Перейти к содержанию

К вопросу о драконности


Рекомендуемые сообщения

Умное создание должно уметь убеждать всего лишь парой слов (Dracon Psyker). Ты прав. Вас разводят на эмоции. Проверяют терпимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хе хе хе хе хе

Мну конечно может отвечать на некоторые посты всего несколькими фразами, однако сказанное может быть воспринято далеко не в том виде в котором мну хотел донести мысли. По этому мну любит разжёвывать, подробно. Однако один фиг некоторые потом пишут что мои мысли не законченны и проку от моих постов 0.0%

Эмоции. Это крайне интересная штука. И по крайней мере мну не собираеться ни кого разводить на эмоции, ибо это будет тупо троллинг, мну просто хочет поделиться мыслями время от времени, правда однако это получаеться мутно, это я и сам за собой замечал, ну собственно что поделать если из меня фиговый расказзчик ::blush

* * * * * * * * * * * *

Что касаеться Алистер.

Где то в постах выше упоминала следующее: что есть существа которые способны разлечить сущьность, грубо говоря Дракон не Дракон. И также ввела утверждение что на такое способно достаточно развитое существо.

В общем можно чуть по подробнее про это, просто любопытны твои мысли по поводу этого, что вообще думаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

To Arkanion

Тебе нужна искренность, честность- я мечтаю о утопии Утопии драконов Драконов той утопии где можно было спокойно жить, не опасаясь того, что к тебе вломятся "желающие " поносить доспехи из чешуи дракона...Одним словом мир где бы Драконы и Люди могут сосуществовать.Но мои мечты были рассыпались пыль в одно мгновение.

Я тоже мечтаю о том, чтобы люди и драконы жили вместе, как партнёры, союзники. Но я не распространяю мечты и страхи на реальный мир. Покажи мне человека, который на полном серьёзе хочет носить доспехи (в двадцать первом-то веке!) из чешуи дракона ("несуществующего чудища из сказок"). Покажи мне В РЕАЛЬНОСТИ человека, который из твоей кожи хочет сделать чемодан. Скорее всего он уже сидит свой срок в колонии строгого режима.

Драконам не страшны мечи и арбалеты. Драконам страшны ножи и лица пьяной национальности, непонимание родителей и ровесников и, очень часто, собственная глупость. И именно с этим надо бороться. Нет у драконов врагов-рыцарей. Рыцари в сказках и в книгах истории.

Поэтому когда идёт обсуждение реальной драконности, сказки не катят. Я не хочу исполнения мечты у себя в мечтах. Я хочу исполнения мечты в реальной жизни.

Я не сужу о всех драконах по одному просто это как удар в спину, Чтож придется ожесточить себя... свое драконье серде и последовать принципу не верить никому из своих сородичей, но если не верить - где сокрыта истина???

Дракона огрызнулась на не в тему влезшего - и это сразу удар в спину? Сразу обида на весь мир и подняться повыше и крылья сложить? Да, я сурова. Иногда даже свирепа. Но надо оценивать ситуацию объективно, а когда приходишь в тему - тему надо читать, а не сразу шлёпать сообщение. Тогда не будет таких ошибок.

Нет от этой раны мне оправиться будет трудно... я теряю доверие... ладно бы к людям которые при первой же возможности пытаются пусить тебя на драконий чемодан и доспех из чешуи,а к сородичам что может быть ужаснее.

Во-первых, безоговорочно доверять только на том основании, что говоришь с сородичем - нельзя. Я знаю про действительно опасных драконов. На Арене их нет, но всё равно - будь среди своих, но не слепым.

Во-вторых, не будь у меня столько глобальных задач и неписанных обязанностей, я бы взяла тебя под крыло. Но моя работа иссушает, обессиливает меня - так, что у меня практически не остаётся сил заботиться о ком-либо.

Умное создание должно уметь убеждать всего лишь парой слов (Dracon Psyker).

Если бы я ставила своей целью убедить - да. Но у меня энциклопедический склад характера. Я стремлюсь не убеждать, а рассказывать, причём рассказать про предмет ВСЁ. Поэтому даже при колоссальном сжатии информации мои посты велики по размеру.

Nidhekk, ты разжёвываешь половину мысли, но вторую вообще не пишешь, и от этого мысль не идёт вообще. Я всё время читаю твои посты - "так, это я поняла, а где вторая половина? К чему это вообще было сказано-то? Какой вывод?"

Насчёт различения сущностей - наиболее простой и правильный ответ - экстрасенсы. Драгомэны тоже в некоторое степени экстрасенсы, поскольку интуитивно чувствуют своих, некоторые (как я слышала) моментально и со стопроцентной достоверностью. Экстрасенсорику в себе можно развить - и чувствовать не только драконов, но и многих других обитателей Земли. И ещё много чего.

Из своего опыта же скажу, что я познакомилась с одной девушкой когда-то, совершенно случайно, и в первый же день знакомства мы проявили друг к другу великое доверие (я даже везла её домой автостопом, что очень показательно в моём случае). Мы с ней очень хорошо общались, просто родственные души. Каково же было моё удивление, когда это милое существо, с которым мы вели себя естественно (порой физически по-драконьи), Осознало себя! Вот я и думаю - случайна ли была та встреча? Тогда я о себе-то не знала, что я дракон, но благодаря ней во многом жила по-драконьи. А теперь и она знает о себе.

Ещё замечаю громадную разницу между общением с людьми и общением с драконами. Последнее время я в жизни общаюсь только с сородичем, изредка - с родителями. Но когда говоришь с людьми, то и дело приходится наступать самой себе на язык. Не поймут. Не поверят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ. Одну тему забыла.

Алистер Ты предлагаешь разговаривать на своей территории?

Да. Только скрытый раздел-то как раз и не видно, если просматривать форум просто так, не зарегистрировавшись. А там даже система регистрации хитрая.

Большинство тем КИГРУ многим будет не по душе - физика и метафизика всякая. Но в скрытом разделе - все подробности Памяти и драконьего существования.

Вообще та статья крайне далека от истины. Кое что конечно и похоже. Но во многом это всего лишь взгляд людей на Драконов при этом похоже с настоящими Драконами никогда не общавшихся.

Называть Кинеретту человеком??? Её, дракону и с драконом живущую? То, что мнение автора не совпадает с мнением читателя, не значит, что автор не разбирается в предмете. Есть ещё некоторые драконы, которые разделяют мнение Кинеретты. И у них есть для того все основания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Arkanion the Deceiver

Я тоже мечтаю о том, чтобы люди и драконы жили вместе, как партнёры, союзники. Но я не распространяю мечты и страхи на реальный мир. Покажи мне человека, который на полном серьёзе хочет носить доспехи (в двадцать первом-то веке!) из чешуи дракона ("несуществующего чудища из сказок"). Покажи мне В РЕАЛЬНОСТИ человека, который из твоей кожи хочет сделать чемодан. Скорее всего он уже сидит свой срок в колонии строгого режима.

Драконам не страшны мечи и арбалеты. Драконам страшны ножи и лица пьяной национальности, непонимание родителей и ровесников и, очень часто, собственная глупость. И именно с этим надо бороться. Нет у драконов врагов-рыцарей. Рыцари в сказках и в книгах истории.

Поэтому когда идёт обсуждение реальной драконности, сказки не катят. Я не хочу исполнения мечты у себя в мечтах. Я хочу исполнения мечты в реальной жизни.

Ну на счет доспехов и чемодана из драконьей чешуи я возможно перегнул палку, но о мечах и арбалетах- все же драконы далеки от неуязвимости. Сказки не катят в каждой сказке есть толика правды.Просто я думаю размышляю: как же достичь этого понимания между людьми и драконами. И я пытаюсь изложить сои мысли в Утопии... моем первом и грандиозном произведении... ::confused

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделаю ещё несколько комментариев.

листер Ты предлагаешь разговаривать на своей территории?

Да. Только скрытый раздел-то как раз и не видно, если просматривать форум просто так, не зарегистрировавшись. А там даже система регистрации хитрая.

Большинство тем КИГРУ многим будет не по душе - физика и метафизика всякая. Но в скрытом разделе - все подробности Памяти и драконьего существования.

Скрытый раздел.

Мну посмотрел достаточно не хилое колличество инфы которая есть на КИГРУ, смачные километровые посты, так что аж мозг чуть с "красным экраном" не вышибло.

Очень любопытное местечко, прям что-то на вроде эдакого ордена :shock:

Да и обитатели тамошние любопытные. ЛОЛ

Во всяком случае мну заинтересовался, но писать на КИГРУ особо не будет.

Скрытый раздел, мну заинтересовался содержимым скрытым в нём, жалко что он скрыт, регистрироваться только для того чтобы просматривать что либо, не очень то люблю.

Вообще та статья крайне далека от истины. Кое что конечно и похоже. Но во многом это всего лишь взгляд людей на Драконов при этом похоже с настоящими Драконами никогда не общавшихся.

Называть Кинеретту человеком??? Её, дракону и с драконом живущую? То, что мнение автора не совпадает с мнением читателя, не значит, что автор не разбирается в предмете. Есть ещё некоторые драконы, которые разделяют мнение Кинеретты. И у них есть для того все основания.

Знаю какая статья имееться ввиду, читал, там действительно слишком много воды налито.

На счёт Кинеретты, автора этой статьи.

Знаем. ;-)

Интересная особа, очень интересная, вероятно что даже есть у неё достаточно интересные мысли. Но в статье в той - вода. Достоверного если только от части. В комментарии не предполагалось что её называют человеком, просто было утверждение что в статье вода. Хотя однако про Кинеретту есть несколько двоякое мнение, и это ни кто от меня не услышит ::blah

Если бы я ставила своей целью убедить - да. Но у меня энциклопедический склад характера. Я стремлюсь не убеждать, а рассказывать, причём рассказать про предмет ВСЁ. Поэтому даже при колоссальном сжатии информации мои посты велики по размеру.

Nidhekk, ты разжёвываешь половину мысли, но вторую вообще не пишешь, и от этого мысль не идёт вообще. Я всё время читаю твои посты - "так, это я поняла, а где вторая половина? К чему это вообще было сказано-то? Какой вывод?"

Верю ::bouncy

И это у тебя получаеться Алистер ой как хорошо. Даже с перебором, жалко что мну не умеет так подробно разжовывать инфу...

Но да ладно, что т о всё равно да умею ::bouncy

"Вторая половина мысли" ну бывает что в некоторых случаях мну намеренно не расскпрывает вопрос полностью, в силу того что некоторые мысли могут хорошо дать по мозгам некоторым, по этому могу просто намекнуть, тот кто способен понять да поймёт... При чём правильно. А ведь кто то может по своему воспринять и не понять, по этому пусть на некоторые вещи будет просто намёк. Но. Так, чтобы намеренно не договаривать что то, это бывает редко. В основном всё таки мну стараеться именно разжевать, по крайней мере стараяюсь рассказать то что хочу.

Какой вывод?

Понятно что ты подразумеваешь этим то что фиговый из меня мыслитель :(

Возможно, всё всегда лишь относительно, уж какой я есть...

Насчёт различения сущностей - наиболее простой и правильный ответ - экстрасенсы.

В принцыпе да, но это нужно чтобы было очень высокой степени развития существо, если существо может почувствовать сущьность собеседника, иными словами достаточно крутым экстрасенсоом.

В принцыпе здесь согласен полностью. ::smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дополню

Ещё замечаю громадную разницу между общением с людьми и общением с драконами. Последнее время я в жизни общаюсь только с сородичем, изредка - с родителями. Но когда говоришь с людьми, то и дело приходится наступать самой себе на язык. Не поймут. Не поверят.

Знаешь. Это действительно так Алистер.

Мну очень много раз замечал такое же. Общение с людьми. В принципе не скажу что с ними контачить не умею, общение с ними вроде как ещё ни чего так. Но.

Говорить с ними как то сложно, всегда чувствуется барьер, разговор напоминает что-то на вроде процесса обдумывания значения каждого слова перед тем как сказать, т.к. сказанное может быть воспринято полностью "криво", ещё банально с людьми не интересно. У многих из тех, что окружают, примерно одного содержания мысли, достаточно предсказуемое поведение. По этому контактирование с ними в течении дня, например на работе в универе, жёстко подсаживает ресурс запасов энергетики, и оставляет в некоторой степени небольшой осадок негативных впечатлений от некоторых индивидов.

Я уже промолчу про индивидов, из людей которые могут специально лезть в жизнь пытаясь разузнать по больше всего и потом пускать сплетни по всему предприятию, к примеру, себе в выгоду.

К небольшому примеру. Была пара историй когда одна особь человеческого рода, просто собрала инфу в теревшись в доверие у всего отдела и потом написала акт главе отдела о сотрудниках, с приукрашиванием, а именно, о том кто из присутствующих любит заглядывать на электронную почту и пользоваться интернетами не поназначению в рабочее время, или о тех кто любит растянуть обед чуть дольше чем надо, к тому же сплавившись за пределы предприятия, о семейных разногласиях и прочем. Потом примерно через месяц начался ужас. Когда эта особа отнесла писание с компроматом на всех, зато она получила должность повыше. Это был один из случаев когда некоторые индивиды человечеков оправдывают своё название....

По этому вывод.

Мы разные существа, и взгляды и ценности у нас разные.

Просто всё не понимание, от разности взглядов, и не возможности договориться.

Некоторое поведение и проявление мыслей и поступков могут вызывать банально зависть или опасение к нам. человекам не понятно почему некоторые просто хотят к примеру жить и почему пофигу на многую ботву этого мира. Не знакомы или крайне искорежены чувства морали, понятия доброты, понимания и прочего.

По этому и все разногласия, люди не могут жить в мире с окружающими, всегда у каждого из них в голове есть мысли довольно таки скверного содержания.

Однако есть прикол.

Тот кто сможет понять тому приоткроеться чуть больше чем остальным. К сожалению люди не из таковых.

Однако мну не возводит всё в абсолют. Так умеют если что только теже люди.

А именно.

1. Среди людей есть и положительные индивиды, до которых некоторым личностям из Не людей далеко...

2. Среди Драконов также есть наоборот испорченные... То, что имею ввиду, кому надо и так будет понятно...

По этому здесь я полностью понимаю, о чем ты Алистер и в принципе поддерживаю, на счёт этого.

Что касаеться разногласий с родителями и прочем. Да…

Возможно ли придти к взаимопониманию? Не уверен…

Что касаеться не людей.

На мой взгляд они лучше, по крайней мере есть что-то хорошее, народ более добрее и понимающий. Хотя что наверное не является ни кому секретом, то что все Не люди достаточно скрытные, и некоторые весьма мрачные, что в принципе не является не достатком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небольшие мысли вслух, наверное в этот топик сойдет.

Существование в другом теле. для меня сейчас имеет два смысла. Первый, это исхядя из вышеперечисленного(Я про качества) душа должна набиратся опыта и знаний, что-бы впоследствии вернутся уже обогощенной в тело дракона, и изменненой к лучшем, более мудрой. То есть, если смотреть опять же характеристики то у драконов там было например отсутствие чувств и эмойций, у человека они есть, и задача дракона в теле человека понять их и научится их чувствовать, так и получается и чувства эиоции есть и есть возможность их отключать например, как мы и умеем. Т.е смысл в обучении, и проживает дракон не одну такую жизнь, а множество разных, возможно в разных мирах и существах, по-разному. Могу даже предположить, что есть у драконов такой момент, когда они достигают определенного возраста, ну т.е зрелости, и тогда их подвергают вот такого рода обряду посвящения и познания, что-бы он потом вернулся уже мудрым и наученным. Ну или возможно этот обряд проходит после смерти дракона, автоматически причем, и после него он воплащается уже снова в свое истинное тело.

Второе по проще и по страшнее, это наказание, наказание за что-либо, другими драконами например, или что-то. Смысл конечно опять же научить, и сделать так что-бы дракон осознал то что нужно, при этом все проходит довольно мучительно, и повзвращении он переучится все вспомнит и наверное не захочет повторять такие ошибки, станет умнее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня со мной произошел не обычный случай, который подтолкнул на мысль того что?

Мну, живем в этом мире как будто во сне. Такое впечатления как будто дракон спит, а та часть мозга, что отвечает за состояния бодрствования, видит то, что мы называем нынешней жизнью.

Как будто-бы сквозь сон. Чувствуешь какое-то малое пробуждения дракона. И это зашкаливает все эмоции за предел.

Начинаешь видеть какие-то отдельные отрывки, из какого-то момента. И чувствуешь мощь и силу разума, того существа, которое лишь только поворочалось во сне, и чуть прищурив приоткрыло один глаз на секунду.

Мну, не знает как более подробно, и научно объяснить это! Но это есть, и это происходит все чаще и чаще.

Что скажете? Жду ваших ответов. Хотя, это ИМХО, но все ровно будет интересно послушать и со стороны:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аметист Аррстар, интересно тут вот что. Кто дал право кому то распоряжаться ЧУЖОЙ жизнью, заставлять жить не как хочется самому существу? Почему кто то может делать выбор за существо и как при этом как он может знать что так будет лучше для существа, лучше чем оно само? И можешь ли ты представить себя как существо лишенное чувств?

Ни одно разумное живое существо не лишено чувств, это я гарантирую.

Falcorr, этому может быть другое объяснение. Мозг, разум, многое что было у нас ТАМ заблокировано, во избежание.. Но я сам приходил временами к схожей мысли

Мне самому нравится мысль что это сон, и я даже в одно время писал небольшой рассказ по этой теме. И это пожалуй хороший был бы вариант из всех ::smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иными словами что то на вроде матрицы.

Настоящее тело спит и часть разума что не дремлет, тела настоящего есть проявление её в теле человеческом.

Интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...интересно тут вот что. Кто дал право кому то распоряжаться ЧУЖОЙ жизнью, заставлять жить не как хочется самому существу? Почему кто то может делать выбор за существо и как при этом как он может знать что так будет лучше для существа, лучше чем оно само?

Ну, тут есть еще один вариант, что существо, само на это согласилось в силу каких-либо причин, по собственной воли участвует в каком-то эксперименте с сознанием или что-то вроде того...

То есть, если смотреть опять же характеристики то у драконов там было например отсутствие чувств и эмойций...

Нет, это как минимум странно, на то и живое, чтоб чувствовать.

А насчет "матрицы" действительно интересная мысль, и честно говоря, у меня в таком случае очень навязчивое желание отключиться от неё и прекратить этот эксперимент. ::smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>произошел не обычный случай

бывает проснёшся и первое, что приходит на ум: "что я вообще делаю, зачем?" ::confused все мысли и действия происходят автоматически

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы уж простите, если я "бесцеремонно влезу", но кое что хочу прокомментировать..

То есть, если смотреть опять же характеристики то у драконов там было например отсутствие чувств и эмойций

Далее, видимо эта мысль была несколько искажена. Действительно, у драконов значительно более слабо выражены эмоции, но вероятно это так по другой причине, а именно причине сильных разума, и воли, которые способны контроллировать чувтства.

Т.е смысл в обучении, и проживает дракон не одну такую жизнь, а множество разных, возможно в разных мирах и существах, по-разному.

Вполне согласен. Недавно сам приходил к похожей мысли, но более... грустной. Согласитесь, "реинкарнация" и "продолжение обучения" звучат более приятно, нежели "тюрьма" и "отбывание срока"..

Ещё раз прошу не слишком сердиться на вот такое появление, просто меня несного не было дома..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но в статье в той - вода. Достоверного если только отчасти.

Позвольте намекнуть, что "вода" - это текст, не несущий функционального смысла :evil: "Воду льют", когда сказать нечего, а надо (например, на экзамене), а "отжимают" её из литературного произведения, чтобы каждое слово было концентрированным, вкусным.

Здесь же подразумевается, что достоверного мало - а это совсем не соответствует слову "вода". Кроме того, откуда вы знаете, что там достоверно? Во-первых, это предположение, во-вторых, это написано драгомэном. И если драгомэн это написал, значит, у него были на то причины. Я помню драконов в космосе, а кто-то - драконов с рыцарями. Как это понять? Пока ответа нет, и приходится просто иметь ввиду, что драконье существование может очень сильно различаться. Это намёк такой.

В принципе, да, но это нужно, чтобы было очень высокой степени развития существо, если существо может почувствовать сущность собеседника, иными словами достаточно крутым экстрасенсом.

Не настолько крутым, как кажется. Можно целенаправленно тренироваться именно в этом направлении - то есть уметь различать собеседников, но при этом не уметь ничего другого. То есть общепризнанной "крутости экстрасенса" не будет.

А вообще экстрасенс - это не колдун. Экстрасенс - это всего-навсего значительно-больше-чувствующий. Так что в какой-то мере все драгомэны экстрасенсы.

То есть, если смотреть опять же характеристики то у драконов там было например отсутствие чувств и эмойций, у человека они есть, и задача дракона в теле человека понять их и научится их чувствовать, так и получается и чувства эиоции есть и есть возможность их отключать например, как мы и умеем.

Не надо опять мешать чувства и эмоции - это раз.

Если чувства и эмоции есть, они необязательно должны зрительно выражаться - это два.

Я помню отголоски чувств с точки зрения человека: это совсем иначе и тише, чем у людей. Кроме того, я не представляю, как драконы моего вида (кожистые гринреалы) могли бы выражать эмоции по-человечески. Улыбаться длинной пастью? А как насчёт того вида, что покрыт грубой чешуёй? Или, может быть, пожимать плечами? Но на плечах крылья, этого не сделать просто физически. Кроме того, у многого выражения эмоций есть культурная подоплёка. С чего вдруг драконам вести себя так же, как людям, если люди сами на один и тот же жест/мимику реагируют порой противоположно?

Кроме того, когда я говорила "научиться любить по-человечески", я именно это и имела ввиду. Не вообще любить, а именно по-человечески. Это совсем иначе, чем прежде, это вкусно и ярко. И уж без людей этого не получилось бы никак. Так что скажите им спасибо.

И вообще - если бы не окружающие люди, драгомэн бы никогда не Осознал себя, не нашёл сородичей и не вырос нормальным разумным существом. Драгомэна воспитывали разумные существа, и он научен быть разумным. Эти же разумные существа дали ему плоды своей цивилизации (и хорошие, и плохие): и технику, и культуру. На Земле многообразны культуры, самое оно, чтобы выбрать то, что нравится, и учиться в этом духе. Ваша реакция на мир обусловлена не только драконностью, но и культурой, в которой вы воспитывались. Поэтому те, кто готов вот прямо сейчас порвать с этим миром, очень наивны - они унесут в себе значительную часть этого мира. А не поняв его, не усвоят и просто унесут куском.... эээ... [censored]

Потому и надо "дожить до конца" тут, как бы трудно или противно это не казалось. Сворачивать с выбранной дороги поздно.

Что касаеться не людей.

На мой взгляд они лучше, по крайней мере есть что-то хорошее, народ более добрее и понимающий.

У них просто шило под хвостом (у кого хвост есть). Я говорю о драконности, фуррьности и прочей иности. Им некомфортно так, как они есть сейчас, и поэтому они крутятся, вертятся, пытаются найти правильное положение себя в мире. Потому они просто вынуждены учиться чувствовать мир и друг друга. Именно оттуда и проистекает "более добрый и понимающий" взгляд на мир.

А люди спят. Им привычно всё, и пока не грянут их собственные испытания, они не шевелятся. Вот и всё.

Те же, кто прошёл испытания, достойны восхищения, и их немало! Но по определённым (чисто человеческим!) причинам драгомэны часто их не видят. И это недоработки самих драгомэнов. Хотя, возможно, когда вы пройдёте одинаковые с ними испытания (на Земле ведь все живём), вы их увидите. Потому что у вас будет значительно больше общего, чем даже сейчас.

Такое впечатление, как будто дракон спит, а та часть мозга, что отвечает за состояние бодрствования, видит то, что мы называем нынешней жизнью.

Жизнь существа "человек+дракон" - вообще удивительное дело. Я пока не могу объяснить, как это. Но однозначно то, что обе стороны одинаково важны в этой жизни. Быть человеком и жить по-человечески - очень ясно походит на обучение. При этом быть драконом и жить по-драконьи - это вторая часть обучения. Мы отличаемся от просто людей этим - мы учимся по-другому, с другим восприятием мира. А насчёт "матрицы"... По-моему, это примитивно. Матрица выражает несколько другое, не относящееся к данной теме.

Кто дал право кому-то распоряжаться ЧУЖОЙ жизнью, заставлять жить не как хочется самому существу?

Одна драконочка поступила по своему желанию в мед вуз. И после этого на неё обрушились латынь, гельминтология, гистология и ещё куча всего, что порой доводило её до такого мрачного состояния, что я сама её боялась. Кто распоряжался её выбором? Она сама.

Некоторые вещи нельзя получить, нежась в тёплой постельке. Приходится и на морозе вкалывать. Хочешь получить - работай. Правда, когда долго работаешь, можешь забыть даже саму цель своего труда и начать ныть... но это лечится :twisted:

Ни одно разумное живое существо не лишено чувств, это я гарантирую.

Гарантии твоих слов? Если доказательств приведено не будет, я сделаю вывод, что ты кидаешься красивыми словами.

ЗЫ. Прикол - поняла ещё одну причину величины моих постов... Сказать?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алистер

Ты в одном права полностью:

Что касается не людей.

На мой взгляд, они лучше, по крайней мере есть что-то хорошее, народ более добрее и понимающий.

У них просто шило под хвостом (у кого хвост есть). Я говорю о драконности, фуррьности и прочей иности. Им некомфортно так, как они есть сейчас, и поэтому они крутятся, вертятся, пытаются найти правильное положение себя в мире. Потому они просто вынуждены учиться чувствовать мир и друг друга. Именно оттуда и проистекает "более добрый и понимающий" взгляд на мир.

Пока не будет общего испытания, мы так и не поймем людей... Вот!

Вот почему.

Что- то на вроде двух противоположных сторон, и каждая из них по большей степени всё же не соприкасается друг

с другом и не взаимодействует, жизнь отдельная и у людей и не у людей. Но. Если мы к примеру можем ещё все таки взглянуть на происходящее под углом и попытаться понять людей, пойти на компромисс чтобы не было конфликтов. Однако не без исключений.

То людям пофигу. Живут себе спокойно, живут себе спокойно забив на всё, одним днём, им как то всё равно на то что из себя представляют окружающие, каждый в мыслях готов пойти на предательство в выгоду себе. и какое то стремление к пониманию с их стороны, его как то особо то и нету.

Единственное что может исправить ситуацию, это некое испытание, которое сможет подтолкнуть к пониманию и тех и других, но это может привести в последующим, что со стороны людей можно просто получить тупо нож в спину, самым предательским образом, без чувства сожаления. Однако я опять повторяюсь, я не возвожу в абсолют, всему есть исключения, и как и из людей есть индивиды нормальные, так и со стороны не людей индивиды которые могут быть и ни чем не лучше чем люди. Вот!

* * * * *

Но в статье в той - вода. Достоверного если только отчасти.

Позвольте намекнуть, что "вода" - это текст, не несущий функционального смысла "Воду льют", когда сказать нечего, а надо (например, на экзамене), а "отжимают" её из литературного произведения, чтобы каждое слово было концентрированным, вкусным.

Здесь же подразумевается, что достоверного мало - а это совсем не соответствует слову "вода". Кроме того, откуда вы знаете, что там достоверно? Во-первых, это предположение, во-вторых, это написано драгомэном. И если драгомэн это написал, значит, у него были на то причины. Я помню драконов в космосе, а кто-то - драконов с рыцарями. Как это понять? Пока ответа нет, и приходится просто иметь ввиду, что драконье существование может очень сильно различаться. Это намёк такой.

Эээээ. Да ты похоже здесь просто защищаешь автора той статьи, Кинеретту!

Что в принципе понятно, ведь на всё же есть причины ::bouncy

А вообще началось с чего это?

То что выше было заявлено, что в сей статье есть грубо говоря взгляд на явление Драконности взглядом человека!

На что ты заявила, что это есть бред, и что назвать Кинеретту человеком - это есть перегиб!

А я всего лишь ввёл уточнение, рассмотрел вопрос немного с другой стороны.

Я не утверждаю ни того, ни иного. Не буду обсуждать вопрос касательно Кинеретты.

В уточнении я просто указал что в статье есть не полная информация, немного искажённая.

Однако это также не говорит о том что я заявляю что в статье - бред! Просто там одна из теорий, не доказанная и не опровергнутая. А верна ли она, это тут уже кто как воспринимает, мне вот показалась теория не полной.

и здесь можно остановиться на этом утверждении как на самом наиболее верно отражающим суть, ибо теория есть теория:

И если драгомэн это написал, значит, у него были на то причины. Я помню драконов в космосе, а кто-то - драконов с рыцарями. Как это понять? Пока ответа нет, и приходится просто иметь ввиду, что драконье существование может очень сильно различаться. Это намёк такой.

* * * * * *

В принципе, да, но это нужно, чтобы было очень высокой степени развития существо, если существо может почувствовать сущность собеседника, иными словами достаточно крутым экстрасенсом.

Не настолько крутым, как кажется. Можно целенаправленно тренироваться именно в этом направлении - то есть уметь различать собеседников, но при этом не уметь ничего другого. То есть общепризнанной "крутости экстрасенса" не будет.

А вообще экстрасенс - это не колдун. Экстрасенс - это всего-навсего значительно-больше-чувствующий. Так что в какой-то мере все драгомэны экстрасенсы.

Ну да! А ещё я и не пытался здесь сказать что для того чтобы почувствовать что то, в данном случае сущность собеседника нужно быть не весть кем.

Но ведь что интересно, далеко не каждый же может вот так вот почувствовать, и по этому подобное уже вызывает повышенный интерес, возможность развить? В принципе с одно стороны было бы не плохо. Но с другой возникает вопрос: а зачем? Ну будет развита такая способность и что?

Здесь в принципе более менее верно, не буду особо оспаривать сие утверждение.

* * * * *

Такое впечатление, как будто дракон спит, а та часть мозга, что отвечает за состояние бодрствования, видит то, что мы называем нынешней жизнью.

Жизнь существа "человек+дракон" - вообще удивительное дело. Я пока не могу объяснить, как это. Но однозначно то, что обе стороны одинаково важны в этой жизни. Быть человеком и жить по-человечески - очень ясно походит на обучение. При этом быть драконом и жить по-драконьи - это вторая часть обучения. Мы отличаемся от просто людей этим - мы учимся по-другому, с другим восприятием мира. А насчёт "матрицы"... По-моему, это примитивно. Матрица выражает несколько другое, не относящееся к данной теме.

Интересное, однако, обучение, смачное, чернушное.

Конечно, да опять повторяюсь. Ни что не просто так, всему есть повод.

Но странно, одно. Почему же всё так? Что же это за обучение такое?

Ладно я могу принять на веру, что мы в этом мире для того чтобы к примеру понять людей. Но как то это смачно получается, выдернули из тела стёрли память и запихнули в явно более корявую человеческую оболочку, при этом остались отголоски ощущений, немного другое восприятия, и это вызывает "косяки" ведь просто так ни кто же не сможет понять носителя Драконности из людей, и в этом мире такому существу будет смачное

Проживание в этом мире, это будет уже похоже на мучение. Конечно, есть выход, пожалуйста, можно перенять человеческое, растворившись среди народа, и стать частью системы, убив в себе все что мешает быть частью этой самой системы и не отличаться от остальных, и тогда всё будет хорошо, ни что не будет вызывать непонятки, всё будет хорошо и всем получиться довольный бот.

А при чём здесь матрица.

А при том, и к теме это относиться.

Народ живёт как бы в иллюзорном мире, не видит и не хочет видеть происходящего, каждый в своём мирке, каждый думая что всё во круг здорово… Примерно так.

* * * * * *

Кто дал право кому-то распоряжаться ЧУЖОЙ жизнью, заставлять жить не как хочется самому существу?

Одна драконочка поступила по своему желанию в мед вуз. И после этого на неё обрушились латынь, гельминтология, гистология и ещё куча всего, что порой доводило её до такого мрачного состояния, что я сама её боялась. Кто распоряжался её выбором? Она сама.

Некоторые вещи нельзя получить, нежась в тёплой постельке. Приходится и на морозе вкалывать. Хочешь получить - работай. Правда, когда долго работаешь, можешь забыть даже саму цель своего труда и начать ныть... но это лечится

Ты перегибаешь!С одной стороны верно. За частую, причина проблем наших мы же сами, но не до таких же степеней, где же разум? Здесь отдаёт садомазохизмом даже.

А на счёт того- что ни чего не дается просто так это ещё не известно, здесь кому как, вообще даже в некоторой степени создается впечатление что по некоей доброй воле кому- то дали всё, а кому то ****. Конечно обвинишь – да ты фигов пессимист, и завистник, и ищешь причину своих проблем везде но не в себе. Это, не так, просто я умею наблюдать, и то что порой выявляется очень не радует…

* * * * * *

Ни одно разумное живое существо не лишено чувств, это я гарантирую.

Гарантии твоих слов? Если доказательств приведено не будет, я сделаю вывод, что ты кидаешься красивыми словами.

А вот это уже называется примерно так – ухватила за язык!

Гарантии говоришь, доказательства? А всё просто, любое живое существо имеет чувства, доказательства тому могут быть конкретные закономерности выявленные законами физиологии, множество процессов которые отвечают за образование, к примеру гормонов которые вызывают те или иные чувства.

В том случае если обратное – то это уже не живое существо а тупо робот, или компьютер.

Конечно, пожалуйста, можно высыпать в спойлер статьи посвящённые исследованиям мозга и прочее посвящённое чувством, что покажет, что так и есть, что чувства есть только у живого существа.

Но это уже будет перегиб, даже для тебя Алистер. Нафига такая дотошность даже к мелочам?

* * * * * * * *

ЗЫ. Прикол - поняла ещё одну причину величины моих постов... Сказать?)

Ещё как интересно. Давай поведай тайну эту.

PS. Я немного «не в себе» по этому всё вышесказанное немного наверное написано мутновато, и если что просто дополню…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвольте намекнуть, что "вода" - это текст, не несущий функционального смысла "Воду льют", когда сказать нечего, а надо (например, на экзамене), а "отжимают" её из литературного произведения, чтобы каждое слово было концентрированным, вкусным.Здесь же подразумевается, что достоверного мало - а это совсем не соответствует слову "вода". Кроме того, откуда вы знаете, что там достоверно? Во-первых, это предположение, во-вторых, это написано драгомэном. И если драгомэн это написал, значит, у него были на то причины. Я помню драконов в космосе, а кто-то - драконов с рыцарями. Как это понять? Пока ответа нет, и приходится просто иметь ввиду, что драконье существование может очень сильно различаться. Это намёк такой.

Я Дракон и я знаю о Драконах очень многое. И определять настоящих Драконов умею. А тот текст мало похож на истину. То что там написано лишь попытка людей узнать про Драконов. И что в итоге там? Дракон это тупой эгоистичный монстр без чувств, который живет только для того чтобы жрать да искать себе самку для совокупления, готов убить себе подобного легко и по любой причине и так проводит всю жизнь.

А на моей памяти (и не только) Драконы вполне дружно уживались, и были как одиночки, так и кланы. И была дружба и доверие. Уважали чужую жизнь и умели ее ценить. И были весьма развитой технологически расой.

ну а люди кем бы они себя ни считали как всегда видят Драконов тупыми монстрами.

Не настолько крутым, как кажется. Можно целенаправленно тренироваться именно в этом направлении - то есть уметь различать собеседников, но при этом не уметь ничего другого. То есть общепризнанной "крутости экстрасенса" не будет.А вообще экстрасенс - это не колдун. Экстрасенс - это всего-навсего значительно-больше-чувствующий. Так что в какой-то мере все драгомэны экстрасенсы.

Я не обладаю какими либо невероятными экстрасенсорными способностями которые я бы считал необычными. Значит я не Дракон?

Я помню отголоски чувств с точки зрения человека: это совсем иначе и тише, чем у людей. Кроме того, я не представляю, как драконы моего вида (кожистые гринреалы) могли бы выражать эмоции по-человечески. Улыбаться длинной пастью? А как насчёт того вида, что покрыт грубой чешуёй? Или, может быть, пожимать плечами? Но на плечах крылья, этого не сделать просто физически. Кроме того, у многого выражения эмоций есть культурная подоплёка. С чего вдруг драконам вести себя так же, как людям, если люди сами на один и тот же жест/мимику реагируют порой противоположно?

Вообще то Драконы способны чувствовать эмоции друг друга и без явной внешней видимости этого.

Кроме того, когда я говорила "научиться любить по-человечески", я именно это и имела ввиду. Не вообще любить, а именно по-человечески. Это совсем иначе, чем прежде, это вкусно и ярко. И уж без людей этого не получилось бы никак. Так что скажите им спасибо.

Значит Драконы это тупые монстры которые вообще хуже людей во всем?

Ну если брать пример со всяких придурков выдающих себя за Драконов, вроде некоторых что можно встретить на просторах инета, то тут уже нечему удивляться.

На моей памяти Драконы могли любить, и так что никому из людей никогда не снилось...

Ваша реакция на мир обусловлена не только драконностью, но и культурой, в которой вы воспитывались. Поэтому те, кто готов вот прямо сейчас порвать с этим миром, очень наивны - они унесут в себе значительную часть этого мира. А не поняв его, не усвоят и просто унесут куском.... эээ... [censored]Потому и надо "дожить до конца" тут, как бы трудно или противно это не казалось. Сворачивать с выбранной дороги поздно.

Это всего лишь кусок жизни, я готов расстаться со всем этим ради более близкой мне жизни. Зачем это нужно ТАМ? Там и всего своего хватает. Но да, в этом есть ценный опыт выживания в агрессивной среде, который может где угодно пригодится и даже там. И я не хочу умирать старцем в маразме. Я путь не выбирал, меня сюда пихнули против воли. Потому я верну то что принадлежит мне по праву рождения.

У них просто шило под хвостом (у кого хвост есть). Я говорю о драконности, фуррьности и прочей иности. Им некомфортно так, как они есть сейчас, и поэтому они крутятся, вертятся, пытаются найти правильное положение себя в мире. Потому они просто вынуждены учиться чувствовать мир и друг друга. Именно оттуда и проистекает "более добрый и понимающий" взгляд на мир.А люди спят. Им привычно всё, и пока не грянут их собственные испытания, они не шевелятся. Вот и всё. Те же, кто прошёл испытания, достойны восхищения, и их немало! Но по определённым (чисто человеческим!) причинам драгомэны часто их не видят. И это недоработки самих драгомэнов. Хотя, возможно, когда вы пройдёте одинаковые с ними испытания (на Земле ведь все живём), вы их увидите. Потому что у вас будет значительно больше общего, чем даже сейчас.

Ядерная война воистину достойное испытание. А ведь выживут не многие. Награда за победу - жизнь и право быть собой. Проигравшие сольются с черной пустотой до конца времен. Мне собственно плевать на всех людей и как они живут и выживут ли, и что у них, никому не легко живется, у всех проблемы, это и есть жизнь и испытания всегда есть и везде.

Одна драконочка поступила по своему желанию в мед вуз. И после этого на неё обрушились латынь, гельминтология, гистология и ещё куча всего, что порой доводило её до такого мрачного состояния, что я сама её боялась. Кто распоряжался её выбором? Она сама.Некоторые вещи нельзя получить, нежась в тёплой постельке. Приходится и на морозе вкалывать. Хочешь получить - работай. Правда, когда долго работаешь, можешь забыть даже саму цель своего труда и начать ныть... но это лечится

Любое существо будет думать головой прежде чем лезть куда то не подумав, особенно в таком ответственном деле. Тут недопустимо легкомысленное отношение. Я в чужие тела не лазил и ничего не выбирал. И я знаю себя лучше чем ты или кто либо другой. А я тысячу раз подумал бы прежде чем лезть куда либо ради сомнительных целей.

Гарантии твоих слов? Если доказательств приведено не будет, я сделаю вывод, что ты кидаешься красивыми словами.

Живые примеры и воспоминания. Я примеры беру с настоящих Драконов а не всякого рода любителей пытающихся их изображать. Пока из всех Драконов что я встречал, я не находил тут что то безчувственных тупых монстров которые живут лишь для того чтобы жрать и размножаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nidhekk,

То людям пофигу. Живут себе спокойно, забив на всё, одним днём, им как то всё равно на то что из себя представляют окружающие, каждый в мыслях готов пойти на предательство в выгоду себе. и какое то стремление к пониманию с их стороны, его как то особо то и нету.

Извините! Но тут ты не прав. Хотя ниже, отвертелся:)

Есть достаточно примеров, что бы так не думать.

Раньше когда осознав себя, мну ненавидел род человеческий.

И первое мое желание, обретя тело дракона, было уничтожить убить, извести в ноль.

Но немного отойдя от сваей параноидального чувства к людям, начал задумываться. А правильно ли я, хочу поступить?

Как оказалось, нет.

Ведь среди них есть достаточно, умных и готовых на все ради преданности, и дружбы.

Даже в ущерб сваей жизни, не говоря о материальном состоянии.

Вот живой пример на мну. У мну есть такой друг, (хотя он давно перевалил планку брат)

За него я перегрызу глотку любому. Хотя он и человек.

Я понимаю что это, в данное время, большая редкость. Но ведь и планета не маленькая.

И на этой планете, достаточно подобных людей, хотя они и в меньшинстве. И за это меньшинство надо бороться и держатся. Ибо оставив их, и причисляя к остальным серым, мы обрекаем их на верное вырождения, и смерть.

Вот по этому наверное, и только и за этого меньшинства, этот мир еще имеет кокой то цвет яркого колорита.

Единственное что может исправить ситуацию, это некое испытание, которое сможет подтолкнуть к пониманию и тех и других, но это может привести в последующим, что со стороны людей можно просто получить тупо нож в спину, самым предательским образом, без чувства сожаления. Однако я опять повторяюсь, я не возвожу в абсолют, всему есть исключения, и как и из людей есть индивиды нормальные, так и со стороны не людей индивиды которые могут быть и ни чем не лучше чем люди. Вот!

А кто сказал что испытание надо провести! Ха-аа! Да оно давно уже идет.

Просто мало кто это знает.

Посмотрите , и оглянитесь во круг!

У человечества есть пророчество: И наступит момент истины, и пойдет брат на брата, сын на отца.

А теперь взгляните что в мире делается!

Телевидение, не выносимо стало смотреть. Такие передачи: как "зал суда", и подобные (какие именно, не помню, ибо ящик, не смотрю вообще). Устаревают шоу, из того что раньше было стыдно произнести. Выносят семейные проблемы на мировую показуху.

Где дочь, готова засадить мать, и сорвать с нее приличный куш.

Где сын, убив своих родителей, ради того чтобы стащить у них денег, для развлекухи.

И это скажите нормально ?

Вот и получается, то что испытание давно уже идет. А результаты его, каждый получит после смерти. Жизнь не вечна, она имеет и придел.

Ну а что касаемо ножей в спину! Если их все собрать, то свободного места на спине не будет :D И я уверен что каждый здесь находящийся, получал такие клинки в спину.

Нид прав здесь на все сто. Человечество на столько поросло в корысти, и зависти, что дальше уже, не куда. а говорят, это еще не придел.

В принципе, да, но это нужно, чтобы было очень высокой степени развития существо, если существо может почувствовать сущность собеседника, иными словами достаточно крутым экстрасенсом.

Не настолько крутым, как кажется. Можно целенаправленно тренироваться именно в этом направлении - то есть уметь различать собеседников, но при этом не уметь ничего другого. То есть общепризнанной "крутости экстрасенса" не будет.

А вообще экстрасенс - это не колдун. Экстрасенс - это всего-навсего значительно-больше-чувствующий. Так что в какой-то мере все драгомэны экстрасенсы.

Не обязательно быть экстрасенсом, чтобы почувствовать родственную душу.

Интересное, однако, обучение, смачное, чернушное.

Конечно, да опять повторяюсь. Ни что не просто так, всему есть повод.

Но странно, одно. Почему же всё так? Что же это за обучение такое?

Ладно я могу принять на веру, что мы в этом мире для того чтобы к примеру понять людей. Но как то это смачно получается, выдернули из тела стёрли память и запихнули в явно более корявую человеческую оболочку, при этом остались отголоски ощущений, немного другое восприятия, и это вызывает "косяки" ведь просто так ни кто же не сможет понять носителя Драконности из людей, и в этом мире такому существу будет смачное

Проживание в этом мире, это будет уже похоже на мучение. Конечно, есть выход, пожалуйста, можно перенять человеческое, растворившись среди народа, и стать частью системы, убив в себе все что мешает быть частью этой самой системы и не отличаться от остальных, и тогда всё будет хорошо, ни что не будет вызывать непонятки, всё будет хорошо и всем получиться довольный бот.

Нормальное Нид. Не всегда же обучения должно выглядеть как медовый пряник. Надо понять, и обратную сторону монеты.

Подумать, принять какие то действия, и сделать выбор. А вот выбор, и будет нашим экзаменом.

Но сделав выбор, надо еще, и продержатся на том пути, который ты выбрал.

Вот вроде и все. :) К стати мучения, и страдание, тоже входит в обучения. :D

Ни одно разумное живое существо не лишено чувств, это я гарантирую.
Гарантии твоих слов? Если доказательств приведено не будет, я сделаю вывод, что ты кидаешься красивыми словами.

Ну сперва для Алистер

А почему мну, Или кто-то другой, должен кому-то, и зачем-то, что-то доказывать?

Во первых, Само доказательство как слово, употребленное В подобном разговоре действует как оскорбления. По крайней мере для меня. Если не веришь,то и не верь. И второе: Зачем требовать то, что не возможно сделать словами.

Black_Wings,

а люди кем бы они себя ни считали как всегда видят Драконов тупыми монстрами.

Не всегда! Вспомни хотя-бы фильм " Сердце дракона" к примеру!

И таких примеров полно. Просто их почему-то, упускают из виду. Хотя что говорить, за вид обычно, и истории делают. :D

Я не обладаю какими либо невероятными экстрасенсорными способностями которые я бы считал необычными. Значит я не Дракон?

Ты просто не понял смысл вопроса. Алистер, сравнивала способности некоторых драконов, с экстрасенсами.

Только есть разница. Экстрасенсы чувствуют поле. А драконы душу.

И прошу не путать одно с другим. Это как черное и белое.

Ну а по поводу дракон ты или нет, решать только тебе, и более не кому. :D

Кроме того, когда я говорила "научиться любить по-человечески", я именно это и имела ввиду. Не вообще любить, а именно по-человечески. Это совсем иначе, чем прежде, это вкусно и ярко. И уж без людей этого не получилось бы никак. Так что скажите им спасибо.

Значит Драконы это тупые монстры которые вообще хуже людей во всем?

Ну если брать пример со всяких придурков выдающих себя за Драконов, вроде некоторых что можно встретить на просторах инета, то тут уже нечему удивляться.

На моей памяти Драконы могли любить, и так что никому из людей никогда не снилось...

Вот и здесь ты, тоже с горячки отписался. :)

Любить по человечески ,не значит унижения, и опускания ниже плинтуса))

Не надо путать одно с другим.

За отпущенную тебе жизнь надо испытать, и попробовать все, и сделать выбор. На том и стоит обучения.

Ибо гордыня, и высокомерия не к чему хорошему не приводят. :D

Ну а что касательно придурков из инета: Для большинства мы, так и выглядим :D тут не чего нового нет. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так. Для начала хватит фантазировать пышные и эпические армагеддоны в качестве испытаний. В жизни существа испытания проходят с завидной регулярностью. Минутные или многолетние, они спрятаны под житейскими ситуациями, хотя иногда выражаются в действительных потрясениях, хороших или не очень: свадьбе, смерти кого-то близкого, другом. Испытания идут постоянно. Существо постоянно чему-то учится. Те, кто прошёл одинаковые испытания и получил одинаковый опыт, могут друг друга понять.

И именно это я имела ввиду, говоря слово "испытание". Никаких армагеддонов.

Насчёт людей и азеркинов: я показала "шило" на основе только внутренней природы, самоопределения. У людей хватает своих "шил", чтобы вертеться, развиваться. Нельзя говорить обо всех людях на планете Земля. Если говорите о том большинстве, которое выглядит весьма непривлекательно, то и говорите о нём, а не обо всех. А то хвосты поотрываю. Чисто из принципа обороны дорогого мне: а именно тех людей, которые, как звёздочки, освещают мой драконий путь и без которых я бы заблудилась в этом мире.

Следовательно, фраза "не лучше, чем люди" - некорректна. Забыть про неё. До многих людей многим драконам ещё расти и расти. А в среднем люди и драконы примерно равны. Вы просто плохо знаете свой собственный вид.

То что выше было заявлено, что в сей статье есть грубо говоря взгляд на явление Драконности взглядом человека!

Я защищаю не Кинеретту, а объективный подход к оценке статьи. Если драгомэн подошёл к вопросу дракона и человека с этой стороны, значит, так надо.

Вам показать мои статьи "Дракон как домашнее животное" (у человека, разумеется) и "Принципы охоты на драконов"?

Если драконы выглядят неприятным для вас образом, то это сразу "человеческий" взгляд? Люди часто тоже себя описывали неприятно - что же, у них "драконий" взгляд был?

Здесь в принципе более менее верно, не буду особо оспаривать сие утверждение.

Вау, результат моих многолетних исследований бегло оценили как "более-менее верно"... Какая честь! Я теперь этому мудрецу буду полжизни пятки лизать. *сарказм* Здесь не более-менее верно, а ты с этим более-менее согласен. Учимся говорить правильно.

Интересное, однако, обучение, смачное, чернушное.

И опять, говорим правильно. Какая удручающая безграмотность. Один раз такое неумение говорить может стоить жизни.

Душа сама выбирает, какую жизнь прожить следующей. При переходе в новую жизнь память всех предыдущих скрывается, чтобы не мешала получать новый опыт. Оставшиеся воспоминания - это запланированное бытие человеком-драконом. И не стонать, что в этой жизни всё криво - многий вкусный и желанный опыт достаётся тяжёлым трудом. Раз родились людьми-драконами - трудитесь. Многие испытания (см. выше) можно пройти только в человеческом теле. Например, научиться любить по-человечески, ибо, судя по всему, по-драконьи мы уже научились.

Здесь отдаёт садомазохизмом даже.

Садомазохизм - это когда по обоюдному согласию один другого бичует. Когда сам себя бичуешь - это просто мазохизм.

Про "я гарантирую" - детёныш-драгомэн не может давать гарантий за огромное количество неведомых ему разумных существ. Да, я считаю, что у каждого разумного есть чувства. Но я не имею права давать "гарантий". И он не имеет.

Я не обладаю какими либо невероятными экстрасенсорными способностями которые я бы считал необычными. Значит я не Дракон?

Это значит, что ты не считаешь свои способности воспринимать необычными. И только. Я, например, тоже не считаю телепатию (ментальную связь) чем-то необычным. Кроме того, все "невероятные" способности - это результат многолетнего труда. Так что они по определению не могут быть необычными для существа, который их достиг.

Это всего лишь кусок жизни, я готов расстаться со всем этим ради более близкой мне жизни. Зачем это нужно ТАМ? Там и всего своего хватает. Но да, в этом есть ценный опыт выживания в агрессивной среде, который может где угодно пригодится и даже там. И я не хочу умирать старцем в маразме. Я путь не выбирал, меня сюда пихнули против воли. Потому я верну то что принадлежит мне по праву рождения.

Ещё один побегаец. Если ты считаешь, что на Земле учишься только обитанию в агрессивной среде, то "сессию" ты не сдашь. Агрессивной среды и в космосе полно. Научись ладить с этим миром - иначе ты никогда не вернёшься в драконью шкуру. И уже когда ты поладишь со всеми (да-да, со всеми без исключения!) людьми, ты сможешь понять, как быть драконом во всех смыслах. Поладить не так сложно, как кажется, но надо работать, учиться. И не бегать при первой же сложной задачке.

Человечество на столько поросло в корысти, и зависти, что дальше уже, не куда. а говорят, это еще не придел.

Точно так же отзывались о человечестве ещё в Древней Греции (причём сами люди). Это крайне глупая и неверная оценка ситуации. Во-первых, опять не надо всех под одну гребёнку. Во-вторых, с вашей "моралью" вообще подохнуть можно. Морали объективно не существует, есть традиции, светские и религиозные. "Не убий", "не укради" и прочее возникло, развивалось и распространялось с такими ужасными сопутствующими вещами, что даже безоговорочная вера начинает смущаться. Если же убрать с глаз шоры веры и привычки, можно увидеть очень многое. В природе морали нет.

Есть правильные энергетические отношения существа с миром, а есть неправильные (насильно изменённые). Когда дракон-сын питается мясом своей погибшей матери, чтобы выжить - это правильно. Если же он попытается насильно прервать её жизнь - это в большинстве случаев неправильно. Хотя тоже ещё зависит от задач жизни существа (грубо говоря, кармы).

И человек, и дракон постоянно убивают, но почему-то только на определённых существ распространяется их "праведный" закон "не убий". Не смешно ли?

Религии и вырастающие из них пророчества мне неинтересны. Я знаю, как образуются религии, в своё время я много занималась этим вопросом. А то, что у человечества дела действительно складываются неважно, это совсем другой разговор. Многие обитатели Земли, как и вы, халявят и не хотят проходить сложные задачи. Скидывают ответственность на Бога, недруга или ситуацию и надеются, что им это сойдёт с рук. Да, память, зачем существо пришло сюда, в жизни бы помогла: не было бы, пожалуй, таких глупых отлыниваний. Но ещё больше она помешала. Она бы заградила значительную часть потока информации.

Не обязательно быть экстрасенсом, чтобы почувствовать родственную душу.

Для того, чтобы почувствовать, надо быть сенсом (лат. sensus - «чувство»). А экстра или не экстра (лат. extra - «сверх», «вне») - это уже оценка, а оценка может быть разная. Для среднестатистического человека любой драгомэн - экстрасенс.

Экстрасенс - это не биовид и не профессия. Это качество. Так что "сравнивать драконов с экстрасенсами" то же самое, что "сравнивать драконов с сильными/красивыми/подставить нужное".

Экстрасенсы чувствуют поле. А драконы душу.

Какое поле? Пшеничное? Экстрасенсы просто чувствуют больше. А уж как это обозвать по-научному (при попытке объяснить) - это дело каждого. Душой, полем, Богом, яблоком...

ЗЫ. Причина величины моих постов в том, что вы делаете слишком много ошибок, а ошибки меня ранят, я их исправляю и делаю это с энциклопедическим размахом. Если я перестану исправлять ошибки, то я вообще перестану отвечать. Или всё, или ничего.

Хотя количество ошибок в постах вводит меня в уныние. И жрёт колоссальное количество моего рабочего времени, которое надо, по-хорошему, потратить на подготовку слёта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LittleDrakon, Ахахаах! Тебе определенно стоит поработать над характером. У тебя он мягко говоря не очень :D

И определенно не стоит тут себя возвышать как светило "науки" с единственным верным именем.

Пока я вижу лишь кучу заблуждений. В особенности про Драконов. Но я уже все сказал раннее

А с этого мира я уйду при первой же возможности. Хочу и уйду и никто меня не остановит никогда, я не боюсь трудностей что ждут меня при переходе и я готов к ним. И переубедить меня чуть более чем невозможно ::devious

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В природе морали нет.

И человек, и дракон постоянно убивают, но почему-то только на определённых существ распространяется их "праведный" закон "не убий". Не смешно ли?

Ницше танцует ча-ча-ча! Ах, обожаю выливания вёдер холодной воды на мозги заблудших романтиков(ибо сам люблю это делать :mrgreen: )...

ЗЫ. Причина величины моих постов в том, что вы делаете слишком много ошибок, а ошибки меня ранят, я их исправляю и делаю это с энциклопедическим размахом. Если я перестану исправлять ошибки, то я вообще перестану отвечать. Или всё, или ничего.

Хотя количество ошибок в постах вводит меня в уныние. И жрёт колоссальное количество моего рабочего времени, которое надо, по-хорошему, потратить на подготовку слёта.

Ну по крайней мере вас должен утешать факт того, что на ошибках учатся. По крайней мере, большинство. Так что хоть какой-то смысл в этом есть...

Тебе определенно стоит поработать над характером. У тебя он мягко говоря не очень.

А, спрашивается, почему? Подумайте, что могло довести эрудированное создание до такого состояния?(рифма! :mrgreen: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хех. В реале она наверное просто подрабатывает учителем русского и литературы, характер прямо как у многих представителей этой профессии :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я, как всегда кратко. ::smile

Так, но обсуждение характера и переход на личности, явно не в тему…

Следовательно, фраза "не лучше, чем люди" - некорректна. Забыть про неё. До многих людей многим драконам ещё расти и расти. А в среднем люди и драконы примерно равны. Вы просто плохо знаете свой собственный вид.

Ну, насчет равенства людей и драконов, не буду спорить, в виде некоторых личностных качеств, в данном вопросе я вообще не объективен. Скажу только, что такая мысль меня совершено не устраивает, ну да ладно...

А вот заверения что мы сами не знаем свой вид и все-такое, самонадеянно немного, опыт и знания здесь не только у тебя, в конце концов, поэтому может некоторые из нас знаю столько же, а может даже больше. Просто опыт и знания могут быть тоже разными, или трактоваться по-разному, что тоже вариант.

Душа сама выбирает, какую жизнь прожить следующей. При переходе в новую жизнь память всех предыдущих скрывается, чтобы не мешала получать новый опыт.

И откуда такая информация? Это я как понимаю убеждение, а ты это говоришь как будто это общепризнанный и научно-доказанный факт.

Научись ладить с этим миром - иначе ты никогда не вернёшься в драконью шкуру. И уже когда ты поладишь со всеми (да-да, со всеми без исключения!) людьми, ты сможешь понять, как быть драконом во всех смыслах.

И снова я вижу безапелляционное высказывание. Откуда такая уверенность, что твой вариант истинно верный? А может для того чтобы вернуться в "драконью шкуру" нужно как раз наоборот сделать, или вообще ничего не делать, а просто хоть как-то прожить в этом мире (что кстати, тоже не так просто как кажется).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Душа сама выбирает, какую жизнь прожить следующей. При переходе в новую жизнь память всех предыдущих скрывается, чтобы не мешала получать новый опыт.

И откуда такая информация? Это я как понимаю убеждение, а ты это говоришь как будто это общепризнанный и научно-доказанный факт.

Конечно не я это написал, но все таки.

Это более индивидуально проработанная концепция переселения души (прошлой жизни).

Я бы сказал одна из самых распространенных и даже доказанных* теорий наличия в мире Земли, ээ таких как мы))

*Очень много статей написано про возможность переселения души и прошлых жизнях, исследование психологов и гипнотизеров, всякая эзотерическая литература и многое другое. Приводятся примеры "духовного-энергетического мира" и прочих схожих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LittleDrakon писала,

Точно так же отзывались о человечестве ещё в Древней Греции (причём сами люди). Это крайне глупая и неверная оценка ситуации. Во-первых, опять не надо всех под одну гребёнку.

Верная оценка, очень верная. И потом, не кто под одну гребенку, и не греб. Почитай повнимательней.

Морали объективно не существует, есть традиции, светские и религиозные. "Не убий", "не укради" и прочее возникло, развивалось и распространялось с такими ужасными сопутствующими вещами, что даже безоговорочная вера начинает смущаться. Если же убрать с глаз шоры веры и привычки, можно увидеть очень многое. В природе морали нет.

Ну а что касательно религии. То она сама построена на крови.

Возьмите любую религию, и почитайте ихние каноны. Такова начитаетесь! И самое интересное, что все они хают друг друга! Но голову задурманивать они могут, и это не пустые слова.

Я, и не заикался о ней. Мну лишь вспомнил просто пророчество, предсказание, кое сие не относится к вере.

Ну и на счет, Природной морали.

Вообще то она есть. И первое ее правило: Выживает сильнейший!

Для того, чтобы почувствовать, надо быть сенсом (лат. sensus - «чувство»). А экстра или не экстра (лат. extra - «сверх», «вне») - это уже оценка, а оценка может быть разная. Для среднестатистического человека любой драгомэн - экстрасенс.

Экстрасенс - это не биовид и не профессия. Это качество. Так что "сравнивать драконов с экстрасенсами" то же самое, что "сравнивать драконов с сильными/красивыми/подставить нужное".

Я давно заметил, что ты Алистер, всегда ищешь ответ, в каких то умных книгах на подобии энциклопедий. Виртуальных википедий, и обычных, построиных на догадках людских головастиков документальных фильмов. Хотя не отрицаю, фильм замечательный :D

Весь твой форум пронизан этим вдоль, и поперек. Куда не коснись ты упираешься всей своей сущностью, именно в науку.

И вот здесь, я хотел бы задать главный вопрос: А что тебе подсказывает твоя душа, твое внутренние Я.

Так к чему эти заумные иностранные слова, Не ужели тебе будет приятно когда вместо драконицы, тебя назовут экстрасенсом! Я бы на пример, такому сразу же бы башку откусил! Чтоб не оскорблял. :D

Хотя с другой стороны, называй себя как хочешь, это твое право. Но пожалуйста, не надо драконов вписывать в латынь. Ибо они несколько, старше ее. И способности у них, от рождения. А Экстрасенс, это название людское.

И вообще, глупо сравнивать дракона с экстрасенсом. :)

Какое поле? Пшеничное? Экстрасенсы просто чувствуют больше. А уж как это обозвать по-научному (при попытке объяснить) - это дело каждого. Душой, полем, Богом, яблоком...

А как ты догадалась ???))

Зачем коверкать то, что прекрасно поняла, о каком поле речь.

И опять ты про науку! Да плевать мну, на нее с высоты птичьего полета!

Наука всегда требует доказательств. А на кой они нам, я, не понимаю!

Зачем мну, доказывать себе. что я, дракон? Мну, также не нужны доказательство того что когда-то были драконы, или существуют где-то во вселенной.

Пойми же на конец, я это прекрасно и так знаю. Более того, я, это чувствую всей своей душой.

А наука! Да хвостом мну, на нее в этом случаи.

ЗЫ. Причина величины моих постов в том, что вы делаете слишком много ошибок, а ошибки меня ранят, я их исправляю и делаю это с энциклопедическим размахом. Если я перестану исправлять ошибки, то я вообще перестану отвечать. Или всё, или ничего.

Я говорил тебе уже, что не стоит на них обращать внимание. Здесь говорят душой, а не головой. Каждый здесь пытаясь что-то сказать говорит , и старается сказать от души.

Не знаю Алистер. Но по моему, всегда идет Могомет к горе, а не наоборот.

И еще, я хотел бы, увидеть твой пост, написанный от души!

Извини за прямо линейность, но по другому не магу.

Твои слова типа:

А то хвосты поотрываю.

Во первых: агрессивные. Во вторых: оскорбительны. И в третьих: написаны с ошибкой!

Ты может и хотела написать это шуткой, но со стороны это звучит как оскорбление, и нападок!

Так вот, научись строить, и правильно осмысливать предложения! :)

Да, а теперь от себя лично:

Не знаю, но мне кажется, что внутренние твое я, хочет высказаться, а вот разум не дает этого сделать. Более того, он пытается возвысить себя, над внутренним я. И это прекрасно видно со стороны.

Я на пример хотел бы поговорить С той Алистер, что находится, в нутре самой себя.

* с уважением поклонился*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...