Перейти к содержанию

Антропоморфные драконы


Гость Кецалькоатль

Рекомендуемые сообщения

Туда же, куда и непрямоходящему.

Просто смысл в том, что у дракона на четырех лапах хвост естественным образом ориентирован назад, и тогда может быть использован, как мощное оружие, как балансир и просто как руль в полете. Если же дракон встает на задние лапы и принимает вертикальное положение - его начинает серьезно пригибать назад. Млекопитающему в этом отношении легче - у них хвосты тоньше либо короче, да и крыльев нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что мешает антропоморфному дракону иметь тонкий хвост? Да, присоединяюсь к мнению Ривелта. Антропоморфные драконы - это дракониды.

Вообще, если дракон чешуйчатый, значит он не млекопитающее, а значит молочных желез у него не должно быть. Но просматривая бездонные просторы Интернета я натыкался на разные картинки, в том числе и на драконидов, которые скажем покрыты шерстью и имеют хм, молочные железы :roll: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гм. Это уже какие-то мутанты... А вообще - с тонким хвостом дракон будет уже каким-то... недраконистым. Вот не могу объяснить. Но на четырех лапах он уже будет выглядеть глуповато... Как человек на четвереньках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человеку на четвереньках неудобно потому, что у нас ноги длинее рук и позвоничник преспособлен под прямохождение.

Хвост может быть просто не таким массивным, а центр тяжести несколько смещен вперед, нежели чем у человека (это я про антропоморфов). Чтобы однозначно ответить на этот вопрос, нужно моделировать на компьютере т.к. в природе не существовало прямоходящих существ с массивными хвостами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я просто видела тех же драконидов или разумных динозавров (разумные динозавры, мама дорогая...), и могу сказать определенно - не верю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, если вы хотите, чтобы эти несчастные ютарапторы (судя по размерам) сломали себе свои хвосты, сидя в такой позе... учитывая, что для рапторов вообще типично практически полной окостенение хрящей хвоста, образующих сравнительно жесткую структуру... Пожалуйста. Но, как защитник живой природы - я против! Помимо того, появление разумных динозавров вряд ли вообще было возможно... слишком совершенные тела и слишком маленькие мозги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у дракона на четырех лапах хвост естественным образом ориентирован назад, и тогда может быть использован, как мощное оружие, как балансир и просто как руль в полете. Если же дракон встает на задние лапы и принимает вертикальное положение - его начинает серьезно пригибать назад.

Тут стоит рассуждать так, что антродракон в связи со своим строением тела расчитан, по моему, в большей степени как раз на передвижение по земле, ежели в небе. И следовательно, ему не нужен такой массивный хвост и уж тем более с кучей шипов, пластин, и т.д.

ЗЫ: и вообще, а как же антроящеры?)

если дракон чешуйчатый, значит он не млекопитающее

...что я и упомянул...)

которые скажем покрыты шерстью

Ну, тут стоит вспомнить китайских драконов, которые, тем не менее, имеют шерсть (некоторые)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком случае в полете им будет нелегко... Да и сам образ дракона существенно теряется, получая некоего драконида из WarCraft'а... Но это мое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сам образ дракона существенно теряется, получая некоего драконида из WarCraft'а

Драконид из Варкрафта - это драконид из Варкрафта...) Вообще, у каждого есть свои представления и фантазии, как выглядит тот или иной дракон) К тому же, ориентироваться на какие то другие игры смысла нет, ибо там они изображены в соответствии с задумкой разработчиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, это конечно... но мои драконы всегда будут четырехлапыми. На худой конец - двулапыми, но это уже виверны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, если дракон чешуйчатый, значит он не млекопитающее, а значит молочных желез у него не должно быть.

...что я и упомянул...)

Луркайте такую зверюшку, панголин называется :)

Касательно темы вообще...

Мне всегда было интересно - почему те или иные драконы и фурри выбирают для себя определенные образы? Есть ведь драконы антропоморфные, есть не особо-то. От чего зависит выбор в данной ситуации?

Мое личное мнение - антропоморфные драконы максимально удобны. При определенных допущениях, можно сказать, что по большинству ттх они не отличаются от драконов классических, неантропоморфных. Но, при этом, сохраняют за собой право использовать все доступные человеческой тушке бонусы - как-то: привычно (после прибывания тут) ходить на двух лапах, привычно сесть за стол, привычно манипулировать предметами с помощью подвижных пальцев.

А неантро драконы? После 20-30 лет в тушке хомо (не думаю, что возраст участников дискуссии выходит за обозначенный предел, если что - поправите) представлять себя, простите, зверем (с позиции человека, вестимо) весьма накладно. Ни тебе совсем подвижных лапок, ходить - на четвереньках, никакой одежды (ну, можно конечно придумать что-то и для такого дракона... Но зачем?).

Как итог - ситуация повторяет сущность антропоморфных фуррей. Если присмотреться, их представления об идеальном обществе копируют человеческий социум почти во всем: одежда, руки вместо лап, школы, машины, города... В общем - живой фурсьют + какие-то там фишки от "борцов с режимом" (и то, в последнее время редкость). И суть проблемы - слишком сильная привязанность к человеческому обществу вкупе с нежеланием отказываться от удобных фишек своего сегодняшнего тела.

И знаете, что мне кажется? Мне кажется, что у фуррей это все похоже на "живой фурсьют" - лица те же, только шерсть и хвост из жо... Прошу прощения, да. У антро драконов обычно все менее утрированно, но определенные черты заметить можно - я писал выше.

Так что, пардон, я считаю, что "назвался груздем - полезай в кузов" © Народ. Назвался драконом - постарайся адекватно оценить все плюсы и минусы, а не сваливай все в одну кучу. И если "мне так нравятся сиске! У моих драконов тоже они будут!" - это не драконность, это какая-то лепка несуразных гибридов в кустарных условиях.

А специально для "антродраконов", кстати, уже давно существует специальное определение. Драконид. Но это так, на заметку ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная раса- Моколе из Мира Тьма, нашла сегодня в сети. Это один из видов оборотней фера, могут принимать облик рептилии, динозавра или дракона.

72cbaace6fdb.jpg

6cfaf1ee6550t.jpg

da24f83c2e30t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь про Фера

http://new.bestiary.us/fera

Найти что то удалось мало потому что настольная ролевая игра официально не выходила в России.. Хотя по моему она интересная

Вот книга о Моколе на английском

http://rghost.ru/2618350

Самая известная игра из линейки компьютерная Вампиры: Маскарад (Vampire: The Masquerade)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моколе (Mokolé) — оборотни-рептилии, каждый из которых сам сплетает в грёзах свою истинную форму во время первого превращения. Этой формой может быть как одна из существующих или вымерших рептилий, так и дракон или вымышленный, уникальный ящер. Моколе — память Гайи, поскольку каждый из них имеет доступ к памяти предков вплоть до динозавров и передаёт свою память потомкам. (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Варанчик забавный... а вот сам дракон на молоха похож... но я не поняла - при чем тут антропоморфные драконы? Чисто имеются в виду драконы-оборотни?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моколе это сокращенное от Мокеле Мбембе возможно, чудовище встреченное некоторыми туземцами в Африке, по описанию напоминает вымершего длинношеего Апатозавра (упоминается в книге). Степени морфности отличаются.. Оборотни могут превращаться целиком в животное или оставаясь частично на промежуточной стадии между человеком и зверем (с чертами и признаками обоих видо). Антропоморфные животные это очеловеченные животные (вспоминается Остров Доктора Моро)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...