Перейти к содержанию

Создание форумной рпг


Рекомендуемые сообщения

Народ, может возродим культуру форумок? Я кстати ни разу не играл, но очень хочеться попробовать. Идея - отыграть сюжет одной из книг серии Диктаторы. Что ни-будь из НФ. Ваши предложения, желательно конкретные, без флуда иначе тема будет оставлена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что то, оценивая кол-во посещений я уже и не представляю ничего :o Похоже это оооочень трудная (из раздела невыполнимых) задача.

Был глуп. Простите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаешь что, лучше обсуждай создание новых тем тут:

viewtopic.php?t=497&p=18452#p18452

чтобы не плодить лишний флуд. А то у нас и так целое кладбище "мёртвых" тем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Хм :) Ролевка дело хорошое, я бы поучаствовал. Но форум ненаселенный, и сейчас, к тому же, лето. Я вот только смог до компьютера добраться и пройтись по форумам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форумная ролёвка сейчас создаётся на драгонсарте http://dragonsart.ru/portal/

Конечно она ещё в зачаточном состоянии, да и не все там часто бывают, но для информации, если захочется поиграть в ролёвку с драконами - подойдёт.

Так же слышал о местечке под названием Dragonworld, вроде на Дракони есть ссыль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хмм а это идея.. Имею опыт в форумных ролёвках на других сайтах. В принципе, РИ можно организовать и между двумя людьми, если энтузиазм есть. Главное - организовать сеттинги (допустим, "итак, мы находимся на планете Коррари, далеко за пределами участка космоса, изученного дракийцами, но тем не менее, населённого всевозможными разумными существами удивительного вида. Такими как разумные полузмеи, владеющие телекинезом и драконоподобные антропоморфные ящеры, держащие под контролем всё остальное население выбранной нами планеты, подобно Повелителям" *далее я выкладываю фотки и тех, и других, и более подробные описания*), выложить описания своих персонажей ("Мой персонаж: Молодой и самоуверенный оранжевый дракон Афекс, студент Дракийской академии, специальность - антифизика и альтернативная теория измерений. В результате неправильных рассчётов, небольшой мультидифузор, построенный Афексом в своей теплице, бросает целый городской квартал Дракии на Корарри, вместе со всеми, кого угараздило в это время находиться вблизи. Афекс энергичен и весел, хотя в сложных ситуациях не всегда может самостоятельно найти правильное решение. Заносчив, хотя и старается держать себя в разумных рамках..." *дальше перечисляю, что ему нравится, что нет, пишу ещё что-нибудь и выкладываю фотку*). Затем определяют рассказывающего (рассказывающих), так как известно, что многие участники предпочитают лишь отвечать своими действиями на действия остальных, в то время как некоторые своими постами развивают сюжетную линию (допустим, если я рассказчик, я могу сказать, что "внезапно навстречу кораблю пришельцев из-за толстых белых туч вылетело штук пять летающих аппаратов непонятного вида. Вполне вероятно, что это были живие существа..." и т. п.), т.е. рассказчикам часто приходится играть не только собой (своим персонажем), но и многочисленными другими персонажами. Ну и под конец, стоит договориться, в какой манере отвечать. (от первого или от третьего лица, в текущем времени или в прошедшем). Надеюсь, хоть кого-то это заинтересует... Очень редко получается участвовать в РИ на русском.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе, РИ можно организовать и между двумя людьми, если энтузиазм есть.

Но, согласись, когда много народу, играть гораздо интереснее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже довольно давно создал ФРПГ "Арантия" http://www.aranthia.3dn.ru

Проблема только в том, что на ней тупо не хватает игроков. А очень жаль, потому что если проэкт немного расшевелить, создать сеть взаимодействия персонажей--то получится всё на высшем уровне, возможно и на собственный сервер переедем!

Игра к Локхарду отношения не имеет, по той простой причине, что очень редкий игрок соглашается играть настолько необычным персонажем, не имеющим огнемёта (а версию о драконьих боевых искусствах мало кто рассматривает всерьез из-за стереотипа "неповоротливая ящерица"); для игрового баланса введено мощное стрелковое оружие и широко распространены амулеты от огня, например (хотя нормальному дракону это не помеха). Но в целом перспективы к развитию сюжета хорошие. Мастера обещают не давать заскучать ни одной группе игроков, желающих чем-то заняться :)

На Dragoinworld был сам, очень не понравился полный контроль со стороны админа О`Рейлз, которая и сама участвует в игре. Мне кажется это большой тупостью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неповоротливая ящерица

Всем исповедующим этот стереотип надо предложить поймать ящерку голыми руками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Что передумали все? А меня заинтересовало, хоть и ниразу непробовал, и я даже непротив попробовать.

Раз уж Драко пишет книги пусть замутит начало РПГ у него его лучше всего получится, а там и мы возможно подтянемся все и будем развивать идею.

Ну или могу я начать но нада подумать.....

Или ктото с богатой фантазией...

Вообще тут ктонить желает РПГшкой занятся? ::blush

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати чтоб сильно ненапрягатся можна взять карту из Мира драко...... Т.к она уже создана и придумывать и рисовать чтото новое непридется.

http://www.drakia.com/sections/gallery/ ... ig-map.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я давно начал думать о мире драконов.... начал с чата, возможно перейти и на РПГ. Непонимаю почему с подобными вопросами никто ко мне не обращается, зачем плодить 200 форумов и одинаковых идей - почему не соборать всё в одном месте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему по 200 форумов то сразу, все какраз таки в 1ом месте, разделе РПГ, потому тут и пишу, но очевидно никто кроме меня негорит идеей РПГ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что нафлэше я неумею(и долго наверно ето делатся будет), и понятия неимею вообще что из этого получится. А о форумной РПГ небольшие представления имею, хотя нада подробно все разузнать будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зато я умею http://dragonnoid.ru/DragonWorld/

мне нехватает лиш графики, которой я так понял ты бы всёравно бы делал для форума

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так что замутим форумную ролевку типа как в Гнезде толоько за основу мир дракоши?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в чём идея то? Звучит баянисто с моей стороны - но почему например на флеше не сделать?

Ннаа уж, на флеше ну просто ГИПЕРнавороченную RPG можно сделать *саркастически хихикает*. Только если упор сделать на сюжет и забыть про графику/физику/звук и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jef-F, можно вообще текстовую сделать и не париться :)) Потому что на флеше-таки можно очень много чего отгрохать.

Кстати текстовые очень хорошие ролевки есть, если у вас с английским не тумба-юмба совсем ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в чём идея то? Звучит баянисто с моей стороны - но почему например на флеше не сделать?

Ннаа уж, на флеше ну просто ГИПЕРнавороченную RPG можно сделать *саркастически хихикает*. Только если упор сделать на сюжет и забыть про графику/физику/звук и т.д.

Да и долго это будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jef-F, можно вообще текстовую сделать и не париться :)) Потому что на флеше-таки можно очень много чего отгрохать.

Кстати текстовые очень хорошие ролевки есть, если у вас с английским не тумба-юмба совсем ;)

Непонято зачем английский, мыж русскоговорящие драконы. (кстати былоб прикольно еслибы на земле существовал 1 общий язык)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непонято зачем английский, мыж русскоговорящие драконы. (кстати былоб прикольно еслибы на земле существовал 1 общий язык)

Воот так во все времена все думали, причём считали, что уже существующие языки не подходят для этого. В результате мы и имеем то, что имеем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто никогда несогласится сделать чужой язык общим, нада думать новый)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...