещё за бои на арене?

-Ты не знаешь? В жизни не поверю, что из живущих в Эльдоре есть хоть кто-то, не знающий про арену…

-Я же говорю – я не местный. И даже не знаю что такое этот Эльдор…

-Оно видно…

Девушка крикнула что-то всаднику, и тот быстро ускакал вперёд. Сама же девушка уселась, облокотившись на ящик, села поближе к Лою.

-В общем, арена это что-то вроде боя насмерть. Выпускают двух бойцов, и они дерутся пока один из них не сдохнет. Иногда, для ускорения процесса, бойцам дают ножи, но это редкость. В последнее время появилась забава - выпускать кошек вместе с людьми… Зрители обожают это дело. Но это редкость, поскольку хороших рабов с кошками не ставят, а плохих тем более.

-Почему?

-Ну… Плохих бойцов раздерут в мясо меньше чем за минуту. А хороших меньше чем за 15 минут. Ну и смысл тогда тратить сильных рабов?

-На арене только рабы?

-Да. Только рабы и смертники.

-А кошки?

-А кошки и есть смертники. Ты и впрямь как с луны свалился.

-И каковы ставки в боях против кошек?

-Ну… Если человек победит, тому кто на него поставил дадут раз в сто больше денег. Но смысла нет – люди не побеждают.

-Тогда я буду участвовать в бое против кошки. Поставь на меня минимум, чтобы выиграть тысячу серебряных.

Девушка рассмеялась.

-Ты очень глуп, ты об этом знаешь? Просто так с жизнью расстаться хочешь?

-Нет, свободы хочу.

-Хм… - Девушка задумалась. – Тебя, скорее всего, убьют. Я потеряю раба и десяток серебряных… Мне какая выгода?

-Ты же, вроде, говорила, что я принадлежу не тебе, а каравану?

-Ну… Мой брат глава каравана. – Она мило улыбнулась. – Думаю если я попрошу, то он мне тебя подарит.

-Но ведь если я выиграю, вы можете получить очень много денег. Купить новые повозки, например.

-У меня уже есть, на что купить небольшой караван…

Девушка медленно подняла чёрную ткань с коробки. Коробка оказалась вовсе не коробкой, а клеткой. Внутри, связанный по рукам и ногам, с замотанным ртом и завязанными глазами лежал паренёк лет восемнадцати. Густые синие волосы закрывали почти всё лицо. Из-под них выглядывала пара кошачьих ушей. Узел, связывающий ноги парня, был намертво прикручен к клетке. В обще единственное, что мог делать парень – это немного мотать головой из стороны в сторону. Правда, толку от этого было мало, поэтому он просто смирно лежал.

-За неко дают около сотни золотых.

Как только Лой заметил уши, у него начала болеть голова. В голове появлялись какие-то образы. Их даже образами было нельзя назвать – просто смутные пятна в форме людей, но… Но у всех были кошачьи уши. Их глаза сливались в чёрно-белом мире воображения, но взгляд их явно просил о помощи. Лой быстро понял, что долго так не вытерпит. Голова уже болела не на шутку. Она, практически, разрывалась на части.

-Тебе плохо?- Раздавался голос девушки.

Голос отдавался в голову как колокольный звон. Наполнял каждую клеточку мозга и разрывал её. От этого голоса голова кружилась, и всё мутнело перед глазами. Даже воображение Лоя начало расплываться от голоса. Глаза Лоя медленно закрывались. Последнее что он смутно видел, был неко, резко повернувший голову в его сторону и, казалось, пиливший его глазами, скрытыми за повязкой.

Очнулся Лой когда уже стемнело. Он, всё так же связанный, лежал на этот раз недалеко от костра. Как только он открыл глаза, он увидел ту самую девушку. Она была единственной кроме него у этого костра. Около других костров было полно народу. Видимо, был сделан привал на ночь.

Девушка быстро протянула к лицу Лоя миску с чем-то. Это что-то выглядело как нечто зелёное и явно горячее. От этого пахло пряностями, но на суп это не тянуло. Лой хотел было что-то сказать, но как только он попытался открыть рот, миска тут же полезла в него. Лой отвернулся.

-Пей давай. – Сказала девушка.

-Что это? – Спросил Лой, смотря всё ещё в сторону.

-Какой же ты упрямый… - Со злостью сказала она.

Одним движением она взяла Лоя за нос и зажала его. В попытке вдохнуть, Лой открыл рот. Этого она и дожидалась и быстро начала лить внутрь содержимое миски. Вопреки запаху пряностей, содержимое оказалось до отвращения кислым. Так же оно оказалось гораздо более густым, чем выглядело, и, скорее, напоминало уже кашу. Лой проглотил всё довольно быстро. Девушка тут же убрала руку.

-Послушай меня. – Строго сказала она. – Мне дорогого стоило, чтобы брат тебя мне подарил. Учитывая то, что предыдущим трём моим подаркам он отрезал яйца, я бы на твоём месте сейчас сильно-сильно радовалась. Но то что ты теперь мой раб, говорит о том, что ты будешь делать ВСЁ что я скажу. Если я говорю пить, то ты будешь пить, если я говорю есть, то ты будешь есть. Если я говорю ходить на руках…

-Да понял я! – Перебил её Лой.

Тут же мощный удар по щеке заставил Лоя содрогнуться. Это была вовсе не пощёчина – это был настоящий и довольно сильный удар кулаком.

-И никогда меня не перебивай! – Добавила она тихо и со злостью. – Брат, таким как ты, пальцы на руках ломает. Так что пока ты у него в караване, ты будешь соблюдать правила его каравана.

Девушка встала и подошла к костру поближе.

-Хей, а зовут то тебя как? – Насколько это можно было, нагло крикнул ей Лой.

-Сакура. – Тихо отозвалась девушка.

-Красивое имя… - Так же тихо сказал Лой.

Только сейчас, при свете костра, он смог нормально оглядеть девушку. Короткие золотистые волосы развивались на ветру. Сзади, в ночной халат, уходила косичка. Она была сплетена из нескольких более мелких косичек. В ночном халате Сакура выглядела гораздо женственнее. Из-за ветра халат немного приподнимался и открывал её ноги. Их нельзя было назвать тонкими, но лишнего в них ничего не было.

-Сейчас я развяжу тебе руки. – Тихо сказала Сакура. – Потом ноги. Если ты хоть пальцем меня тронешь, тебе отрежут руки. Попытаешься убежать – ноги. Вытворишь какую-нибудь глупость – высекут плетьми. Сделаешь небольшую глупость – побьют. А если ранишь кого-нибудь, или, не дай Бог, убьёшь, то, воистину, ад тебе покажется раем. Ты понял.

-Да.

-Не «Да», а «Да, Сакура-сама». – Тихо заметила Сакура. – Это не мне так нравится – это такие тут порядки. Уловил?

-Да… Сакура-сама.

-Вот и отлично. – Девушка быстро достала откуда-то из-под халата нож и, сделав им два оборота, остановила у самой верёвки. – Ты ведь не будешь вытворять глупостей? А то мало ли на что способен человек, собиравшийся сражаться с кошкой…

-Почему «собиравшийся»? Я и до сих пор не отказываюсь.

Сакура лёгким движением перерезала верёвки.

-Ты и правда дурак… - Грубо заметила она. – Возьми клетку с неко и притащи её ко мне в палатку.

-А… Где твоя палатка?

-Неужели ты так глуп… Ты понимаешь, что каждый раз, обращаясь ко мне не «Сакура-сама», ты рискуешь лишиться жизни? Мой брат терпеть не может рабов. Он их и из-за меньшего убивал.

-Хорошо, я привыкну… Сакура-сама… Но, всё же, где ваша палатка.

-Вот эта. – Сакура ткнула в самую ближайшую к костру палатку. – Клетка вон там. – Она указала на ту самую повозку, где Лой очнулся до этого.

Сама Сакура направилась в палатку. Лой же, осмотревшись, медленно направился вперёд. Вперёд – вовсе не к повозке. Он решил обойти все повозки и все костры. Люди, сидевшие за кострами, пили явно горячительные напитки и, практически, давились мясом. Внимания на Лоя почти никто не обращал. Наконец Лой подошел к самому краю каравана. Вопреки его ожиданиям, на краю каравана не было никаких часовых. Более того – все костры были расположены вдали от краёв. А вот все лошади, почему-то были привязаны у самых краёв. Да и «привязаны» вряд ли сюда подходило. Хлипкие узлы распустились бы, наверное, от одного лишь касания. Лой посмотрел вокруг ещё раз. На него никто не смотрел. В голове даже проскочила мысль о побеге, но мысль была явно глупой. Куда бежать – Лой не знал. Тем более ночью. Да и обращались с Лоем не слишком уж жестоко. Вернее - вообще не жестоко. Ещё раз осмотревшись, Лой направился назад – к повозке с неком.

Повозка, как и предполагал Лой, находясь ещё в ней, находилась в самом центре каравана. Клетка была не из лёгких. Лоя вообще удивило, что такая повозка могла выдержать такую клетку и двух человек. Подумав об этом, Лой остановился. Ему очень хотелось посмотреть ещё разок на нека, и он даже нашел повод. Клетку Лой предполагал тащить на спине, а, значит, должен был знать, с какой стороны голова нека, чтобы не понести, случайно, нека головой вниз. Но убрать ткань Лой не успел.

-Хей, а ты молодец. – Сказал негромко довольно грубый мужской голос.

Лой обернулся. Перед ним стоял мужчина лет тридцати. Лицо его было грубым и, казалось, состояло из железных блоков.

-Я был уверен, что ты сбежишь, как только тебе представится возможность… Я даже, сделал всё, чтобы ты сбежал! Вернее, чтобы попытался…

Тут Лой заметил, что со стороны Лошадей, где, как он думал, никого нет, идёт несколько человек. Видимо, они ждали, пока Лой запрыгнет на лошадь и, судя по массивным лукам, собирались его потом подстрелить.

-Что ж… Ты явно не мужик, раз не попытался… - С усмешкой сказал он. – Но это к лучшему – моей сестре ты вряд ли тогда причинишь вред. – Опять грубо сказал мужик и улыбки как след простыл. – Давай, работай.

Мужик развернулся и медленно потопал к одному из ближайших костров. Несколько лучников тоже свернули в направлении костра. Двое оставшихся молча пошли мимо Лоя, всматриваясь в него.

Наконец Лой вспомнил, зачем его послали. Быстро откинув ткань и убедившись, что там ноги, Лой завалил клетку на спину и побрёл к палатке Сакуры. Палатка Сакуры была больше остальных по площади. В неё бы уместилось три простые палатки. А, поскольку в простую палатку умещалось около двух человек, значит в палатке Сакура была не одна. Лой прибавил шагу. Наконец он оказался у палатки.

Вход был выполнен как просто раздвигающиеся шторы. Высота этих штор была в районе полутора метров, так что Лой нагнулся, не убирая со спины клетку, и зашел внутрь. Как только он зашел, он тут же нагнулся вперёд и положил клетку перед собой.

Подняв взгляд, он увидел Сакуру. Она стояла голая перед зеркалом и что-то трепетно выводила себе тонкой кисточкой на плече. Больше в палатке никого не было. Спальное место в палатке тоже было одно. Но сейчас внимания больше привлекала Сакура, чем палатка. Заметив в зеркале взгляд Лоя, Сакура немного смутилась, но продолжила выводить что-то на плече.

-Ты что, девушек никогда не видел голых? – Тихо спросила она, не отрывая взгляд от работы.

-Видел… Наверное… Сакура-сама… - Произнёс Лой. - В смысле, да, Сакура-сама, видел, наверное. – Произнёс Лой более связно и, как ему показалось, более вежливо

Сакура рассмеялась и повернула голову к Лою.

-Поставь клетку рядом с моей постелью.

Лой быстро дотолкал Клетку до назначенного места.

-Так, значит, ты решил не сбегать?

-Я бы, может, и попробовал, но я не знаю куда бежать.

-О, это тебе крупно повезло, что не знаешь. Сохранил себе ноги.

Сакура улыбнулась Лою в зеркало. Лой всё так же не отводил взгляда, любуясь её, по-настоящему красивым телом.

-Хей! – Наконец обратилась к Лою Сакура. – Ты меня уже смущаешь своим пристальным смотрением! Сходи, принеси еду для неко – она у костра.

-Простите, Сакура-сама. – Лой отвернулся и поднялся. – Просто вы очень красивая.

Сакура опять начала хихикать. Лой медленно вышел. На улице сильно похолодало за эти несколько минут. Лой быстро схватил кастрюлю с остатками еды и направился обратно в палатку. Когда он зашел, Сакура всё так же стояла перед зеркалом и что-то выводила.

-Накорми неко. – Быстро бросила она Лою.

Лой сдёрнул ткань. Неко лежал всё в той же позе. Лой потянулся, чтобы снять повязку с глаз, но Сакура его остановила.

-Он не глазами будет есть.

Лой понял намёк и снял повязку со рта.

-Сакура, я тебя убью! – Крикнул неко.

-Хех… - Сакура скорчила обиженное лицо. – Ну почему ты никогда не говоришь «Сакура, я тебя люблю»!

-Да чтоб ты сдохла, тварь! – Крикнул неко, после чего замолчал, видимо чего-то ожидая.

-Видишь. – Сакура обратилась к Лою. – Стоит только быть с ними по ласковей и не наказывать их за глупости, как они тут же начинают грубить.

Сакура положила кисточку перед зеркалом и накинула халат. Халат она накинула настолько быстро, что Лой не успел разглядеть, что же она там выводила.

-Дорогой мой неко, я правда сожалею, что лишила тебя возможности быть свободным, но пойми и меня – я не могу постоянно зависеть от брата. К тому же ты очень милый. И, предупреждая твой вопрос, скажу, что в таком положении ты оказался по своей вине. Ты три раза пытался сбежать. Один раз ты угнал лошадь, второй ты чуть не убил моего двоюродного брата. И в третий раз ты чуть не изнасиловал меня. Так что теперь ты будешь связан до конца нашего пути. А потом, прибыв в Дерфу, мне придётся тебя продать. – Зная, что неко собирается ей что-то ответить, она взяла кастрюлю и прям оттуда по ложечке начала его кормить. – Что с тобой станет потом, я не знаю. Я, честно говоря, не стала бы тебя продавать и оставила себе, но ты слишком упрямый с этой своей свободой. И, поэтому, слишком опасный. Я знала, что ты нервный, поэтому и забрала тебя у брата, чтобы он не убил тебя в порыве гнева. Но что от тебя столько проблем – я не догадывалась… И ещё… Думаю, если я не буду тебе на ночь завязывать рот, ты же не будешь орать без остановки?

-Не буду. – Тихо и, на удивление Лоя, спокойно отозвался нек.

-Ну, может тогда тебе и глаза развязать? А то ты уже три дня не видел ни одного лица… - Сакура улыбнулась.

Может, ты мне лучше руки развяжешь, а дальше я как-нибудь сам? – Спросил нек.

Сакура лишь улыбнулась, сняла повязку, и продолжила его кормить. Лой смотрел, какими глазами нек смотрит на Сакуру. Эти глаза были смешением ненависти и любви, зла и нежности. Глаза Сакуры были наполнены болью. Они походили на влюблённую пару, разделенную всем, чем только можно. Но что-то не верилось Лою, что существо, которое ещё секунду назад готово было порвать Сакуру на части, способно любить вообще.

-Эм… А ты в Дерфу направляемся? – Спросил Лой. – Это что?

-Это город такой. – Улыбнулась Сакура. – Западная столица.

-Как понять «западная»? Она что, не одна?

Сакура с неимоверным удивлением смотрела на Лоя.

-Похоже, ты не тех грибов съел, парень. – Тихо сказал нек.

-В этой стране 4 столицы. Да из какой же ты глубинки? – Добавила Сакура и быстро заткнула рот неку ещё одной ложкой.

-Я же говорил – я не знаю, откуда я. Я даже имени своего не помню!

-Да, насчёт имени, надо бы тебе его придумать… - Заметила Сакура.

-Не, давай-ка я лучше подожду, пока вспомню.

-Рррр!!! – Сакура с настоящей злобой смотрела на Лоя. – Ты перегибаешь балку в своём общении со мной!

-Прости…те Сакура-сама. – Выляпал Лой.

-Чёрт, ты меня раздражаешь… - Тихо сказала Сакура.

Докормив нека, она села на свою кровать, которая представляла просто простыню на матрасе с одеялом и небольшой подушкой, лежавшим на земле.

-Я не завяжу тебе рот. И даже глаза не завяжу. Если пообещаешь, что ночью ты не будешь пытаться сбежать, и не будешь орать. Идёт?

-Угу. – Сказал нек.

-А ты. – Она обратилась к Лою, с интересом изучавшего палатку в поисках его спального места. – Попытаешься хоть приблизиться ко мне на два метра, я тебе глотку перережу.

По её глазам было заметно, что она не шутит и что на это она способна физически.

-Хорошо Сакура-сама. Только… - Лой ещё раз осмотрелся. – А где мне спать?

-Где хочешь, но в двух метрах от меня – минимум.

Сакура поднялась, затушила лампу, висевшую под потолком, и легла, накрывшись одеялом. Лой взял ткань, покрывавшую клетку нека, положил её на землю и улегся рядом с неком. Первые пол часа Лой заснуть не мог, а когда глаза уже начали закрываться, Лоя окликнул голос нека. В этот раз он не был грубым. Почему-то он казался приятным. Может оттого, что нек говорил шепотом.

-Помоги мне бежать. Тогда я не буду тебя убивать…

___

Утром начались быстрые сборы. Лой не успел выспаться, поскольку он, и ещё несколько человек, и являлись основными элементами сбора. Вернее основной собирающей силой. Когда сборы закончились, большинство рабов выглядело как восставшие мертвецы. Худые и изнеможенные, они быстро разбрелись по повозкам. Несмотря на то, что Лой таскал практически всё самое тяжелое, он почти не устал.

-Молодец. – Тихо заметила Сакура, проходя мимо.

Караван тронулся, как только все собрались. Лой сидел опять в той же повозке. Клетки с неком в ней уже не было. Рядом с Лоем на коне бежал всё тот же всадник. Лой размышлял по поводу слов нека. Свободы ему невероятно хотелось, хоть он и не знал куда с ней податься. Самый реальный путь получить свободу, по мнению Лоя, состоял в схватке с некой.

-Не думаю, что женщина может быть сильнее меня… - Тихо пробубнил себе под нос Лой.

Но недооценивать противника не стоит – и Лой это знал. С другой стороны побег казался безумием… Сбежав из каравана Лой бы остался без средств передвижения, без еды и без понятия куда идти. Добравшись же до города бежать было бы поздно.

День пролетел быстро. Лой решил восстановить силы, поэтому много спал. Последующие два дня тоже пролетели довольно быстро. За них он так и не увидел ни нека, ни Сакуру. Караван двигался 2 дня почти без остановки. Еды Лою давали во время остановок. Её было не так уж то и много, чтобы наесться, да и давали не так уж часто.

На третий день Лой наконец увидел Сакуру. Она была в старом платье. Не настолько старым чтобы быть рваным, но явно ношеным ей уже давно.

-Вылезай и топай к первой повозке. – Сухо сказала она и пошла дальше.

Лой молча спрыгнул и пошел. В караване не любили рабов, которые бегают, поэтому даже по срочным делам приходилось ходить. Исключений почти не делали.

Подойдя к первой повозке, Лой увидел брата Сакуры. Он окинул Лоя быстрым взглядом.

-Залезай. И молчи.

Лой послушно залез и уселся рядом с братом. Тут же мощный удар в живот, от которого у Лоя глаза полезли наверх, встретил Лоя.

-Ещё раз сядешь рядом с хозяином на одну скамью, я тебе ноги отрежу.

Лой всё ещё был в шоке от удара, поэтому никак не отреагировал. Тут же удар ногой в лицо вернул Лоя в чувства. Удар был настолько сильный что Лой вылетел из повозки.

-Реагировать надо быстро, малец! Если не успеешь запрыгнуть в повозку, будешь бежать рядом!

Только договорил это, он дёрнул уздечку, и повозка двинулась вперёд. Собрав остаток сил, Лой быстро поднялся и залез на зад повозки.

-Слушай меня внимательно. – Спокойно заговорил брат Сакуры, не оборачиваясь даже в сторону Лоя. – Если чего не расслышишь, накажу. Ты мне понравился по началу. Довольно сильный, чуток умный и не требовательный, ешь то, что дают, ни о чём не просишь… Я даже немного рад, что ты раб Сакуры, иначе мне бы тебя пришлось бить по-настоящему…

Лою показалось, что он улыбается, но, поскольку Лой не видел его лица, сказать точно он не мог.

-Через минут пятнадцать мы подойдём к приграничному посту города торговцев. Пограничники берут с каждого приехавшего туда отдельную плату. С лишних рабов берут повышенную плату… А за попытку обмануть серьёзно наказывают. У меня в списке написано 18 рабов. Ты 19ый, а ,значит, дорого мне влетишь... Само собой, что отработать не сможешь. Мы специально едем к третьему посту, потому что там работает мой друг… Он не обратит на тебя внимания, но перестраховаться будет не лишним, поэтому если что - ты путник, которого мы любезно согласились подбросить, понял?

-Да…

Лой увидел, как в руке у хозяина сверкнуло что-то. В мозгу пролетела мысль, что, скорее всего это нож. Кроме Лоя никого тут не было, а по виду сложно было сказать, что хозяин собирается грязь из-под ногтей им выковыривать… Лой резко отпрыгнул назад. Тут же в место, где мгновение назад лежала нога Лоя, вонзился нож.

-Щенок! – Крикнул хозяин, вытащив нож из повозки, куда тот вошел по рукоятку. – Ты как решил со мной поговорить?!

-Простите. Я просто не знаю вашего имени, господин. – Тихо сказал Лой.

Разумеется, Сакура имя ему уже говорила, но лучшего способа отмазаться Лой не нашел.

В ответ на это Лой услышал только рычание.

-Я слышал, что ты собрался сражаться с кошкой?.. Что ж… С твоей реакцией у тебя есть кое какие шансы… Посмотрим на что ты способен, когда прибудем в город торговцев.

Минут через пять вдали появились люди с луками. Не снижая скорости, караван остановился у них. Молодая женщина в костюме лучника подошла к повозке.

-Вылезайте. Оба. Живо! – Довольно громко и грубо сказала она.

Лой, не дожидаясь повтора, просьбы выпрыгнул. Хозяин вышел следом за ним.

-Простите, мадам, а где Генрих? Разве не он дежурит днём на третьем посту?

-Вопросы будешь задавать потом. Прикажи всем своим людям выйти из повозок и построиться в ряд.

-А что-то не так?

Лучница злыми глазами посмотрела на него.

-Я же сказала, что вопросы ты будешь задавать потом! Если что-то не нравится – разворачивайся и езжай туда, откуда приехал.

-Рррр… Всем выйти из повозок! – Очень громким криком крикнул хозяин.

Медленно из повозок начали вылезать люди.

-Документы на товар и на рабов. – Сказала лучница и направилась к своему отряду.

-Хей, вот!

Документы, только что вытащенные из карманов, оказались у лучницы в руках. Она их начала быстро перечитывать.

-Эндрю Уаер… 18 рабов… 104 человека… 34 лошади… - Тихо борматала она себе под нос. – Всем построиться в один ряд! – Крикнула она толпе. – Там 18 рабов, проверьте метки. – Сказала она одному из отряда.

-Эммм… Мэм, у нас по пути случилась внеплановая ситуация… Мы подобрали попутчика… - Эндрю указал на Лоя.

-Попутчика, говоришь?.. – Окинув сомнительным взглядом Эндрю, она направилась к Лою. – Раздевайся по пояс.

-Эммм:? – Удивился Лой

-Ты что, глухой? По пояс, говорю, раздевайся! – Крикнула лучница.

-Думаю, нет нужды – я говорю правду – он не раб. – Эндрю подошел к Лою.

-А я не верю… Раздевайся!

Лой быстро разделся. Лучница несколько раз обошла Лоя, не найдя на нём клейма раба, успокоилась. Когда Лой натянул одежду обратно, подошел лучник, которого лучница послала проверить количество рабов.

-18 рабов, как вы и сказали.

-Проверьте грузы на соответствие. – Сказала лучница и достала лук.

-Мэм, а к чему такая внимательность?

-Не твоё дело.

-Ну, как же не моё?.. Мне же в этом городе ещё останавливаться… А такого обыска как сейчас я не видел уже очень давно...

-Так вы не в первый раз у нас?

-Да, я уже лет 10 здесь останавливаюсь...

-Хех… - Лучница тяжело вздохнула. – Недавно на город серьёзно напали… Сняли четыре охранных поста… После чего вырезали 8 домов охотников и скрылись, не оставив не единого следа…

-Даже стрелы забрали с собой? – Удивился Эндрю.

-Они действовали без лучников. Все охотники были убиты ножами… А охранные посты… Они вообще не понятно чем убили… У людей только дырки вместо сердца остались…

-Чёрт возьми! – Крикнул Эндрю, не сдержавшись. – У нас в группе 15 охотников… Им безопасно оставаться в вашем городе?

-Думаю теперь – да… Мы усилили посты охраны… Добавили патрулей в город… Охотники нам очень нужны и чем скорее тем лучше… - Она отошла в сторону от Эндрю. – Эй! Возвращаемся – они чисты! – Крикнула она лучникам, дошедшим только до середины каравана. – Позови всех охотников. – Обратилась она к Эндрю. – Возможно, их заинтересует предложение остаться поработать у нас в городе…

Лучница убрала лук и отошла ближе к лесу.

-Всё чисто! Не стрелять! – Крикнула она в лес.

Из леса послышалось два коротких свистка.

-За охотников можете не платить. – Сказала она Эндрю, когда тот протянул ей мешочек с деньгами.

-Ну, пусть тогда это будет вам небольшая прибавка «за вредность». – Улыбнулся Эндрю.

Лучница улыбнулась и молча забрала мешочек.

Через минут десять пост уже скрылся с глаз. Взамен него впереди раскрылся небольшой город. Его окружал лишь частокол и подобия ворот. Впрочем, ворота стояли довольно часто, так что за безопасность можно было не волноваться.

-Дырки вместо сердца… - Рычал себе под нос Эндрю. – Да что, чёрт возьми, за детские сказки? Кто такое мог сотворить кроме… - Эндрю зарычал ещё сильнее и ударил по сиденью рядом. – Долбанные кошки! Просто монстры какие-то! – Тут же его злость сменил смех. – И ты вот с НИМИ собрался драться? – Обратился он к Лою. – Они сердце вырывают!

Лой особо не слушал Эндрю, поскольку тот в основном разговаривал с самим собой, или задавал Лою вопросы, не требующие ответов.

-Значит, у кого-то тут есть огнестрельное оружие… - Подумал Лой. – Причём не одно… Сомневаюсь что охранников с постов снимали по очереди.. Да и четыре поста сразу… У них как минимум восемь стволов. Причём не хилых, раз все выстрелы точно в сердце… Да и обучены они не плохо, раз с ножами смогли порезать «охотников»… А, судя по всему, охотники не такие уж простаки как звучит…

Минут через пятнадцать караван уже остановился. Повозки разбрелись в разные стороны. Лоя от своих мыслей оторвал голос Сакуры.

-Хэй, давай, пошли.

Сакура сидела верхом на коне и смотрела на Лоя.

-Да, Сакура…-сама…

Лой спрыгнул и пошел к коню.

-Хей, малец! – Окрикнул Лоя Эндрю. – Готовься, завтра ты будешь драться с кошкой.

-Как? – Удивилась Сакура?

-Хе, он сам этого захотел… А я просто горю от желания увидеть этот бой… Накорми его получше, да пусть поспит подольше… Думаю ему не помешает… - С этими словами Эндрю дёрнул вожжи и поехал вперёд.

-Чёрт, ну ты и дурак! – Сказала Сакура и медленно направилась вперёд.

Лой последовал за лошадью.

-Я планирую купить себе свободу… Если хочешь свой караван – ставь деньги на меня…

-Всегда находятся безумцы, ставящие на человека, в надежде сорвать кучу денег… За счёт них получают деньги те, кто ставит на кошек...

-Это твой шанс…

-Это твоя жизнь, дурачок… Никакие деньги не стоят жизни… И никакая жизнь не стоит своей собственной…

-Я это знаю…

-Глупенький… - Сакура спрыгнула с лошади.

Лой заметил, что они уже подошли к гостинице. По крайней мере выглядело это здание по-особенному. На стене висели тряпичные плакаты с надписями на разных языках, среди которых не было знакомого Лою. Сняв с лошади вещи, Лой потащил их на себе вслед за Сакурой. По пути разглядывая дом. По сути это был каменный дом, оббитый кое где деревом. Камень был не точенный, так что смотрелся дом по-уродски. Внутри тоже особым шармом не отдавало. Если бы не необходимость получать номер и не бар внизу, то Лой бы так и не был уверен на сто процентов, гостиница ли это. Как только Сакура получила ключ от номера, Лоя грубо остановил мужик и обратился к Сакуре.

-Рабам выше первого этажа нельзя, так что вам придётся нанимать рабочих, мэм… Или вы сами на четвёртый всё дотащите? – Мужик улыбнулся.

-Он не раб. – Ехидно ответила Сакура.

-Не раб? – Мужик быстро оглядел шею Лоя. – Раздевайся по пояс. – Сказал он, не найдя на шее следов рабства.

-Иди в жопу! – Грубо и зло ответил Лой, резко отводя руку мужика в сторону.

Даже не оглянувшись назад, Лой пошел за Сакурой. Мужик был в шоке от этой наглости, поэтому просто проводил Лоя взглядом и уселся за стойку бара.

-А ты молодец… - Заметила тихо Сакура. – Я считала тебя гораздо менее мужественным…

-Я сказал ему правду – я не раб. И никогда им не стану…

-А как же ты назовёшь своё нынешнее положение?

-Временный рабочий в связи с тяжелыми обстоятельствами.

-Ммм… А ты ещё и умный… Это мне нравится… Жалко что такой умный парень пропадёт без цели…

-Ну а как же свобода? Чем не цель?

-Ну… Ты же вроде временный рабочий, а не раб? – С ухмылкой спросила Сакура.

Лой не выдержал и широко улыбнулся. Сакура тоже улыбнулась Лою. Наконец они дошли до номера. Номером это можно было назвать с трудом. Окна были старые и не мытые уже лет тридцать. Даже солнечный свет через них с трудом проходил. Никаких удобств не было – все они были только на первом этаже, за исключением ночной вазы… Зато была кровать. Большая и мягкая. Поставив сумки, Лой уселся на неё.

Ему казалось, что с этой кроватью что-то связанно личное. Что когда-то он уже сидел вот так же в ожидании тяжелого дела…

-Хех… А кошку… Её обязательно убивать, чтобы выиграть поединок? – Наконец спросил Лой.

-Твоя самонадеянность меня поражает… Она по-настоящему божественна. Прям как в легендах. – Сакура улыбнулась и продолжила собирать вещи.

-Легендах?

-Ах, да… Ты же, видимо не знаешь… Была легенда о сыне бога… Хотя почему «была»?.. И сейчас есть…

-Расскажи.

-Сын бога, спасая свой божественный народ вышел один против целой армии неверных. Их были миллионы, а он один. Они внутри железных зверей, а он даже без оружия. Они стояли друг напротив друга и он громогласно спросил у отца «Обязательно ли всех убить? Или достаточно только обернуть их в бегство?». На что люди рассмеялись в лицо богу и он ответил – убей всех. И сын бога убил всех, ни щадя никого. Но после этого отрёкся от отца, сказав что у того стало слишком чёрное сердце, после чего стал человеком и исчез среди других людей.

-М-да уж… Довольно интересные у вас легенды.

-Кстати… Ты так и не вспомнил своего имени?

-Неа.

-Тогда давай ты будешь Лой.

-Лой? А почему именно Лой? – Удивился Лой.

-Это одно из множества имён Бога. Говорят, что оно приносит удачу своему носителю. А тебе удача ой как понадобится завтра… - Сакура подошла к Лою. – Ты что, совсем не боишься?

-Боюсь… Боюсь того что мне может прийтись убить…

-Знаешь… - Сакура замялась. – Я тоже… Тоже не имею ненависти к кошкам… Эти постоянные гонения на них… Разорение их деревень… Уганение в рабство для королей… Это всё не по мне. Они те же люди… Возможно даже лучше… Ведь они убивают только чтобы защитить себя…

-Кошки… - Тяжело вздохнул Лой. - Я видел только того нека…

-М-да… Тот кого ты видел и есть, отчасти, причина почему я стала относиться к ним лучше…

-Слушай, я… Выиграю этот поединок… Поставь на меня сколько сможешь… Но если я выиграю, я хочу чтобы этот нек перешел ко мне во владение.

-Ты не…

-Выиграю. – Перебил Лой. – И тогда ты отдашь мне его. Если захочешь, потом сможешь пойти с нами…

-Ты такой самоуверенный… Единственный человек, который мне нравится, а уже завтра планируешь уйти… В любом случае уйти… Или просто так, на ногах, или на крыльях на небеса…

-Я…

-Молчи… - Сакура наклонилась над Лоем, приложив палец к его губам. – Ты всё ещё мой… - Убрав палец с губ, Сакура поцеловала Лоя, повалив его на постель. – Сегодня ты мой. – Улыбнулась она, сбрасывая с себя одежду.

Она стояла в луче тусклого света из окна. Лампы ещё не были зажжены. Её тело, казалось, сверкало на солнце. Она легла на Лоя сверху, смотря ему в глаза. Румянец уже покрыл её щёки.

-Только… - Тихо сказала она. – Будь нежен… Это мой первый раз…

Дверь так и осталась не закрытой на замок. Но ни Сакуру, ни Лоя это уже не волновало…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что ж, вторая часть, имхо, много лучше первой. Есть конечно некоторые моменты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо)) Вообще тёллые слова в адрес произведения всегда толкают автора писать больше и лучше, как мне казалось... Что-ж, надеюсь это так и будет...))

Есть конечно некоторые моменты...

Какие именно?

Просто глава писалась в очень разные временные промежутки... Всё боюсь что где-нибудь несостековку влепил :oops:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие именно?

Я не особо много заметил:

1) Ты уж определи, някают у тебя неки или нет

2) Возникает ощущение, что некоторые "скользкие" моменты вставленны в роман "шоб було"

3) Всё таки как то быстро у раба(!) (хоть и особенного) наладились отношения с рабовладельцами

4) Есть немного орфографических ошибок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может лучше текстовыми файлами выкладывать? Очень нелюблю читать в браузере...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Окей, ща перепояю в текстовик)

1) Ты уж определи, някают у тебя неки или нет

2) Возникает ощущение, что некоторые "скользкие" моменты вставленны в роман "шоб було"

3) Всё таки как то быстро у раба(!) (хоть и особенного) наладились отношения с рабовладельцами

4) Есть немного орфографических ошибок

По началу (ещё до написания) скользкие моменты и правда были вставлены чтоб было. Теперь же, (опять же до начала написания) они стали неотъемлимой частью. Решил что раз уж писать, то нужно задействовать всё написанное по максимуму. Так что в продолжении всё получит свои связывающие нитки... А может и канаты... Конопляные)))

Насчёт раба - это да... Тут уж не поспорить. Я, лично, списываю это на тамошний, как его... Менталитет, вроде...))

А насчёт ошибок - без нх у меня ничего обойтися не может... Порой не доверяю ворду)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

COMAN писал(а),

Доделывать её тяжело - признаюсь, ибо ничего сильно серьёзного я не писал раньше...

Поэтому медленно медленно...

Охотно верю! :)

У самого не закончено. Тоже думаю за зиму закончить! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

COMAN, Очень неплохо, но пока сложно сказать точнее, ибо "по чуть-чуть" начато несколько "линий", и более ничего (но начало - обнадеживает).

Оно уже готово отчасти. Жду появления инета)
Чтобы написать пост - инет есть, а выложить несколько страниц текста - нет. Это как ??? :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

COMAN, Очень неплохо, но пока сложно сказать точнее, ибо "по чуть-чуть" начато несколько "линий", и более ничего (но начало - обнадеживает).

Оно уже готово отчасти. Жду появления инета)
Чтобы написать пост - инет есть, а выложить несколько страниц текста - нет. Это как ??? :D

А в голову не могло прийти, что он с телефона? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я через телефон выкладывал 30 мб. ))) А может просто он с другого места нам все это говорил ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже логично :wink: Ну да ладно, оставим его в покое. Пусть выкладывает когда сможет или сочтёт нужным

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой пост, ни в коем случае не подразумевал просьбы (а тем паче, требования) ускорения выкладки.

Просто не понял, как такое возможно, а так:

Пусть выкладывает когда сможет или сочтёт нужным

А в голову не могло прийти, что он с телефона?
Ну и че ? Я и сам с телефона. Затраты времени/трафика/денег и на пост, и на страничку-другую текста, невелики и, практически не отличаются.

Я через телефон выкладывал 30 мб.

А вот это, как раз, на некоторых, неспециализированных тарифах, может быть весьма дорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глава Третья.

[Дракон 7 5]

Глаза открылись. Перед ними всё плыло. Все краски то резко темнели, то резко светлели. Солнце падало прямо в глаза сквозь ветки деревьев.

Глаза принадлежали красивой серебрянноволосой неке, лежащей в траве. На глаза были натянуты лётные очки, которые, в частности, и мешали нормально видеть, потому что были довольно сильно заляпаны грязью. Помимо очков на неке была чёрная пилотная куртка и зелённые военные штаны. Ещё был довольно большой рюкзак как спереди, так и сзади, но это была точно не часть одежды. Из рюкзака, что сзади, вверх тянулись верёвки, уходя куда-то в крону дерева, рядом с которым нека и лежала.

Медленно поворачивая голову, справляясь с головокружением и болью в шее, нека смогла таки сесть. Первым делом она сняла очки, которые мешали разглядеть что вокруг. Вокруг оказался лес. Не слишком густой, но тоже не маленький. Шея жутко болела, кроме того на неё что-то сильно давило.

-Вот чёрт… - С этими словами нека достала из-за шеи плотный чёрный пакет, у которого была огромная вмятина с одной стороны. – Амортизатор полностью сдох?! – Удивилась нека. – Чёрт… Эта штука опять спасла мне жизнь…

Нека покрутила ещё немного пакет в руках и кинула его рядом. После этого она сняла с себя оба рюкзака и наконец встала. Её немого шатало – амортизатор хоть и спас её от смерти, но от сотрясения мозга вряд ли мог уберечь. Немного размявшись, нека снова села. На этот раз действия её были куда быстрее. Она вытащила небольшую радиостанцию из рюкзака и настроилась на аварийную волну.

-Это Дракон 7 5, повторяю, это Дракон 75. – В ответ была полная тишина, изредка прерываемая небольшими помехами. – Говорит Дракон 7 5, ответьте.

-Дракон 7 5, доложите код ситуации. – Еле слышно донеслось из динамика.

-Ситуация красная, код 7. Повторяю, код 7.

-Дракон 7 5, вы находитесь в чёрной зоне.

-Что?..

-Повторяю, Дракон 7 5, вы находитесь в чёрной зоне. Как поняли?.. Ответьте! Дракон 7 5…

Нека уже не слышала, что говорили в динамике. Она поднялась и осмотрелась вокруг. Перед ней предстала дикая природа во всей своей красе. Не тронутые никем деревья, молодая трава… Даже животные не опасались её и спокойно проходили всего в 5 метрах.

-Это не возможно… - Тихо сказала она, после чего схватила трубку.- Это невозможно. Вы ошиблись, проверьте координаты ещё раз. Это не может быть чёрная зона!

-Дракон 7 5, судя по сигналу вашего приёмника, вы находитесь в самом центре чёрной зоны «Кожаная равнина».

-Нет, это не так…- Перебила нека. – Тут деревья, звери и вообще… Тут жизнь. Это никак не может быть Кожаной равниной.

-Лейтенант, сохраняйте спокойствие. Возможно, вы получили токсическое отравление ядовитыми парами и все деревья и живность вам только кажутся. У вас есть возможность проверить уровень токсинов в крови?

-Нет. У меня с собой только рюкзак первой необходимости.

-Дракон 7 5, вам необходимо сделать себе инъекцию энедрина, возможно вы уже заражены.

-Чёрт возьми, какое может быть заражение?! Парашют весит на дереве, это мне жизнь спасло! Иначе я бы разбилась!

-Дракон 7 5, в данной ситуации вам приказано сделать себе инъекцию и ждать прилёта группы спасателей.

-Нет уж! Сами прилетайте сюда и убедитесь!

-Дракон 7 5, в данной ситуации вам приказано сделать себе инъекцию и ждать прилёта группы спасателей.

-Инъекция может меня убить!! А повода её делать нету!

-Дракон 7 5, в данной ситуации вам приказ… Приказ… Драк… В дан… - После этих слов из динамиков пошли одни лишь помехи.

Нека даже не попыталась восстановить связи и выключила рацию.

Помимо рации в рюкзаке нашлась карта, сухой паёк, ещё один комплект одежды, один лист взрывчатки и пара небольших автоматов. С виду автоматы походили на немецкие времён Второй Мировой, но на деле были куда более совершенными. Патронов для автомата было тоже достаточно. Ещё в рюкзаке нашелся спутниковый передатчик. Он был довольно тяжелый и занимал не мало места. Нека сразу откинула его – тут он был более чем бесполезен.

По карте нека быстро нашла Кожаную равнину – чёрные зоны отличались тем, что на картах были, как это не странно, отмечены чёрным цветом. Довольно большая выжженная пустыня, где не было даже песка – только чёрная, растрескавшаяся от жары, глина. Там не было никакой жизни из-за ядовитых паров. Кожаная равнина была довольно большой по площади и занимала около четырёхсот квадратных километров. За кожаной равниной шла зона отчуждения – порядка пятидесяти километров. Жить в этой зоне было крайне небезопасно из-за того, что сильные ветра, разгоняемые на равнине, приносили туда ядовитые пары. За зоной отчуждения шла простая пустыня, в которой встречались иногда оазисы. За пустыней уже начиналась жизнь… Поля, а затем и леса…

Нека измерила примерное местонахождение центра Кожаной равнины и не слишком густой части леса.

-1200 километров??? – У неки от возмущения зашевелились уши. – Они ошиблись на 1200 километров??? Рррр… Хотя… - Нека прикинула до куда доходит радиосвязь. – Хм… В этом лесу связи не должно было быть… Совсем!.. Ррр… Да что за хрень?! – Крикнула она наконец.

От её крика с дерева взлетели птицы. Но неку смутило то, что чуть позже, метрах в пятистах от неё, тоже взлетели птицы.

-Если они взлетели, значит их что-то потревожило… - Логично подумала нека и достала автоматы.

Один она повесила за спину – на всякий случай, другой взяла в руку. Автоматы были куда легче, чем казались, и, пожалуй, самой тяжелой частью в них были патроны.

Нека прислушалась и начала медленно отделять одни звуки от других. Один за одним пропадали шелестение деревьев, пение птиц, ползанье змей… И вот, наконец, в полной тишине нека слышала только тихий голос вдали.

«-Ты точно слышал?

-Да говорю тебе! Уж мой слух мне не изменит…»

Все звуки резко вернулись.

-Люди?! – Удивилась нека. – Не может быть.

Но рисковать она не стала. Даже если это были простые охотники, они могли принять её за зверя и спустить собак. А с собаками нека не дружила совсем.

Лес был полон звуков. Повсюду щебетали разные птицы, жужжали какие-то насекомые, фыркали звери. Ещё раз попытаться расслышать людей потребовало бы довольно много времени, учитывая, что люди могли бы идти и молча. Оставив рюкзаки, нека рванулась на север – по дальше от людских голосов. Её учили сражаться во многих условиях и выживать почти в любых. Но лес в условия вовсе не входил.

Постепенно лес редел. Деревья становились всё меньше, да и света сквозь них проникало куда больше. В открытой местности нека увидела безопасность. Видневшаяся издалека высокая трава с лёгкостью скрыла бы её – стоило ей просто пригнуться. Но помимо травы нека заметила впереди себя что-то странное. Это что-то странное веяло опасностью и приближалось довольно быстро. Следуя интуиции, нека пригнулась. Через мгновение в дерево за её спиной воткнулась стрела.

-Снайперы?

Действовать надо было быстро. Резкий прыжок в сторону, кувырок и… Нека замерла. Прямо на неё был направлен лук.

-Какая милашка… - Тихо сказал его владелец – молодой человек явно восточного происхождения.

-Да уж, что правда – то правда… - Раздалось сзади.

Нека поняла, что находится в окружении. Не обязательно было даже напрягать слух, чтобы услышать шевеление в кустах неподалёку.

-Иван отвалит не хило за такую красавицу… - Так же тихо сказал человек перед некой. – Его прошлую игрушку вроде убили. – При этих словах он улыбнулся. – Хотя я вообще не понимаю, как ВАС можно оставлять в живых!.. – Обратился он к неке.

Нека медленно достала второй автомат.

-Что, собираешься нас побить своими палками? – Рассмеялся кто-то сзади.

-Думаешь ты быстрее стрелы? – Улыбнулся тот что стоял перед ней.

Нека переключила автоматы в автоматический режим. Что такое огнестрельное оружие они явно не знали, иначе бы уже напали на неё – это она уже поняла. С другой стороны с той стороны, с которой стрелял снайпер, никто ещё не пришел, так что возможности быть на прицеле она не отвергала.

-Я бы прострелил тебе ногу, чтобы ты села на колени, но за порченый товар денег не дают. – Зло сказал человек перед ней. – Поэтому на колени. Иначе товар будет мёртвым…

-Где находится ваше селение? – Чётко спросила нека.

-Ничего, я тебя провожу. – Сказал с улыбкой человек впереди.

-Я запомню эти слова. – Улыбнулась нека.

-Ах ты дрянь! – Человек впереди опустил лук. – Ещё смеешь смеяться? – Он достал из-за спины небольшой ножик. – Да срал я на деньги!..

Медлить было нельзя. Концентрация заняла считанные мгновенья, и, хоть и не приняла нужной силы, немного замедлило течение времени вокруг. Расставив руки в стороны, нека нажала на курки. Гром разорвал райскую тишину леса. Сделав один оборот на поражение, нека резким движением бросилась к ещё живому человеку, что был с ножом. Она даже успела подхватить в воздухе брошенный нож. Ещё мгновение и нож уже был у шеи жертвы. Прикрывшись телом, она высадила целую обойму в сторону, где по её предположениям был снайпер. Настала тишина. Её омрачал только тихий стон жертвы.

-Ты обещал мне показать, где находится ваше селение. – Тихо прошептала нека. – Думаю брать свои слова обратно уже поздновато.

-Ты ведь всё равно убьешь меня…

-Да чему вас только учат?.. – Усмехнулась нека. – Конечно убью! Но если скажешь сразу, я сделаю это быстро.

-Да… Плевал… Я… - Человек сплюнул кровью. – На тебя…

Нека изящно прошлась пальцем по груди жертвы, спустившись до живота, где зияли дырки от пуль. Лёгким движением она нажала на одну из них. Громкий крик вновь раздался в лесу. Когда нека убрала палец, человек только тяжело дышал.

-Если ты думаешь что это боль, то ты ошибаешься… По сравнению с тем что я сделаю с тобой, это будет тебе казаться райскими ласками… - Тихо прошептала на ухо нека, оглядываясь глазами по сторонам в поисках движения.

-Утопить бы тебя… Как котёнка…

Ни один мускул на лице неки не дрогнул. Только глаза немного покраснели. Она зажала рот жертве и воткнула нож человеку в коленку. Если бы она не зажала ему рот, то, видимо, он бы невероятно громко кричал.

-Вы, люди, никогда не изменитесь… - Тихо сказала она, сдавливая руку всё сильнее и сильнее. – Чувствуя свою ничтожность, вы будете искать более слабых, чтобы доказать себе своё превосходство над ними. – Нека начала медленно поворачивать воткнутый нож, сжимая руку всё сильнее и сильнее. – Но от этого вы не станете более сильным… Станете лишь более бесполезными. – Раздался хруст кости ноги.

Нека быстро отпустила рот жертвы и ударила в грудь, тем самым отбив лёгкие. Теперь вместо чудовищного крика боли человек издавал лишь едва различимые стоны. Тут же раздался шорох в кустах. Обойма была пуста, так что нека ринулась за шумом. Как только она оказалась за кустами, она увидела безоружного человека в плаще, быстро, но неуклюже, убегающего в лес. Всего пара резких движений и нека была уже в прыжке над человеком. Человек оглянулся. Как раз в этот момент нека достигла своей цели.

Повалив человека на землю, нека быстро приставила нож к его горлу и скинула капюшон. Перед некой оказалась довольно красивая молодая девушка лет пятнадцати. В её глазах читался жуткий испуг – даже дышала она с трудом. Нека опустилась лицом над её лицом и прошлась языком по щеке девушки. Как и ожидала нека – девушка от испуга потеряла сознание.

Нека тяжело вздохнула. Всё это ей приходилось не по душе. В учебке учили как убивать, но не говорили ЧТО такое убийство. Неку тянуло блевать. Справившись с позывом, она взвали девочку себе на плечи и направилась дальше на север – возвращаться к припасам было рискованно – пропавших охотников могут хватиться, да и шум из леса не особо способствовал маскировке. К тому же припасы вряд ли помогли бы ей сейчас. Разве что только еда. Благо на этот случай в штанах любого пилота был недельный паёк. Необходимые для выживания минимумы белков жиров и углеводов были надёжно вшиты внутрь в индивидуальных пакетах. Девочка оказалась куда легче, чем рассчитывала нека, но, тем не менее, была довольно большой нагрузкой. Для улучшения эффекта потери сознания, нека вколола девочке небольшую дозу морфия – это исключало возможность каких то дополнительных неприятностей.

За лесом и правда оказалось поле. Нельзя сказать, чтобы оно было огромным, но оказалось довольно таки большим. Трава же, в свою очередь, оказалась куда выше предполагаемого, и покрывала неку с макушкой. За полем было большое озеро, а за озером – игольчатый лес.

Судя по тому, что поле не было распахано, поселения, если и были где-нибудь, то далеко и маленькие. К озеру нека добралась, только когда уже зашло солнце. Девочку она связала и положила на подстилку из травы. Сама же быстро набрала высохших палок, примытых к берегу озером и развела костёр. На костре она быстро нагрела один из пакетиков, тем самым приготовив себе полноценную пищу. Быстрый взгляд на девочку отвлёк её от трапезы. Девочка уже открыла глаза и смотрела на неку. Как только их взгляды пересеклись, девочка тут же зажмурила глаза. Нека спокойно достала шприц с оставшимся морфием.

-Не надо! Прошу вас! – Закричала девочка, смотря на острую иглу. – Я сделаю всё что вы скажете!

-Замолчи. – Тихо сказала нека, остановив шприц в сантиметре от вены руки.

Девочка тут же замолкла, но не отводила испуганных до ужаса глаз от иглы. Нека смотрела прямо в глаза девочке.

-Чёрт… - С досадой сказала нека.

-А ты…

-Заткнись, я тебе сказала! – Резко оборвала нека.

Неке было немного жалко девочку. Она была совсем не вооружена, а, значит, либо была с охотниками просто за компанию, либо вообще была не с ними. В любом случае угрозы она внешне не представляла.

Нека села в позу Лотуса и начала рассматривать девочку. Её волосы казались тёмными, несмотря на костёр, но всё равно отдавали яркостью. Длина их доходила до плеч по бокам, и до спины сзади. Глаза были сложноразличимы в темноте, но казались красными. Сочетания красноты глаз, отражающегося в них пламени и испуганного взгляда давало довольно таки жуткое зрелище, учитывая, что девочка была связана. Одежда девочки была не особо отличима от простой деревенской. Разве что только рубашка была на пуговицах и слегка отдавала первоначальной белизной.

Нека ещё раз внимательно посмотрела в глаза девочке. Они были всё так же напуганы. Теперь у неки осталось два пути – либо запугать девочку до смерти и она расскажет всё, либо подружиться с ней и она всё равно расскажет всё. Первый путь был надёжней и быстрее, но нека не могла забыть, что перед ней ребёнок. На практике, в инструктаже, это было очень легко – пугать врага, ведь враг не плакал, не ревел, не просился к маме… А тут всё было куда сложнее…

-Меня зовут Тамара, или просто Томи, а тебя? – Спросила с небольшой улыбкой нека.

-На.. На…. Найоми… - Немного с испугом ответила девочка.

-Найоми? Красивое имя. А у него есть какое-нибудь сокращение?

-Друзья зовут меня Ми…

-Ми… Хм, тоже красиво звучит. – Улыбнулась Томи. – А что ты делала вместе с теми людьми? - Томи замялась и немного кашлянула. – Чёрт. – Подумала она про себя. – Не стоило напоминать девочке про тех людей… Она наверняка помнит как я расправилась с тем парнем… Чёрт, о чём я только думала?.. Ррр…

-Они похитили меня… - Сказала Ми с грустью, отведя глаза в сторону. – Ты ведь не здешняя?

-Возможно. – Улыбнулась нека. – Так что там про похищение?

-Я немного заблудилась в лесу, эти люди наткнулись на меня и забрали.

-Эм… Это разве похищение?

-Со мной был мой учитель – они убили его… А меня собирались продать в городе торговцев.

Нека посмотрела с удивлением и протянула Ми пакетик с едой.

-Это еда. Съешь всё до последней крошки. – Спокойно сказала Томи и развязала верёвку на руках Ми.

Уж больно неправдоподобной показалась эта история. Люди ловят других людей чтобы продать… История говорила, что даже в средние века в Европе такого не было… Тем не менее больше верить было некому. Ребёнок в таком возрасте не сможет глобально правдоподобно наврать. Поэтому надо было задать несколько косвенных вопросов. Но Ми опередила Томи.

-Ты ведь маг, да?

-В смысле, «маг»?

-Я видела как ты использовала чёрную магию, когда убила их всех, и как ты использовала белую магию, зажигая огонь…

-Хех… - Томи улыбнулась. – Ты эт ещё голограмм не видела.

-Голограмм? – Удивилась Ми.

Нека захотела было залезть в рюкзак, но он был довольно далеко – где-то в лесу. То обстоятельство, почему рюкзаки не с ней, а в лесу, а так же то, зачем она завела разговор, помогло её вернуться к основной теме.

-Я тебе потом покажу. Мне нужно кое-что узнать, поэтому ответь мне на парочку вопросов… Кем работают твои родители?

-Я не знаю своих родителей… - Тихо сказала Ми, отведя взгляд в сторону. – Я раб… Меня ещё в младенчестве купил мой учитель…

-Учитель?.. А чему он тебя обучал?

-Светлой магии. – С ухмылкой сказала Ми и подняла взгляд. Заметив вопросительный взгляд Томи, она продолжила. – У меня… Довольно большие способности чёрной магии… Но мне запрещено её использовать, поскольку другие люди её боятся. Поэтому Учитель учил меня светлой магии. Она даётся мне слишком тяжело, поскольку является моей полной противоположностью.. Учи…

-Подожди… - Перебила Томи. – То есть ты можешь использовать чёрную магию... Хм… Такую же как я?

-Нет. – Улыбнулась Ми. – Это правда что я могу использовать чёрную магию, но не вся чёрная магия является оружием… Как и не вся светлая является добром.

-Покажи мне что-нибудь.

-Прости… Я обещала учителю, что не буду использовать чёрную магию… Но я могу показать тебе немного светлой. – Улыбнулась Ми.

Быстрым движением она отложила почти пустой пакетик с едой. Затем медленно сложила руки в месте так, что получилось изображение японского иероглифа «огонь», и произнесла несколько непонятных слов. Через мгновенье после того как она рассоединила руки, на кончиках пальцев левой руки загорелись маленькие, но довольно яркие, язычки пламени.

Нека смотрела на это с неимовернейшим удивлением – такое она видела впервые. Ми только улыбнулась в ответ на удивление, после чего огонь из её пальцев резко погас. Ми с досадой осмотрела руку.

-Извини… Я не могу использовать светлую магию долго… Она потребляет слишком много сил…

-Ничего… - Тихо сказала Томи, всё ещё не отойдя от шока. – Мне и этого достаточно… И… - Томи немного замялась. – Много таких магов существует?

-Тех кто использует тёмную магию обычно казнят без особых следствий… Поэтому её никто не использует, или использует только тайком… А светлые маги встречаются довольно редко. В городе торговцев светлым магом был только мой учитель. Ну и я, как его ученица…

-А… Где находится этот самый город торговцев?

-Вверх по реке, впадающей в это озеро. Я могу провести тебя до туда… Но вообще, как ты наверно уже заметила, вашу расу люди ненавидят… Поэтому если тебя увидят, то убьют…А если увидят меня с тобой, то убьют и меня…

-Не переживай, с моей магией… - Нека похлопала по автомату. – Мы не пропадём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...